Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
uk7p4pc.png

Поединок № 452
Черты характера: Прирожденный торговец, Книжный червь, Неотразимый, Нервный, Социально неловкий.
Вкусы: любимый цвет - оранжевый, любимое блюдо - тыквенный пирог.

Работа № 1
cTwUMx7.jpg


Работа № 2
4Wra0Fj.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 453
Черты характера:
Чистюля, Против детей, Растяпа
Предпочтения: любимый цвет - коричневый, интересы - выпечка.

Работа № 1
xg25sN0.png


Работа № 2
TA3rMXR.png


7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №452[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №453[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 23:59 29.11.2021 по московскому времени
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №452 - Работа №1, честно сказать, сложно было выбрать, потому что ни в одной, ни в другой работе ЧХ разглядеть не очень удалось. Первая перевесила ГГ в оранжевом и тыквами на столе))
Поединок №453 - Работа №2, потому что здесь сразу разглядела все черты, задание выполнено отлично! Ну а еще получила эстетическое удовольствие от главного героя:любовь:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Поединок №452 - Работа №1, потому что здесь мне удалось найти больше заданных черт, чем во второй. В четырех изображенных симах я разглядела одного неотразимого, одну социально неловкую, потенциального червя и торговца. Да, и тыквенный пирог тут лучше выделен.
Поединок №453 - Работа № 2, потому что очень удачно подобран фильтр, приятно смотреть на эту работу. Ну и с задачей автор справился на отлично, сразу видна и нелюбовь к детям, и чистота на кухне, и выпечки много.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №452 — Работа №1. Здесь, пускай и не так безупречно, но лучше отражено задание.

В первой работе наглядно показаны вкусы (и оранжевый цвет, и любовь к тыквенному пирогу), однако из пяти черт характера хорошо угадываются только две — прирождённый торговец и книжный червь. Остальные черты характера показаны либо косвенно (социально неловкий), либо никак (нервный, неотразимый). Сама картинка выглядит приятно (несмотря на то, что всё снято довольно далеко), однако правильно понять авторскую задумку сложно.

Во второй работе отлично показан оранжевый цвет (и интерьер, и одежда героя выглядят замечательно), однако страстную любовь к тыквенному пирогу я не заметила (есть лаймовый пирог, оладьи и гамбургеры, а тыквенный пирог всего на столе всего лишь один). Из всех черт характера я сумела найти только три — прирождённый торговец, неотразимый, книжный червь. Про остальные как будто забыли.

Поединок №453 — Работа №2. Обе работы отлично отражают и черты характера, и предпочтения, поэтому выбрала ту работу, которая получилась композиционно удачнее.


Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Поединок №452 - работа №2. Мне больше нравится постановка кадра, все черты понемногу отыскиваются. На первой работе слишком много всего и всех: я так и не поняла, кто именно главный герой.
Поединок №453 - работа №2. Первый кадр совсем бедный и пустой, ну прямо вот совсем(((. И "растяпу" я там не определила. На второй работе легко отыскивается всё заданное, и он естествен, как фото из жизни.


Голос засчитан дважды
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №452 - Работа №1, потому что автор столько народу согнал, все чх есть)
Поединок №453 - Работа №2, потому что лучше отражены чх. На первой работе чистюли мало и мебели не хватает.


Голос засчитан дважды
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
M67E6Wz.png

Поединок № 454
Мечта всей жизни: Мастер мистицизма
Черты характера: Прирожденный артист, Восторженный, Любит природу, Сова, Впечатлительный.

Работа № 1.
Джон так нежно приобнял меня за талию и закружил по сияющему паркету, что я невольно зажмурилась от лёгкого головокружения. В глазах мелькали тысячи огней и бесконечная череда лиц. Но сейчас они меня не раздражали. Ведь Джон здесь, он рядом, так близко, что я слышу запах древесного парфюма на его разгоряченной коже, я могу уткнуться в мягкий шелк его волос и вечно порхать по этому залу, надёжно укрытая от всех напастей и печалей мира. Свет постепенно тускнеет, музыка становится едва слышимой, люди исчезают и где-то вдалеке слышно, как мулла призывает верующих на первый намаз. Джон смотрит на меня и улыбается, такой очаровательный джентльмен с лукавинкой в уголках голубых глаз. Мне так хорошо, что я начинаю понимать, что наяву этого быть не может, а значит это сон, а за ним последует ужасное пробуждение, где Джон давно покинул меня, обвиняя в жеманстве и притворстве.
- Мисс Кармайкл, мисс Кармайкл, проснитесь, - меня трясла за руку Роза, моя компаньонка. – Кажется, они нашли.
Помилуй, бог. Едва рассвело, а они посмели заявиться в мой шатер и требовать выйти. За полгода вроде бы вся экспедиция уяснила, что эксцентричная английская леди раньше полудня не встаёт, а к раскопкам выходит и вовсе к вечеру, дабы не сжечь нежную кожу под горячим египетским солнцем. Джон растаял без следа, но тут до меня дошли слова Розы. Я резко села в постели.
- Одеваться, дорогая, и поживей.
Из палатки вылетела огненная фурия, а не добропорядочная прихожанка англиканской церкви. Впрочем, копатели и сами разбегались с моего пути. Ещё храня следы тысячелетнего захоронения, но уже более-менее очищенный, посредине стоял позолоченный сундук. Я с немым восторгом плюхнулась на колени перед ним и заводила пальцами по богатой инкрустации. Надписи гласили, что флакон с самой загадочной жидкостью Египта и мечтой всех алхимиков внутри. Но следует поумерить свои восторги, иначе я лишусь сокровища в сто крат быстрее, чем я его нашла. Поприглядывалась к иероглифам, покачала головой, поцокала языком и с непроницаемым лицом поднялась с колен.
- Это не то, интересно, но не то, ищите дальше, - пожала плечами и направилась к лагерю, сделав знак служителю нести сундук за мной. Лицо мое хранило задумчивое выражение на всем коротком пути к шатру, а внутри всё ликовало: мои спиритические сеансы вознесутся на небывалую высоту, благодаря этому чудесному средству, капельку которого стоит добавить к чаю, и все мои гости смогут видеть тоже, что и я. Призраков, духов и прочее сверхъестественное.
Я пропустила служителя у входа и обернулась, обводя взглядом привычный пейзаж, который через пару недель скроется за кромкой моря. Ведь я отправлюсь в Англию, а эти бескрайние пески, огромные пустые пространства, камни и редкая зелень, украсившие мое пребывание здесь, останутся вновь хранить свои клады вдали от людских глаз.​

Работа № 2
Хотели бы вы хоть раз увидеть далёкое прошлое своими глазами? Прикоснуться к истории, прочувствовать эпоху, оказаться на месте великих?
Лично я всегда с любопытством относился к подобному. Неудивительно, что желание знать больше о культуре и мире и повлияло на мой выбор карьеры археолога. С самого детства я любил слушать истории о древних цивилизациях и представлять себе, как жили люди в то время. Любовь к истории с годами всё крепла, как и желание совершить поистине великое открытие. Ну и, конечно же, куда без приключений?
Представьте себе. Ночь. Далёкий карьер. С самого утра ты работал в поте лица в надежде найти хоть что-нибудь из жизни, к примеру, древних инков. И вот когда ты совсем отчаялся найти хоть что-нибудь, даже обломок посудины или наконечник стрелы, ты просто устало бродишь недалеко от места раскопок. Лёгкий ветерок приятно дует в лицо и дарит долгожданную за весь день прохладу, а на фоне звёздного неба окружающий тебя пейзаж выглядит не просто великолепно, а так, что словами описать свой восторг будет сложно. Ни один фотограф не сумеет передать эти чувства и эмоции… Итак, ты всё ещё продолжаешь идти, лишний раз проклиная себя, что приехал сюда и так ничего не нашёл, как вдруг случайно оступаешься и падаешь вниз. Падаешь, падаешь, приземляешься, ощущая боль по всему телу… И внезапно видишь перед собой нечто очень странное. Вроде, обычный кусок камня, но есть в нём что-то завораживающее. Ты кое-как встаёшь и при свете фонаря начинаешь разглядывать находку, торчащую из земли, и понимаешь: вот она, та самая находка, о которой ты так мечтал!..
«Утопично», — скажете вы. «Романтично», — отвечу я и буду прав. Не будь в мире таких странных, даже сумасшедших людей, как Колумб, Магеллан или Шлиманн, не было бы таких грандиозных открытий, о которых сейчас знают и помнят все. К счастью, моя мечта оказаться на месте раскопок и совершить открытие осуществилась во время учёбы в университете. И ещё немало раз случилось после.
Таким вот я и вырос, подобно Индиане Джонсу. Умным, начитанным, бесстрашным. Жаждущим находок и приключений.
Но всё-таки я чуточку лучше. Харизмой обладаю как-никак. Многие говорят, что после моих публичных лекций в каком-то концертном зале или университете им самим хочется стать археологами. Ну или хотя бы начать читать историческую литературу и смотреть документальные фильмы. Кто-то даже прочил мне карьеру ведущего исторического канала или блогера-миллионника, который сумел бы своим примером заразить других, пока ещё маленьких и трогательных искателей древностей. Всё возможно. Когда надоест копаться в земле или же захочется попробовать что-то новое, с удовольствием этим займусь.
А пока что археология для меня всё. Моя страсть, моё призвание, моя жизнь. Кто-то скажет: «Ой, да что интересного в этих раскопках? Как будто эти развалины что-то значат! Уже ничего нового открыть нельзя! Всё в грязи копаешься, ты что, свинья? Лучше бы женился, а то всё носишься со своими щётками, лопатами!.. или чем ты там свои штуковины вытаскиваешь?». А я с гордостью отвечу им: «Всё! Всё интересно!».
Каждая находка (даже самая, казалось бы, незначительная, размером, скажем с горошину или пуговицу) уникальна и вызывает во мне особенный трепет. Подобные чувства наверняка испытал Архимед, лёжа в ванне, когда открыл тот самый знаменитый закон и с громогласным криком «Эврика!» выбежал на улицу, чтобы поделиться со всем миром своим озарением.
Но не только жизнь древних цивилизаций интересует меня.
Если бы у вас была возможность заглянуть в будущее, воспользовались бы вы ей? В последнее время всё чаще и чаще я задумываюсь об этом. Да, прошлое прошлым, оно по-прежнему завораживает меня, но вот будущее… Настолько неопределённое, что от одной только мысли о нём начинаешь придумывать всевозможные гипотезы и конспирологические теории.
Если прошлое изменить нельзя, то на будущее можно очень и очень повлиять.
А что если наши предки уже смогли придумать или отыскать то, что бы помогло нам сейчас предотвратить нечто ужасающее? Понять, почему мы здесь? Узнать, что ждёт нас в будущем? Найти ответы на все вопросы? Разобраться во вселенском хаосе? Узнать, а что же дальше, после жизни?
С такой вещью экстрасенсы и мистики уже точно будут не нужны. И это Грааль я обязательно найду. Однажды.​
7bf8fac818df.png

