Белоснежная кошечка без имени...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Всем привет!
Знакомьтесь, это моя маленькая красавица доченька, моя девочка.
А зовут ее просто "Кошка, Кошечка" или "Коня, Конька"




Так вышло, что котенком мы ее подобрали с улицы и дали ей имя "Белка", но не прижилось оно. Кошечка не откликалась на него, поэтому со временем так и стали называть ее просто "Кошка или Коня".​
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Поздравляю с открытием темы про такую лапулю! Какая хорошечка, такой у нее пусичный носик, а глазки какие красивые! ♥
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Какая красавица пушистая, так и хочется её потискать... ))) плюшевый зверёк! :rolleyes:
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Поздравляю с открытием темы про такую лапулю! Какая хорошечка, такой у нее пусичный носик, а глазки какие красивые! ♥
Спасибо, спасибо! Да она у нас симпатуля)))
Какая красавица пушистая, так и хочется её потискать... ))) плюшевый зверёк! :rolleyes:
Ага, потискать ее все любят! Спасибо!
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Очень жду ещё фоточек, чувствую, буду сюда часто заходить, кошечка меня прямо покорила)) Я всех кошачьих очень люблю, но при взгляде на Коню мой мимиметр реально зашкаливает)))
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Вечерком выложу её историю, как она к нам попала и конечно же фоточки, котенком она была забавным ребенком. Кстати, все знакомые с первого взгляда на нашу красавицу влюбляются в неё отныне и навечно) Я сообщила ей, что в полку её фанатов прибыло)))
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Я сообщила ей, что в полку её фанатов прибыло)))
надеюсь, что она порадовалась))
уже жду историю, как раз хотела спросить, какой у неё характер, что она любит, сколько ей сейчас и прочее))
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865

Итак. История появления в нашем доме этой милой девчули.

Мы с мужем жили на съёмной квартире последние дни, я уже собрала почти все вещи, все было в мешках и коробках. Захожу я значит в интернет и вижу объявление, в подъезде появился котенок, жалко, может кому нужен и т.п. Стоило только взглянуть на это создание с бешеными испуганными глазками, вся такая чумазая... Ну я и говорю мужу смотри какая красивая, беленькая, давай возьмем. Я давно хотела котенка, но любимый не хотел, мол не дело это, жилье съемное и т.п. Но когда он увидел ее фото, то сказал "Давай возьмем!". Я быстро нашла адрес где эта девчуля жила, в каком подъезде, оказалось, что буквально через дом от нас. Мы собрались, пошли нашли ее. Она оказалась еще красивее в живую, чем на фото!
Муж ее спрятал за пазуху. На дворе была осень, конец октября. И мы пошли сразу в магазин на углу за миской, кормом, шампунем и всем необходимым для нашей ново обретенной доченьки. Придя домой мы накормили кису, она еще потом долго кушала так жадно будто в последний раз, потом мы ее накупали и она спала только на нас сверху, видно изголодалась по теплу тел в бетонных то джунгляд подъездов.
По возрасту ей было месяца 2-3. Она была таким забавным котенком! Вот ее первые фотографии в тот вечер, когда она обрела дом.


Это она вот спала так на ногах у моего мужа:rolleyes:


Вот улыбаемся:) Ну счастлива Кошечка, что наконец, дома!


Это мы ловим что-то, играемся:D


Здесь папа наш позирует в камеру слева от Кошки, а она вот так любуется. Счастливо дитя;)


Это мы играли, играли - устали...
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Моя улыбка шире моего лица)))
Какое чудо необыкновенное! :rolleyes:
У неё такие розовые подушечки на лапках, я прям не могу, так хочется потрогать)))
А мордочка какая красивая))

Здорово, вы молодцы, что взяли её, теперь она в тепле, уюте и любви живёт, как и положено такой красавице) хорошо, что она не очень много времени провела в подъезде, пусть это время поскорее забудется у неё)

Вот улыбаемся Ну счастлива Кошечка, что наконец, дома!
вот это фотка, точно улыбка) такая довольная!


Это мы ловим что-то, играемся
а это моя любимая вообще)

А как давно всё это было? Как она освоилась с тех пор? )
Она ласковая? Много играется? Шалит? )
Какие у неё взаимоотношения с внешним миром, с другими людьми, с котами, кошками и т.д.? )
Она гуляет на улице или всё время дома проводит?
Чем вы её кормите? )

Извиняюсь, что так много спрашиваю :D
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Моя улыбка шире моего лица)))
Какое чудо необыкновенное! :rolleyes:
:) Еще какое чудо!
У неё такие розовые подушечки на лапках, я прям не могу, так хочется потрогать)))
А мордочка какая красивая))
Да мы такие)))
Здорово, вы молодцы, что взяли её, теперь она в тепле, уюте и любви живёт, как и положено такой красавице) хорошо, что она не очень много времени провела в подъезде, пусть это время поскорее забудется у неё)
;)
А как давно всё это было? Как она освоилась с тех пор? )
Это было в прошлом году, в октябре 27 числа. Освоилась хорошо, поначалу пришлось пожить с нами то тут, то там, но теперь как мы переехали уже в свою квартиру освоилась, дом он и есть дом. Считает себя королевишной, ходит всегда за мной как хвостик. Я умываться и она со мной в ванну, я на кухню и она со мной, где бы я не была - там и она. Спит теперь так же на ногах, ну или на крайний случай в ногах.
Она ласковая? Много играется? Шалит? )
Она ласковая, но с характером, если не хочет, чтобы ее гладили будет кусаться. А так очень любит, когда ей пузико чешут, спит на спине кверху брюхом. Играется со всем, что найдет. шалит, бегает по квартирам. Когда ремонт делали даже по стенам лазила, с разбегу хоп и до потолка. теперь вот никак не поймет, что по обоям то нельзя. Но вроде почти отучила я ее, а то уже все новые обои изодраны.
Какие у неё взаимоотношения с внешним миром, с другими людьми, с котами, кошками и т.д.? )
Отношения со всеми у нее хорошее, если ее погладят по пузику, то она таит. С другими животными не встречалась, но скоро предстоит - я решила помочь еще одной бездомной кошечки. Через неделю, как та окажется у меня поведаю их историю.
Она гуляет на улице или всё время дома проводит?
Она домашняя, на улицу смотрим из окна и прыгаем по подокойнику за всякими птичками, листиками и всем, что пролетает мимо:D
Чем вы её кормите? )
Кормами кормлю, иногда даю что-то из того, что сами едим. Пьет она либо из под крана воду, либо с унитаза, либо откуда-нибудь из раковины где застоялась вода, из мисок не пьет почему то...
Извиняюсь, что так много спрашиваю :D
Да ничего, это же здорово;)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Это было в прошлом году, в октябре 27 числа
прям накануне моего ДР, надо же))))

Считает себя королевишной
а как же иначе) Наверняка все к ней именно так и относятся)

ходит всегда за мной как хвостик
где бы я не была - там и она
значит, она очень привязана и очень любит свою заботливую хозяюшку :rolleyes:

любит, когда ей пузико чешут
где-то читала, что это у кошачьих признак невероятного доверия! Вроде как они очень редко кому могут позволить такую роскошь - дотронуться до священного пузика)) ибо пузико у них - это самое незащищённое место. Вот уж не знаю, правда это или нет, моя кошка тоже балдеет, если ей пузо чесать)

по стенам лазила, с разбегу хоп и до потолка.
Вот это да)) Акробат настоящий) А её не пугали всякие звуки ремонта? Как она вообще к шуму относится?

С другими животными не встречалась, но скоро предстоит - я решила помочь еще одной бездомной кошечки
Ой, как здорово! Молодец! ) Надеюсь, Коня не будет ревновать и подружится с новым питомцем))

на улицу смотрим из окна и прыгаем по подокойнику за всякими птичками, листиками и всем, что пролетает мимо
Эт мы тоже любим :D

Кормами кормлю, иногда даю что-то из того, что сами едим.
А наша после кормов нормальную еду вообще не воспринимает почему-то) Сначала беспокоились, а потом просто стали кормить вискасом, да и всё: чувствует себя нормально, значит, всё хорошо)

Пьет она либо из под крана воду, либо с унитаза, либо откуда-нибудь из раковины где застоялась вода, из мисок не пьет почему то...
Может, попробовать ей в миску наливать воду, которая отстоялась (не кипячёную)? Мы так делаем)
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Какая же она красавица!! Какая пусенька, такая белая, а улыбочка то!!! Какая кроша, ну еще бы не влюбиться в такую сразу, как ей повезло обрести любящих хозяев)) Обожаю котят когда они такие еще малипуси, и глазки большие большие)) Когда мать у нас приносила котенка, он тоже спал только при ней под шеей, страшна же)))
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
значит, она очень привязана и очень любит свою заботливую хозяюшку :rolleyes:
Да мне объясняли, что значит хозяйкой она признала меня, хотя... Еще говорят, что характером всегда кошки похожи на хозяев. Так вот характер у нее немного ершистый, это в нашего папку, мужа моегошнего) Уложить ее поспать рядом может только он, я же когда хочу с ней полежать она вырывается, а сама приходит потом спать и падает на ноги мне...
где-то читала, что это у кошачьих признак невероятного доверия! Вроде как они очень редко кому могут позволить такую роскошь - дотронуться до священного пузика)) ибо пузико у них - это самое незащищённое место. Вот уж не знаю, правда это или нет, моя кошка тоже балдеет, если ей пузо чесать)
Возможно... Но моя всем это позволаяет! Испытывает от этого такое удовольствие...
Вот это да)) Акробат настоящий) А её не пугали всякие звуки ремонта? Как она вообще к шуму относится?
А это смешно вышло - она у нас глухая. Ну не то чтобы совсем, процентов 70 слуха отсутствует. Недавно месяца два назад выяснила, что у нее порода называется турецкая ангорка, а у них по природе нет слуха. Так что шумы ремонта ей не страшны. Дрель перфоратор даже у самого уха если она им и не поведет. Поэтому Коня и пугается часто. Приходишь домой, она спит, подходишь к ней "Кошка! КОшка!" не слышит... Когда уловит движение резко соскакивает испуганная. Вот такие вот дела)
Ой, как здорово! Молодец! ) Надеюсь, Коня не будет ревновать и подружится с новым питомцем))
Я тоже!
Эт мы тоже любим :D
А у вас есть тема с питомцем? ЧТо-то я вроде не видела...
А наша после кормов нормальную еду вообще не воспринимает почему-то) Сначала беспокоились, а потом просто стали кормить вискасом, да и всё: чувствует себя нормально, значит, всё хорошо)
Главное говорят не смешивать домашнюю еду и вискасы всякие. Если кормишь готовыми кормами, то только ими. А если уж что сам ешь, то и кошки даешь, но без кормов. А еще вчера девчонка с работы рассказывала, что ее кошка чуть не умерла, поджелудочная отказывала из-за того что молоко им постоянно давали. В ветренарки сказали кошкам нельзя молоко оно фактически не усваивается организмом. вот какие дела!
Может, попробовать ей в миску наливать воду, которая отстоялась (не кипячёную)? Мы так делаем)
Пробовала, все время ставлю, а она ее не пьет...
Какая же она красавица!! Какая пусенька, такая белая, а улыбочка то!!! Какая кроша, ну еще бы не влюбиться в такую сразу, как ей повезло обрести любящих хозяев))
Да это точно! Она у нас была и есть куколка! И на м сней повезло, хоть и шалит иногда...
Обожаю котят когда они такие еще малипуси, и глазки большие большие)) Когда мать у нас приносила котенка, он тоже спал только при ней под шеей, страшна же)))
КОтята все милые. А спать сними страшно действительно, когда маленькие боишься задавить, а когда большие боишься, что тебя задавят или цапнут если ты давить будешь)))
 

Jaysan

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
0
Забавная)
Кошки итак сонные создания, а тут еще и слуха почти нет, вообще можно спать сутками :)
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Jaysan не тут то было! Она спит как все, точнее днём, а ночью носиться по квартире. Играть любит страсть как! Но думаю это в силу молодого возраста, спокойнее становится вроде...
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Jaysan не могу, я же на работе. Поэтому скоро к нам и приедет подружка для неё, будут друг друга днём развлекать
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
когда хочу с ней полежать она вырывается, а сама приходит потом спать и падает на ноги мне...
В этом весь кошачий характер: придут погладиться только тогда, когда сами захотят)

А это смешно вышло - она у нас глухая. Ну не то чтобы совсем, процентов 70 слуха отсутствует.
Ох, не знаю, как у Кошки, но мою пугают в основном звуки - один кондиционер чего стоил, неделю привыкали) Про пылесос, грозу, град, передвигание мебели, вытаскивание велосипеда я вообще молчу... ) Так что, может, отсутствие острого слуха поможет не быть нервной и вечно напуганной)

турецкая ангорка
Подумать только! Такая красавица, так ещё и породистая, оказалась в подъезде...

А у вас есть тема с питомцем? ЧТо-то я вроде не видела...
Пока нет, хочу вскоре открыть, показать свою чёрную фурию)))
И меня на "ты" можно, и даже нужно))) Ваще не люблю на "вы", я ж ещё ребёнок совсем))) Поэтому, вот, предлагаю, если вы не против))

не смешивать домашнюю еду и вискасы всякие
это мы могём, умеем, практикуем))
Как только попробовали корм, сразу же от всего отказались сами) А ещё так интересно вышло, когда мы ей первый раз дали попробовать рыбку, она отказалась от всего и требовала только одну рыбку.

В ветренарки сказали кошкам нельзя молоко оно фактически не усваивается организмом. вот какие дела!
Ого! Вот этого вообще не знала! На будущее пригодится, спасибо)
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Что-то более свежее от нашей Кошечки)))


Это она еще малышка, примерно на месяц старше, чем на первых фото в теме.



Здесь ей уже больше полугода, месяцев 8 примерно. Игрунья)



Она недовольна, когда ее силой заставляешь сидеть или позировать. Мы просто не любим долго сидеть на одном месте)))



Это мы примерно в августе снимались. Нам годик)))



Кошка-Гостья прожила у нас несколько дней и за ней приехали новые хозяева. Теперь она живет в семье! Вот она, я ее называла Соней)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх