Дневник года Бездна

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554

Спойлер

Мишенька - август 2017 года
Шурочка - сентябрь 2021 года

Вечерело. Цветы жадно хлебали воду, дарованную им небесами в моём лице. Из-под занавесок торчали чёрные пятки лапки прорвавшейся в Запретные земли героини. Дочь крокодила Мишель сыто икала. На меня снизошло озарение, что её пожизненные изобретательность и неординарность должны быть задокументированы в виде заметок хотя бы номинально. Хотя бы для меня. Поэтому знакомьтесь.

Малышка-Мишка
Лизальце
Мишка-подросток
Домашняя хулиганка
Мишаня в ванне
Баскетболистка
Джуманджи в ванной
Поэзия и проза
Клякса
Мишка и Серенький на балконе
Aquagirl
Кошкость
Летнее
Солнцепад
Чёрная орхидея
Прораб Михална
Миша-вредняша
Шаурмяу
Шерюля с игрушкой
Первая фотосессия Шурочки
Шурик осваивается
Портрет Шуры в интерьере
Первые обнимашки
Неспящие на когтеточке
Бригада
Актриса Шерочка
Победили болезнь
Мишина растопырка (видео)
Коко открывает глаза
Шура смотрит баскетбол (видео)
Мишкиной кошкости пост
Спокойной ночи
Сумасшедшая белка Шурик
Шерозуб (видео)
Шурочка позирует
Честные кошки
Колыхание шерстей
Драка в бане (видео)
Нервная дрёма (видео)
Красота неописуемая, шерстяная
Мишенька - это глаза
Шурочка и шило в организме
Поилочка (видео)
Кошачий релакс
Полосатая ляжечка
Такие разные
Фонтанчик
Малыха Вискас
Ассорти
Кошки бесогонят
Вискас-Грей растёт
Громкий и тихий часы
Снежана Денисовна
Сладчайший сон Шурочки
Дозор
Кошки на столе
Такие разные [2]
Шурочкиной прелести пост
Причины невысыпания
Шаурмяу: год спустя
Разноцветное
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Мишенькино лицо - как муд, когда живёшь эту жизнь заглядываешь в Лабиринт.

1.jpg


2.jpg


"И тут тоже местов нема! И комп я тебе ещё не раз ночью включу, а в разгар работы выключу!" :поскакали:

3.jpg


Минимально необходимый рабочий набор. Инструменты, техника, консультант.

4.jpg


Мишенька утомилась будить свою квартирантку, чтобы получить квартплату в миску, и подзависла, медитируя на птичек за окном.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Мишенька прекрасная, как космос :вручаюсердце:
И комп я тебе ещё не раз ночью включу, а в разгар работы выключу
У меня так же :лол2: Ночью встала воды попить, возвращаюсь, ложусь, слышу - ругается кто-то на улице :ужасужас: Да серьезно так, нагло, громко. Думаю - во, блин, мне под эти крики еще и спать. Оказалось - Боря своей жёпой сел на клавиатуру, запустил комп из спящего режима и включил сериал :капля:
Мишенька утомилась будить свою квартирантку, чтобы получить квартплату в миску, и подзависла, медитируя на птичек за окном.
Ору, я сначала подумала, что она передней лапой машет :зеленый:
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
325
Награды
219
Минимально необходимый рабочий набор. Инструменты, техника, консультант
Да я бы сказала это обязательный комплект :D Все-таки замечательное создание. Глазища эти огромные - как у совы :девочкакот:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Banshee, Meliss@, большое спасибо за милейшие отзывы! ♥
Меня не устраивает, что я добираюсь до ответов, только когда есть что опубликовать, и собираюсь эту тенденцию изменить).
Мишенька в моём сердце и правда непроглядный безбрежный космос, пока не цапнет из-под стола за ногу))). На сову, правда, она в моём восприятии не похожа, но какое-то чудо-юдо иномирное - регулярно, когда эти глаза распахивает во всю ширь.

Ну что ж, говорят, трёхцветочки приносят счастье. А я не смогла пройти мимо сообщения в соцсети. Этот ребёнок прибился откуда-то к подвалу дома, ему искали дом или передержку, зима на носу, время трудное. А это дитё ещё и дворовая община котов почему-то к себе не приняла - или мелочь сама не пошла. Сидит в карантинной комнате, адаптируется. Её ждут весь процесс избавления от паразитов и новое имя. И ещё девочка невероятно красива даже в свои пару месяцев или около того. Мишка преисполнена энтузиазма знакомиться, но придётся подождать, пока мы не избавим малышку от блох.

Шаурмяу (с)

image.jpg
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
:псих:
понятно, что страшно ей, а вспоминается Промокашка из "Место встречи изменить нельзя" :саркастический:

 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
325
Награды
219
Какое чудо мелкое! Просто счастье, что на ему встретились неравнодушные люди. Как больно видеть равнодушное отношение к животным, ведь они даже рассказать о своих бедах не могут. :девочкакот:Потому вдвойне рада, что беды этого малыша уже закончились. Спасибо за душевную доброту :ромашкикраснеет:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
cattelein, она боязливая, но борзая))))
Meliss@, спасибо! :rollblush: Я сама из тех, кто постоянно вздыхает над пушистыми и таскает угощение с собой. Счастлива, что малышка теперь пурчит, когда видит меня - жаль, это ей пока не так часто выпадает.

Второй день карантина. Мелочь обзавелась именем, игрушкой и персональной спаленкой. Звать кошку Шери (крёстная мама теперь cattelein :лол2:), юрким приёмом она бросает через бедро льва, а в качестве будуара выбрала себе карман стола над ящиками со стороны стенки. Туда только один вход, а ещё туда ведёт подножка у стола, мелкой удобно забираться. Мишку тоже окатили каплями от паразитов по холке, и матриарх дома не очень-то довольна, но кто её спрашивает, когда это для её же собственного здоровья? Тем более прыти, болтливости и ласковости в ней не поубавилось.

image.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
@Фиалин,эта малышка Шери такая миленькая! :обожание: Не налюбоваться на неё, фоткай почаще и побольше!
Надеюсь, ты найдешь для неё хорошую семью. Если уж ты смогла Мурчилика сбагрить, то тут я даже не сомневаюсь) Я читала про него, помню, и просто глаза на лоб лезли. Я, канешна, котиков люблю, но этому хотелось дать пенделя, дикарю такому. :Черный кот: Чего он только не вытворял! Даже за попу Мишельку укусил. Ну и прокушенный пакет с молоком - без комментариев.:Шерсть дыбом:
А эта, похоже, ласковая будет. Портфолио ей заделаешь, отбоя от желающих не будет! И тебе самой пусть счастье принесет!:Пятачок:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Satyavati, я тоже в неё просто влюбилась. Она редкостно красивая котя, очень интересно, какого цвета у неё в итоге станут глаза. Фотки собираем просто потому, что дитё красивое, ну и это ж всё история, правда, дитё до ужаса шальное, фотографировать пока сложно)).

Шерочка оказалась дамой борзой и почти без комплексов. Вчера я её выпустила из карантинки в квартиру. Без тени сомнения Шерка освоила Мишкин лоток, губа не дура - у Мишки там силикагелевый наполнитель, тогда как для мелочи я взяла древесный, думая, что так ей будет привычнее. Следом Шерка моментально отыскала когтеточку и от души на ней поболталась. Ну и вообще оказалась дамой самостоятельной: звон колокольчиков на небольшом туннеле стоял часа три безо всякого участия с моей стороны, а Мишка в итоге ушла на шкаф и сидела там около часа, не выказывая ни малейшего желания спуститься.

Милашка

3.jpg


Милашку вымыли, несмотря на протесты

4.jpg


5.jpg


"Сказки нашего леса"

Мишенька очень умеренно хотела знакомиться, и я её прекрасно понимаю. Мелочь каталась по всем углам боком, прискоком, кувырком и с переподвыподвертом. Какое-то небольшое время Миша ещё порывалась Шерку лапой прижать и умыть, но потом бросила эту затею. Не то инстинкт заглох, не то запаса нервов не хватило.

6.jpg


Дратути

7.jpg


Когда это закончится?!

8.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Энный день Шерки во владениях Машерки. Через два дня будет две недели, как я подобрала этот электровеник на другом конце города. Девахи более или менее уживаются. Мишка много ленится, но бегает с Шерюлей, они даже вроде как играют. Мишке полезно двигаться, я надеюсь, что она к этому привыкнет. Младшая по-прежнему спускает избыток энергии хаотичными перемещениями и доколёбыванием до всего, что попадает в поле зрения. Обеих осталось лишь повторно прокапать от блох через пару дней.
С едой перейдём на чёткий график, потому что для обеих кошек чужая еда как валерьянкой намазана, я уже устала оттаскивать Михалну от котятской еды, а Шерку от взрослой. А ещё девчонки начали своеобразные войны за территорию, а Шерка распорола мне когтями палец, когда умывалась на коленях и так увлеклась, что почти навернулась. Чёрт, какие же у котят острые когти, хоть и маленькие!

"Дратути" наткнулось на "Возлежу". Мишка давно определила себе лежбища на моём столе, а Шерка только примеривается. Всё усложнится, чувствую, когда мелочь начнёт увеличиваться в размерах.

01.jpg


С таким видом Мишенька встречала меня сегодня с пробега по магазинам. Перед моим уходом эта шерстяная коза забралась на компьютерный стол в комнате, где пока обитает Шери, и грохнула с его верха на пол статуэтку кошки - чёрную, бархатистую, стройную и очень красивую. Ни за что грохнула, потому что на той узкой полке, где стояла статуэтка, ничего стратегически важного для кошек не хранилось, и вообще, ну как так? В комнате живёт маленький электровеник, а суету навела взрослая и в целом разумная хозяйка дома...

02.jpg


Потом она философски созерцала дождь, а я - её. У меня кошка зачастую рыжая, оказывается.

03.jpg


А это Шери как раз незадолго до пускания мне крови. Такое милое дитя...

04.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
"Дратути" случается по пару-тройку десятков раз на дню. Этот шилопоп высыпается ночью дня на три непрерывных игр, беготни и ввинчивания в каждую дырку своей любопытной тычкой.

1.jpg


Мишаня приняла мелочь как неизбежное и даже очаровательное зло))). Периодически всё же пытается её вылизать и плавает по квартире аки многотонный танкер, пока Шерка блохой скачет рядом и пытается цапнуть за пушистые бока или сделать подсечку под задние лапы - Мишка если и замечает эти помехи со всех сторон, то обычно не обращает на них никакого внимания)). Однако живёт Шерка пока ещё в отдельной комнате и выпускается на общее пространство под моим надзором, не хочу никаких неожиданностей. Вчера рискнула оставить их одних на час с небольшим, вроде эксперимент закончился успешно. Нелегальных какашек обнаружено не было, друг друга девчонки тоже не кошмарили, Мишка пока ещё способна найти места, где Шерка её не достанет.

2.jpg


Если Мишке надоедает Шеркино осваивание на территории...

3.jpg


...она уходит "сидеть высоко").

4.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Satyavati, спасибо! Вот особенно нормальный фотоаппарат достанешь - и девчонки модели))).
П.С. Как продвигаются поиски новой семьи?
Я вроде выше писала, что не ищу семью вовсе). Пока что выхаживаю найдёнку, у неё вдруг расцвёл на ушках лишай, гасим очаги... Откармливаем. На рёбрышках уже мяско наросло. Ну и социализируем.

Улучшенный портрет в интерьере.

1.jpg


Полочку буду снимать. Кошки получают к ней лёгкий доступ, и всё, что попадается лапам, без вариантов улетает вниз. И ладно бы это происходило днём, но интереснее же пошвыряться предметами ночью, когда та, которая приносит еду, хрустяшки в лоток и всякие ништяки, спит... А Шерочка прелестна, да. Спящая мелочь - пока очень редкая для меня картинка.

2.jpg


Мишенька не всегда такая ошалевшая, она вполне себе контролирует ситуацию и остаётся хозяйкой дома, просто иногда совсем уж нахлобучивает...

3.jpg


Потому что Шерочка неудержима.

4.jpg


Прелестное дитя.

5.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Они стоят каждой копеечки, которую тратишь.
Живые души ведь...

Ну наконец-то девушки помирились... Теперь, может, и я по ночам спать буду, а не разбирать на ощупь брыкающихся на мне кошек. При том, что Шерочке нравится, когда Мишенька её хватает и начинает вылизывать, а колбасится при этом маленькая только потому, что это весело. Ей весело.

2.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Вечером кошки наконец начинают засыпать. Даже Шерочка. Шерочка мне уже вторую ночь приносит в кровать ту игрушку, что я отдала ей самой первой. Не знаю, что кошенькой руководит в этом решении, но как-то мило вытаскивать утром из-под бока мягкого львёнка. Мило, несмотря на то, что ночью на мне опять в несколько раундов проходили женские драки, и я уже почти привыкла к этому чувству досады, когда просыпаешься за 10-15 минут до будильника в свой рабочий день.

Спят усталые Шерюльки...

1.jpg


...и Мишульки спят - ну, почти. Она спала, пока я не начала доставать из ящика фотоаппарат.

2.jpg


Ну, а потом, раз уж все проснулись, чего моменту пропадать? Драка!

3.jpg
 
Верх