Живущие у реки

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
zcwKiF7.png

2021.png
2021.png
2021.png
2021.png

34726906.jpg

Спойлер

Добро пожаловать в мой мир по игре The Sims 2!

Я всё-таки не удержалась и решила тоже поучаствовать. По-моему, в этом разделе слишком мало внимания уделяется старой доброй двушке, пришло время это исправить!)

Для меня знакомство с линейкой The Sims начиналось именно с TS2. Я играю в The Sims 3 и The Sims 4 тоже, но не так часто. А после того, как я открыла для себя форумы и пользовательский контент, моя любовь к The Sims 2 воспылала с новой силой.

Я играю без какого-либо заранее придуманного сюжета, просто делаю то, что предлагает игра и наблюдаю, к чему это приведёт.
Для этой темы я начала новую игру и создала новый город. Правило всего одно, и оно очень простое: когда исполнится мечта сима, я заселяю новую семью. И так до тех пор, пока не заселим город.
С каждым заходом в игру я добавляю что-то новое из закачек или удаляю старое, поэтому внешний вид симов может стихийно меняться.
Строить не люблю, пользуюсь максисовскими или скачанными домами.

Картинки для оформления мира сделаны с помощью сайта ФотоФания Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Спойлер

Всем привет!

Я тут скачала мод StoryProgression для двоечки, но в основном сохранении было страшно его запускать, поэтому я отправилась играть в максисовские города. Поэтому 4я записка будет, внезапно, не про Ваню и Иру, а про Цветущие Холмы. Это самый нетронутый город, я в нём очень мало играла. Максисовские персонажи ещё живы, так что не придётся долго объяснять всю родословную )
Ну и ещё... в Цветущих Холмах есть река! ;)
Вот так выглядит сейчас город, в нём жилых домов всего 5. Было больше, но я всех переженила и поселила более компактно.
Этот город считается как противоположность Новосельска. Только в Новосельске страсти кипят, а тут очень спокойно. Разве что, пара любовных треугольников...
35201373.jpg


В самом левом доме с теплицей живёт семья Гринписофф. Самая настоящая ростоманка Роза, её растительная дочь Беладонна, муж Розы Джейсон (взял фамилию жены, а был Макинтош). Сейчас Беладонна выросла и завела любовника, жениться они пока не собираются. А Роза с Джейсоном родили нормальную человеческую дочь Энн.

Следующий дом слева направо - Маккавити. Там жил одинокий фермер Нарцисс Маккавити. Он занимался своими грядками и деревьями, а так же рисовал в свободное время, жениться он не собирался. У него даже кровать односпальная стояла в доме :D Но потом к нему явилась сбежавшая от мужа пиратесса Александрина Макинтош, и всё заверте...
У них сейчас подрастает сын Михо.

Самый большой дом у коммуны Вальехо. Здесь жили три старушки: Катарина Вальехо, Бетти Гольдштейн и Линда Мартин. Но Линда умерла ещё до начала событий игры, а её сын и внук остались жить в коммуне. Эндрю Мартин должен был жениться на Клео Сикибу, но девушка отказалась за него выйти и нашла себе жениха среди нпс. Эндрю в одиночку растит сына Джейкоба. К моменту взросления Джейкоба старушки умерли, и весь дом перешёл в наследство к Мартинам.

В сером доме живёт семейство Сент-Эклер. У них было всё хорошо, но вмешался демиург :подмигиваетлол: и овампирил Тортимера. А Торти овампирил всю семью... и теперь они стали шипучими, кусачими и от солнца бегучими.

Ну и, наконец, коммуна О'Леандр. Здесь жили две подруги - Гортензия Олеандр и Клео Сикибу. Потом Гортензия вышла замуж за разведённого Гейба Макинтоша. Гейб вместе с дочерью Жюли (от Александрины) переехал жить в коммуну. Клео вышла замуж за нпс Криса Магура.

Ну и в этот момент я установила мод.

Начнём с семьи Маккавити, она моя любимая:rollblush: А на Александрине я обычно скачанную косметику проверяю.
Итак, глава семейства Нарцисс Маккавити.
Его главное увлечение - природа, он просто влюблён в свой сад-огород! :подмигиваетулыбается: Ещё он обожает рисовать, занимается этим зимой, когда грядки под снегом :лол2: Имеет пропуск на секретный участок для художников. Неплохо готовит (что неудивительно, он долгое время жил один). Иногда садится поиграть в компьютерные игры. Больше всего любит обсуждать культуру, еду, моду, погоду и животных. Абсолютно не интересуется фантастикой.
35201374.jpg


Александрина Макинтош (теперь Маккавити). Сбежала от мужа, чтобы стать Грозой морей. Сначала жила одна, потом встретила Нарцисса и влюбилась. Пришлось побороться за него с одной из соседок, но победа была за Александриной.
Обожает заниматься спортом, её заслуги в этой сфере признаёт местное спортивное сообщество. Небольшой интерес к готовке.
В отличие от мужа, старается быть в центре внимания.
Как ни странно, обсуждать спорт совсем не хочет. Так же, как муж, не интересуется фантастикой. Такое вот приземлённое семейство ))
Больше всего её занимает погода, здоровье и путешествия.

Маленький Михо Маккавити, получился очень похожим на отца ) Рос не очень умным (родители были не счастливы в начале игры, и умное молочко у них никак не получалось). Не выучил ни один навык:печалька:
35201375.jpg


Сейчас в игре зима. Отец семейства готовит ужин. Мне так нравится обстановка в этом доме! :teehee:
35201376.jpg


Вот и первое сообщение от мода: новая жена собралась родить Гейбу ребёнка. Другие сообщения не буду показывать, скажу только, что сейчас в городе начнётся бэбибум ))
35201377.jpg


Неплохой пирог?
Жена в это время зовёт по телефону гостей.
35201378.jpg


Хотела позвать и Гортензию, чтобы первой поздравить с Главной новостью. Вот только трубку взяла дочь и очень холодно отбрила маму. Кто так с матерью разговаривает?!
35201379.jpg


На следующий день праздновали день рождения сына. Позвали соседей и кое-каких нпс-друзей семьи. Никак не могу понять со спины, кто эта ростоманка... Роза или Беладонна? Ну почему у них причёски одинаковые?
35201380.jpg


Растём! Немного странная анимация.
35201381.jpg

35201382.jpg

35201383.jpg


Глюк, из-за того, что такой большой мальчик всё ещё сидит на ручках, как тоддлер. Но мама его потом опустила на пол, и всё наладилось )
А, это Беладонна. Жёлтые щёки я ей специально сделала, чтоб отличать от Розы.
35201384.jpg


Хомячат тортик на скорость :лол2: как бы ни старался Михо, у мамы больше опыта в этом деле )
35201385.jpg


Первый муж Александрины - Гейб Макинтош. Сидит один на кухне и нервно пьёт сок из стаканчика.
Казалось бы, совсем недавно расстались с женой... а уже провожаем её сына в первый класс.
Кстати, я помирила Гейба с Александриной, и они дружат семьями.
35201386.jpg


А у самого дочь стала взрослой, и новая жена скоро родит ещё кого-нибудь.
35201387.jpg


Михо познакомился со старшей сестрой! Какая высокая!!!
Но в мяч играть с ней было весело.
35201388.jpg


Наигравшись с сестрой в мяч, мальчик прилёг в гостиной на диване. Не было сил подняться на второй этаж в спальню...
35201389.jpg


На следующий день тоже собирали народ, потому что днюху праздновал Нарцисс.
35201390.jpg


Нарцисс считает свою жизнь скучной. С другой стороны, бывает и хуже.
35201391.jpg


Михо увлёкся спортом, как мама. Они часто бегают вместе, но мама не всегда соизмеряет силы и замучивает бедного ребёнка. Он падает в кровать ещё днём.
35201392.jpg


А снится нам не рокот космодрома...)
Мальчик мечтает о лучшем друге, но детей подходящего возраста в городе нет. Потерпи, скоро будут))
35201393.jpg


Зимушка-зима укрывает Холмы снегом. Из-за сугробов Михо не ходит в школу, и с ним занимаются родители. Мама преподаёт спортивную подготовку, а папа - рисование.
35201394.jpg


А ещё, он преподаёт игры) Но это пока мама не видит )))
35201395.jpg

35201396.jpg


Живот у Гортензии стал уже очень заметным. Через пару дней она родит мальчика по имени Ильдар Макинтош.
35201397.jpg


А повзрослевшая Жюли забеременела от своего парня Джейкоба.
Кстати, у Джейкоба был любовный треугольник с Жюли и Стеллой Сент-Эклер. Со Стеллой он начал встречаться раньше, а Жюли любил больше. Вопрос решился с овампириванием Стеллы: она перестала стареть и осталась вечным подростком. Ну, а Жюли выросла...
Она так похожа на мать...)
Кстати, жениться Джейкоб не собирается.
35201398.jpg


Так вот дела...
35201399.jpg

 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Как же я люблю карты в двойке) Не могу, душевные донельзя)

В сером доме живёт семейство Сент-Эклер. У них было всё хорошо, но вмешался демиург :подмигиваетлол: и овампирил Тортимера
А я и не знала, что в двойке были вампиры! :eek:

Имеет пропуск на секретный участок для художников.
И этого не знала! Вообще, я очень много играла в двойку, но не знала, как ставить игры правильно, поэтому просто покупала пиратки и ставила одну на другую.... перезаписывая все и вызывая глюки :смех: Видимо, многого себя лишила)

А, это Беладонна. Жёлтые щёки я ей специально сделала, чтоб отличать от Розы.
Вот что мне не нравится - что симы на одно лицо. Особенно что касается детей. Ну прям сил нет с этим мириться)
Очень душевная записочка ^_^ Праздники, пироги, зима :любовь: Пока читала, в голове играл саундтрек из Сезонов)
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Привет! Удачи с учёбой!)
Большое спасибо!)) :хихикаю:

В 3 и 4 сложно сделать генетику, там такое количество расцветок - попробуй пропиши доминантность и рецессивность для каждой из них...
Нуу, я понимаю что сложно, но не думаю что не возможно :лол2: хотя бы кое что! Но нет, в 4ке, к примеру, эта логика наследования "среднего цвета" волос, из разряда - между седым и каштановым - это примерно розовый :лол2: норма жизни))

Эта гадалка очень необычная. Раньше я на них особо внимания не обращала, а эта Неешхлеба с самого начала выделилась ))
Ну знаешь, она и правда очень врезается в память! Прямо подарок судьбы, я думаю! А фамилия - шедевр же.

Не успели Гости потом сами разошлись.
:смеюсь::смеюсь: ну ничего, и так сойдёт!

Работу почтальона пришлось бросить после свадьбы. Теперь она мечтает стать супергероем, это же круче, чем почту разносить )))
:лол2::лол2::лол2: супергеройским почтальоном

Посмотрим, что из них вырастет...
Мне уже не терпится посмотреть!)) :хихикаю:

3х. У Вани же мечта: чтоб 3 детей получили высшее образование.
:лол2::лол2::лол2: надеюсь это не из разряда - на троих первых денег хватило, а остальные 5ро так обойдутся? :лол2: а то такое количество детей воспитывать - с ума можно сойти, впрочем, про него так говорить уже поздно, рехнуться он успел)))

Спасибо всем, кто голосовал за мой мир в конкурсе, это было очень приятно - получать голоса и победа в самой неожиданной из всех номинаций х)
Гадалка Неешхлеба благодарит вас)
Поздравляю ещё раз с победой!) :шампанское:

Следующий дом слева направо - Маккавити. Там жил одинокий фермер Нарцисс Маккавити. Он занимался своими грядками и деревьями, а так же рисовал в свободное время, жениться он не собирался. У него даже кровать односпальная стояла в доме
Какой интересный мужчина! Впрочем благодарю за освещение всех семей, что у тебя живут - мне было очень любопытно прочитать столь подробное описание!)

Его главное увлечение - природа, он просто влюблён в свой сад-огород! Ещё он обожает рисовать, занимается этим зимой, когда грядки под снегом
Весьма необычный мужичок то!) :хихикаю: и такой прелестный)))

Больше всего любит обсуждать культуру, еду, моду, погоду и животных.
Ну прямо мечта! :бровки2:

Сейчас в игре зима. Отец семейства готовит ужин. Мне так нравится обстановка в этом доме!
Кухня по крайней мере у них точно прелесть! Я даже засмотрелась на этот скрин. как всё мило смотрится, так уютно!

Растём! Немного странная анимация.
Поздравляю со взрослением!) Эх, как я скучаю по этим роликам!)

На следующий день тоже собирали народ, потому что днюху праздновал Нарцисс.
Уже? Как жаль!(

Мальчик мечтает о лучшем друге, но детей подходящего возраста в городе нет. Потерпи, скоро будут))
Нуу, я думаю пока он терпит... Пока все родятся там, повзрослеют... Он и сам повзрослеть успеет.

А ещё, он преподаёт игры) Но это пока мама не видит )))
:лол2: Раздувной у него батька, и то хорошо))

Со Стеллой он начал встречаться раньше, а Жюли любил больше. Вопрос решился с овампириванием Стеллы: она перестала стареть и осталась вечным подростком.
Удобно однако вышло - и делить не пришлось.

Кстати, жениться Джейкоб не собирается.
Интересно, Жюли об этом знает? или может мод их сам поженит :лол2::лол2::лол2: Жду продолжения!)
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599
Я тут скачала мод StoryProgression для двоечки
О, помню я этот мод. Аж ностальгические слезы на глаза навернулись :плачу:
Сколько же дичи он у меня вытворял всякой в свое время :лол2:

У него даже кровать односпальная стояла в доме
Видимо, чтобы даже не искушаться :лол2:

пиратесса Александрина Макинтош, и всё заверте...
... и пришлось ставить двойную кровать :капля:

А Торти овампирил всю семью... и теперь они стали шипучими, кусачими и от солнца бегучими.
Вот вам и Тортик, прямо фильм ужасов какой-то :злобный:

Итак, глава семейства Нарцисс Маккавити.
Симпатичный, кстати, сим!

Больше всего её занимает погода, здоровье и путешествия.
Не удивительно для пиратки на самом деле. Хотя здоровье под вопросом, нов се остальное прямо в тему

Ну почему у них причёски одинаковые?
Потому что у них листики, а не волосы :p

Первый муж Александрины - Гейб Макинтош. Сидит один на кухне и нервно пьёт сок из стаканчика.
Ну так он молодой отец с еще одним дитем на подходе, не мудрено, что он нервный :подмигиваетулыбается:

мальчик прилёг в гостиной на диване. Не было сил подняться на второй этаж в спальню...
Хорошо хоть не на полу :хихикаю:

Из-за сугробов Михо не ходит в школу, и с ним занимаются родители.
А в двойке разве такое было? Я вот не помню даже уже :rolleyes:

Кстати, жениться Джейкоб не собирается.
Ну вот Нарцисс вроде как тоже не собирался ^_^
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Привет. :привет:
Он боится развода и смерти Ирины. Ведь семья для него - это самое главное!
Я начала задавать глупые вопросы.:извини: А почему у него такие мысли? Ну подарки и семья понятно. А развод и смерть почему?

Кино и литература стали её главным увлечением.
Это полезно для навыков или она просто время проводит?

Ваня с нетерпением ожидал появления малыша. Он гладил живот и разговаривал с ним, и в свободное от работы время не отходил от Иры.
Мило и трогательно.:улыбаюсь:

Со временем их любовь только росла
Как он на нее смотрит, влюблен.:девочкада:

Дети унаследовали синие глаза папы и каштановые волосы мамы.
Поздравляю с двойней! Какие интересные младенцы в двойке.

Так выглядит Ира после преображения.
Она модница. Прическа симпатичная.

Милота какая. :обожание:

Пока добрый доктор Психиатр пытался помочь Ване, депрессия догнала и Иру...
Что-то рановато они сошли с ума. Трое детей это не так много. Бывает больше:лол3:
Прочитала записку про Цветущие Холмы. Разглядывала скриншоты. Красиво там. Комментировать мне трудно, я никогда не играла в двойку, поэтому не знаю семьи.
Но записка красивая получилась. Жду продолжения про Ивана.:вручаюсердце:
 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
Я тут скачала мод StoryProgression для двоечки, но в основном сохранении было страшно его запускать, поэтому я отправилась играть в максисовские города.
оо, я видела его, но скачивать не рискунла - люблю полностью контролировать жизнь своих симов. Зато сейчас хоть почитаю, что это за штука и как оно работает)

Итак, глава семейства Нарцисс Маккавити.
он такой милый и круглощёкий) как будто пытается казаться старше и специально отращивает бороду)

Александрина Макинтош (теперь Маккавити). Сбежала от мужа, чтобы стать Грозой морей.
вот это женщина, огонь. Отличный план:лол2:

Сейчас в игре зима. Отец семейства готовит ужин. Мне так нравится обстановка в этом доме!
дааа обожаю эти шкафчики. Мне ещё так нравится, что когда ставишь раковину шкаф внешне меняется и появляется шорка.

Вот и первое сообщение от мода: новая жена собралась родить Гейбу ребёнка.
хм. То есть это без вашего решения симка рожает? А могут ли таким образом без воли симовода симы развестись или с работы уволиться? Вот такая тема мне в тройке вообще не нравилась(...

Наигравшись с сестрой в мяч, мальчик прилёг в гостиной на диване. Не было сил подняться на второй этаж в спальню...
ха, это хитрый план: я вижу там сзади половину торта. Его можно будет слопать под шумок, когда вся семья уснёт))

Очень жду отчёты про Ваню и его семью! Интересно узнать как там у него дела
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
А я и не знала, что в двойке были вампиры! :eek:
Ещё как были, и есть) Чтобы стать вампиром, надо пойти на общественный участок и дождаться, когда появится вампир. Подружиться с ним непросто, но если получилось - можно попросить обратить сима. Иногда вампиры кусаются автономно )
А в этой игре у меня стоит мод на инопланетные эксперименты: сим может вернуться после похищения не только беременным, но ещё и стать сверхъестественным существом )

И этого не знала! Вообще, я очень много играла в двойку, но не знала, как ставить игры правильно, поэтому просто покупала пиратки и ставила одну на другую.... перезаписывая все и вызывая глюки :смех: Видимо, многого себя лишила)
Наверное, это было очень давно ) У меня стоит версия 17 в 1, и она почти не глючит. ^_^ Наверное, в финальной версии всё сбалансировано)

Вот что мне не нравится - что симы на одно лицо. Особенно что касается детей. Ну прям сил нет с этим мириться)
У ростоманов одинаковые причёски, из-за этого их бывает сложно отличить ) А остальные симы не похожи, разве что нпс на одно лицо... Но это решается дефолтными заменами шаблонов лиц, их можно менять время от времени, существующие симы останутся со своими лицами, а замена действует только на новых горожан.

Очень душевная записочка ^_^ Праздники, пироги, зима :любовь: Пока читала, в голове играл саундтрек из Сезонов)
:oops:^_^

Нуу, я понимаю что сложно, но не думаю что не возможно :лол2: хотя бы кое что! Но нет, в 4ке, к примеру, эта логика наследования "среднего цвета" волос, из разряда - между седым и каштановым - это примерно розовый :лол2: норма жизни))
Аххаха, да. В тройке ещё и не наследуется в точности родительский цвет, там может быть ещё разница в оттенках, из-за чего дети вообще не похожи на родителей.

Ну знаешь, она и правда очень врезается в память! Прямо подарок судьбы, я думаю! А фамилия - шедевр же.
Ага, эпичная )

:смеюсь::смеюсь: ну ничего, и так сойдёт!
Главное, что не присоединились ) как в четверке бывает. Постоянно лезут в разговор, а с модами для взрослых и в постель )

:лол2::лол2::лол2: супергеройским почтальоном
Супер-скоростная доставка посылок! )

:лол2::лол2::лол2: надеюсь это не из разряда - на троих первых денег хватило, а остальные 5ро так обойдутся? :лол2: а то такое количество детей воспитывать - с ума можно сойти, впрочем, про него так говорить уже поздно, рехнуться он успел)))
Хватит и троих ) Но кто знает... может, они вырастят этих и захотят ещё детей.

Поздравляю ещё раз с победой!) :шампанское:
Спасибо ) :парныйтанец:

Какой интересный мужчина! Впрочем благодарю за освещение всех семей, что у тебя живут - мне было очень любопытно прочитать столь подробное описание!)
:rollblush: Я весь июль играла в Холмах, и у меня скринов ещё надолго хватит ) И про другие семьи тоже.

:teehee: Это да, он очень милый. Один из моих любимых жителей Холмов.

Кухня по крайней мере у них точно прелесть! Я даже засмотрелась на этот скрин. как всё мило смотрится, так уютно!
Дааа, там и другие дома не менее уютны. Я даже жалею, что не играла в этом городе раньше. Думала, что пародия на Новосельск, "неужели нельзя что-то новое было придумать". А оказалось, что и дома красивые, и жители очень милы.

Поздравляю со взрослением!) Эх, как я скучаю по этим роликам!)
Жаль, что видео-вставки не перешли в другие части симс.

Да, очень быстро стареют, даже была мысль скачать мод на увеличение продолжительности жизни.

Нуу, я думаю пока он терпит... Пока все родятся там, повзрослеют... Он и сам повзрослеть успеет.
Ага, но он успеет дождаться подросших соседских детей и даже подружиться )

Удобно однако вышло - и делить не пришлось.
Вот только Стелла может поступить в универ и таким образом повзрослеть :ехидный:
Только она не Стелла, а Сандра. Опять я все имена перепутала )))

Интересно, Жюли об этом знает? или может мод их сам поженит :лол2::лол2::лол2: Жду продолжения!)
Поженит, поженит :улыбаюсь:

О, помню я этот мод. Аж ностальгические слезы на глаза навернулись :плачу:
Сколько же дичи он у меня вытворял всякой в свое время :лол2:
Привет!)
Ты не можешь его помнить, он же только в этом году появился ) И то бета-версия пока что. Наверное, ты имеешь в виду мод для троечки )

Видимо, чтобы даже не искушаться :лол2:
Может быть, он даже и не ожидал жениться, не было подходящей девушки в городе.

... и пришлось ставить двойную кровать :капля:
Именно!) И зеркало с комодом, а то где же молодая жена будет прихорашиваться?)

Вот вам и Тортик, прямо фильм ужасов какой-то :злобный:
Что ж поделать... зато они хотя бы кровь не пьют, кусают только ради обращения ;)

Симпатичный, кстати, сим!
А то ж!)

Не удивительно для пиратки на самом деле. Хотя здоровье под вопросом, нов се остальное прямо в тему
Но для пиратской жизни иметь железное здоровье как раз очень-очень важно )

Хорошо хоть не на полу :хихикаю:
Хватило сил дойти до дивана )

А в двойке разве такое было? Я вот не помню даже уже :rolleyes:
Ага, появляется сообщение, что очень много снега намело, и нельзя попасть в школу, и занятия отменяются. Но это в очень снежный зимний день.

Ну вот Нарцисс вроде как тоже не собирался ^_^
Джейкоб не собирается, а у мода другие планы на него

Я начала задавать глупые вопросы.:извини: А почему у него такие мысли? Ну подарки и семья понятно. А развод и смерть почему?
Страх потерять свою половинку ) В двушке ведь не только желания, но и страхи. Поэтому симы с ума сходят, если страх реализуется.

Это полезно для навыков или она просто время проводит?
Она просто смотрит телик и читает книжки, от этого растёт её увлечение. Появляются новые опции - например, искать инфу в интернете по своему увлечению. Ходить в клубы по интересам. Обсуждать увлечение.

Мило и трогательно.:улыбаюсь:
^_^

Поздравляю с двойней! Какие интересные младенцы в двойке.
Спасибо )

Что-то рановато они сошли с ума. Трое детей это не так много. Бывает больше:лол3:
Прочитала записку про Цветущие Холмы. Разглядывала скриншоты. Красиво там. Комментировать мне трудно, я никогда не играла в двойку, поэтому не знаю семьи.
Но записка красивая получилась. Жду продолжения про Ивана.:вручаюсердце:
С детьми в двушке сложно, в 3 и 4 как-то проще. Продолжение про Ивана будет, но попозже )

оо, я видела его, но скачивать не рискунла - люблю полностью контролировать жизнь своих симов. Зато сейчас хоть почитаю, что это за штука и как оно работает)
Привет! По отзывам, он очень быстро ломает игру, но у меня в Новосельске игра приблизилась к 100 сим-дням и всё хорошо, а в Холмах я быстро дошла до 50го дня, буквально за пару вечеров. Ничего не глючит :D Но играть надо одной семьёй, не отлучаться никуда.

он такой милый и круглощёкий) как будто пытается казаться старше и специально отращивает бороду)
Ага, милота) На Боба Панкейка похож с этой бородой, но Нарцисс симпатичнее, на мой вкус)

вот это женщина, огонь. Отличный план:лол2:
Но пираткой она была недолго, тут же замуж взяли ))

дааа обожаю эти шкафчики. Мне ещё так нравится, что когда ставишь раковину шкаф внешне меняется и появляется шорка.
Агаа)))

хм. То есть это без вашего решения симка рожает? А могут ли таким образом без воли симовода симы развестись или с работы уволиться? Вот такая тема мне в тройке вообще не нравилась(...
Разводов и увольнений ни разу не было, только устройство на работу и продвижение/прокачка навыков. А так, мод самостоятельно женит неиграемых симов и детей им делает.

ха, это хитрый план: я вижу там сзади половину торта. Его можно будет слопать под шумок, когда вся семья уснёт))
Хаха, отличный план!)

Очень жду отчёты про Ваню и его семью! Интересно узнать как там у него дела
Ближе к концу месяца будут )
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Спойлер

Сегодня я расскажу про семью Гринписофф, проживающую в городке Цветущие Холмы.
Живут Гринписоффы в таком большом доме-теплице, и у них даже живое дерево прямо посреди дома растёт!)
35516437.jpg


Глава семьи - Джейсон Гринписофф. Он взял фамилия жены, раньше у него была фамилия Макинтош. У него стремление к знаниям, и мечта - отметить золотую свадьбу. На момент начала игры у него есть закреплённое желание - стать ростоманом. В общем, Джейсон обожает свою "зеленокожую богиню" и сам стремится стать таким же. Характер у него средний, никаких сильно выдающихся черт. Сильнее всего интересуется экологией, культурой, здоровьем и погодой. Совсем не интересует спорт. Увлекается природой (есть пропуск на тайный участок), музыкой и танцами (тоже есть пропуск на тайный участок), ну и кулинарией на 2 балла из 10ти. Работает подводником, для повышения не хватает баллов культуры тела.
35516436.jpg


Роза и Беладонна. Как их отличить? У Розы круглое лицо и человеческие уши, брови коричневые. У Беладонны узкое лицо и острые уши, брови чёрные.
Собственно, Роза Гринписофф и есть обожаемая жена Джейсона. Они вместе вырастили Беладонну (растительная дочь Розы), и, стараниями StoryProgressionа, обзавелись общей дочерью Энн (она обычный человек). И в животике следующий ребёнок на подходе )
Роза тоже мечтает отметить золотую свадьбу, только стремление у неё к семье. Работа: массовик-затейник. Интересуется экологией, развлечениями, культурой, здоровьем и погодой. Совсем не любит спорт, как и муж. При этом, увлечение фитнесом развито на 4 балла. Есть пропуски на тайные участки в сфере природы и музыки, и начальный интерес к играм.

Беладонна Гринписофф стремится к удовольствием и мечтает стать известным шеф-поваром. Интересуется развлечениями и культурой, на третьем месте внезапный спорт. Этим она отличается от родителей ) Увлечение музыкой и танцами прокачано на полную мощь, и есть пропуск на тайный участок. Ещё увлекается природой и фитнесом.
35516439.jpg


Энн Гринписофф - дочь Розы и Джейсона, у неё необычный характер: активность, доброта и жизнерадостность максимальные. Но общаться с людьми она не очень любит, всего 1 балл общительности. Думаю, мы её заведём 1 друга и хватит. Больше всего Энн интересуется путешествиями и фантастикой.
35516438.jpg


...Итак, Беладонна хочет устроиться на работу в сферу Кулинарии. Но не всё так просто: сначала надо починить комп.
35516440.jpg


И под звуки прекрасных мелодий Беладонна находит нужную работу с первого раза!)
35516441.jpg


Джейсон пришёл с работы и пытается высмотреть птиц в темноте. Для него наука важнее всего. А вот Роза старается уделять побольше внимания своим детям: помогла морально Беладонне, теперь развлекает Энн перед вечерним выполнением домашней работы.
35516442.jpg


Потом семейство решило сходить на вечернюю прогулку, свежим воздухом подышать... и наткнулось на пчелиный улей!
35516443.jpg

- ААААААА!!!
35516444.jpg


Утром Джейсон и Беладонна взялись за садом ухаживать... пока Энн отплясывала во дворе) Беладонна почувствовала единение с природой, и это не укрылось от местного клуба садоводов. Теперь Беладонну пригласили в "Райский сад!")
35516445.jpg

35516446.jpg


Иметь в семье личного повара очень приятно) Тем более, что раньше Джейсон готовил сам для себя и для Энн, Роза же обходилась солнечным светом, водой и любовью )
35516447.jpg


Несмотря на юный возраст, Беладонна уже обзавелась женихом по имени Тайсон Лаверко. Пришло время пригласить его на свидание. Поедем в центральный парк отдыха.
35516448.jpg

35516449.jpg


А вот и сам Тайсон. Сначала он не был настроен серьёзно насчёт Беладонны: они просто весело проводили время вместе. А уж жениться на ней он боялся больше всего на свете...
35516450.jpg


Но девушка так запала ему в душу, что теперь он хочет на ней жениться. Одновременно хочет и боится!
Впрочем, бояться ему нечего: Беладонна пока думает только о том, чтоб пообедать с ним в ресторане, посидеть у камина...
35516451.jpg


В парке мы встретили беременную Жюли Макинтош. Она отправлялась на свидание с Джейкобом.
35516453.jpg


Они вместе играли в эту странную игру, смысла которой демиург не понимает х)
35516454.jpg


Беладонна в это время пыталась впечатлить жениха своими кулинарными навыками. А он - своей выносливостью! На улице минусовая температура, а он в одной маечке )
35516455.jpg


На дивный запах хотдогов прибежали Жюли и Джейкоб )
35516456.jpg


Беладонна увела своего парня в тепло, поближе к камину ))
35516457.jpg


О дааа... камин!)
35516458.jpg


Да уж... с такой дамочкой скучать точно не придётся )))
Совсем ещё дитё, хоть и выглядит как взрослая.
35516459.jpg


Тайсон ушёл, а Беладонна пыталась кататься на коньках... получалось только светить синим подъюбочным пространством ))
35516460.jpg


Вернувшись домой после прогулки, Беладонна обнаружила прибавление в семействе. Роза успела родить, и это девочка Порфирия )
35516461.jpg


Джейсон весь в науке, он изучает физиологию.
35516973.jpg


Энн прокачивает спортивные навыки )
35516974.jpg


Она стала отличницей и подружилась с Михо Маккавити!)
35516992.jpg

35516993.jpg

35516983.jpg


Энн: Будешь смеяться надо мной, я тебя быстро призраком сделаю...
35516984.jpg

35516985.jpg


После того свидания с хотдогами в парке Джейкоб Мартин сделал предложение Жюли Макинтош!)
Ну, и Беладонна решила перевести отношения со своим парнем на новый уровень, занявшись с ним сексом.
35516982.jpg


Люди спят в кровати... а ростоманам сон не нужен, они танцуют на первом этаже)
35516986.jpg

Водные процедуры вместо утренней зарядки )
35516989.jpg

35516990.jpg

35516991.jpg

Чарующие мелодии целый день напролёт...
35516995.jpg

На этот раз - в честь дня рождения Порфирии)
И повышения Беладонны - теперь она работает менеджером зала.
35516996.jpg

Вот такая жизнерадостная семейка проживает в Цветущих Холмах. Цветущая, как и сами Холмы)
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Аххаха, да. В тройке ещё и не наследуется в точности родительский цвет, там может быть ещё разница в оттенках, из-за чего дети вообще не похожи на родителей.
Ага точно, особенно меня забавляет это троечное мелирование)) типа нет чтобы что-то среднее воспроизвести, основной цвет мамы, к примеру, и мелирование цвета отца, или кончики :лол2:

Главное, что не присоединились ) как в четверке бывает. Постоянно лезут в разговор, а с модами для взрослых и в постель )
ахахах, да уж, это точно)) но в постель - это уже перебор!) :лол2:

Хватит и троих ) Но кто знает... может, они вырастят этих и захотят ещё дете
А ну тогда ещё куда ни шло :хихикаю:

Да не за что! :роза::роза::роза:

Я весь июль играла в Холмах, и у меня скринов ещё надолго хватит ) И про другие семьи тоже.
Здорово! Поскорей бы всё это почитать)))

Дааа, там и другие дома не менее уютны. Я даже жалею, что не играла в этом городе раньше. Думала, что пародия на Новосельск, "неужели нельзя что-то новое было придумать". А оказалось, что и дома красивые, и жители очень милы.
Ну зато всё это обнаружилось и есть новые просторы для игры)))

Жаль, что видео-вставки не перешли в другие части симс
Вот да, очень жалко((

Да, очень быстро стареют, даже была мысль скачать мод на увеличение продол жительности жизни
Я уж совсем забыла какая там продолжительность жизни была... эх. Жалко их даже.

Ага, но он успеет дождаться подросших соседских детей и даже подружиться )
А ну тогда ему повезло!))

Вот только Стелла может поступить в универ и таким образом повзрослеть :ехидный:
Только она не Стелла, а Сандра. Опять я все имена перепутала )))
:лол2::лол2::лол2: ну ничего, бывает, кто ж не путается?!)

Поженит, поженит :улыбаюсь:
Ну замечательно вообще тогда!))

Живут Гринписоффы в таком большом доме-теплице, и у них даже живое дерево прямо посреди дома растёт!)
Вааау ничего себе домик! Класс!

Они вместе вырастили Беладонну (растительная дочь Розы), и, стараниями StoryProgressionа, обзавелись общей дочерью Энн (она обычный человек). И в животике следующий ребёнок на подходе )
Ничего себе как быстро детишек наделали!) :хихикаю:

Но девушка так запала ему в душу, что теперь он хочет на ней жениться. Одновременно хочет и боится!
Впрочем, бояться ему нечего: Беладонна пока думает только о том, чтоб пообедать с ним в ресторане, посидеть у камина...
ахахах ну даёт парень!) Интересно, больше хочет или больше боится? :лол2::лол2::лол2: Ну ничего значит, в скором времени ему такие приколы не светят))

Беладонна в это время пыталась впечатлить жениха своими кулинарными навыками. А он - своей выносливостью! На улице минусовая температура, а он в одной маечке )
Какой он однако крепкий паря :лол2::лол2:

Вернувшись домой после прогулки, Беладонна обнаружила прибавление в семействе. Роза успела родить, и это девочка Порфирия )
Ну ничего себе она погуляла :лол2::лол2::лол2: аж прибавление пропустила! Поздравляю!)

На этот раз - в честь дня рождения Порфирии)
Эхх, как быстро летит время... только родилась и уже взрослеет!)
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Спойлер


Эта семья состоит из 5 симов: Торти, Стелла и их дети - Сандра, Лавр и родившийся уже в игре Ираклий.
Изначально они не были вампирами. Вампиром захотел стать Торти, а потом он покусал всю семью.
35791066.jpg


В их доме нет подходящего пустого пространства для установки стольких гробов, поэтому пришлось расположить их на улице.
35791061.jpg


Итак, Торти. Мужчина средних лет, работает археологом. Стремится к знаниям, постоянно хочет быть похищенным инопланетянами или стать вампиром... несмотря на то, что он уже является вампиром.
Это единственный сим у меня, которого совсем не интересуют развлечения! 0 баллов из 10!
Он мало привязан к родному миру, увлекает Торти всё далёкое, неизведанное и туманное. Он готов часами смотреть в телескоп в надежде увидеть НЛО, забывая при этом проверить домашнее задание у детей. Да и сами дети для него скорее материал для экспериментов... сначала он превратил их в вампиров против воли, что же будет дальше?
35791062.jpg


Его жена Стелла совсем не похожа на мужа. Она открыта к общению и доброжелательно настроена к окружающим, а за своих детей готова порвать кого угодно. Она бы хотела излечить их от вампиризма, но Торти будет явно этим не доволен, а расставаться врагами ей бы не хотелось. Вот Стелла и старается помогать детям тайно, чтобы Торти ни о чём не догадался.
Стелла не работает, она ведёт хозяйство (весьма неплохо), устраивает вечеринки и старается быть в хороших отношениях с соседями. Она следит за своей внешностью, не забывает о тренировках для поддержания красивой фигуры. В отличие от мужа, развлечения она любит больше всего на свете) Её уважают в геймерском клубе, и часто приглашают провести мастер-класс по рисованию в клубе любителей творчества.
35791063.jpg


Сандра - старшая дочь, является противоположностью Кассандры Гот. При помощи матери сбежала из дома от странного отца, уехала учиться в университет, благодаря чему смогла стать старше и мудрее)
Жюли Макинтош увела её парня Джейкоба Мартина, и Сандра хотела бы вернуть всё назад. За те годы, что она была вечным подростком, Джейкоб и Жюли успели родить ребёнка... Сандра очень обижается, но ничего не может поделать: другие парни её не интересуют, ей нужен только Джейкоб! Она бы хотела создать с ним семью и родить детей, и быть образцовой парой в Холмах, но этому желанию не суждено было сбыться.
35791060.jpg


Лавр - подросток, стремится к богатству, хотел бы закончить универ и зарабатывать много денег. Он находится в неплохих отношениях с отцом, и "вампирские" неудобства его пока мало волнуют. Он ходит в школу, как и другие подростки, а красные глаза скрывает за длинной чёлкой и тёмными очками. Интересы Лавра крутятся вокруг учёбы и экологии. Руки растут из правильного места, в технике для своих лет он разбирается очень хорошо.
У него уже появилась мечта всей жизни: стать разведчиком.
35791064.jpg


Ираклий - младший ребёнок в семье. Очень привязан к своим родственникам, но больше всех уважает брата. Очень самостоятельный, потому что днём вся семья спит в гробах, и приходится самому добывать еду из холодильника, убираться и делать домашку. Правда, он может забыть о необходимости поесть, да и еда для него всего лишь топливо, он не получает удовольствия от неё. Ираклий старается хорошо учиться и любит заниматься спортом.
35791065.jpg


Посмотрим же на будни этой семейки!)
Мама поздравляет Лавра с пятёркой в школе, а Лавр удивляется, что же тут такого. Подумаешь, ещё одна пятёрка. Для него действительно нет ничего сложного в том, чтоб быть отличником.
35791514.jpg


Делать уроки мальчики предпочитают не за столом, а сидя на полу, да ещё и в темноте. Стелла старается им помочь с домашним заданием, особенно младшему.
35791515.jpg


Пока муж на работе, Сандра смотрит в его телескоп. Что же такого интересного он находит в таком занятии?
Сандра открыла новую звезду и получила за это премию. Переведя телескоп с небес на землю, она заметила кольцо на руке Тайсона Лаверко. Значит, Беладонна всё-таки сама сделала ему предложение.
Что ж... в этом телескопе действительно что-то есть...
35791516.jpg


Благодаря помощи Стеллы, Ираклий стал отличником. Бежит со всех ног хвастаться маме. Что ж ты делаешь, не надо её посреди дня из гроба поднимать! Но Ираклий знает, что сейчас дождь, солнце скрыто за тучами, и сильных ожогов его мама всё равно не получит. Зачем же откладывать праздник?
35791517.jpg


Тем более, он привёл в гости подружку... а мама так любит гостей!)
35791518.jpg


Дома было слегка не прибрано, но девочка, вроде бы... ничего странного не заметила.
35791519.jpg


С наступлением темноты из гробов повылезали и другие члены семьи. Торти бросился к телефону... звонила дочь... а Торти думал, на каком же конце земного шара сейчас находится сбежавшая дочь, и как бы её назад вернуть.
А Сандра объясняет сыну, что его мечта будет достижима только для взрослого сима. А чтобы стать взрослым, ему придётся уехать из дома.
- Что для тебя важнее: исполнить мечту или сохранить хорошие отношения с отцом?
35791520.jpg


Принять решение было тяжело. Лавр уже во все свои игрушки поиграл, но решение так и не приходило. Тогда он вызвал такси и поехал посреди ночи в мастерскую.
35791756.jpg


Где со сложным лицом наблюдал, как полицейский запускает игрушечный паровозик.
35791757.jpg


Это помогло: настроение мальчика улучшилось. И он скорее поехал домой, пока солнце ещё не взошло.
35791758.jpg


Дома ждали печальные новости: Стелла неосторожно подошла к окну, и первые лучи солнца сожгли её на месте.
Стелла просто волновалась, что сына нет дома, и постоянно подходила к окну посмотреть, не вернулся ли ещё Лавр.
35791759.jpg

35791760.jpg


35791762.jpg


Лавр вернулся слишком поздно: когда Жнец уже забирал его маму на небо. Её уже ничем нельзя было помочь.
35791763.jpg


Ираклий увидел, что от его мамы осталась лишь гостка пепла... он плакал целый день и никак не мог успокоиться.
35791764.jpg


***

Прошло несколько лет. Ираклий теперь ходит в старшую школу.
35791765.jpg


Он выбрал стремление к знаниям. Дело в том, что Ираклию очень хочет вернуть Стеллу к жизни, и он готов посвятить жизнь поискам методов вокрешения.
35791766.jpg


Лавр готов стать взрослым, как и хотела его мама. Он отправился в универ, где его ждёт совсем другая жизнь.
35791769.jpg


Нарцисс Маккавити относился к Ираклию с особой теплотой, как к сыну родному. Советовал тоже отправляться скорее в универ, вслед за братом и сестрой. Рассказывал, как его сын Михо Маккавити успешно поступил и даже обзавёлся подружкой по имени Лакшми Вон.
35791771.jpg


Ираклий же пока не спешил с отъедом из дома. Ведь в школе у него были друзья, с которыми пока не хотелось расставаться.
35791773.jpg


Ради того, чтоб угостить друга, Ираклий даже научился готовить.
35791774.jpg


Но стать самостоятельным пришлось раньше, чем предполагал Ираклий.
Во время неудачного эксперимента погиб Торти Сент-Эклер.
Всё же, вампирам следует спать в гробах, а не в обычной кровати.
35791776.jpg


Но Ираклий был поблизости и смог уговорить Жнеца не забирать отца!)
35791777.jpg


Дело за малым: вернуть с того света мать.
35791778.jpg


Воскрешённый Торти отправился в лабораторию, обменяться опытом с другими учёными.
35791779.jpg


Эта милая блондинка оказалась главным учёным в Холмах.
35791780.jpg


Чем-то она напоминала Стеллу... и Торти "пропал" )))
35791781.jpg


Наука была забыта...
35791782.jpg


Увы, закончилась эта история печально. Девушка заразила Торти гриппом, и ему не хватило сил даже дойти до дома и спрятаться от солнца. Он умер, едва выйдя из такси... но на этот раз сына не было рядом...
35791783.jpg


Так Ираклий остался хозяином усадьбы Сент-Эклеров.
Совсем один в большом доме.
А Сандра и Лавр учатся в университете.
35791784.jpg

35791785.jpg

35791786.jpg

 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
В их доме нет подходящего пустого пространства для установки стольких гробов, поэтому пришлось расположить их на улице.
экстравагантненько) и даже немного опасно наверное, выспишься - вылезешь из гроба и прямо на свет дневной

Итак, Торти. Мужчина средних лет, работает археологом. Стремится к знаниям, постоянно хочет быть похищенным инопланетянами или стать вампиром... несмотря на то, что он уже является вампиром.
Это единственный сим у меня, которого совсем не интересуют развлечения! 0 баллов из 10!
Какой интересный мужчинка однако, весьма интригующе))

Он мало привязан к родному миру, увлекает Торти всё далёкое, неизведанное и туманное. Он готов часами смотреть в телескоп в надежде увидеть НЛО, забывая при этом проверить домашнее задание у детей. Да и сами дети для него скорее материал для экспериментов... сначала он превратил их в вампиров против воли, что же будет дальше?
что же интересно инопланетяне могли бы сделать с ним, с вампиром, если бы похитили? :хихикаю:

Сандра открыла новую звезду и получила за это премию. Переведя телескоп с небес на землю, она заметила кольцо на руке Тайсона Лаверко. Значит, Беладонна всё-таки сама сделала ему предложение.
Что ж... в этом телескопе действительно что-то есть...
Для каждого своё предназначение :хихикаю: кому какая информация интереснее))

Дома ждали печальные новости: Стелла неосторожно подошла к окну, и первые лучи солнца сожгли её на месте.
Стелла просто волновалась, что сына нет дома, и постоянно подходила к окну посмотреть, не вернулся ли ещё Лавр.
эхх, как печально(

Он выбрал стремление к знаниям. Дело в том, что Ираклию очень хочет вернуть Стеллу к жизни, и он готов посвятить жизнь поискам методов вокрешения.
Хороший сын однако! Надеюсь у него получится!)

Но стать самостоятельным пришлось раньше, чем предполагал Ираклий.
Во время неудачного эксперимента погиб Торти Сент-Эклер.
Всё же, вампирам следует спать в гробах, а не в обычной кровати.
Что-то прям череда смертей такая, жалко детишек(

Но Ираклий был поблизости и смог уговорить Жнеца не забирать отца!)
хорошо хоть успел, и у него получилось, хоть и не на долго исправить ситуацию...

Эта милая блондинка оказалась главным учёным в Холмах.
И правда девушка просто потрясающая! :обожание:

Увы, закончилась эта история печально. Девушка заразила Торти гриппом, и ему не хватило сил даже дойти до дома и спрятаться от солнца. Он умер, едва выйдя из такси... но на этот раз сына не было рядом...
Вот ведь а! Гриппом?! Видать судьба, не дано было ему дальше жить...
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Ага точно, особенно меня забавляет это троечное мелирование)) типа нет чтобы что-то среднее воспроизвести, основной цвет мамы, к примеру, и мелирование цвета отца, или кончики :лол2:
У меня такого не было, чтоб волосы получались пёстрые) Вот цвет кожи... там да, был у меня случай - папа тёмно-синий, мама обычная светлокожая женщина. В итоге получились дети: дочь со светло-голубой кожей, сын очень "загорелый", почти чёрный) А цвет глаз у парня так вообще не как у родителей.

ахахах, да уж, это точно)) но в постель - это уже перебор!) :лол2:
:бровки2:
А ну тогда ещё куда ни шло :хихикаю:
Демиург не планирует, но симы могут решить иначе.

:Heart::Heart::Heart:

Ну зато всё это обнаружилось и есть новые просторы для игры)))
Ага, успевать бы ещё во всё играть)

Я уж совсем забыла какая там продолжительность жизни была... эх. Жалко их даже.
70 дней, если без универа играть, и 90 с универом.

А ну тогда ему повезло!))
Но женится не на жительнице Холмов)))

Вааау ничего себе домик! Класс!
Местная достопримечательность!)

Ничего себе как быстро детишек наделали!) :хихикаю:
Вжух! Магия:малышка::малыш::малышка:

ахахах ну даёт парень!) Интересно, больше хочет или больше боится? :лол2::лол2::лол2: Ну ничего значит, в скором времени ему такие приколы не светят))
Хочет он там или боится, а дама его уже запланировала свадьбу, так что никуда не денется)

Какой он однако крепкий паря :лол2::лол2:
Главное, чтоб не простудился.

Ну ничего себе она погуляла :лол2::лол2::лол2: аж прибавление пропустила! Поздравляю!)
Как там говорится... счастливые часов не наблюдают))

Эхх, как быстро летит время... только родилась и уже взрослеет!)
А еще 3 дня - и в школу пойдёт )

экстравагантненько) и даже немного опасно наверное, выспишься - вылезешь из гроба и прямо на свет дневной
Они днём не вылезают, даже если выспались. Могут вылезти, только если кто-то разбудил.

что же интересно инопланетяне могли бы сделать с ним, с вампиром, если бы похитили? :хихикаю:
Хм... а могут ли беременеть вампиры, я не проверяла...

Для каждого своё предназначение :хихикаю: кому какая информация интереснее))
У Стеллы более призёмлённые интересы )

эхх, как печально(
Жалко её...

Хороший сын однако! Надеюсь у него получится!)
Но у неё хороший сын)

Что-то прям череда смертей такая, жалко детишек(
Больше всего жалко Ираклия, он все смерти видел. Старшие то к тому времени жили уже отдельно.

И правда девушка просто потрясающая! :обожание:
Красотка! Кто-нибудь её обязательно заберёт из лаборатории.

Вот ведь а! Гриппом?! Видать судьба, не дано было ему дальше жить...
Да, не судьба... Но есть ещё надежда на Ираклия.
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Спойлер

В этом отчёте семейство Гринписофф отправляется в отпуск на тропический остров Твикки!

И не просто так, а отметить достижения членов семьи.
Джейсон получил золотой знак отличия "Почётный садовод". Он научился разговаривать с растениями, от чего они гораздо лучше растут :смех:
36361742.jpg


Энн закончила школу и готовится к поступлению в университет.
36361741.jpg


А Порфирия стала подростком.
36361740.jpg


Джейсон позвонил в турфирму и заказал поездку для всей семьи. Едут Джейсон с женой Розой, их дети Энн и Порфирия, а также дочь Розы - Беладонна с мужем Тайсоном.
36361743.jpg


Выбрали дешёвый отель "Тропический цветок". Наша семья не очень богата.
36361744.jpg


Приехали на остров, Джейсон заселяет семью в отель.
36361745.jpg


В отеле Гринписофф провели так мало времени, что я даже не сделала скриншот номеров)
Джейсон старался охватить все возможные активности за этот небольшой отпуск.
Иногда впечатления были не очень приятные, но симы всё равно были довольны.
36361746.jpg


В отеле не было кафе, поэтому за едой пришлось ехать на общественный участок.
36361747.jpg


Там же можно купить сувениры, позагорать на пляже, покопаться в песке и искупаться в море.
Ростоманки сразу ринулись к воде :D
36361748.jpg


Энн копалась в песке, нашла там ожерелье из ракушек и запросилась в ванную.
36361749.jpg


Так симы делают вуху в гамаке:бровки:
Вроде бы, это были Джейсон и Роза.
36361750.jpg


На следующий день они отправились на другой пляж. Здесь не было кафе, зато можно было самим приготовить еду на гриле.
И поучиться уличным танцам)
36361751.jpg


Симы сидят за столом, а ростоманам еда не нужна. У ростоманов три потребности: солнце, вода и любовь. И всего этого на Твикки были в избытке!)
36361752.jpg


Порфирия наслаждается запахом пустых тарелок :подмигиваетулыбается:
Джейсон жарит ещё еды, а то одной порции не хватило.
36361753.jpg


Искусство левитации - мастер-класс от Джейсона.
36361754.jpg


А после обеда все отправились на пляж.
36361755.jpg


А потом на экскурсию, после которой весь обед оказался на асфальте :тошнит:
36361756.jpg


Отпуск пролетел очень быстро, как будто его и не бывало.
Энн стала настолько суровой, что чешет лоб, не выпуская из рук чемодана.
36361757.jpg


После путешествия можно выбрать пользу)))
А Джейсон после поездки задумался о будущем дочерей. Пришло время отдавать Энн в университет.
36361758.jpg


Энн получила стипендию и отправилась в университет, как и хотел её отец.
Она была немного шокирована, что теперь у неё начинается взрослая жизнь.
36361759.jpg


36361760.jpg

36361761.jpg


Не успела девочка стать совершеннолетней, как тут уже голых мужиков показывают)
36361762.jpg


Джейсон даже пожалел, что привёз свою девочку в это гнездо разврата :лол2:
36361763.jpg


Энн обустроилась в общежитии и вышла на общую территорию - послушать музыку.
А впереди - четыре года учёбы.
36361764.jpg

 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
У меня такого не было, чтоб волосы получались пёстрые) Вот цвет кожи... там да, был у меня случай - папа тёмно-синий, мама обычная светлокожая женщина. В итоге получились дети: дочь со светло-голубой кожей, сын очень "загорелый", почти чёрный) А цвет глаз у парня так вообще не как у родителей.
интересный микс однако вышел :лол2:

:смеюсь::смеюсь::смеюсь: и правда))

Они днём не вылезают, даже если выспались. Могут вылезти, только если кто-то разбудил.
аа, ну тогда хорошо, а то я подумала что опасное сие занятие)) :хихикаю:

Больше всего жалко Ираклия, он все смерти видел. Старшие то к тому времени жили уже отдельно.
вот да(( его больше всего жалко((

Джейсон получил золотой знак отличия "Почётный садовод". Он научился разговаривать с растениями, от чего они гораздо лучше растут
:хихикаю: полезный навык, молодец Джейсон!)

В отеле Гринписофф провели так мало времени, что я даже не сделала скриншот номеров)
Значит хорошо отпуск провели))

Так симы делают вуху в гамаке
:бровки: в гамаке? ничего себе!)

Искусство левитации - мастер-класс от Джейсона.
:лол2::лол2::лол2:

После путешествия можно выбрать пользу)))
ого, ничего себе, здорово как! и полезно поди весьма для игры))

Джейсон даже пожалел, что привёз свою девочку в это гнездо разврата
:лол2: ну он же хотел, чтоб она училась!)
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Привет! :ромашки: Прочитала все записки в игровом мире, и мне понравилось, хоть поначалу и было сложно запомнить фамилии всех семей, наверное, потому что они в двойке такие необычные.
Необычные и очень интересные! Мне даже стало жаль, что я сама в двойку не играла, уж столько в ней всего увлекательного, взять даже отдых на острове. Очень позабавила ситуация выбора между зеленой и красной кнопкой. Стипендия «Ботаник-зубрилка» и гнездо разврата в университете - тоже смешное.
Жалко было сгоревших вампиров из предыдущего отчета...
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
аа, ну тогда хорошо, а то я подумала что опасное сие занятие)) :хихикаю:
Экстрим :псих:
Без присмотра лучше не оставлять, а то что-то непредвиденное может случиться.

вот да(( его больше всего жалко((
:расстроен: с ранних лет и такие испытания.

:хихикаю: полезный навык, молодец Джейсон!)
Будет главным-садоводом всея Холмов)

Значит хорошо отпуск провели))
Это да:хихикаю:

:бровки: в гамаке? ничего себе!)
Я очень удивилась, когда увидела это в первый раз) Как они там крутятся)))

ого, ничего себе, здорово как! и полезно поди весьма для игры))
Для игры полезно, но эффект держится недолго(

:лол2: ну он же хотел, чтоб она училась!)
Это смотря, чему училась... :бровки:

Привет! :ромашки: Прочитала все записки в игровом мире, и мне понравилось, хоть поначалу и было сложно запомнить фамилии всех семей, наверное, потому что они в двойке такие необычные.
Необычные и очень интересные! Мне даже стало жаль, что я сама в двойку не играла, уж столько в ней всего увлекательного, взять даже отдых на острове. Очень позабавила ситуация выбора между зеленой и красной кнопкой. Стипендия «Ботаник-зубрилка» и гнездо разврата в университете - тоже смешное.
Жалко было сгоревших вампиров из предыдущего отчета...
Привет! :друганы:
В двойке много всего интересного, сколько лет уже играю и ещё не всё посмотрела :) Присоединяйся, ознакомиться с двойкой никогда не поздно )
Кстати, в университете есть специальные нпс, которые организуют разврат. Например, голые симы, бегающие по общаге. Или сим в костюме коровы, который флиртует со всеми подряд и может даже поменять симу ориентацию! :бровки:
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Жюли Макинтош увела её парня Джейкоба Мартина, и Сандра хотела бы вернуть всё назад.
Строго говоря, это Сандра отбила Джейкоба у Жюли. А вы сработали обраточкой Сандре. :хихикаю:

Обожаю симс-2. С нетерпением жду продолжения. :румянец:
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
Спойлер

Доброе утро!
Сегодня мы заглянем к семье Мартин.

Эндрю Мартин должен был жениться на Клео Сикибу, но девушка ему отказала... Эндрю всю жизнь растил в одиночку сына Джейкоба. Когда сын подрос, он по очереди встречался с Сандрой Сент-Эклер и Жюли Макинтош, в итоге сделал выбор в пользу Жюли. Они поженились и родили троих детей: Неонила (осталась жить с дедушкой - отцом Жюли), Левон и Донал.

Но начнём с вечеринки в доме Гринписофф - Роза и Джейсон исполнили свои мечты о золотой свадьбе!
36568270.jpg


Джейкоб вовсю у них зажигал!)
36568271.jpg


Здесь собрались все соседи. Не каждый день удаётся погулять на золотой свадьбе)
36568272.jpg


А я надеялась, что эти двое... то есть, Энн Гринписофф и Михо Маккавити встретятся на вечеринке и полюбят друг друга. Увы, ничего не вышло, их дороги разошлись в разные стороны. Энн будет встречаться с Ираклием Сент-Эклер (тот самый мальчик, у которого было трудное детство). А Михо женится на темнокожей студентке и возьмёт её фамилию.
36568273.jpg


Беладонна Гринписофф состарилась. Слишком быстро... что ж, у ростоманов сокращённая продолжительность жизни.
36568274.jpg


Ну, а теперь перейдём к семейству Мартин.
Это старшая - Неонила. Живёт почему-то с дедушкой.
36568276.jpg


Средний сын - Левон. Очень милый мальчик, увлекается кулинарией.
36568275.jpg


И младший - Донал. Ух, что это с ним? О_О
36568277.jpg


Когда он подрос, голова немного выровнялась, теперь обычный мальчик.
36568279.jpg


Мужские посиделки. Обсуждают новости, заедая неутешительные прогнозы бутербродами)
36568280.jpg


А готовит в семье Эндрю. У него неплохо получается - годами тренировался, сына то кормить надо было)
36568281.jpg


Жюли не очень-то любит заниматься хозяйством. Её интересуют танцы и политическая жизнь Холмов.
36568283.jpg

36568284.jpg


Жюли успешно трудится и получает повышение, пока мальчики осваивают кулинарные навыки.
36568285.jpg


Эндрю не одобряет такое поведение молодёжи. Для него долг перед семьёй и начальником превыше всего. Какое уж тут веселье может быть?
Он думает только о том, как бы заработать побольше денег и купить дачу. Желательно, в тёплых краях.
36568286.jpg

36568287.jpg


А пока кругом холод и снег, нескончаемый поток работы и странные посетители в заросшем саду.
36568289.jpg


Иногда в гости заходили соседи, отведать кулинарных шедевров Эндрю и рассказать местные новости.
36568292.jpg


А потом заценить приставку Джейкоба)
36568293.jpg

36568294.jpg


Но старику не давала покоя не сложившаяся личная жизнь. И в самом начале весны, когда начали распускаться листочки и цветочки, Эндрю не выдержал и позвал в парк Александрину Маккавити. Её муж давно умер, и женщина уже была готова найти себе новую пару.
36568296.jpg


Им было хорошо вместе, оба чувствовали себя на пару десятков лет моложе.
36568297.jpg


Пока Александрина ожидала приглашения в ресторан, Эндрю снедало беспокойство. Он никак не мог забыть свою Клео Сикибу, которая когда-то его отвергла...
36568298.jpg

Спасибо за внимание!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
=Шиповник=, привет! Интересный у тебя мир, вроде простое описание жизни симов с приятной ноткой юмора - это всё так мило.
Правило всего одно, и оно очень простое: когда исполнится мечта сима, я заселяю новую семью.
Очень суровое правило, пожалуй даже правила челленджа "Построй город" помягче будут :D
Великий Рандом выдал нам мечту "дать 3 детям высшее образование". Ну что ж, детей у нас будет минимум три, да и заселить новую семью из КАС можно будет ещё не скоро.
Одна из самых времязатратных мечт досталась, хуже могло быть только "вырастить 20 щенков" :глазавкучу:
Соседка была всего одна, зато какая! Заприметив молодого холостого парня, сразу и фату нацепила. И смотрит на Ивана, открыв рот! Наверное, здесь совсем туго с женихами, раз она готова броситься на шею первому встречному.
Ох уж эти охотницы на холостяков :фейспалм:
Больше всех ему понравилась почтальонка Ирина Чжан.
Поначалу подумала что Ивану приглянулась почтальонка-газетчица, которая подросток, потом уже на скринах увидела что всё же взрослая почтальонка приносящая счета.
Под конец дня пришла гадалка - суровая женщина по имени Жанна Неешхлеба. Её фамилия действительно оказалась пророческой! Иван отдал ей все деньги, какие у него были. Жанна деньги взяла, засунула себе в лифчик... и ничего не произошло! Девушка не упала с неба, как это обычно бывает, и у меня такое в первый раз!!! Наверное, обращение к гадалке не создаёт нового сима, а выбирает из уже существующих... что ж, значит, Падме пока что единственная подходящая по возрасту женщина. А так вышло, что Ваня её терпеть не может. Отличное начало...:eek:
Остался Иван без копейки денег в карманах. Пришлось продать компьютер мистера Хамбла, чтобы купить кровать.
Похоже да, игра не успела сгенерировать нужных симок. Ну что ж всё так в жизни - отдал деньги гадалке и остался не с чем.

Он сразу дал понять, что с ним скучать не приходится. И жертва... то есть, будущая жена должна быть сильна и духом, и телом. Например, спокойно выдержать удар тока...
Ира не растерялась. Она вытащила из сумки заранее подготовленный шарик с водой и бросила его прямо в лицо Ване. Он едва успел заслониться руками! А Ира в это время смеялась над ним
Вспомнилось "Принцесса проверяет женихов на боеспособность"

Ваня понял: это та самая! Надо хватать, пока опять не убежала!
Свадьбу надолго не откладывали. Вот-вот должен был выпасть снег, а идти к свадебной арке по колено в сугробах было бы слишком экстремально
У нас не было ни одного свидания, и посмотреть заранее её параметры было нельзя. Так получилось: поймали и сразу под венец
Если честно вполне обычная ситуация для мира симс, но у тебя так здрово получилось её описать :супер:

В симомире зима, выпал снег. Иван думает о новогодних подарках и хочет больше времени проводить в кругу семьи. Он боится развода и смерти Ирины. Ведь семья для него - это самое главное!
Ух даже страхи и желания так легко и не принуждённо включаются в текст:двавверх:

Дети отметили день рождения. Увы, они унаследовали мамкину форму лица.
Генетика часто преподносит сюрпризы, симпатичные тоддлеры вырастают страшненькими, страшненькие вырастают хорошенькими, страшненькие вырастают страшненькими :лол2:

Истории Цветущих Холмов не осилила, слишком много вводных данных, слишком много персонажей. Буду рада почитать продолжение истории Ивана и его семейства!
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
220
Награды
228
привет! Интересный у тебя мир, вроде простое описание жизни симов с приятной ноткой юмора - это всё так мило.
Привет! Спасибо! :oops:

Очень суровое правило, пожалуй даже правила челленджа "Построй город" помягче будут :D
Ничего сурового тут нет :D
Одна из самых времязатратных мечт досталась, хуже могло быть только "вырастить 20 щенков" :глазавкучу:
Я такую ещё ни разу не делала. Будет забавно, если достанется)

Поначалу подумала что Ивану приглянулась почтальонка-газетчица, которая подросток, потом уже на скринах увидела что всё же взрослая почтальонка приносящая счета.
С подростками же нельзя любиться... хотя, с модами всякое возможно...

Ох уж эти охотницы на холостяков :фейспалм:
В этом городе несколько симок с фатой, прям город невест получился)
Ну это я уже вперёд забегаю. Ни одна из них не понравилась Ивану)

Похоже да, игра не успела сгенерировать нужных симок. Ну что ж всё так в жизни - отдал деньги гадалке и остался не с чем.
Дааа, бедный наш Ваня. Ничего, он и сам справится)

Вспомнилось "Принцесса проверяет женихов на боеспособность"
Тут они оба друг друга проверяют. Ох уж этот симомир...)

Если честно вполне обычная ситуация для мира симс, но у тебя так здрово получилось её описать :супер:
Спасибо) Я рада, что вам понравился мир :танцую2:

Истории Цветущих Холмов не осилила, слишком много вводных данных, слишком много персонажей. Буду рада почитать продолжение истории Ивана и его семейства!
Судя по количеству скринов, оставшихся неразобранными, записка про Ивана будет 11я. :teehee:
 
Верх