Записки юной ведьмы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493


Юная Ведьма колдует над разными штуками. Порой получается нечто, что даже сама Ведьма не понимает. Но она всё равно старательно записывает всё, что получилось.
Фанфики, Ориджиналы, Почеркушки на листах


1.Критики не существует. Существуют советы для совершенствования своих творений.
Откровенно говоря, я тот ещё грамотей. И рассказчик тоже фиговый. В общем чего нет, того нет. Но графоман во мне бушует. «Остальные пишут, а я что, не могу что ли?»
К критике отношусь спокойно, даже если меня жестоко, аки провинившегося котёнка «тыкают» в мои ошибки. Поделом мне.

2.Если ты не влюблялась в Джеймса Вегу в третьей части Mass Effect, то ты ничего не знаешь о безысходности.
Джеймс Вега/ фем Шепард мой любимый пейринг. Но фанфиков по нему не так уж и много. Поэтому скоро начну писать сама.
Так же о Mass Effect… мой любимый фандом на данный момент. И фанфики и читаю, и пишу по нему. И даже иногда рисую.

3.Да здравствует равноправие!
Почти в каждом фанфике и произведении у меня вместо нормальный ГГ выходит эдакая Мэри Сьюха. Которая и рыдает на взрыд и стреляет из оружия. Да ещё и все и без ума от её красоты.
«Ну щито поделать».
Автор подросток пубертатного возраста, поэтому и розовые сопли и всякая глупость я думаю, простительны.

4.Ну не из того места руки…
Рисовать не умею, но хочу. Поэтому получается то, что получается. Простите уж меня за бессмысленное марание бумаги.

5. Канон? К чёрту канон!
Каждый фанф жестокое OOC ( не в характере то есть).
В детстве, когда какая-нибудь история заканчивалась грустно, я бежала к папе и плакала. Он придумывал хороший конец для истории, и я переставала плакать. Теперь я взрослая(относительно), и сама придумываю хорошие концовки. Поэтому радуга, пони, печенюшки.

64rg3dxcdyzj.png


mfd9v4dh1gdh.png

Пуфто

qkaxfxj9t2la.png


Здесь тоже пуфто
*зайчик стайл*
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Пока готовлю Фанф по ДВ для публикации, хочу показать Арию Т'Лоак. Мою любимую азари с: Получилось конечно не очень, но я относительно довольна. Первый опыт рисования азари, как никак.

I am Omega
(клик для увеличения))
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Аннабэлька, с дневничком! Добро пожаловать в наши творческие ряды!
happy.gif

Аннабэлька сказал(а):
К сожалению, не знаю, откуда это. Фильм, книга или, может быть, игра? Что такое азари - без понятия
biggrin.gif

В любом случае, хорошо нарисовано. Немного губы косоваты, а так ничего. Цвет красивый
biggrin.gif

Удачи вам и вдохновения!
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
KuZzZovOK,
KuZzZovOK сказал(а):
Добро пожаловать в наши творческие ряды!
Огромное спасибо, мне очень приятно:)
KuZzZovOK сказал(а):
Фильм, книга или, может быть, игра? Что такое азари - без понятия
Игра Mass Effect(у нас вроде даже в подфоруме "игры" эта тема есть), Азари это такие инопланетяшки. Рисовала вот с этой:
aria_t__loak_09_by_johntesh-d51rlgf.jpg.jpeg
KuZzZovOK сказал(а):
Немного губы косоваты, а так ничего.
Я пыталась нарисовать. как будто бы она ухмыляется
biggrin.gif

KuZzZovOK сказал(а):
Азари и сами по себе красииивые с: Только большинство из них синенькие, а эта фиолетовая. Хотя вроде ещё и зелёная есть...
KuZzZovOK сказал(а):
Удачи вам и вдохновения!
Огромное спасибо:)



Фанфик Vampires will never hurt you (все части на данный момент)
cfb31d39ee1626b48cfe924ab0d32d78.png


Ты называешь в честь их песни фанфик, а они распадаются.


Шапка​

Автор: Аннабэлька
Беты (редакторы): Rebbeka13, Керри...лунная... (девочки с фикбука)
Фэндом: Дневники вампира
Персонажи: Клаус/Кэролайн
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Драма, POV, AU, Вампиры
Предупреждения: OOC
Размер: планируется Миди.

Аннотация


Клаус и Кэролайн…слишком разные и слишком похожие. У них не могло быть совместного будущего. Древний никогда не отказался бы от возможности получить новых гибридов, и помогал с поисками лекарства для Елены…но в один прекрасный момент прекратил. Почему? Как с этим связана Кэролайн, и причём тут Татия- двойник Петровых?
Действия происходят после 4х15

Kill myself​

Мистик Фоллс… Не знаю, был ли этот город мне настоящим домом. Был ли этот дом, где жили мы с мамой, тем гнездом, из которого вылетел птенец? Однозначно нет. Да и если бы и был…то что?

Маленький птенец никогда не вылетит из своего гнезда. Потому что я - птенец, и я не хочу, меня вполне устраивает этот мир, в котором я живу. Я попросту не вылезу из этой раковины, как рак-отшельник, до тех пор, пока не придётся искать новую. Ах да, меня зовут Кэролайн Форбс, и я – вампир-параноик.

Первая красавица школы, да что там школы – всего города. Умница ( о да, мои оценки..несколько, гхм, больная тема), красавица – идеальная дочь, совершенная девушка. Вы серьёзно? Что останется, если снять эту шелуху? Если отбросить в сторону, и увидеть настоящую меня? Вы представляете, кто перед вами предстанет?!

Уверена, более жалкой картины вы не видели. Если вы докопаетесь до меня настоящей, вместо блистающей леди вы увидите разбитого подростка. Да, можете не напоминать, что я уже совершеннолетняя. Но разумом я ребёнок. Ребёнок, у которого отняли нормальную жизнь.

Наверное, всё это началось, когда ушёл отец. Да-да, именно тогда рухнул мир маленькой девочки. Прошло время. И девочка превратилась в девушку. Будем откровенны, превратилась я в…блудницу. Симпатичное личико, ладная фигурка - не удивительно, что у меня был «хвост» в виде поклонников. И я пользовалась этим. Прошу, не надо осуждающих взглядов. Разве не в этом вся женская сущность? Обольщать, приручать и использовать… В подробности вдаваться не буду.

Но что-то меняет людей. Людей, вампиров, двойников, ведьм…не важно. Нас меняют или обстоятельства, или другие люди. Кто меня изменил? Сначала это был Деймон. Я...я благодарна этому засранцу, за то, что подарил мне меня настоящую! За то, что обратил. Потом Елена. Елена дала мне понять – даже превратившись в вампира, во мне должно остаться что-то человеческое. Затем родители. Билл, мой отец, показал, что в людях порой меньше доброты и милосердия, чем в некоторых вампирах. Мама Элизабет показала, что нужно переступать через свои предубеждения и ломать стереотипы. Стефан и Мэтт. Казалось бы, они ничем не связаны, но именно они помогли мне остаться такой, какая я есть.

И наконец, двое главных мужчин в моей жизни. Тайлер и Клаус.

Тайлер уехал. Он уехал…я его не увижу. Да, скорее всего, я никогда его не увижу. Странно, но сейчас, когда он уехал, он ушёл на второй план. Сердце больше не прибывает в томительной истоме лишь от одной его улыбки. Наверное, наша с ним любовь была похожа на «с глаз долой, из сердца вон». Мы словно исчезаем из сердец друг друга, когда находимся в недосягаемости. Вспомнить хотя бы ту Хейли…

Клаус. Древний вампир, который дважды дал мне жизнь. Несмотря на то, сколько раз я его обманывала и предавала. Он всё равно меня спас. Не отступил, не оставил подыхать, подобно очередной «игрушке». И наверное, мне следовало быть менее холодной стервой и поблагодарить его. Мы причинили ему столько боли… А он? По сути, он ничего нам не сделал… Он избавил моего Тайлера от страданий во время обращений. Он не убил ни Елену, ни Стефана, ни Деймона, ни Джереми, ни Бонни…Да, использовал. Но разве не то же самое делали мы, для того чтобы достать проклятое лекарство? Но мы поступали куда хуже. Мы убили двух его братьев, и чуть не погубили его самого.

Елена бы сказала: «Но это же Клаус!». И я бы вспомнила свои слова: «Ну, это же Деймон!». Но разве всё то, что было совершено им, она не забыла? Просто все его недостатки меркли на фоне…брр. Нет. У меня вовсе не такая причина. Просто я стараюсь видеть в нём нечто… хорошее. Вообще, он любому показался бы безобидным, если бы они увидели «снежинку», которую он нарисовал…

Портрет! Портрет, на котором он изобразил меня, до сих пор бережно храним мною в шкафу. Я напоминаю себе скупую старуху, которая держит всё своё «добро» за семью печатями. Но я никогда и никому не покажу этот портрет.
Я совсем не заметила, как оказалась в своей комнате, стоя рядом с комодом, и любовно поглаживая картину.

В Мистик Фоллс уже была ночь. Наверное, самое спокойное время в нашем городке. Время для того, чтобы пережить все утраты прошедшего дня, время, чтобы замкнуться в себе. Время для самобичевания…

И всё же вернёмся в моё настоящее. В тот самый момент, когда я стою напротив окна и смотрю на пожар, что происходит в доме Гилбертов…Пожар?!

Set fire to the rain​

На мне была лишь футболка, в которой я спала, и длинные пижамные штаны. Я спустилась с невероятной скоростью(даже для вампира), на ходу накинула куртку, и со всех ног побежала. Мне казалось, что я задохнусь, когда прибегу к дому Гилбертов. Казалось, что я погибну от угарного дыма…

Яркое пламя охватило уже весь дом, обвалились балки, на которых держалось всё здание. И единственное, что я могла, это исступленно кричать:
-Елена! Елена! Елена! –кто-то перехватил меня сзади и стал оттаскивать от пожарища. Я отбивалась от него и рвалась вперёд – к остаткам дома Гилбертов.

Сюда сбежалась вся округа. Уже слышен вой сирены, и подъезжает пожарная машина. Что они сделают? Что, чёрт побери, эти идиоты сделают? Они должны были приехать раньше, намного раньше. Должны были! Должны были потушить этот проклятый пожар!

Я знала – Елена не мертва. Но зачем? Зачем она устроила поджог собственного дома? Чего она добивается? Джереми…Там остался Джереми! Я стала ещё сильнее вырываться из чьих-то цепких рук. Но меня держали. Кто? Я даже не смогла обернуться.Но это был вампир. А после я заревела. Банально лила слёзы, не имея даже возможности вытереть их рукой.

Испуганные шепотки, редкие вскрики, толпа и пепелище – вот что мне запомнилось в ту ночь. А потом тьма. Чёрная тьма протягивала ко мне свои щупальца, маня в сон без сновидений. И я поддалась этой тьме…

-Солнышко, пора вставать, –ласковое поглаживание головы заставило меня разлепить веки. Мама…моя любимая мама. Всё-таки шериф Форбс и Лиз Форбс – это два разных человека. Моя мама на работе и моя мама дома - это две разные вселенные…И вторая вселенная нравится мне куда больше.

-Мам, мам…-шептала я. - Что вчера было…после пожара? – я не хотела этого слышать, я бы с удовольствием зажала уши, и кричала бы во всю мощь лёгких, лишь бы это не слышать. Но я должна была услышать, понять и принять. Иного выхода не было.

-Кэролайн, как говорили свидетели, в доме помимо Джереми и Елены Гилбертов, были братья Сальваторе, - я вжалась в подушку, надеясь, что она спасёт меня от дальнейших слов. - Как удалось узнать - поджог был умышленным. Обгоревшие останки уже не удастся опознать. Поэтому семья Сальваторе и семья Гилберт официально считается погибшей…Мне очень жаль, –она вздохнула.

-Мам, ты веришь? –прошептала я.

-Конечно же, нет. Братья Сальваторе подобны змеям, они вертятся, извиваются…Наверняка это ещё один их безумный план по спасению Елены, – мама вздохнула, и собралась уходить.

-Мам, постой…кто принёс меня домой? – мне было действительно интересно. И я думаю, стоило поблагодарить того, кто удержал меня и не дал мне ворваться в горящий дом.

-Клаус, -мама будто выплюнула это имя. - Малыш, не забивай себе голову. Наверное, он просто оказался в нужное время в нужном месте…

-Ну да, - я слабо улыбнулась и перевернулась на другой бок. Мама ушла из моей комнаты, и я снова осталась одна. Мне нужно было хорошенько подумать.

Знаете, я даже не сомневалась, что это был Клаус. Кто, как не он? Только он всегда мог оказаться рядом, оградить от ошибки. Но в этот момент я его ненавидела. Именно ненавидела, за то, что уберёг. Может, было бы лучше, если бы я «сгорела», тогда бы и я смогла убежать из города…

«Я подарю тебе весь мир» сказал он. Глупый Древний вампир. Думаешь, мне нужен весь мир? Мир, в котором кроме балов, восхищения искусством и прочей светской жизни не будет ничего. Не нужно мне это. Мне вполне хватит компании Мэтта в баре «Мистик-гриль» и бутылки бурбона, которую Елена стащила бы для меня у братьев Сальваторе. Чувства, дружба, улыбки и поддержка окружающих…Это то, чего ты лишен, Древний. Это то, что делает тебя живым мертвецом, Николаус. И это то, что заставляет меня оставаться собой.

Ведь весь мир, мне уже подарили. Мне уже подарили мои друзья. И отобрал ты.

Я перестала заниматься самобичеванием и поднялась с постели. Ласковое солнце уже осветило всю мою комнату. Это скорее была спальня принцессы, чем вампирши. И комод тоже подходил для принцессы. И забит был симпатичными вещицами, ага, опять как у принцессы.

Футболка, жакет и джинсы составили мой сегодняшний образ, а волосы были небрежно завязаны в пучок. Я спустилась вниз, где мама спокойно пила чай и читала утреннюю газету:
-Завтра весь город собирается в церкви, они хотят справить панихиду по Сальваторе и Гилбертам, – равнодушно сказала она.

-Просто замечательно, - пробормотала я, садясь напротив неё. Ладонями закрыла лицо и снова погрузилась в свои мысли.

-Кэр тебя что-то беспокоит...это всё из-за Клауса, да? - обеспокоенно спросила мама. Моя мама самая замечательная, но порой она лезет не в своё дело, и бередит ещё не зажившие раны.

-Мам, нет! Не Клаус…и я вообще о нём не думаю! Просто, в последнее время на меня столько всего навалилось. Слишком много на меня одну, - я тяжело вздохнула. Я ещё ребёнок, я всё ещё ребёнок, чёрт побери! Такие глобальные проблемы – не для меня! - это лекарство, Сайлас, Джереми, Тайлер… - о последнем мне хотелось упоминать меньше всего, но всё же.

-Я хотела бы, чтобы ты приняла лекарство, - тихо сказала мама. И это прозвучало как гром среди ясного неба. Мне захотелось немедленно убежать, но мама резко выпалила: - Кэр, Кэр, я люблю тебя и приму любую тебя! Ты была и всегда останешься моей дочерью! Просто…я бы хотела видеть тебя человеком. Я бы хотела увидеть, как ты выйдешь замуж, и мне бы хотелось спокойно провести старость в окружении внуков…Из меня бы получилась неплохая бабушка, как думаешь? –она тепло улыбнулась, и я улыбнулась в ответ.

-Из тебя бы получилась великолепная бабушка, - уверенно заявила я. Великолепная бабушка, но не для моих детей. Я бы не смогла стать матерью, да и дочь из меня не очень. Став вампиром, я обрела себя, но потеряла последнюю возможность стать нормальной дочерью для мамы. Жаль, моя мама заслуживает быть счастливой. Заслуживает куда больше, чем я.

-Ты придёшь завтра на похороны? – спросила Лиз.

Сейчас мне больше всего хотелось увидеть Клауса, хорошенько врезать ему, вновь увидеть саркастическую усмешку на его губах…но сначала мы справим панихиду по моим сбежавшим друзьям.

-Конечно приду, -уверенно заявила я.

Сначала похороны, потом Клаус. И наконец, побег.

Eternal Memory


Мы не замечаем этого, но мы постоянно боимся. Не важно, кто ты – бессмертный хищник, или беззащитная жертва. А знаете, что смешнее всего? Зачастую, наш самый главный страх – мы сами. Мы отчаянно переживаем, если что-то случилось, мы боимся сделать что-то, что приведёт к фатальным последствиям. А после, мы уже ничего не сможем изменить…

Я горько усмехнулась своему отражению в зеркале. Ну же, ты ведь этого добивалась, Кэролайн? Ты осталась совсем одна, в городе с двумя первородными вампирами. Ах да, один из них – гибрид, который мечтает убить(или излечить? Спорный вопрос, не знаю что из этого лучше) мою лучшую подругу. А по миру где-то гуляет ещё один самый-самый первый бессмертный… А ведь, если подумать, всё к этому и шло. Мы же не надеялись, что Сайлас безропотно отдаст нам лекарство и уплывёт в вечный сон. Стефан, Деймон, Елена – они все готовились к битве. Они, не я.

Я бросила последний взгляд в зеркало. Комната, что отражалась в нём, была мрачной и пугающей. А девушка, представшая во весь рост – совершенно незнакомой. Это не беззаботная девчушка Кэр, это не я. Строгое чёрное платье, и вуаль, прикрывающая всё лицо,- всё это делало меня лет на десять старше. Сомневаюсь, что кто-то назвал бы меня сейчас легкомысленной блондинкой. Хотя, не спорю, в повседневной жизни моё лицо не отягощено гримасой бурной мыслительной деятельности.

Спокойно, даже чинно, вышла из дома. Мама уже давно в церкви. Да, сегодня день памяти «погибших» при пожаре. Для всего города действительно день памяти. Те, кто верил в вампиров, уже взорваны пастором Янгом, а сами вампиры будут молчать вечно. Так что никто и никогда не узнает правду.

Мы с Мэттом шли вместе. Именно шли, я отказалась от машины. Я могу выдержать любое расстояние, даже на каблуках, спортивный Мэтт - тем более. По дороге мы вели неспешную беседу.

- Ты выглядишь уставшей и измученной, – вздохнул Мэтт, глядя на меня. Весь путь я пыталась прислониться к нему поближе, почувствовать тепло человеческого тела. И если вы спросите о жажде, то нет, я вовсе не хотела съесть своего друга. – Что планируешь делать после всего этого?

Я совсем по-новому взглянула на этого парня. Да, он уже давно доказал, что вовсе не бестолковый спортсмен с тестостероном вместо мозгов. Но всё равно, только сейчас, когда рядом со мной был он, я посмотрела на жизнь под совсем другим углом. Что бы было, если бы не существовало вампиров, оборотней, ведьм, двойников?.. Я не думаю, что нашла бы счастье рядом с Тайлером. Мы –люди, были бы не совместимы...Но кто тогда? И знаете, только сейчас я поняла, что это был бы Мэтт. С ним бы я-человек готова была-б провести всю жизнь. И в нём бы нашла поддержку и опору. Глупо, невероятно глупо осознавать это лишь сейчас…

И я отчаянно пыталась понять: почему он? Я – блудница, дурочка, и даже предательница…я заслужила всю боль, что испытываю сейчас. А за что страдает он? Мэтт всегда совершал ради нас поступки, которых мы не заслуживаем. Рисковал собой, но всегда помогал. А он всего лишь человек…самый сильный человек, которого я когда-либо видела. И Господи, если ты существуешь, прошу, избавь этого самого сильного человека от страданий…

-Я не знаю, - устало улыбнулась я. Наверное, я действительно выглядела жалко, потому что держалась из последних сил. Нет, мне не хотелось реветь. Просто хотелось сесть и никуда не двигаться. – Я не знаю, что буду делать. С Апокалипсисом все разберутся и без меня… Наверное, я уеду из Мистик Фоллса…

-Ещё одного пожара наш город не переживёт, - Мэтт усмехнулся.

-Мистер Донован, шутить на такие темы неприлично! – я уже весело рассмеялась. С Мэттом я не чувствовала себя угнетённой, и страшное слово «траур», что висело над городом, улетучивалось в неизвестном направлении.

Мы вошли в церковь Мистик Фоллса. Стояли четыре гроба, три-пустых, один –с обгоревшим трупом. И портреты «сгоревших». И я снова – я на первом ряду. Как подруга погибших… Отец Бонни нервно шагал по проходу церкви. Наконец, подошёл ко мне и просил:

-Ты не видела мою дочь? Ты же её подруга, да? – в глазах его таился страх, безудержный и, я бы даже сказала, вселенский.

-Я не видела Бонни Беннет уже несколько дней, - спокойно отчеканила я. Я бы рассказала всё…но только не ему, нет.

Он резко развернулся и ушёл. Ну и плевать. Ему плевать на Гилбертов и Сальваторе, ему плевать на меня, а мне плевать на него. Чёрт, слишком много «плевать», у него же слюны не хватит… И тут я засмеялась. О чём я думаю? Боже! Идиотка!

-Кэр, тише, - Мэтт незаметно подошёл сзади и стал раздражённо считать, - у тебя банальная истерика…Успокойся, иначе нас выгонят.- Я замолчала

Я возненавидела нашего мэра города навсегда. Отец Бонни говорил сухо, как будто бы ему…ах ну да, плевать. Мэр Локвуд так не поступала. Никогда. Даже если она не знала людей вживую, она говорила так, как будто бы была знакома с ними всю жизнь. Она всегда поддерживала родственников погибших...на лице отца Бонни застыло выражение равнодушия. Из него не получится хороший мэр.

Наконец прозвучала фраза «Родственники и друзья могут попрощаться с погибшими». Это было удивительно, но помимо меня и Донована, вышло чуть ли не полгорода. И все, абсолютно все плакали. Я решила попрощаться последней. Да, ждать долго, но тогда было бы меньше свидетелей моего падения.

Я подошла к гробам. И посмотрела на каждое фото поочерёдно. Вот улыбающаяся Елена, Деймон со своей саркастической усмешкой, серьёзный Стефан и беззаботный Джереми. И в это момент во мне что-то оборвалось. Пришло запоздалое осознание того, что в этом грёбаном мире я осталась совершенно одна. Больше никто меня не спасёт. Мои кулаки упёрлись в крышки гроба, я опустила голову. Появились непрошеные слёзы.

-Как вы посмели меня покинуть? Почему снова меня оставили?! – я почти что кричала. - Вы не имели никакого права! Друзья так не поступают… Вы не могли меня покинуть! – я отчаянно заревела. - Вы снова оставили меня одну! –ребёнок, во мне снова говорил ребёнок. Беспомощная девчушка с косичками, которая потеряла из виду маму в супермаркете, и теперь думала, что её никто не найдёт.

Какие-то мужчины оттащили меня оттуда, пробормотав: «Бедная девочка, слишком сильный удар…». Я рявкнула: «Отпустите!», встала, утерла тыльной стороной ладони слёзы и пошла прочь из этого «священного», на деле проклятого, места.

Я больше не буду плакать. Я буду сильной. Буду сильной, чтобы остаться собой. Я незаметно пробралась в свой дом, чувствуя себе воровкой, взяла старый рюкзак, сменила платье на удобные джинсы и толстовку, изящные туфли были заменены кедами… выглядела как чёрти, что…и пошла. Пошла туда, где находилась моя последняя цель перед побегом. Дом Майклсонов.

We have no hope, but we have exit​


Дрожащими пальцами нажала на звонок дома. Клаус уже наверняка слышал мои шаги за сотню метров, но… Открыла Ребекка.

-Чего тебе? – спокойно спросила она. Неужели что-то случилось и у неё? Хотя сомневаюсь, Ребекка в расстройстве устроит вечеринку и доведёт до состояния опьянения полгорода. Но вот тихо сидеть и отмалчиваться не будет. Делаем выводы – она просто недовольна моим присутствием.

Мне очень захотелось её позлить! Вывести её из себя, чтобы она тоже закричала и билась головой о стену. Но было очевидно, что у меня нет ни одного козыря против неё. Значит, строим из себя саму вежливость и благовоспитанность. Натянула улыбку, но меня прервали:

-Прекращай строить радужную гримасу. У тебя получается это слишком жалко, так что, глядя на тебя, хочется плакать, – это странно, но на пару мгновений я почувствовала благодарность к сестре Клауса. Ну, хотя бы она не заставляет меня быть лицемерной, и на том спасибо. – Эй, Форбс, ты выглядишь слишком удручающе. Быстро вываливай на меня тот психологический хлам, который скопился у тебя в душе, и проваливай!

-Мне нужен Клаус, - уже сквозь зубы сказала я. А мне ведь стоит задуматься, уже второй человек назвал меня жалкой. И почему-то я верю. Ладно, я поверила Мэтту, но Ребекка Майклсон никогда не была для меня авторитетом…

-Не думаю, что он будет рад тебя видеть…-уклончиво начала она. Первородная явно что-то не договаривала.

-Мне нужен Клаус. Всего на пару слов. И обещаю, я больше вас не потревожу. Никогда. Ты сможешь со своим братом нормально жить в этом городе…стать обычной. И я не буду тебе мешать, потому что уеду. Но сейчас мне нужно поговорить с твоим братом.

Холодные глаза Бекки были подобны рентгену, а их обладательница походила на врача, который с непонятным садистским удовольствием долго искал этим самым рентгеном больное место, а потом со всего размаху туда бил.

-Чёрт, -пробормотала Ребекка. - Имей ввиду, я тебя предупреждала… - она впустила меня в дом. В самый обычный дом. Ну, по моим меркам. Конечно, он отчасти напоминал дворец, но после дома Локвудов меня уже ничего не удивляет.

-Где Клаус? – удивлённо спросила я, так и не найдя его в прихожей. Он должен был спуститься, он же наверняка слышал, как я пришла!

-Чёрт…чёрт… Кэр, уходи. Я позову тебя потом. Потом, когда он протрезвеет. Я серьёзно позвоню, и даже лично притащу его к тебе! Но сейчас уходи! – голос Древней звучал почти умоляюще. – Если в тебе есть хоть капля сострадания ко мне, уходи!

-Клаус, что – пьёт? – в удивлении я, приоткрылв рот и захлопав глазами. –Бекка, где он?

-Кэролайн, вампиры в принципе не могут быть зависимыми… Но сейчас да, он пьёт. Уже третий день…и если он тебя увидит, то будет в бешенстве! Пожалуйста, уходи, ради сохранения своей жизни! – она была серьёзна как никогда. Может и правда убежать? Нет, или сейчас или никогда. И мне надо сказать всего лишь пару слов.

-Бекка, всего лишь на одну… - я не закончила. Мою речь прервал виновник моего визита. Клаус в помятой рубашке и джинсах. Лохматый, и со слегка затуманенным взглядом. Я не думала, что Клаус может быть таким, не думала, что он доведёт себя до такого… Это же не может быть всё из-за гибридов? Правда ведь?

-А вот и наша причина для пьянки! – Клаус хрипло рассмеялся, и направился ко мне.

Ребекка заслонила меня собой:
-Свалил и живо! Ты и на милю к ней не приблизишься! Ты сначала протрезвей, а то ведёшь себя, как самый настоящий кокни*. Мне кажется,что тогда, сто лет назад, тебе это не очень понравилось. Так что же берёшься за старое?

-А что она, собственно говоря, здесь делает? – слегка ошарашенно спросил Клаус. Я его не видела, так как меня полностью заслонила Ребекка, но голос полностью передавал эмоции.

