Дневник года Бездна

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555

Спойлер

Мишенька - август 2017 года
Шурочка - сентябрь 2021 года

Вечерело. Цветы жадно хлебали воду, дарованную им небесами в моём лице. Из-под занавесок торчали чёрные пятки лапки прорвавшейся в Запретные земли героини. Дочь крокодила Мишель сыто икала. На меня снизошло озарение, что её пожизненные изобретательность и неординарность должны быть задокументированы в виде заметок хотя бы номинально. Хотя бы для меня. Поэтому знакомьтесь.

Малышка-Мишка
Лизальце
Мишка-подросток
Домашняя хулиганка
Мишаня в ванне
Баскетболистка
Джуманджи в ванной
Поэзия и проза
Клякса
Мишка и Серенький на балконе
Aquagirl
Кошкость
Летнее
Солнцепад
Чёрная орхидея
Прораб Михална
Миша-вредняша
Шаурмяу
Шерюля с игрушкой
Первая фотосессия Шурочки
Шурик осваивается
Портрет Шуры в интерьере
Первые обнимашки
Неспящие на когтеточке
Бригада
Актриса Шерочка
Победили болезнь
Мишина растопырка (видео)
Коко открывает глаза
Шура смотрит баскетбол (видео)
Мишкиной кошкости пост
Спокойной ночи
Сумасшедшая белка Шурик
Шерозуб (видео)
Шурочка позирует
Честные кошки
Колыхание шерстей
Драка в бане (видео)
Нервная дрёма (видео)
Красота неописуемая, шерстяная
Мишенька - это глаза
Шурочка и шило в организме
Поилочка (видео)
Кошачий релакс
Полосатая ляжечка
Такие разные
Фонтанчик
Малыха Вискас
Ассорти
Кошки бесогонят
Вискас-Грей растёт
Громкий и тихий часы
Снежана Денисовна
Сладчайший сон Шурочки
Дозор
Кошки на столе
Такие разные [2]
Шурочкиной прелести пост
Причины невысыпания
Шаурмяу: год спустя
Разноцветное
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Satyavati, Banshee, :ромашки2:
Абсолютно необъяснимое пофигистическое отношение к воде))) И вообще раковина и ванная, как места обитания, довольно нетипичны для кошечек...
Согласна, от этого вдвойне интересно наблюдать за Мишкой в целом и за её привыканием к воде в частности. Она в силу своей наглости разок искупнулась в половине ванны холодной воды, там розы плавали в целях сохранения. Мишань слишком привыкла, что всегда царица в ванне, и уже не успела затормозить, лапы скользили вниз, попец и хвостец задорно торчали вверх и перевешивали... В общем, дама молча обмакнулась и удрала, разбрызгивая набранное, но прыти у неё не поубавилось.
Я знаю только о том, что коты любят пить проточную воду, зная, что она чище. Откуда всё остальное... От морских котиков, надо думать.
На заглавной фотке Вермишелька такая задумчивая и классная, очень нравится.
Идеальный спецагент, стопроцентная актриса )).
Похоже, зима нас ждет лютая
Да Михалыч перестраховалась! :лол2: У нас даже дожди совсем мало лили, а снегом и морозом и близко не пахнет, а может и не запахнуть. Подрастающая зелёная травка на Новый год под ёлками во дворе - обычное дело.
Привет! :машу:Какая красавица у тебя живет! Какое пушистое мохнатое очарование! Прочитала все истории с ней, умилилась
Привет! Спасибо! ) Я за всю жизнь как-то не представляла, что в кошатской попе может быть столько этого очарования, что аж искрами во все стороны ). Когда видишь в роликах или читаешь, не так ярко воспринимается.
Мои тоже просто обожают на колонках гнездиться :зеленый: Облепят меня со всех сторон и наблюдают, что я делаю. Наверное, так делают все котейшества.
У нас глава семейства отлично объясняет этот феномен: "Кошки - они как курицы. Курицы боятся лис, поэтому на ночь стараются занять места повыше". Мишка, правда, с большим удовольствием валялась бы по столу, но я несколько против, причём регулярно.
Ой :хлопаетглазками: А чего такие ножки худенькие по сравнению со всей шубой? Она будто в сапожках
Чулочки-и-и! :лол:

47aEGD4VlDA.jpg

Лапки у Мишки не набирают ни веса, ни шерсти, кроме как в районе пяточек - вот они волосатые. А кроме того, что кошка сама по ощущениям перевалила за пять килограмм весу, её шуба натурально по доброму дециметру длины на боках, а на пузе, может, и того больше. Я как раз недавно эти локоны перебирала, пока Мишка дрыхла, и думала, что тут запросто можно плести косички.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я за всю жизнь как-то не представляла, что в кошатской попе может быть столько этого очарования, что аж искрами во все стороны ). Когда видишь в роликах или читаешь, не так ярко воспринимается.
:любовь: аняня. Своего можно любить до бесконечности и так же бесконечно его тискать)
:ржач: аххаа! Какая мадама грациозная)))) Я выпаль)))
кроме как в районе пяточек - вот они волосатые
Ой, у нас тоже, у нас тоже! Мохнушеньки во все стороны)
что тут запросто можно плести косички.
Дреды :хихикаю: Боюсь только, Вермишелька не оценит хозяйского вмешательства в ее личное пузо :teehee:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Меняли старую кухню. Пока в коридоре стоял один из шкафчиков, Мишке зашло, и я решила оставить его на испытательный срок в качестве почти полной собственности женщины с шерстью и когтями. Три ящика из четырёх - мои, четвёртый и вся поверхность, с которой так чудесно дотягиваешься вороватыми лапами до полок и зеркала - Мишанина. Ей ещё больше зашло, есть теперь где свою шубу раскидать. А как этот ящик чудесно грохочет... Лучше любого пакета в пять-шесть утра. :зеленый:

m0.jpg


m1.jpg


m2.jpg


m3.jpg
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
поверхность, с которой так чудесно дотягиваешься вороватыми лапами до полок и зеркала
Аж представила Мишу за этим занятием :хихикаю: И еще, наверное, смотрит на тебя такими глазищами, мол, че надо? Че хочу, то и делаю))) Какая же она у тебя грациозная красавица :Черный кот:. Титульная фотка - мой фаворит))
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Вот, какое точное слово! Мои все лысики, так шубу не разбросают, по сравнению с Мишелькой вообще - лысое королевство) А Вермишельство вон, какая мохнатая барышня :Черный кот мяу:Еще и грохочет) Это она едет куда-то и представляет себя кондуктором)) Платите за проезд! Можно мясом и сосиськами! :Белый котенок:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Ventrue, Satyavati, Banshee,
23.png

Аж представила Мишу за этим занятием :хихикаю: И еще, наверное, смотрит на тебя такими глазищами, мол, че надо? Че хочу, то и делаю)))
Именно. Недоумевающая морда, но так и быть, она уступит превосходящей физической силе. Но потом отыграется. А чаще пока не подымешься с намёком, что и за действием не заржавеет, не только за окриком, что кое-кто сейчас книги себе на ушастую башку грохнет, и не подумает включить обратную передачу. :нет: Ночью никаких сил на неё нет. :D Паршивка знает, что кругом темно, она чёрная, я на ходу сплю, пакеты вот тут и там, со стула можно уйти в две стороны, и вообще это не она наводила шухер.
Какая же она у тебя грациозная красавица :Черный кот:. Титульная фотка - мой фаворит))
:любовь: Спасибо. Против этих задранных и разбросанных лап и взгляда upside down невозможно устоять, а Майки это особенно любит ))).
Фиалин, ну и красотка же у тебя Вермишелька)) Классная фоточка, она тут такая игривая, роскошная, шубейная.. :Черный кот мяу: и глазищи выразительные.
:rolleyes: Мармазелю воспитала, горжусь ))). Спасибо! Уже жду не дождусь, когда ж она наконец начнёт шубу укорачивать на весну, шерсть просто из воздуха материализуется в доме ))).
Вот, какое точное слово! Мои все лысики, так шубу не разбросают, по сравнению с Мишелькой вообще - лысое королевство)
Да ну скажешь тоже, что у тебя лысики! Если их положить в рядок, всем дадут прикурить, особенно Сенчури.
А Вермишельство вон, какая мохнатая барышня :Черный кот мяу:Еще и грохочет)
:валяюсь: Кажется, мы тут нечаянно вывели одно из качеств идеальной или хотя бы просто очень успешной у мужчин дамы.
Это она едет куда-то и представляет себя кондуктором)) Платите за проезд! Можно мясом и сосиськами!
:смеюсь: Кстати, не кондуктор, но грохочет примерно с той же целью - набить пузико. Как-то телепатическое понимание у нас с ней сложилось, что если кошь пошла вразнос, то это потому что в миске давно обновления не было.

Чисто про Мишку! :лол:
067dc8f4ef8b23f34a72df63ffc1db0e.jpg
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
особенно Сенчури.
Сенчури ж вообще самый лысик короткошерстный :смех:
Как-то телепатическое понимание у нас с ней сложилось, что если кошь пошла вразнос, то это потому что в миске давно обновления не было.
:смеюсь: кошка не доступна, установите обновление Миска 1.0. Идет установка ---> Полная Миска. Beta.
Чисто про Мишку! :лол:
:саркастический: ахахах, супер же!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Пич-триз, это Ма-Ма. Это, короче, Мишель, и я здесь закон.

3.jpg


О, здесь картошечку чистят, надо помочь. *усиленно помогает* О, мусорку ещё не подняли? Жаль, её так круто разворачивать, ну и что, что пустая.

1.jpg


О, пакет! О, чьи-то ноги виднеются сквозь полиэтилен! В атаку!!!
("Миша, ...!!!" - непереводимая игра слов и построение Мише ближайшего маршрута отседова нафик)

2.jpg


О, как у вас здесь здорово! Крутой диванчик, и под подлокотником очень интересно!
(А рядом шерстинка с этой женщины - 14 см! У меня волосы короче, чем у неё шуба!)

4.jpg
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, хехехе, кошка действительно деловая)
Очень нравится торчащая из пакета моська и это заворот на диване - как она вообще там держится?!
Ну и комментарии хозяйки, конечно, :лол3:
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Такая она горделивая и смышлёная одновременно! Красавица пушистая!

Пока в коридоре стоял один из шкафчиков, Мишке зашло, и я решила оставить его
вы в тот момент сделали её самой счастливой кошакой на планете...:D
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Satyavati, Странница., :любовь::ромашки2:
Спасибо, что заглянули!
Очень нравится торчащая из пакета моська и это заворот на диване - как она вообще там держится?!
Пакеты она любит, особенно ночью! :смех::фейспалм: А на диванчике всё просто. Сфоткано так, как есть, она на спину перевернулась и въехала под широкий подлокотник, отбрыкиваясь задними лапами, очень уж активная мадамочка.
Такая она горделивая и смышлёная одновременно! Красавица пушистая!
Балагодарим! :oops: Я ей стараюсь таскать качественный прокорм, а она старается качественно им прокармливаться. :D
вы в тот момент сделали её самой счастливой кошакой на планете...
Подозреваю, что именно так ))). Весьма многофункциональная штука появилась у кошки.

А я тут смотрела немножко ленту котокартинок, и одна такая, с пухлой тучкой с глазами, напомнила о том, что я уже пару дней как хочу выложить почти такую же Мишкину.
В общем, глаза ))). Девчонка валялась у меня на коленях, развернувшись пузом вверх, и ей на мордашку отсвечивает монитор.

image.jpg
 
Последнее редактирование:

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Фиалин
Какая восхитительная кошь :Шерсть дыбом:

Я не представляю, как вы справляетесь с этим опушением! Я с короткошерстной то полосаточкой с ума схожу, пытаясь понять, как в одно маленькое тельце это всё вмещается, а тут такое меховое облако!

Вы не лето будете чудо стричь? А то, чувствую, есть у нее шансы поплавиться с таким-то богатством!

Очень крутые глаза у коши)) Отличная маскировочная тактика для зашторья или подкроватного пространства: закрыла глаза - и нет кошки.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Lisany, мне ужасно стыдно за такое опоздание. :капля: Но большое спасибо за комментарий! С опушистением справляемся по возможности ежевечерним вычёсыванием (а если выходной, то и чаще), да ещё у кошки действительно разработан цикл, и она к зиме опушается, а к лету легчает и сбрасывает меха с шеи и боков. Вообще же по виду даме даже летом меха не мешают, но у неё круглосуточный доступ на балкон, и несколько раз в день ей предоставлена ванная комната, а там она играецца с водой из-под крана и выходит с изрядно подмоченной репутацией, которая и не даёт кошке расплавиться.
Что же до глаз, то ими она пользуется по полной программе))). Закрыла - и нет кошки, есть только темнота. Особенно интересно с ней сосуществовать вечером и ночью.

А это мы с кошкой Мишкой однажды ближе к двенадцати ночи готовили салат, и я полезла за уксусом... Обратите внимание на петельку для крючка на дверце обычного кухонного шкафчика... Дань кошке Мишке, потому что её клептолапость не знает границ, и кошка по сути действительно проникает практически всюду, куда ей хочется.

6bfa7305d5b6bf91dfb8bfa3399070a8.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
"Что ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?" На помидор она так смотрит, доверчиво лежащий на столе и уже отведавший загребущих когтей. :смеюсь: Потому что у Михалыча зуд в коххтях отправить всё на пол по известному правилу "Оптимист - стакан наполовину полон, пессимист - стакан наполовину пуст, кот - стакан на пол". Успевай только лови.

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
"И-го-го И-ха-ха, ванну вымыли! Для меня же вымыли! Мой, хозяйка Изаура, ещё раз!"
Так хотелось душ включить и полить эти шубеса, этот комок тьмы с глазами...

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Ваще не представляю как ты сдержалась
Я весьма трепетная натура))). А если серьёзно, то я просто сразу понимала, что всё налитое на безбрежные шубеса Михалыч понесёт по всей квартире, и не в последнюю очередь достанется моей комнате. Убирать при этом во всех комнатах придётся тоже мне вне зависимости от степени уделывания поверхностей и расфигачивания вещей. А потом она мокрющая ещё и на коленки припрётся.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Убирать при этом во всех комнатах придётся тоже мне вне зависимости от степени уделывания поверхностей и расфигачивания вещей. А потом она мокрющая ещё и на коленки припрётся
Слушайте, тяжело быть хозяйкой кошки. Она тебе вредит, а ты даже отомстить не можешь)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Слушайте, тяжело быть хозяйкой кошки. Она тебе вредит, а ты даже отомстить не можешь)
Ой, не то слово! И за вредность тебе не молоко, а шерсть везде и всюду))). А представляешь, как тяжело утром, когда ты не успела выспаться и под будильник пытаешься открыть глаза, а по тебе пробегает лошадь, падает тёплым боком под рёбра, и оттуда начинается громкое "быр-быр-быр"?..
 
Верх