Алхимия и эликсиры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
xz2tCQV.jpg


Алхимия – новый навык, позволяющий изготавливать эликсиры с разнообразными эффектами.​


Навык доступен как обычным, так и сверхъестественным персонажам, начиная с подростков.
Для получения навыка алхимии, а также изучения и изготовления эликсиров необходимо купить алхимическую лабораторию Алистера (в режиме покупок вкладка "Увлечения и навыки").
Навык также можно повысить, читая книги по алхимии (но при этом сим не узнает рецепты эликсиров).
Некоторые рецепты эликсиров можно изучить только купив их в книжном магазине.
Алхимики могут использовать свои эликсиры на себе или применять на других симах.

Всего доступно 44 эликсира, каждый из которых обладает своим уникальным эффектом воздействия на персонажей.
1 уровень:
- пузырек блаженства (любой продукт) - шкала общения и досуга не будет падать в течение 6 часов.
- живительный эликсир (цветок арники) - шкала бодрости не будет падать в течение 6 часов.
- фляга со снотворным (любой гриб) - понижает шкалу бодрости.
- тошнилка (любое насекомое) - появляется мудлет тошноты на 2 часа.
2 уровень:
- банка дружбы (корень кентрантуса) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим другом.
- банка со злыми пчелами (мед, пчелиный воск) - вызывает атаку пчел.
- банка разногласия (корень мандрагоры) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом.
- лечебный эликсир (корень мандрагоры, корень кентрантуса) - избавляет от временной зомбификации.
3 уровень:
- крем от загара для вампира (любой металл, любое насекомое) - в дневное время вампир может находиться на солнце без последствий.
- пузырек просвящения (любой гриб, любой драгоценный камень или порошок из драг. камня) - пока сим спит у него происходит незначительное повышение навыка (рандом).
- зомбификация (корень мандрагоры, любой гриб, любое насекомое) - превращает персонажа в зомби на 6 часов.
- сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 6 часов.
4 уровень:
- пузырек мощного блаженства (любой продукт, красный мухомор) - шкалы общения и досуга не падают в течение суток.
- усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг. камня) - мгновенно немного повышает случайный навык.
- большой и сильный (цветок ариники, хот-дог) - сим становится толще.
- суть волшебства (мед, любой гриб) - восполняет волшебные силы ведьм и фей.
- стройный и подтянутый (цветок арники, яблоко) - сим становится стройнее.
5 уровень:
- наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида") - меняет одну из черт характера случайным образом.
- эликсир деторождения (цветок арники, красный мухомор) - возрастает шанс на рождение двойняшек или тройняшек.
- фляга с мощным снотворным (любой гриб, красный мухомор) - показатель шкалы бодрости падает и сим хочет спать в течение 24 часов.
- мощная сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба, грибы с крапинками) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 24 часа.
6 уровень:
- банка мощной дружбы (корень кентрантуса, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим лучшим другом.
- мощный живительный эликсир (цветок арники, грибы с крапинками) - шкала бодрости не будет падать в течение 24 часов.
- банка мощного разногласия (корень мандрагоры, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом, даже если он был лучшим другом.
- жидкий усилитель работоспособности (дымчатый топаз, грибы с крапинками) - индикатор успеха на работе заполняется быстрее в течение 24 часов.
7 уровень:
- противоположная личность (жаба, любой металл, мицены) - меняет две черты характера случайным образом.
- укус вампира (в бутылке) - (корень кентрантуса, кровавый камень, рыба-вампир) - превращает обычного персонажа в вампира.
- пузырек мощного просвещения (любой гриб, изумруд, красный мухомор) - пока сим спит у него происходит значительное повышение навыка (рандом).
- проклятие мумии (в бутылке) - (криптовая моль, скарабей, черная рыба) - превращает обычного персонажа в мумию.
- мощный лечебный эликсир (цветок арники, светящиеся сферы, рубин) - снимает проклятия ведьм, превращает зомби и сверхъестественных персонажей в обычных симов.
8 уровень:
- проклятие Ликана (в бутылке) - (цветок арники, лунный камень, серебро) - превращает обычного персонажа в оборотня.
- мощный наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида", светящиеся сферы) - меняет все черты характера в произвольном порядке.
- мгновенное старение (фиолетовая королевская бабочка, любая рыба, корень кентрантуса) - тут же осуществляет переход сима в следующую возрастную стадию.
- клон-дрон (любой металл, светящаяся саламандра, алмаз) - создает клон сима, который не является родственником.
- преобразователь симботов (железо, золото, палладий) - превращает персонажа в симбота.
9 уровень:
- пузырек джинна (светлячок надоедливус, светлячок заботливус, светлячок пурпурус) - превращает персонажа в джинна (необходим аддон "Шоу-бизнес).
- мощный усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг.камня, мицены) - мгновенно повышает случайный навык.
- эликсир "Фонтан молодости" (танзанит, бабочка "Зеленая ящерная", любой гриб) - возвращает сима в начало возрастной стадии "Молодой".
- мощная зомбификация (корень мандрагоры, светящиеся сферы, жук-носорог) - превращает персонажа в зомби на 2 дня.
- волшебное зелье (в бутылке) - (жаба, светлячок, лунный камень) - превращает обычного персонажа в ведьму.
10 уровень:
- волшебное благословение (красный мухомор, солнечный камень, волшебная рыба-ласточка) - превращает обычного персонажа в фею.
- сыворотка усиления желаний (бабочка "Красный адмирал", любой камень, любой гриб) - выполненные желания приносят больше очков счастья.
- прикосновение Мидаса (золото, желтый сапфир, светящаяся саламандра) - дает возможность превращать предметы и других персонажей в золото в течение 6 часов.
- история печального клоуна (любое насекомое, мицены, рыба-лицедей) - на 24 часа превращает персонажа в печального клоуна.​

