† All we are is dust in the wind †

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Dean-

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
17

The Sims 3. Для нас это просто игра, но для них - вся жизнь.

screenshot_98_by_jenny_winter-d5rdlsr.png



Путеводитель:

† запись первая. ЗНАКОМСТВО.
† запись вторая. Разрушаем стереотипы. Оборотни: кто они?
† запись третья. Взгляд в прошлое. Моя первая работа.
† Запись четвертая: Неразбериха с работой.


Подписчики:

† shoer
† Alina-kiss
† St89
† Lessis
† polinaYRYR
† СимкаСимка
† Художник
 

-Dean-

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
17
Жизнь персонажей проходит в живописном, но не всегда солнечном городе Мунлайт Фолз. Именно это таинственное место станет их раем на земле. Или адом. Увидим. Жизнь моих симов настолько разнообразна, что нет смысла выдумывать сюжет. Надо просто наблюдать. За ними, за окружающими - сим-мир полон событий, пусть даже не таких грандиозных, но увлекательных.
Понаблюдаем же вместе!

screenshot_54_by_jenny_winter-d5rdhqp.jpg




Итак, давайте знакомиться! Именно о нас и о нашей жизни будет рассказано здесь.
Приятно познакомиться, я - Дженни. Дженни Мэтьюс. Оборотень, люблю зиму, обожаю синий цвет. И не говорите, сама знаю, я очаровательна)

screenshot_30_by_jenny_winter-d5rdhq6.jpg


Хочу вам представить моего парня, почти будущего жениха - Алан Мэтьюс. Мечтаю провести с ним всю мою земную жизнь. И даже всю загробную, это уже как повезет. Он, к несчастью для меня, вампир. Вы же знаете, как долго эти создания живут. Но, опять-же, это не беда, если знать маленькие секреты молодости и долголетия. Я их узнаю со временем. Люблю шутить, что стану бессмертной. А ведь кто знает!..

screenshot_76_by_jenny_winter-d5rdhpo.jpg


Алан не очень симпатичный, признаю. Слишком худой, с большим носом, и характер у него не сахар - нытик редкостный, но для меня он самый лучший. Пусть даже мне приходится быть ему опорой, а не наоборот. Я оберегаю его от всего плохого. Он не создан для ударов судьбы. Он не создан быть сильным. Но никто не без минусов. ...звучит так, будто я его оправдываю.

screenshot_97_by_jenny_winter-d5rdhpd.jpg


Вы станете зрителями именно нашей жизни. На ваших глазах будут случаться наши драмы, радости, горести, взлеты, падения. Возможно, вы увидите наших внуков, правнуков. А, возможно, скользнете равнодушным взглядом по нашим могилам. Но зачем гадать!
Вперед, в жизнь!
 

Эмм()чка

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
0
Награды
158
C Миром!
Интересное начало! Симка очень красивая!
-Dean- сказал(а):
Алан не очень симпатичный, признаю. Слишком худой, с большим носом, и характер у него не сахар - нытик редкостный, но для меня он самый лучший. Пусть даже мне приходится быть ему опорой, а не наоборот. Я оберегаю его от всего плохого. Он не создан для ударов судьбы. Он не создан быть сильным. Но никто не без минусов. ...звучит так, будто я его оправдываю.
Вот чего не ожидалось так это этого! Такого я ещё не читала!
Надеюсь на то что в скором времени увижу записочка №1!
Процветания миру! Удачи!
 

Boleyn

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
33
-Dean-, во-первых, с миром!
Как только начала читать первую записку (пролог, да?), сразу заинтересовалась. Какая-то особенная атмосфера присутствует, притягивающая.
Герои интересные, необычные.
Надеюсь, скоро появится еще одна записочка, удачи и вдохновения!
smile.gif
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Поздравляю с открытием!
Хорошее начало и весьма неординарные герои!
Согласна с Эмм()чка, такого я тоже еще не читала! Обычно мужчина олицетворяет защиту и опору женщины, он красив, мускулист и обязуется беречь свою хрупкую даму сердца, а у вас все иначе! Мне это очень понравилось!
Желаю удачи и вдохновения!
Буду заглядывать:))
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
-Dean-, ого, как необычно!!!
Неужто я плюс мои друзья, коих тут немного (четверо), не одиноки в своем стремлении набить морду гендерным стереотипам?!
Оооо, как же я рада этому факту. Шикарно. Автор - вы - гений!

-Dean- сказал(а):
Приятно познакомиться, я - Дженни. Дженни Мэтьюс. Оборотень, люблю зиму, обожаю синий цвет. И не говорите, сама знаю, я очаровательна)
Она милашка!
happy.gif
Внешность очень интересная, необычная. Она со своим зонтом похожа на англичанку.))
Оборотень, говорите? И правда, чувствуется в ней что-то такое... дикое! Несмотря на миловидность.)

-Dean- сказал(а):
Он, к несчастью для меня, вампир. Вы же знаете, как долго эти создания живут. Но, опять-же, это не беда, если знать маленькие секреты молодости и долголетия. Я их узнаю со временем. Люблю шутить, что стану бессмертной. А ведь кто знает!..
Какая прекрасная пара...
smile.gif

Вампир+оборотень. Мне это нравится, ей-Богу!
Надеюсь, их дети (а лучше бы их им не заводить, как по мне, они прекрасно дополняют друг друга) будут столь же нестандартными личностями?)

-Dean- сказал(а):
Алан не очень симпатичный, признаю.
Ну не знаю, а как по мне - симпатяга! В моем вкусе.))
Люблю тощих хрупких парней с болезненно бледной кожей, вот такой вот у меня пунктик.
Хотя Алану, имхо, пошли бы волосы чуть подлиннее.))

-Dean- сказал(а):
Слишком худой, с большим носом, и характер у него не сахар - нытик редкостный, но для меня он самый лучший. Пусть даже мне приходится быть ему опорой, а не наоборот. Я оберегаю его от всего плохого. Он не создан для ударов судьбы. Он не создан быть сильным. Но никто не без минусов. ...звучит так, будто я его оправдываю.
Так здорово!!! ТАК НЕОБЫЧНО!!!
НАКОНЕЦ-ТО Я ЭТО УВИДЕЛА!!! АВТОР, ВЫ БОГ!!!
shy.gif
Обожаю вашу позицию. Надеюсь, вы не собираетесь ее сдать со временем???

-Dean- сказал(а):
Вы станете зрителями именно нашей жизни. На ваших глазах будут случаться наши драмы, радости, горести, взлеты, падения. Возможно, вы увидите наших внуков, правнуков. А, возможно, скользнете равнодушным взглядом по нашим могилам. Но зачем гадать!
Вперед, в жизнь!
Чудесное вступление! Легкое, таинственное и не пафосное!

Скорей бы прода!!!
 

-Dean-

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
17
Эмм()чка,
Эмм()чка сказал(а):
Симка очень красивая!
Жаль, что она с этим полностью согласна х)
Эмм()чка сказал(а):
Вот чего не ожидалось так это этого! Такого я ещё не читала!
Ну, в жизни чаще всего так и есть, так что ничего необычного, уверяю..)

Boleyn,
Boleyn сказал(а):
Как только начала читать первую записку (пролог, да?), сразу заинтересовалась. Какая-то особенная атмосфера присутствует, притягивающая.
Герои интересные, необычные.
Большое спасибо! Не испортить бы...

Alina-kiss,
Alina-kiss сказал(а):
Хорошее начало и весьма неординарные герои!
Посмотрим, что будет дальше... Я мастер все портить ^_^'
Британка сказал(а):
Оборотень, говорите? И правда, чувствуется в ней что-то такое... дикое! Несмотря на миловидность.)
В следующей записке, если прочтешь, увидишь, насколько она бывает дикой )

Британка сказал(а):
Надеюсь, их дети (а лучше бы их им не заводить, как по мне, они прекрасно дополняют друг друга) будут столь же нестандартными личностями?)
Нууу, куда же без детей?.. Хотя, вряд ли детки появятся скоро. Мы еще так молоды)

Британка сказал(а):
Так здорово!!! ТАК НЕОБЫЧНО!!!
НАКОНЕЦ-ТО Я ЭТО УВИДЕЛА!!! АВТОР, ВЫ БОГ!!!
Обожаю вашу позицию. Надеюсь, вы не собираетесь ее сдать со временем???
П-постараюсь О____О Меня это пугает... Я по жизни стабильно не оправдываю надежд... Так что не надейся на многое.

Прода будет через 5 минут ^____________^
 

-Dean-

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
17
Не история. Такое себе небольшое... Даже не знаю как сказать... Короче, читайте, понравится - хорошо) Не понравится - в следующий раз постараюсь сильней!

† запись вторая. Разрушаем стереотипы. Оборотни: кто они?


В современном мире существует масса суждений и заблуждений. Сосуществование ведьм, вампиров, фей, оборотней и людей породило много ложных фактов о каждом из сверхъестественных видов. Пора разрушить мифы раз и навсегда!
Будучи оборотнем я, как никто другой, знаю всё о «проклятии Ликанта».

screenshot_44_by_jenny_winter-d5rgsfx.jpg


Нас считают дикими зверьми. Почему? Да потому, что все первым делом смотрят на внешность. Очень зря! Присмотритесь к фотографии. Что вы видите? Пару злобных оборотней, не так ли? «Возможно, они украли еду у мирных горожан!» - подумаете вы. Вот так и расходятся слухи, несоответствующие реальности. На самом деле здесь запечатлены мои друзья, несущие угощение ко мне на праздник. Мы не звери, мы люди, но со специфическими повадками.

screenshot_112_by_jenny_winter-d5rgsfp.jpg


Мы не одержимы кровью, как вампиры.

screenshot_149_by_jenny_winter-d5rgsfj.jpg


Мы не настолько чудаковаты, как феи.

screenshot_147_by_jenny_winter-d5rgsfd.jpg


Нас скорее можно сравнить с детьми – мы любим играть, мы не умеем проигрывать, мы не скованны поведенческими стереотипами. Мы – это мы.

screenshot_138_by_jenny_winter-d5rgsf3.jpg


Ходят среди народа слухи о нас, а именно, о выпадении шерсти. Всё вздор и кошачьи сплетни!! И не надо шутить на эту тему с нами по сто раз в день.

screenshot_150_by_jenny_winter-d5rgsev.jpg


У сильных и с виду суровых оборотней тоже есть слабости. Например, мячики! Больше никому не понять магическую силу этих предметов. Они такие круглые, гладкие, пахнущие резиной, подвижные, прыгучие… Чтобы понять это нужно родиться оборотнем.

screenshot_144_by_jenny_winter-d5rgsg6.jpg


У нас очень развито чувство прекрасного, но временами чувство голода сильней...

screenshot_135_by_jenny_winter-d5rgset.jpg


Ликантропию можно сравнить с раздвоением личности – приходя в человеческий облик, даже самый старый оборотень не сразу осознает, что с ним произошло.

screenshot_159_by_jenny_winter-d5rgsgm.jpg
 

Эмм()чка

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
0
Награды
158
уХ!" Чесно признаюсь я не очень люблю оборотней, но эти меня покорили! Няшки!!!
Записка, не вилика, но нечего!
Вы отлично пишите! Умело!
Если сравнивать Дженни в первой записке и здесь то чя в шоке это один сим?
Все весьма и весьма интересно! Удачи вам!
 

-Dean-

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
17
Эмм()чка сказал(а):
Чесно признаюсь я не очень люблю оборотней
ОО как так можно?! они такие няшки) Не скрывают то,что они монстры, в отличии от остальных.

Эмм()чка сказал(а):
Вы отлично пишите! Умело!
Вы мне льстите, правда) Ах, единственный мой читатель...

Эмм()чка сказал(а):
Если сравнивать Дженни в первой записке и здесь то чя в шоке это один сим?
Ну да. А ведь мы все такие двуличный, правда, не внешне. И мы прячем свое второе лицо, а она - нет...

Эмм()чка сказал(а):
Она мне ой как понадобится...

Спасибо большое. Есть читатель - есть смысл продолжать. Спасибо.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
-Dean- сказал(а):
П-постараюсь О____О Меня это пугает... Я по жизни стабильно не оправдываю надежд... Так что не надейся на многое.
Эх, и я тоже.))
biggrin.gif
Ну ничего! Я ж вижу, что вы гений.)

-Dean- сказал(а):
Короче, читайте, понравится - хорошо)
ЕЩЕ КАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!

-Dean- сказал(а):
«Возможно, они украли еду у мирных горожан!» - подумаете вы.
Если честно, я так и подумала.
s6.gif


-Dean- сказал(а):
Вот так и расходятся слухи, несоответствующие реальности. На самом деле здесь запечатлены мои друзья, несущие угощение ко мне на праздник. Мы не звери, мы люди, но со специфическими повадками.
Это так грустно и трогательно прозвучало. Офигеть, автор. Я, конечно, тот еще Рыцарь Печального Образа, но на такой простой фразе... короче, я слегка прослезилась.
shy.gif


-Dean- сказал(а):
Мы не одержимы кровью, как вампиры.
И скрин с ее женихом!!! Шикарный стеб.
s.gif


-Dean- сказал(а):
Мы не настолько чудаковаты, как феи.
Фееееееееиииии!!!! Я просто тащусь от фей. Обожаю их!!! Они такие веселые и сумасшедшие!
Эмм... я не про тех розовых блондинистых кармеле-существ, которые так популярны у теффачек среднего школьного возраста.
Я про хитрый, коварный, безумный "маленький народец" - про тех фей, о которых ирландцы слагали легенды.
Надеюсь в вашей истории будут феи??? (Старушка с мороженым просто прелесть!))

-Dean- сказал(а):
Нас скорее можно сравнить с детьми – мы любим играть, мы не умеем проигрывать, мы не скованны поведенческими стереотипами. Мы – это мы.
Тоже потрясающее и нестандартное высказывние.
И вообще интересно вышло у вас с ГГ: обычно она у всех, любящих Сверхи, либо вампир (причем вы должны понимать, что я сейчас имею в виду не Дракулу, Носферату и Барнабаса Коллинза, а эдвардообразных недомонстриков с розовыми соплями, капающими с клыков), либо ведьма, либо просто человек (фея оч редко), а у вас оборотень! Никогда не видела ничего подобно, честно!!!

-Dean- сказал(а):
У сильных и с виду суровых оборотней тоже есть слабости. Например, мячики! Больше никому не понять магическую силу этих предметов. Они такие круглые, гладкие, пахнущие резиной, подвижные, прыгучие… Чтобы понять это, нужно родиться оборотнем.
Как странно! Наверно, это от того, что у волка и собаки общие предки, а собаки обожают мячи... но, впрочем, если это не так, с удовольствием выслушаю вашу версию ликантропической мячикофилии.))
biggrin.gif


-Dean- сказал(а):
Ликантропию можно сравнить с раздвоением личности – приходя в человеческий облик, даже самый старый оборотень не сразу осознает, что с ним произошло.
Скрин с удивленной Дженни тут очень кстати!

-Dean- сказал(а):
У нас очень развито чувство прекрасного, но временами чувство голода сильней...
И снова шикарный скрин!
biggrin.gif


-Dean- сказал(а):
ОО как так можно?! они такие няшки) Не скрывают то,что они монстры, в отличии от остальных.
Вот это точно! Оборотни мне тоже нравятся, если честно. Просто очень.)

-Dean- сказал(а):
И мы прячем свое второе лицо, а она - нет...
Ну почему, я не прячу, хоть я и не оборотень.
biggrin.gif

Если считать меня сверхъестественным существом, можно остановиться на сирене или нереиде.
А каким бы волшебным созданием были б вы, автор?

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОДУ, ПРОСТО ОЧЕНЬ!!!!
 

-Dean-

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
17
Британка сказал(а):
ЕЩЕ КАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Как я этого не ожидала! И как я тебе благодарна за эти слова ,____,

Британка сказал(а):
Я, конечно, тот еще Рыцарь Печального Образа, но на такой простой фразе... короче, я слегка прослезилась.
Нехорошо так думать, но я рада ^________^ Писать получается плохо у меня, но мои сфразы таки вызывают чувства. Значит, это не полный фэйл...

Британка сказал(а):
И скрин с ее женихом!!! Шикарный стеб.
Не могла сдержаться х) А нефиг по три раза в неделю у нее кровь просить!

Британка сказал(а):
Надеюсь в вашей истории будут феи??? (Старушка с мороженым просто прелесть!))
Дааа, старушка прелесть х)) Кушать мороженку, сидя вплотную к банке с ооогромной личинкой.... Прелесть :3
Феи...будут. Обязательно.

Британка сказал(а):
И вообще интересно вышло у вас с ГГ: обычно она у всех, любящих Сверхи, либо вампир (причем вы должны понимать, что я сейчас имею в виду не Дракулу, Носферату и Барнабаса Коллинза, а эдвардообразных недомонстриков с розовыми соплями, капающими с клыков), либо ведьма, либо просто человек (фея оч редко), а у вас оборотень! Никогда не видела ничего подобно, честно!!!
Ой, не думаю, что с оборотнями мало историй...) А я действительно люблю всякое супернатуральное, но не без розовых соплей х)) Бооже, это был эпичный коммент, я смеялась как ненормальная х))

Британка сказал(а):
...но, впрочем, если это не так, с удовольствием выслушаю вашу версию ликантропической мячикофилии.))
Я не в теме, правда! Но обязательно спрошу(допрошу) Дженьку х)

Британка сказал(а):
А каким бы волшебным созданием были б вы, автор?
На данный момент я была бы призраком. Прозрачным существом, которого на земле держит прошлое...ах...

Британка сказал(а):
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОДУ, ПРОСТО ОЧЕНЬ!!!!
Так странно. Я, похоже, становлюсь фанаткой своей читательницы... **О** Прода будет завтра, обещаю! Т____Т

Спасибо огромное!
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
-Dean-, я вас обожаю. Ото всей души.
rolleyes.gif


-Dean- сказал(а):
Как я этого не ожидала! И как я тебе благодарна за эти слова ,____,
А, чепуха!

-Dean- сказал(а):
Нехорошо так думать, но я рада ^________^ Писать получается плохо у меня, но мои сфразы таки вызывают чувства. Значит, это не полный фэйл...
Да ну что вы! Наоборот! Я не знаю, я в жизни не видела такой легкой и в то же время проникновенной прозы. Это правда шикарно, автор! Спасибо за это вам!

-Dean- сказал(а):
Дааа, старушка прелесть х)) Кушать мороженку, сидя вплотную к банке с ооогромной личинкой.... Прелесть :3
Феи...будут. Обязательно.
Ураааа!!!!

-Dean- сказал(а):
Ой, не думаю, что с оборотнями мало историй...) А я действительно люблю всякое супернатуральное, но не без розовых соплей х)) Бооже, это был эпичный коммент, я смеялась как ненормальная х))
На данный момент и впрямь мало.)
Ух ты, я рада, что посмешила вас! Люблю смешить.)))

-Dean- сказал(а):
На данный момент я была бы призраком. Прозрачным существом, которого на земле держит прошлое...ах...
Это потрясающе, вы очень необычный человек!!!
surprised.gif


-Dean- сказал(а):
Так странно. Я, похоже, становлюсь фанаткой своей читательницы... **О** Прода будет завтра, обещаю! Т____Т
ЖДУУУУ!!!
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Оооо, шикарная записочка! Я тоже не особо люблю оборотней, но прочитав эту записку мне аж даже захотелось создать целое семейство этих существ) У вас просто дар!! Продолжайте радовать нас своими чудными рассказами, они просто великолепны, чесн слово!
happy.gif
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
-Dean-, знаешь,читая первую записку, мне показалось, что на форуме завились оборотни и они начали вести мир
biggrin.gif
все так реалистично, просто супер. ты так описала, что я не сомневаюсь, что если бы оборотни были, то они были именно такими! еще я не раз при чтении улыбалась твоим шуткам. у тебя здоровский юмор граничащий с легкой иронией. и это тоже просто супер. первая часть, к слову, тоже была замечательной, но вторая ее затмила. продолжай в том же духе! я буду с радостью тебя читать и прошусь в подписку!
 

-Dean-

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
17
Alina-kiss сказал(а):
Я тоже не особо люблю оборотней, но прочитав эту записку мне аж даже захотелось создать целое семейство этих существ)
Ооо, одобряю х) Но смотрите, чтобы они не сговорились с моей девочкой, а то ведь мир захватят, с них станется...)
Alina-kiss сказал(а):
Продолжайте радовать нас своими чудными рассказами, они просто великолепны, чесн слово!
Буду. Правда сомневаюсь в будущем уровне чудесности...

shoer сказал(а):
Dean-, знаешь,читая первую записку, мне показалось, что на форуме завились оборотни и они начали вести мир
Я просто смиренно печатаю что мне диктуют....)
shoer сказал(а):
у тебя здоровский юмор граничащий с легкой иронией.
Учителя в школе дико мнея за это ругали :3
shoer сказал(а):
я буду с радостью тебя читать и прошусь в подписку!
Ойй, пожалеешь... Но отписаться никогда не поздно, так что.... Спасибо **О**
 

-Dean-

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
17
Я лишь печатаю то, что мне диктует моя Дженька. В безсюжетности, непоследовательности, статичности записи винить ее и только ее! Все претензии я ей передам, обещаю :3 А пока...



† запись третья. Взгляд в прошлое. Моя первая работа.




Учитывая события реальности, которые я расскажу вам в следующей записи, все чаще и чаще вспоминаю опыт своей первой работы.
Я тогда училась в универе, жила в другом городе в студентском общежитии. Именно там и познакомилась с Аланом, но сейчас я не об этом. Комнатка была у меня небольшая, кроме меня там проживало еще 6 человек.
screenshot_205_by_jenny_winter-d5rrh9k.jpg


Мое койкоместо – с синим покрывалом, видите? Я восседала там словно королева и следила, кто что делает. Но редко – пыталась убежать из этого домашнего муравейника. Ведь 18 лет прожила в тишине, покое у бабушки и дедушки дома, не привыкла к тесному сожительству. Мои сокамерницы были хорошими девочками, но меня не тянуло к ним. Все свое время проводила с Аланом, гуляя по городу.
screenshot_206_by_jenny_winter-d5rrhay.jpg


Так случилось, что первую стипендию мы полностью спустили на дорогой ресторан. С парой десятков симолеонов в кармане долго не проживешь, вот я и сделала большую глупость – решила устроится на работу.
screenshot_204_by_jenny_winter-d5rrhlm.jpg


Алан был на год младше меня, он, к его счастью, еще не имел права работать, а я ломанулась радостно в самый ад. Куда пойти студенту – первокурснику, чтобы можно было и работать, и учится, да еще и чтобы работа была подходящая для не имеющего специальности человека? Я не придумала ничего лучше и пошла работать…
screenshot_211_by_jenny_winter-d5rrhmu.jpg

…да, именно туда.

Все эти улыбающиеся люди, кажется, работать им весело и приятно. Как последняя блондинка повелась на это. Заполнила анкету, получила штампики в медкнижке, три очень быстрых собеседования – и вот я уже цепляю к своей новой форме бэйдж со своим именем.
Работалось мне…ужасно. Представьте себе 8 часов жарить картошку. Этим я занималась после инструктажа. Пропахав смену, я еле выползла оттуда. Глаза были красные и слезились от жара фритюрницы, руки опухли, кожа потрескалась, голова гудела, я была нервной, но пока не жаловалась.
screenshot_213_by_jenny_winter-d5rri2h.jpg


Естественно, после работы меня встречал Алан.
screenshot_221_by_jenny_winter-d5rribm.jpg


Я не смогла уснуть – закрывала глаза и снова, снова, снова, жарила картошку, ставила таймера, трясла ее после 30ти секунд жарки, высыпала, солила, фасовала… Позвонила Алану, вызвала его в коридор, поговорили и только тогда я, наконец-то, смогла уснуть.
screenshot_208_by_jenny_winter-d5rrik0.jpg


Дальше была работа за кассой. Я вообще не фанат общения с людьми, так еще и это.. кассовый аппарат сам считает деньги, мне нужно просто смотреть на него, давать сдачу, собирать заказ. А еще делать подсказки покупателю и предлагать то, что менеджер сказал предлагать. Тут я начала конфликтовать со старшими по званию – вот скажите, вас разве не бесит, когда вам пытаются впихнуть какой-то бургер, хотя вам его не надо, вы его не заказывали?! Я вижу все глазами покупателя, так как всю жизнь им была и, признаюсь, «плохо» исполняла обязанности, не нагружая людей ненужным им товаром. За это было много выговоров, конфликтов… Этот ресторан фаст-фуда – как часы. Я была ржавым винтиком для них, думала, прежде чем делать, своим умом думала. А людям в красной форме не подобает думать. Им надо, как роботам, делать то, что скажут. Далее…зал. Ад. Правда. Когда все посетители сидят, мусора нигде нет, пол вымыт, стулья задвинуты, подносы помыты, столы чисты – вроде, все сделано, не так ли? Нет. Сотрудник не должен стоять без дела. Нужно мыть чистый пол, поправлять задвинутые стулья, вытирать чистые столы, трамбовать несуществующий мусор в пустых мусорных мешках… Это меня убивало. «Зачем?» - думала я. Мечтала вернуться к картошке. Там нужно вертеться как проклятой, но хотя бы не нужно делать вид, что занят. Произошел еще один конфликт с менеджером. А потом мой инструктор дала мне заполнить книгу, как в образце, но образец не соответствовал реальности, я написала по-своему, и она заставила меня переписать заново. Дала мне листа 4 теории, сказала выучить до завтра, и ушла.
screenshot_223_by_jenny_winter-d5rrior.jpg


Когда я вышла оттуда, я уже не выдержала. Раньше я не жаловалась, а теперь рассказала Алану всё, расплакалась.
screenshot_218_by_jenny_winter-d5rris7.jpg


И тут…случилось кое-что странное, неожиданное, но очень, очень приятное для меня. Он взял у меня листочки теории, порвал их, выкинул, обнял и сказал, что я на эту работу не вернусь.
Это было… здорово. Правда. Хотя он абсолютно был уверен, что я не хочу там работать.. но выглядело это так, будто он в наших отношениях мужчина х)
screenshot_222_by_jenny_winter-d5rrizh.jpg


Я ушла оттуда и больше никогда не возвращалась. У меня до сих пор лежит в пакете моя рабочая форма – я не сдала ее, ведь зарплату так и не получила. Но это не важно.
Вот такой был мой первый опыт работы. Я вообще физически сильная, но этого не выдержал даже мой волчий организм.
Бывает.
Учитесь на моих ошибках. А, хотя, ошибайтесь сами. Так веселей!
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
-Dean-, ого. круто. интересная записка, вроде простая, но интересная, и поучительная. Никогда не пойду работать туда или в аналогичное место
biggrin.gif

а еще мне нравятся такие простые житейские трудности, с которыми сталкиваются твои ребята. супер. и да, мне пришло офигенное письмо в ЛС!
biggrin.gif
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
-Dean-, очень интересная записочка! Бедная Дженни, так трудиться и в пустую! Но, любой опыт полезен. Хочу в подписчики!
так, будто он в наших отношениях мужчина х)
Подколы у тебя просто царские!
Кстати, Алан здесь еще человек?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх