Зачарованная тьмой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Сильно тапками не кидаться)
Ну вот и мое первое творение.Идея этого романа мне... приснилась. Да, я знаю, что вы все подумали, но это правда. Если вдруг вы сочтете это плагиатом, то знайте, намеренно я ничего ни у кого не крала.Первая глава не очень конечно, но дальше будет интереснее! Обещаю
shy.gif

Итак, встречайте - Зачарованная тьмой !!
Глава 1. Школа.

Раздался оглушительный звон будильника. Я лениво приоткрыла глаза. Стрелки на циферблате, встроенном в брюхо пластмассовой панды, показывали ровно семь часов. Я со злостью стукнула панду по голове, и наконец настала блаженная тишина. Но ненадолго.
- Катя, вставай, в школу опоздаешь!– Раздался мамин голос с кухни.
- Встаю-встаю – Пробурчала я.
Действительно начинать первый день в новой школе с опоздания не хотелось.
В большую недружелюбную Москву мы переехали неделю назад из нашего маленького уютного городка. Я скучала по своему городишку. Очень скучала. Там я провела все шестнадцать лет жизни. Там остались все мои друзья и подруги, с которыми мы вместе прогуливали уроки физкультуры, делали «домашку» и устраивали вечеринки, когда чьи-нибудь родители уезжали на дачу. Там осталась вся моя жизнь …
От раздумий меня отвлекла мама.
- Ну сколько можно? Давай соня, поднимайся, завтрак готов. – Она уже стояла на пороге комнаты .
Мама выглядела очень молодо и даже могла сойти за мою ровесницу. У нее шикарные кудрявые золотистые волосы и пронзительные глаза цвета весенней листвы. Но несмотря на внешность фотомодели, одевалась она как подросток. На ней в очередной раз были потрепанные джинсы и футболка на пуговицах.
Я лишь обреченно вздохнула. Вылезать из уютной постельки совсем не хотелось. Но поделать нечего, придется идти в школу.
Нехотя я скинула одеяло и пошлепала к зеркалу. Взглянув на свое отражение, я ужаснулась. Длинные черные волосы спутались в отвратительное подобие птичьего гнезда. Под большими ярко-голубыми глазами на фарфоровой коже выделялись черные круги, отчего я сама стала похожа на панду.
Завершив процедуры умывания и расчесывания, я стала выглядеть намного лучше. Теперь очередь за одеванием. Раскрыв дверцы шкафа, я недовольно осматривала его содержимое. Ну почему я не родилась мальчиком? Им-то намного проще – что первое под руку попалось, то и надел. Ну мне хоть повезло – большая часть гардероба у меня черного цвета, так что не надо тратить время на подбор цветов.
В конце концов я остановила свой выбор на узких черных брюках, черном кардигане и ремне с шипами. Простовато, но сойдет.
Когда я вышла в коридор, папа уже обувался. Было довольно непривычно видеть его в костюме, да еще и с галстуком. Видимо , идет на собеседование. Он у нас крутой адвокат, так что я не сомневаюсь, что его возьмут.
Из кухни вкусно пахло блинчиками и беконом. Моя пятилетняя сестренка Варя болтала ногами, сидя на стуле, и уплетала манную кашу.

- Доброе утро,Варвара. – Я чмокнула сестрицу в макушку.
- О,пахнет блинчиками. – Я не удержалась и схватила с тарелки горячий блин. Кажется, обожгла язык. Вот черт .
Мой взгляд упал на часы. Уже почти восемь, надо поторапливаться.
- Ну все мамуль, я побежала. – Я глотнула молока, чтобы потушить пожар во рту и откусила кусок тоста с беконом.
- Но ты ведь даже нормально не позавтракала. – Упрекнула мама.
- Ничего, я в школе чего-нибудь перехвачу. Все, пока!
***
- Детеныш, тебя подвезти? – снова поинтересовался папа, поправляя прическу у зеркала.
- Да нет, я пройдусь. - Не хватало еще опозорится на всю школу. - Пока-пока.- Я схватила рюкзак, застегнула молнию на куртке и шагнула за порог квартиры.
Уже закрывая дверь , я услышала , как родители о чем-то спорят . Кажется , речь шла о том , какие ботинки лучше : черные или коричневые .
Дошла я довольно быстро. Подходя к школе, я почувствовала , что у меня все сжалось внутри. Неужели я волнуюсь? Странно.
Школа как школа. Вроде ничего особенного. Серое трехэтажное здание, построенное буквой «п» . На крыльце толпились ученики. Кто-то болтал с одноклассниками , кто-то судорожно списывал алгебру, а кто-то просто стоял, прислонившись к стене.
Я сразу заметила его. Он чем-то отличался от остальных. Но я не могла понять чем. Он был довольно высоким и возвышался над другими парнями, наверное поэтому я его и заметила (вы не подумайте, у меня нет привычки пялиться на людей). Может баскетболист? Хотя вряд ли. На сколько я знаю баскетболистов, они так не одеваются. Длинное черное пальто старомодного кроя скрывало фигуру с головы до ног. Причем в прямом смысле. Я не могла разглядеть его лица, все скрывал капюшон. Только подойдя ближе, я заметила, что он держит в руках телефон, от которого идет черный проводок наушников. Наш старомодный слушал музыку.
Кажется, и он заметил меня, потому что поднял голову. Я встретилась взглядом со сверкающими, как у кота, изумрудно-зелеными глазами. От этого взгляда мне стало не по себе. Посмотрев на меня, он как будто удивился… А затем быстро развернулся и вошел в здание.
Я даже не поняла, что произошло. Не думала, что произвожу такой эффект на людей.
Меня отрезвил звонок на урок. Вот черт, я и не заметила, что крыльцо опустело.
Я быстренько повесила куртку в гардероб, благо он был недалеко от входа, и поспешила искать расписание занятий.
Так, посмотрим… Ага , 10 «А». Ну все понятно, сейчас у меня всемирная история.
Я почти бежала по коридору, торопясь к этому проклятому 28 кабинету, а из головы все не выходил этот странный тип с крыльца. Интересно, чему он тогда удивился?.. Может моей неземной красоте? Я улыбнулась этой мысли и уже собиралась постучать в дверь, как меня окликнул женский голос.
- Вы кто, позвольте поинтересоваться? - Меня позвала женщина средних лет с проседью в волосах, в сером брючном костюме и с какими-то папками в руках.
- Я… я новая ученица. – Промямлила я. – А вы кто? – Я постаралась, чтобы голос больше не дрогнул.
- А я учитель истории. И завуч по совместительству. – Она окинула меня взглядом.- Ольга Васильевна Комаренко.
Я мысленно выругалась . Только мне могло так «подфортить» в первый учебный день .
В целом урок прошел довольно неплохо. Комаренко хотя бы не стала прилюдно меня унижать. Просто представила классу и велела занять любое свободное место. Думаю, мы с ней поладим. Я села на последнюю парту у окна. В своей старой школе я сидела на том же месте.
На мое появление все отреагировали более чем спокойно. Тем лучше, хоть приставать с идиотскими вопросами никто не будет. Историю я обожала, поэтому эту тему уже давно прочитала. Можно спокойно посидеть и подумать.
Я смотрела в окно на внутренний дворик школы и рассеянно водила ручкой по бумаге. Я всегда так делала, когда задумывалась.
- Эй! Эй, новенькая! - Я не сразу сообразила, что обращаются ко мне. А потом увидела, что на меня шипит паренек, сидящий передо мной.
- Привет, меня Костя зовут. – Прошептал парень и протянул мне руку. Я ее пожала.
- А меня Катя. Очень приятно. – Это была чистая правда. Ведь не считая учителя, это был первый человек, который заговорил со мной в этой школе.
- Будем знакомы. Катя. – Улыбнулся мой новый знакомый.

