Жизнь с питомцами и новые взаимодействия

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Появление питомцев в доме добавляет множество новых взаимодействий, возможностей и интересных ситуаций.

Взаимодействия с питомцами в игре устроены так же, как и взаимодействия с другими симами. При нажатии на питомца появляется меню взаимодействий, сгруппированных по категориям: дружелюбные действия, злые действия, уход за питомцем, обучение (доступно только для собак) и выученные команды (у собак, выучивших команды), также есть действие, не относящееся ни к одной из категорий – выложить фото питомца в симстаграмм.

Дружелюбные действия
  • Быть милым – питомец поднимает настроение другому персонажу или питомцу.
  • Дать лакомство – питомец будет счастлив и будет вас обожать если вы будете давать ему лакомства.
  • Играть – настоящее веселье для персонажей и питомцев.
  • Обнять – что может быть лучше для ваших отношений?
  • Поговорить
  • Расчесывать
  • Узнать лучше
  • Хвалить
  • Баловать на диване (для маленьких собак)
Уход за питомцем
  • Отправиться на прогулку
  • Купать в ванне
  • Поводок
  • Попросить сходить в туалет
  • Сменить одежду
  • Поднять (для маленьких собак)
Злые действия
  • Кричать
  • Прогнать
  • Ругать
  • Быть задирой (ваш питомец атакует другого персонажа или питомца)
Обучение
  • Голос
  • Дай лапу
  • Лежать
  • Обучать трюкам
  • Перевернуться
  • Принести
  • Притвориться мертвым
  • Сидеть
Действия доступные для собак с определенной чертой характера:
Агрессивный:
  • Вести себя агрессивно
Активный:
  • Баловаться
Боязливый:
  • Испугать
Дружелюбный:
  • Вести себя дружелюбно
Игривый:
  • Играть
Лежебока:
  • Расслабиться и отдохнуть
Любопытный:
  • Отправиться в приключения вместе
Мохнатый:
  • Расчесывать
Обжорливый:
  • Дать большое лакомство
Шаловливый:
  • Поощрить плохое поведение
Шумный:
  • Заказать песню
Охотник:
  • Отправить охотиться
Преданный:
  • Гладить
Ищейка:
  • Что это?
Дружелюбные действия
  • Баловать на диване
  • Гладить
  • Дать лакомство
  • Играть с лазерной указкой
  • Обнять
  • Поговорить
  • Расчесывать
  • Узнать лучше
  • Хвалить
Уход за питомцем
  • Поднять
  • Сменить одежду
Злые действия
  • Кричать
  • Прогнать
  • Ругать
Действия доступные для кошек с определенной чертой характера:
Бродяга:
  • Отправить шастать – отправьте свою кошку на улицу, чтобы та могла находить и изучать интересные вещи
Болтливый:
  • Заказать песню
Игривый:
  • Играть с лазерной указкой – игривые питомцы обожают игрушки
Любвеобильный:
  • Гладить – ласковые кошки обожают, когда их гладят. Это повышает уровень шкалы общения.
Обжорливый:
  • Дать большое лакомство
Пугливый:
  • Испугать
Пушистый:
  • Расчесывать
Проказливый:
  • Поощрить плохое поведение
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Нет, это не зависит, от черты характера, провела эксперимент, этот страх появляется после посещения ветеринара, собаки и кошки начинают бояться чужих людей.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Сижу, пью чай, прекрасный вечер. И тут мудлет. Спасибо за такое подробное и "приятное" описание. Чай встал поперек горла:фейспалм:
b339a3117d2a.jpg
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Меня радует и умиляет общение тоддлеров с питомцами.
Завела в семью с детьми котеночка, уровень мимишности зашкаливает
Просто объятия
19381054.png


И утешительные объятия, когда дить грустил.
19381052.png
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Заметила вот что. У меня семья из 2 взрослых симок 2 младенцев и 3 петов (2 собаки и кошка).
1. Зверята приходят спать к кровати сима, с которым лучше отношения.
2. Когда младенец плачет пет (собаки) подходит и стоит и ложится рядом с колыбелькой, а над головой знак вопроса.
3. Собака может сама подбегать для знакомства к другой собаке (Рози - мопс семьи геев), которая искала любви. Мой собакен подбежал знакомиться, но видать из-за ЧХ "агрессивный" не понравились друг другу (а может из-за того что в луже извалялся и стал грязным)
4. Кошки могут шутливо бороться и выглядит это очень милым.
MNwXoEHhxSw.jpg

VQS2k3m0kGQ.jpg

Iz-nX69QGy8.jpg

cuczg3Yl1Dc.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Сижу, пью чай, прекрасный вечер. И тут мудлет. Спасибо за такое подробное и "приятное" описание. Чай встал поперек горла
Надеюсь, со временем у сима появится скрытая черта "собачник", и он перестанет обращать внимание на такие подробности и напрягаться :rolleyes:
Продолжим тему? :D
Хорошее удобрение - вырастает мусорное растение.
Симы могут сложить это дело себе в багаж, после чего приходится самостоятельно искать урну и вручную выбрасывать. :фубе: Пока такое было только на общественных участках.
У симских собак явно несбалансированная кормежка.
 

Shera

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
0
Выяснилось, что кошки могут драться не только шутливо... Симы и другие петы на драку не реагируют, возможности разнять кошек нет. Самое забавное, что у дерущихся прекрасные отношения и вскоре они удачно спарились. Видимо, "бьет значит любит".
baf60eb864d9.jpg
 

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
Щеночки очень мило друг с другом взаимодействуют) Но это походу их максимум xD
На самом деле тоже ожидала как-то побольше взаимодействий между животными..
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Выяснилось, что кошки могут драться не только шутливо... Симы и другие петы на драку не реагируют, возможности разнять кошек нет. Самое забавное, что у дерущихся прекрасные отношения и вскоре они удачно спарились. Видимо, "бьет значит любит".
baf60eb864d9.jpg
По всему выходит, что отношений у питомцев нет. И все их взаимодействия происходят рандомно. Да и реагируют они друг на друга чаще всего при встрече или когда кто-то залез в чью-то миску. По программе положенно реагировать. Заглянуть в их отношения нельзя, так и что парится.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Нет, это не зависит, от черты характера, провела эксперимент, этот страх появляется после посещения ветеринара, собаки и кошки начинают бояться чужих людей.
Ок, может, не в характере дело. Но и не в чужих людях: страх появляется и без них на участке.
Вообще, наверное, это баг, а мы тут скрытый смысл ищем...
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Надеюсь, со временем у сима появится скрытая черта "собачник", и он перестанет обращать внимание на такие подробности и напрягаться :rolleyes:
Продолжим тему? :D
Хорошее удобрение - вырастает мусорное растение.
Симы могут сложить это дело себе в багаж, после чего приходится самостоятельно искать урну и вручную выбрасывать. :фубе: Пока такое было только на общественных участках.
У симских собак явно несбалансированная кормежка.
Почему нет пакетов для уборки кучек?!? Почему их ложат прямо в багаж? Сим что потом пахнет каками? Почему его потом не отправляют мыться?
 
  • Нравится
Реакции: Inky

AskaNeka

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
115
Награды
6
У меня котейка тоже боится все время "человека-лампу". Если это баг, то надеюсь его скоро пофиксят.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Ок, может, не в характере дело. Но и не в чужих людях: страх появляется и без них на участке.
Вообще, наверное, это баг, а мы тут скрытый смысл ищем...
Мои симы много со своим псом возились и как-то само прошло, больше он не боится постоянно, даже призраков. Может и правда баг, а может просто этот страх долго держится после клиники.
 
  • Нравится
Реакции: Inky

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Не ожидала, что в 4 сделают возможность стерилизации питомца. Приближение к реальности, но меня всё же расстроило данное новшество.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Очень понравилось, что за новых подписчиков в симстаграм, получаешь подарки для питомца.
Так, за первые 25 подписчиков, моя кошка получила мячик-пищалку. На 250 подписчиков прислали большую подстилку. Посмотрим, какие подарки еще будут :хихикаю:
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Liradelven, это пока собака или кошка не начали выть и громко истошно мяукать, когда им любви захотелось))) У меня кошка уже 2 раз за 2,5 сим недели орала. При этом у нее прошлые котята не выросли еще.
А стерилизацию можно потом обратить, вернув "хозяйство" на законное место.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Liradelven, это пока собака или кошка не начали выть и громко истошно мяукать, когда им любви захотелось))) У меня кошка уже 2 раз за 2,5 сим недели орала. При этом у нее прошлые котята не выросли еще.
А стерилизацию можно потом обратить, вернув "хозяйство" на законное место.
Про обратить - весьма неожиданно.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Они начинают чужих людей бояться. Сейчас проверила, взяла в гости, опять этот страх появился.
ничего подобного. Пушистая кошка-бирманка моего сима никого и ничего не боится. гуляет себе мимо Влада и других кровососущих, толпящихся по ночам у запертой двери особняка. А те, едва завидев её, вмиг ретируются. И так каждую ночь. Забавно смотреть. При этом киса- милое любвеобильное ласковое создание. А псина, да, трусливая... До того, что думаю, больше собак не заводить.
Кстати, после стерилизации кошка стала спокойная и более...стрессоустойчивая. У неё всегда прекрасное настроение и она счастлива и довольна, особенно, рядом с хозяином.
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
В игре питомцы различают, где чья миска? Забавно. Как это происходит? Я поставила им одну, и мне кажется, что моя симка с утра до вечера только и делает, что наполняет ее. И вообще, слишком много мороки теперь с петами, даже надоело немножко, наверное привыкнуть нужно к этим их бесконечным страхам, воплям. Не могу отучить их от пробуждения хозяев и на столешницы все еще запрыгивают(характера упрямый нет).
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
В игре питомцы различают, где чья миска? Забавно. Как это происходит? Я поставила им одну, и мне кажется, что моя симка с утра до вечера только и делает, что наполняет ее. И вообще, слишком много мороки теперь с петами, даже надоело немножко, наверное привыкнуть нужно к этим их бесконечным страхам, воплям. Не могу отучить их от пробуждения хозяев и на столешницы все еще запрыгивают(характера упрямый нет).
Как симы различают кровати, так и питомцы свои миски, просто зовите питомца есть из определенной миски, а другого из другой и потом они сами начнут из своих есть. Поставьте миску, которая сама досыпает корм после того, как питомец поест, реже придется наполнять. Не забывайте про возможность запирать двери от питомцев, если очень надо их отгородить:)
 
Последнее редактирование:
Верх