Записки отчаянной домохозяйки. Дом вверх дном.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
246ff5f0b462.jpg


Категорически приветствую тебя дорогой гость, решивший заглянуть в мой еще совсем юный мир! Созданием подобной темы занимаюсь впервые, но надеюсь, что мой дебют будет удачным и вы сможете найти для себя здесь что-то интересное.
Семьей, о которой я собираюсь поведать в записках, играю уже почти месяц и искренне привязалась ко всем своим подопечным, которые порой не перестают меня удивлять своей излишней самостоятельностью.
Здесь будет рассказана и разумеется, показана жизнь молодой семьи, с ее радостями и трудностями, мечтами и амбициями. Это своего рода фотоотчет с моими наблюдениями и комментариями, так как изначально, создавая эту семью, я не планировала открывать по ней мир, но случайно попав на этот форум и почитав других авторов подумала: " А почему бы и нет?"
Что из этого вышло - судите сами!
 
Последнее редактирование:

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
Записка первая. Начало новой жизни.

Спойлер

Итак, позвольте познакомить вас с основателями семьи Блэк, Денро и Долорес.
Для своих симов я люблю придумывать некоторые предыстории, и эта сладкая парочка не стала исключением. По моей задумке, Ден и Долли выросли в одном приюте и с течением времени их дружба переросла в настоящую любовь. Став старше, влюбленные поженились и новоиспеченная семья решила перебраться в город, чтобы начать там новую жизнь. Так как Денро и Долорес никогда не знали своих родителей, они сами мечтают о большой и дружной семье, и надеются стать хорошими мамой и папой для своих детей. Ну а теперь, давайте познакомимся с ними поближе:
Денро Блэк.
Верный муж, примерный семьянин, трудолюбивый чистюля. Несмотря на детство проведенное в приюте, открыт и дружелюбен:
90ae46e559de.png

Долорес Блэк.
Веселая хохотушка, ребенок в душе, она тем не менее готова взвалить на себя нелегкие обязанности хранительницы очага. И пусть у нее пока не всегда все получается как надо, уверенна, со временем она со всем справится:
7d6fd377c9d1.png

Поселиться парочка решила в районе Специй, в небольшой, но довольно-таки уютной съемной квартирке. Не успев распаковать чемоданы, закрепили переезд поцелуем:
feeb6b631e47.png

Долли как примерная домохозяйка тут же решила приготовить себе и мужу легкий ужин, и пусть он получился совершенно несъедобным, но ведь это только первые неуверенные шаги на пути в кулинарном поприще, правда?
6d489faec469.png

Денро же засел искать работу, ведь теперь он кормилец семьи, и именно от него зависит пополнение семейного бюджета. Так как парень обладает чертой характера: "скептик", профессию для себя он выбрал соответствующую: "критик"
feba1ed18424.png

После полного фиаско с ужином, Долли решила набраться опыта за просмотром кулинарных передач. Правильно, а то с такими блюдами до изжоги недалеко:
3ff5b6391ce3.png

Вдохновившись новыми рецептами, Долорес стремительно побежала воплощать их в жизнь, и как раз в это время на сою беду к ним решил заглянуть сосед. Его гостеприимно усадили за стол, а Денро тайком подсунул ему порцию побольше. (Имя соседа уже не помню, но думаю многие его узнали)
005ba11c78b5.png

Поскольку современная домохозяйка не только должна хорошо готовить, следить за домом, но и поддерживать себя в отличной форме, Долли, оставив мужчин болтать, расстелила свой коврик для йоги. (Ой, как же мне нравится этот скрин)
b176ff240957.png

Так как семья мечтает о детях, решила не затягивать с появлением первенца, но увы, первая попытка оказалась неудачной. Долорес сделав тест и получив отрицательный результат, этой ночью засыпала расстроенная.
dc4b455f5a48.png

На утро, после завтрака, Ден готовился первый раз отправиться на работу. Вы только взгляните какими несчастными глазами он смотрит в свою тарелку! Разумеется, качество блюда снова:"плохо"
04adb6c39c83.png

Наш чистюля перед первым рабочим днем решил размяться и протереть компьютерный столик. Я, кстати, была весьма удивлена, когда увидела чем он занимается: до этого не встречала подобных действий у симов. Похоже, это из какого-то нового дополнения:
4231d722c2f4.png

Пока Денро постигал азы "критиканства" как я его называю, Долли отправилась в город, чтобы вкусить местных блюд и записать пару рецептиков на будущее, а заодно прикупить свежих овощей и фруктов:
7f470a06614b.png

Первое знакомство с карри...
651373e7c76e.png

... прошло не слишком удачно:
fcf1197a48cf.png

А ночью, после очередной бесплодной попытки завести дитятко, в двери семейства Блэк постучался мрачный и худой дядька, оказавшийся самым настоящим представителем нечистой силы, то бишь вампиром. Да-да, все узнали Владиуса)
f5ebf4a29917.png

