Женская летопись. Дневники леди Бруссар.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
[COLOR=494949]
aeb42ea94640.jpg


Основатель: Шейен Бруссар
7e4202d9eb05.jpg


Город: Старлайт Шорз
f740e1b6636f.jpg


Семейная черта: Обаятельный
Трудный рынок вакансий
Библиотекарь
Патриархат/матриархат
Писатель
Мир приключений
Каталог "Современная роскошь"
Карьера
Каталог "Скоростной режим"
В сумерках
Каталог "Отдых на природе"
Все возрасты
Каталог "Городская жизнь"
Питомцы
Каталог "Изысканная спальня"
Шоу-бизнес
Каталог "Кети Пэрри cладкие радости"
Шоу-бизнес
Каталог "Diesel Stuff"
Сверхъестественное
Времена года
Каталог "70s 80s 90s"
Студенческая жизнь
Райские острова
Каталог "Кино"
a46214951a10.png
[/COLOR]​
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Пролог.


Спорят либо дураки, либо подлецы. Первые не знают, и спорят, вторые знают, что победят, и спорят.


Никогда. Никогда больше не буду спорить со своим братцем. Знаю, что говорю себе это в сотый раз... Но сколько же можно влипать в истории из-за нашего с ним "Поспорим?".
СМСка с веселым смайликом и предложением отобедать в нашем с ним любимом кафе застала меня на совещании у директора. Сдержать тяжелый вздох не удалось. Появление моего сводного братца всегда заканчивается какой-нибудь историей...
Немного о себе. Мне... Хотя женщина с полным правом может сокрыть свой возраст. В наше время большинство уважающих себя дам в эти годы делают карьеру. Чем я и занималась. Надо сказать, весьма успешно. Я довольно красива. Для наших краев даже экзотически красива - черноволосых смуглянок в Сансете немного.

b288d6f7cea0.jpg


Спасибо моим родителям. Мамочка подарила мне изящность форм и воспитала во мне кокетливый нрав, папочка... А папочка, сам того не зная, подарил мне лучистые карие глаза и благополучно забыл об очередной красавице, согревшей его постель. А когда вспомнил о бывшей возлюбленной и решил узнать, как она там поживает (мою маменьку не так просто забыть), мне уже было около трех. Маленькая девочка с огромными бантами, длинными темными волосами, завивающимися в кудряшки. Глубокие черные глазенки смотрели прямо на этого верзилу, умильно разглядывающего упавший на лоб локон. Да ни один олигарх не мог остаться равнодушным при такой сцене, а уж папуля...
Короче, мой отец - крупнейший бизнесмен Сансет - Велли. Фактически, это его город, только что сама земля не выкуплена.
Что касается моего братца... Александр был моим сводным братом и по совместительству - моей нянькой, учителем и телохранителем. Он дал мне множество нужных и не очень знаний. Он дал мне знания, которые могли помочь мне чувствовать себя в их денежно-политическом мире как рыба в воде. Это было его первым заданием от отца. И подошел он к нему со всей серьезностью! Ели бы он только не был таким же обормотом, как и я... А общем, мы довольно скоро нашли с ним общий язык, что позволило нам совершать вместе разного рода и степени тяжести пакости. С малых лет у нас пошла игра «Кто кого». Мы постоянно пытались уделать друг друга.
Я готова была заложить всю мою карьеру, что какая-то авантюра могла поджидать меня и теперь.
Встреча проходила в нашей излюбленной кафешке, где были изумительные десерты, которые мы оба обожали. Нет смысла описывать наши обычные перепалки. Все было как всегда - обожание в глазах, ехидность подколок...
А потом случился судьбоносный спор...
- Как твоя карьера? - Спросил меня Алекс.
- Как обычно. Шеф опять повысил зарплату - боится потерять такого ценного сотрудника.
- Или дочь такого крупного бизнесмена...
Меня как обухом по голове стукнули его слова.
- Что ты сказал?
- Ну, Шеенька..
- Не называй меня так, сколько раз говорила!
- Шея, тебе нельзя волноваться. Ты же не хочешь обзавестись морщинами раньше времени?
- Говори!
- Я просто имел в виду, что перед каждым из нас ходят на цыпочках из-за нашего положения. Ты об этом никогда не думала?
Как-то неожиданно этот разговор привел к самому дурацкому и самому значимому пари в моей жизни.
После слов брата я несколько минут сидела, смотря в глубину зала на обедающих там людей и ничего не видя…
С самого детства я приобрела статус принцессы и не расставалась с ним. Все плясало вокруг меня… Девочки-подруги в детстве… Откуда я могла быть уверена, что это я так нравилась им, а не мой дом – настоящий замок по нашим представлениям? Лучшая школа Сансет–Велли открыла для меня свои двери без собеседования. Директор, конечно, знал, что я уже и читаю, и задачки по математике первого класса решаю, но приняли бы меня, такую гениальную, без папочкиных денег? После коллежда я успешно работала в крупном издательском агентстве и даже спасла наше предприятие от банкротства как-то раз (не деньгами, идеями), но продвинули бы меня по службе до самых верхов так быстро, не будь я Росси? Я всегда хотела быть достойной дочерью своего отца. Меня не заставляли, как детей других знаменитых в Сансете родителей. Нет! Я могла заниматься чем хотела. И это на меня действовало лучше любых других стимулов. Па мог заслуженно гордиться мной, я многого добилась в отличие от прожигавшей свою жизнь «золотой молодежи». Но…
Спор с братом пришелся как раз на то время, когда я достигла потолка. Я - директор. Надо мной только владелец предприятия. У меня три заместителя и целый штат сотрудников. Все. У меня только недавно закончились студенческие годы, а уже - дальше только прямая. Финишная. Я стала достойной дочерью «Большого Доминика», но я хотела быть как он. А он добился всего сам. Но как я могла повторить его свершения здесь, в Сансете, где я никогда не буду сама. Где у меня никогда не будет нуля, с которого я буду начинать. Даже если я откажусь от финансовой поддержки – останутся связи.
Поэтому я, возможно, даже сама подтолкнула братца к спору, прямо – таки сделавшим мой побег делом чести. Неужели я готова бросить все и в случае победы получить только гордость и потешенное самолюбие?
- Я только договорюсь об увольнении, - сказала я. – Посмотрим, смогу ли я заставить людей ходить на цыпочках передо мной без папочкиной фамилии.
- Папенька с маменькой будут в восторге от твоего самоуправства! – глаза у братца загорелись в предвкушении.



Нормальные жильцы среди ночи не заселяются..


Желтое такси везло меня по Оушен - Драйв строго со скоростью, положенной для спальных районов. Я сонно созерцала виды на ночной океан, ослабевшей рукой придерживая сумочку и даже не пытаясь поднять ее настолько, чтобы можно было прикрыть свои зевки.

8a88e4e64f46.jpg


Таксист частенько поглядывал на меня в зеркало заднего вида. Опасался, что ли, что я его проглочу? В другой раз, душенька, я слишком сонная, чтобы управится с таким жилистым мужчиной... Пока все жители Старлайт Шорз спали, я тряслась до нового места жительства аж из Бриджпорта. Но мое путешествие подходило к концу. Еще один поворот – и я смогу отдохнуть от этой казавшейся бесконечной поездки.

8e11fc286888.jpg


Постееелькааа… Подууушечкаааа… Еще зевок. В этот раз моя челюсть оказалась на волоске от опасности слома и предупреждающе хрустнула. Ну почему в Старлайте не построили аэропортов? Знал бы мой папенька, каким образом сейчас путешествует его доча…
Что? Где? Похоже я задремала… Ах ты ж! Вздохнув и еще раз зевнув, я скрючилась, пытаясь достать с пола машины высыпавшееся из сумочки добро.

462b51a9028a.jpg


Ридер. Надеюсь, с ним ничего не случилось, куда же я без него. Вот таблетки от головы мне сейчас пригодятся… Теперь собрать высыпавшуюся мелочь в кошелек… Ключи от дома… Документы… Паспорт. В который раз за этот день раскрываю его на первой страничке. Непривычно… Перед отъездом я взяла фамилию матери. Росси – слишком известная фамилия и за пределами Сансет-Велли. «Шейен Бруссар» - значилось под фотографией. Ладно. А то уже успела потоптаться по оставшемуся на полу имуществу. Это что, удостоверение Олив? Надо отослать ей его обратно, растяпа… План нового дома.

b9abd52249c9.jpg


Дотошный прораб даже подписал на плане, где какая комната. Надавал мне кучу документов. «Чтобы все было как надо, мы серьезная компания!» с важным видом вещал он. Я ухмыльнулась, вспомнив, как попросила у него ручку и немного поправила план. Кабинет переименовывался в библиотеку. Я обожала книги, всегда норовила притащить домой очередное приобретение. Но было нельзя - у мамы аллергия на пыль, как бы не парадоксально это звучало. Ей хватало пыльных стеллажей и в библиотеке, где она работала в свое удовольствие (при папенькином заработке мама могла еще и платить работодателям). Так что первым делом я решила осуществить давнюю мечту о домашней библиотеке.

На полу остался новый дневник. «Женская летопись»… Сколько лет прошло, а я все так же озаглавливаю свои дневники одним и тем же названием. Претенциозно, пафосно, но это уже традиция, которую не искоренишь. Просто не представляю, как еще может называться МОЙ дневник. Мне кажется, если я назову очередную тетрадку как-то иначе, то уже не смогу туда ничего написать… Это как рассказывать всю свою подноготную старому другу, без страха и сомнений, а тебе возьмут и подсунут незнакомца. Как можно доверять незнакомцу?
Сколько я себя помню, вела дневники. Не знаю, как сейчас заведено у современных детей, но когда я была маленькой, каждая уважающая себя девочка должна была иметь две тетрадки – анкету для друзей и дневник. Первая давалась чуть ли не каждому встреченному ребенку с требованием ответить на вопросы, положить в специальный кармашек подарочек, надушить страничку любимыми духами, нарисовать рисунок… Эх, ностальгия… А вот вторая тетрадка была самым что ни на есть секретным секретом, в котором записывались самые сокровенные мысли хозяйки дневника. У самых модных мысли после изложения запирались на ключик. Все это полагалось украшать всевозможными наклейками, рисуночками, следами от помады, сначала маминой, а потом уже и собственной, душить духами. Я всегда очень тщательно выбирала блокнотики, которым предстояло стать моими дневниками. И каждый свой день скрупулёзно заносила на странички моего личного бумажного исповедника. Сколько же их у меня накопилось…

05bd15ea6cec.jpg


Только нет теперь ни одного! Бестолковый персонал аэропорта, намылить бы шею тому, кто потерял мой багаж! Хорошо хоть, документы и деньги были у меня с собой в небольшой дорожной сумочке, которую я с собой взяла. Вся моя одежда, вся моя история, милые сердцу вещички, взятые с собой на новое место жительства - все было безвозвратно утеряно. Даже компенсацию не заплатили… «По документам у вас не было багажа, кроме ручной клади» - безразлично пробубнил мне представитель багажной службы, - «подавайте жалобу по месту вылета». Лететь обратно ради склоки за бесполезные, в общем-то, вещи, не хотелось. Предметы первой необходимости были с собой, остальное я тащила с собой просто потому, что так надо было. Все равно все эти топики-юбочки-кофточки я надевала очень редко, отдавая предпочтение простой одежде. Рубашка и обтягивающие брючки этот костюм стал почти моей униформой. Благо, мне есть чем обратить на себя внимание помимо ярких шмоток.
Только дневников жалко… Как раз перед вылетом, понимая, что у меня начинается новый этап в жизни, захотелось перечитать свою писанину, повспоминать… Решила сделать это по прибытию на новое место, чтобы скоротать первые вечера, пока не освоюсь и не узнаю интересные способы времяпровождения в Старлайте. Теперь же я не просто начинаю свою жизнь на новом месте - я практически начинаю ее с чистого листа. Может, оно и к лучшему… Может, мне и с привычкой вести дневник покончить, а? Новое место - новые традиции. Давно считала, что я уже слишком большая и серьезная тетя, чтобы заниматься такой ерундой… Нет, ну что это я, в самом деле? Некоторые традиции искоренить невозможно. Да и не нужно. Что ж, Женская Летопись, будешь номером один, будешь вместе со мной начинать новую жизнь! С чем тебя и поздравляю!
А вот я и дома… Почти одновременно с рассветом добралась. Миленько. Океан видно, да...

9b7e650941ca.jpg




Иногда мне говорят: «Когды ты злишься, ты становишься ещё красивее»…
Значит, сейчас я очень круто выгляжу…


Утро в новом городе наступило неожиданно быстро. Когда я добралась до своего нового дома, уже почти рассвело, и я даже поколебалась, стоит ли ложиться. Так, колеблясь, и уткнулась носом в подушку.
Через пару часов я вспомнила, почему мама не хотела делать в нашем доме такие большие окна… Солнце залило комнату, делая любую попытку спать дальше невозможной. Грациозно потянувшись, поискала на столе колокольчик вызова дворецкого. Хотела попросить его задернуть шторы… Не нашла. Открыла глаза. Сиротливая лампочка на голом потолке. Смотрю поверх скомканного одеяла - голая стена.

3d80be613174.jpg


Моргнула. Голая стена. Испуг скользкой гадиной начал сворачиваь кольца где-то в районе груди... Выскочила в коридор – пустота…

41446aff841f.jpg


И тут я вспомнила, где нахожусь. У меня теперь отдельное жилье.

