Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.072
Достижения
1.880
Награды
2.090
Поединок № 179

Работа №1 - 5 баллов
Верит в чудеса
+1, ребенок-фея, картины на стене
Внимательный +1, играет в шахматы, награда сыщика висит
Неприличный +1 сидит в труселях
Примерный семьянин +1, детей много
Сова +1, на дворе ночь, дети спят, какие не спят, те зевают, а главные герой спать не собирается
Работа №2 - 4 балла
Верит в чудеса
+1, игрушечный единорог, ребенок-фея
Неприличный +1, разгуливает в одном полотенце
Примерный семьянин +1, ребенок имеется
Сова +1, ребенок спит, на часах ночь, а дядька читает

Поединок № 180

Работа №1 - 4 балла
Вечное дитя
+1, антураж вполне соответствует, платье в цветную киску убивает сомнения в зародыше
Компьютерный гений +1, на пол компы ставят те, кто их чинит или чистит; то есть крышку снять с блока питания по меньшей мере героиня может
Любит детей +1, в комнате много детей
Лежебока +1, увидела ноут под кроватью, то есть женщина с ноутом лежала, то есть лежебока. Вот как!
Работа №2 - 6 баллов
Вечное дитя
+1, костюм сомнений не оставляет
Лежебока +1, валяется на диване
Компьютерный гений +1, компов много
Любит детей +1, детей вокруг больше, чем компов
Нервный +1, доска на стене убила меня на повал))
+1 балл симпатий за доску

Поединок № 181

Работа №1 - 3 балла
Гурман
+1, еды много
Самоуверенный +1, собственная работа дядьке нравится
Творец +1, живописью занимается
Работа №2 - 5 баллов
Гурман
+1, еда повсюду
Самоуверенный +1, у него есть собственный огромный портрет!
Творец +1, занимается, музыкой
+1 лучшей работе недели
+1 балл симпатий

Поединок № 182

Работа №1 - 3 балла
Безумный +1, по лицу все видно
Непостоянный +1, фотографии на стене с разными девушками
Одиночка +1, в джакузи народ, а он один заперся в доме

Работа №2 - 2 балла
Безумный +1, я бы с ней наедине в одной комнате не осталась. А если на запчасти разберет?)
Непостоянный +1, часто меняет работу
- на стене фотографии с разных карьер

Голос засчитан.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
7529775.png

Поединок № 179

Победитель:
Работа № 1

Автор: Tatya
51 балл


Работа № 2
Автор: АлисаOff
41 балл


7bf8fac818df.png

Поединок № 180

Победитель:
Работа № 2

Автор: Banshee
63 балла

Работа № 1
Автор: Gnick91
39 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 181

Победитель:
Работа № 2

Автор: Mata-Hari
41 балл

Работа № 1
Автор: Smilik
28 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 182

Победитель:
Работа № 1

Автор: Reveriet
34 балла


Работа № 2
Автор: Fanfara
29 баллов

7bf8fac818df.png

Лучшая работа недели:
TheSims 3 Поединок № 180, Работа №2, автор Banshee
TheSims 4 Поединок №181, Работа №2, автор Mata-Hari
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
7521583.png


Поединок № 183

Черты характера: Вегетарианец, Карьерист, Любит лошадей, Одиночка, Рыболов


Работа № 1.

Быстрее! Выше! Быстрее!

Осталось совсем немного, вершина уже показалась. Она тянет к себе, как магнит, зовет и манит. Мне кажется, что главной целью моей жизни стала вершина горы. Вот только отдохнем немного, и снова в путь.

Сзади раздается фырканье. Рубин всегда рядом, не смотря на всю сложность нашего похода. Я оборачиваюсь, конь замечает мой взгляд и шагает ко мне. Его нос лезет мне под руку, ближе к сумке, которую я бросил себе под ноги. Знает, проказник, что там лежат его любимые яблоки! Достаю фрукт, откусываю его и протягиваю другу. Пока Рубин жует гостинец, я глажу его между ушей. Что может быть лучше приключения с товарищем, который верен тебе безоговорочно? Только хороший забег с ним на рыбалку.

Выше! Выше!

Мы почти добрались, Рубин! Я понимаю, как тебе тяжело, друг, но ты ведь такой сильный, смелый. Мы должны добраться до вершины. Вместе, плечом к плечу.

Вершина! Мы достигли своей цели! Поднялись на самый верх!

Устал, Рубин? Давай присядем. Хочешь яблочко? И я хочу. Взгляни, красота-то какая вокруг! Смотри: вон место нашей последней остановки. А слева озеро, где мы купались и рыбачили, видишь? А там, далеко внизу, город, наш дом.

Хорошо здесь. Только я и ты. Спасибо, что ты со мной, Рубин.​

Работа № 2.

Если бы я знал, чем закончится наше романтическое путешествие, то и не подумал бы предлагать Мэйси отправиться со мной в горы.
Вообще, поход должен был стать для нас знаменательным - я собирался показать своей девушке красоту дикой природы и сделать ей предложение на берегу горного озера. Но все пошло немного не так.
Я никогда раньше никого не брал с собой в походы - единение с природой нужно прочувствовать в одиночестве. Наличие постороннего человека, тем более девушки, будет только отвлекать и раздражать. Да и брать особенно некого - друзей у меня нет. С Мэйси мы встречались уже шесть лет, и я подумал, что могу впустить ее в свою жизнь целиком и полностью.
Мы выдвинулись из дома рано утром, взяв с собой все необходимые припасы. По проторенной дорожке подниматься было легко и быстро. К полудню мы уже прошли три четверти пути. До озера оставалось всего два часа ходьбы, но Мэйси устала и потребовала привал.
- Брось, незачем останавливаться, мы почти пришли, - возразил я.
- Я не пройду и шага, пока не отдохну, - пробурчала девушка.
Вздохнув, я принялся доставать из рюкзака припасы для обеда: два яблока, четыре банана, одну большую помидорину и два огурца. Мэйси, задорно хрумкая, подняла тему моего недавнего повышения.
- Я так рада, что теперь ты будешь получать больше денег. Сможем поехать на море, - мечтательно проговорила девушка.
- Если я буду работать в прежнем темпе, то совсем скоро смогу занять место начальника отдела. Возможно, купим квартирку через пару лет.
- Может, лучше дом? - предложила Мэйси, обвив руками мою спину. - Где-то возле пруда. Сможешь рыбачить каждые выходные.
- Было бы здорово, - протянул я и, повернувшись лицом к девушке, поцеловал ее, - а еще можно будет завести лошадь.
Мэйси эта идея не впечатлила, но, уважая мою любовь к этим животным, она кивнула.
Вдали прогремел гром. Моя девушка вздрогнула. Я обнял ее, а сам принялся лихорадочно думать, где укрыться от приближающегося дождя. Обратно идти слишком долго, мы находились на пустыре, ближайший лес в паре километров пути, а Мэйси слишком устала, чтобы идти так долго.
Под дождь мы все же попали. А на обратном пути потеряли тропу. Домой вернулись под вечер, грязные и промокшие, а Мэйси подвернула лодыжку. Я корил себя за то, что потащил девушку в горы, но она вроде бы даже была рада. Сказала, что я показал себя, как настоящий мужчина. Предложение я ей все же сделал во время прогулки на лошадях. Завтра свадьба.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 184

Черты характера: Кулинар, Любит холод, Попрошайка, Размышление, Стыдливый.

Работа № 1.


Что такое счастье? Счастье – это тихое потрескивание поленьев костра под раскаленным таганком, усыпанное миллиардами звезд иссиня-черное небо над головой и, конечно же, верные друзья, мирно посапывающие в своих палатках после долгой борьбы с порогами горной реки. Что может быть лучше, чем убежать из затхлого, пропитанного пылью и пробками мегаполиса в дышащую чистотой и умиротворением природу гор? Именно в такие моменты я начинаю осознавать, что я по-настоящему живой и отчетливо чувствую, как сила пульсирует по моим мышцам, то и дело подбадривая организм всплесками адреналина.

На таганке стоял среднего размера котелок, в который я около получаса назад забросил имеющиеся у нас овощи и мясо, будет вкусный суп. Почетное звание повара и приготовление еды в нашем походе лежит на мне из-за редкого умения компоновать любые ингредиенты: я еще ни разу не испортил блюдо, могу буквально сварить кашу из топора. Однако исходящие от медленно булькающего супа ароматы пробудили во мне невероятное чувство голода: желудок запел жалобные серенады. Я обратился к одному из наших товарищей по кемпингу:

- Макс, есть у тебя что перекусить? Суп еще долго стоять будет, а я уже голоден. Надо чем-то сбить.

- А я ведь тебе говорил, что надо с собой взять какой-нибудь сухпаёк про запас вместо того, чтобы ходить по соседям и попрошайничать, – проворчал друг. – Съели всё у меня. Попробуй к Светке сходить.

После нескольких заходов я всё-таки раздобыл яблоко и бутерброд, спасшие меня на время ожидания готовности ужина.

Время близилось к ночи и на улице постепенно холодало, заставляя нашу компанию разбредаться по палаткам в теплые спальники. Остались только мы втроём: Макс, Света и я.

- Лёша, - обратилась ко мне Вета, невольно поежившись - мне даже смотреть на тебя холодно. Может быть накинешь ветровку? Ты в майке и шортах, заболеешь ведь..

- Светка, ты серьёзно? – заулыбался Макс. – Замерзнет он, как же. Да он зимой с открытыми окнами спит: квартира превращается в морозилку, а ему хоть бы что. Да, Леха?

Ты, конечно, утрируешь, - саркастично подметил я, - но я действительно не люблю, когда жарко: лучше холодная осень, чем знойное лето. А вот ты, Светка, простыть можешь. Поэтому, марш спать. Да и мы тоже пойдем, завтра нам предстоит долгий сплав, необходимо хорошо выспаться.

Я затушил тлеющие угли водой и побрел к себе в палатку. Правда, дошел я до неё не сразу, перепутал местонахождение и ввалился в чужое убежище: моему взору открылась девушка, которая переодевалась ко сну. Она, разумеется, испугалась и пыталась прикрыться только что снятой рубашкой. Красный румянец быстро покрыл моё лицо, я был совершенно смущен и не нашел ничего лучше, чем промямлить «прости», закрыть глаза и спешно удалиться. Болван, как только я мог не заметить свет от фонарика?​

Работа № 2.

И вот снова я согласился идти в поход, хотя терпеть не могу физическую нагрузку и лишение элементарных удобств. На этот раз друзья позвали меня исследовать горы нашего родного города. Не скажу, что этот горный хребет такой уж выдающийся, но мне обещали, что там открывается действительно уникальный вид, способный заворожить. Да и друзьям отказывать как-то неудобно, особенно когда в поход согласилась идти девушка, которая мне очень нравится. Я согласился на это рискованное мероприятие только потому что Дана там будет, мне даже показалось, что друзья решили свести нас вместе. Они знали, что мне нравится Дана, и знали, что она не пропускает ни одного похода. Дана учится в кулинарном колледже и дружит с президентом клуба путешественников, Келли Свифт, и они действительно подружки – не разлей вода. Келли тащила за собой Дану во все походы, и ребята её обожали, потому что Дана не просто так училась в кулинарном, она была настоящим гуру походной кухни! Я был несколько раз на «вылазках» клуба, и до сих пор помню божественный вкус запеченного картофеля от Даны. С тех пор я не могу выкинуть её из своей головы.
Мы уже дошли до запланированного места привала, там была небольшая, но кристально чистая речка. Действительно, мои друзья не обманывали меня, потому что вид был потрясающим! Я камнем рухнул на траву, ноги не просто гудели, они так и умоляли меня сделать что-нибудь, хоть отрезать их! Но я решил отвлечься от боли и понаблюдать за Даной, которая сразу же занялась полевой кухней. Она ходила между ребятами, выпрашивая у них разные мелочи типа зажигалки для костра, кружек, ложек, чайника. Меня забавляла её манера выпрашивать у друзей такую мелочевку, потому что сама она никогда не брала с собой такие, казалось бы незначительные, но нужные предметы. И она не стеснялась их просить. Видимо, понимала, что если они используют её в качестве повара, то она может просить что-то взамен. Самым интересным было то, что она это никогда не возвращала. В клубе быстро распространилась для неё кличка: «Мадам – не отдам». Мне всегда было любопытно: что же она делает с этими предметами по возвращению домой? Наверное, у неё там целый склад разных кружек-ложек-вилок, ну а может быть она их просто выкидывает.
Вскоре ребята решили искупаться в речке, что вызвало во мне недоумение, потому что воздух был прохладным. Наверное, они просто закалены своими постоянными походами, поэтому и не боятся простудиться. Я же не мог назвать себя особенно стойким к болезням. Ко мне подсела Дана, я замер, боясь пошевелиться. От неё пахло костром и пряностями.
- Привет, - улыбнулась она.
- Привет, - тупо ответил я. Образовалась неловкая тишина. Кое-как справившись с паникой, я задал первый всплывший в голове вопрос. – А почему ты не купаешься?
- Не люблю общественные купания, особенно с парнями, - неохотно ответила девушка. В этот момент ребята уже заходили в речку в своих купальных костюмах. Я внимательно следил за Даной, поэтому мог с уверенностью сказать, что она покраснела и старалась смотреть совершенно в любую точку пространства, но только не на друзей. – А ты почему тут сидишь? Причем, единственный парень, который не пошел купаться.
- Боюсь заболеть, - криво улыбнувшись, ответил я. – Я не переношу холод.
- О, так в этом проблема? – Дана понимающе кивнула, и в следующую секунду начала стаскивать с себя курточку.
- Подожди, что ты делаешь? – удивился я.
- Как это что? – непонимающе переспросила она. – Я хочу тебя согреть. – С этими словами она накинула на меня свою курточку. Я почувствовал тепло, исходящее от куртки, и запах Даны. Её запах напомнил мне запах детского мыла, с которым мама часто купала меня.
- Подожди, это как-то несерьёзно, - я начал возмущаться. – Ты же сама замерзнешь!
- О, не переживай, я люблю прохладу, - улыбнулась она. – Я родилась зимой и вообще зима – моя любимая пора года. Поэтому этот ветерок для меня просто детская забава. Смотри. – Она показала мне свою руку, которая, о боже, даже не покрылась мурашками!
- Кажется, у тебя высокий болевой порог, ну или что-то в этом роде, - начал бормотать я. – Ты не подумай, я не хотел тебя оскорбить или обидеть, мне нравится, что ты комфортно чувствуешь себя в этих горах, обдуваемых всеми арктическими ветрами разом. И вообще, это я чувствую себя какой-то немощной девицей, если девушке приходится согревать меня своими вещами. Как-то не по-мужски это…
Пока я бормотал, ребята уже выбежали из озера и пошли греться к костру. Дана смогла нормально любоваться стремительным потоком чистой речной воды, казалось, она даже не слушала мой нервный монолог.
- Ты знаешь такое изречение: «В одну реку нельзя войти дважды»? – внезапно, задумчивым голосом, спросила она, заставив меня заткнуться.
- Эээ, да, - ответил я. – Это что-то про то, что нельзя два раза построить отношения с одним человеком, или восстановить то, что было уже разрушено.
Дана покачала головой:
- На самом деле эта фраза принадлежала древнегреческому философу Гераклиту, он в своей книге «О природе», кстати, раньше практически все книги древнегреческих философов назывались «О природе», писал о том, что природа постоянно меняется и находится в движении, именно поэтому в реку нельзя войти дважды, потому что каждый раз, когда ты заходишь в воду, то твоё тело омывает каждый раз новая вода.
Я опешил. Оказывается, Дане свойственны размышления о мироздании, и она увлекается философией. Кажется, я ещё никогда не был так сильно влюблен, как сейчас.​

Голосование открыто до 17:59 01.08.2015 по московскому времени.
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Поединок № 183
Работа № 1

Вегетарианец - 0. Не видно этой черты, любой человек может есть яблоки.
Карьерист - 1. Видно, что персонаж готов добиваться поставленной цели.
Любит лошадей - 1. Занимается конным спортом.
Одиночка - 1. Предпочитает для прогулок безлюдные места.
Рыболов - 1. Хочет отправиться на рыбалку.
Итого 4 балла.

Работа №2
Вегетарианец - 1. На обед берет только фрукты и овощи, что выглядит странно.
Карьерист - 0.
Если я буду работать в прежнем темпе, то совсем скоро смогу занять место начальника отдела. Возможно, купим квартирку через пару лет.
Мотивация для повышения - возможность купить жилье, а не карьера сама по себе. И вызывает сомнение, что герою так уж нравится "темп" работы.
Любит лошадей - 1. Хочет завести лошадь.
Одиночка - 1. У него мало друзей.
Рыболов - 0. Нет. Поход к озеру - недостаточно.
+1 балл за красоту. Текст связный, логичный, диалог звучит естественно.
Итого 4 балла.

Поединок № 184
Работа № 1

Кулинар - 1. Может сварить кашу из топора.
Любит холод -1. В числе последних остается у костра.
Попрошайка - 1. Выпрашивает еду.
Размышление - 1. Философствует о счастье.
Стыдливый - 1. Краснеет при виде переодевающейся девушки.
+1 балл за красоту.
+1 за лучшую работу недели.
Хорошая работа, черты показаны выпукло, убедительно. Реалистично описан поход в горы. И мне понравилось, как подобраны имена героев.:rolleyes:
Правда, автору не помешало бы поработать над пунктуацией.
Итого 7 баллов.

Работа №2
Кулинар - 1. Девушка хорошо готовит.
Любит холод - 1. Обожает зиму.
Попрошайка - 1. Опять-таки выпрашивает вещи.
Размышление - 1. Интересуется античной философией... Правда, не так уж много трудов древнегреческих мыслителей называлось "О природе".:)
Стыдливый - 1. Стесняется купаться.
Забавный получился рассказик. Особенно чудаковат рассказчик, вспоминающий о том, как мама купала его с детским мылом.
Итого 5 баллов.

Голос засчитан.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Поединок № 183

Работа № 1

Вегетарианец - 0

Не увидела эту черту. Тот факт, что ГГ делится с конем яблоком больше говорит о наличие чх Любитель лошадей, потому что яблоки - любимое лакомство лошадок.
Карьерист - 1
Достигают поставленной цели, есть.
Любит лошадей - 1.
Угощает свою лошадку вкусностями, вместе преодолевают трудности и идут к цели, ГГ занимается конным спортом.
Одиночка - 1.
Предпочитает проводить время в одиночестве, ну или в компании с конем, а не с людьми.
Рыболов - 0
Не увидела. Тот факт, что ГГ один раз решил отправиться на рыбалку не говорит о том, что он рыболов. В моем понимании рыболов это тот, кто регулярно рыбачит.
Итого 3 балла.

Работа №2
Вегетарианец - 1.

В поход взяли одни овощи и фрукты.
Карьерист - 1.
Стремление получить повышение, чтобы накопить на жилье.
Любит лошадей - 1.
Прогулка на лошадях, хотят завести лошадь.
Одиночка - 1.
Нет друзей, предпочитает одиночество.
Рыболов - 1
Упоминает, что часто отправляется на рыбалку.
+1 балл за красоту текста
Итого 6 баллов.

Поединок № 184

Работа № 1
Кулинар - 1.
Готовит в походе, умеет мастерски сочетать различные ингредиенты и делать из этого кулинарный шедевр
Любит холод -1.
В холодную погоду ходит в майке и шортах
Попрошайка - 1.
Выпросил у друзей еду
Размышление - 1.
Размышляет о том, что такое счастье
Стыдливый - 1.
Краснел, когда увидел девушку
Итого 5 баллов.

Работа №2
Кулинар - 1.

Девушка ходила на кулинарные курсы, неплохо готовит для себя и друзей
Любит холод - 1.
Родилась зимой, любит зиму, может находиться на холоде без куртки
Попрошайка - 1.
Выпрашивает вещи у друзей
Размышление - 1.
Размышляет об античной философии, о природе и мироздании
Стыдливый - 1.
Парень не хочет купаться, потому что стесняется
+1 за художественную выразительность текста
+1 лучшей работе недели
Итого 7 баллов.

Голос засчитан.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
Поединок №183
Работа №1 - 3 балла
Вегетарианец - Яблоки? Не убедительно. С таким же успехом, можно было написать и про морковь, и про груши,...
Карьерист - Стремление достичь поставленной цели.
Любит лошадей - Угощает Рубина его любимым лакомством, проявляет заботу и внимание...
Одиночка - Предпочитает проводить время в компании своего верного четырехногого друга, нежели среди людей.
Рыболов - Долго думала, но соглашусь с Пенни. Единожды упомянув о рыбалке, не говорит о том, что это его увлечение.

Работа №2 - 4 балла
Вегетарианец - Яблоки, бананы, помидор, огурцы. Ну что опять за набор?
Карьерист - Усердно работает, чтобы улучшить условия жизни. А карьерный рост, прилагается между строк.
Любит лошадей - Любит этих животных, и мечтает завести себе.
Одиночка - Предпочитает одиночество, да и друзей совсем нет.
Рыболов - ГГ сможет рыбачить каждые выходные, значит, он любит это дело. А в настоящее время, у него просто нет возможности, часто устраивать себе отдых с удочкой.


Поединок №184
Работа №1 - 5 баллов
Кулинар - Образно говоря: может сварить все из ничего)
Любит холод - Зимой спит с открытой форточкой, может ходить в холод в одной майке и шортах...
Попрошайка - Выпрашивает перекусить у своих соседей.
Размышление - Размышляет о понятии - "счастье"
Стыдливый - Смущается и краснее при виде частично обнаженной девушки.

Работа №2 - 7 баллов
Кулинар - Девушка учится в кулинарном колледже, и является гуру походной кухни!
Любит холод - Зима - любимая пора года, и легкий ветерок - детская забава для девушки.
Попрошайка - Девушка выпрашивала всякую, необходимую для ей мелочевку, чтобы начать готовить.
Размышление - Увлечение девушки философией, размышления о мироздании...
Стыдливый - Девушка стесняется вида полуголых парней.
+1 балл за красоту текста
+1 балл за лучшую работу недели


Голос засчитан.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №183
Работа №1 — 3 балла

Карьерист — да, главный герой уверенно идёт к поставленной цели.
Любит лошадей — да, заботится о Рубине, герой очень любит свою лошадь.
Одиночка — да, предпочитает приятную компанию Рубина, чем быть среди людей.

Работа №2 — 4 балла
Карьерист — да, герой усердно работает и мечтает о повышении.
Любит лошадей — да, хочет завести себе лошадь, сделал предложение во время прогулки на лошадях.
Одиночка — да, нет друзей, предпочитает любоваться красотой природы в одиночку.
Рыболов — да, любит рыбачить по выходным.

Поединок №184
Работа №1 — 5 баллов

Кулинар — да, может сотворить кулинарный шедевр из любых ингредиентов.
Любит холод — да, даже зимой спит с открытыми окнами, прекрасно чувствует себя в прохладную погоду.
Попрошайка — да, выпрашивает у друзей еду.
Размышление — да, размышляет о том, что такое счастье.
Стыдливый — да, герой покраснел, когда увидел переодевающуюся девушку.

Работа №2 — 8 баллов
Кулинар — да, Дана учится в кулинарном колледже и прекрасно готовит.
Любит холод — да, любит холодную погоду.
Попрошайка — да, девушка выпрашивает различные предметы по мелочи для готовки.
Размышление — да, девушка размышляет о мироздании, увлекается философией.
Стыдливый — да, Дана стесняется купаться вместе с друзьями, стыдится вида полуголых парней.
+1 балл — Лучшая работа недели.
+1 балл — Красота текста.
+1 балл — Соответствие теме.


Голос засчитан дважды
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 183
Работа № 1 = 3 балла.
Вегетарианец
- не вижу. Яблоки - это хорошо, но тогда посмаковали бы как-то... Вот коняшка - вегетарианец бесспорно и любит яблочки.
Карьерист - не вижу. Стремление достигнуть какую-то абстрактную цель - не есть карьеризм. Вот если бы вы написали о том, что герой переживает, как там его отчёты и получит ли он долгожданное повышение, и не пора ли возвращаться домой, а то сроки сдачи проекта горят, тогда да.
Любит лошадей - да, тут нет вопросов, конь - лучший друг героя.
Одиночка - тоже есть, не явно, но по тексту прослеживается, что герой не особенно любит многолюдность.
Рыболов - маловато будет. Упоминание о рыбалке слишком вскользь.
+1 балл за соответствие теме

Работа № 2 = 4 балла.
Вегетарианец
- не вижу снова. Я тоже в недолгие походы или на пикники фрукты-овощи беру, как правило, но прекрасно ем и мясо, и рыбу.
Карьерист - есть. Получил повышение, стремится долго не засиживаться на полученном месте, а идти выше.
Любит лошадей - мы подумали и я решила, что хотеть завести лошадь - это тоже слишком вскользь, примерно как с рыбалкой в предыдущей работе.
Одиночка - есть. Нет друзей, предпочитает быть один.
Рыболов - тоже очень вскользь о грядущей возможности рыбачить каждые выходные. Этого мало, я считаю.
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за красоту текста

Поединок № 184
Работа № 1 = 6 баллов.
Кулинар
- имеется. Лёша умеет готовить что угодно из любых продуктов.
Любит холод - есть, герой не спешит одеваться, хотя все уже кутаются, спит с раскрытыми окнами зимой.
Попрошайка - тоже есть. Выпрашивает еду.
Размышление - да, вступление - одно сплошное размышление.
Стыдливый - смутился, увидев обнажённую девушку.
+1 балл за соответствие теме

Работа № 2 = 8 баллов.
Кулинар
- девушка - прирождённый кулинар.
Любит холод - отдала свою куртку парню, совсем при этом не мёрзла, любит холод и зиму.
Попрошайка - выпрашивала у друзей разные мелочи.
Размышление - любит размышлять, философствовать.
Стыдливый - стесняется купаться с парнями.
+1 балл за соответствие теме.
+1 балл за красоту текста.
+1 балл лучшей работе недели.


Голос засчитан дважды
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Поединок № 183
Работа № 1 - 4 балла.

Вегетарианец - нет. Любовь к фруктам-овощам как-то не очень выражена.
Карьерист - Да, уверенно идет к поставленной задаче через трудности.
Любит лошадей - да. Любит своего коня Рубина.
Одиночка - да. Любит общество своего скакуна больше, чем общество людей.
Рыболов - да. Рыбалка дважды упоминается в тексте - видно, что герой любит порыбачить.

Работа №2 - 5 баллов.
Вегетарианец - Да, на обед в поход припас разные овощи и фрукты.
Карьерист — да, недавно получил повышение.
Любит лошадей — да, мечтает о лошади и вообще животных любит.
Одиночка — да, не имеет друзей и девушку "впустил в свою жизнь" после 6 лет встреч.
Рыболов — да, любит рыбачить.


Поединок №184
Работа №1 - 8 баллов.

Кулинар — да, почетное звание кулинара, готовит любую еду, даже "кашу из топора" может))
Любит холод — да, не боится холода, зимой спит с открытыми окнами.
Попрошайка — да, выпросил у друзей еду на перекус.
Размышление — да, размышляет о счастье.
Стыдливый — да, засмущался, когда ввалился в палатку к девушке)
Хотя я думаю, что такой мастер на все руки не должен смущаться, а, наоборот, страдать от избытка женского внимания :хихикаю: Мне представляется такой широкоплечий высокий лесоруб в клетчатой рубашке и с рыжей бородой))
+1 за красоту текста.
+1 за соответствие теме
+1 лучшая работа недели


Работа №2 - 5 баллов
Кулинар — да, девушка отлично готовит и ходит на кулинарные курсы.
Любит холод — да, родилась зимой и любит прохладу.
Попрошайка — да, Дана просит у друзей разные мелкие предметы и не отдает их.
Размышление — да, в последнем абзаце Дана очаровала парня своими философскими размышлениями.
Стыдливый — да, засмущалась от вида парней в купальных костюмах.


Голос засчитан дважды
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 183
Работа № 1 - 5 баллов.
Вегетарианец - нет. Яблоки все любят).
Карьерист - да. Невзирая на трудности, добивается своей цели.
Любит лошадей - да. Похоже, что конь Рубин - его единственый друг.
Одиночка - да. Друзей у ГГ нет.
Рыболов - да. Явно любит порыбачить.
+ 1 балл за соответствие теме.

Работа № 2 - 6 баллов.
Вегетарианец - да. Обедает только овощами и фруктами.
Карьерист — да. Работает в поте лица и стремиться сделать карьеру.
Любит лошадей — да. Собирается купить лошадь, значит, любит лошадей. Не всякий решится на такую покупку.
Одиночка — да. Не слишком дружелюбный ГГ получился.
Рыболов — нет. Просто упоминания о рыбалке и о том, что ГГ её любит, маловато.
+ 1 балл за соответствие теме;
+ 1 балл за красоту текста.

Поединок № 184
Работа № 1 - 7 баллов.
Кулинар — да. Может приготовить вкусную еду, чем и занимается.
Любит холод — да. Спит с открытыми окнами зимой.
Попрошайка — да. Выпрашивал еду, чтобы перекусить.
Размышление — да. Философствует, размышляет о счастье.
Стыдливый — да. Растерялся, увидев девушку без одежды.
+ 1 балл за соответствие теме;
+ 1 балл за лучшую работу недели.

Работа № 2 - 7 баллов.
Кулинар — да. Дана хорошо готовит.
Любит холод — да. Любит прохладу и даже отдала свою куртку рассказчику.
Попрошайка — да. Просит у друзей разные мелкие предметы без возврата.
Размышление — да. Любит порассуждать и даже блеснуть цитатами.
Стыдливый — да. Не захотела купаться вместе со всеми.
+ 1 балл за соответствие теме;
+ 1 балл за красоту текста.


Голос засчитан дважды
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поединок №183
Работа №1 - 4 балла
Вегетарианец
- считаю, что данная черты не раскрыта. Пару раз скушать яблочко - не значит быть вегетарианцем.
Карьерист - нет, герой вообще не упоминает о своей работе.
Любит лошадей - безусловно, видно, что лошадь для ГГ не просто домашнее животное, а верный друг.
Одиночка - маловато, конечно, об этом упоминается, но парень отправился в горы только с конем. А ведь поход в горы - это довольно опасное предприятие, где не помешает поддержка других людей.
Рыболов - рыбалка пару раз упоминается в тексте, возможно парень и правда её любит.
+1 балл за соответствие теме

Работа № 2 - 6 баллов
Вегетарианец
- нет, наличие овощей и фруктов в рюкзаке не говорит о вегетарианстве.
Карьерист - да, потому что стремиться занять должность повыше.
Любит лошадей - да, хочет завести лошадь.
Одиночка - да, не имеет друзей + предпочитает ходить в горы один.
Рыболов - да, только настоящий рыбак может желать ходить на рыбалку каждые выходные :смех:
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за красоту текста


Поединок № 184
Работа № 1 - 6 баллов
Кулинар
- да, потому что хорошо готовит и не портит блюда.
Любит холод - да, ему комфортнее в холодную погоду.
Попрошайка - да, ходил выпрашивал еду у товарищей.
Размышление - да, размышляет о счастье.
Стыдливый - да, смутился, увидев полуобнажённую девушку.
+1 балл за соответствие теме

Работа № 2 - 8 баллов
Кулинар
- да, хорошо готовит, кроме того, даже решилась учиться на повара.
Любит холод - да, любит зиму и не боится холода.
Попрошайка - да, любит выпрашивать у других всякие мелочи
Размышление - да, решила блеснуть своими знаниями о философии.
Стыдливый - да, постеснялась купаться в реке с парнями.
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за красоту текста
+1 балл лучшей работе недели


Голос засчитан дважды
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Поединок №183:
Работа №1 - 5 баллов
Вегетарианец
- нет. Яблоко вовсе не показатель вегетарианства.
Карьерист - да, но с натяжкой. Герой показан целеустремленным, но все же именно о работе и слова не было.
Любит лошадей - да. Видно, что хозяин очень любит свое животное.
Одиночка - да. В поход взял только своя коня. Видно, что главному герою быть в компании Рубина куда приятнее, чем кого-то еще.
Рыболов - да. Вспоминает, как ходил на рыбалку.
+1 балл за соответствие теме

Работа № 2 - 6 баллов
Вегетарианец
- нет. То же самое, что и в предыдущей работе. Рюкзак бананов не говорит о том, что герой вегетарианец.
Карьерист - да. Герой стремится к повышению.
Любит лошадей - да. Мечтает завести лошадь, когда появится такая возможность.
Одиночка - да. Друзей у главного героя нет, а девушка аж 6 лет ждала, когда же он наконец окончательно впустит ее в свою жизнь.
Рыболов - да. Вряд ли бы кому-то, кроме рыболова, захотелось каждые выходные сидеть у пруда с удочкой.
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за красоту текста


Поединок № 184:
Работа № 1 - 6 баллов
Кулинар
- да. Герой любит готовить и делает это хорошо.
Любит холод - да. ГГ вполне замечательно себя чувствует в холоде.
Попрошайка - да. Выпрашивал у друзей какой-нибудь перекус.
Размышление - да. Герой размышляет о том, что для него счастье.
Стыдливый - да. Перепутал палатку и засмущался, увидев переодевающуюся девушку.
+1 балл за соответствие теме

Работа № 2 - 8 баллов
Кулинар
- да. Героиня хорошо готовит и учится в колледже на повара.
Любит холод - да. Любит зиму и мороз.
Попрошайка - да. Клянчит у других всякие ложки и чашки.
Размышление - да. Любит философию и совсем не прочь поразмышлять.
Стыдливый - да. Стесняется купаться в реке с парнями.
+1 балл за соответствие теме
+1 балл лучшей работе недели
+1 балл за красоту текста

Голос засчитан.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
7492324.png

Поединок № 183

Победитель:
Работа № 2

Автор: Jay
70 баллов


Работа № 1
Автор: Vinniz
53 балла


7bf8fac818df.png

Поединок № 184

Победитель:
Работа № 2

Автор: Керима
99 баллов

Работа № 1
Автор: Reveriet
87 баллов


7bf8fac818df.png

Лучшая работа недели:
TheSims 3 Поединок № 184, Работа №2, автор Керима
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
7481880.png

1_zps53ddc5e8-jpg.704

Автор скриншота — Ferum

Поединок № 185

Черты характера: Гений, Душа компании, Компьютерный гений, Не любит природу, Ненавидит искусство.


Работа № 1.
Что, Гриш? Чего ты мне этой бумажкой в лицо тычешь? Ааааа, портрет… Слушай, ну ты же в курсе, как я к этому отношусь. Портрет-шмартрет. Я, конечно, понимаю, что «на вкус и цвет…», но блин, честное слово, мог бы найти себе хобби и получше! А то мазилки эти всякие… Ты бы еще скульптуры лепить из глины начал! Нет, я ничего плохого не скажу, карандаш ты в руках держать умеешь, но я просто не понимаю всех этих картин. И почему у меня на щеке какие-то трещинки? Что? Это стилизация? Ну-ну… Да и волосы у меня вроде не так лежат… Что ты говоришь? «Я художник, я так вижу»? Бросай это дело. Художества до добра не доведут, я тебе говорю. И не вздумай никому это показывать – я вовсе не такой мрачный. Если тебе так хочется рисовать, присоединяйся лучше в нашу команду разработчиков. Мы сейчас новую игру пишем, настоящая бомба будет, нам как раз нужен толковый дизайнер. Стратегия пошаговая, нам фигуры прорисовать нужно. Я, сам понимаешь, на эту роль не очень подхожу, я больше кодер, а вот тебе – как раз. Я уже почти всем фигурам алгоритмы прописал, а вот как они будут выглядеть – это будет твоя работа. Интересно? Ну, тогда после вечеринки поговорим, идет? Оплату обещаю, я по ночам неплохо подрабатываю… Нет, это не то что ты подумал. Я в группе Анонимусов состою, мы штурмуем сервера банков, которые обманывают клиентов. Да брось, не поймают меня! Я в этом деле – дока! Считай, со школы еще этим занимаюсь, и ничего. Что? Хочешь так же научиться? Поглядим. Ты, главное, подумай насчет моего предложения. Нам правда помощник нужен, а то не хотелось бы, чтоб в такой крутой стратежке графика подкачала. Всё, бросай свои мазилки, пошли в зал, там сейчас как раз народ в гонки режется. Слабо меня на трассе сделать? Вызов принят? Вооооот, это мой дружище, узнаю!

Нет, Марина, я не хочу ставить гриль во дворе. Нет, нет, и еще раз нет. Тебе хочется комаров кормить – вперед, а я пас. Ненавижу насекомых. И туалетов там нет. Дался тебе этот свежий воздух! Зато у меня – гораздо комфортнее, есть приставка и телек во всю стену! Я же, по-моему, вполне ясно сказал, когда приглашал: вечеринка у меня дома. Дома, понимаешь? Это не во дворе. И тем более не на речке. Вот смотри, разве на речке есть вот эта чудесная барная стойка с такими вкусными напитками? На ней и танцевать можно, смотри! Ююююю-хуууу! Давай-давай, залазь ко мне, я же знаю, ты классно танцуешь! Вот так! Молодец! Ююююю-хуууу!​

Работа № 2.
- Калеб? - я приоткрыла дверь и осторожно заглянула в темную комнату.
Из окна лился свет, который освещал своими лучами мужчину у окна. Я невольно залюбовалась его четким профилем. Мой босс выглядел красивым даже сейчас, в своем недуге.
- Что? - ответил он, не оборачиваясь.
- Мужчина в приемной спрашивает вас. Представился председателем общества "Твой-Арт". Говорит, что по срочному делу.
- Гоните его вон. Я не желаю, чтобы стены моего дома были покрыты граффити. И тем более внутренние стены. Я слишком часто нахожусь в помещении, чтобы еще лицезреть это, так называемое, искусство.
Мой босс устало провел рукой по волосам, уже привычным движением убирая их назад. Несколько прядей выбились из его челки и упали на лицо.
- Хорошо, я сообщу ему о вашем решении, - ответила я и отвернулась, чтобы выйти из темного кабинета, но тихий голос Калеба остановил меня.
- Могу я попросить вас об одолжении, Элен?
- Конечно.
Я удивленно замерла. Не каждый день самый известный и богатый мужчина просит помощи у обычной секретарши.
- В приемной, в вашем компьютере записана электронная программа. В ней - экспериментальная формула лекарства, которое может помочь мне выиграть битву с болезнью. Я прошу вас скопировать программу сюда, - Калеб протянул мне обычную женскую помаду, я машинально взяла ее, осмотрела и подняла глаза на босса.
- Помада?
- Внутри носитель информации, - он слегка улыбнулся. За время болезни Калеба я почти забыла, какая у него красивая улыбка.
- Но я ничего не понимаю в технике, - вспомнила я.
- Как войти в систему - я расскажу, пароли дам. Уверен, вы разберетесь.
- А почему вы решили доверить это мне? Я ведь ничего не понимаю, могу что-то испортить.
- Согласитесь, если бы я сам сел за компьютером в приемной, это было бы странно. А мою программу желают заполучить многие.
- Так программа ваша?
- И программа, и сама формула лекарства - все это мои труды.
- Но вы же бизнесмен.
- Это не мешает мне заниматься наукой.
Я недоумевала, глядя на этого всегда открытого и общительного человека, поникшего сейчас. Раньше, всего несколько месяцев назад, когда я только-только поступила к нему на работу, Калеб всегда был энергичным мужчиной. Он мог внезапно сесть в кафе к любому своему сотруднику, поболтать с ним. К боссу тянулись работники, пока он не принял на себя удар болезни. Чтобы вернуть того Калеба, с которым познакомилась на собеседовании, я была готова на все.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 186

Черты характера: Виртуоз, Недосоня, Не любит природу, Неприличный, Перфекционист.

Работа № 1.

Была глубокая ночь. Я стоял у окна, наблюдая за тем, как дождевые капли сползают по стеклу. В который раз я не мог заснуть: то мысли роились в моей голове, так настойчиво, словно от них зависела моя жизнь, то этот дождь, стучащий по крыше. В последнее время я перестал пить снотворное, будто сам не хотел нормально выспаться. Это моё наказание.
Они хотят от меня отказаться! Я столько лет строил свою карьеру, давал концерты по всему миру, стал самым известным молодым пианистом, получил кучу наград, а они захотели меня бросить. Я всегда создавал качественную музыку, играл виртуозно, и я не преувеличиваю. Мне пришлось отдать пятнадцать лет своей жизни фортепиано, пятнадцать лет упорных тренировок и репетиций. И всё для того, чтобы сейчас мои же собственные агенты выбросили меня на улицу! Они думают, я сдамся? Не быть этому!
Я же изначально просил их не вписывать меня в концерты на природе, даже на благотворительные. Я сотни раз объяснял им то, что не могу сосредоточится, если рядом будут летать какие-то насекомые. Меня раздражает шум деревьев, пение птиц, частицы мусора, листьев, которые вечно попадают на мой инструмент. И в начале они действительно понимали мои просьбы. Но этим жадным агентом становилось всё мало и мало, они хотели получать деньги, используя мой талант. Выкачивая из меня силы снова и снова, получая всё больше и больше денег. Неужели, для них действительно стал сюрпризом мой отказ выступить на частной вечеринке? Они думали, что я соглашусь только потому, что меня пригласил богатый бизнесмен? Да хоть сам президент!
Грязные животные, привлеченные запахом наживы. Они заслужили всех тех эпитетов, которыми я их наградил. Не собираюсь извиняться ни перед кем за мою выходку. Они думали, что смогут заманить меня на этот концерт, но поплатились своей же честью. Мне наплевать на то, как я выглядел в глазах гостей, я не стесняюсь своего обнаженного тела. Но вот эти продажные твари надолго запомнят, что меня лучше не дурить, а то я отвечу больнее.
Это был скандал, но я его не боюсь. Даже черный пиар будет пиаром, обо мне больше начнут говорить. Я уверен в своих способностях пианиста, и я старательно оттачиваю свои умения каждый день. Какой агент пройдет мимо такого таланта? Я найду себе нового, но на этот раз ещё более скрупулёзно изучу его биографию и характер, чтобы такая ситуация больше не повторилась.​

Работа № 2.
В комнате стояла невыносимая духота несмотря на открытое настежь окно. Мои пальцы лениво расползались по клавишам фортепьяно. Что-то я сегодня совсем вареный. Утром меня разбудил настойчивый плач соседского ребенка. Я натянул свои лучшие плавки, вышел на лестничную площадку и постучал в дверь напротив моей квартиры. Мне открыл глава семейства, и я доходчиво ему объяснил, что он полный идиот. Его отпрыск горланит все утро, и никто не может его успокоить. Сосед меня вроде понял. Когда я вернулся в квартиру, уже воцарилась долгожданная тишина. Попытка поспать еще немного была нагло прервана стуком молотка где-то на верхних этажах. Имбецилы. Абсолютно злой, я заварил себе кофе, чтобы хоть как-то проснуться.

Стоя на балконе и прихлебывая из стакана, я рассматривал внутренний дворик нашей многоэтажки. Мой блуждающий взгляд зацепился за полоску речки вдалеке. Друзья недавно звали в поход. Говорят, пошли полюбуемся видом. Мне и отсюда видно хорошо, на что там смотреть. Мое внимание захватила разлапистая ветка дерева, которая лупила по моему окну при каждом легком порыве ветра. Взять бы да спилить ее и все дерево вместе с ней.

Хлопнув балконной дверью, я вернулся за фортепьяно. Надо дописать композицию сегодня. Бьюсь над ней полдня, так и не доделал до сих пор. То слишком высоко возьму, то наоборот - ударюсь в чрезмерные низины. Я снова пробежал пальцами по клавишам. Хорошо получилось, но концовка смазанная. Нет, в таком виде материал сдавать совсем нельзя. Я надавил пальцами на виски, стараясь успокоиться. День как-то с утра не задался.​

Голосование открыто до 17:59 15.08.2015 по московскому времени.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Поединок № 185
Работа № 1 - 5 баллов.

Гений - нет. Мне показалось, что раскрыта как раз-таки черта - компьютерный гений, а не гений.
Душа компании - да. Душа компании должен быть оптимистом, притягивать к себе людей. Хм... герой устроил вечеринку, и воодушевляет Марину словами, что она "классно танцует", и это "Ююююю-хуууу! Давай-давай, залазь ко мне..." - точно "Да".
Компьютерный гений - да. Пишет алгоритмы для компьютерной игры, штурмует банковские серверы )) :бровки:
Не любит природу - да. Не любит свежий воздух и вечеринку устроил дома, а не во дворе.
Ненавидит искусство - да. Фразы героя "Портрет-шмартрет", "мазилки эти всякие… " красноречиво указывают на эту черту характера.
+ 1 балл за соответствие скриншоту.

Работа № 2 - 3 балла.
Гений - да. Занимается наукой, разработал формулу лекарства.
Душа компании - нет. Сомневалась: вроде бы, "открытый и общительный", но не почувствовала, что он всегда в центре внимания и любит вечеринки.
Компьютерный гений - да. Электронная программа с экспериментальной формулой лекарства - труд самого героя... хм... ладно, подходит.
Не любит природу - нет. Фраза о том, что герой "слишком часто находится в помещении", на мой взгляд, не говорит о том, что он не любит природу. Может он и любит ее до беспамятства, но работа или другие какие-то дела не позволяют бывать на свежем воздухе.
Ненавидит искусство - нет. Опять же, сомневалась: есть много людей, которые не любят именно граффити, как вид искусства. Герой - босс, возможно, как и многие люди такого статуса, он любит классическую живопись?
+ 1 балл за красоту текста.

Поединок № 186
Работа № 1 - 7 баллов.
Виртуоз - да. Герой стал самым известным молодым пианистом, получил много наград.
Недосоня - да. Фраза "В который раз я не мог заснуть".
Не любит природу - да. Героя "раздражает шум деревьев, пение птиц, частицы мусора, листьев", он не хотел на концерты на природе.
Неприличный - да. Если я правильно поняла, герой предстал голым среди гостей?!! (О-очень неприлично!) Не скуп на оскорбления - произносит "продажные твари" и "грязные животные, привлеченные запахом наживы".
Перфекционист - да. 15 лет упорных тренировок и репетиций. Герой старательно оттачивает свои умения каждый день.
+ 1 балл за соответствие скриншоту.
+ 1 балл лучшей работе недели.

Работа № 2 - 6 баллов.
Виртуоз - да. Бегает пальцами по клавишам фортепиано, пишет композицию.
Недосоня - да. Разбужен "настойчивым плачем соседского ребенка", а после и "стуком молотка на верхних этажах" - герой реагирует на малейший шум.
Не любит природу - да. Покушается чуть ли не спилить все дерево, когда по его окну тарабанит лишь одна ветка.
Неприличный - да. Герой, натянув лучшие плавки, вышел на лестничную площадку, позвонил в дверь напротив и объяснил вышедшему соседу, что тот полный идиот!! - куда уж неприличней? )) :фейспалм:
Перфекционист - да. Полдня бьется над композицией. Хочет сделать концовку идеальной.
+ 1 балл за соответствие скриншоту.

Голос засчитан.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Поединок №185:
Работа №1 - 5 баллов
Гений -
нет. Компьютерного гения там хоть отбавляй, а вот именно гения я не увидела.
Душа компании - да. Устраивает вечеринку.
Компьютерный гений - да. Программист и хакер.
Не любит природу - да. Против вечеринки на улице.
Ненавидит искусство - да. Всячески высмеивает творчество.
+1 балл за соответствие скриншоту

Работа №2 - 3 балла
Гений -
да. Занимается наукой.
Душа компании - да. Любит поболтать со своими подчиненными.
Компьютерный гений - да. Объяснял подчиненной, как пользоваться компьютером, написал программу.
Не любит природу - нет. Он может часто бывать в помещении, потому что слишком занят работой, например.
Ненавидит искусство - нет. Нелюбовь к граффити не делает из него ненавистника искусства в целом.

Поединок №186:
Работа №1 - 7 баллов
Виртуоз -
да. Герой знаменитый пианист.
Недосоня - да. Герой не может уснуть ночью, раньше даже пил снотворное.
Не любит природу - да. Был против концерта на улице, ненавидит насекомых.
Неприличный - да. Пришел на концерт обнаженным.
Перфекционист - да. Много лет упорно трудился и не собирается остановиться на достигнутом.
+1 балл за красоту текста
+1 балл лучшей работе недели


Работа №2 - 5 баллов
Виртуоз -
да. Пишет музыку для фортепиано.
Недосоня - да. Из-за соседей не может нормально спать.
Не любит природу - да. Отказывается пойти с друзьями в поход, хочет спилить дерево возле дома.
Неприличный - да. В одних трусах пошел к соседу, еще и во время беседы с ним вел себя не особо воспитанно.
Перфекционист - да. Старается написать идеальную композицию.

Голос засчитан.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
Поединок №185

Работа №1 - 4 баллов
Гений - нет. Соглашусь с Arielle." Компьютерного гения", там хоть отбавляй, а вот именно "гения" - я тоже не увидела.
Душа компании - Вечеринка, у Децла дома (шутка)).
Компьютерный гений - Чуть ли не половину текста занимает его рассказ о том, какой от клевый хакер и программист.
Не любит природу - Против уличной вечеринки.
Ненавидит искусство - Черта раскрыта очень вяло, но кое-какие намеки на ненависть к искусству промелькнули в тексте.

Работа №2 - 3 балла
Гений - Чтобы разработать самому формулу лекарства, нужно быть весьма умным. Не каждый ученый еще может такое сотворить.
Душа компании - Внезапные разговоры по душам с коллегами.
Компьютерный гений - Умеет писать программы, да и в работе компьютера разбирается.
Не любит природу - Где? Кто?
Ненавидит искусство - Недолюбливание граффити, еще ни о чем подобном не говорит.


Поединок №186

Работа №1 - 7 баллов
Виртуоз - Герой всемирноизвестный пианист, получивший много наград.
Недосоня - Если человек пьет снотворное, то тут явно проблемы со сном.
Не любит природу - Не может сосредоточиться, находясь вне помещения, раздражаясь малейшей природной ситуацией. И поэтому, не любит давать концерты на свежем воздухе.
Неприличный - Заявиться на вечеринку обнаженным, явно подчеркивает ЧХ.
Перфекционист - Долгие годы упорной работы и репетиций.
+1 балл за красоту текста
+1 балл лучшей работе недели


Работа №2 - 5 баллов
Виртуоз - Герой - композитор, пишущий мелодии на фортепиано (основной инструмент для композиторов).
Недосоня - С такими соседями, герою явно не удается нормально высыпаться.
Не любит природу - Ладно отказаться от похода, но вот срубить все дерево, когда и правда, можно лишь отпилить мешающуюся ветку.
Неприличный - Разгуливать по соседям в одних трусах, не совсем приличное действие.
Перфекционист - Старательно работает над завершением композиции.


Голос засчитан.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Поединок №185:

Работа №1 - 5 баллов
Гений - нет. Гения там, к сожалению, нет, ну или есть, но так мало, что я не заметила :(
Душа компании - да. Увидела в нем заводилу :)
Компьютерный гений - да. Зарабатывает деньги взломом.
Не любит природу - да. Против вечеринки на улице.
Ненавидит искусство - да. Высмеивает искусство.
+1 балл за соответствие скриншоту

Работа №2 - 6 баллов
Гений - да. Занимается наукой не смотря на то, что он - бизнесмен.
Душа компании - да. Общается со своими сотрудниками.
Компьютерный гений - да. Написал программу.
Не любит природу - нет. К сожалению, именно нелюбви природы я не увидела.
Ненавидит искусство - да. Граффити - часть современного искусства, ставлю с натяжкой, так как в оригинальной трактовке сим все-таки все искусство должен ненавидеть :)
+1 балл лучшей работе недели
+1 балл за красоту текста

Поединок №186:

Работа №1 - 4 балла
Виртуоз - да. Герой - популярный пианист.
Недосоня - да. Без снотворного не может уснуть по ночам.
Не любит природу - да. Не может играть на улице, теряет сосредоточенность.
Неприличный - да. Подставил организаторов, прийдя на концерт голым.
Перфекционист - нет. Именно перфекционизма я в работе не увидела. Упорство - да, но не перфекционизм.

Работа №2 - 5 баллов
Виртуоз - да. Герой - пианист.
Недосоня - да. Ему все мешает выспаться.
Не любит природу - да. Хочет спилить дерево.
Неприличный - да. Вел себя неприлично во время беседы с соседом.
Перфекционист - да. Тщательно продумывает каждый нюанс своего произведения.

Голос засчитан.
 
Верх