Дневник года Бездна

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554

Спойлер

Мишенька - август 2017 года
Шурочка - сентябрь 2021 года

Вечерело. Цветы жадно хлебали воду, дарованную им небесами в моём лице. Из-под занавесок торчали чёрные пятки лапки прорвавшейся в Запретные земли героини. Дочь крокодила Мишель сыто икала. На меня снизошло озарение, что её пожизненные изобретательность и неординарность должны быть задокументированы в виде заметок хотя бы номинально. Хотя бы для меня. Поэтому знакомьтесь.

Малышка-Мишка
Лизальце
Мишка-подросток
Домашняя хулиганка
Мишаня в ванне
Баскетболистка
Джуманджи в ванной
Поэзия и проза
Клякса
Мишка и Серенький на балконе
Aquagirl
Кошкость
Летнее
Солнцепад
Чёрная орхидея
Прораб Михална
Миша-вредняша
Шаурмяу
Шерюля с игрушкой
Первая фотосессия Шурочки
Шурик осваивается
Портрет Шуры в интерьере
Первые обнимашки
Неспящие на когтеточке
Бригада
Актриса Шерочка
Победили болезнь
Мишина растопырка (видео)
Коко открывает глаза
Шура смотрит баскетбол (видео)
Мишкиной кошкости пост
Спокойной ночи
Сумасшедшая белка Шурик
Шерозуб (видео)
Шурочка позирует
Честные кошки
Колыхание шерстей
Драка в бане (видео)
Нервная дрёма (видео)
Красота неописуемая, шерстяная
Мишенька - это глаза
Шурочка и шило в организме
Поилочка (видео)
Кошачий релакс
Полосатая ляжечка
Такие разные
Фонтанчик
Малыха Вискас
Ассорти
Кошки бесогонят
Вискас-Грей растёт
Громкий и тихий часы
Снежана Денисовна
Сладчайший сон Шурочки
Дозор
Кошки на столе
Такие разные [2]
Шурочкиной прелести пост
Причины невысыпания
Шаурмяу: год спустя
Разноцветное
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Вчера Серенький уехал к новой маме. С запасом корма, мисочками, лотком и когтеточкой. Он прожил у меня порядка двух месяцев с тех пор, как я его подобрала, откормила, немного пролечила и начала искать те добрые руки, что пригреют кота. Не ожидала, что настолько привяжусь к нему, несмотря на всю его активность, которая для нас с Мишкой была прямо-таки "гипер", но всё ещё грустно, и этого топотуна не хватает. В новом доме у него всё очень хорошо, любят держать его на ручках и гладить, кошатик привыкает к территории, начинает есть, ласкаться, играть и пурчать. А Мишка счастлива. За полдня она поспала в восьми разных местах и позах, и по ней видно было всё блаженство от того, что никто теперь не кусает за шикарную пушистую попу и не подбирается её полапать.

image.jpg


Балконные меха

1.jpg


2.jpg


Вот так он её ъуъ за попу и давал дёру, только лови и вытаскивай из пасти обскубанное. Мишка потерь вообще не замечала, если не считать моральный ущерб. Мало того, что шубы на ней на трёх кошек (когда за Серым приехала новая хозяйка, и Мишка в процессе выкатила от бедра из спальни свои меха, задрав пушистый хвост, девочка ахнула), так эта шуба ещё и играет роль доспеха, попробуй проберись сквозь неё на пути к попесу.

3.jpg


А так как с Сереньким уехала когтеточка, которой было около года и без которой он бы никак не обошёлся, Мишке была в тот же вечер принесена новая. С седалищем на высоте метра, куда Мишка всё-таки поместилась вопреки моим опасениям. Очень уж её попес и лапы шикарны для колонки на моём столе, Мишка оттуда постоянно сваливаться начинает, если забирается прилечь.

4.jpg


Царица Кусавская довольна.

5.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Полдэнс в центре комнаты был? Расскажи про нехорошие взгляды, когда ты когтеточку переместила :смеюсь:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Серенький уехал к новой маме
:velik:
Пока-пока, Серенький! Было очень интересно почитать истории про этого гиперактивиста) На второй фотке, где он на балконе разлегся, ну охотник охотником, прям на лице написано, что кусается за попу))) Хорошо, что у Мишельки броня - мех он и красивый, и защита. Она прям знала, что надо обрастать)))
Ну вот, и колонка спасена, и у Мишки новое ложе. Очень рада за всех - и тебя, и Серенького, и его маму и Вермишельку, у которой КАНИКУЛЫ! :Пандочка:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
cattelein, полдэнс и сейчас в центре комнаты, я как-то не могу определиться с местом для него. :смеюсь: Из угла обзора нет, другой угол занят, у моего стола и без того проход маленький... Так и остаётся царице только центр. Но повисла Мишка на когтеточке зачётно в тот момент, когда я её ещё из рук не успела выпустить.
Satyavati, тут жара началась, я стала Мишеньку ещё интенсивнее вычёсывать и укрепилась во мнении, что Мишка бесконечная кошка. С неё можно начесать меха на ещё одну кошку, и всё равно она будет мохнатая и волосатая, через пару часов стоит погладить - и можно будет снять ещё горсть шерсти. В общем, Серенькому не судьба была кусануть вот прям за попу-попу. А за позитивный вайб в нашу сторону спасибо! Серенькому, ттт, вообще хорошо на новом месте, там в его распоряжении вся квартира и любящая "мама", можно пакет с молоком прокусить и угваздать всё да угваздаться самому, а мама только пожалеет, что телефон был далеко, чтобы заснять это))).

Котокартинка для привлечения внимания. х) Царица Кусавская одобряет вентилятор.

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Сейчас, когда Мишенька лишилась своей шубы из-за невероятной жары, фотографировать почти нечего. Для себя я, конечно, фотографирую, потому что эта кошка - чудо чудесное. Но выкладываться с этим не стану. Это горделивое фото - наверное, как раз незадолго до того, как с девчонки сняли шубу, оставив только перчаточки и ботфорты с хвостом.

1.jpg

Чувствует она себя хорошо, ничего не разлизывала и не расчёсывала с непривычки, хотя я опасалась подобных реакций. Зато очень забавно протирать её водой и смотреть, как исчадие Ада тут же начинает умываться и делать собственную укладку: на короткой шерсти всё особенно хорошо видно. Ну, и шерсть отрастает, на данный момент границу "перчаточек" рассмотреть уже сложно, в плечах Мишка залоснилась чёрным, бока сероватые, а сама кошка становится всё более мягкой на ощупь.

2.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Завтра едем на день рождения к родственнику. Деревенский дом, частично переоборудованный под загородную резиденцию, море бывшего огорода, и вообще птички, природа, хорошо... Мишка получила плановую дозу "Инспектора", чтобы паразиты подавились и отвалились. Первые полчаса положено не давать кошке слизывать ентую гадость. Мишка согласилась не слизывать, если я с ней поиграю. Полчаса метелили мышек и комки бумаги, которые кошь обожает шарахать по углам.

1.jpg

Потом утомилась и прилегла отдохнуть.

2.jpg

А потом привычка всё-таки взяла своё, и Мишка домахнула лизальцем аж до лопаток. Поплевалась, пощурилась и пообещала мне, что я за всё огребу.

3.jpg
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
"товарищ майор, ну вы в курсе, дыа?" :саркастический: ой не могу, до чего говорящее выражение мордашки.
Почему не хвалишься новым "домиком" для Мищ? Она ведь ещё наивно думает, что это домик :псих:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Почему не хвалишься новым "домиком" для Мищ?
Да ить в том и дело, что нечем тут хвалиться. Х) Пока как ни посмотри - не котоугодное это дело, "домик".

Кисёба

image.jpg


Довольны ли вы жизнью так, как довольна она? :смеюсь:
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Я тьма! Я страх! Я мохнокрыл, желтоглаз и зубокусь!
Правду говоришь, кошь! Желтоглаз и зубокусь без обеда и выходных))).

Балконная кошь

Даже фотоаппарат не справляется с тем потоком солнца, который льётся в мою комнату ближе к вечеру. Солнечные ванны Мишани.

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Мурр, не обратила внимание на солнце на лапке, пока ты не подметила. Зато потом каждый раз при взгляде на это фото отдельно от солнышка с пушишками тащусь!
И глаза почти без зрачков!
О да! Это пугает, но какая красота!
Вот тут тоже солнечное тепло и свет прям льются с фото.
Спасибо. ^_^ Моя девчонка там действительно была тихо предельно счастлива, кажется.

Я не садовод от слова совсем, кактусами не увлекалась, алоэ не развожу, и всё такое. Поэтому поначалу была очень озадачена тем, что происходило перед глазами, пока Кошка cattelein не разъяснила, что чёрная орхидея любит, когда корни в воде плавают.

Чёрная орхидея

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Прораб Михална

11.jpg


Дело было о столе. Я давно подумывала его себе сменить, а тут подвернулась оказия, и прихожую наводнили запчасти. Какие перемены в доме без Мишеньки?! Мишенька рванула на осмотр, обнюхивание и освоение. Тем более в лапах у этой мисс Гаджет по пять отменных инструментов, она ими в не таком далёком прошлом сняла дверцу со старого шкафа, попросту выцарапав винтики из старых петель вместе с трухой - пришлось снимать всё. А потом сняла несколько плиток потолка на кухне - аккурат над холодильником. Всё, лишние, ремонт, не вынесла душа стилиста чесотки в остреньких когтях.

00.jpg

Сначала она выясняла, чо почём. Столько материала сразу завезли, и всё без документов, путаница, бардак, никакой организации на производстве.

001.jpg

Потом замеряла и осваивала.

01.jpg

Потом мы начали вынос старой мебели... Конечно, нелегко снимать столешницу, когда на ней лежит прораб, а система старая, и сообразить бы, что там как разбирается, без лишних 4-5 кило. Но под таким взглядом горы сворачиваются на счёт раз-два!

02.jpg

"Мой ж ты родненький столик! Куда тебя?! Почто?!"

03.jpg

"Вот так вот возьмут и вон его из дома, а я с него столько стаканов роняла, столько вдребезги, столько на шкаф сигала, пока дверцу не сняли... Столько по нему от бедра гуляла в поддержание котовьих прав шариться по столам. Столько неприбитое тырила..."

05.jpg

"Ладно. Я вижу светлое будущее".

07.jpg

"Местов нема, не видишь?" - как сказала cattelein. Но судя по тому, сколько переставлялись ящики, сконструированные, видимо, ещё и как паззл (поди угадай, с какой стороны начинать собирать и как именно выстроить), мастер изнемогал от невозможности взять всё в свои руки. Правильно, у Михалны ж лапки!

08.jpg

Лазила так, лазила сяк, лазила туды, лазила сюды. Тестировала. Искала косяки. Всю работу сдала, все косяки исправим. Верхняя полочка однозначно была удостоена высшей котовьей премии.

09.jpg

Первое место, медаль и кубок!

10.jpg

Сколько мест она перемерила на себя, сколько забронировала... Во всём этом так и читается "свои шмотки сильно не раскидывай, всё равно сдвину и на пол грохну".

12.jpg

Но в общем и целом хвостатый прорабец остался доволен и проектом, и исполнением: мадаме подогнано и почти оборудовано целых две полочки и очередная стартовая точка для прыжков на шкаф, куда ей путь был заказан после того, как сняли дверцу. :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Солнышко встало, но не проснулось
С восьми до одиннадцати солнышко с завидным упрямством наворачивало по комнате круги, ныло, шуршало, скрипело и трещало всем, что попадётся под лапы, а такого добра кошь находит нереалистично много - я ведь знаю о её повадках и стараюсь все подобные вещи на ночь запрятать чем подальше. Когда солнышко добилось, чего хотело, поело три раза, стащило меня с постели и попило в ванной комнате проточной воды, оно ушло на шкаф и завалилось там спать. Выбралось через час, довольное жизнью. У кошки утро удалось.

image.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, омг, история про прораба, который сам раздолбал и сам руководил постройкой - просто умора! Спасибо за кило позитива, как при таком раскладе не быть фанаткой Мишельки, не понятно.
И столько фоточек! Котя так и котя сяк. :Черный кот мяу:
Особенно мне нравится фотка "Я вижу светлое будущее" - эти глазищи в камеру, расплылась от умиления. И действительно выглядит, что это все её и для неё :лол2:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
солнышко с завидным упрямством наворачивало по комнате круги, ныло, шуршало, скрипело и трещало всем
это курс молодого бойца :псих: мне кажется, это упражнения на укрепление мышц дзена, и кошка старается-старается для тебя, а ты-ы вот такие слова о ней :саркастический:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Satyavati, эти уморы у меня не заканчиваются ни днём, ни ночью, ни особенно ранним утром. :капля: Так и живём - фанатея от домашнего когтирана. Спасибо за тёплые слова тёплой Мишке! Без фоток с ней ну никак не обойтись, такая уже деятельная мурмузель.
cattelein, я старый солдат, который не знает таких слов про укреплённый здоровый дзен. Х) Мой секрет скорее как у доктора Беннера - моё самообладание происходит из того, что я всегда зол. Х))) Но ты права. Кошка ради меня старается... :вручаюсердце:

А коробки-то всегда для кошек!

image.jpg
 
Верх