Поединок № 455
Мечта всей жизни: Золотоискатель
Черты характера: Холерик, Перфекционист, Ненавидит искусство, Любит дисциплину, Рассеянный

Работа № 1.
Жаркое солнце безжалостно обжигало мои плечи и голову, несмотря на то, что я был в панаме и специальной футболке. Стоя чуть ли не по пояс в песке с непонятными мне археологическими инструментами, я с ноткой брезгливости смотрел на скелет, возле которого Кэрол стояла на коленях, склонившись к нему чуть ли нос к…ложбинке, где должен был быть нос. Фу. И после этого она полезет ко мне целоваться. Как я вообще оказался в Аль Симаре, в этом убогом лагере без удобств с кошмарными сух-пайками? Взгляд упал на острый зад Кэрол, ремешок брюк которой безжалостно сполз в сторону и просто драл мои глаза. Я тяжело вздохнул. От одного вида ее несимметричной футболки, где еще на производстве слез узор «хаки» в душе поднималась буря ярости. Как вообще можно было купить этот убогий аутфит, имея такой счет в банке? Если бы не ее деньги и абсолютная уверенность найти огненные фрукты, я бы давно подсыпал ей в стакан «ночного виски», как она это называла, пару таблеток сильнодействующего снотворного, после которого бы с удовольствием любовался ее серым призраком, держа в руках завещание, где напротив всего перечня ее богатств было мое имя.
-Подай мне клевец, любимый, - сладко пропела Кэрол, протягивая мне свои морщинистые пальцы.
Я посмотрел на ее сундук, где лежали странные археологическими принадлежности, в которых я совершенно не разбирался, но старательно выкладывал в ровную линию, соблюдая одинаковое расстояние. Вот что оно такое, этот клевец?
-Это такой маленький молоточек с клювиком, - пояснила Кэрол, улыбнувшись.
Я снова оглядел сундучок, но молотка там точно не было. Она вздохнула и притянула к себе инструменты…беспощадно передвигая их из стороны в сторону и нарушая порядок. Глаз от взбунтовавшейся ярости в душе задергался. Я закрыл глаза и глубоко вздохнул, дыши, глубоко и размеренно, как учил тебя мастер Сим-Фу. Контролируй это, иначе она разрыдается и начнет угрожать, что вычеркнет тебя из завещания ради своих сопливых внуков как было в тот раз.
-Хм, его здесь нет, - удрученно сказала Кэрол, сгребая в кучу инструменты, - принеси, пожалуйста, другую сумку.
-Какую еще? – злобно буркнул я, снова ровно раскладывая ее принадлежности и тут меня точно стукнули по голове. Черт бы драл эту сумку! Забыл. Вылетело из головы. И всему виной эти ужасные изображения египтян, которыми она обвесила весь наш шатер. Меня передергивало от картин Кэрол (да и вообще от каких-либо картин), которая была уверена, что рисует великолепно расплывшиеся жуткие лица и зверей. А тут она вообще притащила из последней гробницы какие-то письмена и изображения мумий, мне было не по себе, и я убегал оттуда как ошпаренный. О какой сумке могла идти речь?!
-Ничего, дорогой, - она протянула ко мне руку в пыльной перчатке и дотронулась до щеки, - я предполагала, что так будет и захватила запасной. Он в моем рюкзаке. Принеси, пожалуйста.
Когда она отвернулась я агрессивно стал тереть платком место ее прикосновения. Женщина! Ты трогала этой рукой Тутанхамона, а теперь прикасаешься ко мне! Старая идиотка. С ума сошла? С психом выпрыгнув из неглубокой ямы, где мы с ней стояли, я прошел к импровизированному столику с водой. Глотая нагретую под лучами солнца воду, я невольно бросил взгляд на ее рюкзак, из которого торчал кусок папируса. Глянув на Кэрол, которая снова чуть ли не целовала останки, я тихонько вытащил рулон и развернул его. На старом папирусе, аккуратно заламинированном был подробный план того…как добраться до огненных фруктов. Ах ты, сморщенная меркантильная кошёлка! Ты давным-давно нашла карту к богатству и молчала? Хм, найти команду, местного жителя для перевода иероглифов и дело в шляпе. Что же…
Я оглянулся на крохотное старое разваленное здание около которого мы проводили раскопки. Никого. В такое страшное, опасное пекло только эта дура могла работать. Сунув руку в ее рюкзак, я вытащил этот самый клевец и, сильно сжав его в кулаке, направился к своей жене, чтобы наконец-то стать вдовцом.​

Работа № 2
–Джон! – крикнула я, быстро кидая необходимые вещи в чемодан. – За что я тебе плачу? Ты мой помощник, значит, должен помогать. Найди мой билет на самолет, я не помню куда убрала его. Почему ты приехал на 3 минуты позже, просила же приехать вовремя.
–Прости, Кэрри! Были пробки, - в спальне появилась статная фигура моего помощника. Он как всегда был идеален. Черные волосы зачесаны и сбрызганы лаком, чтобы волосок лежал к волоску. Отглаженный костюм, стрелки на брюках такие, что кажется можно порезаться о них. Его идеальный вид доставлял мне эстетическое удовольствие.
–Если я опоздаю на самолет и не попаду на чертовые археологические раскопки, то я просто убью тебя и заставлю найти на том свете моего умершего мужа, - я зашвырнула в Джона подушкой с кровати. – Черт! Где же мои ключи?
–Зачем мне там искать твоего мужа? – спокойно спросил парень.
–Что? О чем ты? А, - вспомнила я, застегивая чемодан. – Ты вызвал такси? Мы должны быть вовремя в аэропорту. Не люблю опаздывать. Я отправлю тебя за Максом, чтобы ты узнал пароль от его банковской ячейки, где лежит все его состояние. Этот идиот никогда не говорил мне паролей, боялся, что я украду все деньги у него. Как же бесит он меня, даже после смерти, - я зло взглянула на фото покойного мужа и зашвырнула ее в картину, которую он подарил мне на мой день рождение. - Я терпеть не могу, когда на стенах висят картины.
–Так почему не снять их? – поинтересовался Джон, забирая у меня чемодан и направляясь к входной двери.
–Эта картина прикрывает отклеившиеся обои, - пояснила я. – Видишь ли у меня нет денег на ремонт в этом музее искусств. А продать это добро я не могу, Макс в своем завещании наложил на все имущество запрет. Поэтому мне нужные его деньги, чтобы уехать отсюда.
–Поэтому ты решила ехать в Египет? – Джон запер дверь, и мы прошли к лифту.
–Я отдала последние деньги на эти раскопки, чтобы мне дали доступ к книге, которая помогает вызывать духов с того света. С ее помощью я смогу вызывать Макcа. Я посмотрю в глаза этого чертового призрака и потребую пароль. Иначе…, - я не договорила так как мы вышли из лифта и направились к такси.
Слава богам в аэропорт мы приехали вовремя. И сели в самолет. Джон заказал для нас выпить, а я тем временем поправляла чехол на подголовнике кресла, как же меня раздражает, когда что-то неровно стоит.
Спустя 15 часов самолета и нескольких часов езды в душной машине, я и Джон, наконец-то, стояли у карьера и смотрели как маленькие фигурки людей копошившихся в песке.
–Впечатляет? – поинтересовался профессор Уилмот.
–Очень, -фыркнула я оправив на себе одежду. – Но я приехала сюда не для того, чтобы смотреть на этот песок и засохших мумий. Мне нужна книга.
–Да, конечно, - профессор слегка склонился и указал в сторону шатра. – Она там. Вам нужно лишь прочитать слова. Мы их адаптировали…
–Неужели Вы считаете меня тупой?! – закричала я. Мой крик эхом раздался над жарким песком. – Скорее бы закончить все это. Иначе я тут высохнут от жары и пополню коллекцию мумий, - я толкнула Джона вперед и зашагала к шатру. В центре стоял стол, на котором горели свечи и тлели благовония. От их приторного запаха у меня закружилась голова. Выстроив свечи в одну ровную линию, я обернулась к профессору, с просьбой напомнить мне как читать заклинание и сколько раз. На тонких сморщенных от старости губах профессора скользнула улыбка. Он повторил мне правила прочтения заклинания, напомнив, что если я нарушу их, то мне несдобровать.
–Знаю! – рыкнула я. Стараясь не отвлекаться на раздражающие статуэтки египтян, расставленных черти как в шатре профессора, я еще раз все мысленно повторила про себя, и закрыв глаза, начала читать заклинание. Чем дольше я читала его, тем больше расслаблялась. В какой-то момент мне показалось, что мое тело стало таким легким и невесомым, что я могла переместиться в любое место, которое пожелаю. Я слышала какие-то приглушенные звуки, нос улавливал незнакомые запахи, мне так хотелось открыть глаза, чтобы увидеть то, что окружало меня, но этого нельзя было делать. Я помнила предостережение профессора о том, что я не могу открыть глаза до тех пор, пока не услышу голос того, кого ищу. Я повторяла и повторяла заклинание, чувствуя, как любопытство сменяется раздражением. В какой-то момент я решила, что профессор надул меня и хотела уже устроить разнос, но раздался тихий голос моего покойного мужа:
–Кэрри! – позвал он. Я медленно открыла глаза, взглянув на прозрачный образ своего покойного мужа. Он улыбался мне и кажется был рад видеть меня
–Скажи пароль от ячейки, идиот! - рявкнула я на него.​
7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №454[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №455[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 23:59 02.01.2022 по московскому времени.
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
Поединок №454 - Работа №1. Обе работы читала и зачитывалась, правда, но в первой показалось, что и черты характера, и мечта всей жизни раскрыты чуточку лучше и полнее. Во второй работе не очень заметила чх сова, да и сама мечта всей жизни выражена более субтильно (не говорю, что не выражена, просто на фоне первой работы чуточку слабее). Это ни в коем случае не говорит, что одна из работ хуже, просто первая пришлась по вкусу лучше. И о боже, как же красивы описания в обеих работах, если могла бы - просто отдала бы голос за обе.
Поединок №455 - Работа №1. Отдаю голос именно этой работе, потому что текст целиком показался мне намного гармоничнее чем у второй, хоть чх, мечта всей жизни и тема красиво отображались в обоих текстах, да и не смотря на морбидность обеих ситуаций, первая показалась до жути комичной. Да и с первых строчек она сразу привлекла внимание и сумела заинтересовать, вторая же для меня показалась слишком хаотичной.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Поединок №454 - Работа № 1
Идеально совмещены все заданные черты. И читается как отдельная, законченная история с полноценным сюжетом.
Поединок №455 - Работа № 1
В обеих работах есть все, что нужно, но первая понравилась чуть больше за счет капельки черного юморца и гармоничного текста.


Голос засчитан дважды
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
3FERfHz.png
cd65eada31eb.jpg

Автор скриншота - BexoSims

Поединок № 456

Черты характера: Злой, Детоненавистник, Без чувства юмора, Застенчивый, Недосоня

Работа № 1.
Прохладный вечер. Я шла по темной улице, в конце которой виднелась неоновая вывеска стоматологической клиники где работает Джо. С каждым шагом я приближалась, и с каждым шагом мое сердце трепетало. С момента как я познакомилась с ним, я задавала себе вопрос, что в нем такого, что так тянет меня к нему. Все мои подруги боялись его, говорили, что от его черных глаз веет холодом и смертью. Я же ничего такого не замечала. Наверняка это потому, что лишь я знала, как его лицо заливает краска смущения, когда я говорю ему приятные слова. Джо со стороны казался холодным и временами жестким, но стоило ему услышать слова благодарности о том, какой он хороший врач, он отворачивался и скорее скрывался в своем кабинете. Джо не любил похвалы, говоря, что он всего лишь делает свою работу. Вспомнив его немного детское поведение, я улыбнулась и прибавила шаг, желая скорее обнять его. С недавнего времени мы стали жить вместе, сняв квартиру в доме, откуда было равное расстояние к нашим работам. Но нам не повезло с соседями, которые постоянно шумели и не давали выспаться. Я смогла привыкнуть к шуму, но не Джо. Он просыпался каждый раз, как слышал какой-то шорох, а потом предпринимал безуспешные попытки уснуть. Из-за этого он рано уходил на работу, оставляя мне лишь нежный поцелуй на щеке и одинокие завтраки. Подойдя к клинике, я столкнулась с сержантом Донованом. Она была сегодня в обычней одежде, что говорило о том, что она не на дежурстве. Сержант сбегала спешно по ступеням и едва ли не сбила меня с ног. Я встревоженно взглянула в витражное окно, где стояла статная высокая фигура Джо.
–Сержант Донован, не ожидала вас увидеть в столь позднее время, - сказала я.
–О, я записала на прием к мистеру Брауну, но у меня возникли срочные дела. Приходится убегать. Мне очень неудобно перед ним.
–Ничего страшного, - улыбнулась я, похлопав ее по плечу. – Думаю, он все понимает.
–Что ж, принесите ему еще раз мои извинения, - сержант взглянула на часы и быстро сбежала вниз.
Я открыла дверь. Тихий колокольчик оповестил о моем приходе. Джо продолжал стоять у окна ненавистно смотря в след уезжающей в темноту машине Донован. Его руки были сложены за спиной, в которых он держал шприц для инъекций.
–Она слишком дотошная, - тихо проговорил он. – Такие обычно докапываются до истины.
–Перестань. Она может и дотошная, но не так умна, как может показаться на первый взгляд. Ей не удастся узнать всей правды, - я подошла к Джо, погладив его по спине.
–Я буду спокоен лишь тогда, когда увижу ее труп на дне ямы в лесу, - отозвался Браун, посмотрев на меня через плечо.
–Не боишься, что ее призрак будет таким же дотошным и будет тебя постоянно доставать? - решила пошутить я, чтобы развеять хмурое настроение своего парня.
–Я не верю в такою ерунду, - ответил Джо, не оценив моей шутки. Он прошел к столу, убрав шприц в ящик. – Кстати, можешь забрать весь шоколад.
–У тебя были маленькие пациенты, - обрадовалась я, принимая у него шоколад.
–Да. Не понимаю, почему именно ко мне водят детей. Была бы моя воля, я бы просто повыдергивал все зубы им, один за другим и сделал бы из них браслет.
–Бррр, Джо, как ты так можешь говорить? Это ведь дети.
–И что? От них хлопот больше, чем от взрослых.
–Зато у тебя они сидят смирно. Не раз слышала, как мамочки их говорили, что ты действуешь на них волшебным образом. Может они видят твои крылья и считают тебя зубной феей? – я прошла за Джо в его кабинет, где всегда было прохладно.
–Очень смешно, - без эмоционально сказал он, скинув белый халат, повесив его на плечики. – Я голоден, может сходим в кафе? Оно тут недалеко, - предложил он.
–С тобой хоть на край света, - отозвалась я, смотря на наше совместное фото с вечеринки в честь Хэллоуина. – Зачем это фото стоит у тебя в кабинете?
–Оно хранит память.
–Об этих ужасных образах? Я кошмарно выгляжу здесь, - цыкнула я, смотря на свой образ женщины вампира.
–Это фото напоминает мне о том, что в тот самый вечер ты узнала всю правду обо мне и осталась со мной.
–Как иначе? – поинтересовалась я, взглянув на экран телевизора, где начались новости.
«Дело о пропаже Эмилли Смит передано в ФБР. Девушка пропала на вечеринке в честь Хэллоуина. Ее тело до сих пор не найдено» - сказал диктор.
–Ее образ мог бы занять первое место, - сказала я, отключив телевизор.
–Но его получили мы, - Джо вернул наше фото на место, хитро улыбнувшись мне…​


Работа № 2.
-Дети. – Я громко фыркнул.
-Не будь такой злюкой! – Тася надула пухлые губки. – Только посмотри какие они милые и румяные!
-Ну да, будь ты вампиром по-настоящему, а не в честь Карнавала дня Всех Святых, то непременно бы засадила в эти сладкие шейки свои зубки, да? А вообще, кто приходит на такие мероприятия с детьми? Неужели они не хотят отдохнуть от этих, вечно орущих, мешков соплей и слюней?
-В кого ты такой брюзга? – Анастасия изящно уложила тонкие пальчики на свою талию. – Твой брат совершенно на тебя не похож!
-Этот клоун? – Я закатил глаза, делая глоток из бокала. – Позорит только наш род. И толпы девиц за ним табунами шастают, ржут как кони над его плоскими шутками.
-Ба! У тебя просто нет чувства юмора!
-Бесполезный навык, как по мне. В высшем обществе ценят ум, а не возможность вызывать приступы истерики.
-Именно поэтому ты, все ещё, не женился! Злой, не смеёшься никогда, да ещё и детишек не любишь! Какая женщина на тебя клюнет?
-Ну ты же клюнула. – Я пожал плечами.
Анастасия стукнула меня ладошкой по груди, грозно сдвинув тонкие брови. А после резко отвлеклась на тройку девушек, выходящих из сада, зазывательски маша им рукой.
-Мария, Люсия, Жаннет! Какая встреча!
Внутри я весь сжался в нервный клубок, сжимая стакан до высступивших вен. Девушки лучезарно улыбались, глядя на нас, хотя в их глазах отчётливо читался немой вопрос, на который Анастасия поспешила тут-же ответить.
-Позвольте представить вам Бенедикта, из рода Фрэмптонов! – Я коротко кивнул, всем своим видом показывая, что я не желаю с ними разговаривать. – Он довольно застенчив, не обращайте внимание на его молчаливость.
-Какого завидного жениха ты охватила, Анастасия! Не боишься, что уведут?!
Но Тася лишь махнула рукой, кокетливо хихикая. Постояв с нами ещё несколько минут, дамы удалились, и я с облегчением выдохнул.
-У тебя какой-то уставший вид, ко всему прочему образу. Что ты делал ночью? Опять своему дяде свечку держал? – Она шутливо стукнула меня локтем в бок, многозначительно подмигивая.
-Твой сарказм был неуместен, Тася, поскольку я безгранично люблю и обожаю своего пожилого дядюшку Гюнтера, и всегда рад осветить ему путь к любимой книге в семейной библиотеке, даже посреди ночи. К тому же, я уже месяц не могу нормально видеть сны. Плохо засыпаю, а утром не могу проснуться. Матушка уже даже приводила ко мне лекаря, но я его прогнал. Не люблю этих шарлатанов.
-Если уже даже лекари для тебя шарлатаны, то я даже не знаю, что тебе может помочь. – Моя спутница снисходительно взмахнула рукой. – О, гляди, вынесли мороженое! Обожаю! Пойдём скорее!
Мне оставалось лишь поддаться её настырному рвению отведать деликатес первее всех.​
7bf8fac818df.png

Поединок № 457

Черты характера: Неприличный, Клептоман, Перфекционист, Книжный червь, Любит собак​

Работа № 1.
-Артур, ты там? Я войду? – постучала я по двери его кабинета.
Ответа, конечно, не последовало. Я тяжело вздохнула и вошла внутрь. Здесь, как всегда, было темно из-за плотных красных штор и пахло книгами. Ни пылинки, ни мусоринки. Вещи разложены в идеальном порядке, расстояние между бумагами на его столе до миллиметра точное. Судя по стопке открытых книг и заполненном до верха смятыми бумажками мусорном ведре, написание книги моего мужа шло не очень хорошо. Да и по тому, как Артур трагично лежал на диване, положив предплечье руки на глаза, можно было сделать вывод, что он переживает творческий кризис.
Я улыбнулась, когда увидела Дога, пушистого шпица, свернувшегося клубочком на белоснежной отглаженной рубашке Артура. Погладив пса по мохнатой спинке, я села у ног мужа и взяла с его тумбы наше совместное фото, где мы стоит в костюмах «а-ля Дракула и его женщина» с бокалами вина.
-Вечеринка твоих родителей, помнишь? – повернула я к нему рамку. – Ты тогда сказал мистеру Отису, что он вычурный индюк, который хочет, чтобы его сын стал такой же никчемной пародией на аристократию.
Артур убрал от лица руку и медленно сел, боясь потревожить сон Дога. Его печальное выражение голубых глаз сменилось азартом, и я заметила опасный огонек.
-А потом своей мачехе я заявил, что она просто курица, которая живет содержанкой в доме моего недалекого папаши, - гордо рассмеялся он. – Оправдываю себя тем, что я был пьян.
-О, перестань, даже когда ты трезв никогда не следишь за языком, - я придвинула к себе стопку его новых книг о кинологии. – Удивляюсь, как в твоей голове, где умещается знание не менее 10000 прочитанных книг, может быть запас столь неприличных и колких фразочек, которыми ты разбрасываешься направо и налево, не задумываясь о последствиях.
Артур рассмеялся и обнял меня, сажая сонного Дога между нами.
-Кстати, эта брошь, которая у тебя здесь под шеей на сюртуке, мистер Отис ее в тот же день забрал? – спросила я, указывая на наше фото.
-Ага, сказал, что я не достоин такого подарка. Брошь из белого золота была! Сделанная на заказ.
-Обидно, красивая вещь ведь.
Артур улыбнулся. Снова эта коварная улыбка, как будто он сейчас был готов выдать какую-то острую фразу, которая сможет высмеять его соперника и заставить меня покраснеть до корней волос за поведение любимого. Отодвинув от себя ничего не понимающего сонного пса, он встал и прошел к своему столу. Выдвинув один из ящичков, Артур вытащил ту самую брошь с фотографии и кинул ее мне в руки.
-О, Смотрящий! – воскликнула я в ужасе. – Откуда?.. Только не говори, что ты опять…
-…да! – перебил он меня и сел рядом. – Я ее украл. Отец меня просто вывел из себя своей глупой идеей костюмированной вечеринки для его «элиты», - показал он кавычки.
Я только покачала головой, перекручивая в пальцах дорогой украденный подарок.
-Напиши об этом книгу, - предложила я, - и назови ее «Брошь из белого золота». А главным героем сделай образ своего отца. Взрослый, зазнавшийся мужчина, который женился на молодухе, задумавшей его убить за эту самую брошь.
Артур поднял брови, согласно кивая. Вытащив из кармана маленький блокнотик на шнуровке, он щелкнул колпачком ручки и записал идею. Я подперла рукой щеку, смотря на его серьезный вид, хмурые брови и белокурые кудрявые пряди, кокетливо спадающие на лоб. Мой до ужаса невежливый вор родительских украшений. Мы были столько лет вместе, а я до сих пор так сильно любила его.​


Работа № 2.
— Милый, тут твою книгу привезли! — радостно заверещала Жанин, протягивая мне свёрток.
На красиво оформленной обложке значилось следующее: «Дерек Харли. «Неуловимый»». Вопреки всем ожиданиям, это произведение заслуживает своего внимания, пускай оно и чересчур приукрашено деталями и вымыслом. Это не какой-то шедевр классики вроде Бальзака, Достоевского или Диккенса, но оно идеально подходит, чтобы скоротать время. Всё в лучших традициях современной литературы.
Сюжет «Неуловимого» до банальности прост. Позвольте вам его поведать.
В одной далёкой-далёкой стране жил юноша, чья красота, обаяние и ум восхищали всех жителей. Никто не знал, откуда и когда он прибыл, как сумел овладеть множеством диковинных богатств и почему вот уже столько лет выглядит таким же юным и привлекательным, как и пять, десять, а то и вовсе двадцать лет назад. Среди всей толпы весьма серых и непримечательных (даже если они и были одеты по последней моде) горожан этот остроумный, но не лишённый галантных манер джентльмен всегда был одет с иголочки. Каждый его наряд был идеально выглажен и выстиран, что всегда производило фурор. При встрече молодой человек представлялся всем как мистер Риддл, а то и вовсе величал себя просто-напросто Человек-Загадка. «Что вам в имени моём?» — каждый раз говорил он, знакомясь с кем-либо. «Не имя красит человека, а человек имя».
Мистер Риддл всегда был окружён поклонницами, которые только и желали заполучить свои «несколько минут любви» с этим достопочтенным господином. Он же от столь увлекательного и страстного занятия никогда не отказывался, то и дело находясь в жарких девичьих объятиях и неустанно целуясь с какой-нибудь хорошенькой красавицей. О, что он только ни вытворял! Эти бесстыдницы сами задирали юбки, лишь бы только… Впрочем, вы и сами можете догадаться, что происходит с людьми в такие моменты.
Но известно всем, что даже самые благородные люди таят в себе множество ужасающих секретов, леденящих душу каждого, кто о них узнает…
Однажды ночью в роскошном особняке очень влиятельных и известных господ было совершено дерзкое ограбление. Вор работал очень искусно и умело и не оставил после себя никаких следов. Он вынес всё, что только можно было унести: старинные книги, драгоценности, картины, альбомы с марками, даже не оставил без внимания коллекцию статуэток в форме собак, которую многие годы так усердно собирали хозяева. Сложно поверить в то, что на такое оказался способен один человек, ведь унести столько за один раз никому не под силу. Либо этот наглец приходил в особняк много раз, либо у него были сообщники… Либо же не обошлось без особенных сил, дарованных самим Дьяволом.
Полицейские провели обыск во всём городе, но так и не нашли то, что было украдено. За какие-либо сведения и, разумеется, поимку самого неуловимого вора была объявлена награда. И с тех пор город будто сошёл с ума, пытаясь заполучить эти злополучные деньги. Пока люди тщетно клеветали друг на друга и предоставляли ничего не представляющие из себя доказательства причастности «очередного Джона Доу», нашёлся некто, якобы видевший в ночь ограбления известного всем книголюба, женолюба и педанта, имя которого было загадкой.
Разумеется, полиция, как и множество завистников, только была рада такому повороту событий. Они не оставили и без внимания дом, в котором жил Риддл. Но как ни старались найти у молодого человека доказательства дерзкого ограбления, ничего ему предъявить не удалось.
А вскоре весь город был потрясён новостью об исчезновении Человека-Загадки. Особняк был полностью ограблен, а посреди кабинета лежало нечто, напоминавшее некогда прекрасное мужское тело. Дерзкого вора так и не нашли, и с тех пор было создано множество легенд о том, кто же всё-таки был этим неуловимым.
Так заканчивается сюжет столь нетривиальной книги. И продолжается настоящий сюжет в реальной жизни. Мистер Риддл не умер и никогда не собирался умирать. Содержимое особняка было искусно перевезено в другой город в другой стране. Убийство было лишь инсценировкой, где роль жертвы сыграло чужое тело, обезображенное до ужаса.
А что касается сил, дарованных Дьяволом… Людям свойственно мыслить категориями, которые сами же и придумывают. Откуда я это знаю? Я тот, кто был там и лично видел это всё. Ну подумаешь, жил себе бессмертный вампир, все мы не без греха.
Не имя красит человека, а человек имя. Но большинство выбирает только чёрный цвет и дерзким образом игнорирует все остальные. А я же пошёл дальше и раскрасил каждую букву своего имени всеми цветами. И буду красить ещё много-много лет. Ведь я Человек-Загадка.
7bf8fac818df.png
Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №456[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №457[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 23:59 20.02.2022 по московскому времени.
 
Верх