Arsenicum

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49



Всем доброго времени суток! Наконец я сюда добралась.
Здесь вы увидите:
* Автарки и другие работы в Photoshop
* Истории: большие и маленькие
* Статьи
* Фотографии
* Стихи
* Песни
* Рисунки
* Подделки
* И прочее

Многие работы выкладывались ранее под никами: Arsenisum, Ars, Mars, Ассоль, Ас, Лангольер, Арсений.

Как большой фанат латыни и языков Джона Рональда Руэла Толкина, часто вставляю фразы на этих языков. Проститес.



* Ночь. Улица. Фонарь. Аптека./Драббл/
* Олененок./Аватары/
* 7 писем./Мини/
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, Драма, Повседневность, Даркфик, POV, Эксперимент, Songfiс
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Ночь. Улица. Фонарь. Аптека и Animal Джаz
От Автора: Ни с этого я хотела начинать, но уж как вышло.

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Дождь. Валерьянка. Я.
Тишина. Огни. Тормоз. Газ. Шаги. Боль. Светофор.
Воспоминания. Глоток. Многоэтажка. Серость. Лестница. Парковка.
Глоток. Предательство. Первый. Обернись.
Второй. Глоток. Ярость. Непонимание.
Следующий. И еще. И еще.
Крыша. Ветер. Огни. Молчанье. Пустота.
Зажигалка. Сигарета. Дым. Пепел. Глоток.
Бутылка. Звон. Осколки. Серо. Ты. Я. Она.
Мир.
Живой. Пока.
Карниз. Парапет. Слезы. Цыпочки. Полет. Время.
Свет. Душа. Безмолвие. Вперед. Темно. Удар.
Скрипка.
Все.
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49

Олененок.

Вид: Аватар
Количество: 4
Размер: 140х140
Исходники: Нет

 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49

7 писем

Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Повседневность, POV
Размер: Мини, 7 страниц
Кол-во частей: 7
Статус: закончен
Описание: 7 писем. С разным интервалом. С разным смыслом и словами. 7 писем о том, как уходят люди.
От Автора: Нецензурная лексика была заменена

Письмо I 24.03.2011

Эй, это же шутка была! Ну ка где улыбка? Иначе принесу то, что сосут чемпионы. Давай напиши хоть капельку! Да, я знаю, что писать нужно либо о том что очень хорошо знаешь, либо о том, что не знает никто. Но я же не прошу мне тут поэму сочинять. Ну хоть пару строчек. Что ты там жив, а не с парашюта убился к чертям собачьим! Ну же. Ты конечно можешь опоздать, но не до такой же степени. Нужно. Пора! Не справедливо. Давай, блин, лучшие друзья так долго не обижаются. Слышишь, петух! Ну хоть пошути, что мы любим с теми, кого любим! Ну хоть что-то. А то придет бабайка и закормит тебя алое.
Твоя подруга, самый лучший человек с:

Письмо II 26.03.2011

Привет. Как ты? Пожалуйста, только ответь. Прости меня идиотку! Почему же ты молчишь и не отвечаешь? Мы же старые добрые друзья! Я все простила. Давай поболтаем. Ты же знаешь, что при людях я молчу. Уж слишком часто меня не так понимают. Мне надо с тобой поговорить. Ты же не из камня, ты из чего-то доброго, теплого и призрачного. Твоя порода слишком редка, чтобы тебя так просто отпускать. Ты приятный собеседник. Ты прекрасный человек. Может у тебя дела, или ты уехал и не успел написать. Ты важен мне, настолько, что ради тебя я еду к тебе в город. Поезд через два часа. Осталось запечатать письмо и отправится к тебе. Я попытаюсь приехать раньше письма. Жду встречи.
Твоя лучшая забытая подруга .

Письмо III 31.03.2011

Ну и пошел ты. Больно мне надо слушать твои оскорбления в свой адрес. Я ненавижу твой поступок! Злорадствуй сколько хочешь, урод. Гад. Тунеядец. Все равно ты рыжий. Рыжий, а рыжий. Кого ты теперь лопатой убил? У себя лопатой случайно мозги не отбил? Нет? Не уверенна! Да чтоб ты сдох. Ты для меня уже сдох. Молчит он! Нашелся тут граф! Засунь свою гордость себе знаешь куда? На мальчиков падок, гей. Ты не тот человек, который нужен обществу. Помнишь, ты постоянно мне жаловался, а я находила силы всегда нарисовать улыбку и написать шутку, даже когда было ужасно. Ты идиот. Самый настоящий. Для меня ты сдох. Счастлив? Ты же у нас такой бедненький!

Письмо IV 01.05.2011

Неужто тебя настолько все равно? Ты же всегда меня всему учил. Ты же такой умный. А я поступила низко. Слишком низко даже для меня. Я припомнила в гневе то, что сумела простить. Знаешь, я только поняла какой ты был лживый. Играть такого святого, такая ложь. Я скучаю по тем временам, когда "не могу", казалось таким невозможным. Мне так хочется плакать. Зажаться в углу и заскулить. Но я ведь сильнее. Ты сам говорил. Мой дорогой хороший друг, правда слово "дорогой" обесценивается. Я постараюсь понять тебя. Нет цели лучше, и я это поняла. Прости меня еще раз. Ты очень хороший.
Твоя хорошая подруга.

Письмо V 29.06.2012

Мне больно. Больно от того, что ты, один из самых близких мне людей, сделала выбор не в мою пользу. Но знаешь, я в порядке. Каком то дурацком, но порядке. Знаешь, я тебе благодарна, ты научил меня уважать и верить в себя, даже если этого не делает целый мир. Помню, друг мой, когда мы гуляли и смеялись я думала: "Боже, как ты мне нужен!". Тогда ты был рядом. Ушел чуть позже. А знаешь как мне хотелось закричать, - Что же ты черт делаешь! Но я осекалась. Я знала что ты делал. Не правильно хотела задавать вопрос. А когда поняла, что надо спросить, - зачем же ты это делаешь? - ты скрылся. Моя никчемность так убивает меня. Знаешь врать, как и говорить правду, дело привычки, но я пока не привыкла ни к тому, ни к другому. Лучше было бы молчать. Но я не могу. Просто как-то не получается, мой дорогой друг. Знаешь наверное надо чувствовать так громко и сильно, чтобы чувствовали и другие. Вроде легко, а так сложно. Везде почему-то двойное дно. Ты тоже. Мама, только она одна чиста. Без дна. Она любит по-настоящему, честно и нежно. Она лучше тебя. Но почему-то, когда она, самая лучшая, здесь , в соседней комнате, я рвусь к тебе. Через весь мир. Через все преграды. Что бы снова разбиться вдребезги и собраться. Собраться не трудно. Нужно время что бы клей высох, но почему-то он до конца не засыхает никогда и постоянно норовит расклеятся. Вот был бы клей момент для сердца. Было бы другое дело. Как странно. Я помню каждое твое письмо. Даже самое короткое. Ты всегда писал коротко но со смыслом. Улыбался, кротко, но так, что этого хватало на весь день. У тебя все так просто. Друг, неужели тебе правда нечего сказать?
Твоя подруга

Письмо VI 06.09.2011

Я скучаю. Мне плохо.
Эта осень унесла многих. Тебя тоже. Сколько же времени позади растопили в грязи. А наша любимая музыка? От нее уже так болят уши. Я прощала тебе все. Но ты выбрал прощения других. Что ж, в добрый путь. Знаешь, мой дорогой приятель, я не жду ответа. Знаю, что и надежда уже давно покоится с миром. На небесах. Я пишу не тебе, бумаге, просто она понимает лучше всех. Ей ничего не нужно. Она всегда слушает молча. Не перебивает.
Ты мне опять напомнил чеширского кота. Ты появился так резко, я этого как то и не заметила, но исчезал ты так медленно. И вот. Когда уже скрылась и улыбка. Твой запах парит еще где-то рядом. Не знаю где. Но точно рядом. И. Я счастлива. Если бы ты был рядом. Ты бы сразу распознал мою ложь. Счастливых выдают глаза. А мои то? Впереди зима. И ты уже больше не согреешь меня, зато есть куртки. Они заменят твое тепло. Оно уже обесценилось. И виноваты мы оба. Вздыхай скорее, близится следующий день. А я буду мечтать смелее, я могу. Я так хочу. Я ошибалась загоняя себя в рамки нашей дружбы. Ты так высоко был. Как больно было падать! Я больше так не буду. Обещаю. Себе. Куда же ты сбежал? От чего ? Как же тяжело писать. Где же ты! Почему время меняется. Я не хочу этого. Я бы все вернула. Но мне не плевать на свое будущее. Пусть оно будет и без тебя. Мне плохо. И знаешь мне страшно даже не то, что ты молчишь. А то, что будет когда тебя больше не будет. Но я же любопытная. Пойду смотреть. Наверное до встречи. Хотя. Давай еще поведем монолог. Он такой интересный и познавательный. Такая жара. Такая гонка. Такая жизнь. Знаешь, это весело быть кем-то только в своем понимании. Слышать с боку что ты никто. Браво, они чего-то все же добились. Я так люблю свое сердце. Оно так мерно стучит. И я буду хранить его. Надо что-то еще сказать. Пустые времена, пустые мысли, пустые слова. А стрелки так бегут. Должно быть ты не изменился. А может и изменился. Я все равно помню лишь улыбку, а может глаза. Скорее я просто помню твой образ. Белая дымка, но я понимаю, это ты. Мне достаточно. Наверное именно так уходят. Сердце почти не бьется. Просто переводит дыхание. И снова идет. Может и мне нужна была остановка. Надо расправлять крылья и лететь. Ты не ошибка, не в коем случае. И ссора не ошибка. Это просто маленькая пауза. Отдых. И мы готов лететь. Ну и что, что в разные стороны. Значит такова судьба. Даже если мы ее творим сами.

