Arsenicum

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
Эм, да, я совсем обленилась. Впереди лето. А что это значит? Работы в два раза больше... Сегодня принесла очень странную и своеобразную работу.

Холодно

Автор: Лангольер
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Повседневность, POV
Предупреждения: Нецензурная лексика (вроде была о.о)
Размер: Драббл, 1 страница
Статус: закончен
Описание: Это было лето. Слишком холодное. И слишком дождливое. Это была ностальгия о детстве. И о мультиках. Тирлим бом бом, тирлим бом бом, а гном идет купаться
Посвящение: Всем кто помнит "Путешествие Нильса с дикими гусями"

Брызги во все стороны. И везде скорость. Только бы успеть, но куда? Все равно на улице лето. Вы же его ждали. И что?
Машины уносятся за поворот, а за ними время. Или наоборот. И дождь. Это глупое явление природы куда-то спешит. Холодно. Наверно не зря я надел зимнюю куртку. Кофе в стаканчике. Совершенно отвратный. И теплый. Немного. Каждый глоток, обжигая, проносится вниз с утробным звуком. Настоящий Ламборджини. Думаю, дождь настоящий трудоголик. Никто с таким усердием не трудиться как он. Целый день ливень. Целый день серый. Целый день музыка на нервах. Тирлим бом бом, Тирлим бом бом, а гном идет купаться. Птицы пешком ходят, по асфальту. Толпа птиц задавила зазевавшегося пешехода. Хотя где ему взяться? Все грызут себя в квартирах. Хрум. Хрум. Хрум. Капли водопадом летят за шиворот. Да не сплю я, не сплю. Кажется я никогда не доберусь до дома. Даа. Живот то ли урчит, то ли ворчит. Да, гадость, я знаю, родной. Закутываюсь в куртку, прячу нос между колен. Пить или не пить? Жидкость конечно теплая, но это не кофе. Отвратная жидкость, разбавленная на две третьи дождем.
*удалено мат*. Разлил. Классно. Ну ладно, еще один грех к моему бесконечному списку. Жидкость бурой полоской бежит к своим собратьям. Станет коричневой? Пф, бурой вконец сменяется цветом дождя. Вода победила кофе. И такое бывает.
Как же холодно. Чертовски холодно. Надо купить кофе. Ну или билет на автобус. До дома не доеду, зато хоть что-то. Хм, какая разница? Хлопаю по карманам. Четыре для куртки, шесть для штанов, два для рубашки. Итого двенадцать. Слишком много для последней двадцатки, на которую уже купил кофе. Ладно, встаю. Странно, даже ноги не затекли. Встал и бреду в неизвестном направление. Тирлим бом бом, Тирлим бом бом, а гном идет купаться. Спотыкаюсь и падаю. Все штаны мокрые. Еще лучше. Круто мир! Я перед тобой на коленях. Слышишь? Ты добился своего! Я сломан. Раздавлен. Но у меня есть песня. А еще холод во вне. И да, дорога со временем. Кажется, живой. Ноги человека. Хватаю его за колени и смотрю в глаза. Он боится меня. Меня? Спрашиваю его о дороге в город. Он вздрагивает и тычет пальцем. Опираясь на него, встаю. Шепчу что-то. Явно не то. Иду по направлению среднего пальца. Интересно, город реально там или нет?
Долго иду. Машины из луж уже столько раз водой окатили. А я иду. Иду до ближайшей остановки. Хоть немного тепла. Хоть немного жизни.
Тирлим бом бом, тирлим бом бом а гном идет купаться.
Хочется спать. Очень-очень.
Черт, как же холодно.
Холодно.
Холодно.
Холодно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх