Зарисовки, фанфики, стихи...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Эжен

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
16
Эм... А мне нужно писать что-то в первом сообщении? Ну ладно. Но много не буду - мешает сидящая на левой руке Меламори.
Да, моя бабочка любит сидеть у меня на руке. И особенно жестко печатать, когда она распускает крылья...
Предупреждаю сразу - я ленивая задница, муза моя, когда дело не касается постов в ролки - гостья редкая и баба капризная. Так что корявые рисунки здесь будут появляться в разы чаще, чем текст. Ну, что поделаешь X)
Эм... Тему я решила создать когда обнаружилось, что кому-то понравилась моя писанина. Я про вот это.
Ну что ж. Будет вам продолжение банкета, господа. Не скажу, что остальные мои почеркушки будут так же хороши, но...

К Довакину.
Фэндом: The Elder Scrolls V: Skyrim
Рейтинг: G
Жанры: Стихи
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Там где чтится закон
Еще старых времен,
Там где древний дракон
Вновь расправил крыла.

Крепость Хелген горит
И бунтовщик бежит,
Под землей путь лежит
Победителя зла.

Сердце бьется быстрей
В землях первых людей,
Там где бич королей
Дов пленен Алдуин

На земле праотцов,
Между вечных снегов,
Голос мудрых старцов
Слышишь ли, Довакин?

И тебе пора в путь
Сквозь неясную муть,
Познать Голоса суть
Свою участь найти

Пусть не дремлют враги,
Пусть не видно ни зги
Из-за снежной пурги
Но ты должен идти...
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Эжен, а тот фанфик и правда хорош же) Передана эмоциональность момента, запомнилось описание... ну не похорон, конечно, но как прощаются с погибшими. Интересная идея. И описана красиво
А "К Довакину" показалось песней) Я не могу оценить стихотворение с точки зрения грамотности написания - не разбираюсь, но как читателю понравилось)
 

Эжен

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
16
Анастасия сказал(а):
А "К Довакину" показалось песней) Я не могу оценить стихотворение с точки зрения грамотности написания - не разбираюсь, но как читателю понравилось)
Песня не песня, но мне привычнее несколько иной размер, так что этот стих можно назвать своеобразным экспериментом.
Мне привычнее (не по рифме, так же был эксперимент) вот такого типа стихи:

"Зачем мы повстречались лишь сейчас?...
Фэндом: Соционика
Персонажи: Инквизитор (Макс), Ведьма (Гамлет)
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, Стихи
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Нет, не костра она боится и не смерти,
Не криков яростных толпы и обвинений,
Не овощей гнилых и оскорблений,
И не мгновенья, как явятся за нею черти.
Боится одного - холодных серых глаз,
Пронзительных как сталь клинка святого,
Из уст его презрительного слова...
"Зачем мы повстречались лишь сейчас?"
Она шептала как молитву фразу,
В объятиях железных дев рыдая,
За ним из клетки тайно наблюдая,
И в миг, когда покинул ведьму разум...

Нет, боится он не Ада и не смерти,
Не крови обагряющей клинок,
Не нити нескончаемой дорог,
Не бешенной, безумной круговерти.
Не видеть этих, сияющих как пламя глаз
В котором он сгорает день за днем
Что не залить водой или вином.
"Зачем мы повстречались лишь сейчас?"
Шептал и он, следя за огненною пляской,
Не слыша слов - лишь крики боли,
Пылая ненавистью к собственной юдоли,
И сердце скрыв за ледяною маской...​


И да - Mass Perfect forever)))
Я им на авторском комиксе зачитываюсь)
 

Эжен

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
16
Пояс верности
Фэндом: Dragon Age
Персонажи: Зевран/м!Табрис
Рейтинг: G
Жанры: Слэш (яой), Юмор, ER (Established Relationship), Стёб
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

