Зима

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
image.png

Зима принесет в Ваш мир много веселья и удивительные изменения окружающей среды. Готовьтесь к низким температурам!

Изначальная продолжительность сезона - 7 дней, но этот период можно увеличить до 14 или 28 дней.
Сезонный праздник: Праздник зимы, Канун Нового Года
На зимний праздник приходит Дед Мороз, это одна из традиций. Но этот праздник не привязан к зиме, вы можете устроить аналог Рождества в любой месяц.

Зимой симам следует утепляться перед выходом на улицу. Следите за тем, чтобы симы не сильно замерзали, т.к. есть риск смерти от переохлаждения. Повесьте в доме термостат, иначе симы будут мерзнуть в помещении.
Можно повесить сезонные украшения вручную или автоматически. Они крепятся на карниз или фриз крыши.
Дети не ходят в школу в праздник, и зимой у школьников не будет каникул, но вы можете отметить в календаре для ребенка необходимое количество выходных дней.
Помимо игры в снежки, можно делать снежных ангелов и лепить снеговиков. Снеговики могут таять из-за дождя или резкой смены погоды.
Зимой симы могут отточить свое мастерство на ледовом катке. Чем выше навык, тем более интересные движения и трюки будут доступны вашим симам.
Собаки могут играть в снегу.
Зимой некоторые растения впадают в спячку.


3d00b9ab7067.pngg
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Подскажите, а катки/роллердромы надо самим ставить в городки или они появляются? И получается каток тает, когда теплеет, если его оставлять на месте в другие времена года.
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Подскажите, а катки/роллердромы надо самим ставить в городки или они появляются?
Они появляются сами, но обычно в специфичном межлотовом пространстве. В Виллоу Крик катков аж три штуки, в других городах замечала только один
И получается каток тает, когда теплеет, если его оставлять на месте в другие времена года.
У меня не таял, даже когда на улице было очень жарко. Не знаю, правда, это баг или задумка х)
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Вот сколько играл когда была зима в игре и понял что плоский снег в игре это очень даже хорошо, нет сугробов на тропинках и дорожках. как в других частях и в целом зима в игре смотрится очень даже красиво, осебенно радуют зимние праздники
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Зашла сегодня в игру, проверить пару модиков, и что заметила, симы стали умирать на улице от замерзания, никогда у меня раньше этого не было, уже год прошел с выхода дополнения. Были посиневшие, дрожащие от мороза, одетые налегке балбесы, но чтобы до окоченения...А теперь пачками, за полтора дня 3 местных сима потеряли
bb536b95762d258bd3995e420c3aafe9.png

Хотя, эту дуру совсем не жалко
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Зашла сегодня в игру, проверить пару модиков, и что заметила, симы стали умирать на улице от замерзания, никогда у меня раньше этого не было, уже год прошел с выхода дополнения. Были посиневшие, дрожащие от мороза, одетые налегке балбесы, но чтобы до окоченения...А теперь пачками, за полтора дня 3 местных сима потеряли
bb536b95762d258bd3995e420c3aafe9.png

Хотя, эту дуру совсем не жалко
Ооооо. Я вам так скажу, они на холоде мрут как мухи. Прям в старой семье было кладбище на улице :фейспалм:
Поэтому пришлось ставить мод для спортивной одежды, чтобы бегуны не умирали и чтобы симы в зимнюю переодевались сами.
 

Муна

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
3 сима за час зимы скончались на пороге общественных заведений, среди них друг семьи в зимней одежде. Моргин палочкой взмахнул и друг семьи снова живой. 2 других сима из неигровых семей с домами. Замарачиваться с ними не стала, судьба у них видно такая.
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Сейчас, когда за окном зима настоящая, мне нравится зима в Сулани)) Правда. дожди почти каждый день и облачно, причем дожди с грозами, страшные, но снег видеть как-то совсем не хочется.
Мои симы в легкой одежде, наслаждаются теплом)
 
Верх