Дневник года Бездна

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555

Спойлер

Мишенька - август 2017 года
Шурочка - сентябрь 2021 года

Вечерело. Цветы жадно хлебали воду, дарованную им небесами в моём лице. Из-под занавесок торчали чёрные пятки лапки прорвавшейся в Запретные земли героини. Дочь крокодила Мишель сыто икала. На меня снизошло озарение, что её пожизненные изобретательность и неординарность должны быть задокументированы в виде заметок хотя бы номинально. Хотя бы для меня. Поэтому знакомьтесь.

Малышка-Мишка
Лизальце
Мишка-подросток
Домашняя хулиганка
Мишаня в ванне
Баскетболистка
Джуманджи в ванной
Поэзия и проза
Клякса
Мишка и Серенький на балконе
Aquagirl
Кошкость
Летнее
Солнцепад
Чёрная орхидея
Прораб Михална
Миша-вредняша
Шаурмяу
Шерюля с игрушкой
Первая фотосессия Шурочки
Шурик осваивается
Портрет Шуры в интерьере
Первые обнимашки
Неспящие на когтеточке
Бригада
Актриса Шерочка
Победили болезнь
Мишина растопырка (видео)
Коко открывает глаза
Шура смотрит баскетбол (видео)
Мишкиной кошкости пост
Спокойной ночи
Сумасшедшая белка Шурик
Шерозуб (видео)
Шурочка позирует
Честные кошки
Колыхание шерстей
Драка в бане (видео)
Нервная дрёма (видео)
Красота неописуемая, шерстяная
Мишенька - это глаза
Шурочка и шило в организме
Поилочка (видео)
Кошачий релакс
Полосатая ляжечка
Такие разные
Фонтанчик
Малыха Вискас
Ассорти
Кошки бесогонят
Вискас-Грей растёт
Громкий и тихий часы
Снежана Денисовна
Сладчайший сон Шурочки
Дозор
Кошки на столе
Такие разные [2]
Шурочкиной прелести пост
Причины невысыпания
Шаурмяу: год спустя
Разноцветное
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
пружанская, благодарю! :роза:
На эту кошь не напасёшься никаких телефонов и фотоаппаратов, чтобы все её номера заснять, но я честно пытаюсь ))).

Сегодня это было пять кэгэ власти над миром. И немножко молочка. На самом деле Мишка со шкафа смотрит в окно, а за ним - балкон, а за балконом - птички, птицы, жрачка. Круглый год чего-то там дрыгающаяся жрачка и птичье гнездо аккурат между нашим и соседним балконом, так что у Мишки там то ли National Geographic, то ли Geo Wild, то ли "Смак", то ли источник убитых нервных клеток.
Но вообще это воплощённая власть над миром.

1.png


2.png
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Увидела в ВК картинку, сразу твою кошь вспомнила)))
Чисто она ))))). В секунду трансформируется до такого состояния, стоит ей увидеть что-то, похожее на дичь. Тока ухи-ухи серые, а не такие розовенькие.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Дрл-л-лбы-ды-ды, мрлу-брлу-брлу-брлу-быдыщь! Мишка проносится через всю квартиру, слыша характерный скрип двери в ванную, и обычно таки успевает вщемиться туда, от порога сигая на бортик. Один раз поскользнулась, грохнулась на коврик и тут же приняла позу, в которой обычно возлежит, аки царевна. Так было задумано, ага...

"Миша, чё ты там разлеглась?! Выходи давай!"

01.png


02.png


03.png
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Чёрное дитя пустоты плещется в ванной, потом приходит мокрое, как выдра, и даёт лапки - "На ручки!". Примерно так выглядит её морда после подобных заплывов, но попытки снять это художественно продолжаются ).

01.png

А это как Мишемуазели порой скучно валяться на колонке. Со своей, правой, она выжила вообще все мягкие игрушки. Порой от вредности душевной покушается и на левую.

02.png
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Шикарная киса! Чёрное облачко, красота неземная. А глаза какие!

Один раз поскользнулась, грохнулась на коврик и тут же приняла позу, в которой обычно возлежит, аки царевна. Так было задумано, ага...
Обожаю, когда так делают ^_^ И глазам своим веришь, не могло же это существо, царственно перед тобой возлежащее, так грациозно навернуться пять минут назад?

А это как Мишемуазели порой скучно валяться на колонке. Со своей, правой, она выжила вообще все мягкие игрушки. Порой от вредности душевной покушается и на левую.
Вот были же раньше нормальные мониторы и телевизоры, для кошек удобные. А сейчас и полежать-то негде.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
И снова здравствуйте)
Чёрное дитя пустоты плещется в ванной, потом приходит мокрое, как выдра, и даёт лапки - "На ручки!".
А она только лапки помочить любить? Как относиться к капитальному мытью шерстки?)))
И как лето проходит? Не жарко котейке?
А это как Мишемуазели порой скучно валяться на колонке. Со своей, правой, она выжила вообще все мягкие игрушки. Порой от вредности душевной покушается и на левую.
Правильно, королева в доме должна быть одна, и ничего всяким там плюшевым барское место занимать :D
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Emerlin, Marishka, Мишка передаёт мырлы-бурлы, а я спасибо, что заглянули!
23.png

Шикарная киса! Чёрное облачко, красота неземная. А глаза какие!
Спасибо! :D Я давно заглядывалась именно на таких угольков, и когда мне представилась возможность взять котейку "в добрые руки", и это оказалась такая вот чёрная шельма, я ошалела от радости ))).
Меня до сих пор до тихого хохота доводит по утрам смотреть, как она садится против окна и пытается на меня взглядом воздействовать. И есть пушистый силуэт кошки, а на нём два глаза, и всё. Больше ничего нет. Почти Чеширская.
Обожаю, когда так делают ^_^
Я на Мишке это впервые увидела. :лол: Но она у нас вообще кошка рабоче-крестьянская, с мощной смекалкой.
Вот были же раньше нормальные мониторы и телевизоры, для кошек удобные. А сейчас и полежать-то негде.
:смеюсь: И то правда, я только благодаря твоему комментарию про такие и вспомнила, но Мишка таких даже близко не застала, так что её телесам присмотрены другие поверхности с таким же комфортом.
И снова здравствуйте)
Наше вам с мохнатыми лапками! :teehee:
А она только лапки помочить любить? Как относиться к капитальному мытью шерстки?)))
И как лето проходит? Не жарко котейке?
У неё всё продумано ). Сейчас, к счастью установилась довольно дождливая погода, и от духоты не страдаем ни она, ни я, ни остальные. Но когда по дому катались волны пустынного жара, у кошки всегда был доступ в ванную комнату. Во-первых, она любит лежать где-то в этом районе, во-вторых, иногда залетает в саму ванну и требует воды. И вот тут в очередной раз проявляет смекалку, потому что стала пить, заливая себе воротник, щёки, забрызгивая морду. И когда выходит, там обычно мокрые ещё полхвоста вдоль, пузо и лапы. То есть почти капитально душ себе устраивает, но при этом по-прежнему ненавидит мыться принудительно. Как-то пару раз она где-то вляпалась, и ей надо было прополоскать самые лапы, их подушечки. Ох, сколько экспрессии и эмоциональности было...
Правильно, королева в доме должна быть одна, и ничего всяким там плюшевым барское место занимать :D
Королеве под настроение мешает всё, так что не мешает иногда и полотенчиком по мохнатой попе в порядке обозначения иерархии ))). Уже повадилась с нижней полки выбрасывать одежду и полотенце с дверки, если оно там висит.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Невероятные приключения Матильды в ванной.
Не помню, писала я или нет, Матильдой деловуху зовёт мама, потому что видит в ней одно только хитрое крестьянское отродье. Не без очарования и харизмы, но крестьянское, дорвавшееся до почти барских условий жизни. :D Обычно Мотька бегала в ванну и прям чуть ли не танцем попы и хвоста, держась за кран, аки за микрофон, намекала, что оттуда моими стараниями должна пойти вода, которую Мотя будет пи-и-ить, которой она будет заливать себе мордульце и которая будет потом расплюхана по прихожей. Но совсем недавно у мадам ещё изволили прорезаться старые интересы к раковине, пока я споласкивала лицо. Мадам интеллигентнейше меня оттуда выпхнули и озаботились вопросом нового источника воды, более бурного, короткого, да ещё и вода оттуда бежала тёпленькая. С телефоном за этой картиной охотиться было бесполезно. Разок утречком я схватилась за фотоаппарат, но он сел на самом интересном месте. А к вечеру, как раз когда я подзарядила аккумулятор и поняла, что если пойду на кухню за чаем, то Мишка рванёт в ванну и сотрясёт её своими телесами, зная, что я пойму толстый волосатый намёк и приду включить ей воду, взяла фотоаппарат с собой... Бинго.

01.png


Сначала нарезала круг по ванне, и я наконец-таки засняла прелестное личико в каплях росы, хотя это и не максимум того, как она заливается.

02.png


04.png


Потом она пошла на раковину. Примеривалась брать на абордаж так и сяк.

05.png


08.png


И таки брала на абордаж.

03.png


06.png


07.png


Хоть персонажа в Лабиринт с неё пиши.

09.png
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
О, вот они, те самые бездонные желтые пропасти :обожание: Чудо как хороша ведьмочка!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Moosebumps, базиба! Когда я эту шельмочку брала, просто пропала, какие глаза, какой воротничок и какая милаха. И хоть получилось почти как в анекдоте "Купил хомячка, а вырос медведь", всё равно пропадаю ))).

Постирушки кошки, часть вторая.
За лето Мишань очень полюбила ванную комнату. Когда-то она лазила под ванну, но сейчас ей куда веселее внутри. Свежая вода - это у нас ритуал, с утра священнее него - только еда. Еду Мишка выбивает из меня, когда я ещё ничего не соображаю со сна, с утра пораньше. Обычно это сиротливое несчастное шершавое облизывание языком пластиковой мисочки. Пустой вот уже целых, может, пару часов - в зависимости от того, сколько кошка подъедала вечернюю порцию и когда она закончилась. Облизывание это очень упёртое и несчастное, и почему-то даже при том, что оно негромкое, слышно сразу, почти сквозь любой сон. Как только я выхожу за пределы комнаты, мохнатая женщина сотрясает полы топотом лап в направлении ванны и с коронным "умур-р-р-р-ры!" туда вваливается. Всё, включай свет, включай воду, начинай вечеринку! С недельку назад спустя паузу я шла выключить свет, выключить воду, найти водяную, а она встретила меня, развалив бока в раковине. Так и правда, как будто под неё делали!

00.jpg

Раньше Мишка просто вытягивала по-жирафьи шею, напрягала тело и длиннющим языком ловила воду. Потом, видимо, привыкла, стала садиться вплотную и полоскать всё, что можно было подставить под ручеёк, не двигаясь с места. Новый этап развития привёл её к тому, что этот енотик стал усаживаться на попочку, подбирать передние лапы, встав на задние, и из такого положения пить. Хотя она часто начинала кашлять, напившись, так что вполне может быть, что эта перемена обусловлена не шилом в попу, а тем, что, подобрав лапки, можно удобнее разместить мордульце.

01.jpg

Следующая веха - из этого положения мы запихиваем лапу под воду и поди пойми, то ли пьём, то ли моемся, то ли, не отходя от кассы, экономим время и проворачиваем два в одном. Но в итоге всё равно получается мокрая иллюстрация "Да не, деточка, леших не существует, сказки всё это".

02.jpg

А ведь когда-то было время, и этот клопик помещался в половине раковины. Сама бы не поверила, если бы не фотки.​

01.png


03.jpg

Теперь клопик вымахал в здоровую прошаренную и местами наглую блоху и являет всё новые и новые грани характера. И взгляды.​

04.jpg

Так это вот тут вы, говорите, моетесь?​

05.jpg
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Я водяной, я водяной... А не купается полноценно?) Здорово, что нашла варианты охлаждаться, я-то как дура с мокрой тряпочкой бегаю.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Moosebumps,
Я водяной, я водяной... А не купается полноценно?)
Вот забыла добавить ))). Я до сих пор боюсь это проверять, потому что кошке ровно побоку, куда кусать. Хоть за задницу, хоть за пятки, хоть за череп, она исполосует всё, если застрессует и заистерит.
Если случайно огребёт из душевой лейки сверху из-за непереставленного переключателя, то это обычно секунда-другая, и женщина просто недоуменно пялится или отбегает на другой край ванны.
Здорово, что нашла варианты охлаждаться, я-то как дура с мокрой тряпочкой бегаю.
А если насильно мордаху вымазать водой? ) Моя ещё и фена не боится, как лежала, развернув мне пузо во всей красе, так даже не шевельнулась, только поморщилась и прищурилась.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Я до сих пор боюсь это проверять, потому что кошке ровно побоку, куда кусать.

А, я думала, может у нее бывали добровольные эпизоды) Когда ванна набрана или таз какой. До сих пор помню одноразовый заплыв Кота.

А если насильно мордаху вымазать водой?

Я вычитала где-то в интернете, что можно от жары смочить лоб и за ушами. Когда две недели тридцатник был, только так и делали - ну, тряпки мокрые еще накидали.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Moosebumps, по кошке и воде до сих пор не проводили замеров, но доподлинно установлено, что если на лежащий в раковине ком меха пустить воду, открыв кран, ком может до десяти секунд втыкать, что происходит, и даже пытаться воду выкусить и поймать, потом подымется и ещё на полминуты зависнет, наблюдая, как вода льётся на хвост. В ванне при просьбах попить эти симптомы выражены слабее в силу бОльшего пространства, но к воде ком меха по-прежнему пофигистичен. Возмущённым мурлы-бурлы окатывает, только когда её начинаешь обрызгивать искусственно и внаглую.

Мишель поэтичная и фотогеничная

Смотреть на потрясающую акварельку с Мишей от Селеста по этой фотографии!

1.jpg


Во-первых, опять нарастила шубу. Для меня процесс омеховления и относительного облысения происходит незаметно, я его вижу шаг за шагом, с каждым шерстяным перекати-полем, о которое я заново спотыкаюсь, проходя по квартире всего через полчаса после предыдущего раза. На фотках же этот процесс заставляет восхищаться продуманностью природы. И пусть объёмы шубы на ножках никого не вводят в заблуждение... Не дай смотрящий безмозглой птичке умудриться прощемиться на балкон через менее чем дециметровую щель между рамой и створкой одного из окон - это страшно...

2.jpg


Когда кошке говоришь: "Миш, ну попила и хватит, вали отсюда!".

3.jpg


Когда пытаешься сказать ей: "Слышишь? Не колыхай монитор, у меня морская болезнь начинается". Миша: "Брвлбыуп, я водолаз".

4.jpg


Не каждое утро я вижу эту картину, но каждый вечер эта картина исправно пинает меня лапами по макушке.

5.jpg


Мишка спит в моей кровати вольготнее и слаще, чем я.

6.jpg
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
если на лежащий в раковине ком меха пустить воду, открыв кран, ком может до десяти секунд втыкать, что происходит, и даже пытаться воду выкусить и поймать, потом подымется и ещё на полминуты зависнет, наблюдая, как вода льётся на хвост
:смех::смех::смех:
Абсолютно необъяснимое пофигистическое отношение к воде))) И вообще раковина и ванная, как места обитания, довольно нетипичны для кошечек... Зато хвостик всегда чистый :смех:
На заглавной фотке Вермишелька такая задумчивая и классная, очень нравится.
Похоже, зима нас ждет лютая :плачу:
Еще понравилась фотка в стиральной машине и последняя - ну такая сладкая лапуля :namek:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Привет! :машу:Какая красавица у тебя живет! Какое пушистое мохнатое очарование! Прочитала все истории с ней, умилилась :cupidgirl:
Когда пытаешься сказать ей: "Слышишь? Не колыхай монитор, у меня морская болезнь начинается". Миша: "Брвлбыуп, я водолаз".
Мои тоже просто обожают на колонках гнездиться :зеленый: Облепят меня со всех сторон и наблюдают, что я делаю. Наверное, так делают все котейшества.
И пусть объёмы шубы на ножках никого не вводят в заблуждение...
Ой :хлопаетглазками: А чего такие ножки худенькие по сравнению со всей шубой? Она будто в сапожках :хлопаетглазками:
 
Верх