Для приготовления эликсиров потребуется до 3-ех ингредиентов, которые можно купить в магазинах или достать самостоятельно. Среди ингредиентов есть драгоценный камни, металлы, насекомые, рыба, овощи и фрукты, продукты, воск, мед, и грибы. Оборотни могут добывать многие ингредиенты во время охоты.

Эликсиры и ингредиенты для них можно также купить в специальном магазине (Магазин "Эликсиры и товары Алистера" в Мунлайт Фолс). Там же можно продать созданные эликсиры, особенно это пригодится индивидуальным предпринимателям-алхимикам. Помните - в полнолуние цены на эликсиры всегда бывают выше!
Оформление - Katriel
 

Лина

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
95
Награды
11
А я заметила прелюбопытную вещь: купила алхимическую лабораторию Алистера, поставила на своем домашнем участке (в самом доме не было места), и рядом с ней начали генерироваться насекомые и драгоценные камни, чего раньше и в помине не было. Теперь бабочки летают прям во дворе, а изумруды с лунными камнями валяются под ногами. Для начинающего алхимика очень удобно-насобирал у себя во дворе ингридиентов, и приступай к варке зелий
biggrin.gif
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Лина, у меня и без стола на участке генерируется много всего полезного! Хотя генераторы не ставила, а ввела код разрабодчиков, на участке пару генераторов стоит! Раньше такого точно не было!
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
никак не могу получить алхимический навык! Симка копошится,читает в алхимической лаборатории,а навык не поднимается,даже значка нет над головой о том что навык прокачивается. И еще,где купить книги по алхимии? в книжном магазе не нашла, у Алистера тоже. Может кто подскажет,а то что-то я в тупике
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Baksa, может дело в каких либо установленных модах, хаках? А не в том что симка не может прокачатся!
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
AlbynaNSK сказал(а):
Baksa, может дело в каких либо установленных модах, хаках? А не в том что симка не может покачаться!
Возможно, но книги по алхимии где-то продаются? или нет?
/ плюс еще вопрос, как восстановить магические силы для волш.палочки?
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Baksa,
Навык алхимии повышается только за счет изучения на алхимическом столе Алистера, а в книжном магазине можно только приобрести несколько рецептов алхимических. Они почему-то идут, как кулинарные рецепты.
А про волшебную силу... Палочка не имеет никакого заряда, волшебная сила идет от ведьмы, если у вас упал индикатор этой силы и не восстанавливается со временем, то это пагубное воздействие кода, отключающего потребности в игре.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Baksa сказал(а):
Возможно, но книги по алхимии где-то продаются? или нет?
Да, разделены на три тома, как для всех остальных навыков. Попадаются в самом магазине Алистера, в обычной комиссионке, насчет книжного магазина не уверена.
Jagu@r сказал(а):
в книжном магазине можно только приобрести несколько рецептов алхимических. Они почему-то идут, как кулинарные рецепты.
- это немного другое. Навык в точности как кулинария - три основных тома+ рецепты.
 

