Алхимия и эликсиры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
xz2tCQV.jpg


Алхимия – новый навык, позволяющий изготавливать эликсиры с разнообразными эффектами.​


Навык доступен как обычным, так и сверхъестественным персонажам, начиная с подростков.
Для получения навыка алхимии, а также изучения и изготовления эликсиров необходимо купить алхимическую лабораторию Алистера (в режиме покупок вкладка "Увлечения и навыки").
Навык также можно повысить, читая книги по алхимии (но при этом сим не узнает рецепты эликсиров).
Некоторые рецепты эликсиров можно изучить только купив их в книжном магазине.
Алхимики могут использовать свои эликсиры на себе или применять на других симах.

Всего доступно 44 эликсира, каждый из которых обладает своим уникальным эффектом воздействия на персонажей.
1 уровень:
- пузырек блаженства (любой продукт) - шкала общения и досуга не будет падать в течение 6 часов.
- живительный эликсир (цветок арники) - шкала бодрости не будет падать в течение 6 часов.
- фляга со снотворным (любой гриб) - понижает шкалу бодрости.
- тошнилка (любое насекомое) - появляется мудлет тошноты на 2 часа.
2 уровень:
- банка дружбы (корень кентрантуса) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим другом.
- банка со злыми пчелами (мед, пчелиный воск) - вызывает атаку пчел.
- банка разногласия (корень мандрагоры) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом.
- лечебный эликсир (корень мандрагоры, корень кентрантуса) - избавляет от временной зомбификации.
3 уровень:
- крем от загара для вампира (любой металл, любое насекомое) - в дневное время вампир может находиться на солнце без последствий.
- пузырек просвящения (любой гриб, любой драгоценный камень или порошок из драг. камня) - пока сим спит у него происходит незначительное повышение навыка (рандом).
- зомбификация (корень мандрагоры, любой гриб, любое насекомое) - превращает персонажа в зомби на 6 часов.
- сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 6 часов.
4 уровень:
- пузырек мощного блаженства (любой продукт, красный мухомор) - шкалы общения и досуга не падают в течение суток.
- усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг. камня) - мгновенно немного повышает случайный навык.
- большой и сильный (цветок ариники, хот-дог) - сим становится толще.
- суть волшебства (мед, любой гриб) - восполняет волшебные силы ведьм и фей.
- стройный и подтянутый (цветок арники, яблоко) - сим становится стройнее.
5 уровень:
- наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида") - меняет одну из черт характера случайным образом.
- эликсир деторождения (цветок арники, красный мухомор) - возрастает шанс на рождение двойняшек или тройняшек.
- фляга с мощным снотворным (любой гриб, красный мухомор) - показатель шкалы бодрости падает и сим хочет спать в течение 24 часов.
- мощная сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба, грибы с крапинками) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 24 часа.
6 уровень:
- банка мощной дружбы (корень кентрантуса, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим лучшим другом.
- мощный живительный эликсир (цветок арники, грибы с крапинками) - шкала бодрости не будет падать в течение 24 часов.
- банка мощного разногласия (корень мандрагоры, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом, даже если он был лучшим другом.
- жидкий усилитель работоспособности (дымчатый топаз, грибы с крапинками) - индикатор успеха на работе заполняется быстрее в течение 24 часов.
7 уровень:
- противоположная личность (жаба, любой металл, мицены) - меняет две черты характера случайным образом.
- укус вампира (в бутылке) - (корень кентрантуса, кровавый камень, рыба-вампир) - превращает обычного персонажа в вампира.
- пузырек мощного просвещения (любой гриб, изумруд, красный мухомор) - пока сим спит у него происходит значительное повышение навыка (рандом).
- проклятие мумии (в бутылке) - (криптовая моль, скарабей, черная рыба) - превращает обычного персонажа в мумию.
- мощный лечебный эликсир (цветок арники, светящиеся сферы, рубин) - снимает проклятия ведьм, превращает зомби и сверхъестественных персонажей в обычных симов.
8 уровень:
- проклятие Ликана (в бутылке) - (цветок арники, лунный камень, серебро) - превращает обычного персонажа в оборотня.
- мощный наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида", светящиеся сферы) - меняет все черты характера в произвольном порядке.
- мгновенное старение (фиолетовая королевская бабочка, любая рыба, корень кентрантуса) - тут же осуществляет переход сима в следующую возрастную стадию.
- клон-дрон (любой металл, светящаяся саламандра, алмаз) - создает клон сима, который не является родственником.
- преобразователь симботов (железо, золото, палладий) - превращает персонажа в симбота.
9 уровень:
- пузырек джинна (светлячок надоедливус, светлячок заботливус, светлячок пурпурус) - превращает персонажа в джинна (необходим аддон "Шоу-бизнес).
- мощный усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг.камня, мицены) - мгновенно повышает случайный навык.
- эликсир "Фонтан молодости" (танзанит, бабочка "Зеленая ящерная", любой гриб) - возвращает сима в начало возрастной стадии "Молодой".
- мощная зомбификация (корень мандрагоры, светящиеся сферы, жук-носорог) - превращает персонажа в зомби на 2 дня.
- волшебное зелье (в бутылке) - (жаба, светлячок, лунный камень) - превращает обычного персонажа в ведьму.
10 уровень:
- волшебное благословение (красный мухомор, солнечный камень, волшебная рыба-ласточка) - превращает обычного персонажа в фею.
- сыворотка усиления желаний (бабочка "Красный адмирал", любой камень, любой гриб) - выполненные желания приносят больше очков счастья.
- прикосновение Мидаса (золото, желтый сапфир, светящаяся саламандра) - дает возможность превращать предметы и других персонажей в золото в течение 6 часов.
- история печального клоуна (любое насекомое, мицены, рыба-лицедей) - на 24 часа превращает персонажа в печального клоуна.​

Для приготовления эликсиров потребуется до 3-ех ингредиентов, которые можно купить в магазинах или достать самостоятельно. Среди ингредиентов есть драгоценный камни, металлы, насекомые, рыба, овощи и фрукты, продукты, воск, мед, и грибы. Оборотни могут добывать многие ингредиенты во время охоты.

Эликсиры и ингредиенты для них можно также купить в специальном магазине (Магазин "Эликсиры и товары Алистера" в Мунлайт Фолс). Там же можно продать созданные эликсиры, особенно это пригодится индивидуальным предпринимателям-алхимикам. Помните - в полнолуние цены на эликсиры всегда бывают выше!
Оформление - Katriel
 

TeodoraShe

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Ооо спасибо огромное!!! Всё получилось,никогда бы не догадалась,что проблема в них!
rolleyes.gif
biggrin.gif
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
элексир "фонтан молодости" омолаживает до молодого или просто немного омолаживает?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Naya), этот эликсир возвращает сима в начало стадии "Молодой".
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
Katriel, значит, мне осталось найти бабочку
cool.gif
biggrin.gif
 

TeodoraShe

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Возможно ли использовать "Печального клоуна" на других персонажах?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
TeodoraShe, да, конечно, можно, на любом члене семьи или других неактивных симах.
 

TeodoraShe

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Оно размещено у моей симки в багаже и когда я нажимаю на него появляется -разместить эликсир,использовать на себе,смешать.то же самое с эликсиром мгновенного старения.В то время как все остальные можно бросить в персонажа.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
TeodoraShe, вы хотите бросить этим эликсиром в оборотня? К ним он не применим, т.к. эти сверхъестественные существа должны трансформироваться в звериную форму, а действие эликсира "История..." само по себе является трансформацией.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Всем привет! Подскажите как действует эликсир деторождения подробнее, и когда надо его применять? (во время беременности или перед вуху)
happy.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Cozette, перед. Больше шанс зачатия(вероятность с 1-го раза забеременеть),и больше шанс двойняшек. Выпить можешь в любой момент, у него нет срока действия, будет висеть мудлет до вуху Полезен,если планируешь ребятенка от,иноприлитяшки,например( от не своего а нпс сима). А вдруг больше не будет такой возможности?)
На всех действует.
biggrin.gif
Можно им даже в персонажей запускать,повышать демографию в городе.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
KTanichka, спасибо большое! А на фей он тоже действует? А то мало ли..
 

agent12345

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
3
Помогите. У меня не сажаются алхим. ингредиенты(И НЕ ТОЛЬКО) Почему??? Играю в Мунлайт Фолз
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
agent12345, уровень садоводства прокачан? у меня все везде сажается,когда навык развиваю.
 

Sezonhaki

Проверенный
Сообщения
489
Достижения
185
Награды
469
И опять я со своми экспериментами
smile.gif
Решила превратить симку в джинна - в комиссионке Алистера попался подходящий элексирчик. Почему-то я наивно полагала, что она потом без проблем превратися обратно в себя!
Что же в итоге получилось?
Это симка до превращения. Возрастная категория - взрослая.


Она превратилась в джинна. Возрастная категория - молодая. Заметили, как изменилось лицо? В моей игре все джинны с этим лицом: и джинны из лампы, и превращенные. Также изменилась комплекция: симка стала стройнее и уменьшился бюст
smile.gif
Одежду я ей, конечно, поменяла
smile.gif



С помощью мощного лечебного элексира она превратилась"обратно в человека". И осталась молодой! Если это не глюк, то превращаение в джина - один из способов омоложивать симов.

А я-то надеялась, что прежняя внешность вернется...
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
вот такая вот лягушка получилась у меня)
я уже писала про неё)
теперь просто с картинкой)
простой лечебный эликсир позволил вылечить симку
biggrin.gif

 

Vadimq

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
165
Награды
15
а у меня почему то когда используешь эликсир для превращения в джинна, симы которые им пользовались зависали, а теперь тоже самое с эликсиром "укус вампира".подскажите что можно сделать чтобы не было таких глюков?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Это глюк? (надо приготовить эликсир "Проклятие Ликана")
Лунные камень закрашен чёрным цветом (хотя этот ингредиент находится в котле).
В каком котле? Лунный камень должен быть в инвентаре.
Может быть стоит выложить его на землю и кликнуть на него. Если появится опция Собрать - так и делаем. Иногда (обычно после клонирования) камни попадают в багаж как "несобранные" и часть взаимодействий с ними недоступна.
Кроме того, желательно огранить на машинке и использовать стружку - так дешевле.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Вот никогда не пробовала воспользоваться эликсирами. И алхимия от меня далека. Точнее, от моей ведьмы. Но стоит попробовать, думаю, тем более что ведьма должна хоть один раз проделать трюк превращения людей в зомби, клоунов-убийц или жаб.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Уже прокачала навык алхимия до конца, а некоторые ингридиенты до сих пор найти не могу.
 
Верх