Дневник года Бездна

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555

Спойлер

Мишенька - август 2017 года
Шурочка - сентябрь 2021 года

Вечерело. Цветы жадно хлебали воду, дарованную им небесами в моём лице. Из-под занавесок торчали чёрные пятки лапки прорвавшейся в Запретные земли героини. Дочь крокодила Мишель сыто икала. На меня снизошло озарение, что её пожизненные изобретательность и неординарность должны быть задокументированы в виде заметок хотя бы номинально. Хотя бы для меня. Поэтому знакомьтесь.

Малышка-Мишка
Лизальце
Мишка-подросток
Домашняя хулиганка
Мишаня в ванне
Баскетболистка
Джуманджи в ванной
Поэзия и проза
Клякса
Мишка и Серенький на балконе
Aquagirl
Кошкость
Летнее
Солнцепад
Чёрная орхидея
Прораб Михална
Миша-вредняша
Шаурмяу
Шерюля с игрушкой
Первая фотосессия Шурочки
Шурик осваивается
Портрет Шуры в интерьере
Первые обнимашки
Неспящие на когтеточке
Бригада
Актриса Шерочка
Победили болезнь
Мишина растопырка (видео)
Коко открывает глаза
Шура смотрит баскетбол (видео)
Мишкиной кошкости пост
Спокойной ночи
Сумасшедшая белка Шурик
Шерозуб (видео)
Шурочка позирует
Честные кошки
Колыхание шерстей
Драка в бане (видео)
Нервная дрёма (видео)
Красота неописуемая, шерстяная
Мишенька - это глаза
Шурочка и шило в организме
Поилочка (видео)
Кошачий релакс
Полосатая ляжечка
Такие разные
Фонтанчик
Малыха Вискас
Ассорти
Кошки бесогонят
Вискас-Грей растёт
Громкий и тихий часы
Снежана Денисовна
Сладчайший сон Шурочки
Дозор
Кошки на столе
Такие разные [2]
Шурочкиной прелести пост
Причины невысыпания
Шаурмяу: год спустя
Разноцветное
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
6.jpg
Самое милое, прекрасное создание! Так и хочется сделать "буп" в носик. Замечательная котеечка!:вручаюсердце:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, мне так нравится, что у тебя теперь не только фоточки, но и видео!
Меня удивило, что Шери такая маленькая (по сравнению с клавиатурой). На фото она обычно распластается, плюс хвост, а тут совсем малышка оказалась! С ладошку, чуть больше?
С "открой глаза, Коко" валялась под столом! Чудо кадр! :Черный кот:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Gina_K, спасибо)). На фотке Шерочка обманчиво сонная и спокойная, но "буп" действительно сделать хочется.
Satyavati, я не удержалась)). Такие уже дамы колоритные, что видео куда полнее передаёт атмосферу
Меня удивило, что Шери такая маленькая
А она свой хвостец за стол спрятала, а лапы чуть поджала, вот и получился фокус. Когда она лежит у меня на руках, то спокойно растягивается от локтя до ладони, и ей ещё даже места немного не хватает, обычно задняя лапа болтается и нос торчит. Мне кажется, Шерка - помесь с какой-то из пород. У неё тело удлинённое и лапы длинные, модельные. Уши тоже пока крупные. Может быть, пропорции ещё поменяются, детке всего пять месяцев, но пока она очень интересная.

Пару дней назад Шерёну стерилизовали. В себя она пришла по графику, все показатели в норме. Вот только с попоной теперь целая дилемма, какой у меня не было ни с одной из кошек: если кошка её не носит, есть опасность того, что Шери разлижет себе послеоперационный шрам; если кошка её носит, изыскиваются все способы тряпку снять и под тряпкой вылизаться, как итог - трижды за два дня нацепленная на передние клыки попона без возможности самостоятельно её снять. <_< Это хорошо, что вчера нам назначили контроль швов, и я вернулась домой через пару часов после начала рабочего дня, чтобы отловить ошалевшее дитё с попоной в пасти... А что делать, когда не собираешься возвращаться домой до конца рабочего дня? :незнаю:
Сонная Шери

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Шурочка с утра пришла приставать и всячески в очередной раз намекать на вкусную некошерную еду из пакетиков. Она ещё маленькая, поэтому (наверное) на ровном месте спотыкается и иногда даже падает. Но сидит уже как истинная леди, особенно когда обвивает себя своим "боа". Хочу как-нибудь поймать её хвост во всей красе, он того стоит.

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Жизнь с двумя котиками очень интересная. National Geographic в миниатюре. Маленькая научилась говорить, и теперь её не заставишь молчать: у нас в квартире полная свобода мява. А Шерка оказалась дамой с очень активной жизненной позицией и высказывает все свои эмоции. Моль пролетела? "Мр-р-р-р!" - восторженно журчит ребёнок. Есть хочется? "Мяр-р-р!" - звонко извещает Шерёна. Я посмела прийти с работы и забрать с собой по традиции Мишку в душ, где кошка пьёт из-под лейки, а потом ждёт меня на стиралке? За дверью летает мебель, а потом под дверью слышны рыдания, и стоит её приоткрыть, она почти выламывается, всех обкладывают "мряками", после чего в доме вновь воцаряются мир и покой на ближайшие несколько минут. Утром прекратились все мои "ещё пять минуток до следующего будильника". Как только Шера сообразила, что это сигнал к моему подъёму, после первого же срабатывания по мне начинают бегать четыре лапы, иногда все восемь, и в лицо заглядывает пурчащее и фырчащее вопрошало. "Наташ, мы там всё съели, честно, ЖРАТЬ ПОРА! Ты живая ваще? А с этой стороны? Ну давай, пошли сейчас же, чо, будильник не слышала? Это нас кормить надо! Э, старшая, она не слышит, давай пинай!"



Неделю назад ездили с маленькой к ветеринару снимать швы после стерилизации. Растопила мне сердечко, когда в фойе мы разговорились с женщиной-волонтёром, активным общительным человечком, и на прощание она решила почесать по голове сидевшую в свитере у меня на руках Шеру, а Шера возьми и зашипи на неё. Шера и на меня шипела, когда мы в ноябре ловили её у подвала, чтобы забрать с улицы. И, может быть, в первые дни тоже на меня шипела... Но теперь этот шилопопень, не дающийся в руки дольше десяти секунд в тот период времени, когда ей хочется играть, в минуты сентиментальности берёт лапами практически за лицо и заглядывает через глаза в душу, говоря "Обними меня! Я хочу к тебе на ручки! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!". Добрейшей души меховая сущность, ласковый клубочек... и вдруг шипеть? Так я узнала, что малышка, скорее всего, очень чётко делит окружающий её мир на "своих" и "чужих", и только доктора в нейтральном статусе, хотя она их недолюбливает. Наверное, только из-за меня терпит, и то пока лечили Шерку в частности от кальцивироза, она мне дважды прокусила пальцы, когда мы пытались сделать ей рентген груди и когда в какой-то момент надоели ей с бесконечными уколами. И всё же вся летающая мебель и все Шуркины выкидоны того стоят, она прелестное создание.



Спокойной ночи

1.jpg


2.jpg


3.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Вчера был большой день, кошки меня ограбили. Мы съездили в ветеринарку и обеих обкололи: Мишку с ежегодной вакцинацией, Шерку с первичной и обеих - чипами. Про всё можно сказать, что лучше бы оно мне не пригодилось вовсе, лучше бы мы спокойно продолжали жить на нашей территории, но теперь у меня плюс несколько пунктов к спокойствию: чуть что - девчонки подготовлены к путешествию.

Хорош, говорит, свой телек смотреть

image.jpg


Чаво хочешь?

2.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Студент Шурик долго наблюдал, как матушка Мишель гуляет на балкон, и хотел следом. Но у матушки запасы жирка куда солиднее и шуба рассчитана на то, чтобы зимой в морозы на балконе посидеть, приговаривая, как сегодня хорошо, свежо. А Шурик мелкая, худая, в стильной курточке, ещё и переболела серьёзно. Так что пока хорошенько не потеплело, я её даже от окна отгоняла, чтобы не натянуло холодом через стекло. Но вчера это свершилось: Шурик рванула в новые земли, отчаянно прижав уши и так же отчаянно задрав хвост.

image.jpg

Её ошалевшее хлебальце - следствие того, что кошка тоже оказалась трухляшкой, как и старшая её подружка. То бишь боится всего нового. Так что первые две вылазки Шурик передвигалась по балкону на полусогнутых, беспрестанно пфыкала своим всегда шумным (следствие болезни) носишкой, похрюкивала пастью, вбирая запахи, и подпрыгивала от каждого неожиданного звука на всех четырёх сразу. Как-то в ветеринарке Шурик после окончания приёма сидела у меня на загривке, и тут мимо входа в помещение провела шваброй девушка с ресепшена. Я бы и не услышала, если бы стояла спиной, а вот Шурку через половину комнаты по дуге сдуло под шкаф, и доставать её оттуда в итоге пришлось той же шваброй. После этого я зареклась малую выпускать из переноски или из рук, когда мы у врачей. А дома эта блоха со всеми метёлками и швабрами играет в процессе их использования. :извини:

1.jpg

Я давно заметила, что зачастую Шурик похожа на Скрэта, и очень похожа. Точно так же шумно всё вынюхивает, иногда уносит в лапах украденную мелочёвку и обладает шикарным хвостом. А ещё немного истеричка. х)

2.jpg

Поначалу ребёнок позарился на тех самых птичек, на которых залипает с весны по осень Мишка, но балкон оказался слишком большой локацией, Шурка для начала обалдела с такой штуки как "вид на улицу с высоты третьего этажа".

3.jpg

А потом побежала по всему периметру, и тут уж вмешалась матушка Мишель, присев закрывать мощной шубой вентиляционные проёмы. Мишкины габариты туда никак не лезут, а вот Шурка свои пока что протиснет, стоит ей только захотеть, поэтому на данный момент девчонки на балконе только под надзором, но тем не менее Шера уже успела получить по своей тыковке и чёрной лапой. Скорее из-за того, что доколёбывалась до Мишки, но какая-то воспитательно-ограничительная функция в этом всём проглядывает очень сильно.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Как я уже пометила в дневнике, мой выходной начался в половину восьмого. Спасибо, девочки. Нет, я догадываюсь, что это энтузиазм и радость от того, что я сегодня с утра никуда не умотала, но я бы предпочла, чтобы мне его начали демонстрировать часа на три позже. Хотя что касается Шуры, она пока готова хоть круглые сутки испускать во все стороны энергию.


 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
В той коробке, которая засветилась в видео, Шеронька уже выгрызла себе в углу вход, дверной проём, арку наоборот - как угодно. Ещё одна коробка стоит в зале, Шера её просто точит, как термит дерево. Регулярно убираю ошмётки этой коробки и потихоньку думаю, где потом взять подходящую новую.

Утром эти ламы дамы меня будят, потому что ну просто нечего спать в присутствии особ королевских кровей. А потом сами ложатся спать с чувством выполненного долга.

image.jpg

Это Мишенька зашла со мной задумчиво полежать, заметив, что я делаю на полу растяжку.​

image.jpg

А это совместный налёт на оставленный открытым шкафчик. Для Мишки - привычное дело крепкого хозяйственника. Для Шурки - восторг первой вылазки.

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Девочка, водочки мне принеси - я домой приехала :хихикаю:
И водочки, и водички, и закуси из пауча. Х)
Какой шикарный хвост у Шеры, прямо лисий)))
Спасибо! С самого начала хочется посмотреть, кто её родителями оказался, и очень жаль, что это останется загадкой. Потому что сама Шерюня интересная, а хвост и правда достояние отечества.
Растет деваха то)))) хорошА!
Мурси!) Жаль немного, что котёнок почти превратился во взрослую кошатину, и я уже без фоток и не помню, как это чучелко каталось меховым комком по квартире. Но Шерочка и правда даже постарше хороша.

Мишенька не одобряет выходы за порог дома, особенно если это визит к ветеринару.
Контролировали, как отит долечивается. Всё хорошо, а Мишенька с помощью такой-то матери и нескольких ловких приёмов пьёт витаминки.
P.S. Любопытства ради: у кого-нибудь коты-кошки едят мальтпасту, витаминки, лекарства и прочие вещества, замаскированные по запаху под кошачьи лакомства?

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
У нас сегодня дождливый день, обычно кошки в такие дни предпочитают дремать, но Шерочку прочесало с ушей до хвоста, и она бегала, прыгала и строила гримасы, только успевай ловить.

1.jpg


Капитан Расфигака. Прилежно жуёт коробку и выплёвывает откушенные от неё куски на ковёр. Вечером не веришь, сколько можно нагрызть с такой коробки картона всего за восемь часов.
Свой шикарный хвостец эта глупая женщина, упав под ноги к Мишеньке, чтобы поиграть, обмакнула в оставленный на полу противень и испачкала в жир. Пришлось спешно ловить и испачканное срезать. :смотрит_в_бок: Больше на полу стараюсь ничего не оставлять, этому пропеллеру и полминуты хватит, чтобы вляпаться, проглотить или учудить что-то ещё. Век живёшь с кошками - век они тебя воспитывают. :подозревака:

2.jpg


"А что мы, что сразу мы?"
И глаза честные-честные...

3.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Просто фото о том, насколько прекрасна Мишенька.
Нарадоваться не могу на её блестящую шерсть и яркие глаза после того, как мы начали пить витаминки, и матриарх дома взбодрилась и избавилась от маленьких залысин. Я свою голову сломала, думая, что стало их причиной, и наших ветеринарных врачей несколько раз спросила, и никто не смог ответить ничего конкретного, только на паразитов проверили и выяснили, что всё чисто. И наконец моя красавица опять цветёт.

1.jpg


Ну, и Шурочка тоже неплохо выглядит).

2.jpg
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Это радует, что всё хорошо) Кстати, к вопросу о витаминках и залысинах.
P.S. Любопытства ради: у кого-нибудь коты-кошки едят мальтпасту, витаминки, лекарства и прочие вещества, замаскированные по запаху под кошачьи лакомства?
Я своей тоже как-то покупала витаминки, просто так, для профилактики. Кушала она их прекрасно, но очень скоро на холке появилось что-то вроде дерматита, хотя до этого никогда не было. Думаю, что как раз из-за витаминок. Решила лишний раз ничем не пичкать.
Может, и у твоей это было связано с приёмом каких-нибудь препаратов. Не знаю, давала ли ты что-то перед тем, как это началось.
 
Верх