Арена мастеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
0_10c265_b367587b_orig.jpg

Голосующим:

-Принять участие в голосовании могут пользователи начиная с группы "Проверенные";
- Из двух предложенных работ в каждом поединке Вам нужно выбрать лучшую на ваш взгляд работу, соответствующую заданию и легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
- Сообщения можно редактировать;
-Если у вас не отобразилась какая-либо из работ - голосовать НЕЛЬЗЯ! Следует обратиться к организатору, работа будет перезалита, и тогда можно будет проголосовать;
-Запрещено переставлять поединки местами. Голосовать нужно строго по порядку.
-Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за конкретную работу;
-Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование;
-Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №* - Работа №*[/b], потому что...

Участникам:

-Вы не принимаете участие в голосовании;
-Запрещено разглашать свое авторство, публиковать конкурсную работу в своих авторских темах и на других сайтах до объявления результатов;
-Запрещено призывать голосовать за свою работу.

В теме запрещены любые обсуждения! Только голоса.
 

Markovka98

Проверенный
Сообщения
341
Достижения
250
Награды
387
Лоты
Поединок №1 - Работа №1, внешне оба лота привлекательны, но внутренняя обстановка намного уютнее в 1 работе, все отлично гармонирует и подходит под историю
Поединок №2 - Работа №1,светлый, уютный интерьер, хорошая планировка и декор, больше подходит для главного героя
Симы
Поединок №3 - Работа №2, второй вариант намного ближе к описанию, да и я представляла этого героя именно так
Поединок №4 - работа №1, вторая симка необычна характером, манерой, поведением, возможно одеждой, но не внешностью, ведь от нее отказались именно из-за черт лица, кожи, в первой работе необычна именно внешность, а не одежда, поведение т.д.
Одежда.
Поединок №5 - Работа №1, обе работы замечательны, выбрать лучшую очень трудно, но второй вариант подошел бы более взрослой симке, а первая работа как раз для подростка
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
В первую очередь хочу выразить огромную благодарность организатору конкурса и всем, кто участвовал в его разработке! получилось очень интересно, особенно обрадовало то, что все работы недели объединяет легенда, получается, что креаторы все вместе создают целую историю :) Ребята, вы большие молодцы!
Поединок №1: работа 1
Обе работы полностью соответствуют требованиям, но лично мне, увы, ни один из них не показался уютным для мужчины с тремя детьми. Может быть, следовало сделать этот домик более деревенским? Но это мое лично мнение, возможно в нашем случае дизайнер - современный :) Эдакий дом моды для маленького города :3 Отдаю голос за первую работу, потому что мне она все же показалась более домашней, как снаружи, так и внутри, может быть, во второй работе торговый зал был лишним?
Поединок №2: работа 2
Работы будто из разной категории :) Обе очень хороши,и выбор сложный, но мне больше приглянулась вторая: если в первом варианте мы видим рабочий офис, то во второй смело можно жить :3 Все так по-домашнему, очень уютное место получилось.
Поединок №3: работа 2
Оба парня оказались совсем таки современными стилистами, самыми настоящими гуру моды! ;) Второй персонаж понравился больше, потому что в нем все-таки видится мужчина.... Мужчины-стилисты итак не слишком вызывают уважение, ибо не самая мужская профессия, но если еще и волосы отрастить... Первой работе бы да в рыцари или в боевое средневековье - отличный получился бы персонаж! :)
Поединок №4: работа 2
Не поспоришь, что первая Адель более женственна..) Как можно отказаться от такой красотки только из-за цвета глаз и кожи? И все же отдаю голос второй работе, потому что здесь мы видим настоящую бунтарку со шрамом (это же шрам?), которая будет твердо добиваться своей цели стать дизайнером :) Думаю, у нее возникнет множество хороших идей)
Поединок №5: работа 1
Восхитительные платья! Не отказалась бы сама от таких на следующий год :) Но все-таки во втором случае кажется, будто платье висит в воздухе - не совсем удачно отсутствие каких-либо лямок получилось :) И вы, дорогие авторы, как сговорились: самые лучшие цвета обоих платьев как раз во втором варианте! :33
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Лоты
Поединок №1 - работа №1.
Оба лота безумно понравились, но в первой работе, на мой взгляд, более гармонично отражены увлечения и планы всех членов семьи.
Поединок №2 - работа №2. Здесь чувствуется то, что владелец - мужчина. Первая работа, я бы сказала, куда более "женская".

Симы
Поединок №3 - работа №2.
Действительно, необычный мужчина! Встреть я такого в городе, и близко бы не заподозрила, что он может шить одежду. И собой весьма хорош.
Поединок №4 - работа №1. Приятная девушка, в ней я дизайнера вижу куда вероятнее, чем в девушке из второй работы.

Одежда
Поединок №5 - работа №1.
Очень изящное платье, к тому же, мне кажется, второй вариант отец бы не одобрил. :D
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Поединок №1 - Работа №1
Хоть мужчина там живет и необычный, первый особняк показался мне таким обыденным и обжитым. Вот в таком обычном особняке вполне может жить необычный мужчина)
Поединок №2 - Работа №1
Настоящее ателье! Сразу видно, что хозяин (как и автор работы) серьезно настроен и предан делу.
smile.gif
создать ателье (особенно в симс 2) в принципе само по себе сложно.
Поединок №3 - Работа №1
Первый персонаж более серьезный, но в то же время и нет для возни с детьми.
smile.gif

Поединок №4 - Работа №1
Огромные глаза и этот взгляд вполне сойдут за необычную внешность. На второй меня оттолкнул характер девушки, она же росла в приличной семье (Максимилиан - приличная семья,да).
Поединок №5 - Работа №1
Мне кажется именно такое платье подойдет для девочки-подростка. Не слишком пышное, не внезрачное.
smile.gif

(хотя второе платье я с удовольствием скачаю, если автор потом выложит работу))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Лоты
Поединок №1 - Работа №1. Более цельный интерьер в плане декора.
Поединок №2 - Работа №1. Настоящее престижное ателье! Прям верю!
Симы
Поединок №3 - Работа №2. Ну оба хороши, конечно, очень. Но выбрать надо. Пусть будет второй, ему как раз подойдет то ателье))
Поединок №4 - Работа №1. Вторая совсем оторва, не вяжется с "часто помогать" и с поступлением в престижный колледж.
Поединок №5 - Работа №2. Очень интересный верх и фасон хорошо очерчивает фигуру.
 

smesh49

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
115
Награды
38
Лоты
Поединок №1 - Работа №2 - работы очень понравились!! Но у второй работы внешний вид дома больше(люблю светлые дома)!!
Поединок №2 - Работа №1 - приемная и зал ожидания вообще супер!!! Вторая работа слишком простенько.

Симы
Поединок №3 - Работа №2 - ну, прямо модельер!!!
Поединок №4 - Работа №2 - вот это необычная внешность.

Одежда.
Поединок №5 - Работа №1 - очень красиво, особенно грудь подчеркнута очень красиво!!!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Лоты
Поединок № 1 - работа 2. Очень понравилось здание снаружи. Внутри интерьер смотрится очаровательно и гармонично. Много пространства. Мне в таком доме было бы удобно играть.
Поединок № 2 - работа 1. Угловой вход, зеркальные полы, цветовая гамма - все это по мне!)) Очень милые детали вроде зоны кройки, глажки и т.д. Мотки ниток, рулоны, картины... все подобрано безумно точно.

Симы
Поединок № 3 - работа 1. Чудесный характерный персонаж. Он похож одновременно и на отца одиночку и на талантливого кутюрье) второй персонаж тянет, по мне, лишь на вторую роль.
Поединок № 4 - работа 1. Одновременно милая и такая неформальная девушка) Легкая романтическая готика, немного бунтарства) А губки как у живой!)) Чудо!))

Одежда
Поединок № 5 - работа 1. Ужас какой сложный выбор, потому что оба автора профи) Но я любитель складочек и мелких декоративных деталей))) Жаль только нету крупного плана :(
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Поединок №1 - Работа №1, потому что оба здания хороши, и здание во второй работе снаружи красивее, но дом из первой работы выдержан в одном стиле и двор лучше оформлен.
Поединок №2 - Работа №1, потому что красивое, светлое и очень хорошо, прям до деталей продуманное ателье.
Поединок №3 - Работа №2, потому что он приятней и больше похож на того, кто будет творить одежду.
Поединок №4 - Работа №1, потому что очень красивый персонаж и в некоторые моменты не скажешь, что он из The Sims 2.
Поединок №5 - Работа №2, потому что красивое вечерние платье, с большим вырезом. И очень понравился золотой цвет.
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Лоты

Поединок №1 - Работа №1, очень понравился интерьер в обоих домах, комнаты одна красивее другой, но всё же больше склонилась к первому дому, выбирала долго.
Поединок №2 - Работа №1, тут я сразу выбрала первое ателье, очень красиво всё, именно так я бы и представила ателье для Максимилиана.

Симы

Поединок №3 - Работа №2, классный сим, прям известный кутюрье)))) улыбка, бакенбарды, прическа, и даже шарфик на шее- всё прям в тему)
Поединок №4 - Работа №2, первая девушка внешне красивее, но под описание подходит вторая, поэтому я за неё.

Одежда

Поединок №5 - Работа №2, обе работы просто супер, но на мой вкус больше понравилось второе платье) и его расцветки)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Лоты
Поединок №1 - Работа №1 Очень уютный дом, отлично разработан интерьер, вот только одна ванная комната на 4 человека?
Поединок №2 - Работа №1 Если честно, то в первой работе мне показалось странным, что зона шитья и примерочная находятся на разных этажах. Это, представляете, сколько бегать придется?
Во второй работе смутило, что зал ожидания размещен на втором этаже, а примерочная на первом. Персонал будет бегать за клиентами, чтобы пригласить примерить костюм?
В общем, в обеих работах нашла несостыковки, вызывающие неудобства либо у персонала, либо у клиентов :)
А в целом работы понравились, в обеих хорошо отображена тема, но первая работа покорила лестницей
rolleyes.gif


Симы
Поединок №3 - Работа №1 Максимилиан во второй работе - бесподобен, но мне ближе всё-таки Максимилиан №1
Поединок №4 - Работа №1 Адель во второй работе хороша :) особенно глаза и этот шрам (ожог?), но я не вижу, как она сидит в ателье и помогает "отцу" шить. Поэтому работа №1

Одежда
Поединок №5 - Работа №2 Очень понравились
rolleyes.gif
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Лоты

Поединок № 1 – Работа № 2. Обе работы очень хорошие и построены со знанием дела. Во второй работе понравилось чуть больше чем в первой: фасад здания, архитектура самого строения, оформление прилегающей к дому территории, то, как автор выделил первый и второй этажи ( огромные окна на первом характерны для рабочего пространства, второй этаж – жилой с уютными окошечками). Внутренняя планировка, выбор мебели и цветовых оттенков тоже пришлись ближе во второй работе. Она более наполнена различным «домашним» декором, более уютная и обжитая. Единственный момент, который меня смутил – это кроватки для близнецов ( не совсем увязывается у меня розовая мебель с мальчиком, для девочки – в самый раз). Но потрясающая комната Адель примирила с этой погрешностью! А роскошная спальня Максимилиана окончательно перетянула симпатию на свою сторону!
Поединок № 2 – Работа № 1. Здесь тоже было сложно выбрать, так как обе работы совершенно разные, но и в той, и в другой есть свои неоспоримые плюсы. Второе ателье больше похоже на небольшой семейный бизнес. Первое – более масштабное, дорогое и изысканное. Цены здесь «кусаются» по-моему. Одни зеркальные полы чего стоят, плюс обалденные лестницы (напомнили Дворец бракосочетания), красивейшие шторы, дорогущая мебель и столько ткани – можно весь город обшить! Очень бы хотелось посмотреть, как этот лот выглядит в игре!

Симы

Поединок № 3 – Работа № 2. Первый, конечно, красавчик, но показался слишком юным, не очень похож на мужчину, воспитывающего троих детей. Зато второй не только обладает притягательной внешностью, но весь такой спокойный, рассудительный, более взрослый, уверенный и, да, верю, что он способен управиться с детишками!
Поединок № 4 – Работа № 1. Худенькая, бледненькая, с большими глазами! Такая болезненная, даже косметика не может скрыть это. Возможно поэтому родные родители и бросили ребеночка когда-то. И кроме того, в этой симочке больше видна тяга к моделированию одежды. Вторая хороша, но такая бунтарка, не обладает необходимой усидчивостью!

Одежда

Поединок № 5 – Работа № 1. Больше понравился фасон, оформление лифа платья в целом, спинка очень аккуратно выполнена. Красный вариант особенно хорош!
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Лоты

Поединок №* 1 - Работа №*1, красивый дом, очень уютно, он подходит по легенде.
Поединок №* 2 - Работа №*1, архитектура у мастерской красивая, да и само здание уютное. В таком месте любому будет приятно заказать себе одежду.

Симы.

Поединок №* 3 - Работа №*2, этот сим больше похож на модельера
Поединок №* 4 - Работа №*2, первая девушка очень красивая, но вторая больше подходит по описанию (особенно лицо)

Одежда.

Поединок №* 5 - Работа №*2, платья красивые, но на выпускной выбрала бы одно из этих платьев
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
Лоты
Поединок №1 - Работа №1, понравился каркас дома и удобная планировка + ландшафтный дизайн более интересный.
Поединок №2 - Работа №1, оочень крутое ателье! Сразу вспоминаются классические бутики из американских фильмов. Очень просторно, современно, светло и свежо! Хочется оставить там <вопиюще непристойную> сумму
rolleyes.gif


Симы
Поединок №3 - Работа №2, сим более взрослый, зрелый, умудренный опытом в воспитании детей.
Поединок №4 - Работа №1, в совокупности легенд- помощь отцу + дизайнерский колледж + необычная внешность, мне кажется симка больше подходит, она больше похожа на творческую личность.

Одежда
Поединок №5 - Работа №2, очень-очень понравились цвета! Насыщенные, благородные. Я уверена, Адель будет выделяться в одном из этих платьев на фоне своих однокашниц.
 

Saty28

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
105
Награды
203
Поединок №1 - Работа №1, потому что работа сделана в пастельных тонах, в основном в бежевом цвете. Ландшафтный дизайн интересный и я с удовольствием его рассматривала.
Поединок №2 - Работа №1,потому что ателье сделано более современно. Дизайн очень мне понравился!
Поединок № 3 - Работа №2 , потому что мне понравились его выразительные глаза! Он удивил меня своей неповторимой внешностью.
Поединок №4 - Работа №1, потому что девушка очень симпатичная на лицо! У неё точно необычная внешность!
Поединок №5 - Работа №1, потому что платье просто класс! Оно мне понравилось в голубом цвете!
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Отличный конкурс и такие же чудесные работы! Желаю всем удачи!

Лоты
Поединок №1 - Работа №1.
Объём труда, который был проделан обоими участниками, покоряет! Оба дома получились великолепно, они отлично описывают легенду! Первый покорил своим отличным интерьером и хорошей обстановкой, выбираю эту работу.
Поединок №2 - Работа №1. Отличное ателье получилось, а сколько комнат с интересными деталями!

Симы
Поединок №3 - Работа №2.
Оба персонажа интересные, но лично мне симпатичен второй, более взрослый, да и похож больше на известного дизайнера.
Поединок №4 - Работа №2. Действительно, необычный ребёнок. Вроде и сорвиголова, а вроде и "помогает приёмному отцу в его ателье и собирается поступать в дизайнерский колледж", и внешность красивая.

Одежда
Поединок №5 - Работа №1.
Во второй бы чуть-чуть меньше вырез на спине, и будет конфетка. А вообще, обе работы нравятся, красивые платья для выпускного.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Лоты
Поединок №1 - Работа №1. Обе работы по-своему хороши, трудно было определиться. Всё же первая показалась более подходящей для семейства Максимилиана. Только показалось, что одной ванной маловато и коридор из-за того, что пол и стены узорчатые и почти одинаковые, кажется каким-то давящим. Но может, это только на скрине кажется. В остальном - идеально.
Поединок №2 - Работа №1. Такое ателье более соответствует легенде. При первом же взгляде видно, что бизнес процветает. Порадовал подбор дополнительных материалов.
Вторая работа более уютная, но больше подходит для маленького бизнеса. Немного странным показался выбор цвета для туалета. Выбивается как-то из общего стиля. Попасть в туалет, судя по плану, можно только из комнаты отдыха служащих? Тогда уж надо было сделать туалет для посетителей. И сетку в конкурсной работе всё же стоит отключать.

Симы
Поединок №3 - Работа №2. Мне безумно понравился первый сим, но в роли модного портного и отца троих детей я всё же вижу Максимилиана №2.
Поединок №4 - Работа №1. Не знаю, почему от неё родители отказались... Очень интересным персонаж показался, видно, что девушка творческая. Во втором варианте всё как-то чересчур, хотя и такая Адель мне тоже нравится. Глаза бесподобные.

Одежда
Поединок №5 - Работа №2. Обожаю такой фасон, в коричневом варианте вообще смотрится сказочно. Возможно, немного откровенное для выпускного, но думаю такая девушка, как Адель, вполне бы рискнула надеть. Первая работа тоже замечательная и тоже очень нравится.

Всем спасибо за прекрасные работы, получила огромное удовольствие от просмотра, а также спасибо за организацию конкурса.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Странно что начали с лотов, а не с персонажей... Извиняюсь, но начну с симов.

Симы.
Поединок №3 - Работа №2.
Первый Максимилиан похож на портного века так 19-го. У него и машинка швейная раритетная. И хоть в легенде не сказано в каком времени живет Максимилиан, я склоняюсь к современному такому модельеру.
Поединок №4 - Работа №1. У второй Адель внешность необычная из-за тату на лице (это ведь именно тату, а не шрам и не ожог). Родители вряд ли бы отказались от ребенка и из-за тату. Да и детстве этой татушки у нее явно не было. Хотя не известно в каком возрасте родители ее бросили. Первая же бледненькая и худенькая (может болела в детстве много вот родоки и бросили). Одета она со вкусом. Мне кажется она постоянно где-то ветает в облаках и глаза у нее как кошачьи).
P.S. Вторая Адель выглядит реалистично, лицо как живое. Осталось только переодеть)

Лоты
Поединок №1 - Работа №2.
Думаю что модельер выбрал бы дом с таким фасадом. Минус лота - совместная спальня близнецов. Они школьники и разного пола. Ругани то будет за дележку территории. А в первом лоте один туалет с ванной (причем совместные) на четырех. Да еще и на втором этаже. А если еще и гости придут...
Поединок №2 - Работа №1. Замечательное ателье. Солидное снаружи, светлое внутри.

Одежда.
Поединок №5 - Работа №1.
Красивое, яркое платье. Второе немного мрачноватое и вырез на спине слишком открытый.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Лоты

Поединок №1 - Работа №1
, более целостный интерьер, понравились узкие коридоры.
Поединок № 2 - Работа №1, светлое просторное ателье, хорошо продуманная постройка.

Симы.

Поединок №3 - Работа №2,
мне вообще не нравятся женственные мужчины, поэтому выбираю более зрелого и мужественного из этой пары. У него, все таки, дети взрослые, хоть и приемные.
Поединок №4 - Работа №1, эээ... в обеих девушках не вижу ничего такого, из-за чего бы родители отказались. У второй что тату/художественный шрам с детства прямо был?

Одежда.

Поединок №5 - Работа №2,
само платье в первой работе мне нравится, но не нравятся цвета, поэтому - вторая.
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
Лоты
Поединок №1 - Работа №1
Очень красиво обустроены комнаты, а мостик вообще чудесный!
Поединок №2 - Работа №1
Очень милое ателье! Сразу видно что это ателье, а не магазин китайского перекупщика...
Симы
Поединок №3 - Работа №2
В этой работе сразу виден мужчина, которому нравится его работа и он шьет красивую одежду
Поединок №4 - Работа №1
Очень милая, красивая девушка, сразу видно - Адель!
Одежда
Поединок №5 - Работа №*2
Интересное платье, приятный, красивые цвета. Я бы сама такое платье одела!
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Поединок №1 - Работа №1, Не понравился 2 дом оформлением крыши и тем что кроватки для двойняшек с розовыми сердечками - при то что один мальчик.
Поединок №2 - Работа №1, первое ателье значительно лучше по дизайну
Поединок №3 - Работа №2, первый сим слишком женоподобен. И слишком непохож на того, кто воспитывает 3 детей. У второго приятнее внешность, поэтому он.
Поединок №4 - Работа №1, У первой более необычная внешность чем у второй. Бледная кожа, бледные глаза. Шрам (или что это?) на щеке у второй за необычную внешность не считаю.
Поединок №5 - Работа №2, 2 платье более необычно чем 1 и открытая спина нравится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх