Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 29 декабря включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 596[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 597[/B] - работа №..., потому что

Интерьеры:
[B]Поединок № 598[/B] - работа №..., потому что
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Симы:
Поединок № 596 - работа №2, на мой взгляд, более удачная презентация. Персонаж показывает свои мускулы, бегает, в моём понимании это больше похоже на спорт.
Поединок № 597 - работа №2, как мне кажется, идеально попадание в образ мудреца, видно и размышление, и игра в шахматы, и кабинет у него с картами, правда, рисунок с зайцем на мольберте немного портит всё впечатление.

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №1, больше подходит к заданию.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Симы:
Поединок № 596 - работа №2. Оба сима мускулистые, в подходящей одежде, изображают типичные олимпийские виды спорта (метание копья и бег). Мне было трудно выбрать, поэтому я решила узнать, как же все-таки выглядели те самые древние греки, которых и надо было изобразить. В основной массе эти люди были с широкими скуластыми лицами, прямыми носами, волнистыми волосами черного, каштанового и светло-каштанового цвета. Блондины с голубыми глазами были среди них исключительной редкостью, поэтому так изображались боги. Второй сим больше смахивает на реального грека, хотя лицо первого куда привлекательнее.
Поединок № 597 - работа №1. Мне нравится внешность второго сима, у него хорошо проработано лицо (хотя разглядеть очень трудно, и где крупный план, автор?!), классно подобраны кудряшки. Но возраст играет ему не на пользу. И шахматы вряд ли были в то время в Греции. Второй сим однозначно представляется как типичный философ, в возрасте и с густой бородой, но лицо еще труднее оценить, чем у соперника. Какая-то беда у авторов с крупными планами, хотя правила требуют, мы же не интерьеры с позами тут оцениваем, а прежде всего - работу с лицами!

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №1. Тут в задании случилось разночтение. Плебеи в Риме могли быть как бедными, так и вполне состоятельными (например, торговцами), просто незнатного рода. Так что и богатый интерьер имеет место быть. Эти два разных интерьера сложно сравнивать, потому что делались на разные темы. Но все-таки выбираю первую работу за большую проработанность и цельность. Презентация здесь также лучше демонстрирует интерьер, тогда как у второй работы не хватает ракурсов для цельной картины помещения. Я не вижу дверь и окна (хотя бы немного), я не знаю, как расположена в помещении группа со стульями. В целом на второй работе более пусто, не хватает мелких деталей, оформления стен (раз уж автор решил делать богатый римский дом). Первый интерьер всем хорош, кроме расположения кровати напротив входной двери. Особенно понравился декор на входе - сразу понятно занятие хозяина, что он земледелец.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Симы:
Поединок № 596 - работа № 2, здесь мужчина больше похож и на грека, и на спортсмена. Правда, меня обувь смущает в обеих работах. Вряд ли в такой обуви удобно заниматься спортом. И, насколько я помню, одежды на тогдашних олимпийских спортсменах был минимум.
Поединок № 597 - работа № 1. Оба сима хороши, но первый больше укладывается в моё представление философа. И шахматы вроде как позже античности появились...

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа № 1. Тут вопрос к самому заданию. Плебей - не значит бедный, поэтому оба интерьера могли бы быть плебейскими. Выбираю первую работу за большее количество планов и стиль интерьера. Как-то сразу представляется живущий там торговец, например.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Симы:
Поединок № 596 - работа №1, обе работы мне понравились, и обе презентации хорошо проработаны и оформлены, радует наличие крупных планов. Первый сим профилем показался ближе к моему восприятию данной темы.
Поединок № 597 - работа №1, по возрасту этот сим ближе к философу в моем понимании, также очень нравится подбор одежды и презентация.

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №1, потому что со словом "античное жилище" у меня ассоциируется глиняная, возможно каменная постройка, а никак не дворец с колоннами. Правда оба автора очень поскупились на декор, обе работы выглядят пустыми и недоделанными. Не думаю, что у бедняка должно быть так пусто, как раз наоборот, бедный человек будет каждую мелочь в дом нести и хранить, и даже разбитую посуду/утварь не выкинет. У человека побогаче тоже должно быть побольше декора, а не кровать и два кресла. Все же первая работа получилась более близкой к теме и чуть больше проработанной.
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Симы:
Поединок № 596
- работа №2. Больше понравился сим - его внешность ближе к моему представлению людей того времени, составленному по описаниям из книг и интернета) И презентация замечательная - разные ракурсы, позы - всё интересно и хорошо дополняет тему.
Поединок № 597 - работа №1. У меня на сердце тяжесть от того, что я предаю эти очаровательные кудряшки) Но, во-первых, шахматы действительно промах: они были изобретены в 5-6 веке, а античность продолжалась до 5 века. С 5 века началось Средневековье. Спорный элемент и необходимость его использования. Но даже не в них дело - дело в самом симе. Как бы он мне не нравился - он не выглядит для меня философом. Возможно, у меня шаблонное восприятие)
Вот первый сим да - эталон внешности философа) Сократ, Платон - их он напоминает. И в этой презентации у сима более-менее хорошо видно лицо. Ещё меня сразу впечатлил задний план - здорово сделано и подобрано)

Интерьеры:
Поединок № 598
- работа №1. То, что для нас сейчас кажется бедностью - в те времена могло считаться очень даже хорошим домом) В этой работе больше деталей, разнообразных ракурсов. Создаётся некое впечатление о живущем там человеке.
И вторая работа, всё же, кажется мне слишком богатой для плебея. Это просто моё мнение, но два почти одинаковых скриншота с кроватью не играют на руку работе. Будь вместо первого скрина что-то иное - презентацию это бы улучшило.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №1. Вообще, я смутно представляю, как жили плебеи.. о.О но как-то, честно говоря, не тянет вторая обстановка на это самое плебейское, плюс, Древней Грецией и Древним Римом тут как-то не особо пахнет, проглядывается эта "современная" жилка - больше похоже на нынешнее жилище с закосом под античность. Вторая работа у меня как-то больше со средневековьем ассоциируется, больше похоже на какой-то странный подвал, нежели на греческий/римский дом. :) За первую работу голосую просто потому, что она немного ближе в моём представлении к этому самому плебейскому жилью.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Симы:
Поединок № 596 - работа №2, и сим больше понравился, и презентация отличная
Поединок № 597 - работа №1, больше соответствует философу, и отлично смотрится презентация работы

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №1, более интересная работа
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Симы:
Поединок № 596 - работа № 2, потому что более спортсмеснистый спортсмен, больше в нём силы, энергии.
Поединок № 597 - работа № 2, потому что более ярки и интересный персонаж, хотя в обоих работах не хватает лица крупным планом.

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа № 1, потому что больше соответствует заданной теме. Вторую как-то не поняла... это такой тонкий юмор?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Симы:
Поединок № 596 - работа №2, потому что первый очень даже красивый мальчик, но спортсменистее всё же второй)
Поединок № 597 - работа №1, потому что больше нравится этот мудрый седой философ да и презентация мне больше по душе.

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №2, потому что это жилище мне как-то симпатичнее, хотя первый интерьер, конечно, очень атмосферный)
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Симы:
Поединок № 596 - работа №2. Сим на первой работе больше ассоциируется с богом войны, чем спортсменом. Зато на второй работе не возникло сомнений. Истинный атлет!
Поединок № 597 - работа №2. Было сложно выбрать. Конечно первый образ больше вяжется с древним философом. Этакий мудрый старец в тоге. Но вторая работа для меня более выигрышна, так как показано действие. Философ хоть и молод, но занят размышлениями о высоком)

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №1. Плебей - представитель низшего сословия... Откуда следует, что именно первая работа соответствует поставленному заданию. На второй работе, на мой взгляд, убранство жилья более соответствует представителю среднего класса.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Симы:
Поединок 596 - работа 2. Презентация выглядит лучше, нравится, как представлен атлет. Да и на внешность он мне больше приглянулся.
Поединок 597 - работа 1. Интересная презентация во второй работе, сим красивый, но возраст, как по мне, не тот. Первая работа в этом плане выигрывает.

Интерьеры:
Поединок 598 - работа 1. Моё представление о плебеях совпало с представлением автора. Проработанный интерьер.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Симы:
Поединок № 596 - работа № 2, этот персонаж очень атлетичный получился, спортивность прямо видна в каждом движении, думаю, он мог стать настоящим олимпийским чемпионом, даже неоднократно.
Поединок № 597 - работа № 2, мне очень понравилась представленная презентация, она разнообразная и дает большее преставление о личности этого философа, только вот не хватает скрина с близким ракурсом. Первая работа тоже хороша и типаж отличный, но презентация однообразная, философы ведь, наверняка, не стояли все время в эпичной позе.

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа № 1, первая работа немного пустоватой показалась, но в целом она подходит под задание. Задумку автора второй работы можно понять, но вот наполнение комнаты подкачало, кровать смотрится откровенно современной, даже как-то выбивается из общего стиля, колонны и фреска понравились, а вот средневековые стульчики совсем не вписываются сюда.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Симы:
Поединок № 596 - работа №2, потому что этот образ больше ассоциируется у меня с греческой олимпиадой, плюс более динамичная, спортивная презентация))
Поединок № 597 - работа №1, потому что именно так я себе представляю античного философа, хотя понимаю, что и на второй работе персонаж вполне мог бы исполнить эту роль. Однако для меня он больше представляется последователем точных наук.

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №1, потому что второй интерьер для плебея - настоящая роскошь)). Первый интерьер очень антуражный и полностью соответствует заданию.
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Симы:
Поединок № 596 - работа №2, настоящий спортсмен, и даже тут он трунируется , а не просто стоит. Но сим на первой работе мне тоже внешне очень понравился
Поединок № 597 - работа №1, первый сим больше совпадает с моим представлением философа. Это точно должен быть человек старый, а не молодой

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №1, первая работа больше понравилась .в ней деталей больше , ее интеерсней рассматривать. Второй интерьер показался более современным, а не античным
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Интерьеры:
Поединок № 598 - работа № 1
Как-то не представляю я, чтобы представитель низшего сословия в Др.Риме мог позволить себе такую кровать (которая кстати совсем не тянет на античную), скамью из мрамора и такие изящные кресла, как на второй работе. Плебеи, конечно, бывают разными, но даже для тех, кто побогаче, такая обстановка - непозволительная роскошь, имхо.
Первая больше соответствует заданной теме. Тут и орудия, и результаты его скромного труда показаны, что немаловажно.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Симы:
Поединок № 596 - работа №2. Обе работы хороши - наличием крупного плана и наглядной презентацией. Но всё-таки вторая работа больше соответствует теме - персонаж действительно похож на античного спортсмена и своим мужественным обликом, и развитой мускулатурой. (Однако, следует заметить, что из одежды на древнем олимпийце могла быть только набедренная повязка.)
Поединок № 597 - работа №1. В этой работе образ античного философа показался более достоверным. Во-первых, персонаж идеально подходит по возрасту, Во-вторых, удачная презентация - отлично подобран антураж.
Во второй работе использованы предметы, которые ещё не существовали в античном мире - это шахматы и мольберт, которые появились в Европе только в Х-ХI вв.

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №1. В этой работе интерьер е больше соответствует заданию, но наличие ширмы здесь совершенно неуместно. Первые ширмы появились в Китае лишь в 7 веке н.э.
Во второй работе понравились фрески, колонны, но портит общий вид наличие кровати современного типа.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Симы:
Поединок № 596 - работа №2, На мой взгляд, персонаж больше смахивает на древнего грека и спортсмена. У первого сима приятная внешность, но совершенно странный выбор причёски, и я сильно сомневаюсь, что во времена античности существовали настолько гладко выбритые люди. х)
Поединок № 597 - работа №1, Оба хороши, но именно такой образ а ля Аристотель/Платон/Гиппократ сидит у меня в голове.

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №1, Работа далека от идеала и угнетает пустотой и однотонностью, но она соответствует теме хотя бы. Автор второй работы, видимо, не открывал даже, кто такие плебеи.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Симы:
Поединок № 596 - работа №2, хотя обе работы в тему, больше понравилась вторая, т.к презентация раскрывает героя именно, как спортсмена.
Поединок № 597 - работа №2, очень понравились обе работы, но второй получился такой обаятельный, что не могла не отдать свой голос. На счёт шахмат, правда, не уверена...
Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №1, первый больше теме соответствует, второй похож на современное жилище, а не на плебейское.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Симы:
Поединок № 596 - работа №2, потому что больше движения на скринах, что в целом лучше соответствует заданию: олимпийский спортсмен, конечно, сложением божественнен, но стоять мраморной статуйкой - такое себе раскрытие образа. На тему внешности вообще, цвета волос и стереотипа о блондинах в частности: в Древней Греции существовали минимум 2 крупные этнические группы, которые систематически ломали друг другу куличики и отличались друг от друга, как груша от помидорки. Так что теоретически и аполлоноподобным блондином подобное спортивное лицо могло быть, и похожим на современного кавказца. Просто первый образ - спасибо, поэты, художники и скульпторы - в сознании закрепился и остается.
Поединок № 597 - работа №1, потому что привет, уже упомянутые стереотипы от скульпторов, именно дедульками мы знаем практически всех известных философов. Мольберт на второй заставил меня на энное время зависнуть: философы, конечно, ещё по заветам платоновской академии должны были всесторонне развиваться, но машину времени они точно не сбацали.

Интерьеры:
Поединок № 598 - работа №2, потому что выбор из примерно одинаковых по качеству интерьеров: декора не хватает что там, что там, но во второй с табом не переборщили. Исторически неточные тоже обе, поэтому оценивать по этому критерию смысла не вижу: плебей, в первую очередь - простой человек, обладающий личной свободой, но не обладающий политическими правами, в отличие от патриция, а уже потом - возможная характеристика благосостояния. Понятно, конечно, что большинство плебеев, будучи переселенцами из присоединенных к Риму земель, доедали последнего песика без соли, но и зажиточные тоже имели место быть. А про ширму уже до меня сказали.
 
Верх