На русском языке и химии я познакомилась с несколькими девочками. Они-то и ввели меня в курс дела. Теперь я знала , кто из учителей ставит пятерки за глаза, на чей урок нельзя надевать короткую юбку и как отмазаться от генеральной уборки по классу.
Моих одноклассниц звали Кристина, Аня и Даша. Они очень даже милые девчушки. В буфете было полно народу. Я ела пончик и слушала очередную историю «кто да с кем». Но справедливости ради стоит заметить, что рассказывали они очень даже увлекательно.
Когда я пошла за добавкой пончиков, я снова увидела его. Он сидел за самым дальним столиком. Перед ним стояла нетронутая чашка кофе. Он разговаривал с кем-то по телефону.
И я ненароком услышала отрывок разговора.
- Нет… Да… Я же тебе говорю. – Надо признать что у него очень даже красивый бархатистый низкий голос. Он мог бы даже читать новости на радио. Кстати , теперь я могла рассмотреть его. Он был в белой рубашке и черных джинсах. Каштановые волосы были убраны в хвост длинной до плеч. Несколько секунд он выслушивал собеседника, а потом продолжил.
- Ошибки быть не может. – По его голосу было понятно, что он одновременно восхищается этим человеком и одновременно боится его. – Да. Время пришло. Пора. – Выдохнул он .
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
LadyDark, *...*
А, нет, так не вежливо))
Для начала - с открытием!) Эти минуты, которые я провела здесь, были прекрасны.
Пишешь - обалденно! Очень интересно! Меня в подписку, будем наблюдать.
Но, Стася (то бишь я), не может без критики, она (то бишь я) не может к чему либо не придраться х)
LadyDark сказал(а):
ровесницу . У нее
LadyDark сказал(а):
LadyDark сказал(а):
Там где стоят прочерки, лишний пробел. И это не всё ведь! Текст не очень хорошо смотрится с такими, казалось, незаметными ошибочками
sm001.gif

Еще точки-запятые забываешь.
Например:
LadyDark сказал(а):
- Я … я новая ученица. – Промямлила я – А вы кто ? – Я постаралась, чтобы голос больше не дрогнул.
Во-первых, после "Промямлила я" поставить точку. То бишь:
LadyDark сказал(а):
- Я … я новая ученица. – Промямлила я. – А вы кто ? – Я постаралась, чтобы голос больше не дрогнул.
И зачем что бы поставить вопросительный знак делать пробел?
blink.gif

LadyDark сказал(а):
- Я … я новая ученица. – Промямлила я. – А вы кто? – Я постаралась, чтобы голос больше не дрогнул.
Вот теперь все идеально
biggrin.gif

Ошибки незначительные, но лично мне в глаза очень они бросаются
sm001.gif


Меня очень заинтересовало, с кем же и о чем говорит этот таинственный незнакомец *.*
Меня - обязательно в подписку и что бы о каждой новой главе я узнавала первая!)
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Стасия, ура первый комментарий!
s78.gif

Стасия сказал(а):
Для начала - с открытием!)
Спасибо)
Стасия сказал(а):
Пишешь - обалденно! Очень интересно!
Ой, спасибо, я и не расчитывала на такую оценку
rolleyes.gif

Стасия сказал(а):
не может без критики
Ничего, я критику люблю, она двигатель прогресса!
Стасия сказал(а):
Стасия сказал(а):
Просто я так увлеклась процессом написания, что машинально ставила пробел. Бедный ворд мне подчеркивал и подчеркивал, а я решила оставить как есть, мне было лень исправлять если честно. Надеялась, что никто не заметит
shy.gif
Но больше я так не буду) А ту точку я забыла просто поставить ))
Стасия сказал(а):
с кем же и о чем говорит этот таинственный незнакомец *.*
Ох как хочется рассказать, но нельзя, интриига
biggrin.gif

Стасия сказал(а):
Меня - обязательно в подписку и что бы о каждой новой главе я узнавала первая!)
Будет сделано, мисс!
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Зачарованная тьмой.
Глава 2. Знаки.

Я снова и снова прокручивала свою любимую песню. Закрыв глаза, я качала головой в такт музыке. Гитарное соло перекрывало все остальные звуки. Вдруг музыка оборвалась и телефон завибрировал. На дисплее высветилось «Кристина».
Я всего пару дней в этой школе, а уже нашла подругу. Здорово!
- Привет, Кэт! – Я еще трубку снять не успела, а она уже затараторила. – У меня к тебе очень важное дело. Ты обязана мне помочь!
- Привет, Крис! – Засмеялась я. Мы уже придумали друг другу прозвища. – Так какое у тебя дело?
- Ты помнишь, что у нас завтра тест по истории?..
- Помню, конечно. Склероза у меня еще нет. – Съязвила я.
- А еще ты говорила, что у тебя пять …
- Крис! – Перебила я. Мое терпение было на исходе. – Ну не тяни резину!
- В общем, я тут подумала… Ты не могла бы немного поднатаскать меня, а то я в истории полный ноль. – взмолилась девушка.
- Да легко. – Все равно мне делать нечего. - Где встретимся?
- Ты знаешь, где пятнадцатая библиотека?
- Ну примерно представляю.
- Тогда там через час. Я тебя обожаю! – Добавила подруга на прощание.
- До встречи.– Я нажала «отбой» и села на кровати.
Ну история так история. Мне тоже не помешает позаниматься дополнительно. Сегодня воскресенье, а все уроки я уже сделала. Родители вместе с Варей уехали в супермаркет за продуктами – папу все-таки взяли в одну крутую фирму, и мы планируем небольшой праздничный ужин в тихом семейном кругу.
Я натянула джинсы и свитер, бросила в сумку учебник и тетрадь и поспешила на встречу.
***
В библиотеке пахло пылью, книгами и тишиной. Кристина вырядилась как примерная ученица. Она надела черную юбку до колен, блузку и балетки, а светлые волосы собрала в аккуратный пучок.
Уже через час у нас обеих кипели мозги. Казалось, мы проштудировали половину книг исторического фонда.
- Когда была война Алой и Белой розы? – Снова спросила я.
Кристина уронила голову на стол.
- Я больше не могу. - Пожаловалась она.- Давай сделаем перерыв.
- Ладно. У меня тоже нервы не железные. – Согласилась я.
- Мне нужно припудрить носик. – Кристина встала и направилась к выходу через стеллажи.
Я решила переключиться на что-нибудь более легкое.
Мое внимание привлекла большая толстая книга, явно очень старая.
На первой странице был изображен дракон, и далее следовала легенда. Половина букв была стерта, и я не смогла ее прочесть.
Листая страницы, я наткнулась на иллюстрацию. Голубая роза обвивала нож. Как зачарованная, я смотрела на эту розу.
"Голубая роза и нож - символ одной из самых древних магических династий…"
- Магических династий… - Прошептала я.
Я посмотрела на обложку. Ну конечно, название истерлось. Но где-то я видела эту картинку... Где же?.. Ах, черт с ней. Я перевернула страницу. Теперь я увидела несколько звезд странной формы.
"Шестиконечная звезда издавна означала нечто невозможное. Такие звезды часто встречались в магических..."
Я раздраженно захлопнула книгу. Ну что за бред? Сижу здесь, читаю про какие-то звезды. Ну точнее, пытаюсь читать, ни одного целого текста в этой книге нет, да еще страницы вырваны. Откуда вообще взялась эта рухлядь?
- Ну что, давай дальше заниматься? - Голос Кристины внезапно раздался у меня за спиной. От неожиданности я даже подпрыгнула.
- Д-да. Давай. - С легкой заминкой ответила я. - Хорошо, я буду писать исторические события, а ты назовешь мне их даты, ладно?
Подруга кивнула.
Я открыла тетрадь по истории. Страница была изрисована шестиконечными звездами...
***
После библиотеки Крис предложила сходить куда-нибудь пообедать. А я радостью согласилась, потому что умирала от голода да и мозги проветрить не мешало.
Мы зашли в довольно уютную кафешку в стиле "недалеко от Эйфелевой башни". Стены были окрашены в светло-бежевый цвет, на круглых столиках стояли вазы с живыми цветами, а из колонок, подвешенных под потолком, звучала попсовая музыка.
Кристина взяла себе какое-то традиционное французское блюдо, а я остановилась на более привычной мне отбивной, радуясь, что захватила кошелек.
- Привет, дамы! - Раздался знакомый голос.
Мы с Крис одновременно обернулись.
Костя?
- Костя? - Озвучила мой вопрос Кристина.
- Да, это я. Я Костя уже шестнадцать лет. Салют, Земля! - Со свойственной ему непосредственностью парень подсел к нам.
С его русых волос капала вода.
- На улице идет дождь. - Это был не столько вопрос, сколько констатация факта. Нет, я люблю дождь, но не когда мне нужно добираться до дома через половину города.
- Ага, льет как из ведра. Сегодня вообще какая-то чертовщина весь день творится. Представляете, когда я выходил из дома, светило солнце, а подхожу к кафе, сразу обрушился ливень. А утром началась гроза, а потом резко прекратилась, и снова выскочило солнце. Вам не кажется это странным?
- По-моему ты преувеличиваешь. - Заметила Кристина.
Я посмотрела в окно. Туч надвигалось все больше, и мы решили переждать ненастье здесь. Все это время Костя всячески нас развлекал и даже купил нам десерт.
А я наблюдала за Кристиной и сделала вывод, что ей не безразличен Константин. Когда она уходила, многозначительно посмотрела на Костю. Кажется, она хотела, чтобы парень проводил ее до дома. Однако наш друг ничего не заметил, ну или сделал вид, что не заметил.
Вскоре и я засобиралась.
- Может, я тебя провожу? - Робко предложил парень. - Мы даже нормально не пообщались.
Ну ничего себе. И что мне на это ответить? Я не хочу его обидеть.
- Да мне идти недалеко. - Соврала я. - Давай потом как-нибудь.
- Ладно. - Грустно улыбнулся Костя.
***
Только я вышла из кафе, как снова начался дождь. Да, мне везет.
Я пробиралась сквозь толпу и вдруг остановилась как вкопанная. Среди прохожих мелькал силуэт, явно женский, с этим рисунком на спине. Роза, обвивающая нож. Но на этот раз цветок был серебристо-белый. Сама не зная зачем, я поспешила за этим силуэтом. Но он уже растворился в толпе.
***
Дома я ожидала получить взбучку. Я ведь должна была помочь маме приготовить обед на завтра. Но к моему удивлению, родители были в хорошем расположении духа. Мама уверила, что со всем справилась сама, а папа добавил, что я должна развлекаться с друзьями. Прав был Костя, сегодня творится какая-то чертовщина.

