Жизнь с питомцами и новые взаимодействия

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Появление питомцев в доме добавляет множество новых взаимодействий, возможностей и интересных ситуаций.

Взаимодействия с питомцами в игре устроены так же, как и взаимодействия с другими симами. При нажатии на питомца появляется меню взаимодействий, сгруппированных по категориям: дружелюбные действия, злые действия, уход за питомцем, обучение (доступно только для собак) и выученные команды (у собак, выучивших команды), также есть действие, не относящееся ни к одной из категорий – выложить фото питомца в симстаграмм.

Дружелюбные действия
  • Быть милым – питомец поднимает настроение другому персонажу или питомцу.
  • Дать лакомство – питомец будет счастлив и будет вас обожать если вы будете давать ему лакомства.
  • Играть – настоящее веселье для персонажей и питомцев.
  • Обнять – что может быть лучше для ваших отношений?
  • Поговорить
  • Расчесывать
  • Узнать лучше
  • Хвалить
  • Баловать на диване (для маленьких собак)
Уход за питомцем
  • Отправиться на прогулку
  • Купать в ванне
  • Поводок
  • Попросить сходить в туалет
  • Сменить одежду
  • Поднять (для маленьких собак)
Злые действия
  • Кричать
  • Прогнать
  • Ругать
  • Быть задирой (ваш питомец атакует другого персонажа или питомца)
Обучение
  • Голос
  • Дай лапу
  • Лежать
  • Обучать трюкам
  • Перевернуться
  • Принести
  • Притвориться мертвым
  • Сидеть
Действия доступные для собак с определенной чертой характера:
Агрессивный:
  • Вести себя агрессивно
Активный:
  • Баловаться
Боязливый:
  • Испугать
Дружелюбный:
  • Вести себя дружелюбно
Игривый:
  • Играть
Лежебока:
  • Расслабиться и отдохнуть
Любопытный:
  • Отправиться в приключения вместе
Мохнатый:
  • Расчесывать
Обжорливый:
  • Дать большое лакомство
Шаловливый:
  • Поощрить плохое поведение
Шумный:
  • Заказать песню
Охотник:
  • Отправить охотиться
Преданный:
  • Гладить
Ищейка:
  • Что это?
Дружелюбные действия
  • Баловать на диване
  • Гладить
  • Дать лакомство
  • Играть с лазерной указкой
  • Обнять
  • Поговорить
  • Расчесывать
  • Узнать лучше
  • Хвалить
Уход за питомцем
  • Поднять
  • Сменить одежду
Злые действия
  • Кричать
  • Прогнать
  • Ругать
Действия доступные для кошек с определенной чертой характера:
Бродяга:
  • Отправить шастать – отправьте свою кошку на улицу, чтобы та могла находить и изучать интересные вещи
Болтливый:
  • Заказать песню
Игривый:
  • Играть с лазерной указкой – игривые питомцы обожают игрушки
Любвеобильный:
  • Гладить – ласковые кошки обожают, когда их гладят. Это повышает уровень шкалы общения.
Обжорливый:
  • Дать большое лакомство
Пугливый:
  • Испугать
Пушистый:
  • Расчесывать
Проказливый:
  • Поощрить плохое поведение
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Моя симка-подросток живет одна в стартовом домике. Когда заселила, денег осталось три копейки. Решила опробовать новое стремление - подобрала с улицы собачку. И начался ад... Закончились три копейки, собаку покусала белка, если бы не отчисления с лицензированной песенки, то не смогли бы инъекцию оплатить. Пока собаку выгуляет - успеет упасть с ног. А надо еще в школу и на работу в макдак. Но нет, и этого не хватило - в стремлении нужно иметь очень хорошие отношения с двумя питомцами, поэтому... Приютила еще одного песика.
С тех пор первый пес иногда убегает из дома (наверное, потому что симка не в состоянии всем уделить достаточно внимания). Да и чх у собачек такие себе - первая трусиха, а второй любит в мусоре валяться. Первая перманентно боится, а второго нужно отмывать каждый день по два раза. Кстати, с такой чертой характера его еще и труднее было отучать от некоторых вещей, например, что в луже плавать не надо бы.
А у вас животные убегали из дома?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
lanamoon, первая же псинка убежала. Была агрессивная, поэтому постоянно ссорилась с кошкой, которая переехала с дочерьми.
 

AnnaRioka

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
150
Награды
0
Подскажите пожалуйста как воскресить питомца, если его призрак не появляется?
_________________________________

Разобралась)
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Моя симка-подросток живет одна в стартовом домике. Когда заселила, денег осталось три копейки. Решила опробовать новое стремление - подобрала с улицы собачку. И начался ад... Закончились три копейки, собаку покусала белка, если бы не отчисления с лицензированной песенки, то не смогли бы инъекцию оплатить. Пока собаку выгуляет - успеет упасть с ног. А надо еще в школу и на работу в макдак. Но нет, и этого не хватило - в стремлении нужно иметь очень хорошие отношения с двумя питомцами, поэтому... Приютила еще одного песика.
С тех пор первый пес иногда убегает из дома (наверное, потому что симка не в состоянии всем уделить достаточно внимания). Да и чх у собачек такие себе - первая трусиха, а второй любит в мусоре валяться. Первая перманентно боится, а второго нужно отмывать каждый день по два раза. Кстати, с такой чертой характера его еще и труднее было отучать от некоторых вещей, например, что в луже плавать не надо бы.
А у вас животные убегали из дома?
у меня кошка задолбала убегать) хотя вроде уход за ней нормальный вполне, все у нее есть. У нее черта "Избалованная". Убегала минимум уже 4 раза точно, один раз только обоснованно после пожара она была в стрессе
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
у меня кошка задолбала убегать) хотя вроде уход за ней нормальный вполне, все у нее есть. У нее черта "Избалованная". Убегала минимум уже 4 раза точно, один раз только обоснованно после пожара она была в стрессе
А черты "Вольная" нет? В описании ее упоминается о возможности питомца сбегать без причин:)
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Жизнь с питомцами...У моих симов больше никогда, ни при каких обстоятельствах, не будет питомцев(по крайней мере, в 4-ке точно) Достали эти комки нежности...(твари). Ну или пока не исправят все это безобразие, которое нам выдали за питомцев.
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
Жизнь с питомцами...У моих симов больше никогда, ни при каких обстоятельствах, не будет питомцев(по крайней мере, в 4-ке точно) Достали эти комки нежности...(твари). Ну или пока не исправят все это безобразие, которое нам выдали за питомцев.
Не знаю, что конкретно вас в питомцах раздражает, но разработчики глобально их точно не изменят...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
А тут еще не писали, что чх "любопытный" позволяет псу с хозяином искать приключения на свои пятые точки? Мои расследуют загадку маяка, причем, каждая вылазка - это логическое продолжение предыдущей. Да, оправившись в поход, они исчезают с домашнего участка, но, так как исследование растягивается на несколько дней, то мне уже интересно, что будет в конце.

PS: чуть-чуть поворчу, тянет еще с трейлера. Не могу на щенков глядеть, особенно, где типа крупная порода, что у них за лапки мелкие?! У щенков должны быть большая голова, ТОЛСТЫЕ лапы, хвостик морковкой, детский пух и висячие ушки. Уж всяко - у щенков той величины (т.е. возраста), что в игре. По толщине лап, собссна, и определяют, насколько большим малыш вымахает.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Жизнь с питомцами и новые взаимодействия. Что может быть прекраснее этого в игре?!
Я обожаю взаимодействовать с питомцами! Это же так интересно и прекрасно делать.
Даже странно, что кошки любят пылесос. Ведь в обычной жизни кошки его очень боятся.
А сколько прекрасных игрушек для питомцев. Мои симы очень любят играть с животными.
Такой интересный геймплей у нас получается. Так и хочется испробовать все виды общения.
Ведь для нашей игры это так важно и нужно. Я думаю, что все очень любят кошек и собак.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Жизнь с питомцами и новые взаимодействия. Что может быть прекраснее этого в игре?!
Я обожаю взаимодействовать с питомцами! Это же так интересно и прекрасно делать.
Даже странно, что кошки любят пылесос. Ведь в обычной жизни кошки его очень боятся.
А сколько прекрасных игрушек для питомцев. Мои симы очень любят играть с животными.
Такой интересный геймплей у нас получается. Так и хочется испробовать все виды общения.
Ведь для нашей игры это так важно и нужно. Я думаю, что все очень любят кошек и собак.
Моя кошка до жути боится пылесоса. Просто уносит ноги, как только достаешь пылесос. Но стоит жалобно подать голос, типа пылесос меня обижает, она с диким ужасом в глазах кидается на защиту. Сама превращается в маленькую злобную фурию. А вот ее котенок вообще не боится его, правда всего один такой смелый из четырех. Играется, а мама испуганно смотрит на все это из соседней комнаты. Вот таки дела. Кошки, как и мы, разные бывают.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Всё-таки игра стала просто до ужаса читерской в некоторых моментах :D:фейспалм:. Решил поиграть по-честному, без кодов, по правилам игры, даже без перестройки изначальных лотов в городках, чтобы на все нужные вещи симы сами зарабатывали, начать с нуля, с полупустого дома, жили симы отлично, перебивались с копейки на копейку, и что же...завел собачку, и черт меня дернул поисследовать новое дополнение - сводить её в ветеринарку для профилактики и купить ей там какую-то ириску-лакомство для животных в автомате...в общем, съела собачка ириску, и покакала, пардон, на газон перед домом золотым слитком за 6000 симолеонов :crybaby::лол2:, да еще и не один раз, такое читерство, кошмар
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Steven, предлагаю не сворачивать с выбранного пути и убрать их в багаж семьи, пусть покоятся с миром эти слитки. Многие вещи из игры я вообще никогда не использовала, черты для домов меня раздражают, галимое читерство, общительный унитаз, наш главный враг(обходимся без него), мороженное для стройности( сами наедали, сами пусть и худеют), грустный клоун-Боже упаси с ним когда-нибудь повстречаться, баллы счастья только на желанного гостя и зелье молодости. И без всего этого моим симам живется слишком приторно, так что если ваши симы не передумают, то смогут легко забыть про эти слитки:улыбаюсь:.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У симов умер от старости пёс, могилку поставили на лоте, ночью его призрак вселился в миску с кормом, коты увидели и так перепугались :D

154364878175.jpg
 

Libero

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
1
Никто больше не пробовал вязать котов и собак с животными неписями?
Я вот сегодня пробовала, ничего не получалось, а когда захотела снова попробовать было написано типо нельзя, ваша кошка уже спарилась, ждите результатов через день. Но через день иконка спаривания снова активизировалась. Либо просто вязка не получилась, либо это глюк игры был

По толщине лап, собссна, и определяют, насколько большим малыш вымахает.

Я бы посмотрела как вы бы по толщине лап определяли размеры таких собак как салюки, грейхаунд, волкодав. Про толщину и размер лап- это миф, который знает каждый собачник.
 
Последнее редактирование модератором:

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Воистину, в этой игре питомцы самые офигенные, а взаимодействий классных оооочень много.
Вчера у меня сбежала одна из кошек, для меня это был шок, высветилось сообщение, смотрю - и правда убегает! Еще так смешно и быстро. Мой сим побежал за ней, но куда ему, не догнал эту пушистую нечисть...
67b4c6754f13.png

Дети плакали весь день, все грустили, даже я, без Айвы в доме очень пусто стало... Ходила искать ее по городу, расклеила объявления, но мало верила в то, что блудная кошка вернется. Однако, ночью она прибежала обратно!
1dc5d859e4ef.png

Вся грязная и блохастая, но с такой же наглой мордой)
1e25e22adb3e.png

eacc3f2c96e4.png

176b2f3ea4cb.png

Обожаю ее, она такая милая)
9fe7ce48dcdd.png
 

Lois24

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
2
У кошки родились три котёнка, но почему то их нельзя отдать никому. Можно только в приют отправить. Может как то по другому можно или только в приют?
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Черта характера для дома "Место встречи бродячих кошек" это очень забавная штука. Поставила я ее, так через час игрового времени ко мне в дом пришли штук 6 кошек и устроили дебош. Сожрали весь корм, нагадили в лоток, спали везде где можно...Кошмар. Прям нашествие.
2500dea828fe.png

81ca5f19842c.png

763b8180dc13.png
 
Верх