Денро, мой наивный простачок, не подозревая о клыкастости позднего гостя, пригласил того в дом. Кажется, парень никогда не смотрел фильмов ужасов(
3261045a1946.png

К счастью, Владиус никого не загрыз и не покусал. Немного поиграв за компьютером, он не прощаясь удалился восвояси, растаяв в воздухе легкой дымкой:
e83bc78034e8.png

Подходила к концу первая игровая неделя, а беременности у Долли за все это время так и не случилось. Я уже начинала беспокоиться, нервно обгрызая ногти в момент их очередного ву-ху. Но увы, чуда так и не вышло. Раздосадованные, Денро и Долорес решили отправиться на фестиваль (уже не помню какой) и там попытались отрешиться от насущных проблем. Им это замечательно удалось, и в конце вечера Долли обратилась к супругу: "Эй, может попробуем еще раз? У меня хорошее предчувствие"
b3f0d016e4c8.png


Ну, а чем все закончилось ты, дорогой мой гость, узнаешь уже из следующей записки.
За сим откланиваюсь, и до новых встреч!
 
Последнее редактирование:

LiLuPotter

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
4
Поздравляю с открытием мира!Симы очень красивые получились:обожание:
И я кажется, подозреваю чем это закончилось..:namek:
Жду продолжение с:
 

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
LiLuPotter


Поздравляю с открытием мира!
Спасибо!

Симы очень красивые получились
Старалась) Долго над ними корпела)

И я кажется, подозреваю чем это закончилось..
Т-с-с... *шепотом* об этом в следующей записке.

Благодарю за посещение моего мира!
 

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
Записка вторая. С прибавлением!

Спойлер
Вот и подоспела вторая записочка.
В прошлый раз мое повествование закончилось тем, что Долорес и Денро вновь решили попробовать завести ребенка.
Что же, интуиция не подвела Долли - тест показал беременность.
Обрадованная девушка поспешила рассказать об этом радостном событии своему мужу:
7d7d74c5f7ef.png

Растроганный парень даже всплакнул от счастья:
31ee9740a1d1.png

И казалось, что уже ничто не может омрачить этот вечер,
a40c5fb271c7.png

Но Долли и тут смогла удивить, устроив пожар на кухне. Да, Долорес, с кулинарией тебе еще дружиться и дружиться...
За мгновение до:
a997f82b26d2.png

Ну и собственно сам пожар:
4141efb048ea.png

Так как живот Долорес рос не по дням а по часам, решила сменить ей одежду на более удобную и комфортную (теперь ближайшие девять месяцев никаких высоких каблуков и облегающих джинсов):
eb898bbaa0a8.png

Пока Денро зарабатывал деньги на пеленки своему бэбику, Долли вовсю готовилась стать мамочкой, и днями напролет постигала всяческие родительские премудрости из книг,
9ba7bfcf58bf.png

и на женских форумах:
f1e3deaf6a8d.png

С каждым днем, приближающим молодую семью к рождению долгожданного ребенка, Ден нервничал все больше, и под конец срока уже буквально не отходил от супруги, постоянно слушая и трогая ее живот:
3006c33547a4.png

469e1c5ce7dd.png

А иногда выводил жену в город, покормить чем-нибудь вкусненьким а заодно хоть иногда самому нормально поесть. Долли на этом фото опять чем-то недовольна (гормоны наверное, а что тут поделаешь?)
5555651380f0.png

А темной воскресной ночью, Долорес почувствовав недомогание, растолкала Денро и отправилась с ним в больницу. Рожать:
cca564784c60.png

Ден как мог поддерживал супругу... ну или она его - уж больно нервничал молодой отец:
c22e40700d78.png

Долорес не была бы сама собой, если бы прямо вовремя родов не завела знакомство с врачом, узнав некоторые черты его характера:
1337b0266835.png

И вот, с первыми лучами восходящего солнца, на свет появился очаровательный малютка Заккари Блэк:
8668c9b3d9e0.png

Денро мог часами стоять около кроватки и любоваться спящим сыном, рассматривая в его крошечном личике свои собственные черты:
3ab20df93d97.png

025d9dddea10.png

С появлением ребенка, Долли из обычной домохозяйки превратилась в отчаянную. Дни и ночи напролет она готовила, мыла, чистила, ремонтировала и ругалась с соседями которые разбрасывали в подъезде мусор:
9639720af34b.png

И лишь в краткие минуты отдыха, когда в доме идеальная чистота, а сытый ребенок мирно сопит в кроватке, она могла посвятить время заботе о себе:
bbe4d962454f.png

А когда Денро получил очередное повышение по работе, счастливые супруги оставив сынишку с няней, решили отдохнуть с друзьями в клубе:
7cb5abe09552.png

8d13f69a8e6e.png

Долли позволила себе немного эля, и тут же пришла в весьма романтическое настроение. Здесь она строит глазки Дену:
b26b56e62e84.png

А после были танцы:
eacf360ef7ba.png

О, все - этому столику больше не наливать...
f52c754ba8c8.png

Да уж... отдохнули знатно, так, что едва не пропустили день рождения собственного ребенка. Но вот, свечи задуты, а новорожденное дитё превратилось в очаровательного пухлощекого малыша:
6d46e33b9b23.png

О котором я расскажу вам уже в следующей записке! Огромное спасибо всем, кто заглянул в мой мирок!



Спойлер
 
Последнее редактирование:

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
Записка третья. Демонёнок.

Спойлер

Итак, дорогие друзья, с вами на связи снова семейство Блэк!
В прошлой записке маленький Заккари достиг возраста малыша, и весьма удивил меня своей внешностью. Так как дополнение "Родители" я установила совсем недавно, это был первый тоддлер в четвертых симах, который у меня появился.
"Демонёнок!" - вздрогнула я, как следует рассмотрев дитя в КАСе. Мелкий в ответ подмигнул мне алым светящимся глазом:
0e348daaa8a9.png

"Ладно" - подумала я, опасливо косясь на дитятю, - "По легенде Ден и Долли не знают своих родителей, так что спишем все на наследственность"
Жаль что в четверке характер нельзя выбрать рандомно (лично мне так играть интереснее) но я честно зажмурилась и ткнула в первую попавшуюся иконку, обеспечив себе полный трэш на несколько сим-дней чертой: "непоседа".
Карапуз выбравшись из моих цепких лапок, сразу направился исследовать квартиру:
606edab321be.png

Сложнее всего, оказалось накормить ребенка. Он вертелся на стуле, кидался кашей, орал дурниной и вообще, всячески оправдывал данное ему прозвище. Но Долли молодец - справилась:
6eda8df28849.png

Денро, который возвращался с работы только под вечер, с удовольствием играл с сыном, не подозревая как тяжело дается воспитание такого непоседы Долорес. Заккари хитрый - при папе он сущий ангел:
a5c6b190ccc5.png

Семейная идиллия: сказка на ночь от любящих родителей:
2523f401969f.png

Зак рос очень странным малышом. Например, я немного обалдела, когда решила проверить спящего (как я думала) ребенка и обнаружила что того нет в кроватке. Нашелся он спокойно разгуливающим посреди ночи по улице:
e07cf60f14db.png

Пришлось срочно будить Дена, и возвращать мелкого беглеца в отчий дом:
4ec46dad0a73.png

Во время прогулки, Заккари успел испачкаться, так что бедному Денро со слипающимися глазами пришлось еще и купать сына:
b58444fe2ddd.png

Вздохнул с облегчением он лишь уложив Зака в кровать. Зря - я бы на его месте еще и дверь на замок заперла, чтобы снова не сбёг)
631ac9fa490b.png

Не знаю почему, но в большинстве случаев приступы ярости у "демонёнка" случались именно на детском стульчике. Даже мне было не по себе, представляю какого было Долорес:
560c414ae534.png

Поэтому, все вздохнули с облегчением когда инфернальное дитя начало кормиться самостоятельно:
588e8bd28846.png

3afca49ca78d.png

Долли про Зака: "Не кричит, значит ворочает!"
f6561df1e500.png

Денро же до сих пор оставался в счастливом неведении, искренне считая своего сыночка очаровательным и милым дитятей:
a0607b2329d5.png

2af2e3fec18a.png

Только вот после выходных, проведенных с ним наедине (Долорес отправилась в спа-центр лечить нервы) он немножко изменил свое мнение:
d21b87674b6e.png

А тут, как гром среди ясного неба, новость от жены: "Дорогой, у нас скоро будет прибавление!"
96bcc4a7c206.png

Жаль что здесь невидно лица Дена и его круглые глаза)
Кстати, второго ребенка я планировала немного позже но... скосоглазила и вместо ву-ху случайно заделала им ребетенка. Честно, я еще от Зака не до конца отошла, и надеялась что и в этот раз беременность случится не с первого раза, но видимо - судьба) Так что теперь семейство Блэк пополнится еще на одного человечка.
Огромное спасибо всем, кто заглянул в мой мир! Следующая записочка будет совсем скоро!
 

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
Записка четвертая. Ангелочек.
Спойлер
Приветствую всех заглянувших в мой мирок! Время в игре идет своим чередом и вот уже на свет появилась малышка Афина Блэк.
Вернувшись из роддома, Долорес обнаружила своеобразный протест Зака против нового члена семьи. Отругав шалуна за беспорядок, Долли вздохнув, принялась отмывать коридор:
50a8212c7eac.png

Вечером вся семья, за исключением малышки собралась перед телевизором:
6d42de7e50e4.png

Семейная тренировка)
82ab15665081.png

Заккари все-таки решил познакомиться с сестренкой.
fa8a3ba87006.png

Пока мама читает книги по воспитанию, сына смотрит мультики:
cad5213197b7.png

А вскоре пришла пора Заку отметить день рождения. Долорес собственоручно испекла именинный торт (для разнообразия, вкусный) и сынок под мою мысленную барабанную дробь задул свечи:
7c03ab3a1304.png

Ну что сказать? Киндер в возрасте ребенка меня весьма порадовал. Как по мне - очень похож на отца, хотя и мамины черты в нем угадываются:
a28e845b0208.png

А вслед за ним в следующую возрастную стадию перешла Афина. Тут с глазами конечно вообще жесть, но налюбовавшись до этого на Заккари, я восприняла ее внешний вид с философским смирением:
09494c77222b.png

Малышке достался характер "Ангелочек" (вроде бы так), и я очень надеялась что она будет поспокойнее своего старшего брата:
3f5d8a03a345.png

Долли с удовольствием возилась с малышкой, уделяя много внимания ее обучению:
35e47071a5e6.png

А Зак как всегда - в своем репертуаре:
3198096f836f.png

После занятия спортом у Долорес еще остаются силы носить дочурку на руках:
372b47035f69.png

Лезет к братцу :) Милое фото) А он такой: "Тихо ты! Не мешай!"
10ed23879063.png

Заккари собирается в школу. Главное не забыть взять с собой ланч-пакет:
5e50a3eaf510.png

Заметила что Афина очень нежная и общительная девочка. Даже медвежонку досталось немного ее любви)
b30130911921.png

Денро все это время много работал, уверенно поднимаясь по карьерной лестнице, но неизменно выделял немного времени для того, чтобы пожелать детям приятных снов:
3e54a98bb159.png

Заккари постепенно оттаял, и даже сам вызвался читать сказки сестре:
e8181206fe63.png

А потом она уже и сама прекрасно с этим справлялась. А может, просто картинки разглядывает:
b72075fabdd7.png

Обнимашки :парныйтанец:
51e00e8118c8.png

А Денро, вырвавшись на выходные, отправился на фестиваль специй и даже выиграл соревнование по поеданию карри:
5ea0ff12d22b.png

2ef4e816e3bd.png

Долли в это время предавалась танцевальным упражнениям:
c591146d053e.png

А Заккари в первый раз привел домой подружку. Симпатичную, кстати)
f9f33c1dad2c.png

Еще с одной познакомился на детской площадке:
ae2fd13b56e9.png

Мама в окружении детишек:
a3c44b14bbcb.png

А вскоре семейство Блэк ждет радостное событие: Афина будет отмечать день рождения, но об этом уже в следующей записке. Спасибо за внимание!

 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Запоздало поздравляю с открытием мира! :шарик:
Интересная семейка получается у Вас! Детки очаровашки :хихикаю: А глазки у них такие наверное из-за допов на глаза
Уже интересно, какими детки вырастут!
 

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
Запоздало поздравляю с открытием мира!
Спасибо огромное!

Детки очаровашки
Благодарю :rollblush:

А глазки у них такие наверное из-за допов на глаза
Я тоже так думаю, хотя вроде бы все линзы удалила из папки, а глаза все равно странные...


Уже интересно, какими детки вырастут!
Это точно) Обожаю наблюдать за взрослением симов и генетикой. Всегда интересно посмотреть, что получится в итоге)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
edelika, ояень симпатичные детишки получились, только чего их так именно на красные глаза тянет? :D Причем глазки Афины больше бы Заку подошли, когда он малышом был. А вот за побеги на улицу я квартиры не люблю, сама с таким столкнулась, у меня там вечно малыши всякие планшеты и игрушки любили класть %). Зак школьником просто очаровашка, не удивительно, что у него столько подружек появляется ;), главное, что бы вырос джентльменом :D. Афина, кстати, действительно и внешне и по поведению на ангелочка похожа.
 

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
MikkiMur

ояень симпатичные детишки получились, только чего их так именно на красные глаза тянет?
Вот-вот) Я в первый раз тоже испугалась, со вторым ребенком нервы стали крепче)

А вот за побеги на улицу я квартиры не люблю, сама с таким столкнулась,
Да, в квартирах с малышами тяжело приходится...

Зак школьником просто очаровашка, не удивительно, что у него столько подружек появляется
Ох, налюбоваться на него не могу)

главное, что бы вырос джентльменом .
Воспитаем!^_^

Афина, кстати, действительно и внешне и по поведению на ангелочка похожа.
Она у нас вообще гиперобщительная растет)

Спасибо огромное за комментарий!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Игровой мир не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх