Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Интерьеры
Поединок 1 - работа 2
- очень лаконичная работа, но вместе с тем и коллекционные предметы есть. Первый скрин меня просто покорил. В первой работе, на мой взгляд, переборщили с количеством и разномастностью предметов и цветами.
Поединок 2 - работа 1 - на мой взгляд, больше соответствует легенде. На второй работе не вижу ни рукоделия, ни особых предметов из комиссионки. Это скорее "готовая обстановка", купленная в мебельном.
Поединок 3 - работа 1 - обе работы мне очень понравились, легенде соответствуют, но мебель и шторы первой - покорили.)
Поединок 4 - работа 1 - и легенде соответствует, и гораздо более стильная.

Симы
Поединок 5 - работа 1 - черты лица чуть ближе к оригиналу, но вообще не увидела соответствия ни в одной работе.
Поединок 6 - работа 2 - больше соответствует фото.
Поединок 7 - работа 1 - более интересно представленная симка, но недостаточно похожая на оригинал.
Поединок 8 - работа 1 - оба сима классные, но первый даже еще больше похож на оригинал!
 

LeeJangWoo

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
45
Награды
295
Интерьеры
Поединок № 1 - Работа № 1 Более уютная обстановка и похоже, что там дети живут.
Поединок № 2 - Работа № 1 Видно, что мать шитьём занимается, тут эта деталь учтена, да и цветовая гамма как-то больше понравилась.
Поединок № 3 - Работа № 1Обе работы хорошие, но первая работа как светлее, в такой комнате детям приятнее находиться. Во второй работе синего ка-то слишком много.
Поединок № 4 - Работа № 1 , вторая тёмная слишком и окон нет.
Симы
Поединок № 5 - Работа № 2 - больше сходства с оригиналом
Поединок № 6 - Работа № 1На рэппера по мне больше похож)
Поединок № 7 - Работа № 1, более качественная работа и понятно, что девушку интересует)
Поединок № 8 - Работа № 1 понравился сим больше. И большое сходство с исходником.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Интерьеры
Поединок 1 - Работа №1. Больше деталей, говорящих о жителях этого дома и их увлечениях.
Поединок 2 - Работа №1. Лично для меня эта комната больше похожа на прованс.
Поединок 3 - Работа №2. Более точно переданы увлечения и пристрастия жильцов этой комнаты. Даже не возникло вопросов о том, кто тут обитает.
Поединок 4 - Работа №1. Здесь я вижу больше хай-тека, также больше внимания уделено деталям, мелочам, подмечающим характерные черты жильцов.

Симы
Поединок 5 - Работа №2. Девушка всё-таки темнокожая, но помимо светлой кожи, у первой какие-то еропиоидные черты. Вторая всё-таки больше похожа.
Поединок 6 - Работа №2. Больше похож. Но чего-то мне не хватило в обоих. Или просто их ни за что наградили поросячьими глазками?
biggrin.gif

Поединок 7 - Работа №1. Выбираю за наличие восточности во внешности, но до сходства всё равно далеко.
Поединок 8 - Работа №1. У товарищей не азиатский нос. У обоих. Глаза всё-таки у первого ближе к восточному, нежели у второго. Тема и схожесть с фотографией тоже больше заметна у первого.

 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Интерьеры
Поединок 1 - Работа №1. Выбираю эту работу, потому что она обжитая. В ней чувствуется жизнь, видны все интересы семьи и её увлечения.
Второй интерьер больше подходит холостому коллекционеру, чем семье
Поединок 2 - Работа №1. Очень теплая и домашняя обстановка. Я бы сама в такой спальне пожила
rolleyes.gif

Поединок 3 - Работа №2. Интересный интерьер, но уж больно синяя комната получилась
Поединок 4 - Работа №1. Выбираю первую, так как в ней больше света, и пол... Он меня покорил :)

Симы
Поединок 5 - Работа №2. Больше похожа на оригинал и более реалистична
Поединок 6 - Работа №2. Больше похож. Но к сожалению, не увидела в одежде, любовь к рэпу, что есть, к примеру, в первой работе
Но вот если бы авторы объединили усилия - получилась бы идеальная работа
biggrin.gif

Поединок 7 - Работа №1. Девушка похожа на азиатку и любит искусство. Хотя до оригинала ещё далековато, к сожалению
Поединок 8 - Работа №1. В первой работе больше отражено предпочтение героя, и внешне сам он больше похож на оригинал.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.579
Достижения
1.680
Награды
2.009
Интерьеры
Поединок 1 - Работа №1. Приятные глазу светлые тона и полное соответствие легенде.
Поединок 2 - Работа №1. Очень привлек интерьер и цвет (во второй работе розовый меня почему-то отталкивает). К
Поединок 3 - Работа №2. Интерьер сам по себе очень интересный, плюс учтены все потребности и интересы мальчиков, обозначенных в легенде
Поединок 4 - Работа №1. Интерьеры обеих кухонных комнат исполнены в серых тонах, но первую работу спасают зеркальный пол и большие окна. Все-таки на кухне

Симы
Поединок 5 - Работа №2. Обе девочки хорошие, но первая кажется светлее оригинала
Поединок 6 - Работа №1. Вообще тут решить сложно. Я сначала подумала, что работы задублированы. Оба очень хороши и похожи, но в первой работе, на мой взгляд, отражен еще и характер
Поединок 7 - Работа №1. Больше похожа на исходник
Поединок 8 - Работа №1. Оба похожи. Очень сильно, но второй юноша более хрупок, а первый все-таки больше ассоциируется с любителем приключений
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Интерьеры:
Поединок 1 - Работа №1 В этом доме сразу видно, что живут любители пылесборников коллекционировать с детьми.
Поединок 2 - Работа №1 Приятная цветовая гамма, хоть местами сливается в один ком. Шебби и прованс явно в наличии. Очаровательная и уютная комната вышла. У работы номер два очень не понравилась резко выбивающаяся цветом из общего стиля дверь.
Поединок 3 - Работа №2 Замечательная мальчишеская комната вышла.
Поединок 4 - Работа №1 То и то хайтек, но первая с лучшим вкусом сделана.
Симы
Поединок 5 - Работа №2 Более похожа на исходник. Только любовь к котам никак не обыграна.
Поединок 6 - Работа №2 Опять-таки чуть больше похож на исходник, но только совсем чуть. И нигде не видно любовь к рэпу.
Поединок 7 - Работа №1 Схожесть с фотографией весьма относительна, но на первой видна, что азиатка, тогда как на второй явная смеска нескольких национальностей. И. ура-ура, хоть в этом поединке обыграли увлечение. (PS к первой работе, уголки глаз у девушки на фотографии ниже, нос тоньше)
Поединок 8 - Работа №1 На мой взгляд, равно далеки от прототипа, но первый поболее похож на любителя приключений.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Интерьеры
Поединок 1 - работа 2 - мне импонирует элегантная строгость этого интерьера... я понимаю, что хотел показать автор первой работы, и может быть... выданное задание соответствует воплощению... да, наверное, азартные коллекционеры больше увлечены ростом количества эксклюзивных вещичек в доме, чем их сочетанием между собой, но слишком уж пестро и разномастно... да и почему коллекционер не может стремиться к лаконичности в интерьере... коллекционирует себе в подвальчике все подряд, а в гостиной расставляет только то, что в тему :) и мне очень нравится люстра, тарелочки на камине, картина...
Поединок 2 - работа 1 - очень уютно... и больше соответствует заданию.. тут явно живет рукодельница.. и машииинка у нее есть
rolleyes.gif
а еще меня покорила цветовая гамма... оттенки сепии - мои любимые
Поединок 3 - работа 2 - сложный выбор... оба автора скрупулезно выполняли задание.. в первой улыбнули разные ковры под кроватями - тематические... очень мило
smile.gif
но дизайнерские решения во второй мне показались интересней...
Поединок 4 - работа 1 - ну что тут скажешь :) шикарная кухня... соответствие полное... качество исполнения - высочайшее! боковые блоки на тумбах с открытыми полочками меня покорили))) ну и зеркальный пол... да и цветовое решение... в общем, супер!

Симы
Поединок 5 - работа 2 - как-то не особенно авторы стремились соответствовать заданию... про кошек совсем забыли.. я ожидала увидеть ушки, почему то))) или еще какой-то реквизит... но по крайней мере, на скринах второй работы темнокожая девушка, как на задании... первую я вообще не поняла: ни стиль девушки не близок к оригиналу, ни внешность, ни предпочтения никак не обозначены
Поединок 6 - работа 1 - внешне они очень похожи, что конечно логично
biggrin.gif
но первый больше на рэпера похож)) по-моему..
Поединок 7 - работа 1 - и сходство больше и инициативы со стороны автора... все же скрины из каса - это несерьезно... а в первой работе, и симочка хороша и предпочтения ее на лицо...
Поединок 8 - работа 1 - похож :) очень похож! и снимки красивые... а парень со второй работы как-то более европейской внешности, по-моему... не восточной
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Интерьеры
Поединок 1 - Работа №1 И классика, и антиквариат, и так изящно, и гармонично. Замечательная гостинная! Я бы хотела в такой отдыхать, пить чаек и наслаждаться атмосферой.
Поединок 2 - Работа №1 Есть интересные решения в обеих работах, но в первой более гармоничное, легкое и более изящное решение. Там все на месте и приятная цветовая гамма. Здесь действительно могла бы жить женщина, увлекающаяся шитьем. Во второй вещи выбиваются из желаемой гармонии и видятся громоздкими. К примеру тот же шкаф, так неуютно обосновавшийся по-соседству с телевизором.
Поединок 3 - Работа №2 Вау! Весело, интересно, с фантазией и давая мальчикам-сорванцам место, где разгуляться. В первой работе мне кажется не к месту чертежный стол, да и цветовая гамма слишком строгая для школьников. А про подвижного мальчугана совсем забыли.
Поединок 4 - Работа №1 Может быть лучше ракурс подобрали, но выглядит более просторно и по-деловому. Серое с красным интересно выглядит)

Симы
Мне вообще кажется, что для симов подобрали сложные задания. Может, конечно, там собрались мэтры симоделия, но отразить африканскую внешность и азиатсткую, на мой взгляд, задача не из легких.
Поединок 5 - Работа №2 Более похожа на исходник. В первой даже отдаленно не угадывается афро-внешность.
Поединок 6 - Работа №2 Эти губы, эти брови и глаза) Мне кажется, удалось уловить черты человека.
Поединок 7 - Работа №1 Схожесть работ с исхом относительна, но на первой работе хоть есть намек на азиатсткие глаза.
Поединок 8 - Работа №1 Симпотяга) Хотелось бы отметить слишком большую нижнюю губу на второй работе.

 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Интерьеры
Поединок №1 - Работа №1 - ну тут мне нравиться сам интерьер, да и сраазу понятно, что тут живут барахольщики
biggrin.gif
сама такая, хотя мало путешествую, но домой тащю много!!!!
Поединок №2 - Работа №1 - хоть мне цвета понравились больше во второй работе, но всё же голос первой, так как там есть намёк, что тут живёт швея и есть комиссионые преиндалы тоже
Поединок №3 - Работа №2 - понравился интерьер, но обои слишком ярко синие... глаз режит, а если жить в такой комнате, то ещё и голова начнёт болеть...
Поединок №4 - Работа №1 - больше похоже на богатеев, если папа бизнесмен, то врятли купил бы себе самые дешовые тумбы... а ещё у первой работы ети тумбы меня покарили! хочу их себе!

Симы
Поединок №5 - Работа №2 - обе симочки красивые, но вровая юольше на исходник похожа
Поединок №6 - Работа №2 - мне кажеться, что оба сима похожи на исходник, но первый скрин второй работы меня покарил сходством!
Поединок №7 - Работа №1 - хоть мне и кажеться, то на исходник она не похожа, зато видно, что азиатка и любит живопись... там более я не очень уважаю прецинтацию одного КАСа
Поединок №8 - Работа№1 - оба сима хороши! браво авторам, но выбор нужно сделать, и выбираю первую, потому-то влюбилась в второй скрин работы!
 

VCR

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
3
Интерьеры
Поединок 1 - Работа №1.
Тут, так сказать, из крайности в крайность. В первой работе слишком уж много всего, хотя видно, что люди действительно коллекционеры, и что дети есть в доме. Ну а во второй как-то мало, минимальная отсылка к легенде.
Поединок 2 - Работа №1. Легенда полностью раскрылась. Швейная машинка, манекен, ткани. И разные интересные вещички - продавец в комиссионке явно что-то тащит себе) Ну и в целом цвета более приятные глазу. А во второй работе слишком все светлое. Хотя в принципе тоже неплохой интерьер...
Поединок 3 - Работа №2. Долго не могла выбрать, потому что если тема про подвижные игры в обеих работах раскрыта, то тема тема кораблей есть во второй работе, а в первой вообще нет. Зато в первой работе есть чертёжный станок - вроде как моделирование, а в во второй нет. Но в целом вторая работа выигрывает...
Поединок 4 - Работа №1. Вообще не люблю я хай-тек. Выглядит немного безжизненно. 1я работа более светлая, опять же немного разбавлена красным цветом. Да и какая никакая отсылка к легенде есть - ноутбук и планшет, незаменимые аксессуары бизнесменов и юристов. Ну а 2я - слишком темно, как там жить то?

Симы
Поединок 5 - Работа №2. Предпочтения не учитывались ни в первой, ни во второй работе. Во 2й больше сходства с исходником.
Поединок 6 - Работа №2. Очень сложно было выбрать. Сходство есть в обеих работах. Я признаться честно сразу не увидела никаких различий. Но если смотреть на исходник видно, что лицо у него кругловатое и есть кулон - ну точнее веревочка, на которой наверное висит кулон. Ну на мой взгляд, вторая работа больше деталей передала.
Поединок 7 - Работа №1. Обе работы имеют малое сходство с оригиналом. Но первая чуть больше, и творчество показано, и скрины на порядок лучше.
Поединок 8 - Работа №2. Оба очень классные. Первый имеет чуть больше сходства с оригиналом за счёт скинтона и причёски. А во втором есть некая дерзость - любит наверное приключения на одно место
biggrin.gif
 

Peony

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
140
Награды
158
Интерьеры
Поединок 1 - Работа №1
Сама легенда, мне кажется, непроста в исполнении: объединить в интерьере любовь к классике и присутствие детей в доме. Но у автора первой работы удалось. Множество сидений, обитых сукном, и оставленные детьми игрушки создают ощущение уюта, а стена с собранием фотографий и разных сувениров как будто окунает в воспоминания владельцев дома.
Поединок 2 - Работа №1
Духом прованса с фотографий этой спальни так и веет, кажется, распахнешь окна, и перед тобой растянутся пейзажи южной Франции. :) Нежная цветовая палитра здорово сочетается с коваными элементами интерьера и милыми безделушками, вроде тарелок на стене и букетиков. И профессия хозяйки не вызывает сомнений.
Поединок 3 - Работа №2
Честно говоря, сложно было определиться, так как у первого автора хорошо передан в интерьере характер подвижного ребенка(разнообразный спорт, фанатские плакаты), а у второго автора - характер «любителя морей»(рабочее место с соответствующим тематическим декором, кораблик, весла). Я остановилась на втором конкурсанте, так как комната в целом показалась мне более гармоничной. Но куда делась рыбка? :)
Поединок 4 - Работа №1
Во-первых, хочется отметить, что комната имеет нестандартную форму, что автоматички усложняет планировку. Автор же обернул это в свою пользу. Это я про выступ тумб для духовой печи с плитой, оригинальное и удобное(если бы для симов это играло какое-то значение) решение. Красный акцент ввиде обивки для стульев и часов, зеркальные полы, а также, кстати, вид из окна, который как бы намекает на присутствие детей в доме, не оставляют мне выбора!

Симы
Поединок 5 - Работа №2
Откоровенно говоря, я не увидела любительницу кошек ни в одной из работ. Но вторая больше передает характер с фото. У симки по-детски миловидное лицо, как и у Иман, особенно на представленной карточке.
Поединок 6 - Работа №1
Симы, как наверняка уже заметили голосующие, на лицо похожи, ну собственно, оба они похожи и на оригинал. Однако не только природная внешность отражает характер, но и стиль. Так что я голосую за №1. Дойн Дойн Дойн!
Поединок 7 - Работа №1
…так как азиатская внешность этой девушки передана лучше и любовь к искусству наглядно продемонстрирована.
Поединок 8 - Работа №1
Опять же, как ни странно, но отражение азиатской внешности(миндалевидные глаза, фарфоровая кожа, сами знаете) снова сыграла роль для моего голоса. Любовь к приключениям можно понимать по-разному. Но если речь идет именно о жажде странствий, как в игре, то у первой работы и этот пункт проявлен лучше.

Всем участникам удачи, и спасибо за ваши чудесные работы! :)
 

smesh49

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
115
Награды
38
Поединок 1 - Работа №1.
Поединок 2 - Работа №1.
Поединок 3 - Работа №2.
Поединок 4 - Работа №1.
Симы
Поединок 5 - Работа №2.
Поединок 6 - Работа №1.
Поединок 7 - Работа №1.
Поединок 8 - Работа №1.
Интересный конкурс....Хотелось бы в следующем принять участие...
sm015.gif
sm015.gif


Голос не засчитан. Нужно прокомментировать свой выбор
 

AnnShinoda

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
240
Награды
184
Дома
Поединок 1 - Работа №1 Сразу создаётся ощущение, что в доме живут коллекционеры и дети. По легенде, в отличие от второй, она соответствует больше всего)
Поединок 2 - Работа №1 Очень красиво и гармонично всё подобранно. Я бы сама в такой не прочь пожить :3
Поединок 3 - Работа №2 Бесспорно 2. По обстановке сразу видно увлечения мальчиков: корабли и моделирование, подвижные игры.
Поединок 4 - Работа №1 Сразу видна строгость, чёткость и простота.

Симы
Поединок 5 - Работа №2 Трудно было выбирать, но всё-таки 2, потому что больше чувствуется мягкость и миловидность характера, чем у 1ой.
Поединок 6 - Работа №1 Больше отражён характер, сразу видно, что он любит реп, а у 2ой внешность похожа)
Поединок 7 - Работа №2 Больше похоже на исходник
Поединок 8 - Работа №2 Очень было трудно выбирать, пусть будет 2ая.
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Дома
Поединок 1 - Работа №1 - работа, действительно полностью подтверждает легенду. Но вторая работа тоже очень хорошая за одним исключением – в этом доме нет и намека на детей.
Поединок 2 – Работа № 2 - Покорила именно вторая работа – светлая, выполненная в нежных тонах комната, действительно подарит хорошее настроение любому, кто в ней проснется. Спальня это место отдыха и там совершенно нечего делать швейной машинке. У любой заядлой швеи должна быть своя мастерская – и это точно не спальная комната.
Поединок 3 – Работа № 1 - Только потому, что во второй работе слишком много угнетающего синего цвета. А так обе работы замечательные
Поединок 4 – Работа № 1 - Больше привлек дизайн, мебель, освещение. Во второй работе не хватает света и пространства.
Симы
Поединок 5 - Работа № 2 – Это и без комментария очевидно.
Поединок 6 – Работа № 2 – Ахаха каждой негретянке по негру))) вторая работа порадовала схожими эмоциями с исходником.
Поединок 7 – Работа № 1 – Ну наконец-то! Спасибо 100 раз автору за то, что уделил внимание предпочтению симочки. Хорошая работа, действительно, похоже получилось.
Поединок 8 – Работа № 1 – Опаа какие няшки оба. Это был самый тяжелый выбор!

Какие хорошие организаторы и просто замечательные участники. Получила огромное удовольствие от просмотренных работ! Всем удачи!
hands.gif
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Ух какой замечательный и жутко интересный конкурс!!
Интерьеры.
Поединок 1 - работа № 1, очень понравилось наполнение, множество мелочей, комната сразу стала выглядеть обжитой. Вообще очень гармоничное впечатление.
Поединок 2 - Работа № 1, очень уютная и красивая спальня, вот сразу хочется туда завалиться и спаааать))
Поединок 3 - Работа № 1, создаётся впечатление реальной, обжитой комнаты, вот как-то всё на месте и нет такого чёткого разделения на зоны, как мне показалось во второй работе. Наверное, это за счёт стола))
Поединок 4 - Работа № 2. Шикарная работа, действительно простота линий и ничего лишнего. Только не поняла, к чему там была панелька из игры.
Симы.
Поединок 5 - работа № 2, более реалистично. А как показать на симе, что он любит кошек я и сама не знаю)) Эх, только хотелось бы, чтобы хоть одна из девушек улыбалась, как на фотке.
Поединок 6 - Работа № 1, очень похоже, особый респект за последний скрин, это было нечто)))) Никаких сомнений, что любит рэп))
Поединок 7 - Работа № 1, более гармоничная, похожая и про искусство не забыли.
Поединок 8 - Работа № 1, ааааа, заверните мне этого товарища!! Ох, мало того что похож и приключения любит, так ну просто шикарен, это вообще что-то! Ещё и не только приключения любит, а и романтика. Фрааанция)))
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Интерьеры

Поединок №1 - Работа №1
Больше понравилась переделка именно первым участником. Приятная цветовая гамма. Внимание к деталям. Работа больше соответствует легенде.
Поединок №2 - Работа №1
Очень уютная комната, есть уголок швеи, легенда соблюдена. Вся работа выполнена очень качественно.
Поединок №3 - Работа №2
Вторая работа меня зацепила больше, нежели первая. Присутствует морской стиль как в выборе мебели, так и в самой спальне. Все смотрится гармонично.
Поединок №4 - Работа №1
Светлая, объемная кухня, а это и является важным фактором для такой занятой семьи. Очень комфортная кухня получилась. Только смутило наличие трех часов. Мне кажется, хватило бы и одних.

Симы

Поединок №5 - Работа №1
Насколько я понял смысл задания, нужно было передать предпочтения и сходство с фото. Но если первая работа и не совсем похожа на исходник, то в ней явно можно увидеть любовь к кошкам. Да она сама как кошка, чего уж там. А вот во второй работе я увидел только сходство и ничего более.
Поединок №6 - Работа №1
Первая наиболее схожа с исходником и больше передает предпочтения, нежели вторая.
Поединок №7 - Работа №1
Первая работа из поединков, автор которой подошел нормально к раскрытию предпочтений. Схожесть - раз, обстановка и то, чем она занимается - два.
Поединок №8 - Работа №1
Наиболее точно передан персонаж с исходника и он действительно любит путешествовать, это видно.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Интерьеры
Поединок 1 - Работа №1 Эта комната более полно отражает задание. Автор умудрился замечательно соединить классику, антиквариат и явное присутствие детишек! Причем обилие характерного декора совершенно не делает комнату захламленной, наоборот она очень уютная и жилая!
Поединок 2 - Работа №1 Здесь обе комнаты хороши, но первая покорила продуманностью деталей до мелочей: от цветового решения до формы мебели и выбранного декора.
Поединок 3 - Работа №1 Понравилось, как автор оформил комнату, разделив её согласно увлечениям мальчишек. Вторая тоже понравилась, но меня смутило, что здесь слишком много синего цвета, режущего глаз.
Поединок 4 - Работа №1 Больше понравилась и по цветовому решению (интересно разбавлены темные и светлые оттенки серого красным) , и по выбранной автором мебели-декору. Плюсом ко всему этому огромные окна и зеркальные полы - моё личное предпочтение.

Симы
Поединок 5 - Работа №2 Больше сходства с исходником, а вот то, что касается любви к кошкам, как ни старалась нигде не усмотрела.
Поединок 6 - Работа №2 По стилю одежды, характеризующей увлечение сима, больше похож первый, но внешне второй удался лучше, почти копия, к тому же он очень живенько смотрится. Потому ему - голос.
Поединок 7 - Работа №1 Симочка и внешне похожа на оригинал и к искусству не равнодушна. Полное соответствие заданию!
Поединок 8 - Работа №1 Оба сима понравились. Первый показался более ближе восточному типу, и скрин под звездным небом покорил!
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Интерьеры
Поединок 1 - Работа № 1. Совершенно обалденная комната получилась. Очень уютная и светлая. На мой взгляд, очень подхоит коллекционерам
Поединок 2 - Работа № 1. Обе работы чудо как хороши. Но в первой гамма потеплее, поэтому и выбрала
Поединок 3 - Работа № 2. Приятные мальчуковые оттенки в отделке
Поединок 4 - Работа № 1. Во второй работе слишком мрачные оттенки

Симы
Поединок 5 - Работа № 2. Больше похожа на негритяночку. Первая слишком европеоидная
Поединок 6 - Работа № 2. Оба потрясающе похожи на оригинал, но второй симпатичшнее
Поединок 7 - Работа № 1. Ни одна не похожа
smile.gif
но первая чуть больше японочка
Поединок 8 - Работа № 1. Опять же, ни один не похож, но у первого разрез глаз ближе к оригиналу
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Интерьеры
Поединок 1 - Работа №2
Несмотря на обилие деталей в первой работе, вторая показалась мне более живой. Её обитатели коллекционируют не безделушки и сувениры. Похоже на гостиную в особняке Лары Крофт.
Поединок 2 - Работа №1
Очень приятные цвета, хочется в этой комнате остаться.
Поединок 3 - Работа №2
Эта кровать-корабль прямо просилась туда)
Поединок 4 - Работа №2
Меня покорила кухня в сплошную линию.

Симы
Поединок 5 - Работа №2
Возможно, дело в более тёмном скине, но кажется, что, если симка улыбнётся, то будет копией девушки с исходника.
Поединок 6 - Работа №2
Да они же абсолютные близнецы, как выбирать?
surprised.gif
У второго выражение лица больше похоже.
Поединок 7 - Работа №1
Симка больше похожа, да ещё и скрины заданной ЧХ соответствуют.
Поединок 8 - Работа №1
У второго сима подбородок мельче, поэтому он больше похож на оригинал... но влюбилась-то я в первого.
shy.gif
 

khamolya

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
22
Интерьеры
Поединок 1 - Работа №1. Больше соответствует заданию; сразу видно, что здесь живет семья коллекционеров.
Поединок 2 - Работа №1. Тоже больше соответствует заданию, так как швейная машинка и манекен говорят о том, что один из жильцов (в данном случае - жена) увлекается рукоделием.
Поединок 3 - Работа №1. Все выполнено в сдержанных, не бросающихся в глаза тонах, что очень хорошо для детской. Во второй работе немного режет глаза яркий синий цвет, хотя в остальном, работа выполнена хорошо.
Поединок 4 - Работа №1. Оба варианта хороши, но 1 работа больше подходит для семьи с двумя детьми, чем вторая, потому что в ней больше света и пространства.

Симы
Поединок 5 - Работа №2. Больше сходства с исходником (по крайней мере, цветом кожи)
Поединок 6 - Работа №1. На мой взгляд, опять-таки больше сходства с исходником + большее соответствие заданию (более свободная и подходящая по стилю одежда, говорящая поза на одном из снимков)
Поединок 7 - Работа №1. Больше похожа на азиатку + есть кадры, отражающие увлечения.
Поединок 8 - Работа №1. Обе работы хорошие, но в первом варианте снимки как будто из разных уголков планеты, в то время как второй сим, судя по снимкам, был только в Японии. Таким образом, у первой работы большее соответствие заданию.
 
Верх