Дневник года Бездна

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555

Спойлер

Мишенька - август 2017 года
Шурочка - сентябрь 2021 года

Вечерело. Цветы жадно хлебали воду, дарованную им небесами в моём лице. Из-под занавесок торчали чёрные пятки лапки прорвавшейся в Запретные земли героини. Дочь крокодила Мишель сыто икала. На меня снизошло озарение, что её пожизненные изобретательность и неординарность должны быть задокументированы в виде заметок хотя бы номинально. Хотя бы для меня. Поэтому знакомьтесь.

Малышка-Мишка
Лизальце
Мишка-подросток
Домашняя хулиганка
Мишаня в ванне
Баскетболистка
Джуманджи в ванной
Поэзия и проза
Клякса
Мишка и Серенький на балконе
Aquagirl
Кошкость
Летнее
Солнцепад
Чёрная орхидея
Прораб Михална
Миша-вредняша
Шаурмяу
Шерюля с игрушкой
Первая фотосессия Шурочки
Шурик осваивается
Портрет Шуры в интерьере
Первые обнимашки
Неспящие на когтеточке
Бригада
Актриса Шерочка
Победили болезнь
Мишина растопырка (видео)
Коко открывает глаза
Шура смотрит баскетбол (видео)
Мишкиной кошкости пост
Спокойной ночи
Сумасшедшая белка Шурик
Шерозуб (видео)
Шурочка позирует
Честные кошки
Колыхание шерстей
Драка в бане (видео)
Нервная дрёма (видео)
Красота неописуемая, шерстяная
Мишенька - это глаза
Шурочка и шило в организме
Поилочка (видео)
Кошачий релакс
Полосатая ляжечка
Такие разные
Фонтанчик
Малыха Вискас
Ассорти
Кошки бесогонят
Вискас-Грей растёт
Громкий и тихий часы
Снежана Денисовна
Сладчайший сон Шурочки
Дозор
Кошки на столе
Такие разные [2]
Шурочкиной прелести пост
Причины невысыпания
Шаурмяу: год спустя
Разноцветное
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Она досталась мне семимесячной. К тому моменту, как я поняла, что всё-таки хочу снова котика, что без этих звуков сотрясающейся мебели, без мрыканья, на которое способны только кошачьи, без той ауры, которую они привносят в любое место, где сочтут нужным обжиться, было слишком пусто, созрел и план. Простой, но хороший. Кошкуля пришла по объявлению "отдам в добрые руки", выглядела так, что у меня в первые секунды перехватило дыхание, и казалась сущим ангелом. Звали Михой - за то, как она раскрывала розовую пасть, еле видную на этой чорной-чорной шерстяной субстанции, из которой светились ещё только демонически-жёлтые глаза, и сипела "мих-ха", иногда сбивалась на писк. Она и теперь, когда ей почти полтора года, сопрано... когда не сипит. Но обзавелась голосовым тюнингом и имеет специфические звуковые эффекты.
Для благородства я перевела её в Мишель. Потом вспомнила, что котам важно слышать в кличке выдающиеся звуки, тогда они быстрее привыкают и реагируют. Мишель стала Вермишелью, но мне это уже не помогло. Кошка, видимо, изначально Женщина - творит, что хочет, под чёрным лобешником кроется мозг, но дуру она включает в нужные моменты идеально. Тем не менее, конечно, люблю её я, любят и домашние, бывающие, в общем-то, наездами - Мишка нереально харизматична и платит в ответ точно такой же любовью, когда не откалывает где-то очередной номер.

Самый первый снимок
(когда это вылезло наконец из-под одеяла, где ныкалось несколько часов)​

01.png


Когда тебе строго-настрого запрещено лазить на стол, но об этом ещё будет дальше...

02.png


03.png


Растущий отлёт организм

04.png


Чорный-чорный кузнечик...

05.png


...начинающий к зиме обзаводиться шерстью.

06.png
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Доброго времени суток!
Молодец вы, что решились открыть тему, иначе это было преступлением скрывать такую пушистую прелесть :смех: Мишель и правда очаровательна и мила :любовь: У неё такой интересный воротничок из шерсти вокруг шеи, как у королевы))
что без этих звуков сотрясающейся мебели, без мрыканья, на которое способны только кошачьи, без той ауры,
Да, без тех приключений, что кошки приносят с собой, жизнь слишком скучна))
Растущий отлёт организм
А это вы её на лето обстригали?
...начинающий к зиме обзаводиться шерстью.
Ого-ого, вот это пушистик.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Kali, доброго вечера. :шарик: У нас вечер ).
Большое спасибо за добрые слова. Долго, честно говоря, колебалась... Мне было более чем достаточно того, что это чудо бегает по стенам и хнычет со шкафа, а после светит глазищами из самых диких мест, но захотелось и других порадовать... Так, как я сама до слёз и рыданий на столе радуюсь, читая о приключениях домашних кошаков в блогах умеющих писать людей ))).
Да, без тех приключений, что кошки приносят с собой, жизнь слишком скучна))
Мне порой кажется, что, несмотря на то, что Мишель лично у меня третья, а сколько их всех перевидано, и не сосчитать, - кошек я никогда по-настоящему не знала... И если теперь оглянуться на прошлые годы, то слова "слишком скучна", боюсь, не передадут и доли правды.
А это вы её на лето обстригали?
Неа. У этого двортерьера клептоманских кровей, видимо, особая родословная, потому что Мишка сама подстраивается под сезонные перемены. Притащила я её весной, она была примерно посередине нынешнего состояния и скромной лысости. У неё был очаровательный воротничок, мохнатая мордочка, и вообще кошь являла собой образец мохнатого домашнего моторчика. К лету она стала стремительно "раздеваться", голова была маленькая, сама кошка - как шнурок. К концу лета откормилась, набрала примерно равных пропорций, ну а как пошли холода, пошла она крепчать во всех направлениях... Предполагаю, что сезонность в её мохнатой моде так и останется в тренде, и к весне-лету у меня опять будет просто плотная кошка, лишившаяся своего вьющегося по ветру шерстяного тулупа.

"Не баг, а фича", - весомо сказали мне, когда я предположила, что у Мишки проблемы с "лизальцем" ((с) Rioka)...

01.png


02.png


03.png

"Чо? На стол нельзя? Ахаха, когда такое было? Иди погуляй, волнистое пузо тебе, а не клава и форум!"

image.png
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Мне было более чем достаточно того, что это чудо бегает по стенам и хнычет со шкафа, а после светит глазищами из самых диких мест, но захотелось и других порадовать... Так, как я сама до слёз и рыданий на столе радуюсь, читая о приключениях домашних кошаков в блогах умеющих писать людей ))
Да, кото-счастья много не бывает :teehee:
Мне порой кажется, что, несмотря на то, что Мишель лично у меня третья, а сколько их всех перевидано, и не сосчитать, - кошек я никогда по-настоящему не знала... И если теперь оглянуться на прошлые годы, то слова "слишком скучна", боюсь, не передадут и доли правды.
Ну, котики они, действительно все разные, каждый со своим характером, поэтому знакомясь с новым котейкой мы открываем какую-то ранее неизведанную грань их загадочной кошачьей жизни ^_^ Я до Дюшеса и не подозревала, что коты могут быть настолько игривыми. Он даже детей умудряется утомить :D
У этого двортерьера клептоманских кровей
Почему клептоманских? :смех:
она была примерно посередине нынешнего состояния
Ого, ничего себе шубка! :eek:
Предполагаю, что сезонность в её мохнатой моде так и останется в тренде, и к весне-лету у меня опять будет просто плотная кошка, лишившаяся своего вьющегося по ветру шерстяного тулупа.
Надо же, как бывает, но для кошки так даже удобней. Летом бы ей в такой шубке было бы жарковато.
"Чо? На стол нельзя? Ахаха, когда такое было? Иди погуляй, волнистое пузо тебе, а не клава и форум!"
Ха-ха, она прелесть! :D А Мишель любит, когда её гладят/тискают?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Я до Дюшеса и не подозревала, что коты могут быть настолько игривыми. Он даже детей умудряется утомить :D
:shock: Это талантище. У меня всё было прозаичнее: я сделала вывод, что попросту я сама старею. :смех: У меня уже не хватает прыти и скорости гоняться за кошкой под столом, на поворотах и в углах, чётко зная каждый метр.
Почему клептоманских? :смех:
Тут я сделала скидку на семь месяцев в частном доме и на гены... Но эта женщина тырит всё, что видит не приколоченным к поверхностям. Картошка, яблоки, груши... Лук и чеснок - святое, пока их не надрезать, после этого с ними не играют, их избивают за запах. Мелочёвка со стола? Карандаши, ручки, линейки, пилочки, даже стопка бумаги? Свистать всё наверх и вниз, а чё оно торчит?! Сидя на колонке в полметра высотой, Мишка спускает длинные клептоманские лапы и пытается выловить из кружки с чаем ложку, заодно пробует на коготь горячий чай и разбрызгивает его по всему столу - не удалось украсть... Обиднее всего было то, что планшет, который я берегу как зеницу ока, она тоже умудрилась грохнуть, причём мне же на ногу. Страшно и больно.
Ого, ничего себе шубка! :eek:
Эм, ну если что, то на картинке интернетовская кошка, но Мишка недалеко ушла по пропорциям и шубе ).
Надо же, как бывает, но для кошки так даже удобней. Летом бы ей в такой шубке было бы жарковато.
Вот перс и ангорец не скидывали подшёрсток, им было тяжко. А здесь в наличии шикарнейший природный регулятор, я и этому удивилась помимо повышенной чудливости. Но к следующему лету проверим ещё раз и наверняка )).
Ха-ха, она прелесть! :D А Мишель любит, когда её гладят/тискают?
О, невероятно положительная кошка! Порой у неё шило очень колется, и она крутится, машет лапами и уходит, но зачастую, если её положить на колени или даже на руки, на живот - она растянется и откинет лапы, безбоязненно подставляя пушистое пузо. По крайней мере мне она подставляется, я у неё мама, она у меня мелкая паршивка. На "чужих" реагирует аккуратнее - тут и голос имеет значение, и резкость движений, и запах.
Но вообще у нас часто вслух звучит девиз, пока граммы и сантиметры кошки мнутся в пальцах: "Мишка, кошки - чтобы их тискать... Тискать кошку!". И кошка тискается )).
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Да, у нас от Дюшеса рано или поздно ныкаться начинают все :D
Мелочёвка со стола? Карандаши, ручки, линейки, пилочки, даже стопка бумаги? Свистать всё наверх и вниз, а чё оно торчит?!
А она как, просто тянет к себе и играет или где-то прячет наворованное?))
Обиднее всего было то, что планшет, который я берегу как зеницу ока, она тоже умудрилась грохнуть, причём мне же на ногу.
Да, обидно :( У меня Дюшес недавно погрыз провод от зарядки, как я её не прятала, но вот умудрился <_<
Эм, ну если что, то на картинке интернетовская кошка, но Мишка недалеко ушла по пропорциям и шубе ).
Не, я поняла, но пропорции меня дюже удивили :смех:
Вот перс и ангорец не скидывали подшёрсток, им было тяжко.
Да, у меня тоже перс был, на лето мне приходилось его стричь. Такой лев смешной ходил :D А что делать, жарко да и колтуны у него появлялись такие, что не вычешешь. Так что, в этом плане Мишель очень и очень повезло.
Порой у неё шило очень колется, и она крутится, машет лапами и уходит, но зачастую, если её положить на колени или даже на руки, на живот - она растянется и откинет лапы, безбоязненно подставляя пушистое пузо.
Мило ^_^ Не все кошки любят, когда им пузико чешут. Да, что там говорить, есть коты, которые вообще руки не терпят.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, ну как пройти мимо этой бездны очарования?! Мишелька меня покорила - такая миленькая, ми-ми-ми.
Обожаю фотки, где она растягивается то на полу, то на столе, то где попало)) Фотогеничная особа, да и мордочка милая, хоцца затискать.
В детстве она какая-то не такая, не достаточно шерстяная))) А вот ближе к зиме расцвела. Скорее всего, это добрая и заботливая хозяйка + вкусная колбаска :смех:
Теперь, если в теме нет новых артах, я буду знать, что это Вермишелька тебя к компу не пускает :p
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Сегодня с утра меня направили на кухню со словами: "Посмотри, там твоя кошка чего-то...". Эта клептомашка свистнула забытую на ночь на блюдечке морковку из супа и её раздербанила. К чести Мишки надо сказать, съела она почти всё, а то, что было замечено, уже было, видимо, просто лень пихать в пасть и из неё высыпалось. А потом она по обыкновению под свой дребезжащий на бегу мурчальник влетела со мной в ванную комнату и зарубилась в саму ванну (в кошке потрясающим образом сочетаются любовь к ванне и непринуждённо бегущей воде, которой можно хорошо уделаться, и ненависть и истерика к попытке хотя бы подушечки лап прополоскать). Я включила воду... И Мишка под возмущённое "мурлы-бурлы" получила короткий душ сверху на свои прилично отъеденные бока - переключатель не в том положении стоял. Но даже это не вынудило её впасть в истерику, она просто мигрировала слегка в сторону и продолжила искать то, что она там обычно в ванне вообще ищет. И тут я вспомнила, что у меня давно не было обновок в этой теме, а ещё что меня ждёт комментарий. ^_^

Мимо бездны не пройти, она будет смотреть на тебя, а дальше искра, буря, и она тебя поглощает ))).
Пасиба за комплименты разъевшейся малёк дамочке ))). Она фотогеничная, но у неё, как вот у ещё нескольких на моей памяти, какой-то встроенный чуяльник того, что где-то рядом объектив фотоаппарата, и надо делать ноги или хотя бы дрыгнуться так, чтобы на фотке было тёмное волосатое смазанное пятно. Поэтому да... Чаще я её просто ловлю и тискаю, потому что кошки - чтобы их тискать!
Про колбаску не скажу... Возможно, это что-то из того, что она периодически пытается склептоманить и съесть... А метаморфозы в ней занятные. Это и воротник, и общая пухлость, и особенно цветовая гамма, по бокам и спине рыжеватая, а местами она сереет. Про неё уже песню сочинили: "И только седая по-о-опь, и только ей восхищаюсь я"... :D
А арты на неё не сваливай. Если хозяйка ленится, и её редко что-то вдохновляет, то кошенька тут ни при чём, она старается как может в повседневке поддать размеренной жизни угля ))).
Спасибо, что забежала, была очень рада тебя видеть! :роза:

Я хотела найти фотку с Мимишкой в ванне, чтобы в тему написанному выше, но вот свежей что-то не нашлось, только чёрная микробная палочка, которую ещё рассмотреть надо в той ванне ))). Поэтому будет обитательница раковины и ещё немного всякого разного.

01.png


Я почему-то думала, что показывала это самодовольное коварное лицо раньше... Но нет. Показываю. Это был буквально второй или третий день Мишки на новом месте, но она уже почти освоилась благодаря своей первозданной незамутнённой наглости и отчасти наивности.

02.png


Вот такое выражение лица и собственно лицо я иногда вижу с утра... Мишаня арендует у меня промежуток между стенкой и подушкой, там как раз на неё место, а если не на неё, так она поднажмёт и втиснется. Любит спать на углу подушки, бывает, что лапами мне макушку чешет или подпихивает. Либо вымоется, сидя аки квокушка на бёдрышке, а потом где сидела, там и откинулась на спину вдоль меня. Проводишь рукой и натыкаешься сначала на лапы, которые в ответ лениво дрыгаются, а потом на разложенное и разглаженное пушистое пузо...

03.png


Это просто пушистая мадамочка, но ещё тут немного видны цветовые переходы. В общем-то чёрная кошь оказывается бита ещё рыжиной и проседью. Шельма.

04.png


Теперь вы знаете, что такое "солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина".

05.png


Примерно так я чаще всего и вижу Мишку, особенно ночью спросонья, когда она погром устраивает. Редкий ночной свет в окна цепляет жёлтые глаза, и они плавают по комнате, если кошатина не жмурится.

06.png


Одухотворённое лицо, которое посетила новая хорошая мысль. Наверное. Не факт совершенно. Зато в таких вывертах когда-то давно это лицо ещё не падало с колонки, откуда выжило три мягкие игрушки. Теперь тоже не факт, смотря где окажется попень и что перевесит.

07.png


А это как иллюстрация к клептомании - тянет Мишеля всё, что не прибито гвоздями. Хотела бы спросить, зачем? Зачем, например, красть гранат? Но Миша убедительно ответила что-то вроде "Не съем, так хоть зубы поточу, и вообще интереснее же, чем просто так".

08.png
 
Последнее редактирование:

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Ох и кошечка! Красавица, с характером, в необыкновенной пушистой шубке (всем бы такую шубу!:) ). Взгляд серьезен - всё про всё на свете знаю - и что-то замышляет.:да: С ней явно не соскучишься.

Любит спать на углу подушки, бывает, что лапами мне макушку чешет или подпихивает
:катаюсьотсмеха:Разлеглись тут, понимаешь ли, а "бедной кошечке" и местечка нет.
Спасибо:розочка:, порадовали рассказом о забавах шалуньи. Очень хочется чаще и больше новых историй!
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Какая шикарная мадам, и шубка наросла ей под стать. Прелестная кошечка, рассказы повеселили, пишите еще про Мишель.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
пружанская, JaNat, VeraNika, большущее грациас всем за визит и отзывы кошке-кошмарюшке ))).
Красавица, с характером, в необыкновенной пушистой шубке (всем бы такую шубу!:) )
И счастье, и проклятье. :зеленый: Но насчёт шубы соглашусь, такую очень хочется, особенно в зимние дни.
Взгляд серьезен - всё про всё на свете знаю - и что-то замышляет.:да: С ней явно не соскучишься.
Правда правдючая. XD Она постоянно с замыслом себе на уме и высматривает возможности его реализации. А уж что и где, она не просто знает. Домашние про неё говорят: "Она по запаху чует, где открылись двери". Ей просто не во все комнаты есть допуск, вот её запретный плод и манит.
Какая красотка нереальная!
Поверишь, нет? ) Поначалу настройки фотоаппарата были слегка не туда, снимок получился тёмным, а на нём ГЛАЗА. :смеюсь:
Какая шикарная мадам, и шубка наросла ей под стать. Прелестная кошечка, рассказы повеселили, пишите еще про Мишель.
Ой, спасибо! Мадам под стать красоте и характерец выдаёт ))). И без рассказов никуда, потому что накипело. :зеленый:%)

Чёрные усы ползут по стене лапками краба... Мишка шмуравозит тычкой по обоям и пытается выкусить. Выкусить наконечник регулятора жалюзи - он болтается почти у самого пола, кошке как раз голову задрать. Ей интересно.
Почти шесть утра. В прихожей ГРОХОТ. Обычно Мишкина утренняя возня начинается плавно - надо раскидать наполнитель из лотка, прыгнуть на шкаф и оттуда ныть, чтобы сняли вниз ("а раз уж ты всё равно встала, дай пожрать"), шкрябать двери, если хочется в прихожую большой неизведанный мир. Но сегодня был ГРОХОТ. Мишкиному фен-шую поперёк горла встала статуэтка-соперница высокой гордой кошки, украшавшая столик. Как и зачем - вопросы бесполезные... Пришлось молча убирать осколки, шугая веником морду с застывшим в глазах вопросом: "А что у вас тут случилось? А пожрать дадут, раз всё равно движуха?".

Миша, мать твоя вселенская пустота, как ты туда залезаешь и зачем?!

01.png


Обычное состояние Мишки на кухне, особенно когда кто-то что-то чистит, режет, готовит... То ли помочь хотела, то ли поржать, то ли анекдот рассказать и так поучаствовать...

02.png


Первая картина, когда утром просыпаешься сама (в очень редких случаях) или наконец перестаёшь делать вид, что спишь, или пытаться уснуть, несмотря на мерзкий ежедневный мохнатозадый дебош...

03.png


Когда кошь преодолела размеры микробной палочки и любит зависнуть в ванне, если прорвётся. Попробуй к такой подойди с намёком, что вообще-то сама мыться собиралась...

04.png


Бегущая водичка всегда вкуснее, чем свежая из миски. В миске ж не забрызгаешь так же чудесно всю морду и вообще телеса по самый хвост. На минуточку - это та кошка, которая истерит, когда надо сполоснуть под водой даже кончик лапы.

05.png


Моя обычная картина. Чуть левее этой монументальной задницы начинается монитор, и Мишань иногда пинает его лапой в поисках опоры.

06.png


А иногда это животное символизирует и внушает во весь свой потенциал.

07.png


И просто Мишка-торчунишка.

08.png

Через раз она мне напоминает вот эту шельму...

 
Последнее редактирование:

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Обалдеть, какая шалунья, при этом проделывает всё с самым серьезным видом и чувством собственного достоинства!

Чуть левее этой монументальной задницы начинается монитор, и Мишань иногда пинает его лапой в поисках опоры.
Судя по взгляду, монитор - главный враг, а поиск опоры лишь прикрытие мести, ну, чтоб хозяин не догадался :да: :).

И просто Мишка-торчунишка.
Сколько неги, немного кокетства и грации!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
пружанская, это на редкость самоуверенная мадам, я ей по-белому в этом завидую ))). Что касается монитора... Скорее, там потребительское отношение, завязанное на той же самоуверенности ). Мол, не знаю, хозяйка, что тебе там удобно или неудобно в этой коробочке, что надо или не надо, а мне удобно в неё лапу воткнуть. :смех:

В моей комнате с наступлением ясных дней вечером разливается солнце, много солнца. И краски заката тоже окрашивают удачнее всего именно эту сторону дома. Мишенька так чудесно лежала в таких красивых оттенках... пока я не шевельнулась добыть телефон или фотоаппарат. Естественно, дальше у неё кольнула чуйка неладного, а ещё подозрение, что где-то сейчас появится еда, и эта недомодель с мурчанием шмякнулась вниз. Посадить её обратно так, чтобы она посидела спокойно, конечно, уже не удалось, а за время попыток в этом всё же преуспеть недолговечный закат закончился.
Просто представьте, что эта лешая кошка сидит красиво. А цвета на ней те же самые, и их больше...

01sunset.png
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Что упало у студента, то упало на газету. Что упало у меня, подсекается на лету. Если, конечно, раньше не было укомунизджено клептоманскими лапами как не прибитое к столу. Или к кровати.
На 10 минут вышла на встречу, и за это время у меня со стола пропал пакетик с рыбными палочками (сухая такая рыбка), что я даже заметила не сразу, а только по хвосту одной из палочек где-то на полу. Выяснилось, что палочек я лишилась напрочь - Мишка их изжевала прямо сквозь пакетик, а мама эту чачу выбросила. И вроде не самое здоровое лакомство, а подушкой кинуть в эту рожу хочется ((.

Зло дремлет, но не всегда. Иногда ещё палит жёлтым глазом ситуацию, риски и возможности.

01.png


Когда тебе нельзя в комнату, но твоей заднице так удобно под столами и на стульях... А твоя шерсть так гладенько ложится на ковёр... И ты можешь унюхать, когда где-то открыта дверь!

02.png
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, аха-ха! Первая фотка умопомрачительно игривая, этот шаловливый глаз, отслеживающий жертву))
Но самое смешное в этой кошке не её повадки, а злодейские комментарии её хозяйки))) Ну что такого, думает Макарошка, но не-е-ет, ФиФи так распишет, что хоть стой, хоть падай :namek:
вроде не самое здоровое лакомство, а подушкой кинуть в эту рожу хочется
Настроилась, понимаешь, слюну пустила, а Мишелька из-под носа увела. :crybaby:

И ты можешь унюхать, когда где-то открыта дверь
Мишелька зашла на пост :хихикаю:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Фиалин, аха-ха! Первая фотка умопомрачительно игривая, этот шаловливый глаз, отслеживающий жертву))
И не говори! На такой порой натыкаешься совершенно неожиданно, когда ничего не предвещает... И чувство при этом бесценное - его даже словами сразу не описать, такое оно... богатое и иногда даже противоречивое. XD
Ну что такого, думает Макарошка, но не-е-ет, ФиФи так распишет, что хоть стой, хоть падай :namek:
Ты просто не жила ни одного дня с этим исчадием пустоты. XDD Когда на часах 3.48, а ты просыпаешься по тревоге и страшенному грохоту и звону, это... это просто макаронская кошка. Ей не понравилась ваза, не там стояли кружка или стакан, она поскользнулась, когда я даже не знаю что делала. У неё порой такие долбанутые идеи, куда и зачем залезть, что просто диву даёшься. Есесно, только ночью никто не мешает их реализовывать... Так что и я наконец познала образец кошки, которая быстро дрессирует хозяев по максимуму убирать с открытых пространств дорогие сердцу или утомительные в уборке вещи.
Настроилась, понимаешь, слюну пустила, а Мишелька из-под носа увела. :crybaby:
Наш род непобедим. XDD Сегодня я притащила себе новую порцию "подавителей стресса" (ибо когда жуёшь, меньше стрессуешь, кошка это знает :смеюсь:), и мы за них с Мишкой уже подрались, в процессе порвав магазинный пакет. Она своё берёт сразу. А если не дают посредством превосходящей физической силы, то потом упрёт, стоит тебе только на секунду отвернуться.
Мишелька зашла на пост :хихикаю:
Я постоянно восхищаюсь её невозмутимым видом, когда она заведомо знает, что лежит там, откуда громко сгонят, и при этом умудряется развернуть на морде крайне царственное выражение.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Свежепойманное. О том, как невкусна вода из миски, о том, как мила ванна для редиски. Редиски чёрного цвета. Которая истерит, если надо сполоснуть полкоготочка, но готова залиться с ног до головы, прихлёбывая прямо из бегущей из-под крана струйки воды. Картина была на редкость живописная, как только может быть живописной кошка, на манер нежного утреннего цветка сбрызнутая на всю морду алмазами росы, но, конечно, пока я на цыпочках бегала за фотоаппаратом, женщина и напилась, и отряхнулась, и на другой край ванны телепортировалась. Остались только довольная морда и остатки водяной роскоши на штанишках.

image.png
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Картина была на редкость живописная
И Вам удалось её так передать, что у меня ощущение, будто своими глазами всё видела. Хозяйке нелегко приходится с характерной красавицей, но читать о проказах Мишельки - невероятное удовольствие. Но... маловато, хочется больше зарисовок.:радостнопрыгает:
 
Верх