Дневник года Бездна

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555

Спойлер

Мишенька - август 2017 года
Шурочка - сентябрь 2021 года

Вечерело. Цветы жадно хлебали воду, дарованную им небесами в моём лице. Из-под занавесок торчали чёрные пятки лапки прорвавшейся в Запретные земли героини. Дочь крокодила Мишель сыто икала. На меня снизошло озарение, что её пожизненные изобретательность и неординарность должны быть задокументированы в виде заметок хотя бы номинально. Хотя бы для меня. Поэтому знакомьтесь.

Малышка-Мишка
Лизальце
Мишка-подросток
Домашняя хулиганка
Мишаня в ванне
Баскетболистка
Джуманджи в ванной
Поэзия и проза
Клякса
Мишка и Серенький на балконе
Aquagirl
Кошкость
Летнее
Солнцепад
Чёрная орхидея
Прораб Михална
Миша-вредняша
Шаурмяу
Шерюля с игрушкой
Первая фотосессия Шурочки
Шурик осваивается
Портрет Шуры в интерьере
Первые обнимашки
Неспящие на когтеточке
Бригада
Актриса Шерочка
Победили болезнь
Мишина растопырка (видео)
Коко открывает глаза
Шура смотрит баскетбол (видео)
Мишкиной кошкости пост
Спокойной ночи
Сумасшедшая белка Шурик
Шерозуб (видео)
Шурочка позирует
Честные кошки
Колыхание шерстей
Драка в бане (видео)
Нервная дрёма (видео)
Красота неописуемая, шерстяная
Мишенька - это глаза
Шурочка и шило в организме
Поилочка (видео)
Кошачий релакс
Полосатая ляжечка
Такие разные
Фонтанчик
Малыха Вискас
Ассорти
Кошки бесогонят
Вискас-Грей растёт
Громкий и тихий часы
Снежана Денисовна
Сладчайший сон Шурочки
Дозор
Кошки на столе
Такие разные [2]
Шурочкиной прелести пост
Причины невысыпания
Шаурмяу: год спустя
Разноцветное
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Большая стирка

Когда подумала, что пора бы постирать шубейку, а то уже челюсть сводит эту шевелюру вылизывать.

3.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, на второй фотке Мишелька такая кокетка)))
Да, я залезла в стиральную машину, мур-мур. Зато я и тут и там красотка-кокетка. Смотри, как у меня глазки горят в темноте, и хвостик пушистый прыг-прыг. :Черный кот: Небось, сама-то в стиральной машине так шикарно не будешь смотреться, вот и завидуешь :смех::смех::смех:
Серьезно, такой томный взгляд))) Сейчас прям скажет "колбасааау" и коготки выпустит.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Сейчас прям скажет "колбасааау" и коготки выпустит.
6689e3bf2ce0ed0419edd1fe6af41ac1.jpg

Это ж боевой воин в засаде!
373132487.gif

У каждой Мишельки есть что-то своё,
Что ярче всего отличает её.
Мишель непременно узнаешь в лицо -
Его окружает большое кольцо.
Большое кольцо стиральной машины
(переделанное из сети)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Фьють! Деликатный режим за этот столик, пожалста. И ласки не жалей, с магией чёрного.
:лол: Постоянно деликатный. И ласки уйма. И магия чёрного по всей квартире.
на второй фотке Мишелька такая кокетка)))
Ты поверишь не поверишь, но она очень часто кокетка, особенно когда накосячила))). Если из другой комнаты слышно "Misha, go to boss!", то сто пудов уже куда-то её шило в заднице завело общаться, и сейчас она прилетит в комнату и с порога начнёт сыпать мурлыками и мурмяками, излагая свою версию ситуации и вот в прямом смысле жалуясь, что её обижают.
Небось, сама-то в стиральной машине так шикарно не будешь смотреться, вот и завидуешь :смех::смех:
Есесно, габариты уже далеко не те, чтобы на этой карусели кататься! :смеюсь:
Серьезно, такой томный взгляд))) Сейчас прям скажет "колбасааау" и коготки выпустит.
О-о-о, есть у неё такое! Вытягивать лапу навстречу и коготками вместе с тем так томно и изящно ш-ших.
Это ж боевой воин в засаде!
Дочь самурая и улиц всегда готова вломить с замаха и без него. :лол2: За колбасау и за честь, ум и совесть, которой нету!

Что-то меня давно тут нету, а фоток внезапно накопилось, только все телефонные, недосуг гоняться за этой моделью с фотиком. Мишаня здорова, крепчает, пурчает, на зиму опять в таких шубесах, что только лечь и не встать, и осваивает новые финтифля и привычки. Недавно приловчилась просачиваться в туалет и дремать там на коврике. Не знаю, что там так манит, у неё есть куча мест - и полка в шкафу (теперь вторая снизу, не первая, кошки тоже должны переезжать, наверное), и кровать, и одеяло на её козырном месте под моим столом, но туалет манит. Давеча заходила туда и, наверное, резко получилось сразу и свет включить, и дверь открыть - кошкошар что-то аж чуть не подпрыгнул и не раздулся.

Когда твоя эта самая опять в воду полезла...
Без Михалыча вымыться - это челлендж какой-то. Несётся следом, оттаптывая ноги, отодвигает занавеску и пытается пить вот прям так, пока я под лейкой душа моюсь. И нет, вода у неё всегда есть свежая, но ей уже даже обычной струйки проточной воды из крана мало, и это не комильфо. Мало мы выделывались, нет предела совершенству...

1.jpg


Ах, ещё и ванны с солью? А чё это там такое на стиралке лежало? Эть, уть, млин, упало.

2.jpg


Классно тут ваще! Базару ноль!

3.jpg


Помогать на кухне? Всенепряурменно.

4.jpg


#чёкупила
Сумка лежала? Ничё, она и сейчас лежит, только уже внизу.

5.jpg


Парный фильмов-сериалов зыринг и в интернете сёрфинг. Ничего не скажу, тепло преизрядно, да и кошенька мягкая, жмакать - не пережмакать, пока она пурчит.

6.jpg


Вот такая вот мяконькая.

7.jpg


Даже пятка волосатая и мяконькая.

8.jpg


Телефон знает: видишь что-то мутное - идентифицируй как кошку, не ошибёшься.

9.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, очень нравится Мишель на фоточке от 11 числа. Ну точно леди! Так грациозна, но смотрит куда-то за тебя, как-будто там кто-то рыбкой размахивает перед моделью))
А на вчерашней фотке вторая такая милая. Груууустная такая няшечка...
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
очень нравится Мишель на фоточке от 11 числа. Ну точно леди!
Спаси-и-ибушки. =^_^= Она ведь вся девочка-девочка, несмотря на то, что периодически в ней просыпается пацанка-рэкетирша. :смех:
А на вчерашней фотке вторая такая милая. Груууустная такая няшечка...
А здесь, скажу шёпотом, она смотрит на серое Мурчало и грустит, что ей интересен он, а ему - в основном еда. Кошатика подобрали, откармливаем и будем искать добрые руки, а то с Мишкой они как-то не особо уживаются, хотя и не дерутся прям так, чтобы некрасиво и громко.

Случайно нашла одно из старых фото. Ведьмачка.

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
"Чё хошь?" - спрашивает у меня Михалыч, заглядывая под стол, когда я поутру в выходной прошу её быть человеком и дать поспать.

1.jpg


Мишенька в очередную поездку к ветеринару. Пострадала моя царица Кусавская от пародонтоза, поездила на осмотры и уколы. Облепиховое масло уже ест как неизбежную часть рациона, лишь слегка иногда закатывает глаза с видом "как же мне это надоело". Зато масло быстро привело её кусальце к улучшению, а спустя пару недель - и в норму, ттт.

2.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
гениально :смеюсь: никогда не слышала такого ласкового обозначения хлебала
:валяюсь:
Хлебало это вроде как у бегемота. Мишань, может, и хотела бы иметь такое же, но природой не предусмотрено, а после стерилизации и вовсе раскрыв ротика ограничить бы рядом с местом приёма пищи. :лол2:
Меня Риока научила, когда назвала язык лизальцем. :смеюсь: Или всю ушастую тыковку мордульцем - я уже не помню наверняка и дословно. Там появились и чесальце, и махальце, и ещё несколько котячьих запчастей.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Banshee, большое спасибо! Я совсем рада, когда моей девчонке ничего не болит, сил же нет смотреть в эти глазки, когда они грустные.

Достала из норы фотоаппарат, а там пара фоток залежались. Заодно чертей пофоткала - я в двух словах выше упоминала, что подобрала одного приблудыша и теперь ищу ему добрые руки и тёплый дом. С Мишкой рядом после карантина и опрыскивания антипаразитными препаратами мелкий уживается кое-как, у него слишком много энергии и наглости после уличного полугодия (минимум полугодия - мне он всё же кажется бывше-домашним), приходится дозировать общение. Но кот, получивший временное прозвище Мурчало, общительный, ласковый и готов любить каждого, хоть и диковатый.

Ай свет мой зеркальце, скажи, кто на свете всех пухлее, кто на свете всех шерстее? Этюд в красных тонах.

image.jpg


Крысюлик Мурчалик. Поджарый, худой, немного отъевшийся, но всё равно похож на змею. И хвост, как у крысюли.

image.jpg


Птички здесь, на стыке балконов они каждый год лепят гнездо.

1.jpg


Птички там. По всему пространству они носятся.

2.jpg


"Ну птички ж ничейные? Значит, их можно забрать", - решает брат Серуась и лезет прямо через голову матушки Мишели к краю рамы. За что получает леща по ушастой тыкве.

3.jpg


"Птички - мои, щегол!"

4.jpg


"Чо, правда?"

5.jpg


6.jpg
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, ой мама!
Прямо целый комикс с котиками!!! :Шерсть дыбом:
Эти моськи :капля: Старшенькая младшенького воспитывает :лол3: И да, последняя фоточка!!!
Ну а первый этюд - это просто шерстка месяца! :namek:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Lemonfork, спасибо))). Морда у него так-то по жизни выразительная, Серый - ходячий мем сам по себе.
Satyavati, котячья мама)))). Пасибо за мурластый комментарий! Старшая младшего и правда понемногу воспитывать начинает, уже и лапой по заду выписать не стесняется, и не только он за ней носится, но и она за ним. Ну а что ж? Её территория).

Сегодня у меня Мишенька, рекламирующая обычную проточную воду. Теперь и из лейки душа - ещё вкуснее!

AquaGirl

1.jpg


2.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Язычок! :Heart: Мокрые усья!!! :обожание: Кажется, я кошачий фетишист
Мишка вызывает серьёзную зависимость! :смеюсь: Небольшое просветление наступает, когда она напивается, решает, что ей достаточно, и все эти капли с усьев и щёчьев кэа-а-ак тряхнёт на ближнюю свою!
Спасибо!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Истинная кошь

image.jpg


День синхрониста
Сначала два этих археолога синхронно устраивали раскопки в лотках, потом выбрались погулять на балкон

2.jpg


Хвосты в процессе примерки к разделу территории

5.jpg
 
Верх