«Не будет больше звоночков-колокольчиков, Шей, и штор не будет, пока ты их сама не купишь» - подумала тогда я. «А пока тебе нечем занавешивать огромные окна. Ты сама выбрала между обустройством жилья на первое время и полноценной достройкой первого этажа второе. Этот натуральный дуб на полу сожрал все твои сбережения на мебель. Так что радуйся, что все твои вещи пропали – их все равно некуда класть. Разве что книжный шкаф в будущей библиотеке нарнийский…»

Хотя сейчас я думаю, что со всеми этими коробками вещей, которые я везла, мне хотя бы было где сидеть… А так единственным сидением в моем доме является унитаз. Ну, пока он еще чистенький и новенький, я могу с этим смириться! Тем более, что мне бы лишь обустроить жилье предметами первой необходимости, я не планирую сразу и обязательно строить пентхаус. Лучше денег на путешествие за границу накоплю!

a791b9244600.jpg


Быстренько приведя себя в порядок (я не могла показаться соседям после того, как в течении нескольких часов самозабвенно размазывала макияж по подушке), я отправилась на осмотр своих владений. Владения оказались довольно симпатичной коробочкой, напоминающей витрину, отделанную сайдингом под дерево. Не знаю, насколько удачной была идея с огромными окнами в городе, где царствуют папарацци. Я, конечно, личность здесь неизвестная, но по-моему, любовь к заглядыванию в окна соседа тут передается по воздуху.

e63898aa15bd.jpg


Зато прямо с моего участка открывается чудный вид на океан и… Скорее всего, это что-то типа пляжного клуба домовладельцев Оушен-Драйв… Место для сборов. «Отлично!» - подумала я - «туда и направимся». Я рассудила так, что в воскресный день там обязательно должен кто-то быть!
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
9baf30dd433f.jpg


Мне понадобилось не больше пяти минут, чтобы добраться до маячившего внизу пляжа.

a15af7723fb9.jpg


День только начинался, так что у меня было время осмотреться и освоиться до прихода завсегдатаев - соседей.
Обстановка была довольно уютной, когда я вошла внутрь заинтересовавшей меня постройки, фоном звучала легкая ненавязчивая музыка.

e8a586e2f566.png


А еще тут был замечательный, обтянутый зеленым бархатом стол для игры в бильярд, до которого я была большой любитель. Мы с папенькой могли целыми вечерами не отходить от игры. Папа великий мастер - при всею своей любви к бильярду, я и половины трюков не знаю из тех, что он демонстрировал окружающим! Хотя остальные знали еще меньше - своей любимой дочурке папочка готов был показать все трюки мира, стоило только пошире раскрыть свои глазки, став прямо перед ним...

d70c9d2b317a.jpg


Пока я пыталась вспомнить, как папа делал последний увиденный мною трюк, клуб стал заполняться людьми, естественно, проявлявшими интерес по оношению к новенькой. У некоторых он был совсем неприкрытый.

e9d094ec7eb7.jpg


Но разве меня можно было смутить проявлением внимания? Я прекрасно знала, как действуют мои обтягивающие брючки на обе половины пляжной публики. Так что я просто наклюнилась пограциознее для очередного удара, вызвав предобморочное состояние у мужчин и полный смешанных чувств вздох у женщин.

9661d97c7828.png


Через пару минут тот самый индивид, не считающий нужным прикрывать свой интерес хотя бы чуть более каменным лицом, пожелал составить компанию моим... мне. Очень хорошо! Совместим приятное с полезным!

5b9b85a2d9e8.png


Должна сказать, Митч растрогал меня своим желанием победить. Он так тщательно измерял расстояния от шара до лузы, углы для удара... По нескольку минут стоял, склонившись над зеленым бархатом и оценивая положение шаров. То ли на меня хотел произвести впечатление, то ли просто привык побеждать... В любом случае, играл он великолепно.

597bc028c22c.jpg


Я даже не заметила, что стою, опершись подбородком на кий, и с мечтательным выражением смотрю на его спину, согнувшуюся для очередного удара... Ну а что я мола поделать, он ведь выполнял тот самый трюк, который никак не выходил у меня!

9b9f60ce4d68.jpg


Пока я, стоя после игры у бара, размышляла на тему могу ли я проникнуться чувствами к мужчине исключительно благодаря его духовным и умественным качествам, закрывая глаза на внешние данные, ко мне подошел милый мальчуган лет девяти.

Осведомившись с детской непосредственностью, я ли та новая жительница дома на склоне пляжа, он со всей серьезностью удовлетворенно кивнул на мой положительный ответ.

879c1173e75c.jpg


А потом вдруг обескуражил меня просьбой взять его в следующий раз, когда я пойду к динозаврам.
abe85fca3ad7.jpg

- Вы же археолог? - спросил он у меня, нахмурившись.
- Ну, скажем так, я делаю первые шаги в этой професии, - улыбнулась я ему.
- Мама сказала, что ты археолог. А археологи ведь знают, где находятся динозавры!
В ходе беседы мальчик недвусмысленно указал пальцем на стоявшую к нам спиной женщину. Я думала, она растением интересовалась (похожа была на типичную домохозяйку, которой все цветочки да рецепты), а оказывается мной!
На лице обернувшейся мамаши все отчетливей проступали элементы конфуза. И откуда она взяла, что я археолог? Я же только Митчу сказала, что мечтаю попутешествоват и поучаствовать в раскопках... Вот тебе и испорченный телефон.

18eee1ef1be0.jpg


Я поспешила ее успокоить. Ну с кем не бывает - спальный район, если кто-то съезжает его провожают всей улицей. Если кто-то занимает место съехавшего - всей улицей обсуждают.

Однако, я угадала. Даниэла была классической домохозяйкой с ниткой жемчуга на шее, сплетнями и разговорами про салоны красоты ( водном из них она, к слову, подрабатывает, чтобы не скучать в отсутствие мужа). Немного нервная. Хотя ее можно понять - ведь идет такая борьба за идеальный газон! Впрочем, мы с ней нашли общий язык. У нее была страсть, которую разделяла и я. Книги. Миссис Пратт так смачно расписала новую книгу Симмеса Гидеона, что я тут же захотела прочесть ее.

b0cbc5729de1.jpg


Но, как и следовало ожидать от миссис идеальность, стервой она была еще той. Мы обсуждали мои поползновения в городской совет. Руководитель из меня всегда был отличный, в табели о рангах в компании, где я раньше работала, я была третьей сверху. И когда я написала заявление об увольнении, это был, наверное, самый страшный день для моего босса.

b2cf4a5060e0.jpg


Демонстративно ухватив дорогой ноутбук, она отпустила в мой адрес такую шпильку по поводу моего просиживания в баре в тот момент, когда я без работы, что я поперхнулась коктейлем.

1d1f5be67b77.jpg


Положив ладонь на барную стойку, холодно улыбаюсь в ответ. Даниэла, милая, ты еще увидишь, как я буду руководить тобой как частью МОЕГО города, я тебе обещаю. А у тебя только и будет, что нитка жемчуга да очередные сплетни про тех, у кого есть что обсуждать. Но тебе я этого не скажу. Я поднимусь и отправлюсь домой, чтобы завтра с утра пораньше заполнить бумаги для местной биржи труда.
0,5 за основателя
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
71a2f753f6ca.jpg


Такт – это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением. Помни это, Шейен. Помни всякий раз ,когда тебе захочется закопаться в чужие проблемы.


После слов Даниэлы мои планы возросли до категории наполеоновских. Утром меня ждали великие свершения, так что я спешу на сеанс снов, заняв положенное место для просмотра.
Черт, но показ все не начинается. Вместо этого в ушах бренчит до нельзя назойливая мелодия… Да что ж такое?

bdce2ae0622f.jpg


Виновником моей бессонницы оказался фургончик с мороженым, музыка от которого беспрепятственно лилась в распахнутое окно. Надо сказать, озадачил он меня, этот фургончик. Полночь. Спят все. И он – мороженщик. С музычкой. Напоминало все какой-то переполненный шаблонами ужастик про похитителя детей. Что я точно не буду делать, так это мчатся к нему в ночнушке за порцией мороженого. Но игнорировать его было не так-то просто даже после закрытия окна. Музыка прекратилась, но черные дыры тонированных окон фургончика пырятся на меня через незанавешенное стекло… Заснуть. Закрыть глаза и заснуть. Надо, Шей, надо!

Видно, у меня получилось заснуть сразу после моей команды. Как еще объяснить длинный росчерк чернил от последней буквы к концу страницы? Такое впечатление, что тетрадка медленно уползала из – под моей руки, пока я спала :) За ночь я смогла оценить слова Даниэлы и превратить свою ненависть и обиду в цель. Как только я привела себя в порядок, сразу же побежала заполнять бумаги.

a73e56a6fe79.jpg


Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума. Резюме заполнено, отправлено, и оставалось только ждать ответа, лезя на стенку от нетерпения. Я не сомневаюсь, что с моим опытом я найду себе место, но это ожидание… О, а вот и он! Быстро они… Неужели так немного желающих трудоустроиться?

e7339c4874a7.jpg


Пакет вскрыт, ручки предательски подрагивают.

40ba5d2ca808.jpg


Отлично, синий бланк фирмы гласил, что я мне дали работу. (Кто бысомневался, с моим-то резюме). Мойщица трибун.

477a25d9e221.jpg


Мойщица трибун???!!!! Что за? Тут должна быть ошибка! Меня в моей школе меня учили для того, чтобы я правильно выкручивать половые тряпки умела, что ли? Я на своей прошлой работе разве ведрами и швабрами руководила?
Но ошибки не было. Я проверяла. Должна сказать, спеси у меня поубавилось. Зато добавилось здравомыслия. Кто я здесь? Никто. Еще одна новая жительница. Никогда не занимавшись политикой, только бизнесом, решила вдруг влезть в управленческие дела. Хорошо еще, что не уборщица туалетов. Ну что, Шей, вляпалась ты, да? По самое не хочу вляпалась…

Но кроме как продолжать месить то, в чем я уже погрязла обеими ногами, мне ничего не оставалось. Времени искать другую работу не было – половину оставшихся денег уже скушали счета. Нужно было оплатить свет, воду и газ, которые рабочие тратили почем зря пока завершали обустройство моего дома…

564efc2b84bb.png


Что же, уже завтра я, в обнимку со шваброй, помчусь на новую работу. Видели бы меня сейчас мои заместители, вымуштрованные мной до автоматизма в выполнении моих приказаний… Но, слава Наблюдателю, не видят. Так что я могу со спокойной душой провести свой последний безработный день.
Не знаю, когда мне еще выпадет возможность провести время за любимым занятием – чтением.

aee1b78e9824.png


Через дорогу от моего дома был парк, так что, захватив привезенную еще из дома книгу, я отправилась туда.

7e9541f8ab94.png


Чтение как ничто другое помогает вдохновиться на подвиги и собрать мысли в кучку. Тем более когда читаешь на природе.

1921cfcef1bd.jpg


Должна сказать, общественные места этого города все больше радовали. В парке Верде имелось в наличии даже озеро. Прямо как в моем родном Сансете… Вдруг вспомнилось, как я кормила рыбок с одним из ухажеров. Я умилялась рыбкам, он умилялся мне… Жаль, я недолго смогла умиляться им…

Из ностальгических размышлений меня вырвал мягкий женский голос. На мгновение, пока перелистываю страницу, позволяю себе поднять ресницы. Еще раз смотрю в книгу. Понимаю, что дочитать мне не удастся – на очереди знакомство. Сдерживаю вздох, захлопываю книгу, поднимаю взгляд на собеседницу, встаю.
Застывшая в вечном совершенстве прическа, безупречный макияж, одежда, которой только сверху повязанного свитера не хватает… Везет мне на домохозяек.

3953bb6e680f.jpg


Моя новая знакомая оказалась довольно милой и дружелюбной особой. А еще она была совсем домохозяйка, находившая развлечение в участии в общественных мероприятиях. Такие вечно то общество жильцов организуют, то благотворительную акцию. И займутся на устроенных мероприятиях ненавязчивой, но жесткой диктатурой. А что? Муж лейтенант полиции, свекр известный художник. Дом размером с восемь моих. Кто с ней будет спорить?
Кэтрин долго мне расписывала, чем я могу заняться у них в городе. Затем попросила меня поскорее украсить свой газон чем-нибудь. Чтобы не нарушать общепринятую эстетику улицы.
- Ваш участок и так довольно долго сверкал нетронутой зеленью, а ведь он расположен в самой низкой части города, и его видно отовсюду! – говорила она, а я в очередной раз задумалась, нужны ли мне такие огромные окна.
Затем меня попросили все-таки не слишком увлекаться авангардизмом при украшении двора. Потому что жильцы вдоволь натерпелись недавно от соседей, которые решили поставить во дворе модный фонтан, шум от которого не давал спать по ночам.
В общем, от этого потока речи надо было спасаться и я узрела меньшее зло за столиком у пруда. Никогда бы не подумала, что буду рада Даниэле!

883185b35de0.jpg


Ее холодная и спокойная речь была бальзамом на мою исстрадавшуюся душу. Пока она выражала свою радость по поводу того, что я таки нашла себе работу, к нам как-то незаметно приблизился молодой мужчина. Он обратился к Даниэле, спросил не видели ли мы его жену. Оказалось, это Эван Отличнов, муж этого общественного мучителя. Он разговорился о чем-то с Платт, а я наблюдала за ним, как это может делать только женщина. Нет, интерес во мне вызвал не его внешний вид (Мужчина с усами для меня это просто млекопитающее, способное общаться. Не люблю и не уважаю усы и не могу простить их напялившему это мужику. Они же колятся! А когда крошки в них застряют, вообще вся романтика катится к чертям.), но то, как он сморел на Даниэль…

f188ac452765.jpg


- Давай я тебя отведу к ней! – вдруг сказала Платт, вырвав меня из пелены размышлений.

6070f1bd4760.jpg


Видимо, она собиралась показать Эвану местонахождение дражайшей жены… Пожав плечами ,я отправилась гулять. И уже через минуту мне пришлось глубоко вздохнуть, чтобы удержать на лице обыденное выражение. На площадке для гольфа, в противоположном от туалетов конце стояла Кэтрин. Она весело помахала мне рукой, предлагая присоединиться. Довольно мило с ее стороны. Особенно учитывая то, что ее партнером по игре был очень симпатичный блондин…

acf044b551b1.jpg


Остаток дня я провела за гольфом и светскими беседами. Финнеган довольно скоро нас покинул, так что я, уже даже привыкнув, слушала всевозможные рассказы Кэт, пытаясь забыть оставшийся без ответа вопрос. Либо я совсем плохо разбираюсь в людях, либо я параноик. Даниэла показалась мне человеком, для которого были важны семейные ценности и репутация.

03d9488655c1.png


Тем более, что если они пошли совсем не в ту сторону (ага, да еще туда, где стояла единственная на весь парк постройка с закрывающимися на замок дверями, - гаденько нашептывало мне что-то внутри меня), это еще не значит, что они непременно хотели уединиться... Может просто пошли туда, где и я сама в последний раз видела Кэтрин (до встречи за гольфом, естественно). Но мозаику все равно не сложить – не хватит кусочков. Да и не мое это дело. Будем тактичны. Не будем замечать чужих ошибок и прегрешений. Жалкий компромисс с собой и окружающими, но не мне их судить.

По дороге домой запаслась хлопьями быстрого приготовления и консервированными супами. Нужно обзавестись плитой до того, как чувство, что овсянка надоела, превратится в ненависть к ней.

