Дневник года Бездна

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555

Спойлер

Мишенька - август 2017 года
Шурочка - сентябрь 2021 года

Вечерело. Цветы жадно хлебали воду, дарованную им небесами в моём лице. Из-под занавесок торчали чёрные пятки лапки прорвавшейся в Запретные земли героини. Дочь крокодила Мишель сыто икала. На меня снизошло озарение, что её пожизненные изобретательность и неординарность должны быть задокументированы в виде заметок хотя бы номинально. Хотя бы для меня. Поэтому знакомьтесь.

Малышка-Мишка
Лизальце
Мишка-подросток
Домашняя хулиганка
Мишаня в ванне
Баскетболистка
Джуманджи в ванной
Поэзия и проза
Клякса
Мишка и Серенький на балконе
Aquagirl
Кошкость
Летнее
Солнцепад
Чёрная орхидея
Прораб Михална
Миша-вредняша
Шаурмяу
Шерюля с игрушкой
Первая фотосессия Шурочки
Шурик осваивается
Портрет Шуры в интерьере
Первые обнимашки
Неспящие на когтеточке
Бригада
Актриса Шерочка
Победили болезнь
Мишина растопырка (видео)
Коко открывает глаза
Шура смотрит баскетбол (видео)
Мишкиной кошкости пост
Спокойной ночи
Сумасшедшая белка Шурик
Шерозуб (видео)
Шурочка позирует
Честные кошки
Колыхание шерстей
Драка в бане (видео)
Нервная дрёма (видео)
Красота неописуемая, шерстяная
Мишенька - это глаза
Шурочка и шило в организме
Поилочка (видео)
Кошачий релакс
Полосатая ляжечка
Такие разные
Фонтанчик
Малыха Вискас
Ассорти
Кошки бесогонят
Вискас-Грей растёт
Громкий и тихий часы
Снежана Денисовна
Сладчайший сон Шурочки
Дозор
Кошки на столе
Такие разные [2]
Шурочкиной прелести пост
Причины невысыпания
Шаурмяу: год спустя
Разноцветное
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
- Поздравляю, папаша, у вас дочка!

1.jpg


- Но я никогда не был женат!..

2.jpg

Рыжий балбес Лёлик живёт у меня уже почти год. Как-то, когда было ещё холодно и местами лежали остатки снега (точную дату надо устанавливать по фоткам), я шла домой в начале одиннадцатого вечера и остановилась, заметив на остановке у мусорки рыжего кота. Как бы кот и кот, мало ли их во дворах бегает? Но я почему-то остановилась. Наверное, потому что дом был не так далеко, а рыжий всё же по какой-то причине сидел на остановке. Я его подозвала, и он несмело поковылял навстречу. Уже дома оказалось, что лапки у него обморожены и покрыты корками. Так он и поселился у меня на то время, пока его настоящая семья не найдёт Своего Кота. Смешной кот, милый, очень добрый и немного дураковатый. Крупный, настоящий мужичок. Подкатывал к Шурочке, потом успокоился. Или его Мишка однажды успокоила - об этом история умалчивает, но Лёля при чернухе заметно присмиревший становится. А Уася деваха простая: видит пушистый хвост или тёплый курдючок - подходит и ложится или играет. Так и живут.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Чёрт на батарейках официально переименован с мадам Уасс на Шельму. Месяц оно не давалось на руки, не сидело на месте дольше десяти секунд и не давало спать вообще никак, стоило только подать признаки жизни. Спустя этот срок оно, видимо, выдохлось и начало приходить на коленки и попроситься погладить. Но по-прежнему жрёт всё, что видит (в последний раз аппетитно хрустела яичной скорлупой от Мишлен, то бишь из мусорного пакета), так что кормёжка стала особенно проблемной. Мало того, что взрослые активно пылесосят детский корм, а ребёнок поглощает всё, что пахнет едой, и это неудобно, так сей график потом и на похождениях в лоток сказывается... Пока приходится практически стоять над кошачьими душами во время приёма еды и оставлять их без пайки на то время, что я на работе.

Шельма

01.jpg


02.jpg


03.jpg


Шурочка, моя нежная принцесса, взматерела, набрала полную грудь воздуха и играет в Шельмячью мамку. Как только хвостатое торнадо успокаивается, Шурушек его намывает, и тогда она мамуля. А пока торнадо носится, маленькая пеструшка и сама ребёнок - тыгыдычит так, что мебель сотрясается. Ночью у меня под боком вылизывается целая матрёшка-трикотажка: к матушке Мишели традиционно подкатывается под бок Шурочка, а уже там на огонёк подтягивается и серебрушка. Старшие поочерёдно её вымывают, малая ложится на половину подушки, вылизывает мне нос, и мы все засыпаем.

04.jpg


05.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Начала вакцинировать Шельмочку Васисуалия. Самая вездесущая, доходная и беспринципная кошка дома на улице не казала из куртки даже носа. Шутка ли, снег уже лежит, -6 холода, да и райончик всегда славился своими ветрами - я как-то в детстве по гололёду не смогла одолеть арку между девятиэтажками. Пришлось, наверное, в обход идти, я этого уже не помню. В общем, комфорт малая ценит.

1.jpg


"Ты будешь следующей".

2.jpg


Красиво жить не запретишь.

3.jpg
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Очень красивые портреты Шельмы :) По гордому выражению морды чувствуется, что дама с характером.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Antevasin, спасибо. Характерец у дамы огонь, редкая птица, как говорится, долетит до середины Днепра. Но кошка молодец! Так и появилась ведь у меня - на своём характере, с которым пришла к людям и намявкала, что самочувствие не очень хорошее, да и кушать хочется.

Вчера и сегодня перебирала свои склады фотографий с кошками. К третьему ветпаспорту рассмотрела ведь, что наряду со строками под кличку, породу, цвет и прочие данные кошатины есть ещё и место под фотографию... Не знаю, как там что было бы, скажем, при пересечении границы с ветконтролем, а в клинике мне почему-то сказали, что фото можно и не клеить. Я всё равно решила наклеить, пусть всё будет по красоте и в порядочке. Вот на паспорт девкам снимки и искала, и получилось всё по классике: красивых фоток полно, а подходящих единицы из тысяч.

Фото на паспорт здорового человека/кота

1.jpg

Пришлось брать фотоаппарат, свистать кошек наверх и пытаться провести им внеплановую узкотематическую фотосессию. Василий сразу сказала "гагага" и умотала куда-то на первой космической. Шурочка согласилась на пару снимков за еду. Мишу уговаривали долго...

Ну Миша, ну ёпрст, ну попозируй, такая ты разэтакая, ну пожалуйста!

2.jpg

И немного старых-старых уже фоток. Каждый раз, когда я забредаю в папку 2021 года (именно тогда я осенью подобрала принцессу Шурушку), я удивляюсь тому, какой была масенькой и иногда совсем жутенькой нынешняя трёхцветная красавица, как по-другому выглядела чернуха Мишаня. И пытаюсь заново отследить развитие отношений этих двух пушистых попочек.

Детёныш хрюкотозаврика (лечение от кальцивироза, буквально борьба с ним за мою пеструшку)

3.jpg


Это будто вообще передало почти всё детство Шурочки: болезни и лечение, таблетки, уколы, мази, масла... И ребёнок, которому не оставалось ничего, кроме как терпеть и ждать.

4.jpg


Но у неё всегда была старшая сестричка, пусть поначалу она и кричала всем своим видом: "Это кто, откуда и зачем?!". Как сказала Кошь, Мишаня здесь будто три дня не спавшая.

5.jpg


И Шурочка об Мишеньку изо всех сил грелась и утешалась.

6.jpg


7.jpg


8.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Иногда думаешь: как же хорошо в жизни без перемен. По крайней мере, без перемен определённого толка. Моё котонаселение сейчас стихийно болеет средней тяжести заразой, но, ттт, апогей миновал, осталось аккуратно и равномерно всех привести в нейтральное положение, в кошачью норму. Началось, увы, с Мишеньки, которой пришлось перенести две поездки в столицу (отдельный привет транспортной системе и отдельные баллы в копилку желания заиметь права и свою машину) за 80 км и одну операцию по удалению новообразования в полости рта. Две недели ожидания - и анализ показал, что опухоль была доброкачественной. А через неделю после операции Мишуля зачихала и захрипела, а за ней внезапно для меня и все остальные. Я-то думала, Мишка просто на фоне ослабленного операцией иммунитета просела по здоровью... Всех долечу, никого не брошу, хотя физически это очень сложно: комплекс процедур пяти мордочкам нужен и утром, и вечером.

Васян до сих пор абсолютная харизма: любое из выражений её лица бесценно.



Шури теперь у нас средняя сестричка - Мишаня ей старшая, а Васильда младшая.



Шурёна - настоящая хищница. :смех:



Одобряет новый стеклопакет: подоконник стал шире, и на нём можно лежать!



Но удобнее разбросать свои рукавички по кровати.



Тьма шерстяная и свет моих очей.



Рыжий Пушкин, мой любимейший добряк и спотыкуха Лёленька уехал за время тишины в теме в новую семью, и его там очень любят. А я очень по нему скучаю...



Бандит Пират тоже обрёл новый дом, и у него там даже есть собачка, которой Пират ответственно и деловито намывает гавкальник на видеоприветах.

 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Две недели ожидания - и анализ показал, что опухоль была доброкачественной.
Хорошо, что обошлось. Пусть котеньки скорее поправляются.
Правда я малость запуталась, сколько их у тебя сейчас - трое, пятеро?
Васян до сих пор абсолютная харизма: любое из выражений её лица бесценно.
Они у тебя все харизматичные. Такие разные, но каждая по-своему шикарна)
Рыжий Пушкин, мой любимейший добряк и спотыкуха Лёленька уехал за время тишины в теме в новую семью, и его там очень любят. А я очень по нему скучаю...
Здорово, что благодаря тебе уже столько котиков нашло любящие семьи :девочкакот:
и у него там даже есть собачка, которой Пират ответственно и деловито намывает гавкальник на видеоприветах.
Как это мило)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Antevasin,
f09f998f_2x.png

Шура как будто повзрослела и заматерела, мордочка выглядит шире :)
Мне иногда кажется так же, но в клинике недавно мне сказали, что она меньше большинства кошек (то есть глянув "свежим глазом"). Для меня это не секрет, после перенесённого в детстве кальцивироза Шурёне давали прогноз, что она останется небольшой по размеру. В общем и целом я думаю, что размер её мордочки во многом зависит от ракурса, в реальности она обычно детка-принцесса.

Селеста,
f09f998f_2x.png

Правда я малость запуталась, сколько их у тебя сейчас - трое, пятеро?
Моих прям моих - трое. Мишулька первая, взятая в добрые руки. Шурочка вторая, спасённая на другом конце города от холодов и голода в два месяца. И Васисуалий третья - явилась деловуха прямо ко мне на работу и потребовала отношения, как к кошке). Я даже не пыталась её пристраивать, слишком забавной она оказалась чирикалкой, да и такую красоту брали бы только за внешность, это в разы больше работы по отсеиванию недостаточно ответственных хозяев.
А все остальные у меня, так сказать, приживалы и в идеале к концу весны найдут свои новые семьи. Таких сейчас четверо: два годовалых котёнка Лада и Орешек, возрастная Нинка-ментура (она мизантроп в кошачьем мире, коренаста и сурова, при этом милейше косовата) и свежак Камаз. Камаза, вероятнее всего, оставили переехавшие хозяева, и он, домашний и ласковый, пережил зиму в уличных условиях. Его изловили для плановой стерилизовочной зачистки двора и очень не хотели выпускать обратно, так что это бедное создание отправилось ко мне, я ему срезала все бока, настолько свалялась в колтуны шерсть, и теперь начинаю его пристраивать.



Они у тебя все харизматичные. Такие разные, но каждая по-своему шикарна)
По-моему, Васенька уже всех переплюнула))).
Здорово, что благодаря тебе уже столько котиков нашло любящие семьи :девочкакот:
Да, о каждом теперь вспоминаешь с долей тепла: радуешься, что история состоялась.
Вживую вообще непередаваемо))). Собачка размером пока немного меньше Пирата, так что подчиняется. Даже интересно, что будет дальше.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Камаз! Камаз, етишкин дрын! :саркастический: Как ты приехала пришла к такому имени? Слушай, а вообще я вспомнила деда Камази из "Унесённых призраками", дед как дед, но вроде добрый.

Мишане и всем выздоровления самого скорого. Развитию событий таким образом не удивлена, у тебя всё равно что детсад, и если у кого одного в носу зачесалось, то лягут все.

Нинке привет! Нинка как картинка! :Heart:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Камаз! Камаз, етишкин дрын! :саркастический: Как ты приехала пришла к такому имени?
Это котик, не котичка. Он крупный сам по себе, в весну он вошёл с весом в четыре килограмма, что я считаю отличным показателем. А ещё у него строение морды очень бодательное, и сам он тоже очень бодательный. Ну и наконец когда его шерсть отрастёт до прежней длины, это визуально будет Камаз, никак не меньше.
Мишане и всем выздоровления самого скорого.
f09f998f_2x.png

Развитию событий таким образом не удивлена, у тебя всё равно что детсад, и если у кого одного в носу зачесалось, то лягут все.
Я, вишь, считала, что это не будет заразным, потому что от операции прошла неделя, когда Миша бахнула. Негде было уже цеплять. Мишку на пару дней отсаживала в отдельную комнату исключительно для того, чтобы остальные дали ей нормально отдохнуть. Знала бы, что так надо главную бациллу изолировать - попыталась бы, хотя отрезать её от коллектива на ночь, когда все сбиваются поближе к хуману, слишком жестоко.
Цветёт и пахнет с открытием сезона балкона!



По Ваське видно, что она не просто двортерьер, что порода там пробегала, и Кошка вот мне подсказала, что это вероятнее всего метис невской маскарадной. Я погуглила, почитала, и ведь да! Судя по тому, что Васян очень, иногда ОЧЕНЬ разговорчивая и отвечает почти на любую фразу, а ещё по характерным выражениям кошачьего лица, у меня завелась желтоглазая невская, для которой нормой будет вымахать до шести килограммов. Не мейн-кун, но уже близко к тому...

%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%201-min_1.jpg


756787968346150.webp
 
Последнее редактирование:
Верх