Алхимия и эликсиры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
xz2tCQV.jpg


Алхимия – новый навык, позволяющий изготавливать эликсиры с разнообразными эффектами.​


Навык доступен как обычным, так и сверхъестественным персонажам, начиная с подростков.
Для получения навыка алхимии, а также изучения и изготовления эликсиров необходимо купить алхимическую лабораторию Алистера (в режиме покупок вкладка "Увлечения и навыки").
Навык также можно повысить, читая книги по алхимии (но при этом сим не узнает рецепты эликсиров).
Некоторые рецепты эликсиров можно изучить только купив их в книжном магазине.
Алхимики могут использовать свои эликсиры на себе или применять на других симах.

Всего доступно 44 эликсира, каждый из которых обладает своим уникальным эффектом воздействия на персонажей.
1 уровень:
- пузырек блаженства (любой продукт) - шкала общения и досуга не будет падать в течение 6 часов.
- живительный эликсир (цветок арники) - шкала бодрости не будет падать в течение 6 часов.
- фляга со снотворным (любой гриб) - понижает шкалу бодрости.
- тошнилка (любое насекомое) - появляется мудлет тошноты на 2 часа.
2 уровень:
- банка дружбы (корень кентрантуса) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим другом.
- банка со злыми пчелами (мед, пчелиный воск) - вызывает атаку пчел.
- банка разногласия (корень мандрагоры) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом.
- лечебный эликсир (корень мандрагоры, корень кентрантуса) - избавляет от временной зомбификации.
3 уровень:
- крем от загара для вампира (любой металл, любое насекомое) - в дневное время вампир может находиться на солнце без последствий.
- пузырек просвящения (любой гриб, любой драгоценный камень или порошок из драг. камня) - пока сим спит у него происходит незначительное повышение навыка (рандом).
- зомбификация (корень мандрагоры, любой гриб, любое насекомое) - превращает персонажа в зомби на 6 часов.
- сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 6 часов.
4 уровень:
- пузырек мощного блаженства (любой продукт, красный мухомор) - шкалы общения и досуга не падают в течение суток.
- усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг. камня) - мгновенно немного повышает случайный навык.
- большой и сильный (цветок ариники, хот-дог) - сим становится толще.
- суть волшебства (мед, любой гриб) - восполняет волшебные силы ведьм и фей.
- стройный и подтянутый (цветок арники, яблоко) - сим становится стройнее.
5 уровень:
- наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида") - меняет одну из черт характера случайным образом.
- эликсир деторождения (цветок арники, красный мухомор) - возрастает шанс на рождение двойняшек или тройняшек.
- фляга с мощным снотворным (любой гриб, красный мухомор) - показатель шкалы бодрости падает и сим хочет спать в течение 24 часов.
- мощная сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба, грибы с крапинками) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 24 часа.
6 уровень:
- банка мощной дружбы (корень кентрантуса, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим лучшим другом.
- мощный живительный эликсир (цветок арники, грибы с крапинками) - шкала бодрости не будет падать в течение 24 часов.
- банка мощного разногласия (корень мандрагоры, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом, даже если он был лучшим другом.
- жидкий усилитель работоспособности (дымчатый топаз, грибы с крапинками) - индикатор успеха на работе заполняется быстрее в течение 24 часов.
7 уровень:
- противоположная личность (жаба, любой металл, мицены) - меняет две черты характера случайным образом.
- укус вампира (в бутылке) - (корень кентрантуса, кровавый камень, рыба-вампир) - превращает обычного персонажа в вампира.
- пузырек мощного просвещения (любой гриб, изумруд, красный мухомор) - пока сим спит у него происходит значительное повышение навыка (рандом).
- проклятие мумии (в бутылке) - (криптовая моль, скарабей, черная рыба) - превращает обычного персонажа в мумию.
- мощный лечебный эликсир (цветок арники, светящиеся сферы, рубин) - снимает проклятия ведьм, превращает зомби и сверхъестественных персонажей в обычных симов.
8 уровень:
- проклятие Ликана (в бутылке) - (цветок арники, лунный камень, серебро) - превращает обычного персонажа в оборотня.
- мощный наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида", светящиеся сферы) - меняет все черты характера в произвольном порядке.
- мгновенное старение (фиолетовая королевская бабочка, любая рыба, корень кентрантуса) - тут же осуществляет переход сима в следующую возрастную стадию.
- клон-дрон (любой металл, светящаяся саламандра, алмаз) - создает клон сима, который не является родственником.
- преобразователь симботов (железо, золото, палладий) - превращает персонажа в симбота.
9 уровень:
- пузырек джинна (светлячок надоедливус, светлячок заботливус, светлячок пурпурус) - превращает персонажа в джинна (необходим аддон "Шоу-бизнес).
- мощный усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг.камня, мицены) - мгновенно повышает случайный навык.
- эликсир "Фонтан молодости" (танзанит, бабочка "Зеленая ящерная", любой гриб) - возвращает сима в начало возрастной стадии "Молодой".
- мощная зомбификация (корень мандрагоры, светящиеся сферы, жук-носорог) - превращает персонажа в зомби на 2 дня.
- волшебное зелье (в бутылке) - (жаба, светлячок, лунный камень) - превращает обычного персонажа в ведьму.
10 уровень:
- волшебное благословение (красный мухомор, солнечный камень, волшебная рыба-ласточка) - превращает обычного персонажа в фею.
- сыворотка усиления желаний (бабочка "Красный адмирал", любой камень, любой гриб) - выполненные желания приносят больше очков счастья.
- прикосновение Мидаса (золото, желтый сапфир, светящаяся саламандра) - дает возможность превращать предметы и других персонажей в золото в течение 6 часов.
- история печального клоуна (любое насекомое, мицены, рыба-лицедей) - на 24 часа превращает персонажа в печального клоуна.​

Для приготовления эликсиров потребуется до 3-ех ингредиентов, которые можно купить в магазинах или достать самостоятельно. Среди ингредиентов есть драгоценный камни, металлы, насекомые, рыба, овощи и фрукты, продукты, воск, мед, и грибы. Оборотни могут добывать многие ингредиенты во время охоты.

Эликсиры и ингредиенты для них можно также купить в специальном магазине (Магазин "Эликсиры и товары Алистера" в Мунлайт Фолс). Там же можно продать созданные эликсиры, особенно это пригодится индивидуальным предпринимателям-алхимикам. Помните - в полнолуние цены на эликсиры всегда бывают выше!
Оформление - Katriel
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Нужно будет обязательно попробовать все заклинания, наверное, готовиться они будут лучше, чем в Medieval
dry.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Прост0_Я, согласна.
Наконец ведьмы будут полноценными настоящими ведьмами, а не светящимися девушками
smile.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Mysims007, Вот вот. Портят всё представление о сверхъестественном :)
Magica сказал(а):
эликсир для снижения веса
Очень полезная вещь, кстати. Если уцчесть, что игра любит делать толстых симов-нпс.
smile.gif
 

Nikimoon

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
16
Прост0_Я, Конечно если ты смотрела чаты,то знаешь что там очень мало блондинов или блондинок)
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Наверное, стоит написать сюда.
Уже сейчас можно получить свой первый халявный эликсир. Для этого нужно скачать и установить новый патч (1.38, должен появиться в лаунчере), зайти в игру со своим игровым профилем (появился вместе с патчем под ШБ) и посмотреть раздел подарков. Вам будет доступно одно зелье от разработчиков. Пока не ясно, разные ли зелья они дарили или одно и то же, но тому пользователю, который про это рассказал, попалась Банка разногласия (эликсир такой).
UPD: нет, у каждого игрока может быть свой эликсир. Они, видимо, рандомно из разослали, т.к. другому пользователю попался эликсир, превращающий в джинна.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Обновила игру и получила эликсир)

Честно говоря, поить им сима страшновато
rolleyes.gif
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Katriel, ох, спасибо за скриншот! Мне вот интересно, а кому-нибудь попадётся специфический эликсир на существ? Или они только низкоуровневые отправляли?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Симья, Вам спасибо за наводку!
Мне кажется, что нет. В настройках пока не активны пункты про оборотней, фей и ведьм, так что, думаю, игра блокирует пока проникновение "Сверхъестественного"...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lemni сказал(а):
Как же оно работает?
В принципе полезная штука для династийцев или тех, кто честно копит баллы счастья:
Выпили конечно же с волшебным свечением


Появился мудлет на 24 часа. Было желание выйти на пробежку, стоимостью 150 баллов. Пробежался - заработал 300.


 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
У меня убийственный эликсир.
s34.gif


b90503c45991.jpg


Я пока приберегу его для династии.
shy.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lemni, ух ты! Вот это я понимаю! Поздравляю)
Помню, как долго я добивалась наложения проклятья, а тут раз - и готово, красота!
happy.gif
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Katriel сказал(а):
Обновила игру и получила эликсир)
Lemni сказал(а):
У меня убийственный эликсир.
В смысле???
Это как? Я недавно тоже обновил, но ничего подобного не было?
А что нужно сделать, чтобы его получить?

Аа все, у меня жидкий усилитель работоспособности
sad.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Алксандр,
Симья сказал(а):
Для этого нужно скачать и установить новый патч (1.38, должен появиться в лаунчере), зайти в игру со своим игровым профилем (появился вместе с патчем под ШБ) и посмотреть раздел подарков
 

Nikimoon

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
16
Алксандр, И у меня,но я сдурил, и использовал его : не на своем симе. А потом еще и удалил сохранение с этим симом,такчто теперь и следа нет...(((
 
Верх