Замкнутые в исследовании. Объект 11111

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Этот дневник посвящен периоду моей жизни, ситуации в которую я себя окунула, не желая, не предвидя, слишком самоуверенно себя чувствовала и не думала, что такое может вообще случиться, но все по порядку…​
c1abdad51c5b.jpg

Мое имя – Миша Соундс, я молодой специалист исследовательского центра по заболевания и генетическим отклонениям. Так же мы занимаемся клонированием людей с добавлением некоторых особенностей в структуру ДНК. Ох, простите, занимались… И я была их прототипом, на свою же голову. Мне было любопытно общение с ними, их развитие, как и им. Мы считали их глупыми, недалекими, неспособными даже подумать о побеге, но оказались не правы. Объект 11111 стал первым в своем роде, первым, кто осмелился на побег, и сделал это очень тонко, подставив меня, вследствие чего я оказалась на ее месте, напуганная и запутанная. Позже я узнала что «Миша Соундс», покинула проект, который в скором времени развалился, она уехала в другой город, а над замкнутыми клонами продолжали проводить опыты, и нас, то есть их, становилось все меньше, и на данный момент нас всего восемь. Моим словам ни кто не верил, Миша очень хорошо вжилась в роль и хорошо жила в моем теле. Я оказалась единственным нормальным человеком в компании собственных клонов.​
fc5cb520d728.jpg

Нас держат в маленьком домике на окраине городка, в котором катастрофическая нехватка мебели и я чувствую себя словно в общаге колледжа, но это намного хуже. По всей придомовой территории были установлены камеры и датчики движения, которые предупреждали нашу охрану о том, что одна из злоумышленниц покинула здание, что вызывало гвардию, возвращающую злоумышленницу обратно в здание, или попросту ее расстреливали, но эти случаи происходили крайне редко. Хотя… учитывая, что последний объект, который был создан в нашей лаборатории, именовался как №11111, стоит задуматься. Нет, я, конечно же, не хочу сказать, что одиннадцать тысяч моих клонов уничтожили из-за попытки покинуть здание, но очень много полегли на этом дворе. Большая часть не смогла даже родиться, другие не смогли пережить и первые несколько дней, а самых стойких заселяли в этот чудный домик.
Я пишу эти строки и прячу дневник под кроватью, в надежде на то, что в будущем кто-то сможет мне помочь. Я стараюсь не сближаться со своими сожительницами, не только потому, что они лишь моя копия, мне было необходимо найти способ выбраться отсюда, а так как моя копия уже не вернется сюда, придется искать новый способ покинуть эту тюрьму, и на это уходило слишком много сил. А пока я хочу немного рассказать о клонах:​
Образец 10231 – Расти
9c377bfbbe65.jpg

Весьма забавная девушка, не перестающая любить природу, ежедневно она закапывается в землю во дворе, и к этому уже давно все привыкли, так она питается энергией солнца.​
Образец 10348 – Желанна
697b8aef598d.jpg

Очень дружелюбная девушка, добрая и общительная, к ней тянутся все в округе. Порой мне кажется, что она умеет парить. Но другие говорят, что она исполняет желания.​
Образец 10413 – Голодея
b594cefae3f0.jpg

Очень странная и местами безумная, она получает невероятное удовольствие от питания человеческой кровью, а еще она любит сумерки и детей, только я еще не поняла, на обед или на ужин.​
Образец 10456 – Злодлена
c0b65a57cca5.jpg

Наверное, самая мерзкая и отвратительная из всех населяющих этот дом, она постоянно всем недовольна, находит новые злостные высказывания или доводящие до инфаркта пугалки, еще у нее есть страшная способность, порой мне кажется, она показывает фокусы, а порой начинаю верить в обладание ею магией.​
Образец 10518 – Фуксия
a65f9d5d29ce.jpg

Самая удивительная из моих клонов, она умеет летать, и постоянно подшучивает над жильцами, но это добрые шутки, лишь иногда они настолько надоедают, что начинаешь злиться на безобидную, на самом деле, девушку.​
Образец 11001 – Граана
9752ddeeae9f.jpg

Ее смело можно назвать животным, неряшливая и вредная, очень сильная, а порой и устрашающе походит на зверя, не зря ее боятся все жильцы.​
Образец 11021 – Милена
8921eeac46a5.jpg

Смешная и забавная девчушка, любит переодеваться в огромную мягкую игрушку, дружна со всеми, но в ней преобладает слишком много детской наивности и безумия.
Ну, вот, пожалуй, и все мои сожители, и мне их хватает с головой, в доме с пятью кроватями, одним унитазом и двумя обеденными стульями, за эти предметы идет настоящая война, и не всегда она заканчивается примирением.​
8fc656a75937.jpg

На этом я и закончу знакомство с моим миром, и лягу немного отдохнуть, обещаю, что в следующей своей записи я познакомлю тебя со своей жизнью в этом дурдоме, не побоюсь этого слова, и возможно ты поймешь или подскажешь, в чем я очень сомневаюсь, как я могу выбраться отсюда.
Спокойной ночи, мой дорогой дневник, и приятных тебе снов.

Персонажи "Растение" и "Воображаемый друг" созданы по согласованию с модераторами ради эксперимента, проверить как будут вести себя эти расы, будучи неуправляемыми.

bf17f64ab094.png
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Этот день стал для меня роковым, когда достаточно решительная и удивительно смышленая Зумма, так мы прозвали объект 11111, напоив меня снотворным и переодевшись в мои одежды, смогла заставить поверить всех моих коллег в своей натуральности, покинула исследование. Она была так на меня похожа, что я сама желала проводить с ней больше времени, удивляясь, насколько мы смогли продвинуться веред в своих исследования. Но, к сожалению, она была улучшенной версией меня, по всем пройденным анализам.
Когда я очнулась, я лежала на кровати в исследовательском домике, и ни один из моих криков не был услышан или принят всерьез. Несколько суток я безрезультатно билась в истерике, пыталась выбраться, но получала в свой адрес лишь угрозы, пока не поговорила с одним из бывших коллег. Нет, естественно он мне не помог, просто я осознала тот факт, что теперь это моя жизнь, и что после моего последнего разговора с Мишей, или с Зуммой, без разницы, она уволилась и покинула Лаки Палмс.
Совершенно потерянная я тогда вернулась в свой новый дом, и долго раздумывала над своей ситуацией, поняла, что выхода у меня нет, как постараться влиться в эту жизнь и научиться жить по новому, я ведь ученый, в конце концов, исследователь.
- Значит, исследуй, - прошептала я себе, выбираясь из комнаты и осматриваясь по сторонам, в попытке найти для себя какое-нибудь отвлекающее занятие.
Вокруг творился хаос, шум и бесконечный треп одинаковых лиц, истерики и издевательства и ко всему этому прибавился шум телевизора, звук которого увеличивался с той же периодичностью, с которой увеличивалась громкость ругающихся. Граана нервно щелкала кнопки на пульте, пытаясь услышать звук от мелькающих картинок.​
05e298341c55.jpg

Я же подошла к алхимическому столу, на которой стояла древняя книга, любезно предоставленная исследовательскому центру уже очень давно одним престарелым знахарем, естественно мы не верили в силу этой старинной вещи и поставили ее в этом домике, проверить, а заодно и исследовать жителей. Чтение меня увлекло, слишком уж много всяких любопытных зелий описывалось в этой книге, местами даже опасных, если они, конечно же, были реальными, но множество ингредиентов были мне неизвестны, а те о которых я знала, для меня были не досягаемы.
- Черт возьми! Вы заткнетесь уже?
«Граана наконец не выдержала», - подумала я, но оторвавшись от чтения и взглянув в ее сторону, поняла что просто закончилась громкость у телевизора. И первой ей естественно ответила Злодлена, началась очередная перепалка, а у меня в голове крутился лишь один вопрос – «Кто ни будь, выключит звук у телевизора?»
После прочтения большей части книги я попросила наблюдателей предоставить мне несколько растений для изготовления зелий. Они лишь были рады, да я бы и сама была рада такому стремлению объекта к новым навыкам, а если бы у него еще и получилось создать что-то удивительное, просто прыгала бы от счастья, ведь теперь я сама была одной из таких удивительных объектов. Короче говоря, семена мне были предоставлены, и я с удовольствием начала познавать для себя совершенно новый навык. Будучи исследователем, мне никогда не было интересно ковыряние в земле, но все когда-то нужно попробовать, ведь так?​
4b8fcba29ad8.jpg

Вместе с семенами я добилась еще и несколько уже взрослых трав, которые были необходимы для одного простенького зелья под названием «Пузырек блаженства». Мне очень хотелось попробовать что-то новенькое, еще сильнее хотелось увидеть действие этого зелья, ведь я всегда рассчитывала лишь на проверенные препараты, и никогда не верила в магию, а смесь этих трав походила скорее на магию, чем на науку. За приготовлением этого зелья я провела ни один час, постоянно помешивая и добавляя ингредиенты, давая им настояться, потом снова доводила до кипения. Процесс очень длительный и нудный, для многих, но не для меня, мне все это не только нравилось, меня завораживал сам процесс.​
2a532093d6bb.jpg

И вот, наконец, жидкость начала светиться розовым цветом, (розовым цветом начала светиться!), именно по этому признаку книга говорила о готовности данного препарата. Перелив жидкость во флакончик я с ехидной ухмылкой начала рассматривать свои же лица в толпе, пытаясь определить, кто наименее полезен в нынешней ситуации.​
56dcc94fa815.jpg

«Злодлена? Нет, она хоть немного сдерживает добродушный хаос в этом доме, без нее, эти благочестивые девчонки накинутся на меня со своими переживаниями за мою душу. Расти? Эта девочка вообще мне ни чем не мешает, я ее практически не вижу, она постоянно пропадает, наслаждаясь энергией солнца. Наверное, Граана, хотя нет, ее вредность бывает спасительна. Тогда Голодея, да, она однажды попросила маленького ребенка, чтобы с ним поиграть, и укусила его, малыша еле спасли, ему сделали переливание. Она ест детей!».​
61a91f0189cb.jpg

Целенаправленно я шла по направлению к своему объекту, желая проверить зелье, казалось, мой клон почувствовал, что нужен мне, и это показалось мне весьма подозрительным, но раздумывать времени не было. Швырнув в девушку зелье, я наблюдала за ее поведением. На мгновение ее окутал лиловый туман, схожий с цветом самого зелья, после которого она удивленно уставилась на меня, будто зная, что должна мне что-то сказать, и она, наконец, произнесла:
- Ничего не изменилось.
«Печально, в коем-то веке я решила поверить в чудо, мне нужно было поверить в него, как оно не произошло». Но сдаваться не в моих правилах, я буду пробовать, и буду стараться, ведь теперь моя жизнь одно разочарование, а вокруг меня удивительные и чудесные… я, а это так подзадоривает и не дает опустить руки.
До новых встреч, дорогой дневник.​
62d45b1ac9be.png
100
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

1404c64b5664.jpg

С каждым днем этот дом мне кажется все более безумным, чем прежде, по другу сторону «камеры» все кажется иным. По другую сторону ты никогда не будешь свидетелем безумия Милены, уже который час старающейся перекривлять свое отражение, а от ее голоса, который так был схож с мом, шла кругом голова. Девушка доставала свой язык, рассматривая его со всех сторон, выпучивала глаза, размахивала руками, и еще много всяких глупостей, от которых мои глаза закатывались к небу, а указательные пальцы массировали виски. Как же мне хотелось остаться наедине с собой, или хотя бы дайте мне плеер, с прекрасной музыкой, а не с этими голосами, которые оравой кричать в моей голове, после того как покричали в нее приделах. От всего этого у меня начинала болеть голова, я не хотела находиться среди этих «людей», более того, не хотела присоединяться к их безумию, держась в стороне и ненавидя каждое мгновение лишенное уединения.​
ae57fe29736d.jpg

В животе урчало, а в моей внутренней книге рецептов было не так много блюд, как хотелось бы, но думаю, у остальных их было еще меньше, возможно я смогу порадовать их чем-то вкусненьким. За всю свою, скажем так, не долгую жизнь, единственное чему я научилась, скорее быть безразличной к окружающим, играть с судьбами или создавать таковые для игры, но готовить я не училась, этого не было ни в моем списке необходимых дел, не в списке желаний. Моя мать любила готовить, и постоянно радовала меня вкусностями. В общем, на данный момент моей задачей было лишь не сделать из варившихся макарон, найденных в тумбе доступных продуктов, клейстерную массу. Моя мать варила это блюдо превосходно и всегда говорила, что проще не могло и быть, а после, каждую наполненную тарелку посыпала тертым сыром. Ох, как мне нравилось это блюдо, но судя по тому, что у меня сейчас получалось, в скором времени перелюблю, если вообще не возненавижу.​
723446533a36.jpg

В это время в «телевизионке», так называемой – комнате с телевизором, происходили все самые интересные вещи. Те, кому не досталось сидячего места, пытались развлечься как могли, вот например Фуксия с Желанной бурно что-то обсуждали посреди комнаты, тем самым перегораживая взор Расти и Голодеи мирно смотрящих футбольный матч, (или что еще может быть с похожими возгласами?). И чтобы не говорили девушки, весело общающиеся, не прекращали свои попытки перекричать зачаровавшую всех игру, идущую по телевизору. Не выдержавшая Голодея, медленно поднялась с дивана и, крадучись словно кошка, обойдя «создающих помехи» девушек, не обративших на нее никакого, внимая, с диким криком поддернула Желанну, которая от испуга едва ли удержалась на ногах, хватаясь за сердце, девушка не могла вымолвить и слова. В то же время, Фуксия хохотала без умолку, все это время наблюдавшая за подготовкой к нападению Голодеи, пытаясь не выдавать появляющуюся на лице улыбку предвкушая реакцию от пакости.
Крики продолжались не один час, клоны не переставали ругаться, а Желанна, казалось, еще больше посинела, пока на помощь не пришла Милена, наконец оторвавшаяся от своего отражения и теперь пыталась увести разгневанную от остальных. Удивленная происходящему я увлеченно продолжала наблюдать за девушками, практически вслепую помешивая макароны.​
271bb2077b71.jpg

Они еще долго осуждали неправильность поведения нашей бледной подруги, и мечтали отомстить ей посредством создания волшебного зелья, еще лучше, заставить меня сделать еще одно зелье и наказать обидчицу. Оказывается, не меня одну эта девушка привлекает меньше всех, но интересно и другое, не многие отважатся сделать то, что делает Голодея, даже наш последний инцидент с испугом Желанны, многие хотели бы сделать похожее, но не отважились. Их взгляд в мгновение устремился на меня, и, осознав это, отвлекаясь от мыслей, я быстро отвернулась к своему произведению искусства, который начал издавать аромат…​
bed343dabf37.jpg

Стоп! Это не аромат, это запах гари! В доме начался пожар. Я и глазом повести не успела, как кастрюлька в моих руках вспыхнула, и всю плиту охватило адское пламя. Я катастрофически безнадежна, не смогла приготовить даже гребаные макароны, это же нереально, моя мать бы пришла в ужас от такого исхода, да я и сама в ужасе. Хотя и похвально, ни у каждой вот так получится с первого раза устроить пожар при готовке, (Боже, насколько же нужно быть идиоткой?).​
97ac90452d57.jpg

На мой крик сбежались все, конечно же, первой их репликой были чуть ли не пинки и проклятия в мою сторону, Граана первая внесла свою лепту, несколько минут причитая о моей никчемности. В это время пожар лишь разгорался и, понимая, что тушить его никто не собирается, я, оттолкнув клона, направилась к тумбе с огнетушителем.​
911f686eedb7.jpg

Выпуская пену на огонь, я не могла слышать ничего, кроме визга и крика сожителей. Они безумны, о милый дневник, и мне кажется, что с каждым днем я все больше и больше начинаю походить на них. Я даже не могу поверить, что все они лишь копированная я, ведь они такие разные, совершенно не похожие на меня, кроме внешности, да и это немного сомнительно. Я считаю себя самой никчемной в этой компании, ведь наблюдая за ними на протяжении долго времени снаружи и не столь долгого внутри, что смотря на каждую из них, я вижу особенную девушку, волшебную девушку, а в зеркале, я видела лишь обычную загнанную в тупик неудачницу, и мне становилось грустно.​
f2cfa78a1390.jpg

На этой ноте я и закончу сегодня, пока дневник, до новых встреч.​
602cdc53d37f.png
100
 
Последнее редактирование:

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Как и следовало ожидать, наша плита сгорела, газ отключили и естественно замены нам не предоставили. Истерика местных была просто ужасной, крики и визги преследовали меня ни один день. Я же пообещала в ответ, что никогда не стану готовить, моему гневу не было предела, я провела ни одни сутки взаперти, надеясь на уединения, выходя лишь по ночам, когда остальные спали, вернее, практически все спали.​
0b27ff0450ca.jpg

За неимением газовой плиты, приходилось придумывать изощряться находить другие способы питания, вернее, приготовления этого питания, я перешла на легкие салатики, и была очень даже довольна. Естественно они постоянно исчезали другими жителями нашей «темницы», ведь не все были довольны замороженными мозгами, (я понятия не имею, зачем их положили в холодильник, может исследователи считали многих зомби, я такого не припомню).​
c4df9976fd0f.jpg

Зато Расти и Милена, словно чувствуя, хотя наверное попросту поджидали меня у холодильника, в ожидании начала готовки, были в восторге от моих салатиков, выстраиваясь в очередь за ними, и буквально умоляя меня с ними поделиться, забавно, им моего разрешения не требовалось, они все равно накладывали себе по огромной порции в одно мгновение, когда я отворачивалась.​
ab50a00cff6f.jpg

Немного о казуах.​
861f17979752.jpg

В один из таких вечеров, когда очередь в туалет выстраивалась до выхода (и почему то всем хотелось туда в одно и то же время), Милена, замученная безобразным луковым запахом изо рта, чистила зубы, толпа клонов ворвалась в санузел, сумасшедшие девчонки буквально выталкивали друг друга оттуда, не способные решить – кто будет первым.​
256a9771afd3.jpg

Естественно война длилась слишком долго, и победитель выходил лишь сильнейший через достаточно долгое количество времени, за которое, я думаю, успели бы сходить в туалет все. Не удивительно, что победителем в этой битве оказывалась наша безумная и дикая Граана, с довольным видом, в итоге выходившая из санузла, счастливая, когда в комнату на всех парах влетала следующая. И не в силах больше терпеть, остальные девушки испражнялись просто на пол, смущенные своими мокрыми штанами, лишь Граана скрещивала свои глаза в недовольной и обескураженной гримасе. Кто успел, тот не опоздал? И что мы получаем в итоге? Ужасную вонь и озлобленных клонов, огромные лужи, которые никто не собирался вытирать, а мне здесь еще эксперименты проводить!​
6bae19ecf8ce.jpg

А пока я занималась чтением старинной книги, тазик с салатом все уменьшался, теперь они даже не спрашивают, только Граана пока вредничает, питаясь полуфабрикатами из морозильной камеры, в том числе и мозгами, что выглядит весьма отвратно. Но все остальные даже не задумываются и, забыв о предыдущих разногласиях, питаются приготовленной мной пищей, мне же, просыпаясь, предстоит новая готовка, и помывка старой посуды, опустошенной моими клонами. Забавно, с каждым днем они все больше и больше становятся мне ближе, ведут себя как дети, и теперь, мне кажется, что я веду свой эксперимент изнутри, так проще смотреть на сложившуюся ситуацию, единственное, что меня немного смущает, так это возможность агрессии со стороны некоторых из них. Именно по этой причине я стараюсь меньше спать, и не упускать из виду по мере возможности некоторых из них.​
1cb04d80caf4.jpg

На улице уже начинают пропадать звезды, клоны пробуждаются, я же практически обессиленная доплелась до свободной койки, и я больше могу писать сегодня, глаза закрываются. Мирные жители засыпают, мафия просыпается.​
6a20906d02ba.jpg
467a637cea9f.png
100-2=98
 
Последнее редактирование:

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

- Как же вы надоели со своими объедками, никто убирать не хочет, я что домработница? – Причитала зеленая, собирая грязную посуду, вырастающую во внушительную гору, забивающую раковину до края так, что не было возможности повернуть смеситель, разбрызгивая воду по всей кухне.​
e908e5595b83.jpg

На самом деле мне очень приятно, что мои сокамерники начинают приобщаться к уборке помещений, так как у исследовательского центра убавили финансирование и уборщица уже давно не заходила в гости, а жить в сарае мне не улыбалось. Но вот слова Расти не воспринимались всерьез, все занимались своими делами, пока девушка приводила в порядок наше жилище.​
9ff87f174106.jpg

Фуксия, к примеру, серьезно увлеклась экспериментальным деревом, от нескольких ягодок которого она стала синей! Злодлена долго над ней смеялась, пока не услышала крик Расти, по поводу не желания приобщаться к уборке, и презренно посмотрев в ее сторону не развернулась уходить, напоследок бросив той через плечо:
- Не могу стоять и смотреть как другие работают, пойду полежу.
Фуксия смущенно рассматривала себя, пытаясь определить идет ли ей этот цвет, хотя если посмотреть на Желанну, то даже очень идет. А вот лужа около нее, девушку совсем не смущала, печально, наверное, все-таки придется убирать Расти.​
dba53209f961.jpg

Злодлена не просто легла полежать, она уснула и ее жадный храп мог разбудить соседей, но… никто не проснулся, всех все устраивало. Кроме Расти и Фуксии, которым не досталось места для сна и которые умирали от желания где ни будь прилечь, казалось, они даже не побрезговали бы ковриком у порога, пугает. Они смотрели на успевшую занять софу злодейку с некой завистью, но в этом доме было одно не гласное правило, спящих не будить, пока они сами не проснутся, и оставалось им не много – найти занятие на то время, пока не освободится место.​
639969ad77fd.jpg

К моему великому удивлению, теперь уже синяя Фуксия, толи от нечего делать, толи чтобы перестать думать о сне взяла швабру и начала вытирать лужи, сказать, что я удивлена, ничего не сказать, а Расти вообще остолбенела при виде этой картины.
- Спать, хочется спать, - приговаривала крылатая, - нет! Мне не хочется спать, бррр, проснись тряпка.
Расти издала смешок от услышанного, и, наверное, именно это и дало им сил продержаться до того момента как освободится пастель, и зачем так над нами издеваться, хоть бы лавочку поставили какую, это же не выносимо, издевательство над организмам или они провоцируют нас на что-то, скорее всего, это ведь эксперимент.​
c1a58046672e.jpg

- Какая я молодец! – Ликовала девушка, спрятав швабру и вставая в позу героя. – А ты причитала, посмотри сколько я сделала, да ты бы здесь загнулась без меня.
- Ну вообще то, если бы не ты, то этой лужи вообще не было бы, - попыталась съязвить Расти.
- Это была не я, а Желанна, - скорчила обиженную мордочку девушка.
- Ах, да, вы просто теперь очень похожи. – Расти смеялась громко и заразительно, явно довольная своим язвительным высказыванием, когда немного смущенная Фуксия ретировалась.
- У меня хоть смелости хватило попробовать волшебные конфетки, - кричала та уже из соседней комнаты, и мне казалось, что делала она это лишь для того чтобы кого-нибудь разбудить и занять теплую постель.
- Вернее, ты хотела сказать – «не хватило ума»?​
a0977d10aea4.jpg

Спорили они очень долго и очень громко, и Фуксия таки добилась того, чтобы Расти съела одну из конфеток, но… ей повезло больше, конфетка оказалась весьма вкусной и ни как не подействовала на девушку, крылатая была весьма расстроена, что и доказывает следующий инцидент.
Воспарив над полом, девушка каким-то непонятным мне способом послала на обидчицу невыносимо холодный поток воздуха, который сотворил вокруг объекта огромные снежинки, приземляющиеся на Расти, обдавая с ног до головы огромным холодом, что заставило беднягу дрожать, я могла поклясться, что слышала стук ее зубов.​
a790e817ee04.jpg

Недовольства было очень много, я даже подумала, что девушки смогут покалечить друг друга, но Фуксия лишь испуганно начала оправдываться, утверждая, что не хотела обидеть ее и это лишь шутка, но почему же в ее словах и выражении лица я видела лишь удовлетворение.​
492b5f9c2fec.jpg

Никогда не могла подумать о том, что такие качества приобретаются в замкнутом пространстве, предполагая, что общество заставляет нас изворачиваться и лгать, но эти девочки казались мне просто детьми, не знающими подлости, да и откуда в них этому взяться? Можно конечно предположить, что они этого нахватались от исследовательского персонала, но мне кажется, что они просто пытаются найти способы общения между собой. Растут, а я умиляюсь.​
afca10f45823.png
98
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Измученная Расти срывала разноцветные ягодки с волшебного деревца, в попытках избавиться от нахлынувшей сонливости сбивающей с ног, но у нее это плохо получалось, все эти вкусы лишь подталкивали ее ко сну. Периодически пошатываясь, не унимаясь и веря в бодрящую ягодку, Расти продолжала обрывать деревце. Ноги отказывались слушать, она медленно поплелась к креслу, обессилено в него приземлившись, с завистью и беспомощностью всматриваясь в сладостно спящее лицо Злодлены, словно зомби, мысленно умоляющее проснуться обидчицу. И как только та проснулась, зеленая вскочила с насиженного места, вставая перед пробужденной, сама не ожидая своей напористости, и не заметив как перегородила дорогу пробудившейся.​
b7d42563d7ee.jpg

- Я уже думала, ты никогда не проснешься, - жаловалась та, на что Злодлена могла лишь съязвить в ответ.​
9739154dee46.jpg

Девушки начали свой спор с пустого места, казалось даже Расти перестала желать сна, возбужденная внезапным притоком адреналина, теперь размахивала руками и кричала в ответ на грубые высказывания обидчицы, а вот Фуксия тихо хлопала в ладоши в соседней комнате. И пока крики переходили все дозволенные интонации, и если бы девочки знали матерные слова (почему-то я не могла с уверенностью сказать, что подобную литературу им предоставляли), то их разговор был бы сплошным словесным оскорблением, такие разговоры на телевидении сопровождаются звуковым сигналом, заглушая произнесенные слова, так что я думаю, мы бы слышали лишь писк. Но, нет, они кричали на доступном языке, и ни каких матерных слов я не слышала, они умудрялись оскорбить друг друга даже теми словами, которые имелись в их словарном запасе, так что эту ссору можно смело назвать интеллигентной. Хотя и безумно боялась, что она можете не обойтись лишь словами.​
36109a413f24.jpg

Во всей этой неразберихе, Фуксия выскочила из ванной, и, не обращая внимания на сорившихся, улеглась на диван. Опомнившись наконец и взглянув на занятое место зеленая грустно вздохнула, да и что ей оставалось делать? Теперь Злодлена сидела рядом с крылатой, нежно поглаживая ее голову и приговаривая, какая она умница, злорадно посматривая на Расти, она осталась с носом, сонная, она вновь упала в кресло, наблюдая за дверьми в спальни, теперь вся надежда была за ними.​
5e79af551ab5.jpg

Время текло, за окном уже светало, девушка все чаще клевала носом, прежде чем отважилась на очередную попытку вновь поиздеваться над деревцем с разноцветными ягодками. Но долго ей позабавиться не удалось, скучающая Злодлена быстро к ней присоединилась (бодрствовали они вдвоем).​
b5f82a1b7be1.jpg

- Мне кажется я сейчас тоже посинею, - грустно икнула вредина, но Расти уже накладывала себе овощной салат, пытаясь избежать общения, озлобленная на своего близнеца, но довольно ухмыльнулась заметив на теле Злодлены синее пятнышко.​
f03749940d55.jpg

- Расти! – Кричала поедательница ягод. – Я синяя!
Я могла поклясться, что изо рта этого клона вырывалось пламя, и что было с этим связано, никто не понимал, толи ягоды толи гнев, но я предполагала, что девушка попросту это подстроила, набрав в рот чего-то легко возгораемого. Но это не остановило девушку продолжить поедать ягодки, наверное, она искала «антипосинин», но страшно было то, что она наталкивалась на такие страшные эксперименты, и ее это не останавливало, ведь неизвестно к чему это могло привести.​
e12fee54f924.jpg

И тут проснулась Голодея. Эта девушка действительно эффектно появляется, особенно перед уже падающей с ног Расти. Пока Злодлена размахивает своей «волшебной палочкой» которая излучает дорожки света (и вполне возможно, что она волшебная, так как не редко я начинаю замечать за ней странные вещи, но зная как Злодлена любит фокусы не удивлюсь что и это она подстроила, какова бы она не была, девка все же весьма любознательна), только пробудившаяся «бледнолицая» уже подкрадывается к зеленой.​
84745959c812.jpg

На мгновение мне показалось что бедняжка упадет тут же на месте, но Расти оказалась намного сильнее чем я думала, хотя и кричала слишком длительное время, пока не развернулась и не пнула Голодею, отталкивая от себя с таким презрением и злостью, что казалось она сейчас снесет обеденный стол, но нет, та лишь в испуге округлила глаза, уставившись в недоумении на напуганную и сонную девушку, и не сказав ни слова развернулась прочь.​
1117ae8c2492.jpg

f7d8c34e7f37.png
98
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

- Это было просто великолепно, ты не ушиблась? – Фуксия стояла перед Голодеей, расхваливая за пакость, когда бедняжка Расти наконец бежала к освободившейся спальне, не в силах более стоять на ногах.​
62905555d387.jpg

- Да, это вышло забавно, - самодовольно ухмылялась та, поглаживая ушибленное плече, - но вот леганула она меня как здоровая лошадь, хотя нет – как жеребенок.
Девочки залились веселым смехом, продолжая обсуждать недавний инцидент, что было немного странно, ведь само происшествие заняло намного меньше времени чем его обсуждение. Расти же лежала на кровати, тихо всхлипывая от слов сожительниц, когда в комнату вошла Злодлена, они явно хотели довести бедняжку до истерики:​
1d4588e059f5.jpg

- Не спишь, так брысь, я лягу, - топотала ногами девушка, и казалось она сейчас кинется на уставшую зеленую и силой стянет ее с кровати.
В это мгновение мне показалось, что в Расти вселился демон, она не выдержала, из ее рта вырывался бешеный крик, такой громкий и резкий, резавший слух, что могли лопнуть перепонки и сбежаться все соседи в округе, негодованию девушки не было предела, сквозь этот безумный крик пробивалась истерика, обида захлестывала бедняжку, и Злодлена это наконец увидела. Не могу сказать, что это было, сочувствие или испуг, но синяя была не в восторге от поведения соседки, с округленными глазами и не произнеся ни слова она попросту удалилась, оставив бедняжку одну, свернувшуюся калачиком на мягкой кровати, больше ее сон никто не беспокоил.​
c07fcb05d271.jpg

В гостиной разворачивалась новая трагедия, или комедия, смотря с какой стороны смотреть. Фуксия, всего мгновение назад расхвалившая Голодею за насмешку над Расти теперь уже насмехалась над объектом расхваления, от чего всего мгновение назад веселая и озорная Голодея теперь уже стояла в предобморочном состоянии, скрестив глаза на переносице.​
b288ab9f2145.jpg

Как уже известно наша крылатая соседка любит развлекать себя подобным образом, и Голодея не приобрела в ее глазах неприкосновенности. Поэтому, когда обсуждения несчастной Расти зашли в тупик, девушка нашла новое развлечение для себя, морозную магию для окружающих, и теперь бледнолицая стала объектом насмешек и не только Фуксии.
Что же касается меня, я тихо сидела за кухонным столом, наблюдая со стороны за происходящим и, как всегда, не вмешиваясь, наверное, меня до сих пор не отпустило это странное чувство, чувство что я за пределами этого дома, наблюдаю за объектами через мониторы, анализируя и добавляя изменения в их ежедневный распорядок.​
fbddb7ba334c.jpg

Но нет, я сидела над тарелкой с овощным салатом и слушала безумное чавканье Грааны, которая даже не собиралась сбавлять звук, казалось, даже наоборот, делает его еще громче. Аппетит быстро пропал и даже не удосужившись убрать за собой, от части из-за того, что мне и это уже изрядно надоело, я вышла из комнаты, грозиться перестать кормить эту ораву я не стала, да и смысл, лохматая ела консервы, видимо, до сих пор не отошла от моих предыдущих слов. Я решила объявить забастовку. Отмахнувшись от надоедливого клона и попытавшись уединиться на диванчике мой взгляд привлекла Милена, наверное, самая безобидная из всех жительниц, и уж точно самая милая.​
753275743ac1.jpg

- Они воруют черные мешки, - испуганно трусилась девчонка, размахивая руками и тыча пальцем в стекло, призывая всех жительниц обратить на это внимание. Естественно, Граана не заставила себя ждать, но то, что она говорила я не слушала, мои мысли были слишком далеко.
Что же сделала я? Закатила глаза, плюхнулась в кресло, закинула голову и скрестила руки на груди, ища в этом сумасшедшем доме хоть каплю уединения и тишины, но я не могла ее найти, только не здесь. Придется поработать над книгой, может все-таки смогу что-то толковое изобрести и спасти себя. Так хотелось увидеть родных, узнать, как они, я очень по ним скучала.​
8366b47bd689.png
98
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Прошло не более получаса, прежде чем я смогла вновь вернуться к реальности, и то не по своей воле, Милена теперь подвергалась насмешкам Желанны, а может они просто обсуждали Фуксию, слишком громко. Но их разговор безжалостно вырвал меня из сладких воспоминаний. Возвращение к реальности не стало для меня озарением, появилось лишь одно желание, вернуться к книге заклинаний. И пока я пыталась погрузиться в чтение, Милена снова что-то искала за окном, а Голодея и Желанна пили сок, и я не знаю кто кого пытался скопировать, но они обе были до дрожи одинаковые, не считая цвета кожи, ну и того, что все они были моими клонами.
Тарелка с остатками консервы Грааны все продолжала стоять на столе и в скором времени обещала дать соответствующий аромат, но из-за своей вредности или упертости я и шагу не сделала в сторону стола, оставив все на своих местах. Учитывая то, что Голодея пила обогащенный лейкоцитами напиток, а точнее искусственную кровь, а иногда и настоящую, синяя же пила апельсиновый сок, но звуки создавала после каждого глотка такие же, как и вторая, возможно это было в отместку за последнюю выходку бледнолицей, она ведь уже будто приросла к идентичному костюму Желанны, что изрядно бесило девушку.​
6d23f62a2538.jpg

- Прекрати это! – Неожиданно для всех закричала Голодея, размахивая руками, и в злости сживая допитый бумажный пакет.
Желанна же ничего не ответила, лишь последовала примеру соседки, сжала пакетик и закинув его в мусорное ведро, спокойно удалилась из комнаты, присоединяясь к Милене и Граане, смотревшим телевизор.​
8e0b883fc049.jpg

И когда я услышала звуки заканчивающегося сока в руках милейшей из соседок, стала сомневаться в том, что синяя в действительности копировала поведение бледной. Но возможно девчонки действительно сговорились. Телевизор практически на полную громкость вещал спортивные новости и мне даже казалось девочки понимали, о чем идет речь, хотя возможно так и было, что заинтересовывало еще больше, ведь они никогда не занимались спортом, более того, не выходили из этого дома.​
49e6a0a0453a.jpg

Когда же наконец звуки стихли и голоса перестали перебивать друг друга, наступил мир и идиллия в этом доме, пусть и не на долго, я смогла сосредоточиться над книгой. В попытке воссоздать живительный эликсир, который обещает сделать жизнь счастливее, внимательно рассчитывала ингредиенты, делала все, что сказано в этой безумной книге. Щепотку того, щепотку этого. И в одно мгновение, когда я отвернулась к книге взглянуть на последовательность действий, раздался приглушенный взрыв.
Я и подумать не могла, что оно может взорваться, тем более из тех ингредиентов что использовала я, но в итоге, комнату наполнил зеленый дым, глаза заслезились и не было видно ничего, кроме зеленого тумана. Размахивая руками и разгоняя дымку, я пыталась понять, не собирается ли взорваться что-то еще, но мои молитвы были услышаны и туман начал рассеиваться, а дно зельевой тары покрывало что-то очень страшное. Что-то, что надо было отскрести и выбросить пока оно не набросилось на меня. И как не странно, но этот взрыв не остановил мой порыв, я лишь еще сильнее увлеклась экспериментами, и теперь, даже не слышала посторонних шумов, а лишь звуки плескания и бульканья моей химической реакции.​
2e7a977e0c87.jpg

- Что это! – раздался крик позади, - Аааа!!!
Крик Милены заставил меня отвлечься от полюбившегося занятия, я смотрела на девочку и ее крик вызывал лишь одну реакцию, защитить уши руками, но она не унималась и тыкала в меня своими трясущимися пальчиками.
- Жаба?! – Присоединилась к ней Злодлена, но слава богам она не кричала. Но что это было? Они хотели меня разыграть?
Я медленно подошла к зеркалу и вместо своего отражения, увидела огромную жабу, испуганно смотрящую на меня. Ноги стали ватными, мозг перестал работать, и я погрузилась в транс, который швырнул в черную бездну мое сознание.​
5de3c65bf2b3.jpg
946354324b70.png
98
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Сложно описать произошедшее, я не верила в магию, да и до сих пор мне тяжело это дается, но как? Как я из привлекательного ученого превратилась в жабообразную клонированную сущность, запертую в исследовании. Моя судьба меня никак не прельщала и то, что мои же клоны меня не убили от страха, не стало благоприятным фактом. Я смотрела на себя в зеркало и проклинала тот день, когда в моем мозгу возникла идея изучить древнюю книгу зелий, и теперь уверенность в том, что есть что-то сверх моего понимания, человека, который всегда основывался лишь на факты, начинала зарождаться в моем сердце, но вот мозг пытался эту идею убить на корню в поисках логических объяснений, которые казались бредовыми на самом деле.​
994dc4e9571f.jpg

Мой мозг отказывался думать, отказывался понимать, и я хотела лишь отвлечься, хотя бы домашними хлопотами, но видя себя в отражении меня начинало тошнить, я видела лишь страшную лягушку, у которой возникало не преодолимое желание издавать соответствующие звуки и ловя себя на подобных поступках по всему телу пробегала дрожь страха и отчаянья, я страшилась себя, и понимала что без этой проклятой книги не имею ни малейшего понятия как с этим справиться, и медленно, но верно шла к ней, в поисках ответа. Все тело было охвачено паникой, казалось, я даже боялась этих старых потрепанных листов, но выхода не было, я не могла остаться такой навсегда, я должна выбраться и вернуться к своей семье, не жабой.​
2341d67da670.jpg

Если ранее я попросту сторонилась своих соседок, то теперь они сторонились меня, даже больше, они меня избегали, такого я не наблюдала ранее, когда я входила в комнату, они разбегались как напуганные мыши, увидевшие кошку, и, хотя этого я добивалась уже очень давно, такое поведение стесняло, пугало, и вводило в еще большее отчаянье. В этот раз оказалось все немного проще, я все же решилась уткнуться в книгу, в поисках решения своей проблемы, а девочки, словно выбравшись из своего укрытия направились к телевизору. Я наблюдала за этой картиной и умилялась, как же прекрасно это было, тихие как мыши и очарованные картинками на экране они с наслаждением и трепетом следили за выдуманной историей по ящику, в страхе посматривая в мою сторону, надеясь, что я закончу свое исследование еще не скоро.​
353308b43293.jpg

Я не хотела им мешать, тем более что в такие мгновения они были тихими и дружелюбными, так что мне пришла в голову весьма полезная затея, заняться уборкой, ведь как я не старалась, но привить девочкам эти обязательства не смогла, поэтому наше жилище больше походило на клетку в зоопарке, в которой давненько не убирались. И на все эти домашние дела ушло достаточно много времени, чтобы клоны смогли закончить свои дела и отправиться по койкам.​
1b4cdf8be3bb.jpg

Телевизор тихо вещал мировые новости, а в голове громко кричал тот остаток человека, желающий выбраться наружу, направляя меня к книге, заставляя искать ответ. И пусть даже глаза слипались от бесконечных напряжений и недосыпов, в попытке побыстрее избавиться от своего недуга, ответ все так же оставался недостижим. И все попытки сделать исцеляющие зелья, зелья удачи и многое из подобного не давало результата, я выдыхалась из сил, а что еще более печально и страшно, так что, что я кажется привыкала к своему облику.​
bd032cb3ed55.jpg

d25c35607c99.png
98
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

- Ты помыла тот нож? – Голос Грааны заставил меня повернуться. Я не поверила своим глазам, девочки спокойно готовили ужин, когда я продолжала в паре метрах от них изучать книгу. – Расти, давай быстрее, помидоры уже потекли, а перец еще не нашинкован.
Эта парочка заставила меня не просто удивиться, но и с открытым ртом уставиться на себя, даже мой жабий язык казалось вывалился на пол, удивленно смотря на миролюбивую Расти и полную ей противоположность – Граану.
- Почти, я готова убить того, кто не помыл его за собой, теперь он будто чешуей порос. – Ухмыльнулась зеленая, показывая «повару» инструмент.​
804c639fc4d0.jpg

Это действительно удивляло, ведь заставить кого-то что-то приготовить это невероятно, но заставить готовить Граану вообще нереально. Но они действительно это делали, вводя в ступор не только меня, но и большую часть соседок.
Буквально через час, может и меньше, две, недавно сдружившиеся, девчонки кричали на весь дом, призывая всех к ужину, и уже через пять минут, все тарелки были разобраны, все жители довольны, лишь я оставалась в стороне, боясь приближаться к сторонящимся меня клонам.
- Зумма, - подошла ко мне Расти, да и не удивительно, Граана слишком высокомерна для этого, - я оставила для тебя тарелку салата, пойди поешь.
Поблагодарив «зеленую», и дождавшись, когда остальные клоны разойдутся я расположилась за обеденным столом, и должна сказать, что этот ужин был весьма неплох, девочки постарались на славу, но больше всего меня грела мысль о том, что про меня не забыли, то, что меня переставали сторониться, хотя мне и тяжело с ними общаться, но хотя бы перестала быть для них изгоем, или попросту пугать сожителей.​
c2d870887bc2.jpg

На этом сюрпризы не закончились, с утра на кухне хозяйничала Желанна, неужели моя мечта осуществится, и девочки наконец станут заниматься домашними делами? В благодарность за их попытки, я занялась немного другими делами, теми, что им ненавистны, я же должна была внести свою лепту, это было бы весьма справедливо.​
b2a663c64d2d.jpg

- Мне кажется, - энтузиазм Злодлены начинал пугать, и через мгновение я поняла почему, - что оладьи Желанны были намного вкуснее твоего неумелого салата.
Граана стояла словно вкопанная, потеряв дар речи от наглости соседки, мне показалось что сейчас начнется драка, но на помощь примчалась Фуксия, грациозно влетевшая в разговор и встав на защиту волчицы, она буквально насильно растянула их в разные стороны, где Злодлена уставилась в чемпионат по футболу, а обиженная ушла тренироваться в готовке. Знала бы что так просто заставить ее готовить, давно бы сама ее оскорбила.​
f70d9c0d3aee.jpg

День прошел как обычно, очередные ссоры, споры, крики, но теперь ко всему этому добавилась моя головная боль. «Боже, помоги мне выбраться отсюда!», - кажется я теряю свою скептическую натуру, надеюсь, что не напрасно.
Одно забавное событие я успела увидеть. В очередной раз, когда Фуксия насылала мороз на жительниц, Голодея смогла отразить его, попросту сдуть пыль в сторону крылатки, которая, задрожав от холода начала потирать свои озябшие плечи, а Голодея довольно рассмеялась, я думаю Фуксия пару раз подумает, прежде чем еще раз подшутить над бледнолицей.​
0937c00ce9b8.jpg

Пока что я оканчиваю запись, собираюсь провести ночь у книги, в надежде найти ответ от своего недуга, и следующая запись начнется с ликующего «У меня получилось!», я даже фотографии вклею. Эх… мечты, мечты.​
37af12330e0d.png
98
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Ночь прошла, а у меня в руках оказалось лишь зелье удачи, ну что же, это тоже не плохо, но это не поможет мне вернуть человеческий облик, очень жаль. Сиреневая жидкость, словно живая двигалась в колбе, а своим свечение хотела ослепить, зачаровывая, не отпуская меня, пока заметившая меня Фуксия не прервала меня. Эксперименты с деревом не прекращались, теперь же крылатка превратилась в желтое пятно, возможно она думала, что это зелье сможет ее исцелить.​
b4da3dcdac2b.jpg

Ее внимание быстро отвлекла Граана, девочки уже через пару мгновений забыли про меня, и весело щебетали о ком-то еще. Ах эти сплетни, ужасно и с ними, и без них скучно. Их обсуждения меня никак не интересовали, скорее я даже была счастлива, что про меня забыли и не станут докучать болтовней, оставят заниматься своим делом.​
a7cc0cd0c194.jpg

Чем я, собственно, и занялась.​
014267874fdb.jpg

А также решила развести небольшие клумбы в доме, тем более что оборудование и инструменты имелись, только никому раньше не было до этого дела. Семена я так же нашла в доме, осталось только потерпеть и посмотреть какой из меня садовод получится.
Развлечений у нас слишком мало, поэтому девочки искали новые способ провести время, дабы не сойти с ума, теперь они колотили друг друга подушками, они смеялись и заставляли остальных смеяться, а ни это ли веселье? Лишь Фуксия стояла в стороне, всматриваясь в книгу по алхимии и что-то причитая себе под нос, лишь подойдя ближе я смогла разобрать что:
- И что она нашла в этих записях? Может быть и мне попробовать, или подождать пока она закончит? Пока она все равно ничего путного не сделала.​
387f9e489b6d.jpg

- В действительности, - прошептала я, - лучше давай я, а то вдруг и у тебя вырастет такая голова.
Она хотела посмеяться, но лишь печально улыбнулась, мне кажется она меня жалела. Вполне возможно они все видели во мне несчастную жабу, ставшую таковой по глупости или случаю, но жалели меня. Пытаясь отвлечься от этих мыслей, я уткнулась в книгу, упорно разыскивая рецепты или подсказки.
- Она уже ни один месяц ищет свое зелье, ты думаешь за пять минут управишься? – Голодея пыталась вразумить крылатую.
- Лучше иди вон полы помой, а то давненько я за тобой такого не наблюдала. – Поддержала подругу Расти.​
a543ee2a3157.jpg

- Хм, а сама то, когда швабру в руках держала? – Не полезла за словом в карман Фуксия.
И вот так слово за слово образовывался очередной скандал, и теперь он разворачивался около меня, я уже жалею о том, что не снабдила жителей этого «дурдома» плеерами, могла бы спасти свою голову от постоянных болей из-за шума.
Шутки Фуксии так и не исчерпали себя, в этот раз объектом насмешек стала я, не успевшая заметить ее приближение, а когда заметила, была уже окутана падающими снежинками, доведшие меня до дрожи, что зуб на зуб не попадал. Эта феечка не исправима.​
34dd26a6f060.jpg

Хотя, когда она напала со своими шутками на Желанну, та, подражая Голодее, отправила ее же пыльцу на нее, похоже пора и мне научиться этому трюку, а то страшно подумать, что еще придумает эта озорница, может завтра она начнет посылать огонь на жительниц.​
3a04b6775e9d.jpg
1239da7fca2d.png
98
 
Последнее редактирование:

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Дни сменялись ночью, ночь превращалась в день, все будни протекали с безумным ритмом, и это движение времени я не в силах остановить. Из-за недостатка сна ноги уже подкашиваются, мозг отказывается думать, а мне все хочется больше и больше узнать о тайнах алхимии, и с каждым часом и каждой минутой я все больше и больше узнаю много нового. Столько разных рецептов, но из-за недостатка ингредиентов, не все их могу сделать, и грусть одолевает меня.​
f9573314d9f8.jpg

Хочется проверить одно зелье, которое у меня получилось, но которое совершенно не помогает от «жабофикации», но может помочь одной из клонов удалить печаль, пусть и ненадолго. Я бросаю флакон в Милену, ее окутывает сиреневый туман, и через мгновение, девочка кричит о притоке бодрости, о новых возможностях и желаниях. И что она с этим делает? Да ничего особенного – пугает соседок.​
15625f4840ed.jpg

Голодея и Желанна снова о чем-то спорят, хотя вполне возможно они попросту издеваются над окружающими, выставляя напоказ свое актёрское мастерство, и я не удивлюсь, ведь уже все устали слушать Расти о том как вкусна была приготовленная курица, которой ее угощал врач, когда она была у него на приеме. Эту историю слышали все и по несколько раз, я вообще удивлена была, что она это съела, ну она больше на вегетарианку похожа, хотя, скорее всего этого и не было, она попросту все это придумала. Эти задаваки так и норовят привлечь к себе внимания. Стоп! Если это мои клоны, значит и я такая? Неееет.​
cb0ae47d76d0.jpg

Пока я слушала весь бред, выливающийся из уст девочек, и пыталась сотворить нечто прекрасное, или полезное, и вы не поверите, но так и вышло, я создала зелье, нет, не то что хотелось бы но «Живительный эликсир» это тоже не плохо. По всем признакам, описанным в книге, он был просто идеален, настолько идеален, что ноги затряслись от внезапного притока счастья со щепоткой адреналина. Слишком поздно я поняла, что по моим ногам потекла теплая жидкость.​
81d66439b247.jpg

- Что это за вода? – Возмущенно произнесла Желанна, берясь за швабру. Сегодня была ее очередь дежурить по дому.
- Понятия не имею, - мой взгляд устремился в потолок, и словно ни в чем не бывало, я удалялась подальше от «казуса», неся перед собой колбу с зельем, словно хрустальную вазу.
Первое полнолуние среди клонов, насколько я знаю, в эту странную ночь происходит много чего странного, и я ожидала приключений, даже можно сказать готовилась к ним. Но я была очень разочарована, ожидания не оправдались, лишь Граана вела себя словно непослушный пес, постоянно скалясь и царапая мебель. Да, смотреть на это было весьма странно, но это не то чего я ждала. Хотелось увидеть много нечисти, атаки на дом, страх в глазах, а был лишь очередной скандал – девочки нападали на Граану, призывая прекратить портить единственную мебель.​
c5c32f1e3b18.jpg

Луна исчезает, ночь сменяется днем, в ногах некая усталость и в голове разочарование. Я достаю бутылку живительного эликсира, выпивая залпом. Мир в мгновение меняется перед глазами, я чувствую прилив сил, усталость словно рукой сняло, и теперь даже Милена не кажется такой раздражительной, когда кривляется у зеркала, и даже мое отражение, через ее плече, в облике лягушки не печалит, хотя я в тайне надеялась что эта жидкость поможет.​
5506112de803.jpg

Я бодра и полна сил, и руки чешутся заняться чем-то полезным, ноги сами ведут к мольберту. Ну что же? Посмотрим, на что я способна.​
07b69ba455ce.jpg
fc5a2c44c748.png
98-1=97
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Утро, как всегда, началось весело, с обморока Желанны, проходившей мимо девчонок, смотрящих какой-то утренний фильм, из категории детских. Но девочку это не беспокоило, она демонстративно схватилась за голову, как в старых фильмах, всем видом показывая свое предобморочное состояние и, как не удивительно, упала на пол перед телевизором.​
dd4ef8cfa6ca.jpg

- Черт бы тебя побрал, Желанна, - гневно выругалась Граана, - что это за выходки, дай спокойно посмотреть кино.
- Может тебе еще бутылочку дать? – Подхватила Расти. – Ты не одна здесь, уйди с экрана! – Ревела зеленая, когда синяя, наконец, соизволила встать на ноги.
- Уберите этого монстра из дома, - ревела Желанна, - он съедает ваш мозг!​
a4fec3bd439e.jpg

- Уберись лучше сама из этого дома, ты единственная кто съедает наш мозг. – Не растерялась Грана.
На кухне же, Фуксия готовила салат, периодически окрикивая Милену, в поисках поддержки и совета. Девчонки действительно взялись за готовку и уборку, душа радовалась. Теперь у нас был вполне приличный ужин, и стабильный. Когда он приготавливался, сзывались все жительницы и, наслаждаясь, критикуя, поглощали трапезу, на следующий день приходила очередь следующей девочки.​
659a82cfca5a.jpg

- Ты же мне диктовала все, - обиженно подошла к Милене Фуксия,- а теперь говоришь, что я плохо справилась?
Всегда добрая и милая Милена лишь молча улыбалась в ответ, видимо: «С волками жить по-волчьи выть»? Обиженная крылатка, швырнув в обидчицу жменьку снежинок, приводя девушку в состояние окоченения и клацанья зубов, бросив напоследок очередную обидную фразу и удалилась.​
f7335a70fb3e.jpg

- Мило, очень мило, - пробубнев себе под нос и закончив помывку посуды, ведь у нас как у моряков – кто последний - тот и моет.​
abbd1cd4a59f.jpg

Что-же, я, пожалуй, закончу, вечерок обещал быть тихим, большинство клонов разбрелось по комнатам, лишь Граана внимательно уставилась в экран, по которому шел полуночный ужастик. На меня же сон так и не находил, возможно именно сегодня я допишу картину, но об этом я расскажу в следующий раз.​
440f72a6a9a4.jpg
65b8f449f58c.png
97
Очень похожи, причем одна другую копирует периодически.
422dad63d976.jpg
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

- Кровь! Я умираю, сколько крови! – Этот крик вывел меня из транса картинного письма, и все жительницы сбежались на кухню, где Желанна порезала пальчик. Пальчик! Представьте себе! Выступила маленькая капелька крови, а лицо девушки выражало столько ужаса и боли, что я не видела такого даже в глазах препарируемой лягушки.​
033c837353b8.jpg

- Вот, держи, - моментально подбежав к синей, хотя уже желтой (удачный эксперимент с ягодным деревцем), я наклеила пластырь на порез, убрав его с глаз «умирающей», тем самым отвлекая и буквально спасая ее разум, - жить будешь, до свадьбы доживешь.
Я не стала дожидаться ее ответа, но чувствовала, как ее презренный взгляд меня провожает, у меня были другие дела, я хотела закончить картину, но мне постоянно кто-то мешал. Погрузиться в творчество было немного тяжеловато, ведь меня постоянно окружали сумасшедшие крики, безумный шум телевизора и вечные детские выходки клонов.
Злодлена увлеклась нынче размахиванием палочки, инструкцию к которой нашла в той же коробочке, вместе с куском дерева. Честно, я не думала, что из этого что-то выйдет, но через пару часов девушка научилась пускать фейерверки, очень интересно. Может тоже попробовать? Нет! Отгони от себя эту чушь, Миша, тебе нужно создать зелье от жабофикации - раз, и, предположительно, зелье невидимости – два, я думаю оно поможет мне выйти отсюда.​
e51f9d7a0538.jpg

- Снова дрыхнет на диване, - скривилась Голодея, в попытке посмотреть полуночный фильм, последнее время она очень плохо спит по ночам, предпочитает день, - ну сколько можно? Неужели так трудно найти другое место для сна? Придется ютиться в кресле.​
6fdf27e2134b.jpg

Она знала это наверняка, ведь Граану разбудить было практически невозможно. Следом за ней прошла и Расти, с теми же недовольными фразами, написание картины было прервано я пересчитывала спальные места, Граана действительно могла лечь на кровати, значит она решила отомстить девчонкам, только за что? Не важно, эти клоны всегда находят «за что».​
9339a76943ae.jpg

М…да, плохой из меня художник, картина вышла просто ужасной, и это заметили все, и постарались донести до меня, чем, естественно, сдвинули остатки моего положительно настроение в край. Тем не менее я собрала всю волю в кулан и скинула фото картины в барахолку, где ее и забрали за гроши, но они нам не помешают. Научный институт банкротился с каждым днем и теперь они отказались платить за этот дом коммунальную плату, так что нам следовало под затянуть пояски и начать зарабатывать. На мой вопрос: «Почему нас не распускают?», они говорили будто мы не готовы к миру, или мир к нам, интересный нонсенс.​
c3d5375adea5.jpg

От того что картина была продана, пусть и очень дешево, но это придавало некого вдохновения, голова немного прояснилась, появилась новая идея на счет зелья, стоило проверить, чем я и направилась заниматься. Так что до новых встреч, бестолковая тетрадь, может быть мы скоро выберемся.​
18204e5929e2.jpg
1acda00ffc99.png
97
 
Последнее редактирование:

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

- Ни каких кроссовок, - уплетая за обе щеки банку мороженного, поучала Милена Граану, - научись ходить босиком, улучшает кровообращение. Утром по телевизору говорили.
- Ты с ума сошла? – Скривилась та. – Ты представляешь, как это будет выглядеть? Лучше уж пусть рвутся, босиком я не буду ходить.
- Мы не напасемся на тебя обуви.​
0ebb16ba7172.jpg

- Вот когда она закончится, тогда я стану ходить босиком, а пока, довольствуйтесь тем, что она есть. – Махнув на прощание и бросив свою грязную тарелку перед Миленой, волчица удалилась, оставив собеседницу в недоумении. Все началось из-за того, что ноги девушки деформировались и теперь походили скорее на волчьи, чем на человеческие, и теперь, любая обувь которую она одевала превращалась в хлам, девушки были обеспокоены, ну а я не расставалась со своими балетками.
До чего же печальная ситуация, я не старалась сближаться с сожительницами, но мне катастрофически не хватало общения, и вот, когда я так нуждалась в давно позабытых голосах мне на голову свалился мобильный телефон. Его обронила медсестра, когда приходила проверить давление у одной из «умирающих», я успела его прихватизировать, и единственный номер который я помнила был Кассандры Йодер, мое бывшей подруги из реальности, но она меня не признала.​
dd4e9c581b18.jpg

- Кассандра это я, Миша, - пыталась донести до нее свои слова, - Касси, ты меня слышишь? Ты должна помочь мне, та женщина что выдает себя за меня – самозванка.
- Ты смеешься? Откуда у тебя мой номер?
- Касси я не вру, она фальшивка.
- Прекрати, Миша не фальшивка, фальшивка ты, она живет со своим мужем и дочерью и у них все хорошо, - Кассандра кричала, сбивая голос до хрипоты и с последним словом бросила трубку.
Телефон больше не работал, слышались лишь короткие гудки, и в голове возникла странная идея, что все это было экспериментом, и во мне возникло сомнение: действительно ли это была моя подруга или все было подстроено и со мной говорила одна из моих бывших коллег.
Бросив телефон на кухонную тумбу я направилась было к древней алхимической книге, но она была уже занята Миленой, слишком громко читающей про себя текст, что стало немного страшно ее отвлекать, пришлось заняться растениями, они требовали поливки. И если бы не Милена, могли бы попросту засохнуть.​
eb5bcab074ce.jpg

В доме раздался дикий вой, все жительницы сбежались в кучу ища виновника странного звука, Фуксия даже упала на пол, с криком: «Мои ноги не держат меня, они трясутся от страха, нас съедят стая волков!». За этими криками последовали и остальные девочки, начался хаос с обмороками и паникой, и лишь спустя полчаса я поняла, что происходит: Граана изображала волка, бегая по дому будто загнанный пес, ломая мебель и завывая.​
cb4933c59341.jpg

Фуксия продолжала получать отпор на свои пакости, что выводило ее из себя, и теперь она даже не смущаясь кричала на сожительниц за то, что сама попадала в свои же ловушки, заставляло улыбаться, ну а девочки изрядно хохотали.​
eada561613ca.jpg

Я же наконец закончила создание лечебного эликсира, в описании было сказано, что может вылечить от любого недуга, так что я решила сначала написать, а после пойди проводить эксперимент, так что, если я не вернусь, знайте, это не помогло. Пошла пробовать.​
159db57139a2.jpg

d4d20fca9590.png
97
 
Последнее редактирование:

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

- Зумма! Ты человек! – Первое что я услышала после принятия лечебного эликсира. Фуксия уже подлетела ко мне, ощупывая мое лицо и разглядывая его будто никогда не видела, и это учитывая то, что она ежедневно видит его в зеркале. – Поздравляю! – С этими словами на меня посыпались снежинки, изо рта вылетал пар а тело скрючило от холода, но это стоило довольной улыбки девушки, словно ребенок хлопавшей в ладоши. Уже слишком давно ее пакости не удавались, за последние несколько дней умудрилась попасться только я, и то, она застигла меня врасплох (да, я себя успокаиваю).​
e0695f36d7cd.jpg

- Голодея!!! – Кричала Расти сломя голову мчась на встречу к бледнолицей, но было уже слишком поздно. – Не ешь, он слишком острый. – Уже шепотом приблизилась девушка, когда Голодея, проглотив перчик уже покраснела, словно перезрелый томат, она походила на огнедышащего дракона. Понимая, что уже слишком поздно, Расти поспешно удалилась, не дожидаясь реакции девушки, тем более не желала быть «козлом отпущения».​
220e9bc1ee11.jpg

Атмосфера в дом налаживалась, по крайней мере меня перестали избегать, и включили в общий график (уж лучше бы я осталась жабой). Я не стала извращаться с ужином, поэтому у нас новое блюдо: «хлеб с арахисовым маслом», всем очень понравилось, ни кто не жаловался, может потому, что я не слушала?​
25af14dc0218.jpg

Я удалилась заниматься с книгой, уже очень много я познала из нее, теории конечно, на практике получалось все не очень хорошо, я бы даже сказала – плачевно. Большая часть книги были прочтены, и почерпнула я из нее тоже не мало. Единственное чего я хотела на данный момент это запастись лечебным зельем. «Почему же ты просто не бросила это занятие?» - Спросите вы. «А чем же мне тогда заняться?» - Отвечу я.
Окунулась в создание я надолго, все тщательно размешивая и перекручивая, все должно быть идеально, я старалась, долго и упорно следила за ним, пока не почувствовала ужасный запах. Все мои труды отправились в мусорное ведро, приготовление зелья провалилось. Ну что же, тогда, я пошла спать, то занятие мен я вымотало, попробую завтра. До новых встреч дневничок, пусть тебе приснятся такие же яркие сны, как и мне.​
054d530cf533.jpg
751f99a05f70.jpg
97
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Я слышу безумные крики восторга, выглядываю из окна и вижу Желанну, прыгающую под дождем по глубоким лужам, наблюдающую за взлетом и падением капель словно ребенок увидевший впервые дождь. Эта картина заставляла улыбаться, верить во что-то волшебное, в счастливый конец, в конце концов. Я могла смотреть на нее бесконечно, и поэтому не знаю сколько времени прошло, прежде чем Милена не крикнула: «Ужин подан!».​
b971c1044869.jpg

Девчонки шустро выбегали из своих комнат, когда я уже за обе щеки уплетала бутерброды, ведь на большее мало кто способен, да и без плиты, которую мы умудрились сжечь. Мое положение было самым выгодным, я лишь сделала пару шагов от окна, где резвилась Желанна, кстати, ей повезло меньше, ведь вряд ли ей достанется хоть половинка.​
9f65f31f6ad7.jpg

Небольшие проблемы возникли, когда в почтовом ящике были найдены счета, сумма была намного больше той, что имелась на нашем счете, и никто даже не зацикливался о последствиях, возможно и-за того, что лишь я знала, чем чревата неоплата. Пришлось взяться за творчество, в прошлый раз это спасло ситуацию, возможно, мне повезет, и я смогу получить немного денег за нее.​
7e2c7998d5c5.jpg

- Получите и распишитесь, троглодиты.​
f83cce49e1a5.jpg

И, когда я захлопнула дверцу почтового ящика, обнаружила некоторое движение на участке, это были маленькие жучки. Как раз вовремя, мне для следующего зелья они очень даже пригодятся, как и этот камушек. Но вот бабочек, к сожалению, я не смогла поймать, бедолага сложилась пополам в моих руках.​
01525763f195.jpg

И о счастье, в моих руках было зелье улучшения навыков, даже этой дозы хватило бы мне на два раза, да и чего же хватило бы? Хватит!​
42707f38045e.jpg

cac0b26b4b20.png
97
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

Лечебный эликсир? Да без проблем, я его создала, вот только его проверку решила оставить на будущее, не хотелось вместо лечения получить калечение. Забавное слово, может пригодиться. Восхищенная моими успехами, местная колдунья принялась за изучение алхимии.​
49e7dfc64599.jpg

«Удачи детка, расскажи после о своих успехах»,- молча посылала я ей саркастические пожелания, отправляясь к телевизору.​
8e02a779fc29.jpg

Прогноз погоды прервал странный звук, повернувшись к его источнику все ошарашено уставились на синюю Голодею, извергающую пламя не только изо рта, но и из ушей, я определенно влюблена в это волшебное дерево. Это растение определенно вносило свою изюминку в мое существование в этом доме, может девочки найдут такую ягодку, которая сможет вытащить меня отсюда, пока я такой не увидела, но буду продолжать наблюдать с должной внимательностью.​
404a4a5e91b3.jpg

Расти же пожелтела, сначала я думала это болезнь, но после тщательного осмотра поняла, что она просто переела конфет, и в таком состоянии она пробудет несколько дней, похоже, это ее совсем не беспокоило, чего нельзя было сказать о давно не вынашиваемом мусоре, запах которого явно беспокоил девушку, но вот ее совсем не беспокоил порядок около дома, ведь она просто вышла из дома и швырнула пакет прямо перед лестницей.​
b8e42e69fcb8.jpg

В этом доме явно очень много недосказанностей и неприязней, нервишки сдают у всех. Как и у этой пожелтевшей гринписовке.​
1e0c637d41ff.jpg

Голодея была увлечена творчеством, а она у нас несет главную ответственность по раздражению окружающих, так что пока она творила, дом отдыхал. Мне даже показалось что на некоторое время воцарила идеальная тишина.​
c5006f0d71ad.jpg

Даже взбесившаяся Граана выбежала на улицу, рыча и пиная мусорный бак, но я не могла понять причины такого раздражения в доме, возможно, она так успокаивалась. Из перевернутого бака вылетело пару насекомых и на лице девушки отразилось умиротворение. Как мало нужно человеку для счастья или простой приземленной радости.​
3a971e7eb69f.jpg
96112e0f4649.png
97
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

- Граана, ну что же ты делаешь? - Теперь уже истерика была у Милены, стоявшей над мусором, выброшенным Расти. – Ты посмотри, сколько здесь собралось мух, а эта вонь. О! Ужас!​
5eb0f8563cac.jpg

Затыкая нос и, демонстративно размахивая свободной рукой, будто пытаясь разогнать запах, девушка пинала мусор к перевернутому мусорному баку, пытаясь привлечь внимание Грааны. Пыхнув, зарычав и сгорбившись та лишь широко шагая пошла в дом, где чуть не снеся у лестницы Расти.​
8cc5e078a238.jpg

Милена же натянув, как ни в чем не бывало, веселую улыбку подняла бак и собрала в него мусор, не показывая и капли отвращения или дискомфорта от запаха.​
69121f297d1b.jpg

- Какая же я красивая, - подмигивала себе Милена, да и как с ней поспорить, она просто шикарна, в принципе, как и все здесь, как и я. Но я не могла понять, откуда она взяла данный вывод? Ведь сравнивать свою внешность ей было не с кем. И вообще, после данных слов ожидала услышать много саркастических высказываний. Но нет, все были заняты своими делами.​
b329a79c7d7c.jpg

Теперь я уже не была уверенно в том, что просмотр телевизора хорошая идея, события, разворачивающиеся вокруг, были намного интереснее и непредсказуемыми. Либо мои мысли начинали реализоваться, либо это чистая случайность, но телевизор сломался.​
097b0c6f1b79.jpg

Я знала, что лишение этого дома данной технологии лишит покоя всех, и прощай книга и сон, так что мне пришлось взять в руки отвертку. Почему не вызвать электрика? Да нет у нас денег, просто нет. А в это время по дому бродила Голодея, плетясь, словно зомби и причитая «Есть хочу», и это пугало, ведь у нее такие острые зубы.​
561aecb48234.jpg

Но вот насладиться телевизором мне долго не дали. К просмотру присоединилась Расти, с жалобами на окружающее ее бесстыдство. Ее недовольство просто не давало не то, что услышать телевизор, она возмущалась так громко, что я своих мыслей не слышала. Девушка умудрилась назвать все имена и сделать из них злодеев, но меня это не прельщало, следовало бежать прочь, найти себе более тихое место.​
642de3846220.jpg

78bc1a6b0daf.png
97
 
Последнее редактирование:

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спойлер

- Кушать подано, - кричала Фуксия стуча ложной по тарелке, довольная своим кулинарным шедевром в виде овощного салата. В животе быстро заурчало, да я все равно искала повода спастись бедствием, так что помчалась к ужину, присоединяясь к крылатому клону. Девушка хвалилась своими кулинарными навыками весь процесс поедания. Возникла одна странная догадка, ведь если эти девочки все являются мной, возможно и я являюсь такой же высокомерной, надеюсь это не так.​
b8a5bbcd1f66.jpg

Подросла моя мандрагора, как раз ее мне и не хватало для нового зелья, так что, в скором я займусь обновлением своего портфолио с зельями. Чем я и занялась, когда стемнело и половина домочадцев отправилось спать. Что-то получалось, что-то не очень, но пузырек блаженства был готов, и я жаждала его протестировать.​
1287e4559623.jpg

Я выпила два зелья, но того эффекта, которого ждала не дождалась, мне проста стало веселее. И это обидно, ведь я не могла даже должным образом опечалиться, ведь мне было действительно весело. Но я нашла занятие для своего настроения, тем более что необходимо платить по счетам, а деньги были на исходе, возможно, я смогу получить немного за свои творения, ведь у меня неплохо получается.​
b7c6bdfb08cf.jpg

Я начала рисовать картину, она напоминала стиль кубизма, и мне казалось, что она станет чем-то на самом деле прекрасным. Возможно, я смогла бы стать вторым Пикассо, но мои мечтания стоило утихомирить, ведь, как говорила моя дочь: «губозакаточную машинку купи». Так бы я и сделала, если бы не расплакалась. Я очень по ней скучаю, по моей маленькой девочке, которая сейчас растет без меня.​
66821f81d9c0.jpg

Грустные мысли отогнала Злодлена, потрескивая палочкой и шепча известные только ей слова.​
04787b87b3ae.jpg

830951e88895.png
97
Спойлер
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх