Алхимия и эликсиры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
xz2tCQV.jpg


Алхимия – новый навык, позволяющий изготавливать эликсиры с разнообразными эффектами.​


Навык доступен как обычным, так и сверхъестественным персонажам, начиная с подростков.
Для получения навыка алхимии, а также изучения и изготовления эликсиров необходимо купить алхимическую лабораторию Алистера (в режиме покупок вкладка "Увлечения и навыки").
Навык также можно повысить, читая книги по алхимии (но при этом сим не узнает рецепты эликсиров).
Некоторые рецепты эликсиров можно изучить только купив их в книжном магазине.
Алхимики могут использовать свои эликсиры на себе или применять на других симах.

Всего доступно 44 эликсира, каждый из которых обладает своим уникальным эффектом воздействия на персонажей.
1 уровень:
- пузырек блаженства (любой продукт) - шкала общения и досуга не будет падать в течение 6 часов.
- живительный эликсир (цветок арники) - шкала бодрости не будет падать в течение 6 часов.
- фляга со снотворным (любой гриб) - понижает шкалу бодрости.
- тошнилка (любое насекомое) - появляется мудлет тошноты на 2 часа.
2 уровень:
- банка дружбы (корень кентрантуса) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим другом.
- банка со злыми пчелами (мед, пчелиный воск) - вызывает атаку пчел.
- банка разногласия (корень мандрагоры) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом.
- лечебный эликсир (корень мандрагоры, корень кентрантуса) - избавляет от временной зомбификации.
3 уровень:
- крем от загара для вампира (любой металл, любое насекомое) - в дневное время вампир может находиться на солнце без последствий.
- пузырек просвящения (любой гриб, любой драгоценный камень или порошок из драг. камня) - пока сим спит у него происходит незначительное повышение навыка (рандом).
- зомбификация (корень мандрагоры, любой гриб, любое насекомое) - превращает персонажа в зомби на 6 часов.
- сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 6 часов.
4 уровень:
- пузырек мощного блаженства (любой продукт, красный мухомор) - шкалы общения и досуга не падают в течение суток.
- усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг. камня) - мгновенно немного повышает случайный навык.
- большой и сильный (цветок ариники, хот-дог) - сим становится толще.
- суть волшебства (мед, любой гриб) - восполняет волшебные силы ведьм и фей.
- стройный и подтянутый (цветок арники, яблоко) - сим становится стройнее.
5 уровень:
- наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида") - меняет одну из черт характера случайным образом.
- эликсир деторождения (цветок арники, красный мухомор) - возрастает шанс на рождение двойняшек или тройняшек.
- фляга с мощным снотворным (любой гриб, красный мухомор) - показатель шкалы бодрости падает и сим хочет спать в течение 24 часов.
- мощная сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба, грибы с крапинками) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 24 часа.
6 уровень:
- банка мощной дружбы (корень кентрантуса, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим лучшим другом.
- мощный живительный эликсир (цветок арники, грибы с крапинками) - шкала бодрости не будет падать в течение 24 часов.
- банка мощного разногласия (корень мандрагоры, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом, даже если он был лучшим другом.
- жидкий усилитель работоспособности (дымчатый топаз, грибы с крапинками) - индикатор успеха на работе заполняется быстрее в течение 24 часов.
7 уровень:
- противоположная личность (жаба, любой металл, мицены) - меняет две черты характера случайным образом.
- укус вампира (в бутылке) - (корень кентрантуса, кровавый камень, рыба-вампир) - превращает обычного персонажа в вампира.
- пузырек мощного просвещения (любой гриб, изумруд, красный мухомор) - пока сим спит у него происходит значительное повышение навыка (рандом).
- проклятие мумии (в бутылке) - (криптовая моль, скарабей, черная рыба) - превращает обычного персонажа в мумию.
- мощный лечебный эликсир (цветок арники, светящиеся сферы, рубин) - снимает проклятия ведьм, превращает зомби и сверхъестественных персонажей в обычных симов.
8 уровень:
- проклятие Ликана (в бутылке) - (цветок арники, лунный камень, серебро) - превращает обычного персонажа в оборотня.
- мощный наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида", светящиеся сферы) - меняет все черты характера в произвольном порядке.
- мгновенное старение (фиолетовая королевская бабочка, любая рыба, корень кентрантуса) - тут же осуществляет переход сима в следующую возрастную стадию.
- клон-дрон (любой металл, светящаяся саламандра, алмаз) - создает клон сима, который не является родственником.
- преобразователь симботов (железо, золото, палладий) - превращает персонажа в симбота.
9 уровень:
- пузырек джинна (светлячок надоедливус, светлячок заботливус, светлячок пурпурус) - превращает персонажа в джинна (необходим аддон "Шоу-бизнес).
- мощный усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг.камня, мицены) - мгновенно повышает случайный навык.
- эликсир "Фонтан молодости" (танзанит, бабочка "Зеленая ящерная", любой гриб) - возвращает сима в начало возрастной стадии "Молодой".
- мощная зомбификация (корень мандрагоры, светящиеся сферы, жук-носорог) - превращает персонажа в зомби на 2 дня.
- волшебное зелье (в бутылке) - (жаба, светлячок, лунный камень) - превращает обычного персонажа в ведьму.
10 уровень:
- волшебное благословение (красный мухомор, солнечный камень, волшебная рыба-ласточка) - превращает обычного персонажа в фею.
- сыворотка усиления желаний (бабочка "Красный адмирал", любой камень, любой гриб) - выполненные желания приносят больше очков счастья.
- прикосновение Мидаса (золото, желтый сапфир, светящаяся саламандра) - дает возможность превращать предметы и других персонажей в золото в течение 6 часов.
- история печального клоуна (любое насекомое, мицены, рыба-лицедей) - на 24 часа превращает персонажа в печального клоуна.​

Для приготовления эликсиров потребуется до 3-ех ингредиентов, которые можно купить в магазинах или достать самостоятельно. Среди ингредиентов есть драгоценный камни, металлы, насекомые, рыба, овощи и фрукты, продукты, воск, мед, и грибы. Оборотни могут добывать многие ингредиенты во время охоты.

Эликсиры и ингредиенты для них можно также купить в специальном магазине (Магазин "Эликсиры и товары Алистера" в Мунлайт Фолс). Там же можно продать созданные эликсиры, особенно это пригодится индивидуальным предпринимателям-алхимикам. Помните - в полнолуние цены на эликсиры всегда бывают выше!
Оформление - Katriel
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
У меня такой вопрос по эликсиру деторождения. В какой момент его нужно употреблять, чтобы увеличить шансы на рождение двойняшек/тройняшек? До зачатия или после? Пробовала несколько раз и до, и после (всегда зачатие происходило, но рождался один ребенок).
 

Caribas

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
12
Ребят, очевидно, что не по теме, но поиск результатов не дал :( Вопрос: где бы найти рецепты для сотворения зелий в котле Лорда Владимира? Заранее спасибище!
 

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
Люди как излечится от вампиризма? Сделала симку вампиршей,а обратно человеком никак не получается!
sad.gif
Эликсир излечения пробовала,но не помагает,пишут,что ваша симка и так здорова.
cry.gif
Читала ,что надо в научном институте купить какую то сыворотку,но в моем институте ее нет
sad.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
HeartHunte, да, в Науч. Институте есть такое действиее. "Купить лекарство от вапмиризма (3000 сим)". Если при первом клике такого действие нет, то нажмите на "другое..."
psnlicI.jpg
А в алхимическом магазине Вам нужен "Мощный лечебный эликсир". Он излечивает.
4XGTtsV.png
 

Amfis

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
0
Награды
18
Глупый вопрос, каюсь сразу. С какого возраста на симов начинают действовать эликсиры?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Amfis, какие-то действуют с подросткового, какие-то с детского. Например зомбификация, кажется, на детей не действует. А блаженство - действует и на детей.
Не уверена насчёт пары эликсиров, может быть они вообще со взрослого.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
cry.gif
мой сим изучал элексиры, и превратился в жабу... как его привратить обратно?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Likol, можно использовать Мощный лечебный эликсир или попросить симку о поцелуе (но в этом случае сама симка может также стать жабой), ну или при введенном коде разработчика, зажав Ctrl, кликнуть по иконке мудлета (для читеров).
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Katriel,
biggrin.gif
спасибо.... буду пробывать эликсир делать... а то с женой уже пол часа флирную, а поцелуя так и не было... а модом я не хочу пользоваться, как никак я для мира
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
у меня сейчас сим предприниматель-алхимик. Что сказать - он офигительно зарабатывает! У меня еще ни один из симов не зарабатывал сам хорошо - вечно им на что-то не хватает и приходится применять код. А тут за одну продажу (за один заход в магазин эликсиров) он заработал больше 20 тыс симолеонов!
wacko.gif
blink.gif
Ну он еще и ведьмак конечно, это тоже бонусы в алхимии дает. Поэтому не знаю зарабатывал ли он так, если бы был обычным симом. И сейчас примерно за 9 сим-дней он достиг 10 уровня карьеры, у меня тоже ни один сим таких высот сам без кодов не достигал. Я вообще в шоке была. Для сима ведьмака - эликсиры - это действительно легкие деньги (в игре так пишут). Вот сейчас планирую переселить их в более просторный дом. Замечу что играю именно ими недавно и изначально были с ограниченным бюджетом и соответственно я поселила их в один из дешевых домов. Ни одни симы у меня не переселялись так быстро.
surprised.gif
smile.gif
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Да, зарабатывать на эликсирах очень выгодно. На ингредиенты денег не много уходит, больше времени чтоб из найти, или вырастить, или словить. Вообще это мой любимый навык, много полезных и интересных эликсиров, еще мне нравится как они на полочках стоят и светятся ) Когда прокачала навык, наштамповала их кучу, потом зарегистрировалась ИП, и за раз из продала на 100 тысяч! И 10 уровень сразу заработала, сама в шоке тогда была
smile.gif
 

AliciaLove

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
20
Награды
0
Алхимия-это КЛАСС!!!давно мечтала заняться чем нибудь волшебным!
s76.gif
И ещё нравится элексир прикосновение Мидаса на этом элексире можно не плохо подзаработать!
s78.gif
а ещё нравится история печального клоуна тоже интересно,но немного грусно
cry1.gif
 

Isik_Sasha

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
35
Награды
0
Алхимия очень увлекательна и интересна, а главное увлекательно производить и добывать ингредиенты, как и коллекционирование.
 

Pelikan200

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Алхимия просто супер, столько интересного, повеселиться можно с помощью зелий.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
С тем фактом, что сим или симка могут превратиться в жабу, занимаясь изготовлением зелий, я познакомилась на практике... Это стало для меня большой неожиданностью и изрядно перепугало в первый момент. Первая пострадавшая симка была инопланетянкой (рождённая мужчиной после похищения летающей тарелкой), вторая - обычной девушкой, не ведьмой. Не знаю, какова вероятность поймать этот побочный эффект, но мои ведьмы и ведьмаки никогда не страдали, инопланетянка напоролась на проклятие довольно быстро, симка чуть подольше хранила свой настоящий облик.

0_ebcc1_25d0d0ad_orig

Жабе-инопланетянке мощный лечебный эликсир помочь не мог - по причине какого-то глюка действие выпить его было просто неактивным. Другие члены семьи тоже не могли брость зелье в девушку. :( Пока брат и сестра, ведьмаки, тренировались друг на друге, чтобы выучить солнечное заклинание, я решилась опробовать "лечебный поцелуй". Парень был женихом сестры пострадавшей, но на отношениях это действие никак не сказалось.

0_100db4_d2f7015b_orig

А вот у простой симки всё сложилось хуже. У неё и муж заквакал.

0_f8b7c_45faf6ef_orig

Но ей уже помог лечебный эликсир, благо его и достать достаточно легко: при достижении первого уровня алхимии в багаже появляются семена растений, среди которых есть мандрагора и кентрантус, а вырастить их и подождать несколько дней уже можно, даже если не повезёт найти нужное зелье в комиссионке Алистера.
Коварный, однако, этот алхимический стол, не жалует тех, у кого предрасположенности к нему нет!
 

MsDeath

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
35
Награды
0
Какого возраста должен быть сим, чтобы на него подействовал мощный лечебный эликсир? У моей ведьмы родилась дочь с аналогичными способностями. Я хочу, чтобы она была нормальным человеком.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
А вот так трагик клаун выполняет спортивную пробежку :)
несется, как с поля боя дезертир, и орет:
pZrq5RTJcsU.jpg
gUIvsGwLJN0.jpg

реально, это он так бегом занимается

Язык у жабы, конечно, подкачал... графика лвл 90
u9tbyzCn7iA.jpg

P.S. А, вообще, жаль, что в отличие от жабы, мудлет клоуна временный. У меня в Миднайт Холлоу цирк стоит, было бы здорово там владельца сцены клоуном заделать... чтобы все приходили и рыдали. Душевно и в стиле этого города.
 
Последнее редактирование:

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Единственный недостаток такого заработка это то что персонаж часто становится жабой. И у меня почему-то именно симки. Симы в жаб никогда не превращались.
С тем фактом, что сим или симка могут превратиться в жабу, занимаясь изготовлением зелий, я познакомилась на практике... Это стало для меня большой неожиданностью и изрядно перепугало в первый момент. Первая пострадавшая симка была инопланетянкой (рождённая мужчиной после похищения летающей тарелкой), вторая - обычной девушкой, не ведьмой. Не знаю, какова вероятность поймать этот побочный эффект, но мои ведьмы и ведьмаки никогда не страдали, инопланетянка напоролась на проклятие довольно быстро, симка чуть подольше хранила свой настоящий облик.

0_ebcc1_25d0d0ad_orig

Жабе-инопланетянке мощный лечебный эликсир помочь не мог - по причине какого-то глюка действие выпить его было просто неактивным. Другие члены семьи тоже не могли брость зелье в девушку. :( Пока брат и сестра, ведьмаки, тренировались друг на друге, чтобы выучить солнечное заклинание, я решилась опробовать "лечебный поцелуй". Парень был женихом сестры пострадавшей, но на отношениях это действие никак не сказалось.

0_100db4_d2f7015b_orig

А вот у простой симки всё сложилось хуже. У неё и муж заквакал.

0_f8b7c_45faf6ef_orig

Но ей уже помог лечебный эликсир, благо его и достать достаточно легко: при достижении первого уровня алхимии в багаже появляются семена растений, среди которых есть мандрагора и кентрантус, а вырастить их и подождать несколько дней уже можно, даже если не повезёт найти нужное зелье в комиссионке Алистера.
Коварный, однако, этот алхимический стол, не жалует тех, у кого предрасположенности к нему нет!

Я конечно не спец, но мне кажется что мощный лечащий элексир и не должен действовать. Вот у меня недавно симка тоже превратилась и на мудлете написано, что помоч от жабофикации может или особый поцелуй или солнечное заклятие. Про элексир даже написано не было, поэтому стало быть при жабофикации он не действует
 
Верх