Письмо VII 01.10.2012

Ну здравствуй, мой дорогой потерянный знакомый. Сейчас, когда на улице дождь, я почему-то вспомнила о тебе. Сколько тебе,где ты, уже давно не имеет значения. Тебя нет. Ты ушел. Гордо, по-английски. И мне даже не жаль что ты ушел, я не радуюсь. Мне все равно. Как мне это противно, мой дорогой знакомый. Эх, ужаснее всего то, что мы расстались обиженными друг на друга. Это было так давно. За месяц до твоего ухода. Но ты и я ведь всегда были такими гордыми. Как бы это не было ужасно. Плевали мы, что все висело на волоске. Поиграли в верблюдов. Наплевались. Ты же всегда был очень умным, да и я глупостью никогда не славилось, почему же не додумались. В любом случае. Всему давно конец. И пропасть, она такая огромная, я измеряла. А ведь раньше это была трещина. Ты ведь любил, помнишь. Прискорбно. От этого только больше неловкости. Помнишь как мы любили беззаботно болтать. А теперь. Как же классно нам молчать.
Мне можно тебе писать. И дело не в материальном состоянии. Ни в чем другом. Просто ты никогда это не прочтешь. И это отлично. Уж лучше смотреть на эту иллюзию. Где ты? С кем ты? А у меня есть парень. Помнишь того, над кем мы всегда смеялись. Я поняла свою ошибку, а ты до сих пор уверен, что мужчины с грустными глазами не той ориентации. Какой же ты предатель. Да и я. А знаешь, если бы я могла что-то изменить, я бы ничего не меняла. С тобой было весело. Нет. Не так. Ты нужен был для контраста. Глупый. Я счастлива. Только обидно. Когда так происходит. Когда покидают. Остается осадок. И его никак не сгонишь, мой дорогой знакомый. За окном молния сверкает. Ты всегда смеялся, когда я маленькая боялась ее и прижималась к тебе. Ты говорил, что бог так улыбается. У него так сильно сверкает улыбка. И сверкает она, даже не потому что он бог, а потому-что он регулярно чистит зубы. А гром это его раскатистый смех. Может ты болен. Это меня никак не касается. Я, ты, все люди давно уже звери. Мы заперлись в своих квартирах клетках и уверены что они нас спасут от самих себя. Но ужаснее всего, что именно в клетке мы остаемся один на один и слышим только себя. Включаем телевизор. Но мы едим себя громче. Делаем телевизор еще громче. Лопаются перепонки. Мы не слышим телевизор. Но слышим хруст своих костей. И все. Так сдохнешь и ты, мой дорогой знакомый. Ты уж прости за такой жаргон. Удачи и пусть ты не будешь знать о ней. Я больше никогда не напишу тебя. Я ведь тоже ухожу. Просто хотела тебя известить. Вас известить. Я вас уже не знаю. Спасибо господину время. Прощайте сударь. Бумага кончалась, карандаши сломались. Чернила заканчиваются. Знаете, я не буду никогда врать. Самые большие секреты рассказывают всегда тем, кого больше никогда не увидят. Я вас любила. Обожала. Боготворила. А вы так и не поняли с какой силой это было. Думали, ваших чувств не разделяли. Я скрывала все за иллюзиями, но думаю. Это бессмысленно. Прощайте. Я виновата. Я дура. Я не вернула. Я сдалась. Вы не прочтете. Вы не поймете. И, я сожгу эти письма. Они только тебе и огню. Но только огонь рядом. Я опять скачу по лицам. Ты. Вы. Так не привычно. А знаете, дождь кончается, мой дорогой знакомый. Наверное, я сошла с ума. Раз прошу бога о нашей встрече. Но ведь теперь это бессмысленно. Мы пройдем рядом и не узнаем друг друга. Прощайте и спасибо за все. Спасибо, за открытые глаза.
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49

Jack

Вид: Аватар
Количество: 3 + их вариации
Размер: 140х140
Исходники: Нет












+ Бобик в подарок

 

АкариМияко

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
222
Уже по оформлению шапок узнаю фикбуковца
happy.gif

Я ведь права?
smile.gif

Фанфики хорошие, стих тоже интересный.
Олененок милейший. Джек, как всегда, потрясен.
Удачи в следующих работах вам, а я постараюсь заглянуть еще. :)
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
Да, да, да. Фикбуковец есть везде с:
Спасибо за оценку работы, это очень важно для меня.
Ну а Джек, и в Африке Джек.
Надеюсь на встречу с;
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49

My rusty happiness in white prison
Часть 1
Автор: Лангольер
Фэндом: Naruto
Персонажи: Itachi/Westphalia, doctor, Mikoto, Fugaku, Sasuke.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Философия, POV, Hurt/comfort
Предупреждения: Смерть персонажа, ОЖП
Размер: Мини, 12 страниц
Статус: Закончен
Описание:
Темнота. Она опутывает, не дает выкарабкаться. Плотная и удушающая. Сам не справишься и тонешь, тонешь, тонешь. Это конец? Не думаю. Солнце всегда есть, главное перевернутся на спину и посмотреть на небо.
Посвящение:
Алие.
Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но известите.
Примечания автора:
Недавно, просматривая свою старую страницу я наткнулась на "Солнце в белом карцере". Для меня стало сюрпризом, что рассказ получал синий кристаллик ( рекомендовано сообществом). Перечитав его вновь, я нашла море ошибок и опечаток. В данной версии исправлены почти все ошибки и опечатки, а так же сменено название на "Мое ржавое счастье в белой тюрьме". Работа раньше выкладывалась под ником "Ассоль.", "Лангольер". Перепечатывалось под:
Secret Garden - Sometimes A Prayer Will do
Secret Garden - Simply you
Secret Garden - Alwayse There
Secret Garden - Thank you
Secret Garden - Searcing for the past
Secret Garden - When Darkness Folls
Secret Garden - Adajio.

P.S. Сегодня ровно два года как перепечатала, и четыре как написала. Уже давно забросила Naruto, но... добрые, старые времена.​


Когда ты рождался, мир улыбался, а ты плакал. Так проживи же жизнь так, чтоб когда ты умирал, ты улыбался, а мир плакал.​


58. Тишина. Лишь редкие, шаркающие шаги и открывающиеся двери извещают о какой-либо жизнедеятельности. Закрываю глаза - темно. Открываю - вижу идеально белый потолок, белые лампы, белые стены, белое все. Лишь за окном темно, хоть глаз выколи. Лежать без дела - бессмысленно, взяв книгу я попытался сосредоточиться на рассказе. Книга была короткая, но я привык читать. Ну вот не люблю я читать, не люблю. "Скоро дождь и брызги волн смыли красное пятно на том месте, где лежал Челкаш, смыли следы Челкаша и следы молодого парня на прибрежном песке... И на пустынном берегу моря не осталось ничего в воспоминание о маленькой драме, разыгравшейся между двумя людьми." Читал строчку. Сбивался. Читал снова. Переходил на другую и забывал смысл. Однозначно, этот белый отрицательно влиял на меня. Челкаш умер - драма. Что за дурацкая ложь? Люди умирают каждый день, но мы не погрязли в драме. Или мы действительно в ней погрязли, да так, что ее не замечаем? Снова смотрю на часы. 59. Черные стрелки на белом. Хоть какое-то разнообразие. Да, однозначно в комнате царили контрасты: белые страницы и черные буквы, белая поверхность и черные стрелки, такие неживые стены и я, или я не являлся контрастом? Давайте смотреть правде в глаза, я одной ногой в гробу. Моя жизнь зависит от машины, машина будет работать пока это нужно доктору, доктору нужно пока платят родители. Вот и вся цепочка. И замыкают ее деньги. Впрочем, сейчас они все не только замыкают, но и открывают. Смешно. Прямо обхохочешься. Захлопнул книгу и бросил на пол. Ненароком мой взгляд упал на белый пол. Раньше мне нравился, нет не так. Я любил белый цвет, но время уноситься вперед как скоростной поезд, только времени на прошлое нет. Обернешься и опоздаешь на поезд, поезд в твое будущее. Да, звучит парадоксально и заучено. Опять меня понесло. А раньше я ведь считал белый идеальным, но не теперь. Слишком уж он идеальный, скептически идеальный. Раздражающе безразличный и не живой. Глупый идол чего то невозможного. За эти три месяца он уже у меня поперек горла стоит, раньше я его хотя бы не так часто видел. Я не представляю дальнейшее будущее, мне даже кажется что моя жизнь подошла к логическому концу. Мама говорит, что я выгляжу ужасно. Причем здесь мама? Сам не знаю. Может просто она и есть этот недосягаемый идеал? Может она ангел? Два ангел на одного грешника. За что? Я никогда не верил в бога, только в ангелов. Я видел святых. Они существует. Но если бог такой же, почему наш мир так избит и несправедлив. Почему люди умирают? Почему матери страдают? Эх мама, бедная мама... Она говорит, что я ужасно побледнел, говорит, что мои глаза потеряли блеск, хотя я не уверен, что они когда то блестели, а волосы растрепались и покрылись петухами. Ох, да кому какая разница, как выглядит рядовой пациент частной клиники. Хотя чем эта частная клиника отличается от государственной. Ах да, тут платят баснословные деньги. Повел рукой. Неприятное ощущение в районе локтя. Игла отнюдь не улучшала мне жизнь. Говорят, можно привыкнуть, как бы не так. Я опять слежу за проводом, а что, тоже достойное занятие. Капельница и аппарат, поддерживающий работу моих легких. Думаю вы догадались где я. Без 15. 10. 5. Свет моргнул и погас. Значит 23.00. Что не говори, но больница отличалась четким расписанием, в 8 подъем, в 23.00 комендантский час. Как я устал от всего этого. Везде темно и тихо, все спят или ушли, только дежурные на каждом этаже смотрят телевизор. Диалоги персонажей, едва различимые, но с до боли понятным сюжетом. О нет, не умирай, клянусь я за тебя отомщу! Как они это смотрят? Почему это их так сильно задевает, когда у них под носом умирают десятки, а они лишь безразлично меняют простыни? Где логическое мышление, присущее человеку? Что за слепая вера и поклонение телевизору? В темноте мигал синим светом лампочка, извещая о зарядке устройства, без которого я не смог бы погулять, такого маленького, наручного. Сбылось то, чего боялся Эйнштейн: не мы покарили технологии, они нас. Смысла бродить по просторам разума не было и я предпочел дать мозгам отдохнуть а заодно и телу, все равно думать, мое единственное развлечение, еще успею подумать о насущном. Только видимо голова хотела подбросить очередную проблему. Кое-как повернулся набок. Ноги начинали неметь. Лежать не было смысла, все равно не засну. Пружины недовольно скрипнули. Кости захрустели. Столетний старик, блин! Опираюсь руками об кушетку. Раз. Два. Три. Идиот. Где твоя сила воли? Еще раз. Раз. Два. Три. Встал. Резко весь воздух вышел из легких. Ватные ноги не держали. И лишь стоящая неподалеку стена спасла меня от встречи с белым кафелем. Опять этот дурацкий белый! Глубокий вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Кровь разбегалась струйками по вена и артериям. Какой я жалкий! Казалось тысячи маленьких иголочек втыкаются в ног и вытаскиваются. Такое приятное покалывание. Теперь я мог свободно двигаться к окну. Темно хоть глаз выколи. Я повторяюсь, верно? Мысли путаются, видимо опять жар. Идти на ощупь не было смысла. За эти три месяца я запомнил все до мельчайших подробностей. Вроде до окна добрался без происшествий. Ничего даже не уронил. Странно... Поднес руку к окну, дернул за ручку, окно открылось. Луна отлично освещала пост охраны. Пять людей с ружьями и овчарки. Не хило. Впервые наблюдаю за постом. Они что думают, что больной со сломанной ногой поскачет домой?
Или нет, сердечно больной отключит аппарат и броситься к выходу и у поста начнет харкать кровью и умрет. Это я сейчас подумал? Какой я жестокий! А нет, я понял, они здесь, чтоб доктора с работы не сбегали. Смешно было бы посмотреть как наш пухлый доктор Булочкин побежал бы. И вдруг меня осенило. А что если отключить аппарат. Ведь моя жизнь закончилась, и отключив аппарат я поставлю жирную точку в конце этой огромной дилеммы под названием жизнь. Протянуть руку и достать иглу. Просто? Ничего подобного. Нет, я не был слаб духом. Даже самому странно, откуда он во мне? Просто как же мама это переживет. Отговорка? Думайте что хотите, но моя смерть не стоит таких страданий мамы. Из окна сильно дуло. Я вспомнил море. Вспомнил ребят. Это было чудесное время, когда все еще были здоровы. Казалось, я снова почувствовал солоноватый запах прибоя, а может это был запах моря. Волны рокотали, перекатывались и разбивались вдребезги о камни. Солоноватый ветер бил в лицо, переносил брызги над валунами и бросал их в лицо детям. Именно детям. Нам было где-то по пять. Яхико, бойкий парень с необычными глазами, был хулиганом и выдумщиком. Не раз на этих камнях мы сбивали колени и локти в кровь, рвали штаны и получали нагоняй. Тогда нам казалось, что мы уже взрослые и все понимаем. Что смерть никогда не затронет нас, а время не сможет порвать наших дружеских уз. Мы ошибались. Сильно ошибались. Где вы, настоящие друзья? Где вечная помощь? Видимо там и похоронена. Надо навестить ее могилу. Если встану, конечно. Ложь. Не встану. Не попаду туда. Отчаяние? Нет, просто я знаю сколько мне осталось. Вот так задуматься, и страшно до глубины души. Все закоулки омываются ужасом, и сердце сжимается, боясь замереть навсегда. Навсегда. Вот куда уводят воспоминания. Лучше просто забыть прошлое, оно вгоняет в некую сонливость. Черт, но как мы тогда дружили! Стеной стояли друг за друга, прикрывали спины. Все поражались нашей сплоченности. Однажды мы даже получили прозвище "Акацуки" - что в переводе означает рассвет. Как известно, прозвища даются не за глаза. Хотя и такое далеко не редкость. Думаю стоит рассказать почему именно рассвет. А все до парадоксальности просто: мы очень любили по хулиганить, и именно в часы рассвета мы выступали на арену. Мы были быстры как ветер и сильны как самые великие боксеры, по крайне мере мы так думали. Наивные детки. Но мы не наносили особого вреда. Наши шалости заключались в том, чтобы украсть что-нибудь с чужого огорода. Так мы и жили. Что нас сломало, когда? Кто знает... Я не заметил как добрался до кровати. И долго еще не мог заснуть. Внутри все хрипело, напоминая ураган. Завтра, завтра я найду ответ.

Утро я встретил с легкими пощечинами от Дэна, молодого парня, выводившего меня на прогулку. Прямо как собаку, только относился он ко мне не как к собаке. Наверно, единственный из всего персонала. Не знаю как он меня терпел, признаю, за это время я стал ужасным скептикам. Да, одна моя ругань про "утку" заставит любого сдать меня в дом с мягкими стенами. Его добрая улыбка и радостное "доброе утро, паренек!", не вселяет надежду, но как-то ободряет. Он опять подключает "браслет" к моей руке, помогает натянуть куртку и шапку. Выходим и идем к лифту. Но сворачиваем и идем по лестнице, мышцы то разминать надо! Открываем стеклянные двери. И свобода. Холодный, неприятный, режущий ветер ударил в лицо. Холодное солнце лезло в глаза. Растаявший снег слился с землей, в следствии чего земля превратилась в кашицу. Эта кашица неприятно хлюпала под ногами, как больной соплями. Неудачное сравнение, да? Совершенно голые, неприятные деревья. Высокий забор, кричащий о нашей неволе и отличие от тех, здоровых людей. Все такое противное, повторяющееся в сотый раз, что это все больница и все мы уже наполовину в гробу. И та радуга, выходящая за пределы больницы, дразнила нас, звала за собой. Дэн оставил меня в гордом одиночестве. Только все сразу изменилось. Солнце засветило и обогрело землю. Снег перестал смешиваться с грунтом и заструился ручейками меж камней, играя мелодичной музыкой, заставляющей улыбаться. Забор показывал нашу исключительность, мы были избранными, мы были сильнее духом. А почки на деревьях казалось кричали "Скоро лето". И мелодичное пение птиц озарила наш маленький мир. Ко мне бежало мое рыжее счастье. Маленькое солнце. Мы запомним это лето, обязательно. Главное дожить. А дальше, прорвемся.​
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49

My rusty happiness in white prison
Часть 2
Автор: Лангольер
Фэндом: Naruto
Персонажи: Itachi/Westphalia, doctor, Mikoto, Fugaku, Sasuke.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Философия, POV, Hurt/comfort
Предупреждения: Смерть персонажа, ОЖП
Размер: Мини, 12 страниц
Статус: Закончен
Описание:
Темнота. Она опутывает, не дает выкарабкаться. Плотная и удушающая. Сам не справишься и тонешь, тонешь, тонешь. Это конец? Не думаю. Солнце всегда есть, главное перевернутся на спину и посмотреть на небо.
Посвящение:
Алие.
Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но известите.
Примечания автора:
Недавно, просматривая свою старую страницу я наткнулась на "Солнце в белом карцере". Для меня стало сюрпризом, что рассказ получал синий кристаллик ( рекомендовано сообществом). Перечитав его вновь, я нашла море ошибок и опечаток. В данной версии исправлены почти все ошибки и опечатки, а так же сменено название на "Мое ржавое счастье в белой тюрьме". Работа раньше выкладывалась под ником "Ассоль.", "Лангольер". Перепечатывалось под:
Secret Garden - Sometimes A Prayer Will do
Secret Garden - Simply you
Secret Garden - Alwayse There
Secret Garden - Thank you
Secret Garden - Searcing for the past
Secret Garden - When Darkness Folls
Secret Garden - Adajio.

P.S. Сегодня ровно два года как перепечатала, и четыре как написала. Уже давно забросила Naruto, но... добрые, старые времена.

Она бежала ко мне. Казалось, от нее исходила некая аура, заполняющая все. Старушки, сидящие на скамейках, улыбались и перешептывались, видя ее. Они как будто возвращались в свою юность. Мой ангел. Ее улыбка и добрые глаза. Моя дорогая подруга - мое солнце. Ее рыжие пряди развивались на ветру и иногда, когда дуновения ветра становились сильнее, били по лицу. Из глаз бежали маленькие серебряные капли. Они бежали по скулам, подбородку, губам и пропадали в проталинах. А в этих слезах отражался мир, как в мыльных пузырях. Этот дождь ее глаз был наполнен смехом. Я раскрыл руки, а ангел летел в мои объятия. Только ее руки коснулись моей талии, я начал ее кружить. А она смеялась, звонко, будто тысячи колокольчиков. Слезинки летели в разные стороны, орошая траву. Ее запах поднимался к небу. А счастье, которыми искрились ее глаза, заполняли меня полностью. И не было болезни. Не было заборов. Были бесконечные просторы и крылья, уносящие нас куда-то туда, далеко в небеса, в бескрайний космос. Я нуждался в ней, поэтому прижимал ее к себе каждый раз когда мог. Что произошло? Мы просто попали в вакуум. Наш вакуум, где перехватывало дыхание, где были только мы. Ее мягкие губы, касающиеся моей щеки и задорный голосок. Она всегда была рядом. Помню, как мы познакомились. Было ли это давно. Да нет вообщем-то. Или нет. Как интересно... Когда мы спешили за временем, время ускользало. А когда мы изначально сдавались, время останавливалось. А она всегда оставалась такой.

Flashback
Эйнштейн, изображая Наполеона, шествовал из одного угла в другой. Мы называли его так не за большой ум, которого у него кстати вообще не имелось, а за большую голову. Последствие болезни. Говорите издеваться над больными нельзя? Он был не против. Все были не против. Так мы скрывали свое уродство. Свою неполноценность. здесь было слишком тихо, а нам, детям, требовался шум. Я был вообще прозван "Хрипиком" за хрип, который часто вырывался из легких. Рядом сидел "Шашлык" и "Бон Бон". Шашлык получил свое прозвище - из-за того, что при пожаре так обгорел, что стал черного цвета. А Бон Бон был невероятно толстым. Мы не верили что он сможет похудеть, по этому иногда его подкармливали. Он на все был готов пойти ради еды. Так вот, Эйнштейн изображал Наполеона. (Наполеон тоже заслуживает чтобы его писали с большой буквы) Шашлык кидал в него крошки хлеба. А Бон Бон не выдержал и, отобрав хлеб, стал его есть, забившись в угол. Как только он не рухнул?
Дверь открылась и в комнату вошел Доктор и девочка. Она была самая обычная. Невысокая, худенькая, зеленоглазая, с рыжими смешными косичками. Не приживется здесь...
- Мальчики, это Вестфалия. Прошу любить и жаловать.
И доктор ушел. Я был первый кто к ней подошел. Она улыбнулась и крепко меня обняла. Странная... А дальше она обняла Эйнштейна с его огромной головой, обняла Бон Бона (Ну как обняла, и три таких девочки не смогли бы его обхватить) А потом она обняла Шашлыка. Фууу, он такой противный. И пахнет от него подгоревшим мясом. Запах этот как-то не смывался с него.
End Flashback

Даа, мы даже не заметили, как сдружились с рыжей. Мы играли в фанты, убегали от санитаров, а потом, через месяц, Эйнштейн умер, завещав мне свои сладости. Не помню, как я отреагировал на его смерть, помню лишь, что отдал все сладости на следующий день Бон Бону. Через несколько дней после этого Вестфалию забрали из больницы, впрочем через несколько лет она вернется. Тогда я уже с прерывистого стационара перееду в больницу навсегда.
Не прошло и года с отъезда рыжей, как у Шашлыка погибли родители. Мальчика прогнали из больницы, и я больше ничего о нем не слышал, как и Бон Боне, которого через года три забрали родители.

Белые ручонки Веи расположились между моих. Я их слегка сжимал. А она смотрела мне в душу. Признаться, меня до сих пор немного пугал взгляд прямо в душу. Рыжая опустила голову на мое плечо. Спать что ли собралась? Тяжелый вздох превратился в пар. Холодный, не по-весеннему, воздух резал легкие. Ангел трясся на моем плече. Волнуется?
- Не бойся. Что же ты боишься? - прошептал я,гладя девушку по голове.
- Зато теперь я на зайчика похожа,- так же тихо ответила Вея. Вроде, она ничего не сказала такого. Такая взрослая вроде, а такой ребенок. И это было прекрасно. Я все понял. Иногда это заслуживало медали. Ну вот любила Вестфалия говорить загадками. Как же я неавидел загадки...
- Операция пройдет хорошо, прекрати, - прошептав это, я зашелся кашлем.
- Я не этого боюсь Итачи, - она оттопырила ворот моей куртки и продолжила. - Я пришла попрощаться
- Да ладно тебе, родители же не сразу после операции тебя заберут!
- Итачи, - я не дал ей закончить.
- Может ты заболела? - коснувшись губами ее лба, я попытался определить температуру. Или я ее обидел, или еще что-то, но она вырвалась из моих объятий и отошла от меня.
- Боишься меня? - я был удивлен, возможно раздосадован. Что я сделал не так?
- Скорее твоей реакции.
И прежде чем я успел что либо сказать, она скрылась, неумело скользнув губами по моим. Это значит "пока"? Пройдясь несколько кругов по парку, и поняв, что я ни черта не понял, позвал Дэна. Всю дорогу он что-то говорил, вроде про свою очередную девушку я слышал только обрывки, но и так было понятно, что она - просто чудо, уже 5 за месяц. В этот раз мы поехали на лифте, и мне оставалось только молится, только бы мы не застряли. Дэн конечно хороший парень, но болтливый. Повезло, доехали быстро. Мой сопровождающий галантно открыл дверь, пропуская меня. На моем подоконнике сидел один из пациентов соседней палаты, в его руках были карты, как и на моей кровати. Стейн был со странностями. Если по-честному, то его должны были отдать в психушку, но ведь его родители большие шишки в правительстве, так что он у нас числился больным ангиной.
- О Итачи, а ты когда ушел? - сказал Стейн. Его глаза, казалось, могли светиться в темноте.
- Полчаса назад, - ответил я, пока Дэн помог мне раздеться и подключить аппарат.
- Врешь, - протянул сумасшедший, - мы разговаривали пять минут назад!
- Может быть.
Он говорил что-то еще, я отвечал на все "да". Его это устраивало. Через минут десять Дэн забрал у нас карты, а через пятнадцать увел и Стейна. Устал. Надо отдохнуть...

Что за шум? Опять что ли? Я приподнялся на локтях, пытаясь определить время. Двенадцать. На столике стоял завтрак, любезно принесенный Дэном. Шум все надвигался. Каталка медленно двигалась по коридору. Мы ненавидим этот звук. Можно спать под звук сирены, под звук взрыва, но не этого. Звук смерти. Мы не были друзьями в этой больнице, но каждый раз ловили у какой палаты остановится эта каталка. Она было зелено-желтая, низкая и скрипучая. На ней вывозили мертвецов. И там было лишь три пути: либо на руки родственников и в могилу, либо на кремацию*, либо на криома́цию*. Она остановилась напротив меня. Я умер? Странно, я не чувствую иглы. Нет, нет, я не мог умереть! Я же не сказал ничего ни Маме, ни Саске, ни Вее. На Каталку упало тело. Жив... Но кто тогда? Неужели Марк? Если так, то все отлично. Хотя как может быть отлична смерть, даже если он этого хотел? Дверь приоткрылась и заглянула медсестра.
- Еще один! - возмутилась крашенная блондинка, - Снотворного?
Я кивнул. Линди всегда была недовольна тем, что мы просыпаемся из-за этой каталки и ей приходилось всех укладывать спать.
- Кто сегодня?, - прошептал я, пока мне протирали руку ваткой
- Наконец-то черт этого Марка взял, - торжественно возвестила женщина и приготовила шприц.
Я отвернулся. Никогда не любил уколы, она заметила, засмеялась. Повернув мою голову в сторону шприца, она прошептала мне в ухо:"Страшно? А умирать еще больнее. Ты будешь гореть, долго и мучительно". И вколола снотворное. Говорят, она раньше была сатанистка, похоже... Хотя с этими вытатуированными бровями она сама похожа на сатану. Как я устал... А когда я умру, я увижу Его? Не бога, Сатану. Вот он точно существует. Увижу, или нет. Жаль, что его увидит и...

На улице смеркалось. В глаза бил свет от фонаря. Хорошо, тихо... Скоро придет Вея и мы будем разговаривать до десяти, а потом придет доктор Джеймс, отправит Вею к себе. В одиннадцать выключат свет, я буду думать о чем-то. Утром мы снова встретимся и поговорим. Кстати, сколько сейчас времени? О, уже восемь. Она придет минуты через две...Дверь приоткрылась и в палату вошла Линди. Она прошла мимо меня, не забыв щелкнуть меня по носу, и забрала поднос с едой. А, я так и не поел...
- Линди, а вы не знаете, Вея придет?
Она посмотрела на меня, задумалась.
- Ну если только приедет из крематория, - она пожала плечами и вышла
- Линда! - закричал я, крик отдался болью в легких и я закашлялся.
- Да, принцесса? - пролепетала медсестра, высовываясь из-за двери
- Операция прошла успешно? - последняя надежда не хотела покидать меня
- Чушь! - бросила она и скрылась.
Это не может быть правдой! Кто превратил мою жизнь в сопливый сериал. Она не могла умереть. Не могла. Она должна была жить. Нужно же было просто заменить кость железкой! Почему она умерла? И сразу же стало слишком тихо. И вся ярость переросла в апатию. Слезы потекли, потекли, потекли. Я подполз к окну. Не хочу ходить... Не хочу дышать... Хочу видеть ее! Подтянувшись к окну я стал смотреть в небо. Может ты там. А на улице все тоже. Тоже солнце. Таже улица. Тоже сердце. Только вскользь. А внутри. Все ни так. Кажется, что все тоже. И небо, что ты так любила, было голубое. Такое чистое. Только тебя уже со мной не будет. Ты не придешь. Не согреешь улыбкой. Не сядешь на подоконник. И не станешь меня развлекать. Больше твои духи не принесут новость, что ты идешь. Почему земля забирает только сокровища. Теперь я уже не мог понять кто был прав. Я или она. Не имеет значения. Я остался один. Мне стало ее так не хватать. Она иногда надоедала, но только сейчас я понял. Как мне нравились ее ехидства. Ее койку теперь отдадут другому. И он тоже сгниет в этой чертовой больнице. Отсюда никто не убежит. Никто не уйдет. А ведь она была права.
- А смерть идет теперь за мной
Мысли сорвались с губ. Сердце ломало ребра. Легкие разрывались и испускали последний запас воздуха. А вместо всхлипа сорвалось какое-то шипение и рык. Я терял дар речи. Терял мышление. Терял жизнь. Я умирал. Она ушла. И наверное она улыбалась. Смеялась над этим миром, когда уходила. Наш костер задули. Нити разорвали. Все исчезло. Все пропало. Все, все, все...Только ее имя срывалось с губ. Я царапал стены. Разбивал руки. Кричал от бессилия. Только эти дьявольски белые стены, не пропустили и не проронили ни одного звука. Я был один. Один на всю вселенную.
Рядом с моим карцером завыла сирена. И замелькали белые халаты. Суетились, жужжали как стаи пчел. А я сжимал челюсти. Они немели. Но я не мог проронить звука. Они его не услышат. Я не дам им увидеть, как я закричу перед смертью. Обойдутся. В комнату вбежал мой лечащий врач. А ведь он лечил нас обоих. Он делал операцию ей. Он виноват. Он. Он. Он. А по бокам только было и слышно
- В операционную. Срочно! Срочно!
Доктор поднял меня с пол, пытался уложить на тележку. Я брыкался, кусался.
- Что ты творишь дурень?
Что я делаю? Действительно, зачем я это делаю? Может просто ничего не делать.

Они положили меня на тележку и бросились в операционную, казалось я на формуле один. Все несется. Мелькает. Говорят, перед смертью ты вспоминаешь все. Ложь. Я видел лишь Её. Подернутую туманом. Такую далекую и уже холодную. Иногда всплывали Мама и Саске. Доктор протер мне руку и вколол мне снотворное. Я терял тактильные ощущения. Голова переставала работать. Я слишком устал. Устал от этой жизни. Пора бы отправиться на покой. Вечный покой. В уха ударил горячий воздух.
- Держись парень ты сильный. Справишься. Ради нее.

И темнота. Везде и всюду. Опять вакуум. Наверное, последний в моем существовании.
Голова болела. Плохая новость. Похоже я жив. Жить тяжело. И я снова жил. Вкатывал тяжеленный камень на гору, и кажется, вот она смерть. Но камень катился вниз. Кто-то специально его ронял, а я хотел дойти. Закончить. И раствориться. Во времени, в памяти. Я ничего в своей жизни не сделал. Так говорили стереотипы. Не посадил дерево, не построил дом, не вырастил сына. Зато я был богаче. Я видел настоящую дружбу, чистую любовь и подноготную жизни. Это дорого стоит. Но время платить упрямо отходит. За окном рассвело. А в палате витал запах лаванды. Мамин запах. Запах ее слез. Она была здесь. Пока я спал. Воздух застоялся. Он был пропитан маминым безутешным горем. Сметанием отца. И испугом брата. На тумбочке стояли цветы. Три лилии. Тигровые. Спасибо хоть еще не похоронили. Хорошо что я их не видел.
- Открыть окно?
Доктор был здесь. Сидел на стуле. Он мне сейчас напоминал мыслителя. Та же поза. Голова почти касалась коленок. На лице появилась щетина. Очки почти падали с носа. Его черные волосы разметались. Все выражало горечь и смирение. Не знаю как он понял, что я встал. Возможно шелест одеяла выдал меня. Я молчал. Он поднял глаза. Они выражали все: грусть, боль, разочарование, сожаление.
- Я скоро умру?
Голос был хриплым. Внутри все засопело. Как будто зверь внутри меня проснулся. Прорычал. И повернулся на другой бок. Хотя зачем я задал этот вопрос, знаю же ответ.
- Да
Он сожалел. Жалел. Ненавижу это. Мне не нужно его сожаление.
- Доктор...
- Джеймс, Итачи. Джеймс
Прервал он меня. Все для меня, да? Все для меня.
- Джеймс, вы со всеми сидите, кто умирает?
- С особенными.
Он встал и открыл окно. Сделал все сам. Решил за меня. Все всегда решали за меня. Неужели за всю жизнь я не принял ни одного самостоятельно решения. В комнату ворвался свежий утренний ветер. Такой зябкий. Он пробирал до костей. Залезал в душу. Рвал сердце. Этот холод, он напоминал смертельный.
- Мама знает?
- Еще нет. Но кажется она все поняла. Материнское сердце такое чуткое, - Джеймс запнулся, - твоя мать очень эмоциональная. С ней может что-то случиться.
- Джеймс. Почему вы не спасли ее. Она достойна жизни, не я. Не вы!
Она засмеялся. Горько и тяжело. Так, что мне стало на секунду его жалко. Смех покойника или висельника, ледяной смех, мертвый смех, последний смех, сумасшедший. Он сел ко мне на койку и взял за руку. Переборов желание вырвать свою руку из лап этого зверя, я замер. Он молчал, смотрел в стену. Так продолжалось несколько минут.
- Говорят, только тот кто дал жизнь, может ее забрать. Скажи мне все, я пойму. Она тоже мне была дорога.
- Вы всего лишь врач! Что вы можете знать
- Я ее врач. Я ее и отец.
Мне стало стыдно, по настоящему. А ведь они были так похожи. Одни и те же глаза, веснушки. Но их отношения...
- Знаешь, Итачи. Я ведь не сдержал обещания, не извинился. Тогда, когда умерла ее мать, я пообещал, что хотя бы моя дочь не умрет. Но кто-то сверху распорядился иначе. Я не верю в бога, Итачи. Да и не верил никогда. Но кто-то ведь это придумал. Кто-то все испортил. А знаешь что потом, а потом я узнал о ее болезни. Помнишь ее улыбку. Улыбку ангела. Ее добро ко всем. Одинаковое. А я, а я был идиотом. Я решил, что раз я ее отец значит больше любить она должна была меня. Тогда я и понял свою ошибку. Но я боялся подойти. Извиниться. Страх - ужасная вещь. Он все и оборвал. Знаешь почему у нее была операция?
- Ей должны были заменить кость на железку?
- У нее был синдром ангела. Она любила всех одинаково. Дарила всем счастье. Но платила за это не умением писать. И своей смертью. Синдром перешел в рак головного мозга. И ничего с этим сделать нельзя было. Но я попытался. Но она сразу знала, что умрет. И попрощалась. И с тобой. Вот.
Он протянул мне конверт. Я его взял. Трепет охватил меня: от конверта пахло ею. И чуть-чуть алкоголем, который выпил ее отец. Я аккуратно открывал конверт, никогда не получал от нее писем. И судя по словам Джеймса, она не умела писать. Я мог ожидать многого, но не того, что я увидел. Внутри лежало перо орла и засохший листок лилии. Я взял их в руки. Что могло это значит? Я не мог понять. Ее отец уловил мое настроение и сказал
- Ты сам должен понять что она хотела этим сказать.
- И что он вам передала
- Перо цыпленка
- И вы поняли
- Наверное она хотела сказать, что я навсегда останусь для нее отцом. Здесь ничего нельзя сказать точно.

Повисло молчание. Оно не давило. Нам надо было о многом подумать. За это мы и взялись. На улице гудели машины. Часы тикали, отмеряя такое условное понятие - время. Мы не знали сколько нам осталось, могли лишь предположить. Вскоре погас свет и дежурные вернулись к просмотру сериалов. А мы так и сидели. Шли часы. Джеймс встал.
- Джеймс, я знаю что умру. Но я хочу помочь другим. Отключите меня. А то что от меня останется отдайте тем, кто нуждается в этом.
И опять молчание. Он так и остался стоять, обдумывая слова. Где-то завыла собака. И в сериале произнесли имя убийцы.
- Ты благороден, Итачи. Я отключу тебя вечером. Если разрешат родители
- Можете позвать моих родителей. Разрешите сходить к Ней. Я хочу попрощаться.
Мне показалось, что он улыбнулся.
- Конечно. Но только через час .
И он ушел, оставив меня одного. Теперь это был не просто доктор, отец, который пришел утешить друга его дочери. Он сделал все, я уверен. Медицина не может сделать все. У всего есть срок, и он обязательно придет. Медицина лишь помогает до него дожить. И верить, что все будет хорошо. Впереди был целый час. Вечность, если правильно его использовать. Я посмотрел на ее "письмо".
- Ты говорила, что если не думать. Ответ придет.
Я вспомнил маму в фартуке, когда она хлопотала на кухне. Вспомнил строго отца, который по утрам пил крепкий кофе и читал газету. И маленького Саске, веселого, глупого младшего брата, который кривился от каждой ложки каши и всегда провожал меня до двери. Маленький и наивный. Надеюсь, завтра мы не встретимся. Я не смогу просто посмотреть тебе в глаза братик. Ты будешь свободен от воспоминаний, ты будешь лучше меня, будешь орлом в небе. Перо орла... Перо орла, перо свободной птицы... А лилии - это мои любимые цветы. Это значит любимый? И от этого становилось тепло на душе. Мы полюбили друг друга, чисто, по-детски. Так красиво, без пошлости, вечная любовь. А потом я заснул. Что бы попрощаться с этим миром, с родителями и с ангелом. Моим любимым ангелом.

Я проснулся через полчаса. На часах, залитых рассветом, было время 6.45. Рассвет. Сегодня он такой долгий, даже странно. И вот, на заре жизни я наблюдал рассвет. Казалось, какой - то неумелый художник разлил все краски по небу. А потом тщательно красил поверх них. Пахло так не обыкновенно. Даже лучше чем пахнет озон после грозы. Была свобода, полная свобода. Наверное, я летел. Я чувствовал силы закончить все, сказать им все. И не надо было готовить речи. Я понял что я скажу. И эти слова будут литься из души. В комнату зашел Джеймс. Он сел рядом и положил свою руку мне на плечо.
- Пойдем?
- К Вее?
- Да

Он подключил устройство и мы пошли. Шли долго. И под конец подошли к подвалу. Железная дверь и сухая надпись "Крематорий". Там лежала она. Ее кожа приобрела голубоватый цвет. Но знаете, он ей шел. Вся в белом. Казалось от нее исходил свет. Еще секунду и она взлетит. Расправит крылья и взлетит. Мой ангел, моя..
- Вестфалия...
Больше я не мог ничего сказать. Не было слов, чтоб ее описать. Она была выше всего. Она летала над нами всеми.
- Она просила развеять ее прах над морем. Чтобы она летела. Она всегда мечтала летать и именно над морем. Пусть будет так.
Я мог долго смотреть на нее, благодарить за все: за ее любовь, за радость, которую я пережил с ней. Она была великой. Герой. Герой, который умирает. Трагедия. Огромная. Для всего мира. Но люди? Знали ли они об этом? Нет. Люди забывают, уходят, бросают, обижают, оправдываются. А вот она была ангелом. Я не слышал как всхлипнул отец. Я лишь почувствовал его объятья. И я обнял его в ответ.
- Плачь Джеймс. Сейчас можно

И он расплакался. Он потерял многое, но он улыбался для всех. Не плакал и когда умирала его малышка, он не хотел ее расстроить. Это горе сплотило нас. Говорят, перед смертью бог показывает тайный смысл жизни. Он мне его показал. Я был готов к смерти. Джеймс ушел. А я стоял, стоял статичной статуей. Пытался запомнить каждую черточку, каждую веснушку и унести их в могилу. А на губах играла улыбка. Такая красивая. свойственная только ей. Становилось дурно. Я в последний раз провел рукой по такому родному лицу.
А потом я наклонился и коснулся пальцами ее губ. Не верю... Коснулся губами ее губ, холодных и безжизненных, и стало страшно. Но ее улыбка, я хотел запомнить ее. Чтоб перед лицом смерти вспомнить, и смеяться над стереотипами. Чтобы победить смерть! Я накрыл Вею одеялом, закрыл и лицо. Как перед смертью не надышишься, так и не на смотришься, наверное. И ушел, не поворачиваясь, иначе бы не смог. И на прощенье прошептал.
- До встречи.

Знаю, сейчас, пока я шел, ее поджигали, а через несколько часов, Джеймс возьмет урну, отправится на корабле в море и развеет ее прах. И где-то, на просторах больничного кладбища будет стоять ее Кенотаф. Джеймс всегда будет ее навещать, и даже когда уйдет на пенсию...

Странно... Я считал, что мое счастье железное, что в этой белой тюрьме, его ничто не сломает, не погнет. А оказалось, оно может так легко заржаветь, если его не оберегать. Это и случилось. Но у меня есть второй шанс, и сейчас, я уверенно двигаюсь к нему, я не отпущу свое счастье. За этот день все мои убеждения упали, вся моя жизнь оказалась такой глупой и бессмысленной. Зато сегодня, я наконец сам выберу, и этот выбор верен.

Я пришел во время. Мама с папой были здесь, спасибо, что не взяли Саске, он не должен этого видеть. Не должен слышать. Мама сразу вскочила и обняла меня. Я чувствовал ее горячие слезы на плечах, чувствовал ее боль. Она прижималась ко мне, вдыхала запах. Я больше не мог это слышать, взяв ее лицо в свои руки и посмотрев в глаза, я улыбнулся
- Мамочка, Пожалуйста не плачь. Я чувствую что умираю, но я хочу помочь другим. Разрешите им меня отключить, пока я могу помочь другим.
Отец нахмурился, а мама прижала меня к себе.
- Нет сынок, никогда! Ты будешь жить!
- К сожалению мы не сможем ему никак помочь.
Джеймс появился так неожиданно.
- Мы платим вам такие деньги, а вы нечего не можете сделать! - отец смотрел на доктора сверху вниз, готовый разделаться с ним. На лбу выступили "гневные полоски". Именно так называла их Вестфалия.
- Это он вбил тебе такую дурь сынок?
- У него недавно умерла дочь. Не кидайтесь так на него. Я все сам решил.
Повисло молчанье.
- Итачи, собирайся. Мы найдем другую больницу.
Это прозвучало как гром, а ведь действительно, потом прогремел гром и начался ливень. У меня была последняя попытка. И я нашел подход.
- Мама помнишь, как Саске сбила машина. Ему нужен был донорский орган. Что было бы если бы его не было
- Итачи...
- Я хочу помочь другим.
Отец сплюнул и покинул больницу. А мама, она меня крепко прижала. Поцеловала в макушку.
- Хорошо Итачи. Будь по твоему. Ты ангел, ангелы долго не живут.
Я был ей благодарен. Я не мог передать всего горя. И всех шести океанов было бы мало по сравнению с ее слезами. Дверь хлопнула.
- Ангелы сгорают, - прошептал я.
- Ложись Итачи.
Отец медленно вошел в палату и, вручив конверт доктору, попросил его выйти. Он сел напротив меня. Закат озарял осунувшееся, небритое лицо. И я наконец понял, что он волновался не меньше матери. Со всей его напускной холодностью, он любил меня. Я никогда не видел что б он плакал. И сквозь слезы, улыбаясь, он пожал мне руку.
- Ты вырос, а я и не заметил, - сказал отец дрожащим голосом и притянул меня к себе.
- Я люблю тебя, папа, - прошептал я.
Эти слова его отрезвили. Он оправился, встал и пошел к выходу. Я отвернулся. Может я ошибся? Но когда я услышал дрожащий, еле различимый шепот я понял, я все сделал правильно.
- Я тоже люблю тебя, сынок.

Сегодня я видел начало дня, теперь я видел и конец. Снова те же краски заиграли с новой силой. Это были самые красивые несколько минут. Я был счастлив. Своим уходом она помогла мне прожить все жизнь за один день. Я готов был помогать другим. Значит так будет лучше для всех. Только что Джеймс пожал мне руку и снял браслет. У меня есть полторы минуты. Я вспомнил друзей. Их улыбки. Наше детство. Уже чувствовался дискомфорт. И на небо появился месяц. А ливень так и шел. Я вспомнил строго отца. Чувствовалась скованность. Сверкнула молния. Я вспомнил Маму. Все внутри зашипело. Ливень за дробил сильнее. Я вспомнил Саске. Стало не хватать воздуха. Сверкнула молния. Вспомнил Вестфалию. Глаза закрылись. Пульс пропал. И грянул гром.

Ночь, неожиданно тихая и звездная. По коридорам вновь ехала каталка, будя пациентов. Липкий страх заставлял всех сжаться в комочек. Они забывали о своей боли, всем казалось, что они мертвы. Но стоило только каталк проехать мимо, пациенты чувствовали себя живыми,и прислушивались, пытаясь угадать, кого они потеряли. Каталка остановилась у 173 палаты. Доктор помог уложить тело на тележку.
- Куда его?
- В морг
Каталка поехала к лифту, а больные все строили предположения, втайне надеясь, что забрали Стейна.

Пахло озоном. Ветер ворвался в раскрытое окно и пробежал по пустой палате. Все то же: идеально белый потолок, белые лампы, белые стены, белое все. Лишь за окном темно, хоть глаз выколи. На полу лежала так и не дочитанная книга. Тикающие часы. И все эти контрасты сохранились, кроме контрастного владельца. Остался и аппарат, которому уже было нечего делать. Все также дежурные смотрели сериалы. С тем же сопливым сюжетом. Ничего не изменилось. Мир слишком огромен, что бы поменяться от смерти нескольких человек. Но они поменяли трех человек, а это уже достойно награды.

В этом мире все сплелось, нигде нет границ. Между смертью и жизнью, между злом и добром. Все это объединяла судьба. Судьба - путь от колыбели до могилы. Возможно его строят сами, возможно нет. Никто не знает какая она изначально. Она ветвиста. Зависит от многих. Это прекрасно. Жить прекрасно.

Мы живем в четырех пространствах: высота, длинна, глубина, время. Последнее - самое условное и самое значимое. И в то время, когда время стремиться к бесконечности, жизнь стремиться к константе. Страшно умирать? Нет. Перед смертью об этом не думают. Перед смертью пустота или счастье, но не страх. Страх рождают мысли, а если не думать? Мы же не боимся засыпать. Какая разница на 8 часов или на вечность?

В комнату вошла медсестра и сменила белью. Посмотрела поверхностно и ушла. Совсем скоро сюда придет другой больной. Будет жить? Если захочет. Это зависит от него. Любую болезнь надо воспринимать как должное. Ведь жизнь феерия красок. Не только рыжего и зеленого. А всего спектра, даже черного.

Небо прояснилось. Воздух стал чист и свеж как эти двое. Кто их связал? Зачем? Никто не знал. Может это сделал бог. Или кто-то другой всевышний. Жизнь скоротечна. Слишком скоротечна чтобы тратить ее на всякие глупости. Никто не знает когда истечет наш срок годности. Ведь жизнь мы взяли в залог. Ее придется отдать. Отдать другим. Возможно, мы будем жить в памяти близких. И именно так становятся бессмертными. Если помнят. Если любят. Тогда смерти нет. Есть лишь вечный покой от всего. Ветер сдует слезы, солнце согреет души. Все будут дальше жить. Вся наша оболочка вернется в землю, станет ее частью. Мы станем прошлым, по которому будут ходить наши потомки. Будут другие люди, другие кумиры, другие правители, другие ситуации, другие Ромео и Джульеты, другие Офелии и Гамлеты. Но они будут. Будет счастье, будет и смерть. От нее не уйти, ее надо принять как дар. Желтые листья будут покрывать наши могилы, серые дожди омывать их и цветы будут расти, как мир на костях.
Кто-то сказал, очень правильные слова. Запомните их, запомните.

Когда ты рождался, ты плакал а мир улыбался. Так проживи же жизнь так, чтоб когда ты умирал, ты улыбался а мир плакал.
 

АкариМияко

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
222
Оу, мне понравилось.
Наруто я не смотрела, но фанфик хороший, атмосферный.
Это прекрасно.
Чувствую, скоро соглашусь на уговоры подруги посмотреть Наруто. х)
Персонажи хорошо прописаны, живо.
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
АкариМияко сказал(а):
Оу, мне понравилось.
Наруто я не смотрела, но фанфик хороший, атмосферный.
Это прекрасно.
Чувствую, скоро соглашусь на уговоры подруги посмотреть Наруто. х)
Персонажи хорошо прописаны, живо.

Спасибо с:
Не надо соглашаться, надолго подсядите :з

Неординарность работы. Как добиться?

Автор: Лангольер (я)
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: PG-13
Жанры: Статьи
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 2
Статус: закончен
Описание: Часто, в погоне за совершенно новыми идеями для фанфика создавались такие чудовища, что даже страшно. Что нужно сделать, что бы не выворачивать фэндом с ног на голову.
Примечания автора: 33 в популярном на 19.04.13

I. Забытые жанры.

Пока температура стремительно подтягивается к 39, Арсеникум набросала еще одну работу. И снова не статья, а советы.
Работа самая обычная, что делать? Менять сюжет? Практически все изъезжены, кроме абсурда. Добавлять BDSM в рассказ для детей, живодерство. Фанфиков в слэше или фемслэше уже завались, а гет, хоть умирает, но еще жив, да и джен тоже, как и все жанры на фикбуке. Что придумывают авторы? Они создают совершенно глупые кроссоверы.
Авторы, опомнитесь, хватит портить фэндом, жанров много, просто на фикбуке они не все указаны. Давайте вспомним, чего нет. Но перед этим один совет: в каждом фэндоме есть персонаж с постоянно наколенным пластырем, с маской, каким-то предметом, любовью к чему-то, попробуйте это объяснить. Сейчас такого мало.
Итак, вернемся к жанрам.
1. Round robin.
Round robin не является жанром, это лишь способ написания, но очень необычный. Практически везде он заменен соавторством, но это совершенно разные вещи. Если соавторство подразумевает примерно один стиль повествования, то
Round robin подразумевает резкие смены стиля между частями. Здесь чем больше авторов, чем сильнее разброс между их стилями написания, тем лучше. Вдумайтесь, если авторы найдут соглашение между собой, и будут писать к одному исходу, не сговариваясь, какие мелкие события будут в центре, получится очень неожиданный и разнообразный фанфик.
А если они еще будут писать от разных лиц, вообще будет великолепно. Впрочем, писать каждую главу от разных лиц,
тоже очень необычно. Главное что бы лица не повторялись слишком часто.
2. Filk
Рифмоплеты могут внести разнообразие с помощью Filk'a. А ведь действительно. Сейчас очень много хороших стихов, давайте немного посочиняем песни.
3. Smarm
Smarm, любимая тема А.С.Пушкина, вдруг пришла в негодность. Если в фэндоме нет напора на дружбу, в фанфиках по нему его тоже нет. А зря. Люди вспомните, вы сначала влюбились, или нашли себе первого друга? Так что же мы все сейчас так ударились в любовь? Авторы, напишите о своем друге, а потом покажите это ему. И он обрадуется, и вы разнообразите свой список работ.
4. TWT
Один из самых интересных видов. По легенде TWT - Time Without Time, впрочем это не подтверждено. TWT - фанфик где не соблюдается последовательность времени. Интересен он тем, что не знаешь, о чем узнаешь в следующий раз.
5. У каждого жанра есть свои жанры.
Звучит тупо, да? Но у той же фантастики есть жанры, и если например фэнтези популярно, то социальная фантастика, по сравнению с ней, нет.

II. Потерянные жанры популярных жанров.

Ну и название части получилось!
Ну что, поскакали. Я не гарантирую, что нашла все жанры, так как их слишком много.
Разберемся с нашим сложным названием. Итак, все жанры это жанры Джена, Гета, Слэша или Фемслэша. Назовем их жанрами первого порядка. Потом идут жанры второго порядка - романтика (и остальные представленные на фикбуке). Повесть уже жанр третьего порядка. А светская повесть - жанр четвертого порядка. Вот мы и будем рассматривать жанры третьего и четвертого порядка. Я не смогла разобрать все жанры, просто некоторые не поддаются разбору, а некоторые разбирать просто абсурд, да и многие известны под другими названиями.
I. Романтика.
I.I. Повесть.
Повесть, как многие путают, не размер новеллы, а это рассказ с определенными тематическим разновидностями. После 19 века они плавно забылись.
I.I.I. Светская повесть.
Сюжет построен на несоответсвие норм приличия 19 века и человеческих чувств и эмоций. То есть лицемерие и искренность. Тема не нашего времени, но ее можно красиво и грамотно подать.
I.II. Сказки.
По-моему мнению, это отдельный жанр, но все его уверенно приписывают к Романтике. Автора, пишите сказки, нам все сейчас их не хватает.
II. Фантастика
II.I. Утопия. Практопия.
Описывает идеальное общество и мир с точки зрения автора. При этом автор честно верит в безупречность этого мира.
В этом мире все решается либо с помощью технического процесса, либо с помощью социального взаимодействия. Сейчас много утопии и антиутопии, но это те жанры, которые в разных рассказах совершенно разные. Попробуйте написать, хотя бы для того, что бы понять себя. Хотя можно взять и практопию. В ней, в отличие от утопии, автор признает неидеальность созданного мира.
II.II. Хронофантастика.
Путешествия во времени заманчивы, но забыты. Хоть она и забыта, но я не думаю, что это тот жанр, в котром вам надо писать. Пишите лучше фантастику того времени, куда хотели отправить своего персонажа. Лучше будет.
II.III. Криптоистория.
Это интересно писать, но тема немного забитая. История, которую мы знаем, отличается от реальной. Слушайте,
немного надуманно, не правда ли?
III. Детектив
III.I. Криминальный детектив.
Детективов много, хороших, плохих, не важно. А вот детективные истории от лица преступника, необычно.
Остальное, сколько я не искала, все распространено. Давайте совмещать, я думаю этого хватит на некоторое время. Сейчас очень много авторов, так что все жанры распространяются. Давайте писать легенды, давайте импровизировать.
На это все, удачных работ!
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49

Итак.
Хочу всех поздравить с наступающим.
Счастья, здоровья, удачи, вдохновения и любви.
Happy New Year and Merry Cristmas :з


 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49


perche?

Автор: Лангольер
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Стихи, Белые стихи
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Я не знаю, как так случилось, что земля оказалась чужой. Верно кто-то подсмеялся над моею грешной душой.

Я не знаю, как так случилось,
что земля оказалась чужой.
Верно кто-то подсмеялся
над моею грешной душой.

Никогда я не верил в сказки,
никогда не верил в покой.
Почему же тогда так больно
расставаться с детской мечтой?

Почему не рожден я птицей,
почему не в свободе живу?
Почему загнан я в рамки,
построенные не наяву?

Почему не рожден итальянцем?
Почему не скажу perché?
Почему солнце не освещает
угрюмый путь мне?

Почему люди забыли,
что клялись остаться со мной?
И что сейчас освещает
веселый их взор?

Почему от рожденья не гений?
почему я вставал с зарей,
что бы только им казаться
такою же звездой?

Почему в тишине, их молчанья,
я искал один лишь укор?
Почему не дано было сразу
забросить то ремесло?

Почему не дождавшись взросления
я покинул отеческий дом?
Почему задаю лишь вопросы,
виня любого во всем?

Почему не хотел быть любимым?
Почему выбирал алкоголь?
Почему не нашел в себе силы
пойти дорогой другой?

И теперь я один в темной келье,
проклиная себя и судьбу,
возвращаясь в далекое детство,
ищу дорогу свою.

Где счастье пойдет со мной,
где буду биться я...

Но так же кричат вороны.
И та же ждет судьба.
 

Рэниари

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
80
Награды
128
Ох! Не зря я сюда зашла!
Больше всего понравились "7 писем" и "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека". Даже не так. Второе лучше. Зацепило. У вас есть ещё подобные работы, Timor? Очень бы хотелось почитать.
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
Рэниари сказал(а):
Ох! Не зря я сюда зашла!
Больше всего понравились "7 писем" и "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека". Даже не так. Второе лучше. Зацепило. У вас есть ещё подобные работы, Timor? Очень бы хотелось почитать.
Лестно, как лестно :з
Смотря что вы имеете в виду под "подобные". "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека" было написано по заявке, и подобных по структуре у меня работ нет. Так же как и писем. Если смотреть по атмосфере работы, то есть. И целые завалы. Но я пока не отредактировала их. Как с силами соберусь, еще выставлю с:
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Timor, привет!
Timor сказал(а):
Вот этот стих меня очень поразил, я бывает тоже что-нибудь напишу но на такое длинное и осмысленное меня не хватало. Очень очень впечатлило!
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
Марфочка сказал(а):
Вот этот стих меня очень поразил, я бывает тоже что-нибудь напишу но на такое длинное и осмысленное меня не хватало. Очень очень впечатлило!

Большое спасибо. Очень рада, что именно оно зацепило. Одно из моих любимых. Белые стихи - моя проблема. Если села - все, сейчас ода будет с:
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
Ну что, а вот и снова я. И снова с белыми стихами. На нечто большее и рифмованное сил просто нет.



Дорога на весну

Автор: Лангольер
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Белые стихи
Размер: Драббл, 1 страница
Статус: закончен
Описание: Иногда ты застреваешь во времени. Смотришь назад - ничего, вперед - тоже. И сейчас, в самый разгар лета, один человек застрял в январских морозах.
Посвящение: Человеку, который увидел стихотворение первым. И Ему опять плохо.

Я хочу попасть в весну
И увидеть зеленые почки
Как веснушки встают с зарей
И увидеть гнездо кукушки

Солнца зайчика словить,
Искупаться в холодном фонтане
Съесть его пасхальный кулич
Вербы ветки в стакан поставить

Мать и Мачеху сорвать
Поцелуй получить в щеку
Лечь в траву и смотреть до утра
Как вздымается небо родное.

Лишь бы день мне прожить весной.
От зари до зари, до рассвета.
Парус счастья увидеть простой
В волнах моря остаться навеки .

Лишь бы день, лишь бы час, лишь секунда.
Холод бросить и мертвое царство.
Чинно бродит зима меж ветвей.
Узник стонет в оковах царских.

Эй зима, подари мне секунду.
Глухо небо к простым молитвам.
Ночь спускается в наши края
И целует холодную землю.

Все бело. И я бел. Я здесь узник
Я бреду по тропинкам зимы
Никогда не настанет утро.
Не дождаться мне весны.

И туман, словно белая пенка
Покрывает промерзший асфальт
Люди бросили это место
Их дорога в весну привела.

Только эта златая дорога
Скрыта в снегах от меня.
Я люблю тебя теплое солнце.
А дорога моя в туман.
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Timor,
Timor сказал(а):
Ну что, а вот и снова я. И снова с белыми стихами. На нечто большее и рифмованное сил просто нет.
Я до этого и не читала белых стихов. Вы меня просветили))
Timor сказал(а):
Дорога на весну
Очень понравилось. С одной стороны очень прекрасный стих но в то же время печально так от него. Задевает какие-то струны в моей душе
angel.gif
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
Марфочка, очень рада, что стихотворение смогло зацепить вас. Люблю эту работу) Ну а про белые стихи... Чтож, увеличиваем кругозор с:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх