Жизнь с питомцами и новые взаимодействия

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Появление питомцев в доме добавляет множество новых взаимодействий, возможностей и интересных ситуаций.

Взаимодействия с питомцами в игре устроены так же, как и взаимодействия с другими симами. При нажатии на питомца появляется меню взаимодействий, сгруппированных по категориям: дружелюбные действия, злые действия, уход за питомцем, обучение (доступно только для собак) и выученные команды (у собак, выучивших команды), также есть действие, не относящееся ни к одной из категорий – выложить фото питомца в симстаграмм.

Дружелюбные действия
  • Быть милым – питомец поднимает настроение другому персонажу или питомцу.
  • Дать лакомство – питомец будет счастлив и будет вас обожать если вы будете давать ему лакомства.
  • Играть – настоящее веселье для персонажей и питомцев.
  • Обнять – что может быть лучше для ваших отношений?
  • Поговорить
  • Расчесывать
  • Узнать лучше
  • Хвалить
  • Баловать на диване (для маленьких собак)
Уход за питомцем
  • Отправиться на прогулку
  • Купать в ванне
  • Поводок
  • Попросить сходить в туалет
  • Сменить одежду
  • Поднять (для маленьких собак)
Злые действия
  • Кричать
  • Прогнать
  • Ругать
  • Быть задирой (ваш питомец атакует другого персонажа или питомца)
Обучение
  • Голос
  • Дай лапу
  • Лежать
  • Обучать трюкам
  • Перевернуться
  • Принести
  • Притвориться мертвым
  • Сидеть
Действия доступные для собак с определенной чертой характера:
Агрессивный:
  • Вести себя агрессивно
Активный:
  • Баловаться
Боязливый:
  • Испугать
Дружелюбный:
  • Вести себя дружелюбно
Игривый:
  • Играть
Лежебока:
  • Расслабиться и отдохнуть
Любопытный:
  • Отправиться в приключения вместе
Мохнатый:
  • Расчесывать
Обжорливый:
  • Дать большое лакомство
Шаловливый:
  • Поощрить плохое поведение
Шумный:
  • Заказать песню
Охотник:
  • Отправить охотиться
Преданный:
  • Гладить
Ищейка:
  • Что это?
Дружелюбные действия
  • Баловать на диване
  • Гладить
  • Дать лакомство
  • Играть с лазерной указкой
  • Обнять
  • Поговорить
  • Расчесывать
  • Узнать лучше
  • Хвалить
Уход за питомцем
  • Поднять
  • Сменить одежду
Злые действия
  • Кричать
  • Прогнать
  • Ругать
Действия доступные для кошек с определенной чертой характера:
Бродяга:
  • Отправить шастать – отправьте свою кошку на улицу, чтобы та могла находить и изучать интересные вещи
Болтливый:
  • Заказать песню
Игривый:
  • Играть с лазерной указкой – игривые питомцы обожают игрушки
Любвеобильный:
  • Гладить – ласковые кошки обожают, когда их гладят. Это повышает уровень шкалы общения.
Обжорливый:
  • Дать большое лакомство
Пугливый:
  • Испугать
Пушистый:
  • Расчесывать
Проказливый:
  • Поощрить плохое поведение
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Собака пришла спать рядом с хозяином. Именно пришла. С первого этажа, где до этого веселилась на кухне. Если это не случайность, я буду несказанно счастлив.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Самое приколькое - это пищащий мячик. Стоит симке его задействовать, как возле моего стула две ушастые морды нарисовываются. :D Наверно, виртуальным питомцам придется молчащими мячами довольствоваться.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Купила робот-пылесос, для взрослой кошки это оказался страх


а вот и забавная мордочка

А еще понравилась возможность забираться на холодильник и даже спать там:любовь:

 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Купила робот-пылесос, для взрослой кошки это оказался страх
моя наоборот тусит на нем как приклеенная и слезать не хочет)))

Я вот обратила внимание, что гладишь одну собаку, приходит вторая и смотрит-хвостомвиляет, мол чо ты типа, меня давай тоже гладь!
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Можно даже со своей тарелки дать немного еды питомцу :хлопает:
вот у нее в правой руке небольшой кусочек еды для кошки, еда автоматически оказалась на полу и кошка ее съела

А еще кошки могут будить хозяев, запрыгивая на кровать, и "высказывать" свои потребности.
Например этой кошке явно пора завести кота:лол2:
P.S. кстати, животные брат и сестра не могут спариваться

За фотографии с симстаграмм дают подарки, в багаже семьи нашла игрушку "Мяч!Мяч!Мяч!" которая продается за 5 симолеонов

 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
сталкиваюсь с такой проблемой многократно, животное начинает чего то бояться, выдает сообщение "... чего-то испугалась. Ей\ему нужна минутка чтобы успокоится", при том, в разных семьях, даже если причины страха питомцев нет (камина боялся один кот - погасили, в другой семье песик боялся телевизора - выключили), питомцы продолжают с достаточно частой периодичностью пугаться, постоянно красные иконки у зверей, именно из-за страха. Один песик постоянно пугался чего-то, и два раза сбегал из дома, может ли это быть связано с постоянными страхами? и нормально ли это, что животные так часто пугаются?
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Вопрос: как спариваться? Моя собака уже с ума сошла, воет и сердечки пускает :))) Помогите позязя :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вопрос: как спариваться? Моя собака уже с ума сошла, воет и сердечки пускает :))) Помогите позязя :)
там в общении есть пункт "побудить спариваться...", ну и должно быть чтобы на участке было с кем
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
там в общении есть пункт "побудить спариваться...", ну и должно быть чтобы на участке было с кем
а если они постоянно отказываются спариваться? это рандом какой то или есть влияющие факторы?
 

oopsk

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
135
Награды
5
Насколько я понимаю животные совсем никак друг с другом не взаимодействуют? Уже день играю, две кошки и никак друг на друга не реагируют:(
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Я тоже нажимаю спарится они подходят вокруг сердечки и больше ничего никакого сообщение
 

oopsk

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
135
Награды
5
Я тоже нажимаю спарится они подходят вокруг сердечки и больше ничего никакого сообщение
Да не то что даже спариваться, это баг скорее всего и исправят это патчем) я имею ввиду что они никак не реагируют друг на друга-не играют, не дерутся не шипят.. вообще ничего, стремно как то
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У меня кот запрыгнул на стол и зашипел на собаку, когда она начала есть из его миски. Собака сразу ретировалась.

e8ffe6d9e6ba.png


Подходят друг к другу периодически. Кот уснул, собака подбежала к нему, обнюхала.
79498e7c726f.png


В общем, не тесно, но взаимодействуют.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
две кошки и никак друг на друга не реагируют
За пару игровых дней в одной семье , 2 котэ только обнюхивают друг друга изредка, больше ничего( хотя они оба дружелюбные), вообще я не сильно удивлена(моя кошка полностью игнорит двух моих котов, они вообще пересекаются только у миски). В игре я думала это будет зависеть от черт характера.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
а если они постоянно отказываются спариваться? это рандом какой то или есть влияющие факторы?
хм, у меня не отказываются

Насколько я понимаю животные совсем никак друг с другом не взаимодействуют? Уже день играю, две кошки и никак друг на друга не реагируют
вот только что у меня играли две собаки друг с другом

Я тоже нажимаю спарится они подходят вокруг сердечки и больше ничего никакого сообщение
сердечки - это значит они спарились))) через несколько часов вылезет "Ждите котят/щенков" (может не с первого раза быть вроде)
у меня уже котята рождались, сейчас вот жду щенков
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
240
Награды
0
у меня какая то сильно требовательная кошка, со всеми котами спариваться отказывается... что вообще на это влияет?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Весна1, еще как зависит. У меня агрессивный пес постоянно срывал зло на кошку. Причем кошка на это никак не реагировала.
 

Викулова

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
265
Награды
2
Моя собака взяла да и сбежала, видно из-за того, что я не нашла ей половинку. Через компьютер отправила объявление о розыске. Искали, видимо, всем городом, т.к. собака вернулась через часов 8:D
Ur22iKm41dA.jpg
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Моя собака взяла да и сбежала, видно из-за того, что я не нашла ей половинку. Через компьютер отправила объявление о розыске. Искали, видимо, всем городом, т.к. собака вернулась через часов 8:D
Ur22iKm41dA.jpg
Так что же нужно сделать, если у питомца в облачке мысли появляется иконка (якобы ву-ху), а он, например, у меня не знаком еще ни с кем? Как искать эту половинку?( вот не было печали:фейспалм:).
 
Верх