031a1f2aea08.jpg


Лежу смотрю на голую стену. Осознание того, что первое, что я увижу, когда открою глаза – девственно чистая штукатурка, не дает заснуть. Из украшений у меня остался только диплом. Отлично.

54b12448bbd8.jpg


Куда приятнее засыпать, вспоминая наши безумные вечеринки в студенческие годы…
0,5 без изменений
91e26f891ee6.jpg
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
aabfc643f538.jpg

Первый рабочий день. Я поднялась в четыре утра. Совершила все необходимые гигиенические процедуры, чтобы выглядеть свежо и бодро. Я уложила прическу локон к локону и убедилась в здоровом блеске пахнущих жасмином волос. Я сделала безупречный легкий макияж. Я сделала все, чтобы от вышестоящих сотрудников меня отличала только одежда. И только когда водитель, приехавший пораньше, чтобы успеть передать мне новую форму, а я успела ее надеть, отдал мне чехол с одеждой, я поняла, что все мои усилия были напрасны. Чего я сегодня точно не буду делать – так это старательно показываться начальству на глаза, как бы мне не хотелось.
Поначалу я обрадовалась – не было никаких унизительных оранжевых комбинезончиков или фартучков на синих халатиках. Был вполне симпатичный и благовидный наряд. Только предполагалось, что об обуви новенькие позаботятся сами. Единственное условие – она не должна быть на каблуке, чтобы мы ненароком не испортили идеальный паркет зала собраний. Это была привилегия заседающих… Ну и чтобы этим самым заседающим не мешать стуком каблучков. Нужно ли говорить, что моя единственная пара обуви не подходила? Я была в отчаянии… От мысли о том, что мне придется заявиться в ратушу босиком, у меня все поплыло перед глазами…

42fb65d20eb3.jpg


Потом, сообразив, что потратила на свои колебания и так много времени, я поспешила к ждавшей меня машине. Зеленая травка, начинающее припекать, но еще ласковое солнце, я, бегущая по газону, ощущая мягкую пружинистость газона… Идиллия поражала своей идиотской неуместностью.

e194bb43886e.jpg


-Обуви, значит, не причиталось? – В ответ девушка – водитель мотнула головой и то ли с интересом, то ли с настороженностью уставилась на меня.
- Что ж… - секунду помедлив, я открыла дверцу и забралась в машину как была, босиком. – Трогай!
- Но ты же не пойдешь на работу с босыми ногами! – удивилась моя водитель.
- Ты работаешь давно? (Утвердительный кивок). Вот скажи мне, причина «Нечего одеть» входит в список уважительных для пропуска работы?
- Не знаю… Нет.
- Тогда трогай! В конце концов, это всего лишь паркет, не по микробному же кафелю уборной мне придется шлепать! А там, глядишь, и обувь выдадут. Сжалятся. (Это я пишу? О жалости? Шейен, тебе не стыдно?)

Быстренько убрать все положенные места, не попадаясь на глаза никому, не удалось. Я и мои сверкающие на всю ратушу пятки были замечены. Делать было нечего, пришлось общаться.

c2f809095cd5.jpg


Благо, коллег на такой должности было не много, так что мой босоногий позор будет помнить только Ариэлла.

a8293b346cc2.png


Заодно попыталась выяснить, можно ли как-то обзавестись обувью. Может, в счет будущей зарплаты? Правда, должна сказать, мои необутые конечности не вызвали такой бури эмоций, которой я боялась и были быстро забыты – все только и говорили, что о Сим Фесте в городском парке. Девочкам не терпелось поскорее закончить работу и отправиться на выступление. Никогда еще я так не радовалась концертам! Кроме того, я очень любила акробатические шоу и надеялась, что и сама туда успею, моя новая коллега поделилась раздобытой накануне концерта программкой, и там значилась парочка мимов и артистов, занимающихся каучуком.

1fe2d9961447.png


Смеркалось. Акробатов не было. Я торчала у сцены до самого вечера, но вместо обещанных гимнастов был фокусник, который не смог даже кролика из шляпы вытащить, и девочка, которая непонятно что делала, потому что она не решилась даже на середину сцены выйти. В общем, самодеятельность, а не концерт.

ea402a9278bb.png


Тащиться к выходу из парка вместе со всей толпой, спотыкаясь в темноте о разбросанный толпой же мусор, мне не хотелось, и я решила выйти к дому прямо через лужайку. Поэтому теперь спотыкалась исключительно об опавшие ветки и камни. Споткнувшись очередной раз, я уже было открыла рот для не совсем приличного возмущения, но осеклась. Камень, о который я споткнулсь, издавал писк и был мягким. И это был совсем не камень.

cd230322ab64.jpg


У меня все внутри оборвалось. Я споткнулась о птенца! Хорошо еще, что не наступила! Но, кажется, все-таки повредила ему крыло. Как же мне жаль птичку, вот растяпа! Лучше бы ты шла на концерт сразу после работы, ей бы от босой ноги не так досталось бы, как от твоего ботинка!
Чувствуя, что не могу оставить птицу здесь, лишенную возможности улететь в случае опасности, я забрала ее домой. Выхожу и отпущу. Надеюсь, с крылом у бедняжки все будет в порядке, потому что каждый раз при воспоминании о том, как мой ботинок натыкается на это мягкое хрупкое тельце, у меня все переворачивается внутри.

ca68b605df18.jpg


Путь домой был бы кратким – жила я возле самого парка, но вдруг мне пришло в голову, что в моем пустом доме совсем некуда примостить пострадавшего! Тогда я решила обзавестись клеткой. Ну не на унитаз же мне его сажать! Магазины еще работали, зарплата была при мне. Одно плохо – клетка стоила всех моих денег… И даже больше. Не хватало несколько симолеонов. В долг хозяин магазина мне давать отказался – говорил, что слишком много ему уже задолжали, и если так пойдет и дальше, ему нечем будет заплатить налог. А меня он не знает... Осторожно сжимая птичку в руках, я вышла на улицу, соображая, что у меня такого есть, что я могу предложить. Ничего. У меня и дома-то ничего ценного не было… На глаза попалась скромная табличка, гласившая, что не менее скромная конурка, представшая передо мной, является пунктом приема цветных металлов… Металла у меня тоже не было. Разве что плафоны у лампочек пооткручивать. Улыбнувшись этой мысли, я направилась домой… Тут птичка пискнула и еще больше съежилась. Ей было больно. Мне было совестно. Птице нужна была клетка с удобными для нее жердочками, а моей совести – очищение...
В пункте приема я заняла несколько нехватавших симолеонов, обещая к завтрашнему вечеру принести несколько плафонов с ободком из отличного металла…

3e236335400a.png


Зато клетка была куплена, а завтра меня опять ждала пробежка до служебной машины по травке босиком. Но это была справедливая плата за причинение тяжких телесных. Сломай я руку кому-то из людей, меня бы ждали еще и исправительные работы, помимо штрафа. Чем животные хуже? Тем, что не могут пожаловаться?
Птиц составил компанию шкафу в библиотеке. Конечно, там немного темновато, в виду исчезновения ламп, но зато днем комната просто залита солнцем.

922fa0fdf713.jpg


С почти успокоенной совестью ложусь спать. Птиц оттопыривает крыло, наверняка болит… Шейен, зачем тебе понадобилась клетка? Ну провело бы животное одну ночь на голом полу, зато утром у тебя бы были деньги на ветеринара! Ты же совершенно не знаешь, что делать с бедной птицей! Надо записаться в библиотеку и поискать там информацию о лечении…

55701e52edf4.png
0,5 без изменений
4745cf0caf30.png
- За посещенный в первой записке Парка Верде (рыбное место)
3642340e314d.jpg
]
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
9da7986ca82a.jpg


Глаза слипаются… Насыщенная выдалась неделька. Но я барышня, наделенная ленью в сильнейшей степени, поэтому предпочитаю делать сразу и по чуть -чуть , чем однажды и много, так что… Вперед, Шейен, покрепче схватись за ручку-и вперед! Главное, не усни ней в зубах, а то обеспечена тебе голливудская чернильная улыбка.


Из жизни пернатых пострадавших…

Добралась – таки до библиотеки! Денег на ветеринара по - прежнему не было, а Птица надо было как-то лечить. Иначе в лучшем случае он будет инвалидом на вечном содержании у меня. А это плохо для нас обоих – на его корм уходит чуть ли не половина моей зарплаты, а он меня, кажется, недолюбливает. Я его понимаю и целиком поддерживаю - я бы тоже обижалась на наступившую на меня корову!
Нужную книгу я таки нашла, хотя не ожидала увидеть книги по уходу за животными в разделе с учебными материалами для студентов. Во всяком случае, шкафы в этой секции явно не предназначались для импозантных посетителей постарше.

20db839f7310.jpg


Библиотека тут замечательная! Огромная, много нужных материалов и очень красивая, уютная. И современная.

474c48cc582a.jpg


Устраиваясь поудобнее рядом с огромным окном, выходящим во дворик с фонтаном, я вспомнила библиотеку в Сансете… Построенная в классическом стиле, она кардинально отличалась от этой. Сколько я там времени провела, шатаясь по огромным коридорам - лабиринтам, уставленным стеллажами с самыми разными книгами! Больше всего мне нравилось хранилище… Там лежали книги, недоступные простым смертным. Мне они были доступны в виду должности моей мамы. Она у меня была управляющей (мамочка очень любила читать, так что, за все ее благотворительные пожертвования библиотеке, мамулю сделали главой этого замечательного заведения). Так вот была среди этих книг в хранилище одна, старинная, лежала за семью замками. Ей было около пятисот лет. Если не ошибаюсь, на какую-то религиозную тематику - церковные книги всегда были богато изукрашены. Бронзовая обложка, золотой обрез, гравюры с золотом и серебром… И самое главное-она закрывалась на замочки! Я была в восторге от нее! Мне даже дали один раз ее посмотреть… Больше мне ничего не давали, потому что меня тогда оставили на минутку с ней наедине, а я возьми и утащи ее в лабиринты стеллажей, воображать из себя волшебника с магической книгой… Ну я же не знала, что доведу этим до прединфарктного состояния весь персонал библиотеки и посетителей, которых не выпускали, пока книгу не нашли…

Впрочем, вернемся к нашим пернатым мученикам. Вычитав в книге несколько методов лечения в домашних условиях, решила опробовать и вот уже несколько дней лечу пострадавшего. Кормежке спец. кормом с витаминами (как я поняла, туда еще подмешано и слабое обезболивающее), поддаемся хорошо, мазаться мазью и перевязывать крыло категорически не соглашаемся и клюемся.

097adc4c526b.jpg


О работе и помощи…

В очередной раз готовясь босиком шлепать на работу, я еще не знала, что меня ждет прямо-таки день актов помощи страждущим. Сначала мне позвонила Даниэль. Поднимала я трубку с неохотцей, но… Должна сказать, эта Платт меня приятно удивила. Оказалось, что уже многие, и она в том числе, наслышаны о моих босых похождениях в ратушу. В общем, для Даниэль у меня теперь есть еще один синоним – Мать Тереза. Потому как мне было безапелляционно велено зайти к ней вечером и взять у нее ее «чудесные прогулочные тапочки, они тебе пойдут замечательно, а размер у нас одинаковый, я заметила!». Признаться, мне порядком надоело ходить на работу босиком к тому времени, так что я готова была принять такую помощь. Потому что гордость и глупость я различаю очень хорошо.

c8c669bf7ef5.png


Звонок Платт-Терезы сильно задержал меня, поэтому на работу я мчалась, что тот страус, убегаюший от койота. Столкновение в дверях в такой ситуации было довольно предсказуемо. А вот объект столкновения-неожиданным донельзя. Оказалось, Митч, тот самый повелитель кия, мой коллега!

b9f8ef484535.png


Я была смущена, а он обрадован и удивлен – та великолепная девушка в прибрежном клубе никак не вязалась у него с босой повелительницей тряпок, видать…

А потом, Митч залетел прямо посреди рабочего дня в зал совещаний, который я тогда убирала.
- Слушай, как у тебя с математикой? Ты рассказывала, что ты на прежнем месте бизнесом занималась?
- Занималась… Хорошо у меня с арифметикой, очень даже… - пробурчала я, злясь. Я была отличницей по математике и даже придумала одну интересную формулу для подсчета статистики… А теперь вот выкручиваю грязную воду в ведро.
- Тогда бросай тряпку, будем повышение тебе выбивать!
Я тогда эту самую тряпку как по команде бросила. Я уже отчаялась на тот момент, поняв, что работая уборщицей, продвинуться дальше невозможно – для этого нужно, чтобы тебя заметили люди повыше, но кто из них обращает внимание на уборщиц? Даже с пахнущими жасмином волосами… Я уже подумывала над другими путями завоевания места под солнцем. Но мне повезло. Митч работал счетчиком голосов на выборах. Оказалось, на одном из участков для голосования (выборы были, в меры Старлайта), не хватает счетчиков голосов – кто-то заболел, на кого-то давили конкурирующие стороны, предлагая взятки разных размеров. Люди выполняли функции сразу и счетчиков, и наблюдателей (рейс с наблюдающими из другого города где-то задерался). В общем, замену пропавшим счетчикам голосов искали в срочном порядке, и мой напарник по бильярду вспомнил обо мне! Так что теперь я официально могу носить каблуки. Ура обуви! Жаль, приказ о повышении пришлось отдать в отдел кадров, так хотелось прикрепить свидетельство моей первой победы сюда, на страницы дневника...

cf84dbe67a1a.png


Вечером я позвонила Даниэле, сказать, что тапочки мне больше не нужны в связи с повышением. Но вечерний визит по ее настоянию все равно состоялся, и вместо обещанных тапочек мне были выданы кремовые туфли-лодочки. А еще Даниэль оказалась швеей в местной стилист-студии, так что она еще и подогнала под меня один из костюмов, который у них кто-то заказывал, но так за ним и не явился. Разумеется, в долг.

836ec5c4518f.png


Пока она ушивала мне юбку, периодически укалывая меня булавками (уверена, не всегда случайно), мы вместе радовались моему повышению. Удивительная женщина, язва, стерва, но за меня почему-то радовалась искренне. Даниэль сказала, что для политики я достаточно обаятельна и без труда смогу произвести нужное впечатление на нужных людей. Но на них еще требуется выйти. А потом обратить на себя их внимание. Так что уходила я от нее с пакетом с обновками и полной головой советов. В общем, я теперь вообще вся такая деловая и представительная, всю неделю вызывала доверие и уважение у голосующих, упорно работая и не забывая укреплять тылы. Попросту говоря – налаживать отношения с коллегами.

efcfb323c72b.png


Надо сказать, постоянное сидение за столом и монотонный подсчет голосов – очень утомляет однообразностью и иногда даже выводит из себя. Зато, как и предсказывала Платт, на новом месте мне было гораздо легче заводить новые знакомства, весьма полезные, ведь к нам на участки заходят и члены городского совета, и так или иначе участвующие в выборах политики… Конечно, в большинстве своем мелкие сошки, но все-таки не уборщики! Как всем политиканам, им иногда нестерпимо хочется поболтать, поупражняться в словоблудии. А кто как не скучающая счетчица голосов, восторженно ловящая каждое слово политика, лучше подходит на эту роль? Так что, кроме повторения таблицы умножения, я выносила для себя много полезного. Главное – уметь вычленять советы из сплошного потока философствований и обещаний сделать этот город лучше.
Правда, пока советы были похожи на те, что давала мне Даниэль и сводились к одному – мне надо больше общаться и учиться делать это правильно…

4cac67eee43b.png


Пятница выдалась… тяжелой. Накануне, на радостях от повышения, возможности снова ходить на работу в обуви, хорошего самочувствия Птица (кажется, лечение действует) и прочего и прочего… Я пошла в бар. Да. В четверг. Зря. Знаю.

Зато было выступление какой-то звезды местного разлива...

a895f4465d5f.jpg


Караоке, за мучительство которого вышеупомянутая звезда готова была сжечь меня святым огнем...

d9c7be03a186.jpg


И дамочка в странном костюме медузы-вампира (пурпурное нечто в пупырышку, из аксессуаров - клыки, есть еще варианты?), заткнувшая звезданутого дедулю и спасшая меня от музыкальной инквизиции.

082ef952500b.jpg


Не дружат между собой здесь работники шоу-бизнеса, ой не дружат. Вроде и сферы разные – он певец, а она гимнастка. Стоп. Акробаты. Я опять пропустила их выступление???
В общем, веселилась я до самого закрытия. Думаю, не стоит говорить, какое самочувствие у меня было на следующий день? Естественно, я не выспалась. Шея жутко болела от вчерашних танцев (не надо было так головой крутить, Шей!).

5cde1f087274.jpg


Я уповала только на холодный душ.

2be7d4da50ab.jpg


Интенсивный полив все еще пребывающего в неге тела холодной водой, и у меня образовался вполне адекватный рабочий вид! Ну почти, не считая так и не пожелавших за весь день раскрыться до конца глаз… так что на всех приходивших на наш участок людей я смотрела томными взглядом, каким смотрят на нас девочки в бикини с обложек глянца. Выглядело очень по - дурацки.

d1c2652c2389.jpg


Всю пятницу я провела, роясь с Митчем в перепутанных бюллетенях и пересчитывая голоса. Так что мы с ним довольно много болтали, кроме того, я испытывала симпатию к нему за то, что вытянул меня из моей бесперспективной возни с тряпками.

f77327c17b07.png


Мы довольно хорошо поладили! К тому же, он был довольно популярен в нашем кругу, так что мне эта вся история с его заступничеством была только на руку!

29d5923adf88.png


Помимо всех прочих радостей, я заметила, что о моей персоне в ратуше знают многие. Все счетчики голосов, такие, как и я, прекрасно знали, как меня зовут. Проскальзывающие на их лицах улыбочки подсказываои, что обязана такой популярности истории с отсутствием обуви. Но, похоже, моим коллегам даже нравилось то, что в их тихой компании появился человек, не боящийся шлепать по кафелю «под мрамор» голыми пятками во имя исполнения своих целей.

29bf682d4ee0.png


Как самая настоящая дама, я не могла не порадовать себя обновками с первой зарплаты. Я решила, что раз проблем с обувью у меня больше нет, а мы с Птицем успешно лечимся и без врача (тем более, что я ходила наведываться в ту клинику, там жуть, а не доктор! А на хорошую частную у меня все равно не хватит), то можно. Что нужно женщине в первую очередь? Зеркало!
Выбрала самое лаконичное и простое из всех. Зато оно качественное, а это лучше, чем все эти вензеля на китайских дешевках. Уж лучше простота! Проторчала перед ним около часа, кривляясь и всячески изображая из себя великого политикана, попутно запомнив несколько удачных гримас.

6dc1500ef83b.jpg


Что еще? Ну еще я познала прелести жизни без дом. работницы, когда у меня забился унитаз.

81ed3089cc0a.jpg


И пришло время уборки по дому.

37f3bd2a5ba8.jpg


Мне нужны деньги. Я, конечно, барышня не в высшей степени кисейная, но молотком я разве что по пальцам могу себе дать. Ну или мужчину надо найти… Похозяйственнее… Шейен, ты себя слышишь? Ты готова терпеть хозяйственное чудо в трениках и с пузиком только ради починки унитаза? Когда мужчина умеет пользоваться молотком, это очень привлекательно, но еще привлекательнее, когда он умеет, но ему оно не нужно. Ищи мужчину, способного нанять дом. работницу!
...
Нет, так еще хуже. Никогда не считала себя расчетливой бабенкой. Шей, соберись, работай!

Суббота у меня была посвящена спорту. А то я уже чувствовала, как от ровного круглосуточного сидения на попе за всеми этими бумагами к этой самой попе подло крадется… Женщины не произносят это слово вслух, Шей! И тем более не записывают!

5b03ae3a74fa.jpg


Спасибо нашему клубу домовладельцев, на набережной есть отличная спорт. площадка! Только одно меня немного настораживает – пока я занималась, за мной довольно пристально наблюдала какая-то женщина. Позже я выяснила, что это местная папарацци… До знаменитости в это городке мне было еще ой как далеко, так что в душу начали закрадываться неприятные мысли о том, что кто-то может вынюхать, кто такая на самом деле Шейен Бруссар…

7184cdaa341f.jpg


Я тогда, чтобы отогнать от себя невеселые мысли, занималась до посинения. Когда наконец слезла с тренажеров и закончила пробежку по пляжу, небо уже подернулось розоватой дымкой. Мышцы гудели от натруженности, я еле доползла до дома, но это была чертовски приятная усталость, когда ты чувствуешь, что твое тело совершенствуется, прямо сейчас, в эту самую минуту, оно стало чуть лучше.

79402f4140a1.png


А вот крепатуру на следующий день не люблю! До сих пор все болит… Если завтра Митч попросит меня встать и подать ему какую-нибудь бумажку, она в него полетит комком. Впрочем, она в него и так полетит, в отместку за сегодняшнее...

11f95be0fa2f.png


Забыла очень важное! Вечером, мне очень захотелось на пляж – насладиться свежим ночным воздухом. В общем, эдакий оздоровительный день себе устроить. Так вот я там, у нашего клуба, встретила туристку из Китая! Мне показалось, она заблудилась, а в это время в клубе уже никого не бывает. Но она просто отдыхала перед отправкой домой. Я предложила ей было поужинать со мной – мне очень хотелось узнать про страну, в которую я мечтала отправиться попутешествовать, но она уже спешила на автобус до Бриджпорта.
В общем, ничего толком я не узнала… Но эта встреча разбудила мою страсть к путешествиям с новой силой. Ну ничего, когда-нибудь и на моей улице перевернется грузовик с путевками в Китай!

0204fa56c364.jpg


О безумных вечеринках

Уф, я почти подошла к концу. Сегодня. Сегодня была самая странная вечеринка в моей жизни. Митч еще в пятницу предупредил меня о том, что устраивает вечеринку. Просил надеть купальник. Зачем ему это было нужно, я так и не поняла, потому что у него дома, как оказалось, бассейна нет и не намечалось!

b4c9e814da74.png


Вечеринка была жутко скучной, мои зевки становились неприлично длинными и частыми, и я решила поискать какой нибудь шкаф с книгами, или телевизор на худой конец… Зашла уже в самый конец коридора, там никого из гостей уже не было. Я, радуясь отдыху от галдежа скучающей публики, открыла дверь, и… узрела ее. Бледная, ее кожа отливала зеленым (это освещение, Шейен), смоляные волосы разметались по скомканному одеялу. Она лежала, вытянувшись на кровати в жуткой, неестественной позе. Тут она как-то особенно нелепо задрала голову и то ли улыбаясь, то ли скалясь, посмотрела на меня... А я уже пятилась и пыталась спиной, по которой толпами мигрировали куда-то в область пяток мурашки, нащупать ручку двери.

535a64b00c95.jpg


Я поспешила закрыть дверь. Это точно не была гостья. Мне очень захотелось домой… Что ж такое, что ни сосед - то шкаф со скелетами! Я попрощалась с Митчем, чувствуя боль в судорожно свернутых в улыбку скулах, и уже вышла в сад, собираясь выйти через калитку, но путь мне преградила та самая женщина. До сих пор не пойму, как она там оказалась – я бы ее обязательно заметила бы, если бы она вышла из своей комнаты и направилась бы в сад. Она так ничего мне и не сказала, только посмотрела на меня как-то странно… мне не по себе от этого взгляда стало, до сих пор вспоминаю-мурашки.

d3c9745da1ee.jpg


От ее взгляда меня спас Митч, обнявший женщину за плечи и пошедший с ней обратно в дом. Я быстренько пошагала к калитке, но Митч успел нагнать меня, схватил за локоть, повернул к себе. Стою я, значит, в ступоре, смотрю на него. А он мне лопочет что-то про то, что это жена его, и что она не в себе. И что у нее редкая болезнь - аллергия на солнце. И что я не понимаю, как это сложно. Что это ужасно - приходить домой и узнавать, что твоя женушка разослала всем приглашения на вечеринку у бассейна, которого у тебя нет... Я не заметила, когда поток жалоб сменился чем-то другим. Голос из скулящего превратился в шепот с придыханием, его рука сильнее сжимала мою и настойчиво тянула к себе. Услышав очередное "Ты не понимаешь, как это сложно!", я поняла, что происходит...
- Митч, ты что?
- У меня в доме женщина. А я один. Вечно один. А тут ты... Шейен...- Тут ко мне вернулось мое обычное самообладание. Ну чего я там уже себе напридумывала? Больная женщина, отчаявшийся муж. Но не думает же он, что я с радостью приму на себя бремя утешительницы? Пусть к Даниэль идет, она у нас Мать Тереза!
- Значит, целоваться будем? - Ехидно прищурилась я.
-Что? - Опешил мой горе-ухажер.
- Митч, ты славный, ты замечательный коллега и, я уверена, хороший муж. У тебя гости и растревоженная больная жена, иди-ка к ним, а? Встретимся завтра на работе.
Высвободившись из начинающей слабеть хватки, я как могла быстро, но вместе с тем спокойно, направилась к калитке. В общем, в гости к Митчу я пойду не скоро. Дурак, взял все испортил, мы же так хорошо ладили! Кстати, кого-то мне его жена напомнила… Я уже видела кого-то, чем-то неуловимо похожим на нее, я уверена!

a15410f86f2f.jpg

c0a8e5dce0ea.jpg
0,5
+
0,25 за 1-го друга - Митча Ли
4745cf0caf30.png
- За посещенный в первой записке Парка Верде (рыбное место)
381ef45d19ff.png
- Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
2402cfdf7ff5.jpg


Шоколад - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!


После той вечеринки у Митча мне еще долго снились странные неприятные сны. Сюжет, видимо, был навеян противоречием надетых на гостях купальников и отсутствия бассейна, где оные можно было бы применить. Мне часто снилось, что я купаюсь в бассейне нагишом. А потом подходит Митч и кричит, что он ведь просил прийти в купальнике.

bf2173280023.png


После таких снов мне все время хотелось по приходу на работу запустить в Митча приготовленными для подсчета бюллетенями. Комкать их по одной и бросаться, бросаться, бросаться в него ими… Жалко было его, но злость была сильнее. При чем я никак не могла понять, что меня злит больше - его вероломство по отношению к бедной жене (женская солидарность, да), или тот факт, что он рассчитывал добиться романтики со мной, надавливая на мою жалость? Разве это по-мужски? Настоящий мужчина в моем понимании должен не только бороться со своими усами, но и обладать гордостью! А ненастоящие мужчины меня очень раздражали… особенно когда им удавалось, обманув мою бдительность, затесаться ко мне в друзья! Мне как никогда хотелось повышения, так что, вместо того, чтобы пулять в беднягу документами, я их пересчитывала с удвоенным упорством.

b6173b6a669b.png


Нередко доводя себя до переутомления. Или, может быть, виноват был недосып из-за моих «голых» кошмаров?

017726d6e531.png


Небольшим спасением от рабочей рутины был обеденный перерыв и любимые пироженки в кафе недалеко от ратуши. Моя любовь к сладкому была большой и чистой, так что порой изысканный десертик спасал меня от срыва и окончательной капитуляцией перед стрессом. К тому же, вечером там нередко проходили развлекательные шоу на импровизированной сцене и я любила захаживать на просмотр после работы. Как любил говорить владелец кафе: «Хорошая еда в сочетании с хорошим представлением – всегда отличное времяпровождение!».

В тот день, когда я познакомилась с Барри, мои старания, наконец, увенчались успехом, и меня перевели на новую должность, возложив на меня еще больше ответственности и еще больше бумаг. На этот раз я додумалась забрать копию приказа о повышении.

0f200a920346.png


В качестве награды я решила побаловать себя любимым тортиком с клубничкой и шоколадом, который хозяин заведения готовил лично, как фирменный десерт. К тому же, сегодня там выступал довольно успешный в нашем городке певец. Так что после работы я направилась в место отдохновения, предварительно зарезервировав столик на открытом воздухе – в такие дни с налету там столик было не заказать, городок только возводился (намереваясь стать самой большой площадкой для шоу-бизнеса в нашей стране) и баров с клубами тут явно не хватало. Так что такие вот концерты были, чуть ли не единственным развлечением для местных жителей.

Выступление оказалось отличным, тортик вкусным, как никогда, премия в кошельке грела мою душу, мой настрой был как никогда доброжелателен и игрив. Я любила всех и вся.

384eaaad9a2d.jpg


- Хорошо спел! - Когда очередная песня закончилась, слева от меня стал слышен приятный, немного глухой голос.
- Отлично поет! – Бросила в воздух я, не выясняя, ко мне ли обращались. Мое настроение было слишком на подъеме.
- Да, я заметил, как Вы подпевали. – В приблизившемся голосе послышалась усмешка. Я обернулась…

34c11c7026d8.jpg


- Хорошо, что только заметили, а не услышали, - рассмеялась я, - пою я ужасно.
- Не может быть – возмутился мой неожиданный собеседник, - у вас такой приятный голос!
- Голос, может, и приятный, но на моем ухе денно и нощно топчется целая семья медведей!

Слово за слово, комплимент за комплиментом, и мы уже решаем выяснить, вру ли я насчет своего умения петь, в ближайшем караоке-баре. А что? Я барышня свободная, общительная, у меня праздник. А у Барри такие мускулы поигрывали под его кожей цвета кофе…
Начали мы очень душевно, даже старательно изображали из себя сросшийся дуэт, знающий, как нужно вести себя на сцене…

9b76d492e6d1.jpg


Вот только оказалось, что слова мы знаем плоховато… Да и музыку не очень… И вообще не попадаем в ритм, зачастую глотая слова и произнося что-то труднопонимаемое… Я уже ничего не изображала, а только упершись взглядом в экран и давя смех, пыталась успеть за быстро бегущими словами песни.
- Ну все, хватит меня позорить! Убедился, какой из меня певец? – Я, заходясь смехом, сунула ему микрофон.
- А чего, весьма недурно, - хохотнул Барри, - только слова подучить!
- Да, спишем мое оттоптанное ухо на незнание ритма, - улыбнулась я. – Пора освежить мое истерзанное горло коктейлем!

b8fd893b7825.jpg


Мы еще долго сидели в баре, разговаривая ни о чем и в то же время обо всем. Ему кто-то позвонил, по разговору я поняла, что женщина, причем близкая.
- Твоя девушка не будет нервничать из-за того, что ты сидишь в баре со «знакомой»? - Спросила я, повторив то, как он назвал меня, рассказывая трубке телефона о причине своей задержки.
- У меня нет девушки, - улыбнулся он.

d46410f52841.png


- Это была моя мать, я обещал ей помочь кое с чем, отложили на завтра. А вот почему ты ходишь одна? Неужели некому ревновать?
- Пока не обзавелась. Я тут недавно, вся погружена в работу… Кстати о работе! – Воскликнула я, вспомнив, что, вообще-то, сейчас середина рабочей недели и что опять повторяю свою ошибку с засиживанием в барах допоздна. - Мне пора! Завтра так рано вставать! Спасибо за чудесный вечер!
- Стой! - Он дотронулся до моей руки, останавливая. По телу разбежались приятные мурашки...- Отличный вечер выдался. Повторим как-нибудь?
- Как-нибудь, - улыбнулась я своей самой сногшибательной улыбкой и полетела к выходу на крыльях любви и работы.

4ed760e39bb4.png


Тот вечер выдался и впрямь чудесным. Я отлично повеселилась и впервые спала без странных снов о бассейне. Вместо этого мне снилось, как я прикасаюсь к коже цвета кофе…

3a947421f4bc.jpg
0, 75
+
0,25х2 за второго и третьего друзей - Ариэллу и Барри
85ec39fb06d3.png

=
1,25
4745cf0caf30.png
- За посещенный в первой записке Парка Верде (рыбное место)
381ef45d19ff.png
- Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
+
326388feb88d.png
- Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
618c074d9578.jpg

Долго я не видела Барри. Там, в баре, я настолько была поглощена изображением из себя таинственной кокетки, что вышло слишком таинственно… Я забыла оставить ему свой номер телефона. Или не слишком хотела… Но утром, когда подумала об этом, стало как-то грустно. Память услужливо подбрасывала воспоминания о его глазах, карих и таких лучистых, о его улыбке, о его кофейной коже… Тем более было вдвойне приятно, когда, как обычно придя в любимый бар за порцией мороженки и коктейлем, обнаружила Барри, выглядывающего из-за букета роз.

- Барри! – Я весело помахала ему рукой, думая про себя, что не дай бог букет не мне.
- Шейен!Мне повезло! Я уж думал, мне придется искать тебя, но мой приятель бармен тебя сдал, поведав о твоей привычке баловать себя десертом здесь, по пятницам. – Довольная улыбка завоевателя и настоящего мучачо рисуется на его губах. Насколько самодовольно он себя чувствует? Впрочем, мне все равно, меня искали и добивались красиво, мне нравится.

721803d3123d.jpg


- Я пришел совершить обмен, - заявил мой воздыхатель, - три розы за каждую цифру твоего номера телефона.
- Почему три? – Улыбнулась я. Подумав, что это не тот максимумцветов, который он может унести. Какое еще существует оправдание маленьким (Ладно, не маленьким. Но ведь и не огромным?) букетам - не знаю. Самодовольная улыбка преждевременна. Где мой мильён алых? Где?

9b6a938bde39.jpg


- Как символ двух прошедших встреч и одного будущего свидания.
- Разве что как символ, - буркнула я. Можно пока простить ужасающее количество цветов в его руках.Оправдать романтикой, ага. – Этот букет - только за номер телефона. И только попробуй мне явиться на следующее свидание без нового.
- Значит, согласна?
- Я подумаю. Веди себя хорошо и возможно сможешь подарить мне еще один букет, - лукаво улыбнулсь я. - Но должна же я предупредить о таких важных вещах?

В свидание нашей краткой встрече превратиться не удалось. Я, значит, игриво провожу пальчиком по ножке бокала, начиная потихоньку сводить его с ума, и тут Барри звонят. Короткий разговор – и он уже спешит уйти… Ох и рискует он получить шипами по этой мучачистой смуглой морде!

Следующий день. Звонок. Сообщил, что ему срочно понадобилось уехать за рубеж организовывать выставку работ отца и он хотел попрощаться, потому что нехорошо вымаливать номер телефона и свидание (Я что, согласилась, что ли? Когда?) и затем пропадать. Барри ехал в Китай, а ведь я мечтала о Китае… Да как он смел ехать в эту страну без меня в принципе, не говоря о том, что он ехал так срочно? Ведь он знал о моей мечте!
Я уже начала всерьез размышлять, а не надуться ли мне на него, но передумала после открытки, которую он мне прислал.

85fda376df5d.jpg


На ней был изображен пейзаж и подпись: «Я знаю, как ты хочешь поехать в Китай. И ужасно чувствую себя, находясь здесь, в городе твоей мечты. Я могу лишь пытаться загладить свою вину и надеяться, что у меня получится! В качестве извинения – первая страница твоего личного путеводителя в картинках. Я купил фотоаппарат и подготовлю тебя к путешествию! Это ты стоишь на балконе самого высокого номера гостиницы и смотришь на реку, поросшую бамбуком. Видишь вдалеке мост? Под ним растут кувшинки!».



С тех пор открытки приходили каждый день, пока он был в отъезде. Не знаю, как он это делал. Я старательно их собирала и радовалась, как ребенок, как девушка, за которой ухаживали впервые. Романтика всегда была моим слабым местом. Я погрузилась в это сладостное чувство влюбленного флера и с головой окунулась в него. Если бы только не работа и Митч, который становился все настырнее… Однажды его звонок разбудил меня ночью! Я, естественно, игнорировала страдания телефона, пока он не заткнулся. И включил автоответчик. Митч плел что-то про кошку и ее котят... Бедняга наверное совсем помешался. Мало того, что глаз на меня положил, так еще и повышают не его, а меня, которую он привел сам... Я не против с ним общаться, нет, но не в таком настрое... Он словно хочет кому-то что-то доказать. То ли добившись меня, то ли когда изведет в конец...

16215c2dfb85.png


от размышлений отрывает звонок телефона. Барри приехал. От его приглашения в караоке - бар отказываемся. Он, значит, уезжает в МОЙ (!) Китай, изводит меня открытками, а я должна мчаться к нему по первому его зову? Но как-то я быстро сдалась и обещала прийти на вечеринку в честь его приезда на следующий день.

ff1e4af4266b.jpg


Все-таки хотелось его увидеть. Да и я могла позволить себе повеселиться – напряженная работа во время отъезда Барри дала о себе знать и меня забрали с простого подсчета голосов, до конца компании назначив… Назовем это стажером.

5a35784cda83.png


Справлюсь-пойду выше. Не справлюсь… Вполне вероятно, что вернусь к злосчастной швабре, если только опять выборы какие-нибудь не нагрянут. Особенно учитывая наши прохладные отношения с Митчем в данный момент… Ведь это он меня устроил мне первое повышение! В общем, мне предстояла беготня изо дня в день от одного ксерокса к другому, с чашками кофе в одной руке и документами в другой. Так что вечеринка была тем, что помогло бы мне расслабиться перед такой работой.



Однако в день перед вечеринкой я порядком вымоталась. Подушка манила и я даже не помню, когда я решила, что мне просто необходимо прилечь.

91257f48b328.jpg


И внутренний голос нашептал "Что ты, не нужно снимать туфли! Оставь! К подушке немедленно нужно прикоснуться головой!" . И еще чуть-чуть, и вечеринку бы я проспала. Возможно, это было бы к лучшему, набить себе цену никогда не помешает, но… Внутренний будильник не подвел. Тем более что после сна я чувствовала себя взбодрившейся и даже возжелала гулять.

Надо сказать, я даже не представляла, насколько богат Барри… Точнее, его родители. Подарок, который я с собой притащила, хотелось куда-нибудь запихать подальше или найти кучку, куда складывались все дары и бросить его незаметно туда… Но отец Барри узрел коробочек в моих руках и… Естественно, такой хлам, который я могла предложить им, в доме такого достатка был не нужен. Мне об этом вежливо и очень завуалированно поведали.

f90e7aa62cbd.jpg


В доме Барри не было видно. Гадая, куда же он запропастился, я нашла Ариэллу. Но она явно не для меня распиналась, демонстрируя свой чудный голосок, а заодно прижатую и приподнятую наверх бочком гитары округлость груди в вырезе... Похоже, ее не слишком радовали взгляды, которые стал бросать на меня молодой человек, который до этого явно бросал взгляды на нее...

97ff0f6f34de.jpg


Так что пришлось искать компанию дальше. Как раз в тот момент, когда ее мне решил составить парень самого что ни на есть мачистого вида, появился Барри.

631409ca2cb3.jpg


Чуть ли не пуская пар из ушей, он тотчас оттащил меня в сторону от опасного субъекта. Вот что за ревности? Я ж ему не принадлежу еще! Я такая, захочу и передумаю обращать на него внимание! Нет, ну гляньте на него! Разве можно передумать обращать на него внимание, когда он так на меня смотрит!

ad19e96a6e5f.jpg


Пока я не передумала, Барри завладел моим вниманием и отвел меня наверх, рассказывать о путешествии. «Ага, о путешествии ты мне щас будешь рассказывать», - подумала я, - «теперь это так называется». Но он действительно стал рассказывать о Китае. А я слушала с жадностью… Мне так хотелось изведать те места, где он побывал. Мы так долго сидели, что, когда мы наговорились, была уже глубокая ночь, и вечеринка давно кончилась… Домой меня Барри не отпустил.

499a3f738a2b.png


Он отвел меня в комнату для гостей и пожелал мне спокойной ночи, поправив прядь за ухом… Я подумала – он что, вот так уйдет?! Наверное, мне повезло, что он не видел моего лица в момент зарождения у меня этой мысли... Иначе поразился бы, какие феерические лошадиные выражения на нем могут появляться.

8c3b307e4655.jpg


Ушел. Точнее, собирался. Но потом подошел, бережно обнял меня за талию и очень нежно поцеловал…

2199b0c906dc.jpg


И вот потом ушел. Потому что спать хотела неимоверно. А его поцелуй окутал меня таким теплом и уютом, что… В общем, сомневаюсь, что после моего эротичного сопения в самом разгаре у нас вышло бы что-то дальше. Так что, как только я стала обмякать в его руках и все тяжелее отвечать на его поцелуй, Барри отодвинул меня от себя, посмотрел ,улыбнулся, чмокнул еще раз и пожелал спокойной ночи. Как только он меня отпустил, я плюхнулась на кровать, провожая его взглядом и украдкой вздохнула, немного жалея о несостоявшейся ночи любви, ибо целовался он замечательно!

7a6b3b4e789c.png
f425189da85b.png
1,75 без изменений
4745cf0caf30.png
- За посещенный в первой записке Парка Верде (рыбное место)
381ef45d19ff.png
- Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
326388feb88d.png
- Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно.
c904ff1c7612.jpg
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
9875a9df7b52.jpg


Что может быть лучше ощущения влюбленности? Что может быть волнительнее предвкушения близости? Что может быть хуже и мучительнее этого? Отношения с Барри развивались совсем не так, как я привыкла. А привыкла я к мужчинам, у которых остатки мозгов плесенью покрывались от предвкушения. Которые сразу падали ниц руки целовать и мечтали об усыпанной лепестками роз перинке, на которую меня положат… Он не торопился. Он встречал меня после работы, кормил вкусностями, дарил цветы, водил в интересные места и делал сюрпризы. Но дальше приятного конфетно-цветочного периода дело не шло. Что он за фрукт? Может, чувствует? Может, знает? Знает, и не хочет быть очередным быстрым развлечением? Он против моей воли, незаметно, захватил роль, которая обычно была моей. Ведущую. Приручает, приучает. Власть – его. Еще чуть - чуть и не я буду решать, когда мне уйти… И что я могу с этим поделать, если так не хватает его рук, тепла, мягкого голоса, шепчущего безумные комплименты? Шей, ты влюбляешься? Ты подумай хорошенько. Для уверенности.


Мысли, мысли роятся в моей голове. Вихрем. Барри рядом, схватил меня за талию. Сейчас что-то скажет, а я опять не услышу. Не могу заставить себя сосредоточиться... Шей, возьми себя в руки! Это же свидание. С-В-И-Д-А-Н-И-Е. Давай, проявляй внимательность к мужчине. У нас появилась первая традиция – встречаться вечерами в том кафе, где мы познакомились. Когда сгущаются сумерки, обстановка там очень милая. Я полюбила эти встречи.

ad32e1fa710b.jpg


Живая музыка, приглушенный свет и дружелюбные официанты, которые приносят на сверкающих подносах очень вкусные блюда. А я так люблю вкусные блюда! Словом, мы обзавелись собственным местом для встреч, как у любой уважающей себя пары, и даже собственным официантом. Они всегда делят постоянных клиентов. Уэйн очень милый парень, к тому же, благодаря ему нам часто дают скидку. Или десерт за счет заведения. А Уэйну достаются хорошие чаевые.

d7ac91cd5ff4.png


А после ужина мы с Барри очень романтично гуляем, провожая меня домой.

931cb420a1ab.jpg


А сегодня впервые за долгое время нам удалось встретиться в пятничный вечер – когда можно веселиться, не задумываясь о завтрашнем раннем подъеме. Надо сказать, в последнее время я жутко не высыпалась и старалась прийти домой пораньше. Боюсь, меня одолевает бессонница.
Все произошло после того случая ночью… Я как раз пришла домой с очередной прогулки с Барри. Уже раздевшись и сладко позевывая, я хотела закрыть окно, подошла к нему вплотную, и... Уперлась взглядом в темный силуэт, маячивший за ним.

4a6626e046e8.jpg


Это страшно. Очень страшно. Дома мы все чувствуем себя защищенными. Стены толстые, замки прочные. Мы расслабляемся и не ждем беды. А потом видишь в сантиметраз от себя неизвестное тебе лицо. Не успеваешь разглядеть, но успеваешь подумать, что в проеме окна стены, такой толстой и прочной стены - ее нет. Есть лишь стекло, и оно очень хрупкое... И, додумав, ощущаешь остатки страха, скользкой гадиной, мурашками расползающегося по телу. Я тогда так и не смогла заснуть, выпив полбанки кофе и пугая с утра коллег своими красными глазами. К тому же очень сильно ныла лодыжка - я ударилась ей об кровать.
После этого уже долгое время не могу выспаться. Только засыпаю-снится кошмар, будто эта темная фигура стоит за моим окном. Просыпаюсь в холодном поту и с ощущением, что за мной следят. Утром спать уже не страшно, но мешает собака, облюбовавшая мое крыльцо. Кричать на нее бесполезно, быть и кидаться камнями... Я не могу. Теперь каждое утро я, только заснув, просыпаюсь от рычания зверюги, разрывающей принесенную почтальоном газету, от грохота падающего мусорного бака...

86916d89e27f.jpg


Лишилась сна, лишилась газет… Зато обрела стойкое чувство надвигающейся беды. Наверное, постоянный недосып и стресс поселили во мне какую-то тревогу. Барри очень переживает за меня, но я не могу объяснить, что происходит – просто нехорошее чувство. Недовольство. Что-то мешает, что-то не так, но что – я не могу понять.

5a7f38ae4270.png


Пару раз усталость так добивала меня, что я утром звонила начальству, старательно кашляя в трубку и очень старалась говорить голосом умирающего лебедя (впрочем, следя за тем, чтобы не было впечатления отлетающей души).

92974785830b.png


Получив отгул, я счастливо спала днем. Тем более неожиданным было мое повышение. Из секретаря всего отделения я превратилась в секретаря одного-единственного человека. Я потрясающе соглашалась с ним, он был доволен! В принципе, это были и все мои обязанности. Не считая бумаг, с которыми начальству было разбираться лень. В общем, в одной руке кофе для начальства, в другой-кипа бумаг на подпись. Мой новый образ деловой женщины.

2430ae2282bc.png


- Шей, над чем ты задумалась? – Мягкий голос Барри вырывает меня из мыслей, возвращая к вечерней прохладе и ощущению теплой руки, держащей мою ладонь.
- Да так, просто хорошо, - улыбнулась я.

631b4bbe49b5.jpg


Ведь правда, было хорошо. Выйдя из кафе, Барри потянул меня в другую от моего дома сторону. На вопрос, куда он меня тащит, он улыбнулся, достал два билета и весело помахал ими.
- Вечер французского кино? Ты достал их! – Я бросилась ему на шею от радости.

0e2fc7b6e70e.jpg


Барри знал, что я очень расстроилась, когда узнала, что на вечерний показ ряда комедийных короткометражек уже нет билетов. Маленький артхаусный зал не вмещал много народу. Но он совершил чудо! И за это чудо я готова была его расцеловать. К чему и приступила на последнем ряду кинозала… Так что вышли мы оттуда крайне романтично настроенные. А я опять помнила, почему на действительно интересующие меня фильмы не хожу с мужчинами.

- Боже! Уже ночь кромешная! – Воскликнула я, когда мы вышли из кинотеатра. – А я опять на другом конце города! Ну как у меня это выходит? – Повернулась я к нему с вопросом в глазах. Только в этот момент заметив, как близко он стоит… Подходит еще ближе. Проводит кончиками пальцев по ткани рубашки, заставляя фантазию тут же разыграться на тему «Как он расстегнул верхнюю пуговицу». Дотрагивается до щеки, задевает волосок на виске, вызывая разряд тока… Кажется, его дом близко? А родители далеко… Где-то в Шам-Ле-Сим…И собаки к его крыльцу не пристают...
- Мне проводить тебя домой? - Низким, с хрипотцой, голосом спрашивает он.
- Кажется, твой дом ближе, - выдыхаю я ему возле самого уха.

bba7cffee6d9.jpg




Утро выдалось… не таким идеальным. Началось все очень даже замечательно –ласковые лучи солнца касались моей щеки, все усиливая ощущение неги…

cec42c6dbba2.jpg


Мы мирно спали, я нежилась в объятиях, потом Барри ушел в душ, а я через несколько минут услышала: «Как полезно приезжать раньше и без предупреждения!». И все это полным язвительности тоном… Первым желанием было натянуть одеяло до макушки, чтобы не было видно краснеющих ушей. Вторым - рвануться с кровати как можно быстрее, опять-таки скрывая свои уши эффектом размытия от движения и убежать. Но я взрослая девочка. Я села в кровати и поздоровалась.
- Вы еще не завтракали? – С невозмутимым видом спросила меня мать Барри.
Должна сказать, я призывала все свои внутренние силы, чтобы не наброситься на еду. Последний раз я ела когда еще не сгустились сумерки, а я не люблю быть голодной… Миссис Уитфилд невозмутимо попивала томатный сок из баночки.

1aa013bf0fae.jpg


- Как спалось? – С усмешкой спросила она, - Ты, я так полагаю, та самая Шейен. Джамар рассказывал мне, что он видел тебя на вечеринке.
- Да, Барри меня пригласил.
- Что ж, тебе повезло, что именно я зашла поздороваться с сыном первой... Вторая встреча с отцом сына - и вторая неловкая ситуация... Не хотелось бы.
Она про случай с подарком? Что за снобы! Я всего лишь проявляла дружелюбие и вежливость, мог бы и принять эту дурацкую книжку и по-тихому выбросить!
- Мне снился странный сон. Маленькая дверь мешала мне достигнуть цели.
- Что, простите? - Я уловила странные интенации в ее голосе. Она не просто делилась сном. Какую игру она затеяла? шей, что ты здесь до сих пор делаешь? Где Барри? Нужно было одеться и уходить сразу же...
- Думаю, этот сон навеян моими трудностями. Мой сын упрямиться, не хочет оказать мне одну любезность... Ты-дверца, - сказала она и вновь потянула сок, смотря на меня как ни в чем ни бывало.
- Ради Бога, Диана, не начинай! – Я подпрыгнула от неожиданности. На кухне, в семейках, стоял отец Барри… Стоп. В семейках?!

84e679458052.jpg


Что-то изменилось в нем. Я видела его совсем немного, на вечеринке, но его внешность... Он как-то осунулся, постарел... Рядом с цветущей Дианой он казался глубоким стариком...
- Ты уже собрался покинуть меня из-за своего эгоизма, хочешь чтобы я еще и без сына осталась? – Мне показалось, что Диана сейчас взорвется. Она явно утратила над собой контроль и, очевидно, причиной тому была я. Как давно она хотела все это высказать? – О, я просто мечтаю пережить всех своих близких!
- Вместо этого ты хочешь, чтобы твои близкие тоже страдали вместе с тобой? Хочешь, чтобы Барри пережил свою любовь вместо тебя?
- Вместе со мной, может быть? – Закричала она.
Я схватилась за голову. Я ничего не понимала. Ни одного слова. Кровь набатом стучала в висках. Я. В пижаме. Отец Барри в пижаме. Непонятно из-за чего вдруг разъярившаяся мать. Ведь она так спокойно себя вела сначала… Где Барри? До сих пор в душе? Неужели он не слышит? Нужно уйти. Логики во всем происходящем я не видела. Играть в такую некрасивую игру я тоже не хотела...
И тут неожиданно настала тишина. Только отец Барри тихо сказал: «Диана, нет».
17b0cf0882e0.png
1,75
+
0,25 За друга (Уэйн Мартин)
=
2
4745cf0caf30.png
- За посещенный в первой записке Парка Верде (рыбное место)
381ef45d19ff.png
- Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
326388feb88d.png
- Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно.
58e1932ae8b2.jpg
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
a8672269c7f5.jpg


От встречи с семьей своего молодого человека современная барышня может ожидать всего. Но уж никак не того, что мать семейства будет грызть ей конечности. В субботу я так и не дописала свои приключения (или правильнее злоключения, Шей?) – сил не хватило, А воскресенье прошло настолько спокойно, что происшествие в доме Уитфилдов кажется мне не более чем дурным сном или нелепой шуткой, даже записывать не хочется. Но нужно. я вот пытаюсь буду кратка, но зато смогу вернуться к записям при случае. Я все еще не позволяю себе расслабиться, но ничего ужасного до сих пор не произошло, что неудивительно… Я дама здравомыслящая и знаю, что вампиров не бывает. А бывают немного нездоровые женщины, на которых мне очень везет. Если бы с ума можно было сходить коллективно, я бы подумала, что началась эпидемия.

В продолжение сумасшедшего пятничного утра Диана схватила меня за руку и впилась в нее зубами.

e88c007306f1.jpg


Я не успела ничего сделать, у дамочки реакция была как две моих. От шока и боли перед глазами запрыгала пелена черно-красных пятен.

bc546a4b2d94.jpg


Я не сразу почувствовала, что мое бедное запястье свободно – некоторое время просто стояла и смотрела на пошатывающуюся Диану. Наверное, ее рассудок возвращался и был немного недоволен оведением миссис Уитфилд…

229936a365c2.jpg


Я слышала ее бормотание, но не могла разобрать, что она говорит.

e1daf9dccccb.png


Пока я пыталась осознать произошедшее и понять Диану, появился Барри, как раз к тому моменту, когда мы с его матерью обе начали приходить в себя. Изобретать вежливые раскланивания я не стала. Просто ткнула ему под нос свое запястье с отметинами зубов его дражайшей матушки и поспешила уйти из особняка Уитфилдов. Я умела быстро оценить ситуацию и предпочла предоставить Барри самому разобраться в ревности мамы.

accad43ccd30.jpg


Дома меня опять ждал мой лохматый квартирант, уже прилежно разбросавший все к моему приходу. Мусорное ведро вывалило все свои богатства на газон, а газета украшала двор живописными клочьями… Сил разбираться с дворняжкой не было, я просто прошла мимо. Есть подозрение, что псина нарывалась – когда я, демонстрирую полное игнорирование, поравнялась с собакой, она заскулила и куда-то потрусила – искать более раздражительных, что ли?

5c22b3202ffa.jpg


Несмотря на жуткое желание продолжить обнимашки с одеялком, которые так бесцеремонно прервали утром, усидеть и «улежать» на одном месте мне не удавалось – мешал жуткий зуд, страшно мучавший мою руку. От места укуса по телу стал разливаться жар. Казалось, он бежит по каждой моей жилке, сжигая все. Голова закружилась. На стене знакомо мелькнула тень. Я резко обернулась… В окне маячил силуэт. Я бы сказала, уже привычно. Я так устала от всех событий за день, что просто вздохнула и направилась прямиком к окну, рывком распахнув его… Никого не было. Никто не убегал от дома.
Мне захотелось выпить. Страшно. И поесть. Но не овсянки, от одной мысли о которой меня выворачивало. Я жаждала действия, но умные мысли в голову никак не приходили, сосредоточенность была нулевая. Одно я знала точно-я не могу сейчас оставаться дома. В городе как раз было открытие нового клуба, туда-то я и направилась. Пульсация ритмичной музыки, окутывающая своими лучами светомузыка – в таких местах несложно забыться, отпустить все хотя бы на минутку.

dc02d22fe009.jpg


Но не успела я даже как следует осмотреться, как за спиной раздался знакомый голос.
- А ты сильная.
Передо мной предстала та самая Соноко, которая полгода назад так напугала меня в спальне Митча. Я молча уставилась на нее, требуя продолжения мысли.
- Большинство после укуса не находят в себе сил до кровати доползти и так и валяются где их полжат до самой инициации… Но уж точно не ходят по клубам.
- Вокруг меня образовался сумасшедший дом – доверительно сообщила я ей.

2862d552a7dc.jpg


Откуда-то появилось чувство безразличия ко всему. Я равнодушно взирала на игру света на блестящих поверхностях мебели клуба, на Соноко, стоящую рядом в нелепом для ночного клуба наряде, на бармена, наливавшего выпить толстяку, наскоро запихивавшему в себя гамбургер…

7784a9b6187b.jpg


И в то же время ощущала где-то внутри накатывающую волну эмоций… Будто еще пока легкая тучка перед грозой, пьющая из моря влагу и чернеющая на глазах, на меня надвигался ураган, способный сокрушить мой контроль над собой.
- Ладно. Что за инициация? – Осторожно спросила я после паузы, во время которой Соноко просто изучала меня молча.

- Диана обратила тебя. Я видела. Я знала, что беды не избежать, только узнала от Картин, что вы встречаетесь, и присматривала за тобой.
Катрин. Маленькая сплетница. А я думала, чему она так радовалась в тот день, когда мы с Барри впервые познакомились.

31a2e66c2e22.jpg


А она уже предвещала новую сплетню, которую она будет со вкусом рассказывать всем, кто будет готов ее слушать. А Соноко… Стоп. Соноко? Присматривала?
- Диана… Ей тяжело, она не совсем контролирует себя временами. Нам всем тяжело, но она не выбирала. Она иногда может… совершать не очень хорошие поступки. С ней поступили жестоко, и она платит окружающим тем же. Свое обращение я тоже тяжело переживаю. Уже какой год… Я изо всех сил пытаюсь не пить, но мне тяжело находится рядом с людьми. Митч же старается делать вид, что ничего не происходит, не слушает меня. Я умоляла его не устраивать вечеринок… Представь, что ты не ела целый год, и тут перед тобой ходит с десяток доступных вкуснейших бифштексов… Но он не послушал. Он кричал, что нам пора начать жить нормально заново… Не могла я удержаться от небольшой утехи, устроила маленький саботаж в отместку.
- Это из-за тебя все недоумевали, где же бассейн?
- Должна же я была его как-то проучить! – Усмехнулась Соноко.
- Из всего твоего рассказа я поняла только про бассейн. Так… Мне нужно делать уколы от бешенства?
- Уколами тут не поможешь, - усмехнулась Ли. – От этого вакцины нет.
Я поперхнулась.
- Мне нужно выпить. – Заявила я ей.

И только после того, как небольшой глоток мартини приятной волной прокатился внутри, я позволила себе продолжить.

70541f4f6272.jpg


- Соноко. Что происходит? Сначала Диана кусается, потом ты говоришь о какой-то заразе…
- Я говорю о вампирах.
- Вампирах, значит? - я вопросительно подняла бровь. - А единорогов тут поблизости не водится?
- Шейен. Бледная кожа, светящиеся глаза, клыки… Нас довольно много, но люди не замечают отличий. То ли наши природные способности к мороку, то ли просто не верят… Ты вот придумывала костюм для Дианы, болезнь для меня. Вы объясняете наш странный вид каждый по своему. Мы есть. И когда ты станешь одной из нас, ты в это поверишь.
Бред, который несла Соноко, в тот момент не укладывался у меня в голове. Вампир. Инициация. Но я предпочла на время представить, что Ли не сумасшедшая, что она говорит правду и что меня действительно ждет инициация… Хмель от выпитого уже царил в голове, и мне было даже интересно и весело все это слушать. К тому же, лучше потом посмеяться вдоволь над бредом, чем рвать на себе волосы и восклицать: «Ну почему я не дослушала все?».

- А если я не хочу? Мне мой цвет кожи очень даже нравися. И зубки-гордость наших стоматологов, не хочу другие…
- Лекарства от этого нет, иначе Диане незачем было бы кусать тебя.
- Я страшна в гневе. Я оторву ей голову.
- Дослушай, - Соноко подвинулась ближе, - лекарства нет, но моя… родственница-целительница. Она исцеляла людей от множества неизвестных болезней, она знает множество тайн. И является хранительницей многих секретов. У нее есть тайна, как разогнать по жилам застывшую кровь.
- Отлично! А что же ты не воспользуешься ее помощью?
- Она в Китае. А мне туда доступ закрыт. Мне вообще доступ закрыт везде – официально я признана невменяемой и без сопровождения никуда направиться не могу. А Митч… Он не верит в то, что я-кровососка. Для него психдиагноз как-то реальнее…
- Ясно. Что ж, возможно, я добуду излечение для нас обоих?
- Не спеши, Шейен. Многим в итоге нравится быть вампиром. Вечная молодость, скорость. Многое становится проще. У тебя будет несколько дней, чтобы решиться. Потом, если ты все так же захочешь снова стать человеком – дай мне знать. Только смотри, пока окончательно не определишься, не пей кровь. Иначе тебя будет уже не вернуть. Голод помогут утолить кровавые плоды.
В ее руке появилось маленькое светящееся пульсирующее сердце.

f4099d796265.jpg


Так мне показалось. Оно манило, затягивало своим светом. Захотелось впиться в него зубами, до хруста, насладиться слизанными с губ капельками сока… Я, как завороженная смотрела, как Соноко подносит его ко рту, но останавливается и лишь вдыхает аромат… Смерти. Плод пах смертью. Он вонял. Я тряхнула головой, что за наваждение? Последний коктейль был явно лишним.

Соноко спрятала его обратно в карман.
- Я пришлю тебе несколько на днях, все равно ты способна еще питаться человеческой пищей. Если останешься вампиром, я покажу тебе, где его можно раздобыть. А пока-наслаждайся последними человеческими деньками и думай. И будь осторожнее со своими желаниями, чувствами... Симпатиями, - настойчиво протянула она, увидев, куда я смотрю. - Эмоции при трансформации могут лить через край. Шейен!

85a4d59f48cc.jpg


Я повернулась к ней, но Ли уже словно испарилась. Вот была - и нету ее. Желудок напомнил, что его вся эта история с вампирами мало волнует и что неплохо бы покушать. Я направилась к бармену.
- Дай поесть чего – нибудь. Красного. И выпить.
- Выглядишь, будто набита проблемами под завязку.
- Хочешь поговорить об этом? – Прошуршала я набитым ртом.

0dae1ab6a7fd.jpg


Покушав вкусненько и почувствовав себя вполне благодушно, я облокотилась на барную стойку с коктейлем с намерением хорошенько расслабиться. Спокойно упиться мне не дали папарацци. Члену городского совета в моем лице было как-то неудобно развлекаться в присутствии журналиста, живущего статьями-скандалами. Тем более что эту Шанте я и раньше замечала возле себя, и все еще опасалась, что она крутится рядом не просто так, а потому, что знает мое настоящее имя.

57ec4170a5c0.jpg


Однако она была не единственным искателем уток в мигающей стробоскопами зале. Быстренько стравив ее с конкурентом, я добыла себе еще и зрелищ. Летящая в лучах светомузыки и трескающаяся об стену фотокамера, содержащая твои снимки, - это очень медиативное зрелище.

098883f3b207.jpg


В клубе я пробыла до закрытия, и довольная уложилась спать. Ненадолго. Жар все возрастал. Казалось, кровь закипает в венах. Я не могла найти себе места.

86ac39ae2cf8.png


В итоге засунула себя под душ, охлаждаться, понемногу успокаиваясь. Чего нельзя сказать о Птице. На ручки он ко мне пошел, но постоянно перебирал лапками и бегал по моей руке, как по жердочке. Что-то тревожно пищал.

bf9cce6ac8a8.jpg


Что ж, общение с животным в качестве терапии не подошло… Я старалась заполнить выходные делами, чтобы не думать о произошедшем. Прикупила в книжном пару новых книг.

d91b05d35661.png


А проходя мимо расположенного в том же здании салона красоты, решила, почему бы и не побаловать себя? За всей этой беготней для шефа я так натруживаю ноги и спину, что мне не помешал бы массаж…

be8e092ae3df.jpg


Так что вечером я была полностью расслабленная и приятно провела время за чтением новых книг, стараясь не думать о Барри. Я скучала, но все еще была зла на него.

6bf26838581d.jpg


К концу выходных я почти совсем позабыла о происшествии. Все казалось страшным сном. Ни в какого вампира я не превратилась, кровь по-прежнему бежала в моих венах. Я где-то слышала про метку на шее у вампиров – никаких меток не было. Разве что укус чесался, уже меньше намного. Надо бы зайти к доктору, подумала я, крутясь перед зеркалом.

5ea76f3634f9.jpg


Добавлю в список завтрашних мероприятний извинение перед Барри. Я слишком грубо себя повела. Я надеюсь, что Диана просто не в себе, а Барри еще не нашел подходящего случая для рассказа о ее душевной болезни. Учитывая их с Соноко дружбу, вполне могло случиться и коллективное помешательство.

83ed80ccf7ed.jpg
18008d3984e3.png
2
+
0,25 за друга (Диана Уитфилд)
7b5f93f13971.png

=
2,25
4745cf0caf30.png
- За посещенный в первой записке Парка Верде (рыбное место)
381ef45d19ff.png
- Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
326388feb88d.png
- Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно.
+
5bb627b99dd8.png
- Отдых и развлечения: Опробовать дневной комплекс процедур салона красоты.
558615f3ffed.png
- Книгочей: Посетить книжный магазин.
db3d746c7001.jpg
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
5f4deae60683.jpg


Замечательность утра понедельника ярко контрастировала с сумасшедшими выходными. Встав раньше обычного, я смогла побаловать себя чашечкой ароматного кофе и хрустящими тостами. Эта чудесная альтернатива уже порядком надоевшей овсянке сильно меня порадовала, потому что все мои уловки по приданию ей новых вкусов были исчерпаны. В пятницу был джем - последняя хитрость в арсенале не желающей готовить женщины.


Мне даже на работу сегодня хотелось и спешилось. Покормив Птица и пожелав себе удачи от его имени, я отправилась пожинать плоды своих поползновений на власть. За прошедший месяц мною была приложена уйма усилий для того, чтобы имя Шейен Бруссар появилось в партийных списках перед выборами, оно даже оказалось одним из первых сверху. Так что мое место в городском совете было очень даже ожидаемо.

6109bd04a903.png


Первый рабочий день в качестве члена комиссии по вопросам экономики омрачался только старым костюмом. И еще все еще не раздавшимся звонком от Барри. Звонить самостоятельно я себе не позволю. Собственно, уже и не важно - позвонит ли он, у него было на это два дня. Я не вижу уважительной причины, по которой даже СМСку отправить нельзя было. Трудно, что ли? Разве что… Нет, не вижу никакой причины абсолютно!
Я отмахнулась от этих мыслей, решив сменить их на более приятные. Например, на планирование забега по торговым центрам. А еще лучше, загляну-ка я к Даниэль. Важной даме нужна новая одежда! «Сегодня же позвоню Платт», - подумала я, процокав каблуками по мраморному полу к двери, наслаждаясь гулким звуком своих шагов в опустевшем вестибюле. Сегодня моя походка была походкой триумфатора от бедра.
Один из стажеров, недавний мой коллега, с улыбкой открыл мне двери ратуши, пропустив вперед. Но вот ответного приветствия он не дождался-меня будто сковали.

668bb72bd218.jpg


По телу пробежал разряд тока, глаза будто застелила кровавая пелена.

7dcb9f07bebb.jpg


Ноги подкашивались, и я схватилась за дверной косяк, как раз когда желудок, кажется, решил, что ему удобнее будет свернуться в трубочку. По красному поползли черные пятна, закружились вихрем в вальсе боли.

68171c19a6fc.jpg


Было чувство, будто все мои жилы скручивали, вытягивали и затем сразу комкали… Но никто не бросился мне помогать, никто не заметил моих мучений. Хотя мне казалось, что я кричу, срывая горло, наверное, никакого крика и не было. Даже парень, который открывал мне дверь, не обратил внимания. Я обнаружила себя стоящую у входа в ратушу и тупо глазеющую на выходящих из нее людей, отмечая про себя, у скольких из них кожа белее снега… Странно, как я раньше этого не замечала. Мимо меня прошел Эван, кожа его будто светилась по сравнению с его темной формой. В прошлую нашу встречу в парке он казался мне смуглым… Эван, полицейский, примерный семьянин – вампир?

a789e8bf573b.jpg


Вампир… Мысли медленно сочились по извилинам. Подумалось, что солнце не должно так печь, уже конец лета, да и прогноз погоды обещал прохладный день. Но жжение усиливалось. Когда это стало нестерпимым, я, наконец, очнулась. Солнечные лучи палили нещадно, казалось, они не остановятся, пока не сожгут меня до тла. Я скорее поймала такси и помчалась домой… Только потом осознав всю ущербность моей идеи. Стены с огромными окнами не спасают от света солнца. То, чем я так наслаждалась, вмиг стало ненавистным.

0bfd5632923e.jpg


Я прислонилась к стене, закрыв глаза, прислушиваясь к ритмичному стуку… За стеной. Стук нарастал, заполнял все вокруг. Это был самый манящий звук во вселенной… Стук крохотного сердечка моего Птица. Я отшатнулась, пораженная мерзостью пришедших мне на ум мыслей. Я не хотела слышать этот стук. Я хотела впиться зубами в это мягкое беззащитное тельце и…

d79676364a82.jpg


- Лети, Птиц. Ты уже здоров, мой хороший. – Я последний раз провела пальцем по его перышкам, погладила крохотную вертлявую головку.

9a276cf0d88f.jpg


– В любом случае, на свободе у тебя меньше шансов быть съеденным. – Сказала я, взмахивая руками и игнорируя застрявший в горле ком. - Надеюсь ты не будешь на меня сердиться, Птиц...

9fac0e24d6c9.jpg


Я успела к нему привыкнуть. Он так умильно ползал по своей жердочке. Которую, к тому же, очень любил грызть. Однажды он перекусил прутик прямо возле себя и смешно плюхнулся на дно клетки вместе с обломками веточки. Я сглотнула, пытаясь остановить выступавшие слезы, посмотрев на запястье, где только несколько мгновений назад сидел мой пернатый друг. Взгляд зацепился за отметины на руке. Точнее, за их отсутствие. Еще утром укус был хорошо различим. Я подлетела к зеркалу – на шее мелким узором растеклось черное пятно.

d6882782688b.jpg


Появление этой штуки на моей коже не сулило мне ничего хорошего… «Спокойно, Шей», - подумала я, закусив губу, и тут же непроизвольно ойкнула – привычное движение принесло боль, а во рту расплылся металлический привкус крови. Клыки стали острыми, как бритва.

7cfc2c779925.jpg


- А вот это уже нехорошо совсем, - сказала я себе, одной рукой все еще щупая свою бедную челюсть, а второй нажимая на кнопки телефона в поисках номера Барри…

553da7802d3e.jpg


Я остановилась. Мысль о нем появилась на автомате, а осознание пришло уже после. Он должен был знать, что со мной случится. Не мог не знать. И не смотря на это я сейчас одна, без ответов, забившись подальше от света солнца, которое так любила! А тот, от которого я была вправе ожидать поддержки, будто и не знал никогда меня вовсе. Ни тебе «Как ты себя чувствуешь?», ни «Слушай, тебе куснула моя маман, так что, если у тебя есть домашние животные, избавься от них раньше, чем тебе захочется их сожрать.»! Но больше он не вызывал у меня прежних чувств: я возвела его в ранг предателя, а такие для меня просто прекращают существование. Не рассматриваясь даже в качестве кандидатуры для моей изощренной мести.
И все - таки мне нужна была информация. Соноко тоже не отвечала, а во мне бурлила жажда действия. Хотелось думать, что есть иная причина чем та, что я слышала от жены Митча в клубе. Вряд ли она существует, конечно, учитывая мои необычайно заострившиеся зубки, но ее тоже нужно подтвердить.
Моим первым порывом было поехать таки в больницу. Но что я скажу? «Меня грызнула мать моего молодого человека и теперь я хочу съесть своего попугая!»? Меня, конечно, положат в палату, но не в ту, что мне нужна. Наверное. На ум пришла библиотека. На книги я не очень надеялась, но там был интернет. Я выскочила из дому, ощутив шипение кожи под палящими лучами не такого уж и палящего солнца, но не успела даже немного почувствовать жар, как уперлась в стены здания библиотеки.

95906327f075.jpg


«Слишком быстро», - подумала я и шагнула к двери, буквально впечатавшись в нее – я определенно передвигалась быстрее, чем могла контролировать.
Но как только я открыла собой дверь в библиотеку-отлипание от нее отошло на второй план. Там так вкусно пахло! Как в булочной со свежей выпечкой, как в ресторане, когда тебе только ставят на стол изысканное и ароматное блюдо. Мне потребовалась вся моя сила воли, чтобы не облизнуться.
- Шейен, возьми себя в руки! – Мысленно прикрикнула я на себя. – Леди должны уметь контролировать свой аппетит! - И тут же ухмыльнулась той легкости, с которой я смирилась с мыслью о том, что я теперь предпочитаю людей выпечке из клуба.
Благо образование мною дуэта с дверью прошло незамеченным. Точнее, если кто это и заметил, то не придал значения - ведь я уставилась туда, куда и все обитательницы ресторана читального зала – на брюнета в меру брутального вида у стеллажей с периодикой. Парень пах особенно вкусно…

a1d6c7f3ab27.jpg


Я прервала крамольные мысли и погнала себя на второй этаж, подальше от запахов и поближе к незанятым компьютерам. Тем более что компьютеры такой степени древности отлично заглушали ароматы еды чудесным букетом горелой пластмассы и пыли из давно не чищеных вентиляторов.

2722da080d31.jpg


Пальцы, цепляясь длинными ноготочками за выпирающие клавиши допотопной клавиатуры вбили в поиск «Вампиры», и до закрытия библиотеки я просидела на просторах интернета, принюхиваясь, облизываясь, и снова роясь в сети, выуживая из тонн фантастического бреда про обитателй ночи факты.

284a159eaf92.jpg


Попадались и статьи о пропавших и убитых людях, у которых находили две ранки на шее или запястье. По датам статей было видно, что много людей пропадало в одно и то же время, около 30 лет назад. Даже комендантский час вводили, но люди все равно пропадали.

9cc5c423d707.jpg


Я просматривала эти сообщения очень бегло, но один из заголовков заставил меня ахнуть. В нем значилось имя Дианы. Статья писала о первенце Дианы Уитфилд, пропавшем, как и многие другие. Только он пропал из кроватки в собственном доме-грудничком еще был... Его мать тогда хотели положить в клинику на лечение, но муж настоял на том. Чтобы оставить ее дома под его ответственность… Надо же, у Барри был брат… Бедная Диана, лишиться сына, теперь видеть, как неуклонно стареет муж… Неудивительно, что она такая нервная.

Чем дольше я сидела, тем больше успокаивалась, даже почувствовала прилив сил и жажду действия.

92998baf46d5.png


Я еще не знала, что буду делать, но не сомневалась, что скоро придумаю. Полная решимости, я выключила компьютер и направилась к выходу. Я надеялась дозвониться наконец Соноко или, на худой конец, навестить ее дома. Но, когда я спускалась по лестнице, мой взгляд поймал ту самую вкусную шею…

6fb72e0be19e.jpg


Дальше-как в тумане. Я помню только обрывки, как я подошла, наш обмен улыбками, короткий разговор под вздохи окружающих нас девиц.

4194f3f12c76.jpg


Потом я уже была сзади, смотрела на эту восхитительно бьющуюся жилку на его шее, которую он послушно подставил мне. Кажется, он думал, что это флирт. Во всяком случае, вряд ли он догадывался, что я хочу его съесть. Он так вкусно пах, что мне понадобились все силы, чтобы заставить себя вернуться из-за его спины.

98c6bf015f12.jpg


Но вот заставить себя уйти совсем я не смогла. От него не только исходил аромат вкусной еды, он источал волны желания, в которых я едва не захлебывалась. Это было даже сильнее голода. Я каждой клеточкой своего тела чувствовала возбуждение, и, казалось, мое мертвое, в общем-то, тело, оживает, загорается огнем, разгоняя стылый холод в венах… Хотелось наброситься на него прямо посреди библиотечных стеллажей, но здравый смысл немедленно включился при взгляде на бабульку, во взгляде которой читалось предвкушение новой сплетни.

309730bbb7e8.jpg


Предложив проводить себя домой, я буквально тащила его до своей двери и дальше, по коридору, в кровать.

39e7f63c9c3f.jpg


Все чувства были обострены, я хотела то подарить ему небо в алмазах, то разорвать на кусочки… Мой мозг вернулся ко мне лишь в тот момент, когда все закончилось. В момент, когда все затихает, на несколько секунд пришел покой в мыслях и чувствах, чтобы в следующую секунду взорваться стыдом, недоумением и удивлением. Наверное, мой любовник тоже был шокирован. Я вскочила с постели и выразила ему пожелание больше никогда не попадаться мне и не вспоминать эту историю. Описав в красках те характеристики, что я предоставлю людям, которым он решит поведать свою историю об интрижке с депутатом. Или еще лучше, девицам из библиотеки.

072bd7892c1b.jpg


Субъект быстро испарился, а я лишь отвлеченно подумала, что даже имени его не знаю. В следующую секунду я уже набирала номер Ли. Она наконец то ответила.
- Соноко, мне срочно нужно встретиться с тобой, - сказала я.
- Встретимся завтра днем в МН8.
963f21c21485.png

376f12806cfb.jpg
2,25
+
0,25 за друга (Сет Монро)
94ae9f39ae70.png

+
1 балл за члена семьи, превратившегося в вампира (Шейен)
=
3,5
4745cf0caf30.png
- За посещенный в первой записке Парка Верде (рыбное место)
381ef45d19ff.png
- Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
326388feb88d.png
- Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно.
5bb627b99dd8.png
- Отдых и развлечения: Опробовать дневной комплекс процедур салона красоты.
558615f3ffed.png
- Книгочей: Посетить книжный магазин.
0420914e74a5.jpg
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
e9b4eb339af4.jpg


Иголки ожидания встречи с Соноко впивались в мою хладную пятую точку весь следующий день. Мне и не сиделось, и не лежалось, если бы я могла зависать в воздухе, то и не виселось бы. Не так точило мое нетерпение желание узнать все поскорее, как голод, от которого хотелось упасть и впиться зубами в ножку стула, тихонько подвывая. Но моя черепушка бережно хранила напоминание о том, что меня будет уже не вернуть, если хоть один чужой эритроцит попадет мне в рот. Это означало, что вкус крови будет постоянным и единственным вкусом, который я буду чувствовать, а мой организм нуждался в разнообразном великолепии из пекарни на углу, запакованном в красивые коробочки. Без него я буду злым, мерзким вампиром, кусающим всех почем зря из вредности и неразделенной любви к сладкому. А вредные вампиры городу ни к чему.


Некоторое время я пыталась гипнотизировать стрелку часов-самостоятельно она передвигаться будто вообще не желала, и шесть часов вечера все никак не наступали. Впрочем, с моей помощью тоже не сложилось. Из чего я заключила, что способность влиять на неодушевленные предметы – это больше из области Гарри Поттера, а вот на людей-сколько угодно и как угодно. Вспомнить хотя бы того, вчерашнего, из библиотеки (У тебя уши уже горят, Шейен? То-то же!) – я путешествовала по его извилинам словно по реке.


1c524c2629b6.jpg


Как только короткая стрелка часов коснулась шестерки, я помчалась в MH8. С такой скоростью, что на входе с размаху налетела на вкусно пахнущую блондинку, Полетту, французскую туристку. Я не сразу поняла, что, ворвавшись в клуб, я ворвалась еще и в голову француженки и разгуливала там теперь, как у себя дома. Дошло, только когда я, бормоча извинения и назвав ее по имени, услышала от нее: «Мы знакомы?».


b363544a6cb7.jpg


От необходимости придумывать историю знакомства меня спасло легкое касание к моему запястью, через мгновение превратившееся в стальные тиски и уволокшее меня в плохо освещенный угол у входа.


c324e7fea5c9.jpg


- Соноко, - выдохнула я в полумрак.
- Шейен, давай найдем для начала, где нам присесть. – Каменное спокойствие и мягкость голоса странно намекали на напряженность момента. Я поняла, что возбуждение на моем лице должно угаснуть. Вампирша развернулась, оглядывая зал в поисках свободного места. – Давай сыграем, - наконец, улыбнувшись, сказала она, указывая на автоматы наверху.
- Соноко. Мне некогда играть! Ты говорила, что знаешь того, кто мне поможет. Самое время дать адрес.
- Митч может следить за мной. Ему не нравится, что мы общаемся – он считает, что, если ты заварила какую-то кашу, то я не должна участвовать в ее расхлебывании. Давай сделаем вид, что это просто случайная встреча, и ты составила мне компанию на автоматах.
Мы уселись за игровой стол, и напряжение покинуло меня – я наконец встретилась с Ли, остальное произойдет как следствие. Я с минуту тупо смотрела на светящуюся поверхность автомата, позволяя своему мозгу взять паузу.
- Ну, что, ощутила прелести бессмертия? – вырвал меня из оцепенения голос Соноко.
- О, да! Я в восторге от своей новой жизни! – Закипавшая во мне злось на непонятно кого выливалась наружу едким сарказмом.


efdb1bff123e.jpg


- Прошло меньше двадцати четырех часов, а я обгорела и успела, как таракан, поползать по чужим головам, стравить людей в драку ради веселья, прыгнуть в постель с тем, кого вижу впервые в жизни, тем самым подпортив свою репутацию. Я не контролирую себя – все чувства ярче, эмоции рвут мою душу, а я даже не уверена, есть ли она у меня...


a8af004b3422.jpg


Я есть хочу, в конце концов! Я не привыкла обходиться столько без еды! А как же мои любимые тортики? Или мне придется теперь заказывать безе с кровью? – Я попыталась пошутить, но лицо мое приобрело еще более печальное выражение.


28349f599892.jpg


- Ну, безе делать еще не научились, но кексы повар в бриджпортской «Кровище» делает отличные! – Усмехнулась вампирша. – Что? А ты думала, куда себя применяют повара, ставшие вампирами? Им же нужно как-то приспосабливаться, - пояснила она мне, видя, что шутка юмора не удалась. Справедливости ради должна заметить, что, став полноценным вампиром, ты полностью сменишь свои гастрономические предпочтения, и вполне проживешь без тортиков.
- К черту сладкое, я ряды кровососущих пополнять не хочу.
- Что ж… Тогда слушай внимательно, говорить я буду один раз, потому что чувствую, как сюда идет Митч. Тебе необходимо отправиться в Китай. Там найдешь женщину, по имени Лянь Цио. Передашь ей это, - и она протягивает мне запечатанный конверт. – Однако, она была очень стара уже когда я приехала сюда, в Старлайт Шорз. Если не найдешь Лянь, есть ее внучка, Ву Цио. Она торгует древностями и вроде как унаследовала от прабабки секреты, в то время как мать… оказалась недостойна древних тайн.
- Соноко…
- Не надо, Шейен. Ты знаешь ровно столько, сколько тебе необходимо. Отдашь конверт. Они тебе помогут. Но будь готова ко всему, секреты в нашем роду…, - она замялась, будто пробуя слово на вкус, - в нашем роду, в Китае, просто так не открываются. Дома тебя будет ждать пакет кровавых плодов, на дорогу хватит. И помни: одна-единственная капля крови – и тебя не вернуть. Здесь, - и она протягивает мне еще один конверт, - адрес прабабки. А Ву ты всегда найдешь на торговой площади утром.
Сказав это, Соноко поднялась и ушла без лишних прощаний. На этот раз я видела, как она уходит. Полагаю, для остальных она просто испарилась…
А я, посидев и попытавшись уложить все роившиеся мысли в аккуратные штабеля, поворошила волосы на макушке, попыталась еще раз, и поняла, что мысль о поездке переварить быстро не удастся.
- Прямо пойди туда, не скажу куда, найди то, сама не знаю толком что! – Пробурчала я и отправилась домой. Я очень надеялась, что кровавые плоды помогут мне продержаться некоторое время, ведь нужно было оформить визу, уладить дела на работе. Меня только приняли в совет, журналисты заинтересовались так быстро взлетевшим новичком-а я уезжаю в погоне за призрачным шансом вылечиться от болезни, существование которой никем не подтверждено…




Я была неправа. Нужно было уезжать немедленно, сразу после разговора с Ли. По приходу домой я обнаружила сверток с кровавыми плодами, просунутый через окно на кухню.

Должна сказать, очень вовремя. Утром я выла от голода в голос. Накормив себя, я радостно принялась готовиться к завтра. Мысленно я дала себе несколько дней на подготовку к отъезду, сперва нужно было завершить работу... Сначала я заметила, что чувство голода ушло, а вот неудовлетворенность, пустота, жгущая своей чернотой мое нутро, никуда не делась.


2980927c28b5.png


Затем, решив переодеться ко сну, я еле смогла открыть шкаф, в итоге плюхнувшись на филейную часть моего тела – я слабела без крови!


4b8c5d2be870.jpg


Соноко предупреждала меня, что будет трудно, молодым вампирам нужна живая, еще хранящая память о пульсирующем биении, гонящем ее по венам, кровь, и при том много. Вегетарианство в вампирском варианте могло спасти меня от смерти, но в долговечной перспективе грозило летаргией. Я знала все это, но надеялась, что у меня больше времени…
Рука, опережая мысли, потянулась к телефону. Через минуту я уже брала отпуск за свой счет. Второй набор номера послал гудки вызова к Лао Ченг. Я знала, что не зря встретила ее тогда на набережной.


5d16afc8298e.jpg


- Лао? Это Шейен Бруссар, мы встречались в Старлайт Шорз и вы оставляли мне свою визитку на случай, если я захочу организовать путешествие в Китай. Так вот, я хочу. Виза? Хм… Нет, не думаю, что останусь надолго, хватит самой краткой. Сколько? Лао, а можно побыстрее, у вас же есть срочные бланки? Я готова оплатить расходы. Мне ОЧЕНЬ нужно в Китай.


9cb198778c4f.png
Покупка плодов:

25e10a362dcd.png
3,5 без изменений
4745cf0caf30.png
- За посещенный в первой записке Парка Верде (рыбное место)
381ef45d19ff.png
- Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
326388feb88d.png
- Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно.
5bb627b99dd8.png
- Отдых и развлечения: Опробовать дневной комплекс процедур салона красоты.
558615f3ffed.png
- Книгочей: Посетить книжный магазин.
+
77.png
- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
473d7adc0a4d.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не пополнялась новыми записями в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх