Жизнь с питомцами и новые взаимодействия

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Появление питомцев в доме добавляет множество новых взаимодействий, возможностей и интересных ситуаций.

Взаимодействия с питомцами в игре устроены так же, как и взаимодействия с другими симами. При нажатии на питомца появляется меню взаимодействий, сгруппированных по категориям: дружелюбные действия, злые действия, уход за питомцем, обучение (доступно только для собак) и выученные команды (у собак, выучивших команды), также есть действие, не относящееся ни к одной из категорий – выложить фото питомца в симстаграмм.

Дружелюбные действия
  • Быть милым – питомец поднимает настроение другому персонажу или питомцу.
  • Дать лакомство – питомец будет счастлив и будет вас обожать если вы будете давать ему лакомства.
  • Играть – настоящее веселье для персонажей и питомцев.
  • Обнять – что может быть лучше для ваших отношений?
  • Поговорить
  • Расчесывать
  • Узнать лучше
  • Хвалить
  • Баловать на диване (для маленьких собак)
Уход за питомцем
  • Отправиться на прогулку
  • Купать в ванне
  • Поводок
  • Попросить сходить в туалет
  • Сменить одежду
  • Поднять (для маленьких собак)
Злые действия
  • Кричать
  • Прогнать
  • Ругать
  • Быть задирой (ваш питомец атакует другого персонажа или питомца)
Обучение
  • Голос
  • Дай лапу
  • Лежать
  • Обучать трюкам
  • Перевернуться
  • Принести
  • Притвориться мертвым
  • Сидеть
Действия доступные для собак с определенной чертой характера:
Агрессивный:
  • Вести себя агрессивно
Активный:
  • Баловаться
Боязливый:
  • Испугать
Дружелюбный:
  • Вести себя дружелюбно
Игривый:
  • Играть
Лежебока:
  • Расслабиться и отдохнуть
Любопытный:
  • Отправиться в приключения вместе
Мохнатый:
  • Расчесывать
Обжорливый:
  • Дать большое лакомство
Шаловливый:
  • Поощрить плохое поведение
Шумный:
  • Заказать песню
Охотник:
  • Отправить охотиться
Преданный:
  • Гладить
Ищейка:
  • Что это?
Дружелюбные действия
  • Баловать на диване
  • Гладить
  • Дать лакомство
  • Играть с лазерной указкой
  • Обнять
  • Поговорить
  • Расчесывать
  • Узнать лучше
  • Хвалить
Уход за питомцем
  • Поднять
  • Сменить одежду
Злые действия
  • Кричать
  • Прогнать
  • Ругать
Действия доступные для кошек с определенной чертой характера:
Бродяга:
  • Отправить шастать – отправьте свою кошку на улицу, чтобы та могла находить и изучать интересные вещи
Болтливый:
  • Заказать песню
Игривый:
  • Играть с лазерной указкой – игривые питомцы обожают игрушки
Любвеобильный:
  • Гладить – ласковые кошки обожают, когда их гладят. Это повышает уровень шкалы общения.
Обжорливый:
  • Дать большое лакомство
Пугливый:
  • Испугать
Пушистый:
  • Расчесывать
Проказливый:
  • Поощрить плохое поведение
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Так что же нужно сделать, если у питомца в облачке мысли появляется иконка (якобы ву-ху), а он, например, у меня не знаком еще ни с кем? Как искать эту половинку?( вот не было печали:фейспалм:).
погуляйке по паркам, улицам, встретите может собачку, или в гости к тем у кого собаки есть сходите, если собаки друг другу понравится, может что нибудь и выйдет. а у меня пока все друг другу не нравятся(
 

Скалли

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
На счёт взаимодействия, посмотрите я видео скинула в тему со скриншотами. Там видно, как кошки взаимодействуют друг с другом!) В начале мяукают, а потом они ещё друг друга и облизывали!). У меня кот и кошка. А кобелю дают спокойно есть из всех мисок).
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
у меня пока все друг другу не нравятся(
Это как-то видно? Минусы идут красные? У меня в одной семье взрослые, а в другой малыши, ушла туда, где мелкие, а продолжительность поставила MAX, пока вырастут...поэтому и интересно, что не могу сама опробывать:oops:.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Это как-то видно? Минусы идут красные? У меня в одной семье взрослые, а в другой малыши, ушла туда, где мелкие, а продолжительность поставила MAX, пока вырастут...поэтому и интересно, что не могу сама опробывать:oops:.
когда отправляю спариваться собак из одной семьи с собаками из другой, даже если мы уже сто раз были у них в гостях и они друг друга уже знают, животные подходят друг к другу, начинают шипеть, рычать друг на друга, в мыслях появляются красные кружки с перечеркнутой линией и портретами друг друга. перепробовала уже много собак - результата нет. а так хотелось тех собак размножить, но не в масштабах одной семьи ...
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
когда отправляю спариваться собак из одной семьи с собаками из другой, даже если мы уже сто раз были у них в гостях и они друг друга уже знают, животные подходят друг к другу, начинают шипеть, рычать друг на друга, в мыслях появляются красные кружки с перечеркнутой линией и портретами друг друга. перепробовала уже много собак - результата нет. а так хотелось тех собак размножить, но не в масштабах одной семьи ...
А может создать симам соседям, или проживающим в домах желаемые породы с положительными чертами характера и познакомить их, или вы не ищете легких путей:oops::rolleyes:?
 

Fiesta

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
45
Награды
0
собакен моей семейки постоянно боится, только не расшифрую что именно, похоже на светильник, удалила, но боязнь не изчезла, может кто то встречался с этим? %):D а то я не пойму что за картинка
1.png

1.png
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
А может создать симам соседям, или проживающим в домах желаемые породы с положительными чертами характера и познакомить их, или вы не ищете легких путей:oops::rolleyes:?
вот я так и сделала, в другой семье, за которую я тоже играю, я завела двух собак, из приюта подобрала но черты характера им подправила на всякий случай, с ними ходила в гости многократно к тем, от кого хотелось потомства) и ни в какую, не любят они друг друга, при чем в разных вариациях, в третьей семье уже собак создаю чтобы попытаться все-таки их сдружить и получить долгожданное потомство :D
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Fiesta это просто иконка страха животных. Может он у вас трус по характеру?
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
собакен моей семейки постоянно боится, только не расшифрую что именно, похоже на светильник, удалила, но боязнь не изчезла, может кто то встречался с этим? %):D а то я не пойму что за картинка
1.png
1.png
это да похоже на светильник только это человеческое тело с абажуром от светильника) у одного из моих псов тоже такая проблема, практически целыми днями он чего то боится (объект страха первоначальный был удален, потом появляться стали такие же значки, черты характера - пугливый или как там у него нету. тоже не могу понять в чем дело :с
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
konat, а знаете, мне даже нравятся некоторые сложности, ведь даже систему омоложения питомца упростили в симс 4, пусть немного постараются, если желают оставить потомство:p, итак все слишком просто:oops:
 

Fiesta

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
45
Награды
0
вот я так и сделала, в другой семье, за которую я тоже играю, я завела двух собак, из приюта подобрала но черты характера им подправила на всякий случай, с ними ходила в гости многократно к тем, от кого хотелось потомства) и ни в какую, не любят они друг друга, при чем в разных вариациях, в третьей семье уже собак создаю чтобы попытаться все-таки их сдружить и получить долгожданное потомство :D
вот и у меня так же) пес агрессивный, тк это питбуль, создала противоположность доброго хасика, но они сразу же разругались:sarcastichand:
это да похоже на светильник только это человеческое тело с абажуром от светильника) у одного из моих псов тоже такая проблема, практически целыми днями он чего то боится (объект страха первоначальный был удален, потом появляться стали такие же значки, черты характера - пугливый или как там у него нету. тоже не могу понять в чем дело :с
у меня преданная, умная и агрессивная, чего может бояться собакен%) может, что хозяин уйдет или бросит? хотя у меня все с псом играют постоянно:неуверенность:
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Fiesta у меня даже дружелюбные ни в какую не хотят))
даже и не знаю) та же ситуация, и даже два раза этот пес сбегал из дома) не нашла причины его страха, боится прямо целыми днями напролет)

Весна1 ну я не считаю что все должно быть просто, конечно) но и с большим усердием ничего не выходит :с думаю если бы в одной семье жили не было бы проблем, но так хочется и каких то межсемейных отношений чтоли :D целый день уже сижу в попытках, перепробовала уйму разных собак, дружила их, всеми симами знакомилась с собачками из другой семьи, но никак, уже третья семья ходит вечно грустная с мудлетами того что песики отказываются спариваться) видимо придется в ту семью все таки добавлять собак, а не со стороны пытаться это как то инициировать. тогда встает вопрос, если один питомец в семье, насколько сложно будет получить потомство без второго члена так сказать семьи) с бродячими вообще не вариант выходит)

еще может вы знаете, если есть щенки в одной семье, их конечно можно продать, а можно ли чтобы друзья семьи их как то себе забрали к примеру?
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
konat, у моих пока только пара малышей, я еще не весь геймплей попробовала, пока медленно смакуем дополнение и никуда не торопимся, поэтому пока ничего не могу посоветовать;), я думаю, плохие отношения и невозможность спариться, чистый рандом, и дав несколько раз(много раз) задание завести потомство, наконец все получится.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Весна1 очень надеюсь)
что и следовало доказать, в одной семье все с первого раза получилось) но не перестану пытаться добиться своего все таки с теми собаками )
Весна1 у вас тоже малыши получились такими же как родители? один похож на одного, второй на другого? и никакой смеси так сказать пород -___-
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
собакен моей семейки постоянно боится
Я вот в первом всплывающем сообщении о питомце в своей игре прочла, что каждый питомец имеет свои страхи и чего-то боится. Это что же, питомцы имеют страхи, как были у персонажей в Симс 2?
 

Anissa42

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
135
Награды
0
Сидит симка на стуле, смотрю у нее в багаже лежит какуля, решила ее выбросить прям на месте, а она возьми и встань в нее)) Карма, не иначе!))
c7c0502efb54298da9ac510a16e22222.png

А по поводу страхов, у меня тоже какой то бред, есть два немца, после того как они съехались в один дом, они постоянно с красной иконкой и в страхе! Самка боится телевизора и это сразу становится понятно при включении, но что они оба боятся не могу понять.... Надеялась их разводить, так они не в какую, только огрызаются... хотя самка вся сердечками уже изошла..
edf91a17f3c525a933c989d6df6d1095.png
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если это не случайность, я буду несказанно счастлив.
у меня собака и кот пришли спать к хозяевам в спальню (до этого играла с отключенными потребностями, так что это первая ночь), хотя лежаки/домики-когтеточки имеются. Мило и, кажется не случайность)

1cca898b1008.png
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Monsterwn, а лежак в комнату не ставили? Будет спать на полу или переберется? Интересно...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Katriel, нет, не пробовал. Никуда не подходит, да и вообще категорически не нравится. Я, если честно, был уверен, что будет спать на кровати или на диване, но как бы не так.
 
Верх