Живущие у реки

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
zcwKiF7.png

2021.png
2021.png
2021.png
2021.png

34726906.jpg

Спойлер

Добро пожаловать в мой мир по игре The Sims 2!

Я всё-таки не удержалась и решила тоже поучаствовать. По-моему, в этом разделе слишком мало внимания уделяется старой доброй двушке, пришло время это исправить!)

Для меня знакомство с линейкой The Sims начиналось именно с TS2. Я играю в The Sims 3 и The Sims 4 тоже, но не так часто. А после того, как я открыла для себя форумы и пользовательский контент, моя любовь к The Sims 2 воспылала с новой силой.

Я играю без какого-либо заранее придуманного сюжета, просто делаю то, что предлагает игра и наблюдаю, к чему это приведёт.
Для этой темы я начала новую игру и создала новый город. Правило всего одно, и оно очень простое: когда исполнится мечта сима, я заселяю новую семью. И так до тех пор, пока не заселим город.
С каждым заходом в игру я добавляю что-то новое из закачек или удаляю старое, поэтому внешний вид симов может стихийно меняться.
Строить не люблю, пользуюсь максисовскими или скачанными домами.

Картинки для оформления мира сделаны с помощью сайта ФотоФания Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Спойлер

Доброе утро!
Сегодня мы продолжаем знакомиться с историей семьи Мартин.

Пока внуки улучшали свою успеваемость в школе, дедушка Эндрю сделал то, о чём давно мечтал - пригласил на свидание Клео Сикибу. Тут неожиданно выяснилось, что она тоже о нём думала и даже хотела бы влюбиться в него!
36668102.jpg


В начале весны, среди глубоких сугробов, возродилась с новой силой былая любовь!
36668103.jpg


Эндрю был настолько счастлив, что даже начал строить свадебные планы. В голове у Клео ничего подобного не было - её вполне бы устроили встречи в ресторане и разговоры по душам. К тому же, она ведь уже замужем, и разводиться пока не собиралась.
36668104.jpg


Расстроенный Эндрю отправился в Центр - поднимать настроение при помощи другой возлюбленной.
36668105.jpg


Они пели, танцевали, веселились. Делали совместные фотографии и даже переспали в фотобудке, рискую спалиться перед всем честным народом.
36668106.jpg

36668107.jpg

36668108.jpg


Эндрю снова захотел жениться: на сей раз - на Александрине Маккавити.
36668109.jpg


Вынув из кармана кольцо, Эндрю встал на одно колено, и...
36668110.jpg

...Александрина отказала ему!
36668111.jpg


Эндрю был снова расстроен до глубины души. Решив, что она недопоняла чего-то, он сделал вторую попытку... и снова потерпел поражение.
36668112.jpg


После всех неудач в личной жизни Эндрю с головой ушёл в работу. Начальство оценило его рвение, повышение не заставило себя долго ждать.
36668116.jpg


Он не успел оглянуться, как внук уже стал подростком. Левон уважает симолеоны так же, как и его дед - теперь можно не сомневаться, кому Эндрю завещает своё наследство.
36668204.jpg


Первым делом, Левон захотел познакомиться с девушкой - всё-таки, весна на дворе, гормоны бушуют :D
Эндрю не пожалел денег для своего любимого внука.
36668205.jpg


Гадалка привела рыженькую девушку - видимо, более подходящих кандидатур не нашлось в Холмах. Ведь Левон предпочитает спортивных брюнеток.
36668206.jpg


Но познакомиться с Ольгой Левон не отказался.
36668207.jpg


Впрочем, дальше лёгкого флирта их общение не зашло. Для Ольги Левон был одним из многочисленных друзей. А Левона больше интересовала покупка нового мобильника, чем Ольга. Они сошлись на том, что неплохо бы съездить в центр и посетить ресторан вместе... когда-нибудь потом.
Тем временем, Эндрю получил дорогой подарок от Клео Сикибу. Соседка извинялась за свой отказ вступить в брак.
36668208.jpg


Было уже поздно, и Ольга попрощалась с Левоном. Прохладно. Она ожидала большего от этого свидания.
Левон не стал целовать её на прощание.
36668209.jpg


В доме Мартинов проходили шумные вечеринки. На этот раз, гости собрались, чтоб поздравить Жюли с повышением, да отпраздновать её день рождения.
36668211.jpg


Как быстро летит время... Жюли сама не заметила, как состарилась. Но пока она не намерена сдавать позиции. Закрашивает седину и отплясывает на вечеринках наравне с молодыми!
36668212.jpg

36668213.jpg


Мартины продолжили празднования на тропическом острове.
36668214.jpg


По мнению Жюли, портье Муслим выглядел ужасно. Муслим был не лучшего мнения о Жюли.
36668216.jpg


Жюли провела время с пользой, обучившись у местного мастера тонкостям массажа.
36668217.jpg


Левон не вылезал из сауны.
36668218.jpg


Конечно же, Мартины отведали тропические деликатесы в ресторане под открытым небом.
36668220.jpg


И присоединились к отдыхающим в горячих источниках.
36668221.jpg

36668223.jpg


Даже не хотелось покидать отель... но время отпуска подошло к концу. Нужно было возвращаться в заснеженные Цветущие Холмы.
36668224.jpg

Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Спойлер

Доброе утро!
Эта записка будет финальной по Цветущим Холмам. Пока первое поколение жителей города стареет и умирает, ведущее положение занимают их дети - 2 поколение.

Семья Вон (Маккавити)

У фермера Нарцисса Маккавити и его супруги Александрины был один сын - Михо Маккавити. Мальчик вырос и отучился в университете, где и встретил будущую жену. Он стремится к богатству и мечтает стать светским львом. Но работает совсем в другой сфере - стажёр при посольстве, карьера Приключения. Больше всего на свете он любит развлечения и наряды)
36688909.jpg


Его женой стала Лакшми Вон - нпс из студенческого городка. В отличие от Михо, она очень активная и целеустремлённая. Так же стремится к богатству, мечтает владеть 5 образцовыми предприятиями. Увлекается спортом. Сама сделала предложение Михо и уговорила его взять свою фамилию. Семья занимает второе место по богатству в Цветущих Холмах. Несмотря на юный возраст, девушка уже успела родить троих детей.
36688908.jpg


Михо и Лакшми очень любят друг друга.
36688906.jpg

36688907.jpg


У Михо есть сводная сестра - Жюли (Макинтош) Мартин. У них общая мать Александрина, но разные отцы. Жюли - дочь Гейба Макинтоша.

Семья Мартин.
Жюли смогла отвоевать себе Джейкоба Мартина, за любовь которого она боролась с Сандрой Сент-Эклер. Мартины занимают третье место в городке по богатству, но зато у них самый большой дом. Мартины родили троих детей, и сейчас уже отдыхают на пенсии.
Джейкоб Мартин стремится к популярности и мечтает стать супергероем. Правда, работу мечты он так и не нашёл. Он обожает поговорить о развлечениях, и любит проводить время на природе.
Жюли Мартин стремится к популярности и мечтает стать мэром. Правда, ушла на пенсию в должности "Член городскогосовета".Любит обсудить развлечения, культуру, моду и здоровье. Увлекается музыкой и танцами.
36689282.jpg


Семья Макинтош

У Жюли были брат и сестра. Отец общий - Гейб Макинтош. Мать у них другая - Гортензия Олеандр.
Макинтоши - самая богатая семья Холмов.
Ильдар и Мила намного младше Жюли, сейчас они учатся в универе.

Ильдар Макинтош стремится к вдохновению, мечтает устроить брак 6 своих детей. Учится на Биолога, встречается с Рахиль Магура.
36689373.jpg


Мила Макинтош - стремится к популярности, мечтает стать судьёй. Учится на факультете актёрского мастерства. Встречается с Лавром Сент-Эклер.
36689374.jpg


У Гейба Макинтоша был брат Джейсон, который взял фамилию жены и стал Гринписофф. У него трое детей.

Семья Гринписофф

Беладонна Гринписофф - ростоман, дочь Розы Гринписофф, Джейсон не её отец. Стремится к вдохновению, мечтает стать шеф-поваром. Но трудится продавщицей в маккорм-авто, причём у неё отвратительная работоспособность. Пожилая ростоманка на грани увольнения. Увлекается природой. Она замужем, но детей нет.
36689478.jpg


Энн Гринписофф - стремится к знаниям, мечтать стать министром образования. Увлекается техникой. Учится на факультете актёрского мастерства. Встречается с Ираклием Сент-Эклер.
36689480.jpg


Порфирия Гринписофф - в универ не поступила. Стремится к богатству, мечтает стать легендой спорта. Но работает стажёром в сфере политики. Беременна от Левона Мартина (3 поколение).
36689479.jpg


Семья Магура

Рахиль Магура - дочь Клео Сикибу и нпса Криса Магура. Она стремится к знаниям, мечтает стать супергероем. Учится на факультете актёрского мастерства. Встречается с Ильдаром Макинтошем.
36689632.jpg


И семья Сент-Эклер
После смерти родителей они потеряли большой династийный дом и живут в бедности, в дешёвом домишке на окраине города.
Сандра Сент-Эклер - стремится к семье и мечтает стать супергероем. Работает медсестрой. Страдает от одиночества, очень хочет выйти замуж и родить ребёнка, но подходящих кандидатов нет. Не может забыть Джейкоба Мартина. И гадалка знакомит её только со стариками, которые не доживают до свадьбы... Сандра излечила от вампиризма брата, но сама пока не хочет лечиться.
36689672.jpg


Лавр Сент-Эклер - стремится к богатству, мечтает стать шефом СИМБР. Увлекается экологией, природой. Встречается с Милой Макинтош.
36689793.jpg


Ираклий Сент-Эклер - стремится к знаниям, мечтает стать главврачом. Учится на факультете биологии.Увлекается природой. Встречается с Энн Гринписофф. Не теряет надежды воскресить своих родителей.
36689673.jpg


И просто немного фоточек из архива семьи Сент-Эклер.
36689781.jpg

36689782.jpg

36689784.jpg

36689785.jpg

36689786.jpg

36689787.jpg

36689788.jpg

36689789.jpg

36689790.jpg

36689791.jpg

36689792.jpg

36689794.jpg

36689795.jpg

36689796.jpg

36689797.jpg

36689798.jpg

36689799.jpg

36689801.jpg

36689802.jpg

36689803.jpg

36689804.jpg

Спасибо за внимание!
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Экстрим
Без присмотра лучше не оставлять, а то что-то непредвиденное может случиться.
да уж, опасненько!

Я очень удивилась, когда увидела это в первый раз) Как они там крутятся)))
да, весьма забавно, я уж и забыла об этом))

Для игры полезно, но эффект держится недолго(
жаль((

Эндрю Мартин должен был жениться на Клео Сикибу, но девушка ему отказала... Эндрю всю жизнь растил в одиночку сына Джейкоба. Когда сын подрос, он по очереди встречался с Сандрой Сент-Эклер и Жюли Макинтош, в итоге сделал выбор в пользу Жюли. Они поженились и родили троих детей: Неонила (осталась жить с дедушкой - отцом Жюли), Левон и Донал.
Интересная у него жизнь однако))

Но начнём с вечеринки в доме Гринписофф - Роза и Джейсон исполнили свои мечты о золотой свадьбе!
о, поздравляю, это так здорово!)

Беладонна Гринписофф состарилась. Слишком быстро... что ж, у ростоманов сокращённая продолжительность жизни.
да? как так(( несправедливо(((

Ну, а теперь перейдём к семейству Мартин.
Это старшая - Неонила. Живёт почему-то с дедушкой.
Какая милашечка!))

Средний сын - Левон. Очень милый мальчик, увлекается кулинарией.
И он просто прелестный! :обожание:

И младший - Донал. Ух, что это с ним? О_О
упс... какая-то травма? :хихикаю:

Когда он подрос, голова немного выровнялась, теперь обычный мальчик.
а, ну слава максису :лол2:

Жюли успешно трудится и получает повышение, пока мальчики осваивают кулинарные навыки.
ну а что, закалачивать денюжки тоже дело сложное!)

И в самом начале весны, когда начали распускаться листочки и цветочки, Эндрю не выдержал и позвал в парк Александрину Маккавити. Её муж давно умер, и женщина уже была готова найти себе новую пару.
Ну раз муж умер и правда, почему бы и нет? Может у них всё хорошо сложится))

Им было хорошо вместе, оба чувствовали себя на пару десятков лет моложе.
:вручаюсердце: рада за них))

Пока внуки улучшали свою успеваемость в школе, дедушка Эндрю сделал то, о чём давно мечтал - пригласил на свидание Клео Сикибу. Тут неожиданно выяснилось, что она тоже о нём думала и даже хотела бы влюбиться в него!
всё таки не сдержался! :хихикаю: а она и сама не прочь развлечься))

В начале весны, среди глубоких сугробов, возродилась с новой силой былая любовь!
:бровки: как это здорово!

Эндрю был настолько счастлив, что даже начал строить свадебные планы. В голове у Клео ничего подобного не было - её вполне бы устроили встречи в ресторане и разговоры по душам. К тому же, она ведь уже замужем, и разводиться пока не собиралась.
Я уж было обрадовалась, раз всё так прекрасно, но вот Клео к такому не готовилась... печально((

Они пели, танцевали, веселились. Делали совместные фотографии и даже переспали в фотобудке, рискую спалиться перед всем честным народом.
:бровки2: ого! вот это развлечения у них! дикие! :лол2:

Эндрю снова захотел жениться: на сей раз - на Александрине Маккавити.
Видать ему просто хочется на старости лет не оставаться в одиночестве....

...Александрина отказала ему!
:глазвыпал: как так то?!?!?!?

Эндрю был снова расстроен до глубины души. Решив, что она недопоняла чего-то, он сделал вторую попытку... и снова потерпел поражение.
Ну как же так! Никто не хочет за него замуж(((

Первым делом, Левон захотел познакомиться с девушкой - всё-таки, весна на дворе, гормоны бушуют
Эндрю не пожалел денег для своего любимого внука.
:лол2: и снова гадалка!

Гадалка привела рыженькую девушку - видимо, более подходящих кандидатур не нашлось в Холмах. Ведь Левон предпочитает спортивных брюнеток.
Гадалка то у вас дальтоник! :хихикаю:

Впрочем, дальше лёгкого флирта их общение не зашло. Для Ольги Левон был одним из многочисленных друзей. А Левона больше интересовала покупка нового мобильника, чем Ольга. Они сошлись на том, что неплохо бы съездить в центр и посетить ресторан вместе... когда-нибудь потом.
:лол2::лол2::лол2: ну не сошлись ребята, ничего не поделаешь... правда сколько денег было потрачено...

Тем временем, Эндрю получил дорогой подарок от Клео Сикибу. Соседка извинялась за свой отказ вступить в брак.
Может она передумает? или нет? Вроде же ей все понравилось...

По мнению Жюли, портье Муслим выглядел ужасно. Муслим был не лучшего мнения о Жюли.
:саркастический::саркастический::саркастический:

У фермера Нарцисса Маккавити и его супруги Александрины был один сын - Михо Маккавити. Мальчик вырос и отучился в университете, где и встретил будущую жену. Он стремится к богатству и мечтает стать светским львом. Но работает совсем в другой сфере - стажёр при посольстве, карьера Приключения. Больше всего на свете он любит развлечения и наряды)
какой хорошенький! просто красавчик! :вручаюсердце::awww:

Его женой стала Лакшми Вон - нпс из студенческого городка. В отличие от Михо, она очень активная и целеустремлённая. Так же стремится к богатству, мечтает владеть 5 образцовыми предприятиями. Увлекается спортом. Сама сделала предложение Михо и уговорила его взять свою фамилию. Семья занимает второе место по богатству в Цветущих Холмах. Несмотря на юный возраст, девушка уже успела родить троих детей.
ого какая боевая бабень! :лол2::лол2::лол2: всё сама да сама))))

Эта записка будет финальной по Цветущим Холмам. Пока первое поколение жителей города стареет и умирает, ведущее положение занимают их дети - 2 поколение.
очень было интересно прочесть про все семьи, только я вот не поняла а почему финальная? продолжения не будет? а что будет дальше??
 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
Меня здесь давно не было, так что наверстываю упущенное)
Пока внуки улучшали свою успеваемость в школе, дедушка Эндрю сделал то, о чём давно мечтал - пригласил на свидание Клео Сикибу.
только я умилилась трогательной старичковской любви, как этот ушлый дед уже другой колечко дарит:смех: сплавил внуков в школу и пошёл в загул)

Первым делом, Левон захотел познакомиться с девушкой - всё-таки, весна на дворе, гормоны бушуют
Эндрю не пожалел денег для своего любимого внука.
какой щедрый) ну ещё бы - после того как самому два раза отказали, нужно внучка подстраховать от неудачи

По мнению Жюли, портье Муслим выглядел ужасно. Муслим был не лучшего мнения о Жюли.
:лол:ахахаха взаимная ненависть с первого взгляда

У фермера Нарцисса Маккавити и его супруги Александрины был один сын - Михо Маккавити
какой симпатичный! такой щекастик румяный)

Его женой стала Лакшми Вон - нпс из студенческого городка. В отличие от Михо, она очень активная и целеустремлённая. Так же стремится к богатству, мечтает владеть 5 образцовыми предприятиями. Увлекается спортом. Сама сделала предложение Михо и уговорила его взять свою фамилию. Семья занимает второе место по богатству в Цветущих Холмах. Несмотря на юный возраст, девушка уже успела родить троих детей.
вот это женщина! Видимо поняла, что от парня, который любит наряжаться и развлекаться предложения не дождёшься и взяла всё в свои руки:лол2:

И гадалка знакомит её только со стариками, которые не доживают до свадьбы...
гадалка, наверное, жалеет Сандру и специально подсовывает старичков, которые скоро умрут и оставят Сандре наследство) Тем более девушка медсестрой работает, умеет ухаживать за пожилыми))

Очень люблю читать ваши отчеты - они всегда такие позитивные) Повышают настроение и прямо вызвают желание зайти в игру)
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Привет! Спасибо, что читаешь мой игровой мир)
да? как так(( несправедливо(((
Ростоманы рождаются сразу тоддлерами, и потом вырастают во взрослых. У них пропущены возрастные стадии - младенец, ребенок, подросток, студент. Получается продолжительность жизни вдвое меньше обычного сима.

У меня установлен мод, при котором симы с не-семейным стремлением могут отказаться от помолвки\брака, даже если уровень отношений хороший. Ну, вот они и отказываются)

Может она передумает? или нет? Вроде же ей все понравилось...
Она не передумает, увы. Клео больше не хочет замуж.

какой хорошенький! просто красавчик! :вручаюсердце::awww:
Один из моих любимых симов) И жена красивая. А дети у них будут ну обычные)

очень было интересно прочесть про все семьи, только я вот не поняла а почему финальная? продолжения не будет? а что будет дальше??
А дальше я хотела вернуться обратно к Ивану, играла в Холмы, уже не делая скриншоты. Дошла до 4 поколения и мне надоело, удалила сохранение. Я как-то наигралась с модом на развитие сюжета, теперь мне снова хочется управлять жизнью каждого сима, как это было раньше.
Потом я немного поиграла за Ивана, но судьба у этого Ивана сложилась несчастная, как и у его предшественников с таким же именем. Сохранение с Иваном я тоже удалила, а скриншотов хватит ещё на две записки. А что делать дальше, я пока не решила. Наверное, снова возьму какой-то город от разработчиков.

только я умилилась трогательной старичковской любви, как этот ушлый дед уже другой колечко дарит:смех: сплавил внуков в школу и пошёл в загул)
Эндрю сильно хотел жениться, но все невесты ему отказали. Что ж поделать...

какой щедрый) ну ещё бы - после того как самому два раза отказали, нужно внучка подстраховать от неудачи
Подстраховка оказалась неудачной - ну не везёт Эндрю в любовных делах! Что для себя, что для внучка.
Но Левону помощь не нужна была - он самостоятельно найдёт свою любовь, и у них будет трое детей)

гадалка, наверное, жалеет Сандру и специально подсовывает старичков, которые скоро умрут и оставят Сандре наследство) Тем более девушка медсестрой работает, умеет ухаживать за пожилыми))
Только ей нужна семья и дети, а не наследство. Но Сандра всё же найдёт своё счастье - много лет спустя. Это окажется старик-иностранец, который ещё и переживёт Сандру )) У них родился сын - единственный блондин на все Холмы.

Очень люблю читать ваши отчеты - они всегда такие позитивные) Повышают настроение и прямо вызвают желание зайти в игру)
:oops: Я рада, что вам нравятся мои записки )
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Спойлер

Итак, Иван и Ирина вернулись из психушки подлеченные и готовые к дальнейшему преодолению трудностей. Они уже не хотели завести 10 детей, и понимали, что и с тремя будет непросто справиться. Но на этом проблемы только начинались. дело в том, что наступило лето с аномальной жарой. Особенно сильно страдала Ирина.
37574431.jpg


Пришло время отмечать дни рождения старших детей. Первой выросла Иветта. Она получилась больше похожей на маму.
37574432.jpg


Потом настала очередь Билли.
37574433.jpg


Иветта была больше довольна своим детством.
Но оба малыша были рады перейти в следующую возрастную стадию. Теперь им предстоит ходить в школу.
37574434.jpg


Но праздник омрачился несчастьем. Умерла Ирина, ей стало плохо из-за одуряющей жары и постоянного недосыпа.
37574435.jpg


Родные и близкие были рядом, но не смогли её спасти.
37574436.jpg


Сама Ирина стала призраком. Первое время она часто плакала из-за того, что так рано умерла.
37574437.jpg


Все заботы и хлопоты легли на плечи Ивана.
Несмотря ни на что, он старался поддержать своих детей.
37574438.jpg


Но всё равно каждая вещь в доме напоминала о маме...
В каждой комнате поджидали воспоминания, которые заставляли симов дружно плакать.
37574439.jpg


Ирину похоронили в саду рядом с домом. И её неупокоенный дух стал являться по ночам и пугать домочадцев.
37574440.jpg


Особенно сильно доставалось Иветте. При жизни мать любила её больше других детей, и после смерти продолжила проявлять своё внимание. Вот только девочка сильно пугалась, увидев призрак матери. Она стала часто писаться и падать в обморок.
37574441.jpg

37574442.jpg

37574444.jpg


Бедная Иветта уже не знала, что же ей делать. Она боялась спать в собственной кровати и будила брата... но к тому времени призрак уже исчезал.
37574443.jpg


Иван понимал, что один не сможет уследить за детьми... он решил нанять помощницу.
Аглая Мигуэль заверила его, что у неё большой опыт, и она сможет как следует присмотреть за детьми.
37574445.jpg


Аглая быстро подружилась с детьми. Всё-таки, им очень не хватало мамы...
37574446.jpg


У Ивана на работе хватает проблем. Сможет ли он предотвратить преступление в одиночку?
37574447.jpg


И Иван успешно справился с задачей! Один смог обезвредить троих бандитов!
37574448.jpg


Иветта помогает папе в саду.
37574449.jpg

37574450.jpg


Наташа подросла.
Эх, все дети унаследовали черты лица матери.
37574457.jpg


Иван хотел бы завести ещё детей, но боится, что не сможет справиться с таким большим количеством детей. Но оставаться не женатым он не хочет. Пришло время подыскать новую супругу!
37574458.jpg

 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Привет! Как говорится, не суди книгу по обложке... Глядя на название, я подумала, что будет что-то позитивное, но нет, одна сплошная грусть :депрессия:
Жалко, что Ирина умерла, да еще и из мертвых вставать начала да детей пугать. Я представляю, что начнется, когда Ванька себе новую женушку найдет :zombie: Может, лучше попробовать воскресить Ирину, я слышала, в симс 2 так можно, хоть и не так легко, как в тройке?
 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
"Ура, Ваня вернулся" - обрадовалась я, но, как оказалось рано(
Но праздник омрачился несчастьем. Умерла Ирина, ей стало плохо из-за одуряющей жары и постоянного недосыпа.
вот это шок, конечно... Бедные дети - это ж травма на всю жизнь. Вы её специально уморили ради сюжета или так само получилось?
Особенно сильно доставалось Иветте. При жизни мать любила её больше других детей, и после смерти продолжила проявлять своё внимание. Вот только девочка сильно пугалась, увидев призрак матери. Она стала часто писаться и падать в обморок
очень криповый кадр. Там ещё Иван на заднем плане в окошке мешок укачивает... Круче чем в фильмах ужасов
Иван понимал, что один не сможет уследить за детьми... он решил нанять помощницу.
мне кажется, тут надо не няню а экзорциста звать
И Иван успешно справился с задачей! Один смог обезвредить троих бандитов!
... потому что когда у тебя трое детей - три бандита уже не кажутся чем-то страшным:D

Иван хотел бы завести ещё детей, но боится, что не сможет справиться с таким большим количеством детей. Но оставаться не женатым он не хочет. Пришло время подыскать новую супругу!
ммм...интересно, кто согласиться выйти за мужчину с трёмя детьми и очень злобным призаком его первой жены?)
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Привет! Как говорится, не суди книгу по обложке... Глядя на название, я подумала, что будет что-то позитивное, но нет, одна сплошная грусть :депрессия:
Жалко, что Ирина умерла, да еще и из мертвых вставать начала да детей пугать. Я представляю, что начнется, когда Ванька себе новую женушку найдет :zombie: Может, лучше попробовать воскресить Ирину, я слышала, в симс 2 так можно, хоть и не так легко, как в тройке?
Добрый день!
Я решила не воскрешать умирающих, а то они могут превратиться в зомби, а я не люблю зомби(
Призраки в двойке суровы, это да.

вот это шок, конечно... Бедные дети - это ж травма на всю жизнь. Вы её специально уморили ради сюжета или так само получилось?
Само получилось(

очень криповый кадр. Там ещё Иван на заднем плане в окошке мешок укачивает... Круче чем в фильмах ужасов
Страдают все...

мне кажется, тут надо не няню а экзорциста звать
:D

... потому что когда у тебя трое детей - три бандита уже не кажутся чем-то страшным:D
Трое маленьких детей и призрак впридачу! После такого бандиты уже не страшны)

ммм...интересно, кто согласиться выйти за мужчину с трёмя детьми и очень злобным призаком его первой жены?)
А это мы узнаем в следующей серии ;)

Спойлер

Несмотря на тяжёлые трудовые будни, Иван находил время помогать детям с учёбой. Он ведь мечтал о том, что они поступят в университет! Билли и Иветте приходилось очень много заниматься, так что сразу после школы они просто валились с ног от усталости. Им едва хватало сил добрести до кровати.
38263035.jpg


Усилия принесли свои плоды: Иветта и Билли стали лучшими учениками в классе!
38263040.jpg

38263041.jpg

38263042.jpg


Билли и Иветта оба увлеклись фитнесом. Теперь они прыгают на скакалке и играют в мяч днём и ночью, для них это как праздник!
38263044.jpg


А маленькая Наташа пока предпочитает музыку)
38263036.jpg


Пока дети заняты учёбой и саморазвитием, Иван озабочен поисками новой жены.
38263045.jpg


Он пригласил в гости своих знакомых женщин, чтобы узнать их получше. Сначала ему понравилась Брунгильда. Иван думал, что она настроена серьёзно, ведь в гости пришла уже в фате. Правда, без платья, но это дело попроавимое.
38263046.jpg


Брунгильда с восторгом делилась с Иваном своими мечтами о великолепной свадьбе.
38263047.jpg


Вот только разговаривать о политике ей было не интересно.
38263048.jpg


Вместо серьёзных разговоров о будущем Брунгильда чуть не набросилась на бедного Ваню с жаркими объятиями, и это до свадьбы! При детях!
Ваня понял, что эта женщина ему совершенно не подходит.
38263049.jpg


Тогда Иван решил поговорить со второй претенденткой. Её звали Бритни. Всё это время она терпеливо ждала, когда Иван наговорится с Брунгильдой. Первым делом Бритни заявила, что совсем не боится грязи и тараканов. Это дело иногда случалось в доме Ивана, он не всегда успевал следить за чистотой.
38263050.jpg


Тут Иван понял, что с Бритни он сможет сработаться))
38263053.jpg


Бритни оказалась полезной - выхлопотала Ивану повышение на работе.
38263054.jpg


Но тут стемнело, и из могилы вылезла Ирина. Тут Бритни начала что-то подозревать. Не окажется ли она в этом доме как в ловушке?
38263055.jpg


Вскоре пришло время праздновать день рождения Наташи. Как быстро растут дети! Теперь Наташа тоже ходит в школу, и может полноценно играть со старшими братом и сестрой.
38263056.jpg


Возможно, няня почувствовала, что скоро останется без работы? Дети вырастут, им уже не будет нужна старая няня...
Задумавшись, старушка не заметила, как загорелась плита...
38263057.jpg


Почуяв запах дыма, она вышла на улицу, даже не разбудив спящих детей...
Только один Билли начал паниковать при виде огня.
- Эй, кто-нибудь собирается это тушить?!
38263059.jpg


Иван понял, что пришло время найти няне замену.
Но Аглая всё равно продолжала приходить домой к Котлеткам, она так и не смирилась с увольнением.
38263058.jpg


Иван действительно получил повышение, как и обещала его новая подруга. Теперь ему не придётся гоняться за бандитами по улицам города, новая работа предполагает перекладывание бумажек в отделении полиции. И правильно, не стоит многодетному отцу-одиночке рисковать собой. Только он не сильно обрадовался, ему хотелось бы приносить больше пользы...
38263060.jpg


Иван пригласил Бритни на свидание, чтобы отпраздновать повышение. Он пригласил её на танец... и удивился, как мог обходиться без танцев раньше.
38263061.jpg


Благодарность Ивана не знала границ.
38263062.jpg


Эти двое поняли, что влюблены друг в друга по уши. Они так много целовались, что даже не дошло дело до романтического ужина. Но на ночь Бритни не осталась...
38263063.jpg

 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
Билли и Иветта оба увлеклись фитнесом. Теперь они прыгают на скакалке и играют в мяч днём и ночью, для них это как праздник!
всё-таки отличные у Вани дети. И учатся хорошо, и спортом занимаются. И всё это несмотря на то что воспитываются отцом-одиночкой и живут с призраком.
Сначала ему понравилась Брунгильда. Иван думал, что она настроена серьёзно, ведь в гости пришла уже в фате. Правда, без платья, но это дело попроавимое.
:катаюсьотсмеха:Ваня крепкий парень, я бы на его месте испугалась такого напора. Она бы ещё кольца в кармашке привезла.
Первым делом Бритни заявила, что совсем не боится грязи и тараканов.
Наивная) тараканы - это не самое страшное, что может быть в этом доме)

Возможно, няня почувствовала, что скоро останется без работы? Дети вырастут, им уже не будет нужна старая няня...
Задумавшись, старушка не заметила, как загорелась плита...
я сначала подумала что она сгорит... Но лучше бы сама сгорела, чем оставлять в пожаре детей!

Но Аглая всё равно продолжала приходить домой к Котлеткам, она так и не смирилась с увольнением.
даа, она тут просто ещё не всё сожгла:фейспалм:

Эти двое поняли, что влюблены друг в друга по уши. Они так много целовались, что даже не дошло дело до романтического ужина. Но на ночь Бритни не осталась...
ну да, призрак бывшей жены Ивана как-то не очень способствует романтике) Опять же - дети дома.

Рада, что у Вани всё налаживается. Надеюсь увидеть в следующем отчёте их с Бритни свадьбу <3
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Итак, Иван и Ирина вернулись из психушки подлеченные и готовые к дальнейшему преодолению трудностей. Они уже не хотели завести 10 детей, и понимали, что и с тремя будет непросто справиться. Но на этом проблемы только начинались. дело в том, что наступило лето с аномальной жарой. Особенно сильно страдала Ирина.
Видать мозги им вообще хорошо там вправили)) а то 10 детей это прям шиза какая-то)) :хихикаю:

Пришло время отмечать дни рождения старших детей. Первой выросла Иветта. Она получилась больше похожей на маму.
Поздравляю с взрослением детишек))

Но праздник омрачился несчастьем. Умерла Ирина, ей стало плохо из-за одуряющей жары и постоянного недосыпа.
Вот ведь бедолага((( Соболезную...

Сама Ирина стала призраком. Первое время она часто плакала из-за того, что так рано умерла.
Эхх, и Ивана жалко, ему теперь одному с этой оравой справляться...

Ирину похоронили в саду рядом с домом. И её неупокоенный дух стал являться по ночам и пугать домочадцев.
Ещё и докучать им праздрак будет, бедное семейство...

Особенно сильно доставалось Иветте. При жизни мать любила её больше других детей, и после смерти продолжила проявлять своё внимание. Вот только девочка сильно пугалась, увидев призрак матери. Она стала часто писаться и падать в обморок.
Бедная девчонка!( Что-то любовь мамы обернулась каким-то кошмаром.

Аглая быстро подружилась с детьми. Всё-таки, им очень не хватало мамы...
Ну хоть нянька есть, и то ладно. Уже внимание дополнительное имеется

И Иван успешно справился с задачей! Один смог обезвредить троих бандитов!
Какой умничка!) молодец))

Эх, все дети унаследовали черты лица матери.
:хихикаю: ага, все на мать похожи)) бедный Ванька, на него никто не похож((

Иван хотел бы завести ещё детей, но боится, что не сможет справиться с таким большим количеством детей. Но оставаться не женатым он не хочет. Пришло время подыскать новую супругу!
Ну, кто знает, может ещё с другой дамой что получится)) Надеюсь, найдет себе хорошую симочку))

Усилия принесли свои плоды: Иветта и Билли стали лучшими учениками в классе!
Вот как выучил детей Ванька, молодцы!)

Билли и Иветта оба увлеклись фитнесом. Теперь они прыгают на скакалке и играют в мяч днём и ночью, для них это как праздник!
Хорошее занятие однако!)

Он пригласил в гости своих знакомых женщин, чтобы узнать их получше. Сначала ему понравилась Брунгильда. Иван думал, что она настроена серьёзно, ведь в гости пришла уже в фате. Правда, без платья, но это дело попроавимое.
Да уж она как-то даже слишком серьёзно настроена! :лол2:

Брунгильда с восторгом делилась с Иваном своими мечтами о великолепной свадьбе.
Её, видимо, только свадьба и беспокоит в целом мире))

Вместо серьёзных разговоров о будущем Брунгильда чуть не набросилась на бедного Ваню с жаркими объятиями, и это до свадьбы! При детях!
Ваня понял, что эта женщина ему совершенно не подходит.
:лол: чет дамочка в серьёз решила занять место Ирины в этом доме. Даже слишком быстро...

Бритни оказалась полезной - выхлопотала Ивану повышение на работе.
Ну по крайней мере знакомство и правда очень полезное))

Вскоре пришло время праздновать день рождения Наташи. Как быстро растут дети! Теперь Наташа тоже ходит в школу, и может полноценно играть со старшими братом и сестрой.
С ещё одним взрослнением вас!)

Почуяв запах дыма, она вышла на улицу, даже не разбудив спящих детей...
Чет нянька какая-то... шизоидная. Ну или маниакальная. Решила спалить весь дом, в страхе потерять работу?

Но Аглая всё равно продолжала приходить домой к Котлеткам, она так и не смирилась с увольнением.
Вот точно маньячка! :лол2:

Эти двое поняли, что влюблены друг в друга по уши. Они так много целовались, что даже не дошло дело до романтического ужина. Но на ночь Бритни не осталась...
Надеюсь, у этих двоих всё прекрасно сложится))
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Спойлер

Пришла весна, старшие дети задумались о том, что пришло время найти себе пару. Так как отец строго-настрого запретил им пользоваться услугами гадалки, то Иветта и Билли собрались после школы да и отправились в центр. Пообедать в столовой, заодно и посмотреть, кто здесь ещё тусуется.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-16-01-96.jpg


Еда была очень вкусной. Вот только других подростков здесь они не встретили.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-16-40-56.jpg


Тогда Иветта и Билли отправились в магазин одежды. Здесь работает мальчик подходящего возраста. Иветта обрадовалась и устремилась к нему поговорить. Но разговаривать о моде он не пожелал.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-19-03-63.jpg


Тогда Иветта просто пробила свои покупки на кассе и ушла обиженная. В то время, как Билли встретил знакомых мужиков и радостно с ними трепался два часа.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-23-19-64.jpg


А дома Иван привёл с работы коллегу, и в спокойной домашней обстановке они обсуждали, как снизить преступность в городке.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-32-17-40.jpg


Наташа мечтает, чтоб её забрали с собой пришельцы. Но как высоко она бы не прыгала на кровати, пришельцы не замечали её усилий дотянуться до неба.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-33-42-78.jpg


Пришло время и Наташе пойти в среднюю школу. День рождения отметили в кругу семьи, да ещё папин друг с работы заходил.
Наташа стремится к удовольствиям, больше всего любит готовить, ревностно следит за чистотой в доме. Очень добрая и весёлая девушка. Но не любит общаться, предпочитает уединение и пассивный отдых. Интересуется развлечениями, культурой и мистикой.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-35-24-08.jpg


Наташа осталась довольна своим детством.
Тут Ваня понял, что уже вырастил всех своих детей. Скоро они упорхнут из гнезда, и что, он один останется? Нет уж! Пришло время завести ещё одного ребёнка.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-36-11-63.jpg


А вечером Ваня пригласил на свидание Бритни. Глядя на неё, он понял, что это та самая женщина, с которой он хочет связать свою жизнь.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-37-47-11.jpg


Недолго думая, Ваня упал на колено и достал из кармана заранее подготовленное кольцо.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-38-05-53.jpg


Бритни очень обрадовалась, она не ожидала такого серьёзного шага так рано.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-38-06-67.jpg


Ваня был счастлив, что невеста приняла его предложение.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-38-11-12.jpg

Sims2-EP9-2022-03-09-16-38-14-09.jpg


Теперь и у Бритни появилось желание заключить брак с Иваном.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-38-36-44.jpg


Откладывать свадьбу надолго не стали, и сразу прошли к арке.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-39-33-23.jpg


Дети не очень были этому рады, но кто их спрашивать будет )
Sims2-EP9-2022-03-09-16-40-34-91.jpg


Первая брачная ночь прошла успешно, и скоро в семье появится новая Котлетка)
Sims2-EP9-2022-03-09-16-41-31-05.jpg


Бритни Котлетка
Стремится к популярности, работает художницей. Имеет бронзовый знак отличия в составлении букетов и серебряный - в садоводстве. Активная и общительная, но не очень добрая. Особо ничем не интересуется, разве что, с радостью обсудит спортивные соревнования.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-10-24-83.jpg


Старшие дети собрались за одним столом. Скоро здесь появится вторая семья, вдруг они будут уже не нужны отцу?! Иветта, Билли и Наталья договорились всегда поддерживать друг друга, несмотря ни на что.
Sims2-EP9-2022-03-09-16-58-12-35.jpg


Билли познакомился с разносчицей газет.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-12-58-24.jpg


И понял, как она хороша. Одна молния, для любви на всю жизнь этого маловато, но для первых отношений сойдёт.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-13-24-36.jpg


А Наташа всё-таки решилась обратиться к гадалке. Деньги она попросила у новой жены Ивана. Бритни хотела подружиться с его семьёй, так что предоставила девочке нужную сумму.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-14-11-67.jpg


Гадалка познакомила Наташу с Кларенсом - это тот самый продавец из магазины одежды.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-14-39-83.jpg


И стремление у него к любви. Такой романтичный парень. Надеюсь, он не окажется "серийным романтиком")))
Sims2-EP9-2022-03-09-17-15-29-92.jpg


Наташа говорила ему комплименты, Кларенс млел от удовольствия.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-16-26-04.jpg


Он радостно смеялся над её шутками.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-16-41-08.jpg


А вот обниматься - это лишнее. Ушёл, оставшись недоволен, как его развлекли.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-17-11-53.jpg


Тем временем, старшая сестра Иветта увидела его и... две молнии.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-18-22-73.jpg


Они влюбились друг в друга, и даже дверь не помешала им слиться в поцелуе)))
Sims2-EP9-2022-03-09-17-19-13-18.jpg


Наташе невыносимо было смотреть, как возлюбленный танцует с Иветтой. И что он в ней нашёл?!
Билли от всех этих перипетий захотелось выпить.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-20-55-71.jpg


Тут явно назревал семейный скандал, Билли хотел попросить утешения у разносчицы газет, но та строго отчитала его за нытьё.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-23-26-31.jpg


У Билли даже голова разболелась от её нравоучений.
Тем временем, привезли продукты и пиццу, надо было встречать курьеров.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-25-16-22.jpg


Наташа против Иветты. Кто победит?)
Sims2-EP9-2022-03-09-17-37-51-12.jpg


Посреди ночи раздался громкий крик - это рожала Бритни.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-39-59-75.jpg


Родилась дочь, похожая на Ивана. Её назвали Розали Котлетка.
Sims2-EP9-2022-03-09-17-40-30-27.jpg


всё-таки отличные у Вани дети. И учатся хорошо, и спортом занимаются. И всё это несмотря на то что воспитываются отцом-одиночкой и живут с призраком.
Они стараются как могут )
Образование поможет им переехать, получить образование, купить свой дом, без призраков)

:катаюсьотсмеха:Ваня крепкий парень, я бы на его месте испугалась такого напора. Она бы ещё кольца в кармашке привезла.
Ваня предпочитает сам проявлять инициативу )

Наивная) тараканы - это не самое страшное, что может быть в этом доме)
Она ещё молода и не очень представляет себе все трудности семейной жизни)))

я сначала подумала что она сгорит... Но лучше бы сама сгорела, чем оставлять в пожаре детей!
Детей было бы капец жалко:(

даа, она тут просто ещё не всё сожгла:фейспалм:
:дьявол2:

ну да, призрак бывшей жены Ивана как-то не очень способствует романтике) Опять же - дети дома.

Рада, что у Вани всё налаживается. Надеюсь увидеть в следующем отчёте их с Бритни свадьбу <3
Окей, свадьба как раз состоялась ))

Видать мозги им вообще хорошо там вправили)) а то 10 детей это прям шиза какая-то)) :хихикаю:
10 детей, да ещё и в нищете и в тесноте...

Поздравляю с взрослением детишек))
Спасибо)

Вот ведь бедолага((( Соболезную...
Жизнь семейства реально стала очень сложной. Но потом дети подросли, стали более самостоятельными - и всё наладилось.

:хихикаю: ага, все на мать похожи)) бедный Ванька, на него никто не похож((
Может быть, со второй женой дети будут больше на отца похожи.

Да уж она как-то даже слишком серьёзно настроена! :лол2:
Ваньку пугают такие дамы в фате, это мы ещё по поискам первой жены поняли )))

Её, видимо, только свадьба и беспокоит в целом мире))
Навязчивая идея... ей тоже нужно в психушку обратиться. :псих:

:лол: чет дамочка в серьёз решила занять место Ирины в этом доме. Даже слишком быстро...
Какая наглость! :лол2: Нельзя же так набрасываться )

Ну по крайней мере знакомство и правда очень полезное))
И приятное, и полезное :подмигиваетулыбается:

С ещё одним взрослнением вас!)
Спасибо :улыбаюсь:

Чет нянька какая-то... шизоидная. Ну или маниакальная. Решила спалить весь дом, в страхе потерять работу?
"Не доставайся же ты никому"

Надеюсь, у этих двоих всё прекрасно сложится))
Пока у них всё прекрасно, даже призрак жены давно не появлялся.
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Спойлер

Доброе утро!
Ну вот, я закончила выкладывать старые скриншоты, теперь свеженькое пошло)
Вчера я перетряхнула папку Downloads, и теперь большинство причёсок, одежды и косметики удалено, и симы выглядят немного по-другому.
В этой записке будут обычные трудовые будни, ничего особо выдающегося в игре не происходило.

Например, Бритни готовит обед на всю семью.
Sims2-EP9-2022-04-18-21-21-22-60.jpg


Помешивает макарошки.
Обожаю смотреть, как готовят симы.
Sims2-EP9-2022-04-18-21-22-13-96.jpg


Бритни накрывает на стол. Кстати, я скачала "деревянные" дефолтные замены для тарелочек. Они выглядят так мило и уютно! А симская еда кажется ещё вкуснее с такими тарелочками)
Sims2-EP9-2022-04-18-21-22-36-89.jpg


Дети сели обедать. Они предпочитают есть втроём, а Иван с Бритни потом уже садятся к столу вдвоём. Дети не ладят с Бритни. Отношение у них к ней довольно прохладное, они часто минусуют отношения в разговоре. Наверное, им не нравится, что у отца теперь новая семья, и новый ребёнок, которому всё внимание. И главное, с которым надо помогать. Пелёнки менять, кормить из бутылочки... а ещё, он орёт по ночам и будит девочек. Что не улучшает их отношение к сестре, да и к её матери тоже.
Sims2-EP9-2022-04-18-21-24-02-98.jpg


А это подруга Бритни в гости пришла, её так же зовут Бритни, и они очень похожи.
Билли изо всех сил пытается привлечь внимание к себе )))
Sims2-EP9-2022-04-18-21-26-27-66.jpg


Бритни старается почаще устраивать вечеринки, приглашает своих знакомых их у неё не очень много. Всего-то две подруги пока. И у Ивана два друга. Больше они не могут завести - просто некогда.
Кстати, вот обновлённый Ванька, с другой причёской. А ещё, он потолстел.
Хочет отправить в универ старших детей.
Sims2-EP9-2022-04-18-21-28-42-75.jpg


Иван обожает свою дочку Розали, всё время старается взять её на ручки и обнять. Первым бежит её кормить.
Sims2-EP9-2022-04-18-21-28-58-39.jpg


Билли следит за чистотой в доме, сам убирается и всё чистит. Это немного необычно, потому что у него не так много баллов "чистюли", как у девочек. Тем не менее, бежит убираться именно он.
Sims2-EP9-2022-04-18-21-53-59-37.jpg


Билли поздравляет отца с тем, что у него появился друг навек ) Это тот самый лысый полицейский, которого Иван приводил в гости в 13й записке.
Sims2-EP9-2022-04-18-21-54-51-00.jpg


Иветту пригласили в спорткомплекс. Увы, пока у неё нет времени туда ходить. Возможно, когда поступит в универ...
Sims2-EP9-2022-04-18-21-55-53-95.jpg


Пришла очередь Ивана накрывать на стол. Сегодня у нас на обед бутерброды с жареным сыром.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-00-14-85.jpg


- На кого пойдёшь учиться? Может быть, ты станешь художницей, как Бритни?
Sims2-EP9-2022-04-18-22-00-57-68.jpg


Наталья будто бы недоумевает, какое отношение к искусству имеет эта рыжая девица.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-01-13-35.jpg


Бритни прочитала её мысли и грозится посадить под домашний арест за неуважение к старшим)
Наташа в шоке.
Иван тоже думает, что Бритни переборщила с наказанием )
Sims2-EP9-2022-04-18-22-01-57-42.jpg


Иветта и Билли синхронно делают домашнее задание. Они и сами хотят поскорее поехать учиться в университет.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-06-30-95.jpg


Сегодня очередь Билли готовить.
Билли и нож...)
Sims2-EP9-2022-04-18-22-07-30-34.jpg


Один из моих любимых моментов в игре, когда сим накрывает на стол. И сбегаются все симы, даже до того, как их пригласили к столу.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-07-56-09.jpg


Бритни принесла покормить Розали, а потом уже сядет есть сама.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-08-06-63.jpg


Красивый профиль спящего Ваньки )
Sims2-EP9-2022-04-18-22-10-33-72.jpg


Пора вставать! Школьный автобус уже подъехал, а они только из кроваток вылезают...)
Sims2-EP9-2022-04-18-22-15-41-89.jpg


А это Розали отмечает свой день рождения. Я хотела, чтоб на ручках у папы, но Иветта успела подхватить ребёнка раньше него.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-22-23-19.jpg


Маленькая принцесса!)
Sims2-EP9-2022-04-18-22-22-40-07.jpg


Друг почему-то обиделся на Ваньку, ходит и пинает мусорный бак. Разговаривать отказывается.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-23-52-88.jpg


Тот самый случай, когда не можешь понять - нравится он тебе или противен)
Sims2-EP9-2022-04-18-22-24-18-48.jpg


Купили детям столик для игры в "не разбуди ламу", теперь они втроём оттуда не вылезают. Проигрывает обычно Наташа.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-37-05-42.jpg


Я установила дефолтные замены для нарядов почтальонов и горничных.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-37-37-88.jpg


Билли: Валька, твой новый наряд просто космос. Поцелуемся?
Валентина: ПОМОГИТЕ
Sims2-EP9-2022-04-18-22-38-04-03.jpg


Бритни привела с работы очередную рыжую художницу.
И почувствовала, что её тошнит. Неужели съела что-то не то?
Sims2-EP9-2022-04-18-22-41-04-49.jpg


Коллега отказывается идти в дом, потому что там грязно. Бритни злится. Сейчас кто-то получит по заднице, за то, что вовремя не убрал мусор)
Sims2-EP9-2022-04-18-22-41-25-35.jpg


А почему дети не убрались? Потому что у них вечеринка!
Иветта танцует с Кларенсом, Иван недоумевает, кто это вообще такой.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-50-39-93.jpg


А потом эти двое вышли на улицу, и под звёздным небом впервые поцеловались.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-52-57-93.jpg

Sims2-EP9-2022-04-18-22-53-00-94.jpg


А потом перешли и к страстным поцелуям. Бедный Ванька всё это время крутился рядом и не знал, как ему вмешаться.
Sims2-EP9-2022-04-18-22-53-29-69.jpg


Бритни обнаружила, что снова беременна! У неё такие большие и круглые глаза стали от этой новости )
Sims2-EP9-2022-04-18-22-54-51-09.jpg


Иван по этому случаю приготовил бабушкину уху)
Sims2-EP9-2022-04-18-23-00-56-35.jpg


Шкала жизни подбирается к концу возрастной стадии, так что пора детям заканчивать школу и ехать учиться в универ.
Билли получил стипендию "Ботаник-зубрилка" за хорошие оценки, и "Конан-варвар" (750 симолеонов). Иветта - только "Ботаник-зубрилка".
Sims2-EP9-2022-04-18-23-03-35-30.jpg


Ирина вылезла из могилы, чтобы проводить детей на учёбу.
"Усыновить кого-нибудь, что ли?"
Sims2-EP9-2022-04-18-23-05-03-20.jpg


Маленькая Розали в поте лица осваивает навыки малыша, и больше всего ей понравилось учиться детской песенке)

А вот тут я орнула чаечкой, потому что в городе ВСЕГО 5 ПОДРОСТКОВ. И зря мы тратили деньги на гадалку. Она бы никого, кроме Кларенса, нам и не прислала )
Sims2-EP9-2022-04-18-23-12-09-83.jpg


Поступили они в ГСУ и заселились в съемный дом. Поступили: Иветта, Билли, Валентина и Кларенс.
Sims2-EP9-2022-04-18-23-13-18-05.jpg


Валентина. Бывшая разносчица газет.
Стремится к популярности, мечтает получить должность "Знаменитый шеф-повар".
Очень общительная и чистоплотная, но в других областях не проявляет себя. А ещё, абсолютная злюка - ни одного балла доброты нет.
Больше всего любит поговорить о погоде, моде и развлечениях. Увлекается всем понемногу, но главная страсть - это игры.
Sims2-EP9-2022-04-18-23-14-23-13.jpg


Кларенс. Бывший продавец из магазина одежды.
Стремится к любви, мечтает стать рок-звездой.
Очень активный, но общительность на среднем уровне. Больше всего любит поговорить о финансах. Увлекается спортом.
Sims2-EP9-2022-04-18-23-14-59-79.jpg


Ну и наши Иветта и Билли.
Иветта. Неверотяно общительная (10 баллов) и активная (10 баллов), добрая (9 баллов), но не чистоплотная (3 балла) и серьёзная (3 балла).
Стремится к удовольствиям, мечтает сходить на незабываемое свидание 50 раз.
Любит поговорить про развлечения, культуру и спорт. Увлекается спортом и фитнесом.
Билли. Чистоплотный (8 баллов), активный (10 баллов), средне-общительный (6 баллов), добрый (8 баллов), серьёзный (3 балла).
Стремится к богатству. Любит обсудить культуру, еду, спорт. Увлекается спортом и фитнесом.
Sims2-EP9-2022-04-18-23-16-37-79.jpg


Следующая записка будет посвящена нашим юным студентам)
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Спойлер

Добрый вечер!
Сегодня будет не очень длинная записка, посвящённая студентам Иветте и Билли Котлетка)

Я заселила четверых юных студентов в съёмный домик в университетском городке. Не стала заселять в общежитие.
Кларенс первым делом направился к зеркалу и начал возле него крутиться. Модник наш ) Я ему заодно и причёску поменяла, а то что он, зря подошёл бы?
Ах эта пиратская одежда с расстёгнутой на груди рубашкой... :oops:
Sims2-EP9-2022-04-19-12-53-33-56.jpg


Иветта и Билли занялись излюбленным занятием - кидают мяч. Если дать им волю, они могут так играть хоть весь день, до полного изнеможения.
Мне нравится рассматривать, как оделись симы. Хотя это и рандомные вещи, выдаваемые симу при взрослении... может быть, тут что-то было не случайно?
Иветта прилично оделась, в таком наряде самое то на учёбу ходить. А вот Билли в футболке с каким-то странным принтом...
Sims2-EP9-2022-04-19-12-54-15-74.jpg


Тем временем, я и Валентине причёску сменила. Она теперь такая красотка стала, и нравится мне значительно больше всех остальных. Какая красивая симочка пряталась под жёлтой одеждой доставщика газеты...
Sims2-EP9-2022-04-19-12-55-55-09.jpg


А потом они пришли с учёбы и дружно засели за книжки. В ряды наших студентов затесалась какая-то корова, заняла место Иветты, так что бедной девочке пришлось сесть на полу...
Кстати, девочки так сосредоточенно читают) А мальчики смотрят в книгу с выражением невероятного удивления на лицах!)
Sims2-EP9-2022-04-19-12-57-42-92.jpg


Особенно Билли!
Даже интересно, что там такого необычного пишут?
Sims2-EP9-2022-04-19-12-59-19-68.jpg


Синхронное перелистывание страниц. Хотя, нет... Кларенс успел листнуть свою книгу чуть-чуть быстрее.
Sims2-EP9-2022-04-19-12-58-23-98.jpg


А потом пришла ОНА.
Тренерша.
Кто не успел убежать - был вынужден начать упражнения.
Sims2-EP9-2022-04-19-12-59-37-30.jpg


- Да-да, Кларенс! Тебя это тоже касается. Пока 100 раз не отожмёшься, за стол не сядешь!
- Эээ, тётя... у нас и стола то нет.
- Молчать!
Sims2-EP9-2022-04-19-13-00-22-31.jpg


С тётей тренершей шутки плохи )
Sims2-EP9-2022-04-19-13-00-49-07.jpg


Зато как приятно потом поесть! От усталости и новых впечатлений мальчики так проголодались!!! Уминали обычные макароны так, что за ушами трещало. А вот девочки не доели свои порции. Худеют, наверное...
Sims2-EP9-2022-04-19-13-01-52-01.jpg


Когда с делами было покончено, Иветта пригласила Кларенса на свидание. У Кларенса свело ногу, но это не помешало ему пойти погулять с любимой. Он как раз хотел возобновить школьные отношения. Так же, как и она...
Sims2-EP9-2022-04-19-13-03-10-12.jpg


Синхронные желания помолвки!
Sims2-EP9-2022-04-19-13-04-10-54.jpg


Кларенс сделал Иветте предложение ;)
Sims2-EP9-2022-04-19-13-04-34-00.jpg


Конечно же, Иветта и сама давно об этом мечтала)
Sims2-EP9-2022-04-19-13-04-35-16.jpg


Красивое колечко. С бриллиантом :)
Sims2-EP9-2022-04-19-13-04-39-33.jpg


И каждый поцелуй как первый...
Sims2-EP9-2022-04-19-13-04-57-55.jpg


Иветта и Кларенс парили на крыльях любви, не замечая ничего вокруг.
Sims2-EP9-2022-04-19-13-05-06-40.jpg


Обожаю эти видео вставки. Жаль, в симс 3 и симс 4 их уже не было...
Sims2-EP9-2022-04-19-13-05-04-42.jpg


На город уже давно опустилась ночь, но эти двое никак не могли оторваться друг от друга. Первая любовь вспыхнула с новой силой.
Sims2-EP9-2022-04-19-13-05-33-11.jpg


Иветта приняла судьбоносное решение. Она захотела в первый раз заняться сексом, именно с Кларенсом :румянец:
У него таких мыслей нет пока что... Кларенс не рассчитывал так рано пройти в джакузи, но в целом не возражал )
Sims2-EP9-2022-04-19-13-05-46-03.jpg


Она залезла в горячую ванну сразу голая, чтобы не оставить парню места для сомнений )
Кажется, такое в первый раз. Они в ванной обычно в купальнике сидят. Где ты потеряла свой купальник, Иветта? Кларенс-то в трусах был! :лол2:
Sims2-EP9-2022-04-19-13-07-43-31.jpg


И на этой весёлой ноте я заканчиваю сегодняшнюю записку. Спасибо, что прочитали. :teehee:

 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Привет! Боже, я не играла в симс 2 уже много лет, а ты так вкусно рассказываешь, что мне аж захотелось) Ты прям как журналист, приятно читать.
Как вообще в двойке мод стори прогрешн работатет, неактивные симы начинают взрослеть?
И еще фамилия такая - Котлетка :танцую4:
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Привет! Боже, я не играла в симс 2 уже много лет, а ты так вкусно рассказываешь, что мне аж захотелось) Ты прям как журналист, приятно читать.
Привет, ты меня прямо смущаешь :oops:
Как вообще в двойке мод стори прогрешн работатет, неактивные симы начинают взрослеть?
Взрослеют, стареют, умирают, плодятся и размножаются ) Поступают в универ и заканчивают его. Особо жёстких глюков замечено не было. Люди рассказывают, что он вызывает глюки и коррупцию игры, но ничего подобного за 200 симских дней игры у меня не произошло ) Может, у них версия мода старая?
Но при этом, нужно играть за одну семью, никуда не переключаясь - а то рождённые при помощи мода дети могут попадаться глючные - в школу не ходят, например. И желаний у них нет. Играть всё время за одну семью неудобно... особенно когда надо кого-то проучить в универе. Поэтому я в итоге отказалась от этого мода.
И еще фамилия такая - Котлетка
Угу, мимими :D

Спойлер

Итак, студенты наши заселились в общагу, сходили на вводное занятие... и теперь пришло время определиться со специальностью, которую они будут изучать.
Разные факультеты дают бонусы к определённым карьерам, и так вышло, что все четверо выбрали не те факультеты, которые помогли бы им исполнить мечту.

Посреди ночи Валентине позвонили из спорткомплекса и пригласили на занятия. Что ж, примем к сведению, а пока Вале нужно выспаться.
Sims2-EP9-2022-04-19-13-08-13-19.jpg


Но мимо постоянно кто-то ходит, на дают поспать бедной Вале. Она уже и на другую кровать переместилась... Но тут с ночной прогулки вернулись Иветта и Кларенс, очень довольные прошедшим свиданием. Это Кларенс так проводил любимую в спальню для девочек )
Sims2-EP9-2022-04-19-13-11-50-54.jpg


Во время приготовления завтрака Иветту охватили страхи и сомнения. Ведь до свадьбы ещё очень далеко - как минимум, 4 года. Что, если за это время их отношения охладеют? Что, если Кларенс бросит её у алтаря?
Sims2-EP9-2022-04-19-13-13-03-24.jpg


Тем временем, Билли первым определился с факультетом. Он хочет изучать специальность "Экономика", и боится, что его распределят на художественный факультет.
У Билли пока довольно скучная жизнь - он старается хорошо учиться, иногда отвлекается от учёбы на спорт, ну и мечтает заработать побольше денег. Боится завалить сессию и вылететь из универа.
Sims2-EP9-2022-04-19-13-14-19-31.jpg


Выбрать специальность можно через меню телефона или компьютера.
Sims2-EP9-2022-04-19-13-14-47-66.jpg


Валентина выбрала политологию. Её интересует власть)))
Sims2-EP9-2022-04-19-13-15-36-66.jpg


Какая же она красивая...
Злюка, которая мечтает править миром.
Sims2-EP9-2022-04-19-13-17-41-08.jpg


Если Билли и Валентина думают о серьёзных вещах, то эта парочка просто весело проводит время.
Они играют как малые дети, плескаясь в лужах и разгуливая под холодным осенним дождём в одном нижнем белье.
Sims2-EP9-2022-04-19-13-18-33-40.jpg


Признаются друг другу в любви прямо посреди улицы.
Sims2-EP9-2022-04-19-13-19-00-66.jpg


Обнимаются и целуются где придётся, не заботясь о мнении окружающих.
Sims2-EP9-2022-04-19-13-19-58-15.jpg

Sims2-EP9-2022-04-19-13-21-23-01.jpg


По правде говоря, Билли и сам не прочь немного поиграться. Но только ночью, когда никто не замечает его поведения )
Sims2-EP9-2022-04-19-13-20-13-11.jpg


Правда, Иветта со временем тоже определилась, что хочет изучать Психологию.
Sims2-EP9-2022-04-19-13-21-59-21.jpg


А Кларенс решил изучать искусствоведение.
Sims2-EP9-2022-04-19-21-42-41-98.jpg


Что ж, определились с выбором факультетов, теперь можно и прокачать нужные для учёбы навыки. Для этого купили мольберт и шахматную доску.
Валентина делает успехи в рисовании, её даже пригласили в клуб для художников.
Sims2-EP9-2022-04-19-13-23-32-93.jpg


Иветта и Билли не забывают общаться друг с другом, они часто выходят кидать мяч по утрам.
Мимо?
Sims2-EP9-2022-04-19-21-40-40-98.jpg


Хоп! Поймала!)))
Sims2-EP9-2022-04-19-21-40-47-11.jpg


Валентина и Кларенс смеются над ними. Особенно достаётся Билли.
Sims2-EP9-2022-04-19-21-44-15-85.jpg


Когда-то давно, ещё в школе, Валентина считалась девушкой Билли. Но теперь она не только не собирается продолжать романтические отношения с Билли, а ещё и влюбилась в Кларенса.
Только Кларенс отвергает её ухаживания - ведь у него уже есть самая лучшая на свете невеста.
Sims2-EP9-2022-04-19-21-44-46-30.jpg


Ну и немножко туалетного юмора напоследок. :D
Sims2-EP9-2022-04-19-21-45-41-24.jpg

Спасибо, что прочитали эту записку. До новых встреч!)
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Привет еще раз) Блин, ты аж четырьмя играешь,не сложно? Я в универ только по одному отправляю))) Сложнаааа
Универ в двойке такой долгий. Мне очень интересно, поженится ли наша парочка в итоге?) Когда уже будет эта глава аааа
Билли страшненький! (Билли, прости, не читай это)
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Привет еще раз) Блин, ты аж четырьмя играешь,не сложно? Я в универ только по одному отправляю))) Сложнаааа
Универ в двойке такой долгий. Мне очень интересно, поженится ли наша парочка в итоге?) Когда уже будет эта глава аааа
Билли страшненький! (Билли, прости, не читай это)
Доброе утро!
В универе вообще не сложно играть. Можно симов даже оставить одних играться и идти пить чай. Скорее всего, с ними ничего не случится ) Универ долгий, да и по одному на общественные участки симов лучше не отправлять, у них от этого разница в возрасте получается. А если отправить всех сразу, то долго не погуляешь. Одному надо спать, второму на занятия и т.д.
Поженится ли парочка, я сама не знаю, я не сильно вперёд ушла. Они всё ещё учатся, только на втором курсе )
Билли не страшненький, он миленький, особенно когда улыбается :D
Спойлер

Доброе утро! С вами снова студенты-Котлетки. Начинаем утро с небольшой разминки! Валентина и Билли вышли во двор покидать мяч. Валентина выпускает торпеду, Билли старается поймать и не получить торпедой в жбан...
Sims2-EP9-2022-04-19-21-46-51-55.jpg


Кларенс пытался спрятаться в туалете, но тщетно! Его отыскала тренерша и напрягла упражнениями прямо не отходя от унитаза.
Sims2-EP9-2022-04-19-21-52-13-06.jpg


У Иветты занятие было попроще. Энергично трём губкой, туда-сюда, туда-сюда. Пока тумба не заблестит как новенькая!
Sims2-EP9-2022-04-19-21-53-05-96.jpg


Кларенс: ААААА Помогите! Злая губка пытается меня задушить!
Sims2-EP9-2022-04-19-21-56-33-05.jpg


А нет, всё в порядке. :D
Sims2-EP9-2022-04-19-21-56-35-93.jpg


Рубрика "Юные шахматисты".
Sims2-EP9-2022-04-19-21-58-14-98.jpg


Sims2-EP9-2022-04-19-21-58-25-35.jpg


Sims2-EP9-2022-04-19-21-51-16-45.jpg


Зацените, какое красивое время на часах!)
Ну и Билли пока не предпринимает попыток завести себе девушку. Всё, о чём он думает: покидать мяч, сходить на занятия, заработать денег и вкусно поесть.
Sims2-EP9-2022-04-19-21-59-27-75.jpg


Первый курс завершён! Билли, Кларенс и Валентина закончили его на 5+
Sims2-EP9-2022-04-19-22-00-15-77.jpg


У Иветты 4, она у нас хорошистка )
Sims2-EP9-2022-04-19-22-01-01-96.jpg


Это событие надо отпраздновать! Так что начнём с Валентины. Она у нас интересуется модой на все 10 из 10, и давно хочет купить новую одежду. Так что отправим её в галерею "Университет".
Sims2-EP9-2022-04-19-22-05-53-45.jpg


Там она захотела завести новое знакомство, пусть это будет Зигфрид Шимус.
Sims2-EP9-2022-04-19-22-06-44-51.jpg


Он у нас со значком ламы на пиджаке. Если подружиться с 3мя такими, то сима примут в тайное общество. Это то, что надо для нашей Вали, она ведь мечтает править миром)
Sims2-EP9-2022-04-19-22-07-20-93.jpg


Но разговор не ладился, ведь Зигфрид не хотел обсуждать работу. Тогда как для Валентины работа представляла собой даже больший интерес, чем учёба.
Sims2-EP9-2022-04-19-22-08-32-77.jpg


Зигфрид: Нет-нет, никакой работы. Я здесь только для того, чтобы развлекаться.
Sims2-EP9-2022-04-19-22-08-44-38.jpg


Тогда что насчёт погоды? Эту тему поддерживает большинство симов. Вот о погоде поболтать он согласился.
Sims2-EP9-2022-04-19-22-09-16-62.jpg


О своих навыках рассказал. Кухня и творчество? Неплохо)
Sims2-EP9-2022-04-19-22-09-53-18.jpg


Как сосредоточенно он выбирает наряды!)
Sims2-EP9-2022-04-19-22-10-38-46.jpg


Явился гнусный шарлатан и ограбил мальчика-кассира.
Sims2-EP9-2022-04-19-22-11-05-88.jpg


Ловкость рук, и никакого мошенничества ))
Одним движением красная бумажка перекочевала из кассы в карман Шарлатана. Кассир даже не понял, что же это такое было.
Sims2-EP9-2022-04-19-22-11-30-49.jpg


Так, вернёмся к Вале и Зигфриду. Говорить о деньгах он тоже не захотел...
Sims2-EP9-2022-04-19-22-12-35-19.jpg


Их интересы явно не совпадают. Тем не менее, Зигфрид упорно подходит сам к девушке и начинает разговор.
Sims2-EP9-2022-04-19-22-13-11-03.jpg


На улице уже успело стемнеть, когда Валентина вспомнила о цели своего визита.
Sims2-EP9-2022-04-19-22-13-50-54.jpg


Она выбрала и купила себе новую одежду, которую будет носить на протяжении второго курса.
Sims2-EP9-2022-04-19-22-14-51-88.jpg


И сразу же переоделась в кабинке.
Sims2-EP9-2022-04-19-22-16-01-38.jpg


Уже было за полночь, Валя устала и хотела домой. И тут ей посчастливилось встретить второго представителя лам. Алина весёлых, девушка с причёской ведьмы)))
Sims2-EP9-2022-04-19-22-16-44-67.jpg


Раз уж такое дело, пришлось задержаться. Валентина направилась немного поесть в уличное кафе, где стол накрывал Эрик Суэйн. Тот самый, который мечтает стать знаменитым художником и встретить свою вторую половинку.
Как заинтересованно она на него посмотрела!)))
Sims2-EP9-2022-04-19-22-17-32-83.jpg

Спасибо за внимание!)
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
В универе вообще не сложно играть. Можно симов даже оставить одних играться и идти пить чай
У меня так симка погибла) От пожара, на крыше)))

Мне так нравятся твои записки, я ищ=з-за тебя в двойку начала шпилить) У тебя чем-то похож на мой мир))

Валя очень красивая. Я надеюсь, она разбогатеет, найдет себе богатого и КРАСИВОГО жениха и они наделают целую кучу красивых симят *_*
 
Верх