-Ты издеваешься...? - вот все, что смог выдавить из себя остроухий развратник, шокированный подарком командира.
-Нет. С чего ты взял? - Табрис взирал на блондина честными-честными глазами.
"Явно у своего пса научился - пронеслось в голове Зеврана. - Так и хочется отдать ему половину обеда"
-Эм... Да так... - эльф осторожно взял в руки "гарант верности", словно это была ядовитая змея. Впрочем, для него разница была не особо велика.
-О, ну раз тебе понравилось, то пойдем - мне не терпится увидеть, как он на тебе будет смотреться! - Зев сделал испуганные глаза - а может, перспектива лишиться возможности "сходить налево" его действительно ужаснула - но Страж этого в упор не замечал.
-Ага... - вяло подал голос убийца. Сперва он хотел возразить, но его фантазия быстренько набросала ему несколько возможных концовок при подобном повороте. И только одна из них была приятной, так что эльф решил не сопротивляться.
"Если что, дольше меня он не продержится", - попытался подбодрить себя антиванец. Не помогло - богатая фантазия неожиданно нарисовала довольно оригинальную картинку. Он, весь в крови, с лицом, искаженным яростью боя...
И доспехами, заправленными в пояс верности.
-Прошу, - Табрис отошел в сторону, галантно пропуская Зеврана к палатке.
Антиванец, находящийся на грани прострации, послушно поплелся на место будущей "пытки", стараясь держать пояс верности как можно дальше от себя. Табрис пошел за ним следом, едва сдерживая ехидную улыбочку.
"...И попробуй сказать еще хоть слово про мои любимые позы Алистеру..."
***
-...Зев, ты в нем просто великолепен! - разнесся голос Табриса по лагерю. -А давай в него доспехи заправим...?​
 

Касуми-тян

Проверенный
Сообщения
831
Достижения
160
Награды
895
Эжен, Хоть я и не понимаю о ком идёт речь ,но фанфики и стихи особенно первый мне очень понравились =З Хорошо пишете ,а главное читается очень легко и запоминается быстро я даже не много выучила:) Буду заходить =З
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Эжен сказал(а):
Эжен сказал(а):
Там где бич королей
Дов пленен Алдуин
скотче, шикарно написано *q*
как и фик по ДА ^3^
tumblr_m59z4bzhFc1r0ofvyo1_400.gif
 

Эжен

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
16
Hidan сказал(а):
скотче, шикарно написано *q*
Tiх же xD (Да-да, я кэп. Но это от своеобразной радости, дооо)
Hidan сказал(а):
как и фик по ДА ^3^
Оу, лично я считаю стеб в данном фике слишком грубым xD
Ledy_Dark сказал(а):
Хоть я и не понимаю о ком идёт речь
Ledy_Dark, так почему бы временно не забить на Наруту, количество серий которого уже перевалило за двести (хотя для меня он окончился погребением Хидана...) и не ознакомится с даными фендомами?) Этого стоят хотя бы Скайрим и МЕ)
Ledy_Dark сказал(а):
Хорошо пишете ,а главное читается очень легко и запоминается быстро я даже не много выучила

Спасибо на добром слове
happy.gif

Да вот только пишу я редко, в особенности стихи) Ноне выложенное - уже давно написано и размещено мною на фикбуке, с которого я нагло копирую шапку ^_^'

Ролевик я, такой ролевик...
Зарисовки (После)
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Разные
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Фэнтези, Экшн (action)
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: планируется Драббл, написано 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: в процессе написания (Закончен)

Тема:
Вы призрак, не злой и не настроенный враждебно, однако не хотите уходить из этого мира. Так вышло, что Ваша мама не хочет вас отпускать, каждый раз перед сном, а так же рано утром обращается к Вам, пытаясь найти себе утешение. Вы ведь ее единственный ребенок, приходите к ней обычно, но она вас разумеется не видит и не слышит. И вот какая ситуация выходит, однажды, придя к ней поздно вечером, понимаете, что она Вашего присутствия не чувствует, вообще, не чувствует Вашей поддержки и даже просто тупо ревет целыми днями потому, что умер ее ребенок. Сплошное самобичевание. Вы понимаете, что у Вас нет причин оставаться на земле и Вы должны покинуть этот мир, как положено всем умершим, пусть это и тяжело. Как будете поступать, что делать, решайте сами.

***
Теренс смутно помнил, как это произошло. Не было никакой тяжелой болезни, кинжала, вонзенного в спину рукой подлеца, стрелы, пущенной из кустов... Просто однажды юноша проснулся: все было как обычно - встал с постели, поплелся на улицу, умыться. И из дома раздался душераздирающий крик матери "Сынок! Тери, мой маленький Тери!" - стоит, однако, отметить, что он уже вошел в пору юности; двадцать лет исполнилось, но для мамы все еще он оставался маленьким мальчиком.
Парень пулей метнулся обратно, не совсем хорошо понимая, чем вызвана паника, что случилось - пока не увидел... себя. Точнее, свое мертвенно-бледное тело: залегшие под глазами тени, синеватый оттенок кожи, характерный для задушенных. И белую шелковую ленту у себя на шее.
В тот момент... В тот момент, наверное, Теренса должно было прорвать - истерика, отрицание собственной смерти - но ничего подобного не случилось. Осознание того, что он мертв ничуть не огорчило юношу, даже, скорее, наоборот - в тот момент Тери почувствовал необычайное облегчение, и легкость во всем теле. Казалось, еще чуть-чуть, и он взлетит - вверх, и пройдя насквозь покрытую глиняной черепицей крышу небольшого дома, направиться прямо к небесам. Даже почувствовал, как его новое "тело" чуть приподнимается над землей, как колыхнулись его контуры, под порывом невидимого ветра. Теренс закрыл глаза, запрокинул голову, позволяя неведомой силе подхватить себя, направить и...
-Почто Господи? Почто забрал его раньше, а не мя грешнуую? - до ушей призрака донесся плач, та сила, что собиралась вознести юношу вверх, то невидимое существо - отступило. Тери посмотрел на бок - мать на коленях стояла перед его постелью, сжимая руку и лицом ткнувшись в одеяло. Рыдала, завывая не хуже профессиональной плакальщицы, что - не раз видел Теренс - обычно нанимали на похороны. Традиция. Кто-то говорил, мол, так дух умершего придет на похороны, вновь с родными повидается, попрощается по-человечески. Специально чарочку для него на надгробие ставили.
В призрачной груди юноши поселился в тот момент... Страх? Нет. Сомнение. Где-то поблизости раздался тихий, грустный вздох, по комнате прошелся легкий ветерок - словно кто-то крыльями взмахнул. Тери почувствовал, как его тело наливается тяжестью, понял, что возможность воспарить в небеса утеряна.
-На кого оставил мя, старуху? Кровинушка моя родненькая! - продолжала причитать и рыдать мать. Да, и вправду, стара она была - уж сорок две весны минуло. И не за горами сорок третья.
-Если бы я знал, матушка.- вздохнул юноша, на корточки присев рядом с матерью-старушкой. -Если бы я знал... - раздался топот ног - соседи прибежали.
А дальше? Похороны, скромные. Ну а разве может позволить себе другие одинокая женщина, потерявшая единственного своего кормильца? Сказать честно, Тери сильно волновался - хватит ли матери на дальнейшую жизнь, не потратил ли она все свои деньги, что бы единственного сына похоронить достойно? Но тетка быстро мозги ей вправила, старушка даже не рыдала несколько дней. Пока вновь не увидела тело своего сына - в добротной, чистой одежде, лежащего в деревянном гробу. Тогда вновь старушку прорвало, рыдала, причитала - еле оттащили, напоили, дабы успокоить.
Теренс не знал, что ему делать дальше. Где жить - если подобное существование хоть в кой-то мере было жизнью - да и зачем? Есть ему не хотелось, как и пить, и спать... Все дни, и все ночи он проводил, бесцельно бродя по лесам, да наблюдая за жизнью деревенских, в коей не произошло особых изменений, за исключением одной маленькой избушки - пусть и не в центре, но и не на самой окраине - где жила одинокая старушка. За исключением маленькой избушки, куда каждое утро, и каждый вечер заявлялся Тери на зов своей матери. Слушал её причитания, смотрел на слезы... Пытался словом приободрить, хоть и знал, что бесполезно - не слышит. Думал, что поддерживает хоть как-то её своим присутствием, что хоть немного стало матери легче. До того самого дня...
Вообще, он немногим отличался от тех, что тянулись, будто медленная пытка. Почти год провел Теренс, дважды в день приходя к отчему дому, после долгих блужданий по окрестностям. Мать, осунувшаяся, похудевшая, и, кажется постаревшая за это время на целых десять лет - сидела на крыльце и плакала. Молила бога, проклинала, снова молила - просто плакала. Как всегда, встал рядом.
-Мама... мамочка... - прошептал юноша, незримой рукой касаясь плеча женщины. -Я здесь, я рядом... - вновь слезы, женщина уткнулась лицом в свои ладони. Слов разобрать Тери не мог.
-Сынок... Тери... мой маленький Теееери... - она продолжает рыдать, как всегда, словно не замечая сына. Но Теренс знал, что еще немного, еще полчаса или час - и она успокоиться, успокоиться и пойдет в дом, там, выпьет чашку травяного варева и ляжет спать. А утром... Утром опять - слезы, сопли, причитания. Все будет по одному и тому же кругу, вновь и вновь, опять и опять... Призраки не могут чувствовать усталость, голод, холод, но... Тери буквально чувствовал тяжесть, давящую на призрачные плечи.
-Мама... Отпусти меня, пожалуйста... - слова сами сорвались с губ, юноша обнял мать за голову, попытался прижать к груди. Ничего, пальцы прошли насквозь - юноша слышал, что от прикосновения мертвых, люди чувствуют холод, смертельный холод, а предметы покрываются инеем. Но... Ничего. Мать не вздрогнула, не шевельнулась, словно не почувствовав прикосновений своего Тери, единственного и любимого сыночка.
"Нет... Нет... Я ведь её единственный, родная кровь... Быть может, поэтому она не ощущает холода? Быть может - легкое тепло?" - но Теренса уже терзали сомнения. А вдруг мать не чувствует его... Не чувствует совсем его присутствия? Просто терзается... Ведь потеряла сына, единственного родного человека... Как же не плакать одинокой старой женщине? Нет... Это не правда... юноша отказывался в это верить, но часть его понимала, что так оно и есть. Все это время, он поддерживал мать лишь в своем собственном воображении. Он провел все это время, все эти часы и дни, каждый вечер приходя сюда. Зря. И возможно, потерял возможность уйти из человеческого мира навсегда
-Я... нет... Какой же я глупец! - призрак резко отстранился, схватился за голову. -Дурак!... Глупец...
Ветерок пронесся мимо, словно кто-то крыльями взмахнул. На душе сразу стало так... легко... тепло... Даже мать вдруг перестала плакать, отняла руки от лица, и подняла голову, что-то невнятно пробормотав.
-Радует, что ты осознал это за прошедшее время. И оно все же не исчезло даром - прозвучал рядом чужой голос. Непонятно было, мужчина это сказал, или женщина. Тери осмотрелся вокруг - никого. -Не старайся меня увидеть, Теренс. Я - твой ангел-хранитель. Тот, кто берег твою жизнь все эти годы, не считая последнего дня, когда было предначертано тебе умереть. И тот, кто пришел забрать тебя.
-Куда? - странно, но паники не было. Понимание... Пришло понимание, что так оно и должно быть.
-Узнаешь. Я не вправе раскрывать тебе все... Сейчас. Пойдем со мной. - хранитель сделал паузу. -Просто расслабься. Позволь мне унести тебя отсюда.
-Да... Хорошо... - Теренс честно попытался расслабиться. Вспомнить, то чувство, то тепло, переполнившее его тогда - после смерти. Чувство, задавленное сомнениями. Призрачное тело вновь наполнилось неземной легкостью, и на этот раз, чьи-то теплые руки обхватили юношу. Раздался звук - это хранитель взмахнул незримыми крыльями, оторвавшись от земли, увлекая Тери за собой. Куда? Он узнает... Он обязательно узнает - ангел ведь обещал...​
 

Эжен

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
16
Решила кинуть пару своих зарисовок в отсутствие текстового творчества
31131d30b0b8.jpg

2555afd75c39.jpg

d1fbe96feb5d.jpg
 

Касуми-тян

Проверенный
Сообщения
831
Достижения
160
Награды
895
Эжен сказал(а):
так почему бы временно не забить на Наруту, количество серий которого уже перевалило за двести (хотя для меня он окончился погребением Хидана...) и не ознакомится с даными фендомами?) Этого стоят хотя бы Скайрим и МЕ)
Ну я даже не чего об этом не знаю и ,что это и как это): Игра ,фильм ,аниме? Объясните?если не трудно...
Эжен сказал(а):
Зарисовки (После)
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Разные
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Фэнтези, Экшн (action)
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: планируется Драббл, написано 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: в процессе написания (Закончен)
hands.gif
Великолепная вещь ,только я опять не врубилась про кого
wacko.gif

Эжен сказал(а):
Решила кинуть пару своих зарисовок в отсутствие текстового творчества
Как жизнено! Первое особенно х) А второе мне знакомо ,а третье могу только сказать : Tobi good boy х)
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Эжен сказал(а):
погребением Хидана
ШТО
Я ЖИВ, ГОСПОДА!
Эжен сказал(а):
хотя бы Скайрим и МЕ
хм..
Deus Ex Human Revolution, Dead Space, Metal Gear Solid, Minecraft, Assassin's Creed, Fallout, TES, Half-Life (!!!1), Dragon Age, Neverwinter Nights, Diablo, WH40K, Alan Wake, Team Fortress, Portal... и еще с десяток других:33
Ledy_Dark сказал(а):
не врубилась про кого
Фэндом: Ориджиналы 8)
дадада, как я люблю такое. просто обожаю. а еще больше обожаю тех людей, которые умеют писать нечто подобное *q*
 

Эжен

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
16
Ledy_Dark сказал(а):
Ну я даже не чего об этом не знаю и ,что это и как это): Игра ,фильм ,аниме? Объясните?если не трудно...
Игры xD
Не, в принципе, и аниме могу посоветовать, доо :3
Hidan сказал(а):
дадада, как я люблю такое. просто обожаю. а еще больше обожаю тех людей, которые умеют писать нечто подобное *q*
Пхах xDD Ну, ежели вы мне придумаете темку для небольшого рассказика подобного формата, я могу и написать ^_^
У меня последнее время творческий кризис - в голову все какое-то... обрывчатое лезет xD
Hidan сказал(а):
Deus Ex Human Revolution, Dead Space, Metal Gear Solid, Minecraft, Assassin's Creed, Fallout, TES, Half-Life (!!!1(2!!!), Dragon Age, Neverwinter Nights, Diablo, WH40K, Alan Wake, Team Fortress, Portal... и еще с десяток других:33
:3
Hidan сказал(а):
Как жизнено! Первое особенно х)
Хотя я сама по соционике Дон Кихот xD И при желании тараторю и выношу мозг не хуже своей знакомой Гексли. Но некоторые её нелогичные заявления ставят меня в тупик, идет обработка информации, а она мне уже новую лапшу на уши вешает xD Вот и наступает перегрев системы.
Но Гексли - это еще не страшно. Страшно, когда Робка решает с тобой "поговорить по-серьезному". Вот это жееееесть. Голова выдерживает с трудом. Проверено на себе.
Hidan сказал(а):
ШТО
Я ЖИВ, ГОСПОДА!
Одно другому не мешает.
Ledy_Dark сказал(а):
Великолепная вещь ,только я опять не врубилась про кого
Это не по какому-то рассказу/книге/фильму и т.п. Был пробный пост в беоновскую ролку на мастера, отыгрывающего НПС.
Персонажи рандомные, главное - соответствие поста и темы.

Оу, я вспомнила, что когда-то баловалась с созданием аватаров) Собственно, сидела сегодня, эксперементировала с парочкой артов...
Слушайте, а хорошая штука - градиент
happy.gif

ff1053686127.gif
2066de9bda71.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх