Алхимия и эликсиры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
xz2tCQV.jpg


Алхимия – новый навык, позволяющий изготавливать эликсиры с разнообразными эффектами.​


Навык доступен как обычным, так и сверхъестественным персонажам, начиная с подростков.
Для получения навыка алхимии, а также изучения и изготовления эликсиров необходимо купить алхимическую лабораторию Алистера (в режиме покупок вкладка "Увлечения и навыки").
Навык также можно повысить, читая книги по алхимии (но при этом сим не узнает рецепты эликсиров).
Некоторые рецепты эликсиров можно изучить только купив их в книжном магазине.
Алхимики могут использовать свои эликсиры на себе или применять на других симах.

Всего доступно 44 эликсира, каждый из которых обладает своим уникальным эффектом воздействия на персонажей.
1 уровень:
- пузырек блаженства (любой продукт) - шкала общения и досуга не будет падать в течение 6 часов.
- живительный эликсир (цветок арники) - шкала бодрости не будет падать в течение 6 часов.
- фляга со снотворным (любой гриб) - понижает шкалу бодрости.
- тошнилка (любое насекомое) - появляется мудлет тошноты на 2 часа.
2 уровень:
- банка дружбы (корень кентрантуса) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим другом.
- банка со злыми пчелами (мед, пчелиный воск) - вызывает атаку пчел.
- банка разногласия (корень мандрагоры) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом.
- лечебный эликсир (корень мандрагоры, корень кентрантуса) - избавляет от временной зомбификации.
3 уровень:
- крем от загара для вампира (любой металл, любое насекомое) - в дневное время вампир может находиться на солнце без последствий.
- пузырек просвящения (любой гриб, любой драгоценный камень или порошок из драг. камня) - пока сим спит у него происходит незначительное повышение навыка (рандом).
- зомбификация (корень мандрагоры, любой гриб, любое насекомое) - превращает персонажа в зомби на 6 часов.
- сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 6 часов.
4 уровень:
- пузырек мощного блаженства (любой продукт, красный мухомор) - шкалы общения и досуга не падают в течение суток.
- усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг. камня) - мгновенно немного повышает случайный навык.
- большой и сильный (цветок ариники, хот-дог) - сим становится толще.
- суть волшебства (мед, любой гриб) - восполняет волшебные силы ведьм и фей.
- стройный и подтянутый (цветок арники, яблоко) - сим становится стройнее.
5 уровень:
- наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида") - меняет одну из черт характера случайным образом.
- эликсир деторождения (цветок арники, красный мухомор) - возрастает шанс на рождение двойняшек или тройняшек.
- фляга с мощным снотворным (любой гриб, красный мухомор) - показатель шкалы бодрости падает и сим хочет спать в течение 24 часов.
- мощная сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба, грибы с крапинками) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 24 часа.
6 уровень:
- банка мощной дружбы (корень кентрантуса, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим лучшим другом.
- мощный живительный эликсир (цветок арники, грибы с крапинками) - шкала бодрости не будет падать в течение 24 часов.
- банка мощного разногласия (корень мандрагоры, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом, даже если он был лучшим другом.
- жидкий усилитель работоспособности (дымчатый топаз, грибы с крапинками) - индикатор успеха на работе заполняется быстрее в течение 24 часов.
7 уровень:
- противоположная личность (жаба, любой металл, мицены) - меняет две черты характера случайным образом.
- укус вампира (в бутылке) - (корень кентрантуса, кровавый камень, рыба-вампир) - превращает обычного персонажа в вампира.
- пузырек мощного просвещения (любой гриб, изумруд, красный мухомор) - пока сим спит у него происходит значительное повышение навыка (рандом).
- проклятие мумии (в бутылке) - (криптовая моль, скарабей, черная рыба) - превращает обычного персонажа в мумию.
- мощный лечебный эликсир (цветок арники, светящиеся сферы, рубин) - снимает проклятия ведьм, превращает зомби и сверхъестественных персонажей в обычных симов.
8 уровень:
- проклятие Ликана (в бутылке) - (цветок арники, лунный камень, серебро) - превращает обычного персонажа в оборотня.
- мощный наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида", светящиеся сферы) - меняет все черты характера в произвольном порядке.
- мгновенное старение (фиолетовая королевская бабочка, любая рыба, корень кентрантуса) - тут же осуществляет переход сима в следующую возрастную стадию.
- клон-дрон (любой металл, светящаяся саламандра, алмаз) - создает клон сима, который не является родственником.
- преобразователь симботов (железо, золото, палладий) - превращает персонажа в симбота.
9 уровень:
- пузырек джинна (светлячок надоедливус, светлячок заботливус, светлячок пурпурус) - превращает персонажа в джинна (необходим аддон "Шоу-бизнес).
- мощный усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг.камня, мицены) - мгновенно повышает случайный навык.
- эликсир "Фонтан молодости" (танзанит, бабочка "Зеленая ящерная", любой гриб) - возвращает сима в начало возрастной стадии "Молодой".
- мощная зомбификация (корень мандрагоры, светящиеся сферы, жук-носорог) - превращает персонажа в зомби на 2 дня.
- волшебное зелье (в бутылке) - (жаба, светлячок, лунный камень) - превращает обычного персонажа в ведьму.
10 уровень:
- волшебное благословение (красный мухомор, солнечный камень, волшебная рыба-ласточка) - превращает обычного персонажа в фею.
- сыворотка усиления желаний (бабочка "Красный адмирал", любой камень, любой гриб) - выполненные желания приносят больше очков счастья.
- прикосновение Мидаса (золото, желтый сапфир, светящаяся саламандра) - дает возможность превращать предметы и других персонажей в золото в течение 6 часов.
- история печального клоуна (любое насекомое, мицены, рыба-лицедей) - на 24 часа превращает персонажа в печального клоуна.​

Для приготовления эликсиров потребуется до 3-ех ингредиентов, которые можно купить в магазинах или достать самостоятельно. Среди ингредиентов есть драгоценный камни, металлы, насекомые, рыба, овощи и фрукты, продукты, воск, мед, и грибы. Оборотни могут добывать многие ингредиенты во время охоты.

Эликсиры и ингредиенты для них можно также купить в специальном магазине (Магазин "Эликсиры и товары Алистера" в Мунлайт Фолс). Там же можно продать созданные эликсиры, особенно это пригодится индивидуальным предпринимателям-алхимикам. Помните - в полнолуние цены на эликсиры всегда бывают выше!
Оформление - Katriel
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
Alina-kiss, купила и давно уже. а эту бабочку все равно не найду. я думала, может она в определенной стране водится: Египет, Китай , Франция?
 

Max_Pain

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Это врядли. Например я своей симке построил небольшой пруд. На следующий день смотрю какая-то стайка непознанных животных образовалась вокруг него. Симка поймала, смотрю, а это те самые крокодиловые ящерковые бабочки. Сначала подумал они возле воды вьются, но более не появлялись. Но появляются другие насекомые вокруг пруда. Так что возможно пруд помогает. Играю в Сансет Вэлли, но думаю и в других аналогично. Просто редкие.
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
helens99, Если у Вас есть Котёл лорда Владимира из Store , попробуйте с ним поколдовать. Я эту бабочку из него получила.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
helens99, бабочка 100% появляется там, где стоит алхимическая лаборатория, но, чтобы она появилась, нужно ловить всех насекомых. У меня сейчас эти бабочки генерятся у дома, возле магазинчика эликсиров. Не то, чтобы часто, но они есть, и водятся в обычных городах.
 

Max_Pain

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
А то, что когда кидаешь в другого персонажа эликсир и он не подействовав возвращается это общепринятый баг или я редкий "счастливчик"?
 

koralex97

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
215
Награды
51
Люблю этот навык, в эликсирах столько полезных функций)
Не то, что в лабораторном столе, только друга оживить, да и все, больше он ни для чего не нужен.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Max_Pain, это баг, эликсир не может не подействовать. В том случае, если есть какое-то препятствие, вы просто не сможете его кинуть.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
[Ариша], это эликсир 3 уровня навыка, ингредиенты в шапке темы. Иногда он продается в магазине эликсиров Алистера.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Непонятно только зачем нужна возможность смешивать эликсиры в напитки. Несколько эликсиров в один всё равно не смешать, а бросить в кого то эликсир куда проще чем заставить кого то его выпить.
Единственное для чего иногода использовал - из эстетических соображений, на снотворном зелье, чтобы как положено, принимать его внутрь а не кидать себе под ноги
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
lena__lim, дайте симу элксир 9 уровня " Волшебное зелье (в бутылке)".
 

Lamentar

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Dvoe4niza сказал(а):
не буду его тратить, оставлю до весны(у меня сейчас зима), весной посажу
Так вы можете посадить его в специальный горшочек и выращивать дома)
Alina-kiss сказал(а):
купите "помощник коллекционера", далее выберите опцию "насекомые". С ним гораздо легче находить то, что вам нужно.
helens99 сказал(а):
купила и давно уже. а эту бабочку все равно не найду
Я эту бабочку тоже не помню в городе(хотя, я и не так часто ловлю насекомых,в основном за Лунными Камнями охочусь), но несколько раз добывала её Ритуалом перехода. Раскладывала разные не нужные предметы (типа тонны яблок, всяких тараканов и прочих) и колдовала, пока не получится что-либо путное. Рыбу вот можно вылавливать любую, ибо кастовать дальше можно и на пустой аквариум. Профит!
Max_Pain сказал(а):
когда кидаешь в другого персонажа эликсир и он не подействовав возвращается это общепринятый баг или я редкий "счастливчик"?
Хорошо ещё, что возвращается)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Я эту бабочку тоже
Это которая зеленая такая, для эликсира? Помнится поймал её для молодящего пойла, наварил уже 12 штук (4 раза по 3) - а она всё из инвентаря не исчезает
smile.gif
Такие вот полезные доп. бонусы к навыку алхимии.
А вот светляков для зелья джинна я так и не собрал, да и плюнул ибо они продаются в лавке каждую неделю. Тем более ловить их нужно только ночью (тут забавная штука, у меня стоит один такой в банке, так вот днем он из неё пропадает, банка пустая, а вечером снова возвращается).
 

Alice

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
110
Награды
19
Ребятки,есть вопрос.Мой персонаж достиг 10 уровня в алхимии,но после этого он не может делать элексир. При выборе этого действия,он подходит к алхим.лаборатории и действие пропадает.Как исправить можно?
sad.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Да уж раз 20 писали. Неизвестные семена из багажа выгрузить нужно.
 

Октава

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
51
У меня у многих симов нельзя превратится в фею, зомби, оборотня и т.д. Кнопка "использовать на себе" есть, но её нельзя нажать и и написано: "этот эликсир нельзя использовать на себе". Что делать?
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
Привет всем:)
То ли у мну глюк, то ли я что то не понимаю, но у мну в магазине книжном всего максимум 10-12 рецептов алхимических, да и у Алистера толком их нет ...Где брать остальные?Оо
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
SeZHeS,
Изучать алхимию через алх.лабараторию.
По мере повышения навыка ваш сим изучит новые рецепты. Кликаете на алхим.лабараторию и выбираете действие "изучать алхимию".
 

vienta_hoy

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
235
Награды
5
Может, уже писали здесь, не знаю. Скажите, где взять рецепт жидкой амброзии?
 
Верх