-Она моя гостья, - спокойно ответила Бекка, - И я думаю, она останется у нас ненадолго. Я с радостью предоставлю ей комнату в нашем доме, – меня будто током ударило. Я… что? Гостья Ребекки? Что она делает? Что задумала?!

-Да ноги её не будет в моём доме! – заорал Клаус, и попытался достать меня из-за спины Бекки. Он зол, сильно зол. Вампирша прикрывала меня, и не давала гибриду добраться меня. В какую игру она начала играть? И зачем ей я? Не могла она же из-за сострадания. Она что-то планирует. Иначе давно бы сдала братцу, да ещё бы и радовалась расправе надо мной.

-В нашем доме, в нашем, Клаус! Я на правах хозяйки дома предоставляю ей здесь комнату! А ты можешь валить обратно на свой этаж и напиваться там до полусмерти! – Ребекка зарычала, обнажив клыки.

-Да плевал я на твоё мнение, знаешь, Бекс? – Клаус тоже зарычал, о чём-то подумав, развернулся и ушёл. Больше в тот вечер я его не видела, может, и к счастью.

-Проходи, иди в левую часть дома, кидай свою одежду в прачечную и переоденься во что-нибудь приличное. Ты выглядишь в этом, как подросток, который сбежал из дома…хотя так оно и есть, - уголки её губ слегка дрогнули, изобразив улыбку.

-Ребекка, ты серьёзно? Ты разрешаешь мне жить в вашем доме? - я вздрогнула, в случае положительно ответа я была намерена бежать отсюда куда подальше!

-Тебе сейчас некуда идти, ведь так? – она дождалась моего утвердительного «угу» и продолжила. - Поверь, если бы брат был «за», я бы тебя выставила за порог. Но сейчас я буду делать всё, чтобы вывести его из себя. И ты – самый короткий и эффективный способ. Но как только ты найдёшь место для жительства, я пинком под зад спроважу тебя из нашего дома! – Ребекка засмеялась, даже как-то кровожадно засмеялась…

Ладно, действительно, мне некуда идти. И пока кажется, что дом Майклсонов - не такой уж и плохой вариант. А с благодарностью повременю как-нибудь.

*Кокни - один из самых известных типов лондонского просторечия, на котором говорят представители низших социальных слоёв населения Лондона(воры, нищие и так далее).

We are similar​


На мне уже был белый пушистый халат, волосы пахли шампунем, на ногах были мягкие тапочки… Ребекка Майклсон устроила мне грёбаный пятизвёздочный отель! Осмотрев мои пожитки, которые составляли лишь пару комплектов белья на смену, и несколько сотен баксов, она фыркнула, выбросила это в ведро (!, и сказала, что если у нас один размер, я могу поносить её вещи. Её забота мне казалась крайне подозрительной. Если бы я её не знала, сказала бы, что это самая сострадательная девушка в мире. Но проблема в том, что я знаю Ребекку. И она – стерва. Стервы не могут быть хорошими. И уж тем более предлагать приют одинокой вампирше.

Я пошла в ту часть дома, о которой сказала Ребекка, и оказалась в милой (именно милой!) кухне. Около барной стойки стояла Древняя и что-то подливала в стаканы. Почему-то подумалось, что она собралась меня отравить.

- Будешь? – с улыбкой спросила Бекка. Меня беспокоит то, что она так часто улыбается. – Не бойся, это не яд, - она чуть не рассмеялась, когда поняла, почему я так хмуро смотрю на жидкость. - Это виски с колой. Да, не такой изысканный напиток, как бурбон… но выбирать не приходится. Все запасы напитка королей Клаус разорил.

После недолгих раздумий я согласилась. Всё-таки алкоголь поможет мне расслабиться. Хотя, я до сих пор не поняла, стоит ли мне расслабляться в доме Майклсонов.

- Почему Клаус пьянствует? Эээ…по-чёрному пьянствует, – я не знала, уместно ли задавать такие вопросы. Но казалось, что Ребекка ответит.

- Сейчас он впервые...бессилен. Ты же знаешь нашего гибрида! – она усмехнулась. - Он вечно считает, что выше всех, что если надо, всех прибьёт, и на всех у него есть рычаг воздействия. На всех…кроме тебя, – она грустно покачала головой. - Знаешь, Кэролайн, а мы ведь с тобой похожи.

Мне захотелось засмеяться. Мы с ней? Мы далеки друг от друга, как небо и земля! И, кроме того, что мы блондинки, общего у нас ничего нет!

- Готова поспорить, Кэролайн, ты думала, что мы с тобой не похожи, – чёрт, ведь она угадала. - Посмотри сама, Кэр… Клаус любит нас обоих. Да-да, любит, не смотри на меня так! И для тебя его чувства давно не новость! Но любит и ценит нас настолько отчаянно, что отбирает у нас наше счастье, – она улыбнулась вновь, на этот раз грустно и как-то вымученно. - Всё, о чём я мечтала в свои жизни – и человеческой, и вампирской, - это любить и быть любимой. И ты! Ты, Кэролайн, мечтаешь о том же! – неожиданно она перешла на крик, из её глаз покатились слезинки. - И у тебя он отнял всех, кого ты любила, и тех кто любил тебя! Твоих друзей, Тайлера…всех! – стакан с виски и колой лопнул в её руках, она порезала руки стеклом, но кажется не замечала этого. - Но почему? Почему, Кэролайн? Почему мы продолжаем быть с ним рядом? Почему остальные ненавидят его, а мы – не можем? Почему словно цепные собачонки остаёмся рядом? Даже твой щенок Тайлер смог побороть связь…а мы не можем! - она оседала на пол, продолжая плакать, из её горла вырывалось что-то похожее на хрип.

Я отшатнулась от неё. Древняя показалась мне безумной. И идея остаться в особняке Майклсонов не казалась мне такой уж и здравой. Я пыталась уйти из кухни, но неожиданно увидела взгляд Бекки. Затравленный, полный отчаяния и боли. Знаете, такой бывает у животных в цирке, они также несчастны.

Она посмотрела на меня и прошептала…но в голосе не было злости, этими словами она пыталась будто предупредить о чём-то:
-Ты уже как я, Кэролайн. Тебя уже бросили, тебя все оставили одну. Разве не так? Все друзья отвернулись, любимый бросил, оставив попытки бороться… И у тебя не осталось ничего, что заполняло бы гнетущую пустоту внутри... Всю оставшуюся вечность ты проведёшь в тщетных попытках заделать пробоину в душе. Борись, Кэролайн, что бы не случилось, не давай темноте поглотить тебя!

Уже через пару мгновений та Ребекка показалась мне странным видением. Передо мной стояла холодная стерва, она зло усмехалась, и только одинокая слезинка, оставшаяся на щеке, давала уверенность в том, что всё – реально.

- Чего ты на меня смотришь? Такое ощущение, что я призрак! – она опять рассмеялась.

- Порой мне действительно кажется, что это так…- прошептала я, но Бекка услышала и чуть вздрогнула. - Почему Клаус стал таким? Не мог же он из-за Елены…Или из-за своих гибридов…

- Думаю, ты знаешь о двойниках. Первая из них – Татия Петрова, – при упоминании этого имени вздрогнула уже я. Как-то не по себе осознавать, что есть ещё несколько копий твоей подруги. – Кэтрин Пирс – просто Божий одуванчик, по сравнению с ней! – она смотрела на меня, и мне очень хотелось отвести взгляд, но я не могла. - Впервые. Когда Элайджа и Клаус встретили Татию, Клаус полюбил… впервые, по-настоящему! Этот холодный вампир оказался способен чувствовать! – с сарказмом произнесла Бекка. - А эта девка бросила его! Хотя ради нёе он был готов отказаться от идеи с гибридами! Потом он нашёл Кэтрин, и ему показалось, что он снова влюблён…

-Он искал Елену для этого? Снова в надежде на то, что будет способен полюбить? – ужасная догадка закралась в моё сознание.

-Да, для этого. Но опять не увидел в юной Петровой ничего, кроме идиотизма. Такие дела, - она вновь приподняла уголки губ. - Поэтому и решил создавать гибридов. Они куда преданнее и вернее некоторых леди. А иногда даже преданнее сестёр… - она явно мазохистка! Так насмехаться над собой… - Кэролайн, ты наверняка знаешь из уроков истории, что если высчитать наших предков поколений на пять назад, то столько людей в принципе на земле быть не могло. Значит, теоретически, все мы родственники. По матери ,по отцу, по семиюродной кузине. Но родственники! И в старые времена в семье редко когда был один ребёнок. Обычно по двое-трое, никак не один. И разные кровные линии…подумай над этим. Хорошенько подумай.

Ребекка Майклсон испарилась так же внезапно, как и появилась. И она оставила меня, как все мои друзья. Ну, она хотя бы оставила меня с замечательной компанией – с виски. Стакан был нетронутым, и я, недолго думая, допила его до дна. Мне действительно нужно подумать.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Понять и простить. в одну сообщеньку все не поместилось​


My despair


Опустошённый стакан разбился на тысячи осколков. Опять стало невыносимо больно. Если мы становимся вампирами – мы умираем, наше сердце перестаёт биться. Но душа! Душа отчаянно хочет жить, радоваться…пусть даже душа падшая.

Когда у меня не осталось друзей, единственная, кто предоставил мне убежище –Древняя вампирша, которая меня ненавидит. Впору жалеть саму себя, вам не кажется?

Прошла по осколкам от стакана - даже ничего не почувствовала. То ли переживать, что стала холодной, то ли радоваться, что боли больше не испытываю.

Тело не чувствовало, но сердце…словно я вновь была человеком. Маленькой разбитой девочкой. Да-да, той самой, которая потерялась в магазине. Я была уверена, что это чувство будет накатывать вновь и вновь, и скорее всего, уже никогда не оставит меня. Но сейчас…сейчас я хочу к Клаусу.

Это желание пришло неосознанно, из каких-то глубин подсознания. Но с каждой секундой оно усиливалось. Мне хотелось увидеть его, неважно, каким - пьяным было бы даже лучше. Мне хотелось увидеть его слабым. Я видела его разным: жестоким и милосердным, беспощадным, подобно варвару, и элегантным, как аристократ. Но слабым! «Слабый» - это не про Клауса.

Тихо попыталась пробраться на другую половину дома. Бекка куда-то пропала, соответственно, в доме остались лишь мы с Древним.

Он обнаружился в одной из комнат на втором этаже. Лёжа на кровати, он выглядел измученным, уставшим, но не слабым… Значит всё вернулось в норму. Что ж, пожалуй, так даже лучше. Так проще.

- Ну и зачем ты пришла? –спросил гибрид достаточно грубо.

- Я… мне нужно было… -я замялась, не зная, как начать. В конце концов, я пришла его поблагодарить.

- Дай угадаю, ты пришла сказать «Спасибо», - и едкая ухмылка на лице. Я непроизвольно начала злиться. – Будем считать, что спасибо принято. Не делай обиженное лицо, тебе не идёт… стоп, ты так пыталась злиться? Нет, Кэролайн, лучше вообще сделай постную мину. Слишком смешно наблюдать, - он глухо рассмеялся. Нет, он всё-таки пьян!

- Клаус, сейчас у меня есть много вопросов. И я хочу получить на них ответы! – я постаралась говорить серьёзно. Но невозможно говорить с пьяным мужчиной!

- Кэролайн, и какие же у тебя вопросы? – сарказм и ничего кроме сарказма! –Может ответить тебе, почему тебя бросили друзья? Почему ты снова осталась одна? Именно этот вопрос тебя беспокоит?

А мне не больно. Мне не обидно. Потому что Клаус говорит правду. Именно этот вопрос хранился за семью печатями в моей душе. Но он подождёт, подождёт до поры до времени. Сейчас главное – Сайлас, лекарство и Елена!

- Садись, - сказал, нет! Приказал он. - Хочешь сказку? – вопрос прозвучал внезапно и как-то неуместно.

- Сказку? – рассеянно переспросила я. - А какую?

- Красивую сказку… там и средние века, и рыцари. И турниры, и победы, и пиры. И, конечно же, прекрасные дамы. Иди ближе, а лучше, ложись рядом. Сказка будет долгой, - он доброжелательно указал на место рядом с собой. И я почему-то легла рядом с ним. Он крепко прижал меня к себе, даже не давая возможности пошевелиться.

- Я готова, рассказывай, - даже как-то капризно разрешила я. Я прикрыла глаза, и попыталась лучше устроиться в объятиях Клауса. Всё происходило так спонтанно…

- Итак, пятнадцатый век. Идёт Война Алой и Белой розы. Королева Марго, или же Маргарита Анжуйская устраивает приём. Уже в отчаянии она пытается найти новых союзников. Среди вампиров. Поэтому был приглашен клан Майклсонов. Итак, бал. Бал в честь будущей «грандиозной победы» Марго!
Тёплый вечер, вино, танцы… сколько успешных сделок было тогда заключено?! Нет, я не об обычных сделках. Я о браках, вернее, о договорах… не суть. Даже стоя в отдалении от всего веселья, она всё равно приковывала внимание. Она была подобно бриллианту, которого не найти на всём свете…
Она кокетливо хлопала ресницами и чарующе улыбалась.У неё были твои белокурые волосы, твоя форма глаз, твой абрис губ, твой овал лица, твои симпатичные ямочки. Твоя копия, Кэролайн. И только карие глаза, и чуть приплюснутый нос выдавали в ней истинную Петрову …

Я в ужасе открыла глаза.

My Past.Part I

В этой главе, как-бы, Кэр оказывается в теле своего двойника. Все чувства, о которых говорит Кэролайн, на самом деле испытывала её Двойник.
Бал

Я будто была ослеплена светом софитов. Но нет, это были лишь подсвечники...подсвечники? Тугой корсет стягивал так, что становилось тяжело дышать. Я удивлённо посмотрела на свои руки. Фарфоровые пальчики были в шёлковых перчатках, а сами руки держали великолепный веер. Сама не понимая этого, я выполняла определённую комбинацию действий этим веером. Неожиданно вспомнилось, что Аларик… Аларик рассказывал о том, что дамы в средние века пользовались веером, чтобы подавать тайные знаки…

Неожиданно показался Он. Да-да, Клаус. Вслед за ним шла невероятная красавица. С чёрными, как смоль, волосами, и такими же глазами. Бледная кожа, алые губы, грациозная похода – она словно была вампиршей. Именно той, которую описывали в «классических» произведениях о вампирах. Но она – человек. Как и я…

Леди сладко улыбалась. Кажется, я догадываюсь, отчего. Ну, разве не может быть счастлива женщина, проведя весь вечер в постели с восхитительным мужчиной? «Маргарита Анжуйская собственной персоной» - пронеслось у меня в голове. Ясно, леди надеялась привязать нашего Древнего таким способом… зря старалась.

Лишь спустя минуту после моего появления здесь, я поняла, что своим телом я не управляю. А своим ли?..

- Здравствуйте, очаровательная незнакомка, - ко мне подошёл Клаус. Нет, не так! Он элегантно подошёл, поцеловал мою руку и смотрел на меня взглядом, полного восхищения.

- Елисавета, - прошептала я, - Елисавета Петрова…

- Столь прелестное имя, для столь же прелестной леди, - улыбка не сходила с его лица. - Елисавета, не откажете ли вы мне в одном танце?

- Лисса, для вас просто Лисса, - чарующе улыбнулось моё тело.

Павана. Мы танцевали Павану. Медленный и размеренный шаг, разговоры ни о чём - всё это завораживало меня. До меня медленно доходило – я в теле своего двойника. Я как бы на заднем плане, лишь наблюдаю…

- Значит, вы говорите, что не отсюда? Но у вас великолепный английский, а этот акцент даже красит вашу речь, - голос лорда Николауса был мягким и спокойным. И невероятно родным…

- Да, мы из Болгарии. Маменька с папенькой привезли меня и сестру сюда, когда нам не было и пяти. За столь долгое время я в совершенстве знаю английский...- мой голос звучал неуверенно, видимо, Клауса боялись всегда.

- Из Болгарии? Болгарии... У вас есть сестра? Расскажите о ней побольше, мне крайне интересно всё что связано с вами, - голос по-прежнему мягкий, но он произнёс не просьбу, а приказ.

- Да, ещё раз повторю. Мы не знали нашего деда, но наша бабушка была благородных кровей. Её звали Татия… По словам отца, моя сестра, Катерина, очень на неё похожа, - на моё лице появляется улыбка, а Клаус вздрогнул.

- Вы познакомите меня с ней? – и на его лице появилась улыбка, и я уже совсем его не боюсь.

- Разумеется, мне кажется, она вам понравится. Моя сестра - просто чудо!

И тихий шёпот Николауса:

- Я и не сомневаюсь…

Конная прогулка.

- Признаться, леди Лисса, вы прекрасно держитесь в седле! Даже и не думал, что прекрасная дама способна на такое, – в голосе Николауса слышится ирония. Но моё тело действительно хорошо держится в седле.

- Спасибо за «комплимент», лорд Николаус! Я даже и не думала, что мужчина позволит женщине сесть не в дамское седло! – в моём голосе уже неприкрытый сарказм.

- Простите, если я вас обидел, - Клаус быстро идёт на попятную. – Как вам мои земли?

- Я действительно не ожидала увидеть такую красоту, - тепло улыбаюсь. - Ваши угодья прекрасны! Не зря вы один из величайших лендлордов Британии!

- Благодарю, Лисса. Надеюсь, вы не иронизируете?

После мы оба разразились заливистым смехом.

Сад

- Кажется сегодня птицы поют лишь для вас, - голос Клауса был не просто мягкий и спокойный, а ещё и нежный…

- Вы мне льстите, лорд Николаус.

- Лисса, для вас просто Ник. Это «лорд» нужно лишь на публике.

- Вы и вправду стали мне другом, лорд Николаус. Но не думаю, что мне стоит настолько к вам приближаться, - я покачала головой. - Как бы прекрасны душой вы не были, от вас веет опасностью.

- Я могу быть опасен для любого, но не для вас, – он ухмыльнулся. - У вас глаза, как у горной лани.. Вы быстры, вы сможете убежать.

- Вы напоминаете мне горного барса. Горные барсы охотятся на ланей. В случае охоты, есть вероятность того, что вы можете меня поймать. Не хочу так рисковать.

- Вы слишком пугливы, Лисса, слишком…

- Может это к лучшему. Не приближая к себе людей, я не смогу в них разочароваться…

- Наверное вы правы, Лисса… Итак, вы обещали познакомить меня со своей семьёй.

Семья

- Маменька, папенька, дорогая сестра, – знакомьтесь, это лорд Николаус Майклсон. Не только крупнейший лендлорд Британии, но ещё и обладатель острого ума и доброго сердца, – представила я его.

- Очень приятно, Николаус, - поздоровались родители.

- Я уверена, наше знакомство будет приятным, - улыбнулась Катерина.

И это было началом конца.

Ссора

- Почему, Катерина? Ваше поведение с Клаусом уже переходит грани разумного! Тебя откровенно называют блудницей! Одумайся! – кричала я.

- А будто бы тебе и завидно! – откровенно насмехалась сестра. - Клаус попросту предпочёл тебя - мне! Посмотри на себя - кроме красивого личика у тебя ничего нет! Ты можешь подарить Николаусу нежность… Но нужна ли ему эта нежность? Ему нужна я, потому что я могу подарить ему страсть! Отойди с моего пути! А когда я стану леди Майклсон, обещаю, мы и тебе подыщем мужа, - она рассмеялась и начала удаляться из комнаты.

Звонкий смех сестры был подобен ножу в сердце… А потом появился Элайджа...

*Вообще Павана стала распространяться лишь в 16 веке. В 15 веке этого не было. Но именно этот танец показался мне более уместным.(просто не представляю в каком ещё танце можно разговаривать) Автор просит прощения за этот косяк. И надеется, что учительница по истории не найдёт меня и не убьет за эти жесточайшие ошибки.

My Past. Part 2


Элайджа.

Элайджа Майклсон был невероятно похож на своего брата, но в то же время, был полной противоположностью Николауса. Они были подобно луне и солнцу, которые освещали небосвод, но помимо этого не имели ничего общего.

Элайджа был элегантен и красив, как и Клаус. Но в его взгляде не было той холодности, как у брата. От него не веяло опасностью, в отличие от гибрида. К Элайдже хотелось тянуться, как к солнцу. И я тянулась.

Но я, увы, была тем цветком, что цветёт в темноте. К солнцу я тянулась лишь от отчаяния. Элайджа появился в нашей жизни, когда моя сестра Катерина вовсю развлекалась с Клаусом. Нет, мне вовсе не было больно. Я просто переживала за сестру…
Я обманывала сама себя. Я не хотела признавать, что Клаус мне дорог.

Но, тем не менее, с Элайджей мне было невероятно хорошо. Он добрый, милый и понимающий. Мне нравились наши с ним прогулки и пикники. Тогда, во время приближающейся войны, всё это казалось невероятным чудом!

Но пришёл момент, когда и Элайджа познакомился с моей сестрой. Отчаяние прожигало насквозь. Потому что и он проникся к ней симпатией. Теперь он был лишь жилеткой, в которую я могла поплакаться. И он меня понимал, поддерживал. Он был великолепным другом, которого у меня уже никогда не будет…

И снова Клаус

Я не понимала, зачем ему я? У него же есть Катерина. Это её он любит. Почему снова и снова приходит ко мне?

Клаус «выловил» меня, когда я гуляла в саду, в одном из парков Лондона. Гуляла я со своей камеристкой, но та куда-то запропастилась, и я осталась одна. В ожидании своей спутницы, я продолжала читать один из новых романов, ещё не зная, что моя камеристка под внушением бежит далеко отсюда…

Глупая лань наконец-то попалась в лапы к барсу.

Гибрид появился внезапно, из-за деревьев, и нечеловечески быстро приблизился ко мне. В мгновение ока я оказалась прижатой к дереву. Между нами была только книга, но и она вскоре оказалась на траве. В глазах Клауса было что-то жестокое, в них была ярость.

- Почему? Почему Лисса? Почему ты постоянно избегаешь меня? Зачем всё время молчишь? Ну, скажи же что-нибудь! – он рычал, подобно дикому зверю. Я не могла дышать, мне хотелось вырваться и убежать, но никакой возможности не было.

- Лорд Николаус, отпустите меня, - прошептала я.

- Лисса, это из-за Элайджи, да? – он снова зарычал, - Ты его любишь? Да пойми же ты своей глупой головкой, ему плевать на тебя! Ему нужна Катерина! – завязки лифа платья были растерзаны гибридом, и сам лиф сползал вниз, заставляя меня заливаться краской.

- Лорд Николаус, к Элайдже я не испытываю ничего, кроме дружеских чувств и уважения! – залепетала я, тщетно пытаясь отбиться от мужчины.

- Она лишь игрушка… слабая, безвольная, эгоистичная девчонка… О ней Элайджа думает, только о ней! Забудь про него Лисса, забудь! Полюби меня...слышишь? Я тот, с кем ты должна быть, я! Именно за твою улыбку я готов разорвать на клочки любого… - шептал он, покрывая моё лицо и шею поцелуями. - Я введу тебя в нашу семью, я сделаю тебя такой, как мы… вечно молодой, вечно прекрасной царицей, что правит в ночи…

- О чём вы, Лорд Николаус? – бормотала я. - Вечно молодых не бывает! Все мы стареем!

- Не мы, Лисса, не мы. Мы особая раса. Мы выше людей, мы лучше людей, мы совершенны. Мы –вампиры, мы бессмертны! Лисса, лишь скажи «да», и у нас с тобой будет вечность!

Я завизжала:

- Отпустите меня, Лорд Никалаус! Вы мне отвратительны! Вы лживы и двуличны! Видеть вас не могу!

Его объятия ослабли, и мне удалось вырваться. Я не помню, сколько времени я бежала, и куда. Но больше в свой дом я не вернулась. Как и в Англию. Я решила податься на один кораблей, что исследует новые берега и другой путь в Индию, убедив их, что женщина на корабле – не всегда к несчастиям.

И вампиров я тоже больше не встречала.

Suggestion


Осознание приходило постепенно и невероятно болезненно. Ни разум, ни душа не хотели ничего признавать. Лицо застыло в каком-то холодном кукольном выражении.

- Зачем ты мне всё это рассказал? – мне бы хотелось, чтобы мой голос был пропитан злостью и яростью, но в нём не было ничего, кроме равнодушия и напускного спокойствия.

- Тебя же всегда интересовало именно это. Тебя интересовало, почему вы с Еленой дружны, словно сёстры, почему похожи. У вас же слишком похожие вкусы… вы даже обе с Деймоном переспали, – в его голосе слышалась неприкрытая насмешка, каждым словом он старался сделать мне больнее.

- Страшная сказка, - прошептала я. - Слишком страшная сказка, – по щеке прокатилась одинокая слезинка, я сжала зубы и отстранилась от Клауса. - А Лисса была права, во всём права!

- В чём? В чём, чёрт вас обеих дери, она была права? – рыкнул Клаус. Спокойный, расслабленный Николаус, которого я застала в этой комнате, испарился за считанные мгновения. – В том, что бросила меня, упорхнув в неизвестность?

- Она была права, - шёпотом повторила я. - Ты не достоин любви! – воскликнула я. - Все мы, подобно мотылькам, слетались на твой свет! Но что мы получили взамен этой покорной любви?! – я уже вопила во всё горло. - Ты сжигал нас этим светом, Николаус! Всех, кому ты был дорог, всех их ты сжёг дотла! Лиссу, Кэтрин, Ребекку… - я запнулась, но затем продолжила, уже шёпотом. - И меня ты сжёг, Николаус.

- Кэролайн, только не надо говорить, что если бы я не был таким, всё было бы по-другому! – он вновь усмехнулся, похоже ему плевать, что я вот-вот разревусь. А самое смешное – именно это я и хотела сказать.

- Да, всё было бы по-другому, - я вздохнула. - Подумай, если бы ты не пришёл со своими кровожадными намерениями в Мистик Фоллс, ничего не было бы… Ну не в смысле того, чтобы ты не приехал вовсе, а приехал… не так. Просто со своей семьёй вы бы основались здесь. Клаус, ты только подумай, всё бы могло быть по-другому! И мы бы были друзьями! Никакой вражды, убийств, тщетной погони за призраками прошлого… Но одному гибриду надо было потешить своё самолюбие!

- Если братьям Сальваторе досталась улучшенная копия Катерины, то мне скорее наоборот, - ироничная усмешка так и не ушла с его лица.

- Что ты хотел этим сделать? Побольнее уколоть меня? Потешить своё уязвленное самолюбие? Так знай - у тебя точно вышло! – и лишь теперь мои слова источали, словно яд, горькую обиду.

- Думай, что хочешь. Мне плевать. Мне на всё уже плевать, - и лишь на один миг, я увидела слабого беспомощного Клауса, - Мне на всё плевать. С тех пор, как я потерял свою кареглазую лань…

Я больше не хочу видеть Клауса. Я не хочу его ни за что благодарить. Мне, может быть, тоже плевать. Я больше никогда к нему не приду.

Я не знаю, зачем я снова пришла к Ребекке. Наверное, потому, что она осталась последним лучиком света в той непроглядной тьме, где я обитала. Мне отчаянно захотелось увидеть в ней подругу, ту, которая всегда поддержит… я хотела увидеть в ней Елену.

Бекка собирала вещи и о чём-то размышляла. Это можно было заметить по рассеянному взгляду и движениям, как у робота.

- Бекка, что ты делаешь? – растерянно спросила я, наблюдая как одно платье за другим аккуратно укладывается в чемодан. - Куда ты собираешься уезжать?

- Тебе будет неинтересно, - пробормотала она.

- Ребекка, волей судьбы я оказалась здесь, да ещё и в качестве твоей гостьи. Если ты уедешь, мне придёт каюк, - выпалила я.

- Ты хочешь со мной поехать? – спросила вампирша. - Ты хочешь поехать со мной в Лос-Анджелес?

- Зачем? – удивилась я. - Зачем тебе туда ехать?

- Ооо! – улыбнулась Бекка. - Это долгая история! Которую я тебе, конечно же, не поведаю. Расслабься, я шучу. Я буду справлять панихиду, нести траур. Называй, как хочешь.

- По кому траур? – мне не совсем понятны мотивы Ребекки, но… были ли у неё эти мотивы?

- Траур по моим несбывшимся мечтам, по мёртвым надеждам, и призракам врагов, которые меня преследуют. Ты думаешь, мне не по кому скорбеть? – и тут Древняя сорвалась. - Может быть, я скорблю по тем уродам, что беззастенчиво разбивали мне сердце? По тому древнему Охотнику, что попользовался мной и убил? По двум моим братьям, которых убили твои друзья? Мне кажется, что есть по кому лить слёзы! Да я, чёрт побери, должна быть в вечном трауре из-за всей той дряни, что произошла со мной! А может, я просто хочу напиться в хлам и разгромить полгорода! Такой вариант тоже стоит рассмотреть.

Бекка была единственным вампиром, который готов был предоставить мне приют, так что хотела ли я остаться с ней? Глупый вопрос.

- Да, Ребекка, я поеду с тобой.

LA


Не знаю, на какой скорости Ребекка гнала своё авто, но порой мне казалось, что она хочет разбиться на нём, врезавшись в столб. Что было сильнее в ней: тяга к адреналину, или же желание умереть? Наверное, всё вместе.

Она даже не замечала меня, маленькую блондинку, которая вжалась в заднее сидение, и впервые молилась богу, прося о том, чтобы Ребекка остановилась.

- Кэр, почему ты сидишь так, как будто бы тебя сейчас съедят? – её величество, королева автогонок - Ребекка Майклсон, наконец-то обратила на меня свой взгляд.

- Бекка, мы едем на бешеной скорости, ты практически не смотришь на дорогу, впереди незнамо сколько опасностей...Твою мать, Бекка! – заорала я, вампирша повернулась к рулю и мы чудом избежали столкновения со столбом. - Я испытываю банальный страх, но её высочество, Ребекка Майклсон, может не беспокоиться!

- Эй! – Ребекка нахмурилась. - Моя мамаша ещё та стерва, но не смей так о ней говорить! – затем помолчала и добавила. - Но мне нравится, как ты меня называешь, продолжай в том же духе.

- «Ваше высочество»? – я даже удивилась. Самолюбие и эгоизм Бекки попросту не знали границ.

- Ага, – Древняя улыбнулась. - Называй меня так на людях, но вдали от глаз я - просто Бекка.

Мы обе рассмеялись, и это разрядило обстановку. Вампирша спокойно управляла автомобилем, ведь всё-таки многолетняя практика что-нибудь да значит. Но прислушавшись к моим словам, она сбавила скорость. Теперь машина ехала очень медленно, и даже не ехала, а скорее ползла.

И я, уже спокойно расположившись на сидении, разглядывала Лос-Анджелес. Здесь было необыкновенно солнечно, не то что в мрачном Мистик Фоллс. Я никогда особенно не любила этот город, но с ним у меня связано много детских воспоминаний…

Я невольно сравнивала этот новый город и мой. Мне нравился этот тёплый уголок, но на душе скребли кошки из-за того, что я покинула родной город. Знаете, в Лос-Анжелесе даже люди более…солнечные. Я замечала редких прохожих, которые, радостно улыбаясь, шли по дороге.

- Куда мы сейчас? – спросила я Ребекку.

- Заедем в один местный бар. Там замечательная выпивка. В начале двухтысячных я там постоянно зависала. Там классная музыка и симпатичный бармен.

- А где мы будем жить? – с интересом спросила я.

- Заведём пару беспорядочных половых связей и «снимем» мальчиков, которые будут нас содержать, кормить холить и лелеять…как котов. Скажи, ты когда-нибудь хотела почувствовать себя котом?

Я прыснула. Ну Бекка даёт! Она в Мистик-Фолссе и Лос-Анджелесе - это два разных вампира!

- Итак, едем искать любителей котов? – после моего вопроса Бекка усмехнулась и утвердительно кивнула.

***

В баре была приятная музыка, чуть приглушённый свет и симпатичный бармен там тоже был.

- Две текилы! – попросила вампирша и протянула бармену купюру. - В Мистик-Гриль классные работники, но отстойная выпивка!- пожаловалась она. -Я покажу тебе всю прелесть Лос-Анджелесского алкоголя.

- А что потом? – я взяла рюмку с текилой и с сомнением рассматривала её.

- А потом, мы, как я и планировала, разнесём этот город по кирпичику. Две пьяных вампирши – это мощь!

А я ведь и не думала, что это правда, и пьяные в хлам девицы - это мощь. Я не помню, сколько текилы мы тогда выпили, сколько денег просадили. Но уже спустя некоторое время мы с ней, обнявшись, на два голоса распевали:

Миленький ты мой,
Возьми меня с собой,
Там в краю далёком
Буду тебе чужой.

Милая моя,
Взял бы я тебя,
Но там в краю далёком
Чужая мне не нужна!

- Все они, мужики, такие, - всхлипнула Бекка. - Мы им любовь, они нам – чёрную неблагодарность! Чужими мы им, видите ли, не нужны! Ну, вот что им всем надо было? А? – вампирша утёрла непрошеные слёзы.

- Кто они? – с участием спросила я.

- Да все! Стефан, Мэтт, Деймон… - она уже спрятала лицо в ладонях. - А я Стефана до сих пор люблю. И мясником любила, и когда он вегетарианцем заделался.

- Но он любит Елену, - тихо сказала я. - Всегда любил и будет любить.

- Но он не понимает, - Ребекка покачала головой. - Отдав Елене лекарство, и сделав её человеком… Ты же наверное в курсе, что она отключила чувства? – она посмотрела на удивлённую меня. - Значит, не в курсе… Но, вернув ей человечность, он вернёт ей осознание того, что она совершила. Её это раздавит, попросту уничтожит. И прежней Еленой она уже не будет! А с новой он мириться не захочет…

- Я тоже многих потеряла, - я горько усмехнулась.

- И, по-моему, нам обеим надо это отпустить. Тебе твоего волчонка, мне – всех тех, кому я так и не стала дорога. – она протянула мне бутылку с виски, которую мы уже распивали на двоих.

Я сделала глоток, и в голове вновь зашумело. Бекка запрыгнула на барную стойку, заиграла громкая зажигательная музыка, она потянула меня за собой.

- Сегодня мы справляем панихиду по всем тем, кто причинил нам боль! – весело захохотала Ребекка. - По Николаусу Майклсону, Тайлеру Локвуду, Мэтту Доновану и, конечно же, по Стефану и Деймону Сальваторе! Горите в аду, засранцы! – мы с вампиршей весело закружились на стойке.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Даже в две не поместилось​


Talking vs Shopping


Утро нашего следующего дня началось необычно. А день так вообще был незабываемым.

- Держи! – Бекка кидает мне какой-то пакет с бумагами.

- Что это? – удивлённо спрашиваю я, не очень внимательно рассматривая документы. – И главное - зачем?

- Можешь гордиться! – улыбнулась Древняя. - По этим бумагам ты официально закончила школу, да ещё и с отличием! Теперь тебя с радостью примет любой университет Лиги Плюща!

- Зачем Клаус это сделал? – я была несколько ошарашена этим известием.

- С чего ты решила, что это сделал Клаус? – не менее удивлённо спросила Ребекка. - Это сделала я… Кстати, Клаус бы не захотел этого. Он бы не дал тебе забрать документы и уехать в неизвестном направлении.

- Хорошо… - безвольно прошептала я. - Зачем ТЫ это сделала? – в следующее мгновение я уже кричала. Папка с бумагами полетела в Ребекку.

- Чтобы дать тебе возможность нормально жить, - возразила она. – Ты думаешь, пока переживаешь все эти ужасы, пока гоняешься за призрачной возможностью помочь Елене… ты думаешь, тебя не отчислят? И тогда ты потеряешь даже возможность на какое-то существование.

- Вампиры не работают, вампиры не учатся!

- Поверь, когда у тебя впереди вечность, единственное, что будет ценным для тебя – это знания! Только они помогут тебе. Окружающие люди и вампиры бросят, а знания спасут. Возможно, сейчас ты меня не поймёшь, но позже… Ведь Клаус тоже не сразу начал ценить знания, науку, искусство… По началу он, как и ты, ещё верил в семью, во взаимопонимание.

- Мне всегда казалось, что Клаус ценил семью. И, казалось, что он не менялся... Ведь ты была его поддержкой и опорой.

- Я никогда не была идеальной сестрой, он никогда не был идеальным братом. Всё честно… Единственное, что он хотел, так это верных гибридов. Не более.

- А может, ты ошибаешься? – я не верила Бекке, не хотела верить. - Может, в нём осталось что-то человечное? Ты же говорила, что он хочет сделать этих гибридов своей семьёй. Может всё, что ему нужно – это капелька доброты со стороны ближних?

- Мне казалось, Кэролайн, лишь казалось... Клаус хочет лишь одного – силы. А знания - это сила…

- Ребекка, я не очень понимаю, зачем весь этот бессмысленный разговор? – я перебила вампиршу.

- Просто, я не советую тебе сближаться с моим братом. Я бы желала видеть сломанной игрушкой Петрову, она же Гилберт, но не тебя.
Мне хотелось рассмеяться. Она ведь не знает, что я Петрова? И она до сих пор думает, что это из-за Елены и её предшественниц Клаусу так больно. Поэтому она так ненавидит Елену! А что, если она узнает, что всё из-за меня? Вернее, из-за Лиссы…

Станет ли она ненавидеть меня? Почему-то мне не хотелось терять нового союзника… или же друга?

- Бекка, не бери в голову. Скорее всего, я не вернусь в Мистик Фоллс и не увижу твоего брата….

- Ну да, ну да. Вообще-то, я хотела тебе предложить сходить по магазинам. А то одеваешься как подросток из колонии…

Я прыснула:
- Ну, давайте, Ваше Высочество! Положусь на ваш отменный вкус!

Дальнейшее можно назвать кошмаром. Кошмаром продавцов! Ребекка Майклсон пытала консультантов, критиковала дизайнеров и нервировала охранников.

- Нет - нет, Кэр! Яичный - это не твой цвет… тебе нужен ярко-жёлтый! Как солнышко, как ты!.. Ага, да, этот фасон здорово будет. Я видела тут сумку, она идеально будет сочетаться с этим платьем. И туфли на платформе… Хотя можно и просто босоножки, ты и так высокая. Шорты и футболки? Хм, Кэр, а может и твой стиль… И вон ту симпатичную шляпку ещё примерь.

Поначалу я чувствовала себя куклой. Этаким беби-боном, в которого с упоением играет Ребекка Майклсон. Она меня переодевает, кормит, содержит… Но даже куклы надоедают. Их выбрасывают. Но после эти мысли ушли из моей головы. Потому что Ребекка была счастлива… да, она была счастлива носиться со мной по магазинам, что-то мне советовать…

Она ведь такая же девчонка, как я, как Елена, как Бонни… ей тоже нужны подруги, веселье, советы, пижамные вечеринки, задушевные беседы. Если бы была параллельная вселенная, мы, наверное, с ней стали очень хорошими друзьями.

- Уххх! – мы обе выдохнули, когда с двумя огроменными сумками, полными покупок, сели за столики в одном из кафе.

- Слушай, а может, купим тренажёр? – неожиданно спросила Бекка.

- А зачем он нам? – я была удивлена. У Ребекки идеальная фигура… зачем ей тренажёр?

- Мне не нравится моя задница, - она встала и повертелась, как бы разглядывая её. - Она слишком большая, тебе не кажется?

Я вновь засмеялась и она вместе со мной:
- Бекка, брось! Ты идеальна!

- Ну, мерси… Эхх, женское горе топить можно в мужских объятиях или же в сладком. За неимением нормальных мужских объятий... - она обвела кафе взглядом. - Будем топить горе в сладкой… крови. Официант! – она подозвала к себе молодого парнишку. - Нацеди своей крови в два стакана, да побыстрей! – убеждение сработало быстро.

Уже скоро нам принесли два высоких бокала с кровью. Другие наверняка подумают, что это томатный сок.

И почему-то сейчас меня должны мучить угрызения совести и всё прочее, но этого не было. Настолько счастливой и свободной душой я себя никогда не чувствовала.

- Бекка… Спасибо. За всё спасибо.

Теперь у меня есть диплом, смутное будущее…и новая подруга?


New morning, new war


Новое утро в Лос–Анджелесе началось с удара. Ребекка хорошенько огрела меня подушкой по моей ленивой пятой точке.

- За что? – обиженно завопила я. – Я же себя хорошо вела и никого не кусала!

- Хватит валяться, ленивая задница! – укорила меня Древняя. – Настало время утренней пробежки, мы должны поддерживать себя в форме!

- Бекка, видимо тебе не даёт покоя не моя задница, а твоя! – возмутилась я. – Я, кажется, сказала вам, Ваше Высочество, что вы идеальны! Хватит мучить вашу бедную холопку! Бекс, не буди во мне зверя, дай поспать.

- Хэй–хэй! И когда это мы гибридом заделались? – поинтересовалась Ребекка.

- Кем–кем? Гибридом?

- Ну, ты же сказала «не буди во мне зверя». Я думаю, что зверя можно будить либо в оборотне, либо в гибриде. Ты вроде бы была вампиром, а теперь… и так, как тебя братец обратил-то?

- Бекка! – взвыла я. – Отгребись от меня! Я – летучая мышка! И я сплю при свете солнечного дня! – я накрыла голову подушкой и залезла под одеяло, надеясь, что вампирша отстанет. Но не тут-то было!

- Кэролайн, вставай, кому сказала! Ещё столько всего интересного нас ждёт впереди!

В результате, мне выдали спортивный костюм и буквально пинками погнали на пробежку. На пробежку обычным человеческим бегом! И это вовсе не выматывало… просто было тупо, занудно и скучно.

- Я оторву тебе голову, - зло шипела я, когда мы наматывали очередной круг по одному из парков.

- Посмотрим, кто кого, Петрова! – весело усмехнулась Бекка. И тут я остановилась. Она… она знает?

Я чертова идиотка! Конечно, она знает! Она ведь даже намекала мне об этом! Говорила ведь… Возник вопрос: если она всё знает, то почему не убьёт меня? Ведь она же ненавидит всех Петровых.

- Кэролайн, только не говори мне, что Клаус не сообщил тебе эту «радостную новость»! – ехидно произнесла Ребекка.

- Да нет, сообщил, - вздохнула я. – Только вот мне непонятно, если ты знаешь о том, что я Петрова, то почему до сих пор не свернула мне шею?

- Так это двойники виноваты, а не ты, - Бекка улыбнулась, - Ты ни в чём не виновата.

- А как же Лисса? - удивлённо спросила я.

- Кто? – непонимающе пробормотала Вампирша.

И тут я поняла, что мне следовало бы прикусить язык. То есть Ребекка знает о том, что я Петрова, но о моём двойнике не имеет понятия? Странно, очень странно. Чем дальше в лес, тем больше стресс!

Мы завершили очередной круг и уже неспешным шагом пошли по парку. У фургона с мороженным толпилась ребятня, кто-то бежал к родителям, чтобы выклянчить лишний доллар на сладость. Краем глаза заметила, как по парку бегают хозяева со своими собаками, и подростки катаются на роликах. Это всё было так непривычно. Было непривычно видеть обычную жизнь, где люди улыбаются и смеются, где не знают о вампирах, оборотнях и двойниках.

- Ребекка, а почему ты хочешь стать вновь человеком? Я понимаю, ты уже много раз отвечала на этот вопрос, но всё же… - мне было неловко интересоваться этим.

- Кэролайн, ты и так всё знаешь, - вздохнула Ребекка. – Хочу завести семью. С кучей детишек, мужем, который, приходя с работы, будет меня целовать. Хочу, чтобы однажды мои братья пришли на мою могилу, где была написана Эпитафия: «Здесь покоится Ребекка Донован. Хорошая подруга, замечательная мать и любящая жена»...

- Донован? – воскликнула я. – Ты сказала Донован? Ты втюрилась в Мэтта? Хотя вчера ещё заявляла, что у тебя есть чувства к Стефану!

- Ну да… – прошептала вампирша. – Стефан никогда не отпустит Елену. А Мэтт… Не знаю, Кэролайн. Просто он что-то светлое в моей жизни, он тот, ради кого хочется стать человеком.

- В какой-то степени я тебя понимаю… Эй, Бекс, пригласишь меня на свою свадьбу? – с улыбкой спросила я.

- Ты будешь моей свидетельницей! – заверила она.

Вскоре после утренней пробежки мы вернулись домой. Бекка что-то достала из своего чемодана и кинула мне. Это оказалась книга… детская книга. «Красавица и чудовище» гласило название.

- Хэй, я не думаю, что читать детские сказки - это то, что мне нужно, – насмешливо произнесла я.

- А зря. В детских сказках всегда есть чудо… А чудес тебе сейчас как раз не хватает, – пояснила Древняя. Вот уж не подумала бы, что Ребекка увлекается детскими сказками…

В дверь снимаемого нами особнячка постучались. Я могла предположить всё. Это могла быть торговка молоком, мальчик газетчик, представитель компании «Oriflame» и даже свидетели Иеговы.

Но никак не Николаус Майклсон.

- Клаус? – удивлённо воскликнула я, открывая дверь.

- О, Кэролайн, сколь «неожиданная встреча». Удивительно тебя увидеть рядом со своей сестрой. Мне казалось, что у вас страстная ненависть, - очередная ухмылочка Клауса.

- И где ты был всё это время? – поинтересовалось моё неуёмное любопытство.

- Ездил в Новый Орлеан. Уладил кое-какие дела. Теперь вернулся за сестрой. Что здесь такого?

- Здравствуй братец, я по тебе не скучала. И я не рада тебя видеть, - сзади послышался голос Ребекки.

Моя шея хрустнула, и голова оказалась свёрнутой на бок. Сквозь наступающую тишину услышала голос Ребекки:

- Прости, Кэролайн, но тебе лучше пока поспать.

My choice


Мне совсем не больно поднести к руке огонь.
И совсем не больно лёд зажать в ладонь.
Сердце мёртвое не билось,
А теперь оно разбилось…
И сейчас так больно мне
Наяву, а не во сне…
И верю я всерьёз
В то, что есть ещё во мне остаток слёз…​


- Ты ушёл в запой, потом накричал на меня, затем поехал в Новый Орлеан по якобы важным делам! Теперь же приехал сюда и заявляешь, что твоя волчица беременна! Чего ты хочешь, Ник? Что бы я решила все твои проблемы? Так это не ко мне! Иди к Элайдже! – буйствовала Ребекка. – А Кэролайн не трогай! Ей и так из-за тебя досталось!

- Да с каких это пор ты решаешь за неё? – кричал Клаус. – Кэролайн вполне сама способна решить, ехать ей со мной или нет.

- Она-то способна! – ехидно ответила Древняя. – И явно предпочтёт остаться со мной. А вариант поехать с безжалостным гибридом на конец света ей не прельстит. Но зная тебя, Клаус, я могу предположить, что ты заставишь её поехать с тобой шантажом и угрозами! Поэтому сейчас ты уйдёшь отсюда! Немедленно!

Я, лежавшая до этого времени на постели, закашлялась, чем и привлекала к себе внимание. Я открыла глаза минут пятнадцать назад, а после наблюдала за перебранкой этих… как бы поприличнее сказать?

- Кха-ха, к-х… - мне было «немного» тяжеловато дышать. Всё же это жутко неприятное ощущение, когда вам сворачивают голову.

- Кэр, ты уже проснулась? – ласково спросила Ребекка.

- П-подруга, мать её, н-называется, - с заиканием прошипела я, глядя на вампиршу. – Чтобы я хоть ещё раз кому-нибудь из Майклсонов поверила… да ни в жизнь! Идите вы все лесом! У меня ваши выкрутасы уже в печёнках сидят! – я начинала медленно закипать. – Значит так, говорю один раз и повторять не собираюсь! – с трудом встав с постели, я сурово взглянула на парочку вампиров, докучавших мне. – Клаус, я с тобой не поеду! Никуда! Ребекка, - я обратилась к Древней, - спасибо тебе за твоё гостеприимство! Это были лучшие дни за последний год, но с тобой я тоже не намерена оста…

Клаус приблизился ко мне за считанные секунды. У меня не было ни одной возможности оттолкнуть его или отклониться от его укуса. Его клыки впились в мою шею, выпуская яд. Яд оборотня.

Я вскрикнула, и, отстранившись, прижала руку к ране. Ребекка сдавленно охнула.

А Николаус спросил:
- Ты точно не хочешь поехать со мной? Ну что ж, тогда я удаляюсь. Желаю тебе приятных последних дней.

Как же мне было больно. Не физически, морально. Да, сейчас яд распространяется по каждой клеточке моего тела, медленно убивая меня. Но почему-то я даже не замечала этого. Но вот… что-то болезненно сжималось в груди. Хотя, может, я, как всегда ошибаюсь и это всё же был яд оборотня. Но Клаус! Он сделал это! Он снова сорвал с себя маску «хорошего парня». Было невыносимо больно, что он снова нанёс мне такой жестокий удар.

А я всё ещё верила. Отчаянно верила, что это неудачная шутка Николауса. Как же больно…

- Ник, ты с ума сошёл! – заорала Ребекка. – Немедленно дай ей свою кровь! Она же умрёт! – по-моему, вампирша действительно обо мне беспокоилась. Странные они, Майклсоны. То убивают, то заботятся о моей никчёмной жизни.

- А, - удивлённо сказал гибрид, - Так у тебя нет и капли моей крови? Ну что ж, мне очень жаль. Значит, Кэролайн придётся пойти со мной. Да, Кэр? Собирайся быстрее. Вылечу тебя на полпути в Мистик Фоллс.

Я прижала руку к кровоточащей ране и медленно поковыляла к постели. Устало прилегла на подушку и не собиралась двигаться куда-либо.

- Ты почему лежишь? – удивлённо спросил гибрид.

- Катись ты к Сайлосу, - тихо прошептала я. – Не поеду я с тобой никуда!

Клаус подошёл к постели и аккуратно взял меня на руки. Он нёс меня бережно, словно самую большую драгоценность в его жизни. Как же жаль, что на самом деле он меня таковой не считает.

- Ник, не увози её, - прошептала Ребекка, пытаясь остановить Клауса. – Не увози Кэролайн, пожалуйста. Она не заслуживает той боли, что ты ей причинил. Отпусти её.

- Ты искала лекарство? – зло спросил Ник у сестры. – Ну, так и продолжай его искать дальше! Кэролайн тебе не нужна.

И, когда мы уже выходили из дома, что на время стал нашим пристанищем, услышала тихий голос Бекки:
- Дурак.

Меня уложили на задние сидение в машине и сказали хорошо себя вести. Клаус шутит? Куда я от него денусь?

Мы остановились на заправке. Видимо кончился бензин, да и Клаусу тоже следовало «дозаправиться», перекусив парочкой прохожих. Очень скоро он вернулся в машину. И нам следовало продолжить путь.

И снова мы остановились спустя каких-то минут десять. Клаус открыл дверцу машины. И сел рядом, положив мою голову себе на колени. Он прокусил свою руку, и поднёс к моим губам.

- Пей, - ласково, но требовательно сказал он.

- Не хочу, - я отвернулась от крови, тем самым уткнувшись носом Клаусу в живот. – Зачем ты это делаешь? – обессилено спросила я. – Зачем вновь и вновь отравляешь меня, а потом лечишь? Зачем тебе это? Зачем меня мучаешь?

- «Зачем» да «зачем», - прошипел Клаус. – Каждый раз я отчаянно пытаюсь привязать тебя к себе, Кэролайн. Слепо надеясь, что ты никуда не уйдёшь, что не сбежишь. Я всегда хочу верить в то, что ты не оставишь меня. Но ты уходишь. И я совершаю все эти ужасные вещи, хотя и сожалею о них. Потому что ты единственная, в чьих глазах я не хочу видеть ненависть. Я люблю тебя, Кэролайн.

Я впилась клыками в руку гибрида, получая спасительную кровь. А Клаус успокаивающе гладил меня по голове.

Как же мне хочется плакать. Как же мучительно больно…

Love is the thing you need

Может ли человек меняться? Наверное. А может быть, это мы раз за разом открываем новую сторону личности, думая, что это так, он или она меняется? Я не знаю. И никто не знает…

Всего пару дней я жила с Клаусом и это казалось невероятной сказкой. Кто-то бы презрительно усмехнулся, как, к примеру, Деймон. Кто-то бы пожелал мне счастья. Кто-то… Этого «кого-то» не было. Меня уже пару раз замечали одноклассники, точнее, бывшие одноклассники, когда я ходила в магазин. От них я удостоилась лишь презрительного взгляда. Наверняка они решили, что я продалась… Но это исключительно их дело, что думать.

Елена, Деймон и Стефан уехали. Куда, я так и не успела спросить у Клауса. Кстати, о гибриде.

Хоть и жили мы теперь в одном доме, видела я его не часто. Это и радовало, и огорчало одновременно. После его признания мне хотелось быть с ним рядом. Не в качестве возлюбленной, а просто рядом. Когда он приходил и садился на диван, я молча подходила и садилась рядом. Мы могли долго сидеть так, в тишине…

Но в один день, когда я села рядом, он неожиданно положил свою голову мне на колени. Я не возражала. Спустя пару минут я стала перебирать его волосы цвета червонного золота. Клаус прикрыл глаза, я невольно залюбовалась им. Глаза в обрамлении невероятно длинных ресниц. Лёгкая щетина совсем не портила его мужественного лица.

Неужели все настолько красивые мужчины так жестоки?..

- Кэролайн… - то, как он произнёс моё имя, было похоже на мучительный стон.

- Клаус? Что с тобой? – обеспокоенно спросила я. Я приложила руку ко лбу, и оказалось, что он ледяной. Обычно он более… тёплый.

- Ничего, - опять простонал он.

- Клаус? Клаус? – я уже начинала трясти гибрида, обеспокоившись не на шутку. – Клаус! Очнись! – закричала я. Гибрид не спешил открывать глаза.

Минута…две…три. Иногда он тихо стонал, не ясно отчего. Я же вновь и вновь пыталась вызволить его из плена внезапного сна.

- Ну, Клаус, пожалуйста, проснись! Пожалуйста! Пожалуйста! – умоляла я, обнимая ладонями его лицо. – Ребекка же вырвет мне сердце, если тебя не станет! Пожалуйста, пожалуйста…

В сказке принц целует принцессу, чтобы она проснулась. В жизни, видимо, принцессе придётся напрячься, чтобы проснулся принц.

Моё сердце начало часто биться, когда я склонилась над Клаусом. Буду надеяться, что это заставит его проснуться.

И вот я целую его холодные губы. Но уже спустя пару мгновений губы стали тёплыми…Клаус стал отвечать на поцелуй? Я быстро отстранилась и покраснела.

- Кэролайн, - снова прошептал он. Стряхнув остатки забытья, он резко сел на диване.

- Ч-что случилось? – не удержалась я.

- Сайлас, - он постучал кулаком по лбу, - Он в моей голове. Каждый раз он завладевает моими мыслями, моим сознанием… Он пытается завладеть моим телом. И снова ты, Кэролайн, вытаскиваешь меня оттуда. Ты спасаешь меня из непроглядной тьмы.

- Сайлас? – испуганно спросила я. – Он пытается стать тобой?.. Почему? Что его могло заинтересовать в тебе, Клаус? Почему не Елена, Бонни или Кэтрин? Или Элайджа к примеру? И почему даже не Бекка?.. Почему?

А первородный гибрид молчал. Словно побитая собака, он опустил глаза в пол, а его плечи были опущены. Клаус знал, знал, почему им интересуется Сайлас! Просто не хотел говорить…

- Что случилось в Новом Орлеане? – мне хотелось бы, чтобы вопрос прозвучал громко и чётко, но вместо этого был слышен лишь шёпот и в моём голосе проскальзывали нотки отчаяния.

- Хейли, - коротко сказал он.

А меня захлестнула новая волна отчаяния. С ним случилась «Хейли». Эта двуличная… тварь! Она отобрала у меня Тайлера…

- Ясно, - бросила я и отвернулась от него. «Я покажу тебе весь мир».. Интересно, ей он так же говорил?

- Хейли… - снова повторил он. – Она беременна.

- Она…что? – я заорала. – Клаус, этого не может быть! Это нереально… ты же вампир!

- И оборотень наполовину. Оборотень, у которого могут быть дети, - он горько усмехнулся. – Как сказала одна ведьма - «это маленькая ошибка природы»

- Хейли беременна от тебя? - повторила я. – Она от тебя беременна. У тебя будет ребёнок. У вечного вампира будет ребёнок!

- Я слышал биение сердца малыша. Он уже живой и всё чувствует, - на его губах появилась улыбка.

И тут я психанула, не зная даже с чего:

- Николаус Майклсон, какого чёрта ты сидишь тут, разговаривая со мной? Почему ты не в Новом Орлеане… Почему ты не следишь за своим ребёнком? – я быстро метнулась наверх, в комнате Бекки нашла чемодан и затем начала закидывать вещи в него.

Клаус скоро оказался рядом со мной.

- Кэролайн, - прошептал он.

- Мы едем в Новый Орлеан присмотреть за Хейли! – демонстративно заявила я.

- С каких это пор тебя беспокоит то, что связано со мной? – удивлённо поинтересовался Ник.

- С тех пор как… как… - я смущённо покраснела. – Неважно, мы просто едем и всё! Ты не можешь оставить её!

- Ты никуда не поедешь, - строго сказал гибрид.

- Потому что первой целью, чтобы уничтожить меня, Сайлас сделает тебя. Он доберётся до того, что мне дороже всего. Поэтому ты остаёшься со мной здесь.

- Клаус, Сайлас может забраться в твои мысли. В твои! Мысли могущественного гибрида! Что он делает с Хейли и беспомощным ребёнком! С моими друзьями! Я не могу сидеть здесь, как будто это меня не касается!

- Нет, ты будешь сидеть здесь, Кэролайн. Потому что я так сказал.

- Клаус, ну пожалуйста, - я уткнулась в грудь гибриду и начала плакать. – Я же не смогу жить, зная, что я ничем им не помогла. Не смогла, не успела….

- Кэролайн, оставайся здесь, чтобы я был спокоен. А я тебе обещаю, что я защищу твоих друзей, твою семью. Всё то, что тебе дорого. Только, пожалуйста, не уходи, не разбивай мне сердце.

И встретились два одиночества…

Мы были некой панацеей друг для друга. Мы были лучиками света в царстве тьмы. Мы дарили друг другу тепло и нерастраченную нежность. То, что нам было нужно это любовь другого.

И обещания Клауса… Почему-то я ему верила.

School


- И так, класс Кэролайн Форбс останется вольным слушателем у нас. Теперь же продолжим урок… - начала наша классная руководительница, пытаясь подавить возмущение, которое нарастало в классе вместе с моим появлением.

Не думаю, что хоть кто-то был рад моему появлению. Никто не был рад… даже Елена и Стефан.

О, да! Они вернулись! Город был рад возвращению своих любимчиков! Все думали, что они погибли… И вот какая радость: живы и здоровы!..Было странно видеть Елену сейчас. Зная, что она хоть и далёкая, но кузина. И ещё Елена была такой странной. Невероятно странной. Сидела, как безжизненная кукла, уставившись в одну точку. Неужели она до сих пор не отошла от смерти Джереми?

Хотя, о чём я говорю. От такого нельзя отойти. Брат был последним живым родственником, она цеплялась за него, он отчасти был смыслом её жизни. В какой-то степени мне было жаль подругу. Ведь она теряла не всех и сразу. Елена теряла постепенно, одного за другим, близких ей людей. Словно кто-то там, наверху, хотел продлить её мучения, и постепенно отнимал всё, что было ей дорого. Не успела смириться с потерей родителей, как уже погибает тётя, затем и брат…

Мне бы очень хотелось подойти к ней сейчас, обнять, сказать слова утешения. Но потом появилась какая-то ноющая боль в груди. И я вспомнила, что они меня оставили, ничего не сказав, бросив на произвол. Словно бы в усмешку, «друзья» дали мне «свободу» от наших пут дружбы, говоря: «На, Кэролайн, барахтайся в океане жизни».

Но, чтобы не случилось Елена - это Елена. С ней мы делились секретами, плакали и смеялись в обнимку. Из-за одного происшествия я не могу вычеркнуть её из своей жизни, как бы мне этого не хотелось.

Первый урок прошёл на удивление спокойно. Никто не поворачивался ко мне, не теребил вопросами о том, почему я с дипломом, а всё ещё здесь. И на первой перемене я решила поговорить с подругой.

Выловив её в одном из коридоров, схватила за плечо, пытаясь развернуть подругу к себе лицом и серьёзно поговорить.

- Отвали от меня, Форбс! – она стряхнула мою руку с плеча и продолжила свою путь. Я обогнала её, преградив путь.

- Елена! Да что с тобой? – в неверии спросила я. Смотрела на неё и не узнавала… нет, это вовсе не та Елена, которую я помню. И это даже не подобие Кэтрин. Она теперь нечто новое… новый вампир, который внушает панический ужас одним лишь только взглядом.

- Уйди с моего пути! – подруга толкнула меня в сторону и направилась в класс, не оборачиваясь.

Ко мне подлетел Стефан, он был сильно взволнован. При виде его, меня захлестнула волна возмущения, и всё то, что «накипело» я высказала ему.

- Стефан, какого чёрта? Что ты и Деймон с ней сделали? Почему… Елена такая? Отвечай!

- Кэролайн, успокойся! – Стефан взял меня за плечи, мне показалось, что он пытается применить ко мне внушение. – Елена была в отчаянии. Деймон попросил её отключить чувства. Теперь Елена такая, уже ничего не поделаешь.

- Стефан, как ты ему позволил? – почти кричала я. Я начала стучать маленькими кулачками по его груди. – Как ты мог позволить ему сделать Елену такой? Как ты мог?

- Кэр, это временная мера. Как только мы найдём лекарство, всё вернётся на место. Но сейчас нам мешает Клаус… Если бы ты могла устранить его, - робко предложил Стефан.

- Как это мешает? – удивилась я. – Зачем Клаусу лекарство? Он же сам хотел, чтобы Елена приняла его. У Ника нет мотивов мешать вам.

- Я не знаю, но это так. Кэролайн, мы не можем сейчас потерять лекарство. Ты же видишь, нам нужно вернуть Елену. Останови Клауса.

- Но он и так ничего не сделает, Стефан… вам нечего опасаться. Клаус вам не угроза. Сейчас он живёт, как обычный человек и…

- Кэролайн, мы не знаем, как долго это продолжится. Но и сейчас он мешает нам, наводит на ложный след Кэтрин и сам продолжает поиски. Он что-то задумал. И мы не уверены, что, в конце концов, мы получим лекарство. Помоги нам, ради вашей с Еленой дружбы, ради всех нас.

- Ради всех нас… - глухо повторила я. А Стефан уже умчался дальше по коридору.

Это заставило меня снова хорошенько задуматься. Вот да, приобрела я за последнее время такую привычку – думать… Деймон был бы поражён! А его насмешки бы нервно курили в сторонке…

Плюнув на затею с «вольным посещением занятий» я убежала из школы, без намерения туда возвращаться. Ну, может хоть изредка. Сейчас я спешила в уже родной для меня особняк Майклсонов, надеясь, что Клаус будет дома.

К счастью гибрид оказался дома. Но в каком состоянии... Будто бы Древний утром и Древний днём это два разных древних…

У Клауса на лбу выступила испарина, а его самого словно бы что-то ломало изнутри. Почему-то, я сразу поняла – это опять Сайлос.

- Клаус! Николаус! – я вновь пыталась докричаться до него. В прошлый раз хоть и радикальными методами, но получилось! Может и сейчас?..

- Пошёл прочь! – Клаус кинул в меня тяжёлую книгу, что лежала на столе. Благо, я увернулась. Гибрид попытался приподняться, держась за спинку стула. Только спустя пару мгновений, мне пришлось осознать, что обращался он ко мне в мужском роде. Значит, моя догадка была правильной?

- Клаус! Клаус, послушай, это я – Кэролайн…

- Пошёл вон! – с новым приступом злости повторил он, ища чтобы ещё запустить в меня.

Как же в один миг самым главным для меня стало то, чтобы его агония прекратилась? Чтобы его лицо перестал искажаться в этой гримасе боли? Как же отчаянно хотелось обнять его, успокоить, заставить забыть про боль…

Поддавшись порыву, я оказалась рядом с Клаусом и обняла его, шепча какие-то глупости.

- Кэролайн, это ты? Действительно ты? – Клаус спрятал лицо в моих волосах, обнимая меня.

- Да, да, - поспешила заверить я. – Это же Сайлас? Так ведь? – ответа мне не требовалась, я и так знала. – Как часто? Как часто он атакует?

- Три или четыре раза за день, - голосом, полным отчаяния ответил гибрид.

- Но, он наверняка мог бы уже давно стать тобой, если бы захотел. Но зачем он приходит каждый раз и отступает? – я по-прежнему находилась в недоумении.

- Лекарство. Ему нужно лекарство. Сайлас хочет умереть… Якобы он хочет оказаться на том свете со своей возлюбленной. Как это романтично, тебе не кажется? – сыронизировал Ник.

- Романтично, но проблематично! – губы невольно растянулись в усмешке. – Но если ему нужно лекарство, то почему он атакует тебя, а не Елену или Деймона со Стефаном?

- У него есть сильный рычаг давления на меня, - признался гибрид.

- Ребёнок? – я вспомнила о Хейли и её беременности.

- Ты.

- О… - а мне и сказать-то больше нечего. Сайлас шантажирует Клауса мной… Вот почему Ник не хотел меня никуда отпускать! – Именно из-за этого ты просил меня оставаться дома?

- К сожалению, все всё понимают слишком поздно. Сайлас поставил мне условие: не получает лекарство - убивает меня. А затем и тебя…

Я сильнее прижалась к Клаусу. Последние его слова я пропустила мимо ушей. Мне было уже давно плевать на себя. Но теперь есть угроза для жизни Древнего.

Когда началась эта гонка за лекарством, я считала, что это не моя война. Это война для Стефана, Елены и Деймона. Я думала, что буду лишь сторонним наблюдателем, и, возможно, помощником.

Но теперь, зная что Клаусу грозит смерть, смогу ли я по-прежнему оставаться равнодушной к этой битве?..
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Аннабэлька, ого, здорово!
happy.gif

Просто не вериться, что такое можно написать самому. Я-то хоть и промышляю рассказиками и почеркушками, но до вас мне еще ого-го как далеко! До этого не смотрела ДВ, а теперь что-то прям так захотелось
biggrin.gif
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Эх, эх и эх. Наташ определенно хвалит нашу маленькую Аннабэльку! У тебя есть свой стиль, он мне нравится. Еще мне нравится смотреть на характеры героев, пропущенных через призму воззрений писателя. Это всегда так интересно.
Больше всего мне понравились две вещи: объем и характер Бекки. Такой я ее точно не видела.
Маленькое...
Аннабэлька сказал(а):
Портрет, на котором он изобразил меня, до сих пор бережно храним мною в шкафу
вот концовка этого предложения вызывает у меня сомнения. Трудно читается это "храним мною".
Аннабэлька сказал(а):
Моя шея хрустнула, и голова оказалась свёрнутой на бок.
Жестокий афффтар!
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Аннабэлька, вы даже не представляйте, какого фаната ДВ вы себе нажили. Я ж обожаю этот фильм! Все сезоны видела. Ах, фанфики... Они такие трогательные. Я определённо верю в любовь Клауса и Кэролайн. Когда всё дочитаю - обязательно закидаю вас репутацией и наградами. Вы очень-очень меня порадовали сегодня!
rolleyes.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
KuZzZovOK,
KuZzZovOK сказал(а):
Просто не вериться, что такое можно написать самому
пфф, я ещё пишу, как ЙА(Йунный Аффтор), До настоящих высот мне далекоооо
sad.gif

KuZzZovOK сказал(а):
До этого не смотрела ДВ, а теперь что-то прям так захотелось
Шикарный сериал же с:

devaleya,
devaleya сказал(а):
Наташ определенно хвалит нашу маленькую Аннабэльку!
Маленькая Бэль сильно-сильно смущается
biggrin.gif

devaleya сказал(а):
Больше всего мне понравились две вещи: объем и характер Бекки. Такой я ее точно не видела.
Я тоже, но мне очень хочется увидеть такую Бекку в сериале с:

devaleya сказал(а):
вот концовка этого предложения вызывает у меня сомнения. Трудно читается это "храним мною".
не знаю как его переделать, но подумаю с:

devaleya сказал(а):
Жестокий афффтар!
Я просто очень кровожадная с:

Nayat,
Nayat сказал(а):
вы даже не представляйте, какого фаната ДВ вы себе нажили.
хах, я так рада с:
Nayat сказал(а):
Я определённо верю в любовь Клауса и Кэролайн.
Они сейчас по рейтингу вроде вторыми после Делены идут с: Так что их любят все с:
Nayat сказал(а):
Вы очень-очень меня порадовали сегодня!
Я рада
shy.gif




Я вернулась из творческого отпуска. И нехилого такого отпуска надо сказать
biggrin.gif
От отдыха вне Москвы родилось пятнадцать страниц фанфика по Масс Эффекту и ещё один драббл. Большой фанфик я не буду выкладывать ибо там рейтинг выше 13+ и нецензурная лексика. Но коли кому будет интересно. кину ссылку, когда выложу на Фикбуке(стучите в лс). Фанф по паре Шепард+Вега.

Fem!Shepard​


У каждого был(а) свой личный коммандер Шепард. У меня она именно такая, круглолицая, без веснушек, смуглая и с тёмными волосами. В обще единственное по чему можно понять, что это Шепард это эмблема N7
Всё криво-косо, но мне норм с:
73c5f3f399bb384064f867967340cae7.png


Драбблы​


Шепард никогда не плачет

(написано уже давно...)

Автор: Аннабэлька
Фэндом: Mass Effect
Персонажи: Тейн/(фем)Шепард
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Драма, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Шепард и Тейн, столь далёкие друг от друга, но столь похожие. У них осталось немного времени...

Мои шаги были слышны на другом конце Цитадели. Тяжёлые армейские сапоги стали подобны камням на моих ногах, которые не давали мне идти. В коридоре больницы был ослепительный свет, пахло хлоркой и…страданиями.

Я не раз видела, как умирают люди, мои бойцы, те с кем я каждый день смеялась, размышляла над стратегией… Но там, на поле боя не было отчаяния. Там люди погибали с честью. Здесь же люди страдали, и казалось, что их мучения будут вечны, и именно это угнетало.

-Откройте, -тихо попросила я.

-Не положено, сейчас не приемное время, -ответил мне медбрат.

Я ненавидела использовать своё положение, но у меня не было выбора…

-Я командир Шепард, немедленно впустите меня в эту палату, -уже громко и строго произнесла я.

-Но..ведь не положено...-медбрат моментально изменился в лице, услышав о том, кто я.

Я уже без раздумий сама открыла дверь в палату. Воздух был сухим и горячим, как и нужно для дрелла. Для дрелла, который пытается выжить.

Тейн лежал на больничной кровати, слегка прикрыв глаза. В этот момент его лицо было невероятно одухотворённым, казалось, что он одна из древнегреческих статуй, что ещё сохранились до наших времён…

Увидев меня, Тейн на локтях приподнялся на кровати. Уголки его губ дрогнули, и он попытался улыбнуться, но даже эта улыбка вышла у него какой-то болезненной.

-Здравствуй, сиха, -прошептал он и в следующую минуту закашлял.

-Тейн! –я буквально выдохнула его имя, -Тейн, как ты себя чувствуешь? Всё же нормально, да? –боже мой ну что за чушь я несу, как может быть нормально…но язык был отдельно, голова – отдельно, -Знаешь, а я говорила с врачами, они говорят что возможно очень скоро изобретут лекарство и…

-Сиха, -он покачал головой, -Не ври мне, не обнадёживай. Тем более смерти я не боюсь.

-Тейн, но ведь существуют способы продлить твою жизнь. Почему ты отказываешь от медикаментов? Почему прогоняешь медсестёр?

-Это ты называешь жизнью? –он удивлённо вскинул бровь, собрался с силами и встал с кровати, затем направился ко мне. В этих широких больничных штанах и белой льняной рубашке он выглядел так обычно…но вместе с этим я видела как он исхудал. И штаны и рубаха болтались на нём, -Я повторю : это ты называешь жизнью? Милая моя сиха, это не жизнь, это –существование.

-Тейн…- сколько раз я готовилась к этому моменту? Сколько раз продумывала свою речь? Конечно, в ней были и доводы, и причины для дальнейшей жизни дрелла…но в это самый момент все слова пропали. Остались лишь порывы упасть на колени, разрыдаться и молить Тейна о том, что бы он попытался выжить.

-Молчи, -сказал, вернее приказал он, - У вас на Земле…ведь у вас последнее желание покойника закон? –я безвольно кивнула, -Так вот желания у меня два. Но я надеюсь на исполнение всех. Первое желание – меня живого. Меня, Тейна Криоса, наемного убийцы и временного члена твоей команды. Второе –желание Тейна мертвеца. Обещаешь ли ты мне, что исполнишь мои желания?

-Обещаю,- уверенно сказала я, -Я сделаю всё что будет в моих силах.

-Сиха, в твоих силах многое… -он устало покачал головой и подошёл ко мне, взял ладонями моё лицо и внимательно посмотрел на меня. И так глядя мне в глаза с улыбкой сказал: -Моя милая сиха, мой ангел, видя тебя моя душа разрывается. Одна часть отчаянно хочет остаться в земной оболочке, рядом с тобой. С тобой навсегда, понимаешь? Другая отчаянно желает уйти на покой. Но моё желание остаться с тобой куда сильнее, эта часть побеждает..а я не могу, сиха, понимаешь? Поэтому пообещай мне, что ты больше никогда не зайдёшь в эту палату, никогда не вспомнишь обо мне. Вычеркнешь меня из своей памяти. Ты больше никогда не заставишь страдать нас обоих…Обещаешь?

-Обещаю.

-Моё второе желание – позаботься о Коляте. У него совсем никого не осталось. Я не прошу стать его покровителем, я прошу стать ему другом и советником. Выполнишь ли ты это мой желание?

-Выполню, -вновь согласилась я.

-А теперь, сиха, тебе пора…ты же мне обещала, – он отпустил моё лицо и отошёл к окну и лишь безразлично смотрел вдаль.

Капитан Шепард тогда быстро удалилась из палаты, стыдливо прикрывая рукой глаза. Она быстро бежала через всю больницу Гуэрта, и кто-то из случайных прохожих утверждал, что она плакала. Но это, конечно же, глупые домыслы. Ну что вы, ведь Шепард никогда не плачет.

Sleep, sugar

Автор: Аннабэлька
Фэндом: Mass Effect
Персонажи: фем.Шепард, Джеймс Вега
Рейтинг: PG-13
Жанры: Hurt/comfort, Songfic
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Ночь перед прибытием на Землю. Джеймс приходит к Шепард в каюту. Та сильно переживает о предстоящем бое, Вега пытается успокоить коммандер.

Посвящение:
Всем любителям пары Джеймс/Шепард. Биотвари нас обломали, но мы не сдадимся...

Вообще приквел к большому фанфику по паре Джеймс/фем.Шепард. Но его я боюсь опубликовать, хоть и написано уже много...Но если что, это просто зарисовка в которой проявляется некая нежность Джеймса по отношению к Лоле.

Джеймсу открылась дверь в комнату капитана. Шепард давно дала разрешение СУЗИ пускать к ней каждого члена экипажа в любое время дня и ночи.

Она сидела за своим столом, неестественно сгорбив спину, и что-то держала в руках. Вега даже не сразу понял, что это было. Лишь когда заметил блеск стали, понял, что это пистолет. Маленький и удобный «Хищник» лежал в руке коммандер и словно служил её продолжением. Шепард однажды в шутку назвала его «дамским». Потому что это компактное оружие смотрелось очень смешно и нелепо в руках мощного и плечистого солдата, кого-то вроде Джеймса.

Он вздрогнул, когда понял и то, что коммандер держит пистолет, направив его дуло себе в лоб. Шепард, прикрыв глаза и тяжело дыша, сидела неподвижно. Но неожиданно руки её задрожали…

Джеймс сделал пару шагов, надеясь, что капитан это услышит и очнётся. Она действительно очнулась, как ото сна, отбросила пистолет в сторону. Но она не повернулась, не посмотрела на того, кто пришёл. Шепард просто закрыла своё лицо руками и продолжала сидеть в этой позе.

Вега поставил чашку с чаем на стол, рядом с коммандер. Она мельком взглянула на чашку и вздохнула:

- Почему чай? Я же просила кофе. От чая меня клонит в сон, а мне ещё полночи разбираться с документами.

- Уж извини, Лола, но я в секретари тебе не нанимался, - фыркнул Джеймс.

Шепард обернулась, наконец, увидев, кто пришёл и ойкнула.

- Прости ради бога, Джеймс! Я думала, что это Саманта… - она передёрнула плечами, отгоняя сон. – Кстати, ты её не видел? Я просила принести мне кофе полчаса назад.

- Вообще-то я перехватил её, когда она уже шла к тебе, - повинился Вега. – А ещё заставил вылить её ту дрянь, что она несла тебе. Тебе нельзя пить так много кофе, Лола.

- Да как ты…вы…солдат, вы не имели никакого права оспаривать приказы командира! – Шепард задыхалась от возмущения.

- Эй, от тебя не убудет, - хмыкнул он. – Вообще-то Чаквас сказала притащить тебе ромашкового чая. Вроде бы у тебя какая-то ерунда с нервам, а это успокаивает. Ну, она так сказала. Лола, тебе надо выспаться.

- Значит, ко мне ты в секретари не нанимался, а к Чаквас мальчиком на побегушках нанимался… – беззлобно буркнула коммандер. - Я на том свете отосплюсь. А сейчас мне надо работать.

- Лола, мы завтра прибудем на Землю. Я думаю, Жнецов очень обрадует твоя сонная рожа! И вообще… Шепард, когда ты последний раз спала?

- Я… я не помню. Кажется, три или четыре дня тому назад… Это неважно! Джеймс, у меня нет времени на сон! – заявила Шепард и вновь попыталась вернуться к бумагам, но Вега не позволил.

Он ведь не раз и не два видел, как перед заданием она вкалывает себе сильные стимуляторы, иногда среди боя скрываясь за огромным валуном, пытается снять перчатки, чтобы обнажить кожу и сделать укол. Видел, как Шепард, стиснув зубы, выслушивает очередные просьбы, хотя просто падает от усталости. И потом спрашивал СУЗИ о состоянии Лолы, и та отвечала, что коммандер не спит. От всего напряжения Лола просто не могла заснуть.

Важные бумаги и документы были отложены в сторону, одной кнопкой Джеймс отправил терминал Лолы в нокдаун. Сама же она оказалась у Джеймса на руках. Шепард обиженно поджала губы.

- Ты позволяешь себе вольности. Немедленно отпусти меня, - потребовала коммандер. Но Вега даже и не думал её слушать.

Нет, Лола. Только не сегодня.

Шепард была бережно уложена на постель. В этой футболке с эмблемой N7 и коротких штанах, со слегка растрепанными волосами она казалась Джеймсу особенно хрупкой и беспомощной. Побрыкавшись пару минут коммандер затихла. Она приняла позу эмбриона, обхватив ноги и скрыв лицо в коленях.

На тумбочку рядом с кроватью была поставлена та злополучная чашка с чаем.

- Пей, Лола, - приказал Джеймс. Он именно приказывал, нет, не как офицер – рядовому, а словно родитель непослушному чаду.

- Не буду. Я не хочу чай, - Шепард подняла взгляд на лицо Веги.

- Лола, ты loco, - тяжело вздохнул он.

- Я даже не хочу знать, что это значит. Наверняка какое-нибудь матерное слово, - коммандер фыркает.

- Вообще-то loco это значит «сумасшедший». Так вот, ты loco. На всю голову сумасшедшая.

Повисает неловкая тишина. Спустя пару минут Шепард прерывает эту тишину.

- Я боюсь. Джеймс, я боюсь, - шепчет Лола. И Джеймс тоже боится. Только он никогда не скажет этого Лоле.

- Эй, после всего того, что мы пережили, через что прошли, мы обязаны победить. Ты же не зря моталась по галактике, объединяя всех, верно? Лола, и что, по-твоему, я зря перебил чёртову тысячу хасков? Мы обязаны победить в этой войне, Лола. И мы победим.

- Это не война, Джеймс. Это бойня. Бессмысленная и беспощадная, - шепчет она, зарываясь лицом в подушку.

Снова ворочается и ложится на спину. Бездумно смотрит в потолок, словно пытаясь найти там ответы на свои вопросы.

Плечи Шепард слегка подрагивают. Нет, на её глазах не было ни одной слезинки. Она плакала без слёз. Джеймс прекрасно знает как это.

Он испытывал тоже самое на Фел Прайм.

- Давай договоримся, - предлагает он, садясь рядом с Шепард на постель. – Ты пьёшь этот чай, а я буду должен тебе одно желание. Окей?

Её губы расплываются в глупой улыбке.

- Окей, - соглашается она и тянется к чашке.

- Твоё желание, Лола? – спрашивает Вега.

- Когда всё этот закончится, покажи мне Испанию. А ещё научи ругаться на испанском, - просит коммандер.

Это странное желание, Лола.

- Это два желания, между прочим.

- У меня всегда было плохо со счётом, - съехидничала она. Шепард сделала один глоток из чашки. Это действительно был ромашковый чай, но с каким-то кисловатым привкусом… - Ну и зачем вы с Чаквас вбухали туда столько снотворного?

Вас раскусили, мистер Вега.

- Зато ты будешь крепко спать, - попытался оправдать свой поступок Джеймс. – Нам не нужна сонная коммандер.

- Да вы и без коммандер вообще неплохо справляетесь, - ворчит девушка, отворачиваясь от Джеймса. Она накрывает себя одеялом и уже через пару секунд мирно посапывает. И в эти мгновения Вега замечает, что морщинка на лбу капитана разгладилась. Она больше не хмурится, как обычно.

И именно сейчас она не коммандер, не Шепард и даже не боевая подруга. Она просто... Лола.

- Спи, Лола.

За Вегой закрылась дверь в каюту коммандера.
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Тема не пополнялась более 5 месяцев.
Закрыто и перенесено в архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх