Bienvenido a casa

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
ytwoQYm.png
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Часто попадаются такие кадры, которые так и хочется оставить в архивах семьи. Например, как Энрике помогал по ночам внуку собирать автомобиль, а по прошествии времени понимаешь, что найти среди множества скринов весьма сложно. Так что надо дневник иметь под рукой :)

Но первый пост хотелось бы не об этом. Я всегда интересовался, почему Рикардо "не такой", и вдруг понял. Юная Аби во Франции встретила волшебную Биу Санфилд. Биу, которая знала о начале всего и дальнейшем его бесконечном. У Биу родилась особенная дочь Мара, которая тоже знала и знает. В семье Эспиноса никто ничего подобного не знал, и тут - Рикардо. Так что я уверен, что второй ребенок Аби немного коснулся волшебства второго ребенка Биу. Совпадение? :rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Byakko, ну вот они и пригодились (Энрике и Аби с розами)! Как же я рада! ^_^
Поздравляю с открытием дневника династийца! :розочка:
У Вас, помнится и в "Shikigamis" интересные кадры были, но их там тоже уже сложно искать. :)
Один нашла (тот, что из серии чёрного юмора).
4398f7ca44d2.jpg


Так что я уверен, что второй ребенок Аби немного коснулся волшебства второго ребенка Биу.
:oops: Если совпадение, то приятное. ^_^
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, спасибо! Таким подарком было бы просто преступно не воспользоваться :D

Один нашла (тот, что из серии чёрного юмора).
Не представляю, как вы это делаете %) но я в ответ сделал доброе дело и перезалил таки ролик на кроссовер :D
А в качестве воспоминаний здесь еще должен быть криппи-скрин:
nMhMvTW.jpg
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Buenas noches, Byakko! (у нас, вроде как уже ночь :))
Уже который день читаю династию Гарсия Мендес Эспиноса, которая завладела моим внимаем окончательно и бесповоротно! :любовь: Дошла сегодня до начала второго поколения, думаю, уже можно написать здесь что-нибудь))
Во-первых, спасибо! Читать о-о-очень интересно, взгляд с необыкновенной легкостью скользит по строчкам; то тут, то там встречается так любимый мной юмор; очень трогательные и душевные описания взаимоотношений персонажей!
Во-вторых, Энрике получился очень классный (каким, собственно говоря, и должен быть сим-основатель в моём видении). Любящий муж, заботливый отец, замечательный рыболов) И эти его забавные до коликов в животе песенки (хотя, они, конечно, Ваши песенки, как и все слова и письма главного героя :пишу:)
В-третьих, ещё слова благодарности за то, что династия уже на 11! страниц)) Начав в далёком 2011 году, Вы её не забросили и не закрыли и по сей день. Мне предстоит ещё много часов приятного чтения :скнигой:

Признаюсь, как любитель всевозможных цитат, выписывала неоднократно оные из Вашей династии. Очень нравится такой стиль написания))
Уже, прямо, засыпала похвалами))... хотя нет, уши ещё видно - продолжаю. Классные идеи Вы, Мистер Лама, умудрялись придумывать в каждой главе) Особенно запомнились про эфир из "Форта Боярд" и когда Бебе лампу вкручивала :смех: а также обучающая песенка на уроке труда :валяюсь:
Милая панда Аби *_* И на некоторых скринах видно использование любимого мной и по сей день редактора PhotoScape ;)
Так смотрим :лупа: ушки уже не видно - можно закругляться :rolleyes: Ещё раз СПАСИБО за такой позитив и креатив в династии! Ждите в скором времени дождя лайков))

Adiós! Espero encontrarle la próxima vez con impaciencia :пока:
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Annewood, у испоноязычной семьи испаноязычные друзья? :вручаюсердце:
Что характерно, я три года выставлялся в конкурсе "Династия года" и три года с третьим поколением, что-то пошло не так :лол2:.
за то, что династия уже на 11! страниц))
Это должно быть главным отпугивающим фактором)) К тому же, стиль от поколения к поколению, по задумке автора, меняется. Дальше будет не так весело.
И на некоторых скринах видно использование любимого мной и по сей день редактора PhotoScape
Он крут, я до сих пор им пользуюсь. Быстро, удобно, надежно, бесплатно (реклама закончена :лол2:)
Спасибо огромное и что находите мужества читать, а еще больше за то, что находите силы оставлять такие позитивные комментарии и послания, и за настроение, которое тут же дарит настроение автору, который всего лишь подглядывает за жизнью семьи, но благодаря таким друзьям испанцы считают себя дружелюбной семьей :).
:розочка::розочка::розочка:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Hola!
Annewood, у испаноязычной семьи испаноязычные друзья?
:да:
Что характерно, я три года выставлялся в конкурсе "Династия года" и три года с третьим поколением, что-то пошло не так
Теперь у Вашей династии и, разумеется, у Вас, дорогой Автор, есть верная поклонница. Один голос в пользу испанской династии обеспечен ;)
Это должно быть главным отпугивающим фактором)) К тому же, стиль от поколения к поколению, по задумке автора, меняется. Дальше будет не так весело
И вовсе нет! Чем больше такого увлекательного текста, тем лучше)) Стиль, действительно, ко второму поколению изменился (но об этом позднее).
Он крут, я до сих пор им пользуюсь
О, да!!!
Сегодня добралась уже до 6-й страницы (остановить меня невозможно :скнигой:). Сколько всего произошло! И рождение прекрасных малышей, и выпускной, и пожар (слава Богу, все остались целы), и поездки во Францию))
Возвращаясь к теме любви к фиолетовому цвету - комната Абегэйл прекрасна (и, ладно... верю, что все цвета мы любим одинаково... :teehee:)
Очень понравился скрин в начале каждой главы (тоже ведь "шапочка" называется?) на пятой странице. Прекрасная шестёрка ГМЭ))
Byakko, откуда вы знаете столько секретов из женских мыслей и чувств? Так написали от лица Абегэйл, что невольно зарождаете сомнения и сильный интерес в мыслях читателей :ангел:
Текст писем изменился, стал более глубоким, раздумчивым (а у меня есть такое слово :p). Понравился приём с более короткими предложениями, чем в первом поколении, это добавило необходимой динамичности женскому (мы то знаем, что всё-таки мужскому) повествованию.
Хм... Диего в платье - уже был слышен едва уловимый тревожный звоночек)
И.. глава от 21.09.2011, сообщение № 96 :плачу: Энрике... Как же всем, полагаю, без исключения читателям хотелось повторить слова Элиота "Это страшный сон", только сон :плакплак:
Символично получилось ещё и потому, что появление новой жизни - рождение Доминика - забрало её у дедушки. Но весельчак-рыболов, любящий муж и отец навсегда останется в памяти читателей...

3e9bff51c29ba34a1260a563ae817474.jpg
Не буду заканчивать на грустной нотке, лучше вспомню особенно понравившееся: "Порой слова теряют свой вес и ценность, пусть они и продолжают витать в воздухе, как аромат с цветущих сливовых деревьев" :cupidgirl:
и "Очень хочу, только неохота" :ржач:


Byakko, permítame ser su suscriptor? :rolleyes:
Hasta luego! :пока:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Один голос в пользу испанской династии обеспечен
Там загвоздка не в голосах, а в том, что три года участвует с третьим поколением. ;):D
Byakko, но в этом году четвёртое поколение уже в школу пошло. Есть шанс?
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Там загвоздка не в голосах, а в том, что три года участвует с третьим поколением
Sorry, не немного в теме) То есть нельзя с одним и тем же поколением участвовать в конкурсах по итогам разных лет? И одно поколение можно растянуть максимум только на год? (чувствую, вопрос не сюда писать надо было...)

Хм, надо, наверное, Byakko посылку с вдохновением отправить :)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
То есть нельзя с одним и тем же поколением участвовать в конкурсах по итогам разных лет? И одно поколение можно растянуть максимум только на год?
Да почему нельзя? Можно. :) И "растягивать" одно поколение можно хоть на 10 лет...
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Один голос в пользу испанской династии обеспечен
Там загвоздка не в голосах, а в том, что три года участвует с третьим поколением.
Да, в этом загвоздка, скорость написания первого и последующих поколений :) Единственное слово в свое оправдание, третье поколение по игровым обстоятельствам растянулась на две части :)

ткуда вы знаете столько секретов из женских мыслей и чувств? Так написали от лица Абегэйл, что невольно зарождаете сомнения и сильный интерес в мыслях читателей
Всему виной сериалы :смех:, ну и совместная жизнь с девушками тоже, все ж на виду :)

Хм... Диего в платье - уже был слышен едва уловимый тревожный звоночек)
Это не звоночек, это Максис отомстил за мое любопытство, я думал - перевод костюма неверный. Пять минут здорового смеха стоило семейного счастья Диего. 90% выпускных проходит в каком-то странном ключе. Мне еще везет, что последним выпускникам партнеры в танцах отказывают и все сводится к дракам х)

Символично получилось ещё и потому, что появление новой жизни - рождение Доминика - забрало её у дедушки
Да, игра преподнесла сюрприз.

Byakko, permítame ser su suscriptor?
Hasta luego!
Вот так я и выучил испанский :D

Byakko, но в этом году четвёртое поколение уже в школу пошло. Есть шанс?
Все зависит от осенних обстоятельств, даже загадывать не могу :).

Annewood, :розочка: спасибо за Ваши отзывы и беседы, очень вдохновляющие )).

раздумчивым (а у меня есть такое слово )
Хорошее слово)).
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Да, в этом загвоздка, скорость написания первого и последующих поколений Единственное слово в свое оправдание, третье поколение по игровым обстоятельствам растянулась на две части
Надеюсь, что дальше всё пойдёт так, как нужно и хочется)
Пять минут здорового смеха стоило семейного счастья Диего
Последовательность эмоций от прочтения той фразы примерно такая: :хихикаю: ... :задумался:... :глаздергается: ... :(
Вот так я и выучил испанский
Упс :oops: переборщила)) Просто невозможно, читая династию про испанцев, да ещё и с Вашими вставками слов на родном языке героев (пусть и написанных русскими буквами), не написать тоже что-нибудь по-испански :стесняется:
Ладно, впредь перейдем на наш могучий :писатель:
спасибо за Ваши отзывы и беседы, очень вдохновляющие ))
Да, не за что. Главная задача читателей - поддерживать Автора, ну а по части вдохновения - это уже, скорее, к Вашей музе))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Упс переборщила)) Просто невозможно, читая династию про испанцев, да ещё и с Вашими вставками слов на родном языке героев (пусть и написанных русскими буквами), не написать тоже что-нибудь по-испански
Ладно, впредь перейдем на наш могучий
Нет, наоборот, пишите, мне нравится :)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Buenos días! :пока:
Наконец-то у меня долгожданная возможность снова зайти в гости к моим любимым испанцам)
Сейчас буду цитировать, потому как дальнейшее развитие событий невозможно просто прочесть и играть в молчанку)) (и я уже официально захожу под своим никнеймом с рабочего ПК на сайт)
Обычно ритуал обнаружения нерадивых братьев происходит путем опускания на голову пирамидки или деревянного жирафа и победного клича: "Нассссьа!"
:валяюсь: как же мне нравится эта девчушка)
Мода тем выше, чем сильнее подкидываешь красотку к потолку.
Главное, чтобы всё и вся остались целы :хихикаю:
Мама сидит на диване с книгой, ей осталось немного, страниц пять. Она поднимается и ставит книгу на место. Она знает, что он стоит за ее спиной, он ее ждет, и для нее это решает все. Бебе Гарсия Мендес Эспиноса вошла в этот дом под руку со своим избранником и покидает дом, вложив свою ладонь в его
она смотрит в глаза мужчины, который заключал в себе весь ее смысл
:плакплак: аааа... вот мы и её потеряли :плачу: Но это так красиво и трогательно написано, что веришь, что Энрике и Бебе будут и дальше вместе, в вечности... У меня надолго останется перед глазами эта картина: "она смотрит в глаза мужчины, который заключал в себе весь ее смысл". И грустно, и :любовь:
Уважаемая сеньора Гарсия Мендес Эспиноса Сент-Джеймс
До того красиво звучит! *_* Есть такая особенная приятность в двойных фамилиях)
Лиззи так воодушевилась моими успехами и решила тоже заработать громкое имя в обществе. Подумав, что не хочет составлять мне конкуренцию на писательском поприще, она выбрала классический балет
Я уже вижу прямо, какая она будет в следующих главах стройная красивая, когда вырастет))
Ах, ну вот, уже и первые трудности у Лиззи в школе, куда же без них... <_<
Лирическое отступление: Как же я люблю этого испанца! Даже теперь, уйдя, он рядом с семьёй и поднимает настроение всем вокруг, в том числе и нам, читателям)
83c51208b592.jpg
Оу! Первое путешествие в этой династии! Ммм, красиво и позитивно так в Египте :солнце: (уже захотела в отпуск...)
Морку-Корпс - это организация “Мирового корпуса здоровья”? Такая прекрасная, добрая идея :улыбаюсь:
Фотографии Доминика с экскурсионного полёта
на спортивном самолете такие классные! (мне старый добрый Polaroid вспомнился, кончено, же из-за такой классной рамочки из моего любимого FS :Rolleyes2:)
Ещё одно лирическое отступление: Какое платье! :обожание:
cb508a42fb9e.jpg
Караул! Al ladron! :ужас:Какие события пошли!
О! Откуда в кабинете биологии сотни лягушек?! :смех: Ой, поняла, для каких целей :плачу: хорошо, что Доминик из выпустил)
PS: и мне так нравится оформление оповещений ^_^
Muchas gracias, Byakko, за такую прекрасную династию) Остановимся на шалостях с земноводными - продолжение, как всегда, пришлось оставить на потом... Когда я уже дочитаю до дней сегодняшних?
Hasta luego :пока:
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Annewood, отвлекся на переезды, а здесь столько всякого положительного :)
Читаю комментарии и понимаю, что сам забыл столько всего, что происходило с семьей )).

Но это так красиво и трогательно написано, что веришь, что Энрике и Бебе будут и дальше вместе, в вечности... У меня надолго останется перед глазами эта картина: "она смотрит в глаза мужчины, который заключал в себе весь ее смысл". И грустно, и
Было трогательно, когда Энрике пришел за Бебе, никогда в игре такого не видел, а тут пришел, ждал))

Есть такая особенная приятность в двойных фамилиях)
В данном случае в четверных %)

Остановимся на шалостях с земноводными - продолжение, как всегда, пришлось оставить на потом... Когда я уже дочитаю до дней сегодняшних?
Династия пополняется не так скоро, как кажется, так что догоните и перегоните.
Спасибо, что заходите в гости, да еще и комментарии оставляете. :ромашкикраснеет:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В данном случае в четверных
И тут мне вспомнился старый бородатый анекдот:
Сколько можно говорить, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека. ;)
Гарсия (1) Мендес (2) Эспиноса (3) Сент(4) Джеймс (5). :D Пятерная! Кто больше? ;)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
А вот тут я бы не согласилась, т.к. Сент является первой частью географических имен и фамилий и переводится "святой", поэтому Byakko правильно посчитал - четыре
А я согласна с Леди_Лейн, пятерная :p

Кстати, тоже вспомнила (тема классная :смех:), что когда-то интересовалась (точнее: мне это нужно было по одному проекту) информацией на эту тему. В общем, нашла даже тетрадочку с записями :скнигой: (ага, всё задокументировано :профессор:).
Самая длинная фамилия была у великобританца: Толлмаш-Толлмаш де Ореллана–Плантагенет–Толлмаш-Толлмаш (хотя, учитывая повторы, рекорд не ахти).
А вот неповторяющаяся была у женщины: Каролина Джемайма Темпл-Ньюджент-Чандос-Бриджез-Гренвиль!
Так что пятерные фамилии рулят! :D
 
Верх