Безымянный

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892

cIyppIM.png
91e836bbdc22.png
EKiQZfM.png

Nl04mly.png
f4913e864b7f.png
6DukbJ8.png
pqIyJ4H.png
0b776d0bac49.png
d04e31d7d577.png
c9b71399f584.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png
:лол2:
Спойлер

Обо всём и ни о чём. Вместо вступления

The Witcher
The Witcher 3 Wild Hunt. Скриншоты и впечатления. Часть 1
The Witcher 3 Wild Hunt. Скриншоты и впечатления. Часть 2
The Witcher 3 Wild Hunt. Интертекстуальность
Thronebreaker: The Witcher Tales
GWENT: The Witcher Card Game
The Witcher Adventure Game

Изометрические RPG
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura: Первые впечатления и Вторые впечатления
Torment: Tides of Numenera. Скриншоты и впечатления
Pathfinder: Kingmaker. Поток сознания
Shadowrun Returns и Dragonfall

Dungeons & Dragons
Серия Baldur's Gate: Enhanced Edition. Словоблудие, впечатления и создание персонажа
Baldur's Gate. The Black Pits и The Black Pits II: Gladiators of Thay

Инди
The Stanley Parable. Почти интерактивное прохождение
Where the Water Tastes Like Wine
:THE LONGING: Начало и Конец
FTL: Faster Than Light
This is the Police
Aviary Attorney
Stardew Valley
Hollow Knight
Sunless Sea
Beholder
80 Days
Limbo

Разное
Red Dead Redemption 2. Скриншоты и первые впечатления
Need for Speed: Hot Pursuit и др. Немного про гонки
Mass Effect: Andromeda. Первые впечатления
Dragon Age: Inquisition. Скриншоты
Deus Ex: Human Revolution
Subnautica
Dishonored
Sega!

Уютная подборка
Часть первая: Chill Corner, Calico, Cozy Grove, Under Leaves, Little Mouse's Encyclopedia
Часть вторая: Assemble with Care, Nordlicht, Unravel, Mutazione, Flower

Бонусы
Бесплатные игры на вечерок
О хомяках и демках
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Так смысл в том, что его можно будет обсудить со мной, выборы какие были и т.д.
Эт да) По обсуждалкам в клубе уже соскучилась немного.
Так я бы с радостью прошла первый, вот только кое-кто решил закрыть возможность купить его в стиме.
Хрена! Второй доступен, а первый нет? Странные дела... Ладно, пойду тогда попробую ключик от второго купить, пока возможность есть, как раз сегодня где-то со скидкой видела.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Второй доступен, а первый нет?
Именно! Отмазываются тем, что кто спонсировал игру в качестве санкции запретили нам продавать, когда сами разработчики русские. :D
как раз сегодня где-то со скидкой видела.
Потираю ручки. :rolleyes:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Во вторник пришёл новый комп
Поздравляю! :шампанское:
кардинальных отличий от того, что выдавала мне старая видяха на минимальных настройках графики, я не увидела
Тоже заметила, когда твикала настройки. Заметнее всего освещение и общая атмосфера, которую оно задает)
То ль Red Dead Redemption 2, то ль Kingdom Come: Deliverаnce, то ль Deus Eх: Mankind Divided, то ль Detroit: Become Human
Играла в три из четырех, ты должна быть в курсе))) RDR2 - вообще моя игра тысячелетия. Рекомендую все. Даже MD. Она сильно затянута в начале, постановка диалогов местами унылая - может оттолкнуть. Но все равно советую поиграть, если интересна вселенная. И игра все равно годная, как бы ее ни ругали. Красивая очень. Есть раздолье для небольшого эксплоринга. Прага - :любовь:Просто не ожидай динамичного сюжета, как в HR. В KC не осилила даже пролог, почему - ниже...
ГГ инвалид, который ничего не умеет и при игре ты ощущаешь себя инвалидом, которого не слушаются руки и ноги
Примерно те же ощущения, поэтому, проиграв рукопашку в самом начале я немного приуныла и больше не заходила в игру :капля: Но хочу попробовать снова.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Спасиибо! :шампанское:Поначалу боялась поверить своему счастью, а сейчас потихоньку начинаю входить во вкус)
Заметнее всего освещение и общая атмосфера, которую оно задает)
+1. Ну и просто сам факт того, что можно комфортно играть на высоких настройках, душу греет) А то, что глаз разницы почти не замечает, это уже мелочи :смех:
Играла в три из четырех, ты должна быть в курсе))) RDR2 - вообще моя игра тысячелетия.
Дааа, я помню) По-моему, именно после твоих скринов из RDR2 я и загорелась её пройти :oops:
Рекомендую все.
Ту лейт. Со мной уже случился Пасфайндер :D.
Не, ну когда-нибудь я их все обязательно попробую (ттт), но пока буду спасать Голарион. Ну и в Киберпанке ещё немного побегаю, чисто чтоб графония навернуть, не заморачиваясь с полным прохождением. Туда как раз не так давно новые квартирки подвезли, надо оценить)
Примерно те же ощущения, поэтому, проиграв рукопашку в самом начале я немного приуныла и больше не заходила в игру :капля: Но хочу попробовать снова.
Уже сделала себе мысленную пометку, что с самого начала надо вооружаться луком и прокачивать стрельбу :D
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Ту лейт. Со мной уже случился Пасфайндер
Я видела, но все равно на всякий случай влезла)))
с самого начала надо вооружаться луком и прокачивать стрельбу
Конкретно в том квесте никакого оружия еще не дают, надо было просто с кем-то "поговорить", ну я и "поговорила", правда неудачно :смех:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
что с самого начала надо вооружаться луком и прокачивать стрельбу
В самом начале ты его не получишь, если не убить стражника, вроде бы, поэтому антипригарное покрытие постелить не забудь)))
надо было просто с кем-то "поговорить", ну я и "поговорила", правда неудачно
Договориться с ним можно, тебе не повезло))
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Актуальное
Начну с грустного. Я дропнула Pathfinder. Всегда обидно, когда такое происходит с играми, которые очень зашли, а Pathfinder: Wrath of the Righteous зашла прям очень. Это "моя" РПГ по всем статьям: изометрическая, с боёвкой в стиле "Врат Балдура", а главное - с яркими спутниками, классными диалогами и бантерами.
Вольжиф, Ланн, Дейран, вы навсегда в моем сердечке! Сиила, Нэнио, Уголёк, вы очень крутые! Простите, ребята.
Вдвойне обидно, что прошла я довольно много, добралась до города демонов Алушинирры. А потом случилось так, что мне стало немного не до компа, а когда через месяц появилось время, влиться обратно уже не получилось. Запускаю Pathfinder, немного ковыряю Минаго, на которой застопорилась в прошлый раз - и всё. Битва кажется какой-то невероятно душной, и превозмогать сил нет. Не знаю, что буду делать дальше, ну да ладно, посмотрим. Что-нибудь придумаю.

Труп Пасфайндера, истлевший в ожидании моего возвращения
c0c5f18dc8914d4bb36279be47892d46.png

Продолжит наш хит-парад грустных новостей Геншин. Мне опять не повезло, и я не выкрутила Альбедо. Затооо вместо Альбедо на 75-ой крутке выпал Тигнари. Из всех стандартных "пятёрок" он был самым желанным (на втором месте Мона, на третьем - Дилюк). Ну и благодаря этому в следующем патче я по гаранту вытащила Нахиду. Причём с ней мне уже посчастливилось гораздо больше: 75 круток не понадобилось, девочка прилетела на 50+. А больше у меня на тот момент и не было, гы) Не такое крутое везение, как с Чжун Ли, конечно, на которого ушло всего 20+ (с гарантом), но всё равно приятно!
Не знаю, куда буду девать Нахиду, готовых пачек под неё у меня нет, но прокачивать всё равно начала, ибо она няшечка. И лучший дендро-персонаж на данный момент, что тоже немаловажно. И вообще я Беннета хотела, (третье созведие на него, если быть точнее). Он был в том же баннере, но ни разу не попался, неудачник маленький. Весь в меня.
И пора бы уже научиться копить примогемы. Всё планирую выбить Рассекающий Туман (меч) для любимой Аяки, но постоянно сливаю всё на персонажей. Доколе?! Хватит! С сегодняшнего дня больше никого не буду крутить, пока не накоплю хотя бы 36000 примов. *зажмуривается, чтобы не видеть замаячившую на горизонте нового патча Райденку*

А ещё я наконец-то закончила главную сюжетную ветку Сумеру
2a0aee9e6133d48b1129d5ad8475b950.png
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Я дропнула Pathfinder.
а когда через месяц появилось время, влиться обратно уже не получилось.
Очень жаль, но прекрасно тебя понимаю, как сложно влиться спустя длительное время. А начать заново не захотелось?) Чисто на лёгкой сложности, с другим мификом. :rolleyes:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Мне опять не повезло, и я не выкрутила Альбедо. Затооо вместо Альбедо на 75-ой крутке выпал Тигнари.
Одновременно сочувствую и поздравляю :смех:
Из всех стандартных "пятёрок" он был самым желанным (на втором месте Мона, на третьем - Дилюк).
Для меня он тоже желанный) Надеюсь, следующий 50/50 я проиграю на нём))
Не знаю, куда буду девать Нахиду, готовых пачек под неё у меня нет,
Тоже хотела её выбить на втором акке, но решила ждать реран, а пока выбила Торта, а то нехватка гидро-дд стала хорошо ощущаться, а Мона одна не вывозит. Нахида много с кем может сработаться, мне пока больше зашли реакции электро+дендро.
И вообще я Беннета хотела
+++. На втором акке он ни в какую не хотел ко мне приходить <_< С летнего баннера Ёимии не выпал, Нахиду я не крутила, пришлось в магазине Паймон покупать((
Вообще пора научиться копить примогемы. Всё планирую выбить Рассекающий Туман (меч) для любимой Аяки, но постоянно сливаю всё на персонажей. Доколе?!
Я тоже всё спускаю на персонажей :зеленый: Хотя оружейные баннеры скамят по-чёрному(((
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
А начать заново не захотелось?) Чисто на лёгкой сложности, с другим мификом.
Я пока больше склоняюсь к тому, чтобы продолжить начатое) Просто для этого надо наступить на горло гордости и снизить сложность хотя бы до нормальной)
Но если долго буду тянуть с возвращением, то придётся заново начинать, я ж реально всё забуду!
Для меня он тоже желанный) Надеюсь, следующий 50/50 я проиграю на нём))
Другу тоже Тигнари выпал. Вместо Нахиды. У меня даже проскочила мысль, что разработчики "подкручивают" немного, чтоб он в первое время выпадал чаще остальных :смех:
пока выбила Торта, а то нехватка гидро-дд стала хорошо ощущаться
Дааа. У меня вообще гидро-персонажей мало. Из 40 челов только трое гидро: Барбара, Син Цю и Мона. Даже дендро уже больше получается, если с учётом ГГ! И если б я не зареклась крутить персонажей в ближайшее время, хотела бы себе в копилочку Е Лань.
Поздравляю с Тортиком! ^_^
Нахида много с кем может сработаться, мне пока больше зашли реакции электро+дендро.
Тоже в эту сторону думаю. Пока присматриваю её в пачку с Кэ Цин, Фишль и Кадзухой. Фишль и Казах в относительно нормальном состоянии, а вот Кэ Цин почти с нуля качать придётся, артефакты фармить, да и без созвездий она пока. Ещё смущает, что в этой пачке не будет ни хила, ни щита, а я люблю сразу в лоб атаковать, не заморачиваясь с уворотами) Наверно, придётся вместо Казаха Чжуна ставить или вместо Фишль - Куки. Но Куки у меня пока тоже почти нулевая. А качать параллельно Нахиду, Кэ Цин и Фишль... Так никакой "качалки" не хватит :смех:
На втором акке он ни в какую не хотел ко мне приходить
Меня он тоже постоянно стороной обходит. Сначала долго не выпадал, а те две консты, которые у него сейчас, из магазина Паймон(
Интересно, кстати, разработчики вообще планируют этот магазин как-то разнообразить? А то одна и та же ротация с момента запуска игры, по-моему.
Я тоже всё спускаю на персонажей :зеленый: Хотя оружейные баннеры скамят по-чёрному(((
Персонажи больше радуют почему-то :) Оружие ни разу так и не крутила) Кстати, я правильно понимаю, что в оружейном баннере для гаранта больше нужно, чем в баннере персонажей? Первое золото может быть вообще не из баннера, второе - одно из двух баннерных оружий, и только третье - гарантированно та пушка, которую ты выбрал на Пути воплощения. Как-то так?

Smilik, Alma Wade, спасибо за визит! :розочка:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
У меня даже проскочила мысль, что разработчики "подкручивают" немного, чтоб он в первое время выпадал чаще остальных
Мне кажется, они не только это подкручивают Х) Иначе я не знаю, как объяснить, что мой второй акк прямо таки пытается догнать основной по персонажам :капля:
Дааа. У меня вообще гидро-персонажей мало. Из 40 челов только трое гидро: Барбара, Син Цю и Мона. Даже дендро уже больше получается, если с учётом ГГ! И если б я не зареклась крутить персонажей в ближайшее время, хотела бы себе в копилочку Е Лань.
У меня первые несколько месяцев из всех гидро была только Барбара %) Мне уже хотелось на стену лезть, особенно когда дело дошло до пиро гипостазиса. А потом стандартный баннер сжалился и подарил мне Мону) В сторону Е Лань тоже посматриваю со второго акка, но не знаю чёт. Внешне вообще не зашла, как персонаж тоже, но полезная, этого не отнять.
Тоже в эту сторону думаю. Пока присматриваю её в пачку с Кэ Цин, Фишль и Кадзухой. Фишль и Казах в относительно нормальном состоянии, а вот Кэ Цин почти с нуля качать придётся, артефакты фармить, да и без созвездий она пока. Ещё смущает, что в этой пачке не будет ни хила, ни щита, а я люблю сразу в лоб атаковать, не заморачиваясь с уворотами) Наверно, придётся вместо Казаха Чжуна ставить или вместо Фишль - Куки. Но Куки у меня пока тоже почти нулевая. А качать параллельно Нахиду, Кэ Цин и Фишль... Так никакой "качалки" не хватит
Для Кэ Цин выход дендро это прямо таки вторая молодость :D В связке с дендро-гг и Син Цю она себя очень хорошо показывает при том, что у меня она тоже не особо прокачана, да и убогими артами. С появлением Чжун Ли я тоже уже привыкла встречать все удары лицом, он из моей пачки в принципе не уходит) Я кстати тоже сейчас в процессе прокачки Куки, но чёт как хиллер она пока не очень радует, но она пока 70го уровня с недокаченными талантами, так что ещё рано делать выводы.
Интересно, кстати, разработчики вообще планируют этот магазин как-то разнообразить? А то одна и та же ротация с момента запуска игры, по-моему.
Вот да. Так-то уже много персонажей вышло, могли бы добавить кого-нибудь. Да и оружку новую могли бы подвезти, а то там вообще всего два набора, и то королевская серия странная по статам, не каждому зайдёт.
Персонажи больше радуют почему-то
В случае с персонажем гораздо меньше вероятность того, что он потом будет лежать мёртвым грузом, я думаю) А вот с оружием такая вероятность намного выше, особенно если выпадет что-нибудь узконаправленное, типа сигны Кокоми.
Оружие ни разу так и не крутила) Кстати, я правильно понимаю, что в оружейном баннере для гаранта больше нужно, чем в баннере персонажей? Первое золото может быть вообще не из баннера, второе - одно из двух баннерных оружий, и только третье - гарантированно та пушка, которую ты выбрал на Пути воплощения. Как-то так?
Да, именно так. Поэтому для оружейного баннера лучше копить три гаранта (но там гарант на 80ой крутке, а не на 90ой, как у персонажей, хотя от этого не сильно легче).
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Просто для этого надо наступить на горло гордости и снизить сложность хотя бы до нормальной)
Но если долго буду тянуть с возвращением, то придётся заново начинать, я ж реально всё забуду!
Держу за тебя кулачки, чтобы всё получилось)) А то как-то даже обидно за твоего ангела, что до конца не посмотришь первое прохождение.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Мне кажется, они не только это подкручивают Х)
У нас ещё часто бывает, что если в баннере первым выпал, например, Тома, то с большой долей вероятности он будет выпадать в этот день и дальше. "О, сегодня, кажется, день Томы, а мне нужен Хейдзо, подожду-ка я до завтра".
Поэтому для оружейного баннера лучше копить три гаранта
Хорошо, спасибо, что подтвердила мои догадки!
но там гарант на 80ой крутке, а не на 90ой, как у персонажей, хотя от этого не сильно легче
У меня на персах ещё ни разу золото позже 80-й не выпадало. Бывает раньше, но точно не позже. Может, везло просто.
Держу за тебя кулачки, чтобы всё получилось)) А то как-то даже обидно за твоего ангела, что до конца не посмотришь первое прохождение.
Ох, спасибо! Надеюсь, желание вернуться скоро появится!
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Red Dead Redemption 2
Скриншоты и первые впечатления


cdb6ea760e7fa3b43168c20c3671f571.png

Сегодня дневничку исполняется 5 лет. В честь этого хочу поделиться с вами первыми впечатлениями и скриншотами из Red Dead Redemption 2. "Фотограф" из меня фиговый, но игра сама по себе достаточно красива, так что даже кривые руки не станут помехой, и папка со скриншотами быстро потяжелеет на парочку-другую (а то и десяток) гигабайтов. Во всяком случае, со мной случилось именно так, хотя играть начала недавно.
Под спойлером довольно много тяжёлых скриншотов. Заранее прошу прощения. Всё как всегда: я не только не умею в обработку, но и отбирать the best of the best плохо получается. Так что всё в кучу >.<
Большинство скринов в моей папке - это главный герой на коне. Лошади в этой игре просто великолепны!
6ba9267f1d34f9d654005cbc41e444b5.png


Артур голосом из рекламы Old Spice: "Да, я на коне"
f3344a275d330200c6ea0b907695b0f0.png


И опять
06d1d0b41b02a558429f6661a1919b9c.png


И опять. За лошадкой, кстати, надо ухаживать. Кормить, чистить, гладить...
b388d4d3d115f48fa47ca731c92288a0.png

На многих сайтах Red Dead Redemption 2 определяют как action/adventure. И с этим сложно поспорить. Но стоит добавить, что из всех виденных мною экшенов этот - самый медитативный и иммерсивный. Мой игровой день начинается с обычной рутины: нарубить дров в лагере, принести воды, перетаскать мешки, накормить лошадей. Потом можно озаботиться и провиантом: рыбалка, охота с долгим выслеживанием и ползаньем по кустам с луком в руках... А там уже и вечер. Можно поужинать, перекинуться в картишки с ребятами, посидеть у костра и послушать истории своих товарищей. Вот такой вот умиротворяющий экшен. Спокойное времяпрепровождение с неспешными анимациями.

e5905fb085b68f2e0c348a330a671b67.png


e890c4e4af51fe2cf3367be7b92de870.png


1bcba925a68e491a538c429daa83e8ac.png

Можно, конечно, заняться и чисто бандитскими делишками: поугонять скот, повозки, пограбить банки и "корованы", повыбивать деньги из должников... Анимации, правда, всё равно медленные.

Это Артур пришёл за чьим-то долгом
b0250e8c3b545bca5e8a05e6d53c027a.png


А это мы угнали повозочку
ccbd05dd5f2482375c0a38fc3a32b8fb.png


7116be3a0489d26ccead5857bef5b9ac.png


Отжали стадо овец
fdee2cf11dfbab32bb8dfe86c5b3fe71.png


60c257613ffbbfafcdcd93e311c27bb1.png


1c3f20d41ecae508fb04a4291187df1f.png


Разнообразия ради, можно помочь шерифу в поисках беглых преступников. За награду, разумеется
863cdc21a3a43f797065c8d18f8a62a9.png

Мне нравится, что здесь сам можешь выбрать приятный для себя темп игры. Хочешь, бежишь по квестам, хочешь - притормаживаешь и сидишь как в песочнице или каком-нибудь симуляторе. В антураже Дикого запада. В этом плане RDR2 напоминает Скайрим. Жаль только, для него нет мода по типу "Альтернативного старта" в Пятых свитках. Мне очень не хватает чего-то такого. Стать волком одиночкой, не думать о проблемах лагеря, просто кататься себе по всей стране на лошадке. Думаю, это можно устроить и без мода (когда-нибудь я даже так и сделаю, наверно), но пока мысль, что где-то там без меня пропадают товарищи, угнетает, и я всегда возвращаюсь "домой".

Наш лагерь. В один из моментов истории
c890160fe8bf396d47261da6b7d94496.png


Квесты по настроению, кстати, тоже очень различаются. Есть серьёзные и драматичные, есть откровенно ржачные. Есть те, в которых мы больше узнаём о прошлом протагониста
25f08bbaca9e86b47026caed3837ad8a.png

Ещё мне нравится, что мир кажется живым. Очень интересно наблюдать за NPC: и за людьми, и даже за зверями. Меня прям поразило, когда на одной маленькой железнодорожной станции за проезжающим поездом вдруг с лаем погнался пёс, крутившийся до этого неподалёку от нас. Так реально получилось, в том числе по анимациям, что у меня аж челюсть отвисла.

Лошадки тоже классно анимированы. Кстати, я уже говорила, что люблю снимать Артура верхом?
35f9b9efbd72a7152590382dbd87b34a.png

Товарищи главного героя, о которых я уже упоминала, - это члены банды ван дер Линде, ну и собственно наш босс - Датч ван дер Линде. Глядя на них и на самого Артура, как никогда хорошо понимаешь, кто такие "романтики с большой дороги". Нет, ну правда, если б здесь уже не было таких чудесных атмосферных саундтреков, сюда запросто можно было бы впихнуть песенку бременских музыкантов:
Нам лижут пятки языки костра,
За что же так не любят недотроги
Работников ножа и топора,
Романтиков с большой дороги.
По-другому,
Не желаем жить, эх,
По-другому,
Не желаем жить,
Ходим мы по краю,
Ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному.


d6a4b2838cb26373cf4d4b2a11e23685.png

Вот серьёзно: заменить "топор и нож" на винтовку и револьвер (или другие типичные для той эпохи огнестрелы), и получим краткий пересказ RDR2. Его первой половины, во всяком случае.

Главный герой - Артур Морган
07bcf599e91fc697e21dde335a9043ae.png


Это тоже главный герой Артур Морган
65d8d353b41c92b86ec3e890ce32e074.png


Это тоже он. Волосы растут, усы и борода растут
eb062e1cc48fc08a102110f7f28679ba.png


Есть цирюльник, есть много разных вариантов одежды
2e2266d32ccffcd44c2227fd14cdf421.png


Одежда может испачкаться. В грязи или в крови. Не беда! Можно отмыться в реке или в ванне со всеми удобствами
52b110667bb67ebc2145146f2052e371.png

Не все члены банды ван дер Линде одинаково приятны. В плане взаимоотношений это почти семья, а в любой большой семье не обойдётся без паршивой овцы. Или нескольких. Чего греха таить, даже главный герой, несмотря на всю свою харизматичность, - это убийца и бандит.

Кто бандит? Я бандит? Нет-нет, вы, должно быть, обознались
5bf89efb8def47bbc4c2dacdfbf23a8b.png

Тем не менее наблюдать за взаимоотношениями членов банды действительно интересно, кто кого недолюбливает и почему, кто здесь "старичок", кто "новичок", а что связывает вон тех двух?.. Мне нравится, как постепенно раскрываются персонажи, где-то через личные квесты, где-то через воспоминания-рассказы у костра, где-то о них больше расскажут личные вещи...

Наш главарь. Сам Датч ван дер Линде
f673bbbd6ce0174f38c53741f139dc34.png


Почти "Богатыри" Васнецова
9e243643417739b030fc546bee2c1c68.png


e4aa76cfa8b9e536ff7a37106299a240.png

А ещё мне кажется, члены этой странной банды-семьи чувствуют, что наступает новая эпоха, в которой им не будет места. Они окажутся в ней просто лишними. Светлая грусть по уходящему времени и терзания некоторых персонажей достойны пера русских классиков. Эдакие Герои нашего времени, точнее, уже не нашего (да и не их собственного), Лишние люди, не знающие, куда себя приткнуть, гонимые с места на места. В их вынужденном бегстве из одного штата в другой не чувствуется той Свободы, о которой иногда говорит Датч - предводитель и главный мечтатель банды "ван дер Линде", есть только стремление выжить, уцелеть любой ценой.
Иногда кажется, что слышишь неозвученные внутренние диалоги персонажей, их метания. Чего ради всё это? Не проще ли принять правила игры нового времени и стать его частью? Кто из них вообще способен на это? На протяжении всей игры предчувствуешь, что скоро они окажутся перед важным выбором: остаться верным себе и своим идеалам - и оказаться забытыми, стёртыми с лица земли за ненадобностью, как отжившее своё старые ненужные вещи, или стать частью Нового мира и его законов.

87b933291006722137e7b060a2039eb1.png


127e33ccdff9be468c077558fc3b0e1f.png


071ffccba8faf078c6d30c9f7f84aafe.png


915aabbc1cc290034322e6736b2b3f54.png

Но это всё потом. А пока банда ван дер Линде всё "ходит по краю родному", позволяя и нам взглянуть на север и на юг, на запад и восток своей большой страны. Горы и снег, пустыни, топи... Чего здесь только нет.

Во! Даже "зебры" есть!
e60106b8286859fdecb1e709b8d387ed.png


Здесь настоящее раздолье для любителей поскринить пейзажи
39a3a763bf40c0bc4605118f422a355d.png


1353711afa04952eab69eb11f84238ed.png


c75cc926194ce363be4a3923cf60bc6c.png


1d8ac05b8e2cf225afa824efa805ab74.png


689b0d945aef9141dfce3b52afb06757.png


8f92014766bc5f6b41bedfccd3477fa4.png


fc8d01851eb79226d2f7c9d2b7dd668a.png


fa29915963b6164c7f357b756d5770a4.png


В игре очень красивое освещение и погодные эффекты: закаты, рассветы, сумерки, туманы, дожди и грозы...
a38fb0c861eb28ab7edc8487374864a6.png


c05fb3241d01c101d298f6c5b9998656.png


8d7b3c2e8170ae0808d3bdded3d0a371.png


cd5f87867ae182aa38e2be604165cd5f.png


3c82d51f4f7a6076359fbe3eeb81ef15.png


Увидела эту сцену и не могла не заскриншотить. Оказывается, мем "Как по моим воспоминаниям выглядели игры моего детства" отсюда)
15e06e73dd203862da0f4e0ce3bf21e9.png

e03dbe03bf52949a1c87c5d8e45a65dc.jpg

Дневник Артура как отдельный вид искусства
0215c940248596838459b4dae9ee65fe.png


6ece6ee90be3aaf95d84fb7c27689b4d.png


Другие тексты читать тоже интересно. Шрифты, всякие наброски на полях - всё очень органично вписывается в окружение
346af62bc3b0513dd7dc8d6293ac8d89.png


Артур и Мика поскакали на поиски приключений на пятую точку, ну и я поскачу вместе с ними. Впереди должно быть ещё много интересного!
13a688383d5209812d48aa1d3476e9c0.png


Спасибо за внимание!​
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ух, какая красота! Сколько офигенных скриншотов. :любовь: Как я давно в рдр не была. Это наверное первая игра и единственная, которая вызвала бурю эмоций, которую я ждала на свой комп очень долго и желанно.
А ты на какой главе остановилась?
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Navit, :привет2:
Ух, какая красота!
Спасибо! ^_^
я ждала на свой комп очень долго и желанно.
О, как я тебя понимаю! Сама не один год на неё облизывалась) Думала даже, что успею расхотеть в неё играть, пока возможность появится) Но нет, пока полёт нормальный)
А ты на какой главе остановилась?
Третья или четвёртая? По счёту не помню.
Короче, я остановилась на моменте, где мы вернули украденного Джека.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Думала даже, что успею расхотеть в неё играть, пока возможность появится)
Я помню скидок ждала в стиме на летнюю распродажу, а еще возможности технической не было поиграть, так как боялась что мой худо-бедный ноут совсем не потянет. Смотрела помню стримы от амвея, он так лампово проходил, потом когда я сильно на нее мысленно подсела, пришлось себя стопорнуть, а то приехал он в Валентайн и я бы сильно много себе бы проспойлерила. Купила и что, мой ноут выдал 12 фпс в оконном режиме, со скрипом на низких настройках прошла пролог :D и только осенью, когда комп собрала, получила наслаждение. Эх, ностальгия)))

Но нет, пока полёт нормальный)
У меня бывало поутихало, но когда возвращалась после отдыхов, то опять вперед и с песней) Ревела, когда титры смотрела
я остановилась на моменте, где мы
Я тоже не помню какая глава :смех: но где-то там
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Plumb, с 5-летием дневника! Желаю много достойных игр, о которых ты с радостью расскажешь. :цветочек:
Залипла на скрины RDR 2, просто невероятная красота! :awww: Хочу всё сама поиграть, но думаю, что пропаду из жизни на пару лет. :зеленый:
Вот такой вот умиротворяющий экшен. Спокойное времяпрепровождение с неспешными анимациями.
Мой друг именно так и рассказывал об игре, что она не каждому подойдёт своей неспешностью. Игра из разряда, что надо наслаждаться каждым момент, а не бежать галопом по квестам.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
с 5-летием дневника! Желаю много достойных игр, о которых ты с радостью расскажешь.
Спасибо! ^_^ Очень надеюсь, что этот год окажется продуктивнее предыдущего в плане записок! Буду стараться!
просто невероятная красота
Пока это самая красивая игра в 3D, в которую я играла. Реально. Настоящая услада для глаз)
Хочу всё сама поиграть, но думаю, что пропаду из жизни на пару лет.
Есть такая опасность :) Особенно, если любишь закрывать игры на 100%, всякие "платины" и т.п. Тут и коллекции, и другие внутриигровые достижения. Да и просто "гулять" по карте приятно.
Мой друг именно так и рассказывал об игре, что она не каждому подойдёт своей неспешностью. Игра из разряда, что надо наслаждаться каждым момент, а не бежать галопом по квестам.
Вот да. Тут в подробностях показано, как мы садимся на лошадь, как мы слезаем с лошади, как закидываем на плечо чьё-то тело, как обыскиваем труп... Анимации пропустить не получится. По лагерю и внутри зданий бегать нельзя, только шагом, в лучшем случае быстрым. Первое время было немного непривычно, но потом приноровилась к темпу игры и просто приняла его как должное.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Особенно, если любишь закрывать игры на 100%, всякие "платины" и т.п. Тут и коллекции, и другие внутриигровые достижения. Да и просто "гулять" по карте приятно.
Как будто ещё не было заметно, что я люблю всё собирать. :зеленый: Меня на самом деле больше остановило, что там есть ачивки для онлайна, в который я вот вообще не хочу залезать.
Анимации пропустить не получится. По лагерю и внутри зданий бегать нельзя, только шагом, в лучшем случае быстрым. Первое время было немного непривычно, но потом приноровилась к темпу игры и просто приняла его как должное.
А ещё боюсь, что в какой-то момент начну гореть с этих неторопливых действий. Я и медлительность в одних и тех же действиях не совместимы. :(
 
Верх