Алхимия и эликсиры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
xz2tCQV.jpg


Алхимия – новый навык, позволяющий изготавливать эликсиры с разнообразными эффектами.​


Навык доступен как обычным, так и сверхъестественным персонажам, начиная с подростков.
Для получения навыка алхимии, а также изучения и изготовления эликсиров необходимо купить алхимическую лабораторию Алистера (в режиме покупок вкладка "Увлечения и навыки").
Навык также можно повысить, читая книги по алхимии (но при этом сим не узнает рецепты эликсиров).
Некоторые рецепты эликсиров можно изучить только купив их в книжном магазине.
Алхимики могут использовать свои эликсиры на себе или применять на других симах.

Всего доступно 44 эликсира, каждый из которых обладает своим уникальным эффектом воздействия на персонажей.
1 уровень:
- пузырек блаженства (любой продукт) - шкала общения и досуга не будет падать в течение 6 часов.
- живительный эликсир (цветок арники) - шкала бодрости не будет падать в течение 6 часов.
- фляга со снотворным (любой гриб) - понижает шкалу бодрости.
- тошнилка (любое насекомое) - появляется мудлет тошноты на 2 часа.
2 уровень:
- банка дружбы (корень кентрантуса) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим другом.
- банка со злыми пчелами (мед, пчелиный воск) - вызывает атаку пчел.
- банка разногласия (корень мандрагоры) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом.
- лечебный эликсир (корень мандрагоры, корень кентрантуса) - избавляет от временной зомбификации.
3 уровень:
- крем от загара для вампира (любой металл, любое насекомое) - в дневное время вампир может находиться на солнце без последствий.
- пузырек просвящения (любой гриб, любой драгоценный камень или порошок из драг. камня) - пока сим спит у него происходит незначительное повышение навыка (рандом).
- зомбификация (корень мандрагоры, любой гриб, любое насекомое) - превращает персонажа в зомби на 6 часов.
- сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 6 часов.
4 уровень:
- пузырек мощного блаженства (любой продукт, красный мухомор) - шкалы общения и досуга не падают в течение суток.
- усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг. камня) - мгновенно немного повышает случайный навык.
- большой и сильный (цветок ариники, хот-дог) - сим становится толще.
- суть волшебства (мед, любой гриб) - восполняет волшебные силы ведьм и фей.
- стройный и подтянутый (цветок арники, яблоко) - сим становится стройнее.
5 уровень:
- наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида") - меняет одну из черт характера случайным образом.
- эликсир деторождения (цветок арники, красный мухомор) - возрастает шанс на рождение двойняшек или тройняшек.
- фляга с мощным снотворным (любой гриб, красный мухомор) - показатель шкалы бодрости падает и сим хочет спать в течение 24 часов.
- мощная сыворотка меланхолии (корень мандрагоры, любая рыба, грибы с крапинками) - замедляет снижение шкал общения и досуга на 24 часа.
6 уровень:
- банка мощной дружбы (корень кентрантуса, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим лучшим другом.
- мощный живительный эликсир (цветок арники, грибы с крапинками) - шкала бодрости не будет падать в течение 24 часов.
- банка мощного разногласия (корень мандрагоры, воск) - кинув эликсир в другого сима, вы сделаете его своим врагом, даже если он был лучшим другом.
- жидкий усилитель работоспособности (дымчатый топаз, грибы с крапинками) - индикатор успеха на работе заполняется быстрее в течение 24 часов.
7 уровень:
- противоположная личность (жаба, любой металл, мицены) - меняет две черты характера случайным образом.
- укус вампира (в бутылке) - (корень кентрантуса, кровавый камень, рыба-вампир) - превращает обычного персонажа в вампира.
- пузырек мощного просвещения (любой гриб, изумруд, красный мухомор) - пока сим спит у него происходит значительное повышение навыка (рандом).
- проклятие мумии (в бутылке) - (криптовая моль, скарабей, черная рыба) - превращает обычного персонажа в мумию.
- мощный лечебный эликсир (цветок арники, светящиеся сферы, рубин) - снимает проклятия ведьм, превращает зомби и сверхъестественных персонажей в обычных симов.
8 уровень:
- проклятие Ликана (в бутылке) - (цветок арники, лунный камень, серебро) - превращает обычного персонажа в оборотня.
- мощный наладчик характера (корень кентрантуса, бабочка "Данаида", светящиеся сферы) - меняет все черты характера в произвольном порядке.
- мгновенное старение (фиолетовая королевская бабочка, любая рыба, корень кентрантуса) - тут же осуществляет переход сима в следующую возрастную стадию.
- клон-дрон (любой металл, светящаяся саламандра, алмаз) - создает клон сима, который не является родственником.
- преобразователь симботов (железо, золото, палладий) - превращает персонажа в симбота.
9 уровень:
- пузырек джинна (светлячок надоедливус, светлячок заботливус, светлячок пурпурус) - превращает персонажа в джинна (необходим аддон "Шоу-бизнес).
- мощный усилитель навыков (корень кентрантуса, любой драг.камень или порошок из драг.камня, мицены) - мгновенно повышает случайный навык.
- эликсир "Фонтан молодости" (танзанит, бабочка "Зеленая ящерная", любой гриб) - возвращает сима в начало возрастной стадии "Молодой".
- мощная зомбификация (корень мандрагоры, светящиеся сферы, жук-носорог) - превращает персонажа в зомби на 2 дня.
- волшебное зелье (в бутылке) - (жаба, светлячок, лунный камень) - превращает обычного персонажа в ведьму.
10 уровень:
- волшебное благословение (красный мухомор, солнечный камень, волшебная рыба-ласточка) - превращает обычного персонажа в фею.
- сыворотка усиления желаний (бабочка "Красный адмирал", любой камень, любой гриб) - выполненные желания приносят больше очков счастья.
- прикосновение Мидаса (золото, желтый сапфир, светящаяся саламандра) - дает возможность превращать предметы и других персонажей в золото в течение 6 часов.
- история печального клоуна (любое насекомое, мицены, рыба-лицедей) - на 24 часа превращает персонажа в печального клоуна.​

Для приготовления эликсиров потребуется до 3-ех ингредиентов, которые можно купить в магазинах или достать самостоятельно. Среди ингредиентов есть драгоценный камни, металлы, насекомые, рыба, овощи и фрукты, продукты, воск, мед, и грибы. Оборотни могут добывать многие ингредиенты во время охоты.

Эликсиры и ингредиенты для них можно также купить в специальном магазине (Магазин "Эликсиры и товары Алистера" в Мунлайт Фолс). Там же можно продать созданные эликсиры, особенно это пригодится индивидуальным предпринимателям-алхимикам. Помните - в полнолуние цены на эликсиры всегда бывают выше!
Оформление - Katriel
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
FawX, для этого нужно зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем (нужен аддон "Карьеры").
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
А я много зелий, где требуются рыбы или насекомые изготовила с помощи ритуала перехода.
А камушки мне по большей части муж-оборотень с прокачанным поиском добывает. Вообще очень полезно оборотня в семье иметь - очень быстро разбогатела в этой новой семье. Такого быстрого скачка доходов раньше не наблюдала.
Единственно, трудно почему-то камушек для омолаживающего зелья найти. Не подскажите - где находили свои камушки? Пользовались ли наградой "помощник коллекционера" или же своих оборотней за ними посылали? Я раньше продала пару раз таких камушков. А теперь найти не могу(
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Agressy, в каждой игре по-разному обстоит ситуация с ресурсами для зелий. У Вас не хватает их для эликсира "Фонтан молодости", я уже больше недели (реальной) посылаю оборотня за некоторыми камнями и насекомыми, то тщетно.
Если 2 сима в семье, то пользуйтесь и "Помощником коллекционера", и способностями оборотня, если так важно сварить это зелье. Однозначно поиски будут быстрее проходить. У ресурсов нет определенного места появления, все рандомно.
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
а мне вот не хватало жука-носорога( оборотень пол-дня (реала) бегал по участку без перерыва(потребности откл были) на мощной прокрутке времени)потом ввела код buydebug и установила ящичек с жуками
happy.gif
и успокоилась
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У меня почему-то сбрасываеся взаимодействие "Изучать алхимию"((
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Galaxy, а раньше все нормально было? Нового (модов, доп.контента) не ставили в недавнее время?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Katriel, Первый раз попробовала это действие. Модов много стоит разных. Но конфликтующих нет.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Вот стоит у меня один МК и нет никаких проблем...
Galaxy, попробуйте моды удалить и без них попробовать.
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
Прост0_Я, я могла бы переслать вам жука-носорога, у меня их много. Если лицензия у вас.
Да вообще, может стоит алхимикам форума объединиться, и пересылать друг другу нужные ингредиенты?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Katriel, Без модов все работает. И игра просто летает. Какой кайф! Но без них играть мне не нравится.(
Теперь остается выяснить какой мод в этом виноват...

Кстати, заметила, что навык изучается быстро. А где можно посмотреть список ингридиентов, нужных для элексиров?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Galaxy сказал(а):
А где можно посмотреть список ингридиентов, нужных для элексиров?
Поставьте галочку и покажут все эликсиры с ингредиентами.
Прост0_Я сказал(а):
или же во вкладке навыки)
там показывают только выученные рецепты.
 

Maul

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
2
может я не туда пишу... но дело обстоит в том что алхимия у меня полностью прокачана взял я себе карьеру алхимика... здаю эликсиры в алхимический магазин на продажу.. они вообще не продаются вообще уже около 3х сим недель если не 5 когда стоял просто тандартный симс и СЕ с этим всё было впорядке моды не стоят вообще все аддоны вместе.... -_-
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Katriel, Странно... у меня почему-то элексир был, а ингрдиентов нет. Спасибо, посмотрю еще раз сейчас.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Galaxy, я Вас не так поняла.

В первое сообщение темы добавила список нужных ингредиентов.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
magnet_happiness, ее можно выловить в заливе.
Для информации: сим с 1 уровнем рыбалки может "Изучить водоем" - появится сообщение о том, какая рыба здесь водится.
 

Шуры-Муры

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
9
Ну тогда еще вопросик по теме - где найти светляков для зелья джина? Никогда насекомых не собирала и че то слегка потерялась . Все зелья опробовала уже, одно джинское осталось.
shy.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Шуры-Муры,
Шуры-Муры сказал(а):
где найти светляков для зелья джина?
Светлячки не стоят на одном месте, они появляются рандомно. Есть в любых городах, появляются только ночью. Часто на тех местах, где летают днём обычные бабочки. Просто ночью пусть сим побродит по городу, обязательно заметите их.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Шуры-Муры, в Мунлайте очень часто появляются в парке, где стоит площадка для полетов на метле. Каждый раз, когда они мне нужны ночью туда иду. Всегда там их вылавливаю. А вот в других местах в этом городе их еще не встречала х_Х
 
Верх