FawX

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
Тома по навыку есть в библиотеке. Маленькие стенды на торцах больших шкафов - там книги по навыкам. Они обновляются в соответствии с уровнем вашего навыка.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Xeno,
Xeno сказал(а):
Да, разделены на три тома, как для всех остальных навыков.
о_О Теперь буду знать, что есть огрехи в моей игре. После вашего сообщения специально зашла в игру, т.к. точно помню, что нет таких книг...и точно...у меня в магазине таких книг нет х_Х Рецепты есть, а учебников нет.
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
Jagu@r сказал(а):
это пагубное воздействие кода, отключающего потребности в игре.

И точно. вот спасибо! а то стала асто отключать кодом потребности.

Xeno сказал(а):
Да, разделены на три тома, как для всех остальных навыков. Попадаются в самом магазине Алистера, в обычной комиссионке, насчет книжного магазина не уверена.
У Алистера,что интересно не попадались,в книжном не продают точно.
FawX сказал(а):
Тома по навыку есть в библиотеке. Маленькие стенды на торцах больших шкафов - там книги по навыкам. Они обновляются в соответствии с уровнем вашего навыка.

Будем искать) А то уже замучалась)))
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Baksa, так у вас тоже в книжном нет учебников по этому навыку?
Xeno, А не могли бы вы предоставить скрин с панелькой магазина, чтобы можно было увидеть сей учебник по алхимии?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Jagu@r, в книжном действительно продаются все три тома по алхимии:
S8wTI.png
F1E1Q.png
XjslV.png

В магазине Алистера продается первый том, но возможно с развитием навыка будут появляться и другие.
Hy61P.png
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Katriel, спасибо за скрин. Опять зашла в книжный, думала, вдруг проглядела... Нет у меня этих книг =\ Ну да ладно, особого дискомфорта это не приносит, поэтому просто учту, что это недостаток в моей игре. И что вообще такие учебники предусмотрены разрабами.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Jagu@r, скрины - не мой конек, к счастью, опередили))
У меня эти тома тоже появились не сразу. В книжном их нет, есть только у Алистера, причем строго по одному, и в комиссионке Ландграаба.

Хотела спросить про "Клон-дрон" - некоторые клоны исчезают через пару часов, просто пропадают и все, некоторые остаются и живут, как обычные симы. Как должно быть на самом деле? Или оба варианта норм?
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Katriel, Xeno, Baksa, Нашла в чем была у меня проблема. Проглядела я мод на то, чтобы все книги продавались в книжном (мод был для дополнения Приключения). Когда зачистку проводила, проглядела его. Сейчас удалила, учебники по алхимии появились в книжном.
biggrin.gif
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
Jagu@r сказал(а):
так у вас тоже в книжном нет учебников по этому навыку?
У меня тоже нет в книжном. И В библиотеке не нашла)))
Jagu@r сказал(а):
Проглядела я мод на то, чтобы все книги продавались в книжном (мод был для дополнения Приключения).
А что за мод не подскажете? вдруг у меня такой же стоит, и где его искать?
Katriel, Почему то у меня ваши спойлеры не открываются(
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Baksa, мод был стянут где-то на просторах интернета точного названия не скажу, но там было среди прочего слово "books". Искать файл нужно в папке Mods.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Недокументированная, но противная особенность - зельем клон-дрон лучше вообще, блин, не пользоваться. Сим заглючил, нажимаю ресетсим, а фигушки - в городе два персонажа с таким именем, один клонирован с помощью зелья. Команда не работает ни на одном.))
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
симка ведьма с 10 уровнем алхимии выучила 37 эликсиров и все, дальше не учит, ставлю ее учить эликсиры- она читает, читает, а эликсиры не учатся. Это глюк или правда они очень долго учатся.
 
Верх