Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


101-ая неделя
Тема недели: Моря и океаны
jMTg028.png

Симы
Задание: Создать персонажа по описанию

TS3
Поединок № 603

Сёрфингист

Работа № 1
b8448b9a230b.jpg


f1705372c358.jpg


76addd4cea6b.jpg
Работа № 2
db5844a30338.jpg


e43925751685.jpg


ce6cceb7eb91.jpg

TS4
Поединок № 604

Морской биолог

Работа № 1
jzGefCd.jpg


JjgYBP4.jpg


oNZ6wrF.jpg
Работа № 2

Поединок № 605
Капитан дальнего плавания

Работа № 1
1.jpg


2.jpg


3.jpg
Работа № 2
TS4-x64-2019-01-27-23-32-09.jpg


TS4-x64-2019-01-28-00-16-04.jpg


TS4-x64-2019-01-28-00-08-30.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить интерьер по описанию

TS3
Поединок № 606

Мастерская кораблестроителя
Исходник

Работа № 1
1c2e788c8cd2.jpg


7266fd011c27.jpg


994b41553101.jpg
Работа № 2

TS4
Поединок № 607

Каюта яхты путешественника
Исходник

Работа № 1
cfd5bd92dba3.jpg


d6a23cc9cbb0.jpg


be289e94936d.jpg
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 9 февраля включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 603[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 604[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 605[/B] - работа №..., потому что
Интерьеры:
[B]Поединок № 606[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 607[/B] - работа №..., потому что
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №2, обе хороши, и выбор тут какой-то нереальный, но остановлюсь на второй работе, так как нравится игра со светом и удачные ракурсы.
Поединок № 607 - работа №1, более детализированная работа, я бы, конечно, кое-что подправила, но в целом мне нравится.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Симы:
Поединок № 603 - работа №1, чуть более эмоциональная и передающая дух серфинга презентация, сам сим в моем понимании тоже чуть больше серфингист, чем второй - жалко, волосы не кудрявые))
Поединок № 604 - работа №1, они сестры? хд Первая, конечно, скорее такой биолог из кино - что-то в стиле Джессики Бил, но презентация чуть удачнее.
Поединок № 605 - работа №2, больше нравится такое раскрытие темы - современное и реалистичное. В первой работе отличный сим, но ощущение есть, что это актер на съемках кино)
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №2, обе работы достойные, выберу вторую за интересное освещение, отличные ракурсы съемки и больше деталей в интерьере по теме поединка.
Поединок № 607 - работа №2, тоже обе работы понравились, вторая уютнее, больше детали нравятся и как-то в целом больше на каюту похожа. Только ноутбук смутил - печатная машинка в первой работе более удачный вариант.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Симы:
Поединок № 603 - Работа №2 - Интересный персонаж, цепляет на себе взгляд. И презентация замечательная.
Поединок № 604 - Работа №2 - Трудный выбор, слегка однотипные работы. Вторая девушка понравилась мне чуть больше.
Поединок № 605 - Работа №2 - О боже, какой мужчина! Истинный капитан рыболовного судна... такой живой. Смотрю на него и не могу насмотреться. Потрясающая работа, замечательное раскрытие темы.

Интерьеры:
Поединок № 606 - Работа №2 - Понравились обе работы. Выбрала вторую, потому что она чем-то напомнила мне каюту... не знаю почему.
Поединок № 607 - Работа №2 - Сложный выбор... понравились обе работы. Вторая показалась мне более удачной в исполнении задумки, исходя из мелких деталей.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Симы:
Поединок № 603 - работа №1, больше приглянулись скриншоты презентации, хоть обе работы достойные.
Поединок № 604 - работа №1, работа красочная и интерьер более привлекательный
Поединок № 605 - работа №1, второй скорее не капитан, а работник на флоте) одежда модная не в тему, имхо
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №1, вторая скорее капитанская каюта, а не рабочее место кораблестроителя.
Поединок № 607 - работа №2, опять таки в первой работе больше похоже на комнату дедушки, который когда то путешествовал. вторая работа больше подходит к теме
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Симы:
Поединок № 603 - работа №1, потому что первая фотка в презентации покорила)) Классный получился сёрфер. Вот прям с первого взгляда даже без доски можно сказать, чем он занимается на пляже.
Поединок № 604 - работа №1. Они обе очень хорошо подходят, но типажи разные и очень сложно было выбрать. В пользу первой работы сыграла более удачная для меня презентация лаборатории. :задумался:
Поединок № 605 - работа №2, потому что здесь ближе к заданному образу всё же. Я не совсем понимаю, какие признаки конкретно можно отнести к капитану дальнего плавания, но на первой работе у меня сразу ассоциация - пират.
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №1, потому что этот интерьер мне, в целом, ближе и по обстановке и по по содержанию, хотя сложно не отметить особую атмосферность второго интерьера. Очень хорошая проработка деталей.
Поединок № 607 - работа №2, потому что я никогда не была в настоящей каюте^_^. Мне всё же показалось, что второй интерьер больше подходит к заданию, хотя на первой работе очень уютная антуражная обстановка.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Симы:
Поединок № 603 - работа №1. Обе работы отличные, но презентация в работе №1 больше понравилась - более наглядная, с удачными позами.
Поединок №604 - работа №1. То же самое, что в предыдущем поединке. В первой работе заданный образ представлен в более выгодном антураже.
Поединок № 605 - работа №2. Обе работы интересные, но второй образ показался более продуманным и ближе к заданному типажу.
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №1. Первая работа превосходная - прямое попадание! Второй интерьер тоже хорош, но больше похож на кабинет художника-мариниста и книгочея в одном лице.
Поединок № 607 - работа №1. Великолепные работы! Спасибо авторам за проработку деталей и тщательный подбор предметов. В первой работе обстановка показалась особенно реалистичной.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №2, Обе работы хорошие. Выбираю вторую за приятный оригинальный интерьер.
Поединок № 607 - работа №1, Выглядит идеально. Обе работы симпатичные и хорошо сделаны, но первая мне лично больше приглянулась, мне бы хотелось побывать в такой каюте :)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Симы:
Поединок № 603 - работа №1, потому что презентация оказалась более убедительной. Скрин с занятием сёрфингом чудесный.
Поединок № 604 - работа №2, сложно решить, кто из них лучше. Обе симки хороши. Если первая симка идеализированный образ: умница и красавица, то вторая это что-то более приземлённое, близкое к действительности. Только из-за этого я выбрал вторую симку.
Поединок № 605 - работа №2, потому что не люблю более реалистичных персонажей, но это исключение, так как образ капитана дальнего плавания тут показан лучше, в первой работе. Там больше капитан пиратов, что не совсем стыкуется у меня с капитаном дальнего плавания. Но он тоже получился замечательным.
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №1, оба интерьера хороши, сделаны на одном уровне, но вот это зелёное освещение на второй работе вообще непонятны. К чему оно? Только поэтому для меня первая работа лучше.
Поединок № 607 - работа №2, потому что эта работа наполнена деталями больше другой. Большое количество сувениров чётко показывает, что житель каюты действительно путешествует.
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Симы:
Поединок № 603 - работа № 1, интересный персонаж, чудесная презентация
Поединок № 604 - работа № 1, трудный выбор, выбрала первую работу, так как она ярче
Поединок № 605 - работа № 1, сим больше похож на пирата
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа № 2, интересное освещение, много интересных деталей
Поединок № 607 - работа № 2, потому что на стене висят фотографии из разных стран, на полках различные сувениры, сразу видно, что хозяин каюты любит путешествовать
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Симы:
Поединок № 603 - работа № 1, здесь больше моря, презентация прекрасная!
Поединок № 604 - работа № 1. Похожие работы, первая девушка и презентация больше понравились.
Поединок № 605 - работа № 2, сим очень похож на капитана после дальнего плавания. Пиратская яркость померкла бы после долгого морского пути.
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа № 2, обе работы понравились, но романтический зелёный свет и модель джонки на столе во второй работе покорили меня.
Поединок № 607 - работа № 2, очень трудный выбор. Всё решили чемоданы во второй работе - видно, что обитатель не только на яхте путешествует.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Симы:
Поединок № 603 - работа №1, подкупила деталь в виде обгоревшего носа и щек
Поединок № 604 - работа №1, похожие работы, обе симки хороши, но, в конечном счете, на выбор повлияла более яркая презентация
Поединок № 605 - работа №2, тоже оба сима превосходны, но второй просто подкупил своей харизмой
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №2, необычное зеленоватое освещение чем-то мне напомнило игру The Room, придает какой-то мистичности
Поединок № 607 - работа №1, мне более импонирует выдержанная "старинность".
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Симы:
Поединок № 603 - работа №1, прекрасные работы. Но в первой мне очень понравилась презентация, вода такая красивая и пальмы в дымке. И ещё скин шикарный.
Поединок № 604 - работа №1, как по мне типичная учёная дама, может фильмов насмотрелась, там они частенько так выглядят.:)
Поединок № 605 - работа №2, почему-то думалось, что будет старый морской волк, но и эти хороши. Во второй такой красавец, что невозможно не проголосовать.
 

Lesya_RF

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
150
Награды
318
Симы:
Поединок № 603 - работа №1, наверное подкупила внешность персонаж и обгорелый нос)
Поединок № 604 - работа №1. Сыграла более удачная презентация лаборатории, ну и мне ближе такой образ.
Поединок № 605 - работа №2, потому что он суров, мужественен и безумно реалистичен. Идеальное попадание в заданный образ!
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №1, потому что этот интерьер больше похож на рабочую обстановку. Очень хорошая проработка деталей.
Поединок № 607 - работа №2, потому что ощущение тесноты, массивная мебель и вещи, связанные с путешествиями, вызывают ассоциации с настоящей каютой.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Симы:
Поединок № 603 - работа №2, потому что очень понравился серфер, презентация и позы шикарные.
Поединок № 604 - работа №2, потому что обе подходят под описание, но во второй мне больше понравилась презентация.
Поединок № 605 - работа №2, потому что первый - словно из сказки, Капитан Крюк ^_^ Чудесное раскрытие темы, но второму парню он явно проигрывает отсутствием реализма. Второй просто шикарен. Нет слов. Автор - молодец.
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №1, потому что светлая, уютная комната. Очень много деталей, указывающих на хобби обладателя.
Поединок № 607 - работа №2, потому что очень понравились фото над кроватью, и в целом более уютная каюта.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Симы:
Поединок № 603 - работа №2. Оба шикарные, но у второго всё же больше понравилась презентация и сам образ.
Поединок № 604 - работа №2. Обе работы в целом нравятся и соответствуют заданию, но первая девушка уж слишком лощёной на мой вкус вышла, вторая как-то ближе к жизни.
Поединок № 605 - работа №2. Опять-таки выбираю за большую приближенность к жизни. Первый перс, конечно, хорош, но это скорее пират из какой-нибудь сказки. А вот второй капитан не сказочный, а вполне реальный и правдоподобный, с усталым взглядом и наверняка нелёгкой судьбой.
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №1. Обе работы нравятся, но в первой, пожалуй, обстановка более рабочая, так сказать.
Поединок № 607 - работа №1. Более целостная работа. Во второй некоторые детали выбиваются: вроде как тоже закос под старину, и в то же время и ноутбук, и цветные фотографии на стене.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Симы:
Поединок № 603 - работа №2, понравились обе работы, но второй работе презентация просто покорила, очень здорово смотрится
Поединок № 604 - работа №1, симпатичная симка, отличная презентация
Поединок № 605 - работа №2, шикарная презентация и отлично раскрыта заданная тема
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №2, обе работы хорошие, но больше приглянулась вторая - смотрится интересней
Поединок № 607 - работа №2, и снова, обе работы хороши. Но больше приглянулась вторая - уютней как-то
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Симы:
Поединок № 603 - работа №1, обе работы очень понравились, однако первая покорила меня первым скриншотом - приятные цвета, и поза такая, что видно, как парень счастлив рассекая по волнам.
Поединок № 604 - работа №1, здесь больше понравилась презентация и проработанный интерьер, девушка тоже симпатичная вышла.
Поединок № 605 - работа №2, шикарный мужчина, правда, с очень грустными глазами, видно, что жизнь он повидал. 100% попадание в образ. Супер :up:
Интерьеры:
Поединок № 606 - работа №1, оба интерьера симпатичны, но первая больше похожа на рабочий кабинет, а не каюту капитана корабля.
Поединок № 607 - работа №1, приятный, уютный интерьер, где много различных атрибутов соответствующих жизни путешественника.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 101-й недели

Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3

Поединок № 603
Победитель: Работа № 1, автор: Wolfguk (11 голосов)
Работа № 2, автор: Sh@dow (5 голосов)
TS4
Поединок № 604
Победитель: Работа № 1, автор: Sunrise (11 голосов)
Работа № 2, автор: myplastic (5 голосов)
Поединок № 605

Победитель: Работа № 2, автор: SugarOwl (14 голосов) *Служба Спасения*
Работа № 1, автор: Nick (2 голоса)


fKDV7.png


Интерьеры

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3
Поединок № 606
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (9 голосов)
Работа № 2, автор: Спящий Сов (8 голосов)

TS4
Поединок № 607
Победитель: Работа № 2, автор: Susie_Rose (11 голосов)
Работа № 1, автор: Twinsa (6 голосов)


fKDV7.png



 
Верх