Я зашла в детскую. Варя играла на полу с белым плюшевым кроликом. У него на шее висел кулон в виде шестиугольной звезды.
- Откуда у тебя этот кролик? - Спросила я.
- Мама с папой подарили. - Ответила сестренка, прижимая к себе плюшевого зверя.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
LadyDark, здрасте.)
Ваш опус меня заинтересовал, но есть много недочетов.
Не против, если я покритикую?)
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
LadyDark, Интересное название дневника) Многообещающее, я бы сказала
Написано, в принципе, очень неплохо. Без особых недочетов, В целом текстхорош и легко читается. Что хотелось бы отметить - мне вот не хватило развернутости действия. Пришли в библиотеку? Расписать чуточку подробнее, как она выглядела. Какая там царила атмосфера. Мелочей мне не хватило
Теперь о том, что мне не понравилось. Во-первых, описание внешности героини. Ну, большие голубые глаза на фоне фарфоровой кожи. Меня, если честно, часто заставляет закрыть произведение подобное описание внешности) Мери Сью отдает. Ну и смутное ощущение чего-то знаком ого... надеюсь, дальше оно пропадет)
LadyDark сказал(а):
- Встаю-встаю – Пробурчала я.
Я очень люблю эту ошибку. Очень) После встаю-встаю точка.
LadyDark сказал(а):
Действительно начинать
Запятая после действительно.
LadyDark сказал(а):
Мама выглядела очень молодо и даже могла сойти за мою ровесницу.
Я, конечно, извиняюсь, но... героине лет 17, да? Не больше. Ее матери, значит, от 35. Я очень сильно сомневаюсь, что после 35 женщина сможет выглядеть на 17) Тогда уж "Ее можно было бы принять за мою старшую сестру".
LadyDark сказал(а):
В конце концов я остановила свой выбор на узких черных брюках, черном кардигане и ремне с шипами. Простовато, но сойдет.
Ремень с шипами 0 очень простовато)) Прошу прощения, не удержалась.
LadyDark сказал(а):
- Доброе утро,Варвара. – Я чмокнула сестрицу в макушку.
- О,пахнет блинчиками. – Я не удержалась и схватила с тарелки горячий блин. Кажется, обожгла язык. Вот черт .
Сгруппировать как-то в одно предложение.
LadyDark сказал(а):
Опозориться
LadyDark сказал(а):
Уже закрывая дверь , я услышала , как родители о чем-то спорят . Кажется , речь шла о том , какие ботинки лучше : черные или коричневые .
Долой правила русского языка, даешь пробелы перед знаками препинания!))
LadyDark сказал(а):
Может баскетболист? Хотя вряд ли. На сколько я знаю баскетболистов, они так не одеваются.
Поверьте человеку, бывшему некогда баскетболистом и с ними же общающемся - они одеваются как угодно.
LadyDark сказал(а):
- В общем, я тут подумала… Ты не могла бы немного поднатаскать меня, а то я в истории полный ноль. – взмолилась девушка.
Довольно странная просьба за день до теста
LadyDark сказал(а):
Как-нибудь
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Британка, здрасте)
Британка сказал(а):
Не против, если я покритикую?)
Конечно можно. Даже нужно! Я ведь выкладывала, чтобы узнать мнение общественности) И давай лучше на "ты"?
Анастасия,
Анастасия сказал(а):
Интересное название дневника)
спасибо)
Анастасия сказал(а):
Мелочей мне не хватило
Сначала было описание библиотеки, но потом я его вырезала, я решила что это не главное.
Анастасия сказал(а):
описание внешности героини.
На самом деле внешность играет здесь очень важную роль) Скоро поймете почему.
Анастасия сказал(а):
После встаю-встаю точка
Эта ошибка у меня из-за невнимательности)
Анастасия сказал(а):
Запятая после действительно.
Странно, я вроде ставила там запятую
blink.gif

Анастасия сказал(а):
Я очень сильно сомневаюсь, что после 35 женщина сможет выглядеть на 17
У нее особенная мама) В этом и смысл.
Анастасия сказал(а):
Ремень с шипами 0 очень простовато))
Для моей героини это простовато))
Анастасия сказал(а):
Я лох
facepalm.gif

Анастасия сказал(а):
Долой правила русского языка, даешь пробелы перед знаками препинания!))
Ага ))

Анастасия сказал(а):
они одеваются как угодно.
Ну я судила по своим знакомым баскетболистам. Они все дылды, которые одеваются только в спортивном стиле)
Анастасия сказал(а):
Довольно странная просьба за день до теста
Эта история из жизни, мы с подругой всегда готовимся ко всем контрольным, тестам и прочему накануне. Такие мы безолаберные, будем считать, что Кристина наша сестра по разуму.)
Анастасия сказал(а):
Я дважды лох
facepalm.gif
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
LadyDark сказал(а):
Сначала было описание библиотеки, но потом я его вырезала, я решила что это не главное.
Не думаю, что было бы лишним) Нет, конечно, описание каждой полочки, каждой трещинки и каждой мухи в воздухе было бы лишним. Но общее - отнюдь)
LadyDark сказал(а):
С кем не бывает?)
LadyDark сказал(а):
Для моей героини это простовато))
В таких случаях, мне кажется, стоит указывать. Ну? например: "...довольно простовато для моего обычного стиля одежды". Ну или по какой еще причине это было просто)
LadyDark сказал(а):
У нее особенная мама) В этом и смысл.
Принимается, однако, на мой взгляд, с объяснением лучше не затягивать, потому что у читателей это вполне вероятно вызовет вопрос)
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
В общем, вот...)

LadyDark сказал(а):
Стрелки на циферблате, встроенном в брюхо пластмассовой панды, показывали ровно семь часов. Я со злостью стукнула панду по голове, и наконец настала блаженная тишина.
О! Это хорошее, хоть и обычное начало, но мне понравилось!
Про панду смешно и интересно.)

LadyDark сказал(а):
Встаю-встаю – Пробурчала я.
Про точку вам сказали.)

LadyDark сказал(а):
Действительно начинать первый день в новой школе с опоздания не хотелось.
После первого слова - запятая.

LadyDark сказал(а):
Под большими ярко-голубыми глазами на фарфоровой коже выделялись черные круги, отчего я сама стала похожа на панду.
Все то же можно сказать проще.)
Под голубыми глазами на бледной коже... и так далее.)

LadyDark сказал(а):
Теперь очередь за одеванием. Раскрыв дверцы шкафа, я недовольно осматривала его содержимое. Ну почему я не родилась мальчиком? Им-то намного проще – что первое под руку попалось, то и надел. Ну мне хоть повезло – большая часть гардероба у меня черного цвета, так что не надо тратить время на подбор цветов.
В конце концов я остановила свой выбор на узких черных брюках, черном кардигане и ремне с шипами. Простовато, но сойдет.
Не люблю этого.
angry.gif
Зачем так старательно описывать одежду?
И зачем так перебираться в шмотках героине? Она же не на показ мод, а в школу.

LadyDark сказал(а):
- Детеныш, тебя подвезти? – снова поинтересовался папа, поправляя прическу у зеркала.
- Да нет, я пройдусь. - Не хватало еще опозорится на всю школу. - Пока-пока.- Я схватила рюкзак, застегнула молнию на куртке и шагнула за порог квартиры.
Не понимаю, что позорного в том, чтобы ее подвезли? Ну и гонору у девочки.
Радовалась бы, что на нее не орут по утрам, и не контролируют каждый шаг...

LadyDark сказал(а):
Я сразу заметила его. Он чем-то отличался от остальных. Но я не могла понять чем. Он был довольно высоким и возвышался над другими парнями, наверное поэтому я его и заметила (вы не подумайте, у меня нет привычки пялиться на людей). Может баскетболист? Хотя вряд ли. На сколько я знаю баскетболистов, они так не одеваются. Длинное черное пальто старомодного кроя скрывало фигуру с головы до ног. Причем в прямом смысле. Я не могла разглядеть его лица, все скрывал капюшон. Только подойдя ближе, я заметила, что он держит в руках телефон, от которого идет черный проводок наушников. Наш старомодный слушал музыку.
Кажется, и он заметил меня, потому что поднял голову. Я встретилась взглядом со сверкающими, как у кота, изумрудно-зелеными глазами. От этого взгляда мне стало не по себе. Посмотрев на меня, он как будто удивился… А затем быстро развернулся и вошел в здание.
Тысяча двести таких приемов было уже использовано. Это не оригинально...

LadyDark сказал(а):
Может моей неземной красоте?
После первого слова - запятая.
И, надеюсь, дитя цивилизации шутит... а то она уж очень неприятный человек.

LadyDark сказал(а):
На русском языке и химии я познакомилась с несколькими девочками. Они-то и ввели меня в курс дела. Теперь я знала , кто из учителей ставит пятерки за глаза, на чей урок нельзя надевать короткую юбку и как отмазаться от генеральной уборки по классу.
Моих одноклассниц звали Кристина, Аня и Даша. Они очень даже милые девчушки.
Что в них приятного, интересно? Самые обычные глупые сплетницы, кои есть в каждой книжке и каждой жизни.
Уныло.

LadyDark сказал(а):
- Нет… Да… Я же тебе говорю. – Надо признать что у него очень даже красивый бархатистый низкий голос. Он мог бы даже читать новости на радио. Кстати , теперь я могла рассмотреть его. Он был в белой рубашке и черных джинсах. Каштановые волосы были убраны в хвост длинной до плеч. Несколько секунд он выслушивал собеседника, а потом продолжил.
- Ошибки быть не может. – По его голосу было понятно, что он одновременно восхищается этим человеком и одновременно боится его. – Да. Время пришло. Пора. – Выдохнул он .
Это понравилось.)
Но как она могла услышать его голос среди шума столовой???

LadyDark сказал(а):
Я всего пару дней в этой школе, а уже нашла подругу. Здорово!
Не бывает так. НУ НЕ БЫВАЕТ. Она новенькая, а значит, к ней пару месяцев априори будут относиться настороженно.

LadyDark сказал(а):
Кристина вырядилась как примерная ученица. Она надела черную юбку до колен, блузку и балетки, а светлые волосы собрала в аккуратный пучок
Вот тут описание вполне к месту. Автор молодец.
smile.gif


LadyDark сказал(а):
На первой странице был изображен дракон, и далее следовала легенда. Половина букв была стерта, и я не смогла ее прочесть.
Листая страницы, я наткнулась на иллюстрацию. Голубая роза обвивала нож. Как зачарованная, я смотрела на эту розу.
"Голубая роза и нож - символ одной из самых древних магических династий…"
Банально, очень. Это же татушка. Обычная татушка из набора кельтской символики.

LadyDark сказал(а):
Среди прохожих мелькал силуэт, явно женский, с этим рисунком на спине. Роза, обвивающая нож. Но на этот раз цветок был серебристо-белый.
Так это и впрямь татушка? Или рисунок на ткани, в смысле, вышит? На куртке, платье, или кофте?

LadyDark сказал(а):
Я зашла в детскую. Варя играла на полу с белым плюшевым кроликом. У него на шее висел кулон в виде шестиугольной звезды.
- Откуда у тебя этот кролик? - Спросила я.
- Мама с папой подарили. - Ответила сестренка, прижимая к себе плюшевого зверя.
Бррр... кролики - это жуть.
wacko.gif

Но уже начинает становиться интересно!

Продолжайте, автор, а я буду следить!
cool.gif
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Ответы
Анастасия,
Анастасия сказал(а):
Не думаю, что было бы лишним
Анастасия сказал(а):
В таких случаях, мне кажется, стоит указывать.
Ок, буду иметь в виду.
Анастасия сказал(а):
с объяснением лучше не затягивать,
Этого не обещаю, там все очень запутано
dry.gif

Британка, спасибо за такой содержательный комментарий
rolleyes.gif

Британка сказал(а):
Все то же можно сказать проще.)
Под голубыми глазами на бледной коже... и так далее.)
Я хотела подчеркнуть, что у нее именно яркие голубые глаза, ну и старалась использовать эпитеты. Не думаю, что это плохо.
Британка сказал(а):
Зачем так старательно описывать одежду?
И зачем так перебираться в шмотках героине? Она же не на показ мод, а в школу.
В первый учебный день все хотят хорошо выглядеть, и потм встречают ведь по одежке. Хотя в чем-то вы правы, может это и было лишним.
Британка сказал(а):
надеюсь, дитя цивилизации шутит...
Это шутка. С долей сарказма.
Британка сказал(а):
что позорного в том, чтобы ее подвезли?
Многие не хотят привлекать к себе лишнего внимания. И некоторые считают, что это позорно, когда тебя привозят в школу родители.
Британка сказал(а):
Это не оригинально...
Видимо, ничего более оригинального я не придумала.
wacko.gif

Британка сказал(а):
Что в них приятного, интересно? Самые обычные глупые сплетницы,
Ну да, может быть они и сплетницы, но сплетницы тоже бывают приятными.
Британка сказал(а):
Но как она могла услышать его голос среди шума столовой???
Об этом я как-то не подумала.
dry.gif

Британка сказал(а):
Не бывает так. НУ НЕ БЫВАЕТ.
Почему же, бывает дружба с первого взгляда.
Британка сказал(а):
Вот тут описание вполне к месту. Автор молодец.
Благодарю )
Британка сказал(а):
Вы меня раскусили, я слямзила эту картинку из каталога с татуировками.
Британка сказал(а):
Или рисунок на ткани, в смысле, вышит?
В данном случае это рисунок на одежде.
Британка сказал(а):
Бррр... кролики - это жуть
А я их люблю
biggrin.gif

Британка сказал(а):
Продолжайте, автор, а я буду следить!
Буду ждать в гости
rolleyes.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
LadyDark сказал(а):
Вы меня раскусили, я слямзила эту картинку из каталога с татуировками.
Это одна из моих любимых татушек.
shy.gif


LadyDark сказал(а):
В данном случае это рисунок на одежде.
Надо уточнять.)))

LadyDark сказал(а):
А я уже нет, после просмотра Сайлент Хилла, мне всякий кролег кажется в меру зловещим.)))

LadyDark сказал(а):
Буду ждать в гости
Спасибо.)
smile.gif
 

Helen Hard

Проверенный
Сообщения
495
Достижения
365
Награды
274
LadyDark сказал(а):
Зачарованная тьмой.
ПриветLadyDark, очень интересное у тебя начало "дневника", хотя думаю, что это рассказ. И добавив скринов по 5, на каждую главу его можно бы было выложить здесь, но раз ты решила, что это дневник, значит дневник.
Признаться первое впечатление (после 1 главы)у меня было, что это некая пародия на "Сумерки", но теперь мне кажется, что это некоторая схожесть сюжетных линий и все. Рассказ меня заинтересовал, буду ждать продолжения как там у Кати дела. Продолжай в том же духе, у тебя очень даже хорошо получается.
smile.gif

PS: Опиши подробнее Костину внешность, уж очень он интересный персонаж.
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Ответы
Британка,
Британка сказал(а):
Это одна из моих любимых татушек.
У меня тоже.)
Британка сказал(а):
всякий кролег кажется в меру зловещим
Хм, надо посмотреть Сайлент Хилл
smile.gif

Lenule4ka,спасибо за коммент)
Lenule4ka сказал(а):
хотя думаю, что это рассказ
Так и есть.))
Lenule4ka сказал(а):
его можно бы было выложить здесь
У меня была такая мысль, но я не сильна в скриншотах.
Lenule4ka сказал(а):
некая пародия на "Сумерки",
Я так и знала, что у кого-нибудь будет такое впечатление.)
Lenule4ka сказал(а):
некоторая схожесть сюжетных линий
Наверное, да
dry.gif
Lenule4ka сказал(а):
Рассказ меня заинтересовал
Спасибочки, я старалась
happy.gif

Lenule4ka сказал(а):
Опиши подробнее Костину внешность, уж очень он интересный персонаж.
Мне самой он нравится
shy.gif
Будет описание.
От автора.
Глава получилась короткой, муза пропала, зато появилась проклятая простуда. И я не уверена, что мне удалось сохранить интригу.

Зачарованная тьмой.
Глава 3. Совет.
От лица неизвестного.​

Опять идет дождь. Второй день подряд. Это определенно что-то значит. Я поднял голову к небу. Черные тучи неторопливо плыли к городу. Я натянул капюшон и прибавил шагу.
Вскоре показался особняк. Его, поросшие мхом, серовато-зеленоватые стены терялись среди многовековых могучих дубов. С двух сторон от лестницы возвышались каменные горгульи.
Я поднялся по ступенькам и отворил деревянную дверь с причудливой резьбой.
Здание выглядело заброшенным только снаружи. Хотя здесь много антикварной мебели, внутри все довольно современно, у нас имеются компьютеры, телевизоры и прочие технические новинки.
Я снял плащ и кинул его на красный диванчик. В прихожей громко тикали старинные часы. Уже почти пять часов утра, а здесь что-то слишком тихо. Ну и где, спрашивается, все? Неужели я опять пришел первым?
Я прошел по коридору, увешанному картинами, в залу. На стене висел гобелен с нашим гербом, а прямо под ним, в центре комнаты, располагался овальный стол с кожаными креслами. На спинке каждого изображен фамильный герб, указывающий на принадлежность сидящего к конктетному роду.
Так и есть, я первый, в комнате никого. Я подошел к панорамному окну и посмотрел на лесную чащу. Ребенком, я любил гулять здесь, оставаясь с дикой природой один на один.
Дверь громко хлопнула. В залу вошла Алиса, она явно была раздраженна.
- В чем дело? - Поинтересовался я.
- Я опять проиграла. - Гневно сообщила она, безуспешно пытаясь пригладить руками свои непослушные рыжие кудряшки.
- А я опять выиграла. - Похвасталась зашедшая следом Полина. Ее серые глаза светились радостью.
- Ты жульничала! - Обвинила подругу Алиса.
Вздохнув, я занял свое место за столом. От выслушивания их препирательств меня спас Денис. Зевая, он сел рядом со мной.
- Что с тобой? - От его зевания я сам чуть не заснул.
- Я только что с дежурства, вот что. А они со своими собраниями. Обязательно их устраивать в такую рань? - Спросил он. - Ну да ладно, днем отоспимся. - Махнул рукой друг.
- Ты отоспишься. - Поправил я. - Я иду в школу.
Пока мы разговаривали, комната заполнилась людьми.
Но разговоры сразу прекратились, когда в залу зашел он. Алексей возглавлял Совет, и мы все немного его побаивались. Это не удивительно, учитывая, что он может поджечь человека взглядом. В детстве я считал его своим кумиром.
Сев на свое место во главе стола, он обвел присутствующих взглядом. Мне всегда было не по себе от его глаз странного огненно-оранжевого цвета.
- Друзья мои. - Начал речь Алексей. - У меня для вас очень важное известие. Спустя долгие годы, мы нашли представителя пропавшей династии. - Все взгляды обратились на пустующее место за столом. - Александр уверен, что это тот, кого мы ищем. - Посмотрел на меня мужчина.
В воздухе повисла тишина. Все поняли, что это значит.
Гнетущую тишину нарушила Вера.
- Теперь я не уверена, что пророчество сбудется. - Тихо промолвила ясновидящая.
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Зачарованная тьмой.
Глава 4. Без конца не будет начала.

Я пришла в школу одной из первых. Не было никакого желания оставаться дома дольше.
Сегодня днем я еду с родителями к папиной сестре, у нее свой домик в пригороде, чтобы навестить ее и пригласить на ужин, который к тому же являлся новосельем. Я не имела ничего против тети, но меня не радовала перспектива провести несколько часов с ее дочуркой. Она младше меня на два года, но поверьте за ее ангельской внешностью скрывается сущий дьявол. Так что мне придется терпеть ее общество весь вечер.
Я машинально посмотрела в окно, там опять шел дождь.
Со звонком в кабинет зашла Вася - это прозвище нашей исторички. Дождавшись тишины, она сделала объявление.
- Класс, сегогдня у нас совмещенный урок с десятым "Б". - По кабинету пронеслось восторженное галдение. - Но это не значит, что тест отменяется.
В кабинет зашли ребята из параллельного класса. Последним вошел тот парень. Старомодный тип с крыльца. А я ведь до сих пор не знаю, как его зовут. Да я и не уверена, что хочу знать. Какой-то он странный.
По закону подлости, осталось последнее свободное место рядом со мной. Ловко продефилировав по проходу, парень приземлился рядом.
Мне опять стало плохо, голова раскалывалась, но я не подала виду. Я опустила голову, будто от этого станет легче. Но внезапно услышала его голос.
- Тебя зовут Катя? - Он явно обращался ко мне.
- Откуда ты знаешь? - Я подняла голову.
- Друзья друзей рассказали. - Пожал плечами юноша. - Я - Лекс.
- Лекс? - Переспросила я. - Странное имя.
- Так меня с детства все называют. - Улыбнулся парень.
Я улыбнулась в ответ. Это невероятно, но от его мягкого голоса даже прошла головная боль. Зеленые глаза выглядели добрыми. И с чего я решила, что он странный?.. Самый обычный парень, только одевается своеобразно. Длинная черная футболка с непонятным принтом, множество металлических (или все-таки серебряных?) браслетов, волосы, снова убранные в хвост... Да и не такой уж он старомодный.
Когда я посмотрела на доску, увидела, что она вся исписана. Надо же, уже раздали тесты. Я повернула голову, мой сосед что-то заполнял в бланке. Тут я заметила какую-то картинку на его правом запястье. Татуировка в виде шестиконечной звезды...
Еле оторвав от нее взгляд, я попыталась сосредоточиться на тесте. Первый вопрос: война Алой и Белой розы. Давай Катя, ты же хорошо знаешь эту тему. Я отчаянно пыталась вспомнить хоть что-то, но бесполезно - все даты вылетели из головы.
Наконец раздался долгожданный звонок. Нехотя я сдала работу - неуверена, что наберу достаточное количество баллов.
У выхода меня поджидал Лекс. Он пристально на меня посмотрел, прищурив свои глазищи. Ну прямо как кот.
- Ты хочешь что-то сказать? - Не выдержала я.
Парень только неопределенно покачал головой.
- Что означает твоя татуировка? - Спросила я, сама удивившишись своей прямоте.
Лекс замешкался.
- Это просто рисунок. - Неуверенно ответил он. - В общем, я хотел спрсить тебя, чем ты занята сегодня после уроков?
- Приглашаешь на свидание? - Засмеялась я.
- Нет. - Улыбнулся Лекс. - Просто я слышал, что ты разбираешься в истории. А у меня есть друзья, которые работают над одним проектом. Я был бы очень рад, если бы ты согласилась им помочь. Они заплатят. - Произнес он.
- Откуда мне знать, вдруг ты какой-нибудь маньяк. - Попыталась пошутить я. Хотя, у родителей скоро годовщина свадьбы, и я хотела сделать им подарок. Деньги мне не помешали бы. - Я согласна. - Ответила я, протягивая ему руку.
- Отлично. - Пожал мою руку Лекс.
Я позвонила папе, и он разрешил мне не ехать к тете, с условием, что я непременно буду присутствовать на ужине. Разумеется, я ничего не сказала ему про друзей нового знакомого. Соврала, что мне необходимо дополнительно позаниматься биологией.
Лекс маньяком не оказался, он привел меня в художественную студию. Нам на встречу выбежала девочка с взьерошенными рыжими волосами в белой тунике-разлетайке, испачканной красками.
- Меня зовут Алиса. Очень рада познакомиться. - Широко улыбнулась девчушка. - Привет, Лекс. - Бросила она уже на пути в другую комнату.
Там было так... разноцветно. То есть, стены, пол и потолок были выкрашенны в белый, но все пространство было заставленно и завешенно самыми разными картинами, а на столах громоздились коробки с художественными принадлежностями. Белый диван у окна забросан яркими подушками.
В центре комнаты стоял мольберт, за которым девушка делала карандашом какие-то пометки на холсте. Ее волосы, необыкновенно красивого золотисто-черного цвета, были коротко обстриженны. А точеная фигурка была облачена в серое платье-футляр.
Она посмотрела на меня небольшими глазами стального цвета, плохо сочетавшимися с ее загорелой кожей.
- Знакомьтесь, это Катя. - Представил меня Лекс.
- Полина. - Сухо произнесла она, вернувшись к своему занятию.
Оказалось, что проект, о котором говорил Лекс, картина для одной выставки. Но сейчас это был просто карандашный набросок на холсте.
На переднем плане воинственная девушка с горящими глазами сидела на коне, подняв меч над головой.
- Это Жанна Д` Арк. - Пояснила Полина.
- Ага, а нам нужна твоя помощь по поводу остального: военная форма, оружие, крепости. В общем, все касаемое той эпохи. - Подхватила Алиса, показывая рукой места, где будут располагаться остальные обьекты.
Секундочку, у Алисы тоже татуировка на правом запястье. И тоже в виде шестиконечной звезды. Я с удивлением заметила, что и у Полины та же тату на том же месте.
Значит, просто рисунок. Ну-ну.
***
Я пришла домой ровно в четыре. Родителей и сестры еще не было, и я залезла в Интернет с надеждой найти приличный подарок на свой скромный гонорар.
Кажется, я была на двенадцатой странице онлайн-магазина, когда зазвонил телефон.Это мамин номер.
Но к моему удивлению ответил незнакомый мужской голос.
- Екатерина Полякова?
- Да. - Осторожно ответила я.
- Мне очень жаль...
***
Я неслась по больничному коридору, не веря в происходящее. Я неслась по коридору, а в голове крутилась одна мысль.
Этого не может быть. Не может быть. Нет. Это неправда.
Я неслась по этому коридору, а по щекам текли слезы. Такие соленые и обжигающие, они таяли на губах.
Ведь все было хорошо. Как это могло произойти? Почему? За что?
В коридоре меня ждал мужчина.
- Екатерина. - Заговорил человек в белом халате. - Примите мои соболезнования. Мы сделали все, что в наших силах, но...
- Что значит "но"?! - Разозлилась я.
- В машину ваших родителей на полной скорости въехал грузовик. У них были многочисленные травмы и... И нам не удалось их спасти...
Нет. Нет, это неправда. Он лжет, такого не могло случиться.
- Ч-что... что с моей сестрой? - Сквозь слезы выдавила я.
Мужчина опустил глаза.
***
Я сидела и плакала, глотая слезы. Мне ужасно хотелось рвать и метать. Но я просто сидела на полу и плакала.
Моя покойная бабушка любила повторять: "Слезами горю не поможешь". И мне всегда казалось, что она права. За всю свою жизнь я плакала всего один раз. На ее похоронах...
Дождь за окном сменился самой настоящей бурей.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
LadyDark, о-о-о, как мне повезло, что ты (ничего же, что сразу так?
happy.gif
) зашла ко мне в мастерскую, и что у тебя в подписи висит баннерчик ). Я прыгнула к тебе в дневник и вижу тут нечто довольно интересное! Правда, еще интересней было бы с парой-тройкой скринов, но и так пока неплохо заходит. Вижу, что события все закручиваются... И с удовольствием послежу за их развитием! Люблю всяческое фэнтези, а у тебя достаточно неплохой его образчик.
smile.gif
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Тайли, да ладно?! Ущипните меня! Неужели сюда кто-то зашел?!
surprised.gif

Я ж тебя обожаю!
Тайли сказал(а):
ничего же, что сразу так?
Конечно
happy.gif

Тайли сказал(а):
как мне повезло,
А как мне-то повезло.)
Тайли сказал(а):
еще интересней было бы с парой-тройкой скринов,
А я ведь хотела выкладывать это в мо, но в последний момент передумала.
Тайли сказал(а):
Вижу, что события все закручиваются...
Ага, что-то типо того
wacko.gif

Тайли сказал(а):
Люблю всяческое фэнтези, а у тебя достаточно неплохой его образчик.
Спасибо большое
smile.gif

Тайли сказал(а):
И с удовольствием послежу за их развитием!
Я буду только рада.)
Спасибо большое еще раз, будем считать твой коммент мощным пинком к написанию проды.) А то я уж хотела все это забросить.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
LadyDark,
LadyDark сказал(а):
Неужели сюда кто-то зашел?!
Я бы сказала, не просто "зашел", а "засветился комментом". Могу поспорить, посетителей у тебя хватает
sm001.gif
, просто они по каким-то причинам не оставляют комментариев. Так всегда бывает.
biggrin.gif

LadyDark сказал(а):
А я ведь хотела выкладывать это в мо, но в последний момент передумала.
Более демократичный вариант - сделать мир. Сейчас в этом подфоруме чего только нету... От откровенного бреда до полноценных сериалов. Думаю, твой мир стартовал бы очень неплохо, особенно если уделить достаточно внимания скринам.
LadyDark сказал(а):
будем считать твой коммент мощным пинком к написанию проды.) А то я уж хотела все это забросить.
Ни в коем случае не бросай! Ведь есть много мест, где можно выложиться. Я например в последнее время вообще только для себя пишу (каюсь, грешу подобным твоему ориджиналом), просто потому, что хочу, чтобы мои герои жили, чтобы у них были приключения, чтобы их мир существовал. Так что не вешай нос и пиши, рано или поздно твои труды дадут результат.
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Тайли,
Тайли сказал(а):
Могу поспорить, посетителей у тебя хватает
Ну если судить по просмотрам.
dry.gif

Тайли сказал(а):
просто они по каким-то причинам не оставляют комментариев. Так всегда бывает.
Это уж точно. Сама такая была - читала втихаря и не комментила.
Тайли сказал(а):
Сейчас в этом подфоруме чего только нету...
Да я знаю, я там частый гость.
smile.gif

Тайли сказал(а):
Более демократичный вариант - сделать мир.
Просто эта история у меня продумана практически до конца, пока правда только в голове, но все равно было бы как-то нечестно идти с ней в миры.
Правда мир я тоже хочу открыть, но он совсем другой планируется
Тайли сказал(а):
Ни в коем случае не бросай! Ведь есть много мест, где можно выложиться.
Хорошо не буду.) Я и в других местах выкладываю, но там тоже тишь да гладь.
sm001.gif

Тайли сказал(а):
Так что не вешай нос и пиши, рано или поздно твои труды дадут результат.
Будем надеяться.
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Фотографировала с телефона, поэтому качество не очень, но мне всё равно нравится.)
Обработки совсем-совсем минимум.
Фото "Весенняя природа"

jbUNB.jpg

yEBw9.jpg

cu2o3.jpg

zOWYg.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх