Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2. Обе работы несомненно хороши, но первая, на мой взгляд, пустовата, даже слишком, плюс, вторая работа выглядит изнутри более "соломенной", что ещё больше наталкивает на мысль о том, что это именно бунгало.)) Декор тут очень понравился, люблю, когда такое внимание к мелочам, особенно, когда оно уместно и не выглядит слишком громоздко, когда пытаются напихать всего подряд, лишь бы заполнить пустоту. Выглядит очень живо, сразу видно, что тут кто-то живёт, а не "мёртвая" обстановка, когда всё выглядит, как в каталогах мебельного магазина.) Шикарная работа!
 
Последнее редактирование:

BexoSims

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
545
Награды
302
Симы:
Поединок № 589 - работа № 2
Не скажу что зацепило, но если сравнивать, то здесь хорошо передан образ. И понравился выбор наряд подходящего для прохладной погоды.
Поединок № 590 - работа № 1
Понравилось, что на личике девушки есть эмоции. Она недовольна и действительно капризна, словно ей не купили очередное платье.

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа № 2
Первая работа показалась слишком пустой. А здесь все четко на своих местах. Получился очень уютный и тропический интерьер. Все детали подобраны идеально. И легкий балдахин над кроватью, и покрытия на стенах, декор. А кусочек моря виднеющийся в открытых дверях заставляет почувствовать легкий бриз.
Автор постарался на славу. Я влюбилась в эту комнату:любовь:
 
Последнее редактирование:

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Симы:
Поединок № 589 - работа №1, очень красивый парень получился и одет стильно, со вкусом. И презентация у первой работы понравилась больше.
Поединок № 590 - работа №1, обе парижанки очень понравились, симпатичные, и презентации тоже понравились у обеих работ. Но первая симка сразила наповал своими эмоциями :хихикаю:
Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2, безумно красивая комната, я мечтаю в такой жить :обожание:. Все отлично и уютно расставлено.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Симы:
Поединок 589 - работа 2, Первый парень конечно красив, но второй мне больше пришёлся под образ.
Поединок 590 - работа 1, Эмоциональная такая, атмосферная работа. автор хорошо постарался.

Интерьеры:
Поединок 591 - работа 2, Первая выглядит пустоватой в сравнении, а вторая просто Рай! Очень красиво и я бы не отказалась сама в таком бунгало побывать.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Симы
Поединок №589 — Работа №2.
Больше понравился образ в этой работе, однако презентацию стоило бы доработать. Но если честно, то оба героя не очень похожи на москвичей, можно их принять за жителей другой страны.
Поединок №590 — Работа №1. Отличный образ в стиле французского шика, удачно переданы эмоции.

Интерьеры
Поединок №591 — Работа №2.
В первой работе какое-то пустое бунгало, не хватает деталей. Вторая же оформлена со вкусом, я бы в таком поселилась.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Симы:
Поединок № 589 - работа №2, в первой работе сим симпатичный, но под заданный образ все же больше подходит парнишка со второй работы
Поединок № 590 - работа №1, действительно верится, что это капризная девица. И отличная презентация

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2, уютно, со вкусом и просто красиво
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок № 589 - работа №2, потому что русские черты лица, автор молодец!
Поединок № 590 - работа №1, потому что все-таки она капризнее) Интерьер порадовал старыми кирпичными домами, понравилась одежда под французский стиль.

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2, потому что истекаю слюной по такой красоте. Всё прекрасно, соответствует заданию и от количества допов душа поет.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок № 589 - работа №2. Я не знаю,честно, как должен выглядеть коренной москвич, но ассоциативно мне кажется, что вторая работа подходит больше к заданию.
Поединок № 590 - работа №1, потому что получился очень яркий капризный образ, к тому же очень обаятельный. Плюс интересная презентация.

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2, потому что на 100% соответствует заданию. Мне даже захотелось там отдохнуть, очень атмосферный интерьер.)
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Симы:
Поединок № 589 - работа №1, этот сим мне показался интересней,наверно похож на коренного москвича.
Поединок № 590 - работа №2, в первой работе очень хорошо выделена черта капризность, мимика и позы подходящие, но сама симочка мне внешне не нравится . А вторая очень милая, и видно сразу что это Париж. Жалко только эмоций у нее маловато

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2, первый интерьер совсем не похож на бунгало, пусто и неуютно , и бар не к месту внутри помещения. Во второй работе все очень тщательно подобрано , каждая деталь, получилось очень уютно !
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Симы:
Поединок № 589 - работа №1, Более интеллигентный на вид персонаж + не стесняется ехать на метро. Второй больше как раз на приезжего похож.
Поединок № 590 - работа №1, Здесь нравится презентация и то, как показан характер героини. Избалованная и капризная модница.

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2, Очень уютно и красиво вышло + задействован каждый кусочек пространства. Не возникает ощущения пустоты как в первой работе.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Симы:
Поединок № 589 - работа №1. Выбор настолько трудный, что я целую неделю не мог проголосовать.:D Мне очень понравились оба персонажа, и выбрать было сложно, потому что у второго черты лица и образ сразу вызывают ассоциацию с русским человеком, но есть такой момент, что это больше похоже на человека, который приехал откуда-то в эту самую Москву (и таксистом работает). Первый сим у меня не ассоциируется с русским, но справедливости ради, не у всех людей в России исключительно славянские лица, и это не мешает им быть коренными москвичами. Стилем и презентацией же первый, пожалуй, больше подходит под заданную тему. Но сами по себе персонажи оба чудесны.
Поединок № 590 - работа №1. Если честно, не вижу парижанки ни в одной из этих симок (ни во внешности, ни в наряде, ибо в работах что-то стереотипное получилось, настоящих парижанок я таких не видел, они все же одеваются иначе), поэтому отталкивался чисто от того, что у первой видно заданный характер, да и наряд выглядит более стильно (и под ситуацию подходит лучше).

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2. Потрясающее атмосферное бунгало. Хоть сам и не люблю всякие моря и тропики, с радостью бы отдохнул в подобном. Ну, или позволил это сделать своим персонажам.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Симы:
Поединок № 589 - работа №1, мне второй показался почему-то провинциалом, хотя и вполне симпатичным.
Поединок № 590 - работа №1, девушка более капризной показалась и презентация больше понравилась.

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2, мне понравились обе работы, но вторая более уютная получилась.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Симы:
Поединок № 589 - работа № 2
Вот если бы не задание, то не сказала бы, что это коренные москвичи. Наверное потому, что авторы выбрали образы ближе к советскому времени, а не к современности.
А за работу №2 я проголосовала потому, что по образу сима и по автомобиле (особенно его номере) мы можем понять, что этот персонаж живет где-то на просторах Росии. Но, опять же повторюсь, с образами коренных москвичей обе работы мимо
Поединок № 590 - работа №1, потому что все-таки на ней показана капризная девица, что видно по мимике, жестам, позе. Наряд в обоих случаях, как и обстановка, вполне французкие. Только вот на второй работе я вижу просто девушку без эмоций
Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2, потому что... Ох, обе работы хороши, безусловно
Только вот вторая какая-то более теплая, уютная и расслабляющая, как раз под стать тропикам. А эти свечи на столике... Сказка!
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Симы:
Поединок № 589 - работа №2, первый сим внешне понравился больше, но мелькнула мысль, что с тем же успехом он мог бы быть коренным киевлянином, жителем НьюЙорка или того же Парижа. Второй в этом плане немного точнее, а сигаретка за ухом стала ре
Поединок № 590 - работа №1, потому что в ней видно, что она правда капризная, а не просто позирует на фото, и всегда представляла француженой брюнетками.

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2, потому что когда слышишь "гавайское бунгало", сразу представляешь полупрозрачные летящие занавески, соломенные стены и доску для серфинга где-нибудь в углу. Все это я увидела во второй работе.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Симы:
Поединок № 589 - работа №1. Как-то я москвичей представляю совсем не так, как оба участника. Но первый мне больше понравился. И оформление с метро хорошо)
Поединок № 590 - работа №1. Ох уж эта матросская полоска)) Больше напоминает Париж.

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2. Потому что больше воздуха и прозрачных штор. Ну и отдельный плюс за ракушки, пляжную сумку и доски для серфинга. Это такие мелочи, которые как раз и делают интерьер живым и жилым.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Симы:
Поединок № 589 - работа №2, презентация немного подкачала, но в целом москвича я вижу здесь больше, чем в первой работе.
Поединок № 590 - работа №1, задание выполнено на 100%, единственное, что на втором скрине у симки кажутся абсолютно белыми глазами, выглядит крипово. В остальном же позы и образ подобраны удачно, как и обстановка.

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2, интерьер мечта, мне прямо захотелось туда переместиться.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Симы:
Поединок № 589 - работа № 2, славянский типаж, простой и без понтов. Лично я знаю именно таких коренных москвичей. А первый сим симпатичный, но выглядит так, будто бы изо всех сил старается соответствовать.
Поединок № 590 - работа № 1. Трудный выбор. Обе девушки достаточно капризны на вид и недовольны. Эйфелева башня - это круто, конечно, но кто умеет лучше сочетать полоску и горох в одном луке, если не настоящая парижанка?

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа № 2. На Гавайях никогда не бывала, поэтому голосую в соответствии со своим воображением о них. Во второй работе очень в тему доски для сёрфинга и двери прямо на пляж.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Симы:
Поединок № 589 - Работа №2 - Во втором мужчине сразу же узнается русский. Москвич, не москвич... а за узнаваемый типаж стоит проголосовать. Первый дяденька хорош собой, но он может быть и американцем, и немцем и вообще кем угодно))
Поединок № 590 - Работа №1 - В первой девушке сразу же можно узнать парижанку, за счёт берета. Презентация замечательная, видно что девушка капризная.

Интерьеры:
Поединок № 591 - Работа №2 - Какая красотища! Во истину гавайское бунгало! Пол царства за то, что бы очутится там немедленно!))
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Симы:
Поединок № 589 - Работа №2. Вот у меня при словосочетании "коренной москвич" вообще никаких образов и мыслей в голове :D Так что оба автора совершили маленький подвиг, изобразив таких симпатичных и разных симов) Вторая работа понравилась больше - аутентичный такой гражданин, по-моему))) Типаж лица, одежда, причёска, даже сигарета - всё в тему и всё знакомое) Но первый тоже хорош, красавец)

Поединок № 590 - Работа №1. Любовь с первого скрина) Выбранный образ и цвета очень нравятся, как и сама героиня. Выражение лица и жесты без слов хорошо отражают капризность, а берет с каре и окружающая обстановка ассоциируется с Францией и французами, конечно же.

Интерьеры:
Поединок № 591 - Работа №2. Уютно, атмосферно(!) и реалистично выглядит. Попадание в тему полное. Интерьер не пустой и не перегруженный, очень здорово, зависть прямо просыпается к симам)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Симы:
Поединок № 589 - работа №2, потому что именно этот персонаж у меня больше ассоциируется с жителем Москвы.
Поединок № 590 - работа №1, здесь я увидела, как раз таки капризную парижанку, вторая девушка очаровательная, но трудного характера я там не увидела)) на последнем скрине она вообще очень миленькая)

Интерьеры:
Поединок № 591 - работа №2, ох, это просто шикарно! Хочу туда)) Очень уютный и продуманный получился интерьер. В нём много интересных деталей на морскую тематику, чудесные разлетающиеся шторы, а кусочек пляжа, который видно через приоткрытую дверь - это вообще находка.
 
Верх