Алхимия и эликсиры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
xz2tCQV.jpg


Алхимия – новый навык, позволяющий изготавливать эликсиры с разнообразными эффектами.​


Навык доступен как обычным, так и сверхъестественным персонажам, начиная с подростков.
Для получения навыка алхимии, а также изучения и изготовления эликсиров необходимо купить алхимическую лабораторию Алистера (в режиме покупок вкладка "Увлечения и навыки").
Навык также можно повысить, читая книги по алхимии (но при этом сим не узнает рецепты эликсиров).
Некоторые рецепты эликсиров можно изучить только купив их в книжном магазине.
Алхимики могут использовать свои эликсиры на себе или применять на других симах.

Всего доступно 44 эликсира, каждый из которых обладает своим уникальным эффектом воздействия на персонажей.
1 уровень:
- пузырек блаженства (любой продукт) - шкала общения и досуга не будет падать в течение 6 часов.
- живительный эликсир (цветок арники) - шкала бодрости не будет падать в течение 6 часов.
- фляга со снотворным (любой гриб) - понижает шкалу бодрости.
- тошнилка (любое насекомое) - появляется мудлет тошноты на 2 часа.
2 уровень:
- банка дружбы (корень кентрантуса) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим другом.
- банка со злыми пчелами (мед, пчелиный воск) - вызывает атаку пчел.
- банка разногласия (корень мандрагоры) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом.
- лечебный эликсир (корень мандрагоры, корень кентрантуса) - избавляет от временной зомбификации.
3 уровень:
- крем от загара для вампира (любой металл, любое насекомое) - в дневное время вампир может находиться на солнце без последствий.
- пузырек просвящения (любой гриб, любой драгоценный камень или порошок из драг. камня) - пока сим спит у него происходит незначительное повышение навыка (рандом).
- зомбификация (корень мандрагоры, любой гриб, любое насекомое) - превращает персонажа в зомби на 6 часов.
- сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 6 часов.
4 уровень:
- пузырек мощного блаженства (любой продукт, красный мухомор) - шкалы общения и досуга не падают в течение суток.
- усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг. камня) - мгновенно немного повышает случайный навык.
- большой и сильный (цветок ариники, хот-дог) - сим становится толще.
- суть волшебства (мед, любой гриб) - восполняет волшебные силы ведьм и фей.
- стройный и подтянутый (цветок арники, яблоко) - сим становится стройнее.
5 уровень:
- наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида") - меняет одну из черт характера случайным образом.
- эликсир деторождения (цветок арники, красный мухомор) - возрастает шанс на рождение двойняшек или тройняшек.
- фляга с мощным снотворным (любой гриб, красный мухомор) - показатель шкалы бодрости падает и сим хочет спать в течение 24 часов.
- мощная сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба, грибы с крапинками) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 24 часа.
6 уровень:
- банка мощной дружбы (корень кентрантуса, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим лучшим другом.
- мощный живительный эликсир (цветок арники, грибы с крапинками) - шкала бодрости не будет падать в течение 24 часов.
- банка мощного разногласия (корень мандрагоры, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом, даже если он был лучшим другом.
- жидкий усилитель работоспособности (дымчатый топаз, грибы с крапинками) - индикатор успеха на работе заполняется быстрее в течение 24 часов.
7 уровень:
- противоположная личность (жаба, любой металл, мицены) - меняет две черты характера случайным образом.
- укус вампира (в бутылке) - (корень кентрантуса, кровавый камень, рыба-вампир) - превращает обычного персонажа в вампира.
- пузырек мощного просвещения (любой гриб, изумруд, красный мухомор) - пока сим спит у него происходит значительное повышение навыка (рандом).
- проклятие мумии (в бутылке) - (криптовая моль, скарабей, черная рыба) - превращает обычного персонажа в мумию.
- мощный лечебный эликсир (цветок арники, светящиеся сферы, рубин) - снимает проклятия ведьм, превращает зомби и сверхъестественных персонажей в обычных симов.
8 уровень:
- проклятие Ликана (в бутылке) - (цветок арники, лунный камень, серебро) - превращает обычного персонажа в оборотня.
- мощный наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида", светящиеся сферы) - меняет все черты характера в произвольном порядке.
- мгновенное старение (фиолетовая королевская бабочка, любая рыба, корень кентрантуса) - тут же осуществляет переход сима в следующую возрастную стадию.
- клон-дрон (любой металл, светящаяся саламандра, алмаз) - создает клон сима, который не является родственником.
- преобразователь симботов (железо, золото, палладий) - превращает персонажа в симбота.
9 уровень:
- пузырек джинна (светлячок надоедливус, светлячок заботливус, светлячок пурпурус) - превращает персонажа в джинна (необходим аддон "Шоу-бизнес).
- мощный усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг.камня, мицены) - мгновенно повышает случайный навык.
- эликсир "Фонтан молодости" (танзанит, бабочка "Зеленая ящерная", любой гриб) - возвращает сима в начало возрастной стадии "Молодой".
- мощная зомбификация (корень мандрагоры, светящиеся сферы, жук-носорог) - превращает персонажа в зомби на 2 дня.
- волшебное зелье (в бутылке) - (жаба, светлячок, лунный камень) - превращает обычного персонажа в ведьму.
10 уровень:
- волшебное благословение (красный мухомор, солнечный камень, волшебная рыба-ласточка) - превращает обычного персонажа в фею.
- сыворотка усиления желаний (бабочка "Красный адмирал", любой камень, любой гриб) - выполненные желания приносят больше очков счастья.
- прикосновение Мидаса (золото, желтый сапфир, светящаяся саламандра) - дает возможность превращать предметы и других персонажей в золото в течение 6 часов.
- история печального клоуна (любое насекомое, мицены, рыба-лицедей) - на 24 часа превращает персонажа в печального клоуна.​

Для приготовления эликсиров потребуется до 3-ех ингредиентов, которые можно купить в магазинах или достать самостоятельно. Среди ингредиентов есть драгоценный камни, металлы, насекомые, рыба, овощи и фрукты, продукты, воск, мед, и грибы. Оборотни могут добывать многие ингредиенты во время охоты.

Эликсиры и ингредиенты для них можно также купить в специальном магазине (Магазин "Эликсиры и товары Алистера" в Мунлайт Фолс). Там же можно продать созданные эликсиры, особенно это пригодится индивидуальным предпринимателям-алхимикам. Помните - в полнолуние цены на эликсиры всегда бывают выше!
Оформление - Katriel
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
LALALALAK сказал(а):
такчто теперь и следа нет.
вот вот..у меня так же
Я просто хотел проверить дадут ли мне еще один эликсир и вышел из игры без сохранения....Потом захожу, а там уже ничего нет...(
 

Nikita

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
135
Награды
46
А я вот такое зелье получил от разработчика.
biggrin.gif

5cf245b4d8bb.png
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Ребята! Если вы установили новый патч, то прочитайте это. Скриншоты-картинки можете кидать туда или мне. Давайте дружненько соберёмся и составим этот список! :3

Ссылки на посторонние ресурсы закрываем Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
Интересно, а симы пользуются эликсирами автономно? Просто я не люблю магию и не хочу, чтобы мои гости или семья попробовали их. Поставлю их в подвал для коллекции)))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798


Обновила список эликсиров в "шапке" темы. Всего их 44, семь из которых можно купить в книжном магазине, остальные узнать в процессе изучения алхимии.
Список будет дополняться ингредиентами и описанием эффекта.
В процессе изготовления эликсира навык алхимии также повышается.
 

Nikimoon

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
16
Altia_tore, Для этого нужны две вещи: обновление игры и аккаунт на офиц. сайте. Если вы очаились,то моды вам в помощь)))
PS поищите,там сверху где-то есть))
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
LALALALAK, Так игра обновилась.... даже контроль населения есть и прочие радости, а эликсира нет!!!
cry.gif

А ведь у меня лицензия...
 

Oksana009

Заблокирован
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
5
Magica сказал(а):
- прикосновение Мидаса
Можно превращать в золото с помощью этого эликсира, здорово, а вот вопросик: в золото превращаются только предметы или люди тоже??
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
А предметы ПОКРЫВАЮТСЯ золотом или же превращаются в кусок как драг.камень?
 

Kait

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
60
Награды
30
Все персонажи в семье у меня точно будут изучать этот навык. (Хотя, создаю обычно 1-ого, 2-ух персонажей .D)
Очень сильно радует столь огромный ассортимент эликсиров!!

SimoLeon, Можно превращать в золото с помощью этого эликсира, здорово, а вот вопросик: в золото превращаются только предметы или люди тоже??
Так же присоединяюсь в вопросу.
Oksana009, Я думаю, что именно превращается. Так и проще для разработчиков и лучше для нас - игроков.))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Использование эликсира "Прикосновение Мидаса":
Действия: смешать напиток или бросить в персонажа.

Решила бросить

Эффект длится 6 часов.

Еду не хотела делать золотой, предметы мебели тоже, так что пришлось отплатить ведьме
smile.gif



6 часов пусть постоит...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
SimoLeon, потребности замирают на месте.

На счет предметов пока точной информации нет, но скорее всего тоже на 6.
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
А предметы тоже на 6 часов превращаются в золото?
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Интересно. Я был сильно удивлен, когда первые три уровня освоились меньше, чем за полдня. Вот под конец немного раздражают остановки ради очередного зелья, но в конце концов, в этом и вся суть
happy.gif
 

Аурэль

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
120
Награды
4
а у меня при контакте с лабораторным столом нету столбика на голове, и через минуту, персонаж отталкивается от стола и книга закрывается , что делать?((((
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Аурэль сказал(а):
персонаж отталкивается от стола и книга закрывается , что делать?((((
Возможно, игра конфликтует с каким-то модом (ускоренное изучение навыков, например).
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
У меня моя симка изучала алхимию, но как это бывает, что-то у нее пошло не по плану, и она превратилась в жабу
biggrin.gif

Я столько смеялась когда это увидела

mNEcYhNU.jpg
 
Верх