Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Поединок №443 - Работа №1, хотя вторая работа и ярче в исполнении, именно в первой отражены все черты.
К тому же прямо видно движение, как мужчина сбегает от всего этого семейства, да так спешно, что катит мотоцикл и запрыгивает на ходу, и отправляется в долгую опасную дорогу.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Поединок №443 - Работа №1, потому что жизненно, вижу одиночку и против детей, и отважного вижу -но мотоцикл же ))
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №443 - Работа №2, очень понравилась задумка, увидела все ЧХ. Получилось креативно, необычно, ну и супермен просто восхитителен)))
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
ze53Xl2.png

fc2535a82752.jpg

Автор скриншота - Sh@dow

Поединок № 444

Черты характера: Брюзга, Безумный, Любит приключения, Сова, Впечатлительный​

Работа № 1.
Мы плывем с Вороной на корабле через океан. Ворона - мой приятель с вот таким забавным именем, он называет себя птицей. А меня восхищает это вот его умение быть позитивным в любой ситуации - даже быть крылатым, несмотря на то, что мы сидим в корабельном трюме.

- Йо-хо-хо, приятель, - Ворона заливисто смеется и достает из своего бездонного кармана трубку, сразу становясь похожим на Бильбо Бэггинса. Я остаюсь верен сигаретам. - Чего ты раскис? Мы плывем в волшебную страну желаний, как думаешь, там нам встретится джинн?

- Раз уж не встретилось волшебство в Китае, - воодушевляюсь я, затягиваясь. Я искал его по всем храмам, приходя в полнейший восторг от тамошней архитектуры и картин со статуэтками - во мне будто пели тысячи литавр! Звенели трубы! Оглушающе билось барабаном сердце! А Ворона только посмеивался - он не такой, как я, он - Ворона, и этим все сказано.

- Ты сейчас пропалишь весь корабль, - ворчу я, наблюдая за пыхающими искорками от чужой трубки. - Сколько раз говорил тебе - не дыми, когда мы на такой дряхлой посудине!

- Ты же сам хотел на эту дряхлую посудину! - возмущается Ворона и тут же передразнивает меня. - "Эти лайнеры, точно космические корабли, не люблю я их. Вот шхуна - другое дело!".

Шхуна. Три матроса, капитан и въевшийся запах кильки - вот и все очарование плавания.

- Не напомнишь, почему нас заперли в трюме? - вскидывая тонкие брови, интересуется Ворона. Будто сам не знает, чудик. Я ворчу, кусая губы. А потом вздыхаю.

- Ну, да. Это мне еще цыганка в юности нагадала - ты, кстати, видел бы ее шатер! Весь золотом и шелками украшенный, глаз не оторвать! Так что это я... а! Ну, подумаешь...

- Ты сказал капитану, что его шхуна на ладан дышит, - фыркает Ворона, затягиваясь. - И что у него усы в разные стороны расчесаны.

- Это не повод сажать человека в трюм! Даже если он и едет "зайцем", - что поделать, деньги - это явно не то, что оседает в моих карманах. Там пепел от табака и конфеты. Очень вкусные!

- Интересно, сейчас день или ночь? - вопрошает Ворона, а я улыбаюсь. Конечно, ночь - я ночью не сплю никогда, и мой друг, смеясь, даже называет меня вампиром. Вампир, вот еще. Клыкастое убожество, зато какие возможности! Полет, там, гипноз! И, конечно, прекрасный старинный костюм.

"Много стран тебе предстоит увидеть, гаджо", - воркует цыганка, сверкая глазами - одним синим и одним зеленым. "Сердце твое будет петь, коль ты в плавание отправишься. Вижу тебя подле статуи, яхонтовый, а вот, что статуя расскажет тебе - позолоти ручку и узнаешь..."

Из дум меня вырывает скрип двери - в трюм просовывается сонная голова матроса и удивленно таращится на нас.

- Эй, приятель, - говорит он. - Ты чего тут один сидишь?

Ворона хихикает и растворяется в воздухе.​



Работа № 2.
Ночь выдалась жутко холодной, несмотря на костер в бочке, который не оправдал моих надежд, как вы видите.

Я что-нибудь придумаю…

Голова гудела, все тело ломило, и это сводило меня с ума. Я сделал две глубокие затяжки и задумался, глядя на костер.

Вспомнил, как точно также пылала лаборатория. Как загорелся мой лабораторный стол… А нитроглицерин опасная все-таки штука, если проводить с ним работу в непосредственной близости с водой.

Я невольно улыбнулся, вспоминая, какими громкими хлопками это все сопровождалось… Снова сделал затяжку. Пытался вспомнить, что же еще я добавил в ту колбу, что вызвало такой фейерверк. Бум! Бум-бум! буууум! Плаааах.

– Люблю огонь. И взрывы, о да. Это было потрясающе. Хотя противопожарная система оставляла желать лучшего. Если бы руководство тратило больше средств на оснащение лаборатории, то пожара можно было избежать, хочу заметить. Меня вот тоже слегка подпалило. Куртку очень жалко, я выложил за нее половину зарплаты, которую с каждым годом работодатель имел привычку сокращать.

Потом я стал думать о том, что делать дальше. Несмотря на поздний час и легкий запах дыма, разум мой был совершенно ясен, понятно? Я сделал еще одну затяжку…

– Меня наверняка будут разыскивать. Нужно куда-нибудь уехать. На какое-то время залечь на дно.

Еще одна затяжка. В бочке с костром что-то треснуло и тут – бум! – меня озарило.

– Китай. Я же всегда хотел там побывать. Да, санитария и экология оставляют желать лучшего, зато какие там фейерверки! Решено – я еду в Китай, чтобы посмотреть на фейерверки. А потом…а потом после всего этого зрелища, вдоволь наевшись лапши (которая может оказаться отвратительной на вкус, но что поделать!), я уеду в другое место. Буду много путешествовать, посмотрю мир. Я так долго пробыл взаперти в той треклятой лаборатории, что мне не терпится отправиться в путешествие… Из Китая я вылечу в Японию, где, возможно, попаду на фестиваль или застану цветение сакуры – ах, это такая прелесть. Но билеты чертовски дорогие. А где взять денег? Лаборатории больше нет, меня еще и разыскивать станут. Я же спалил лабораторию, потому что…потому что была неисправна пожарная сигнализация или потому что я смешал нитроглицерин с… чем я его там смешал? О, получилось круто. Бум! Бум-бум! Буууум! Плааах.

Я сделал две глубокие затяжки и задумался, глядя на костер. Ночь длинная, хотя и выдалась жутко холодной. Я что-нибудь придумаю…​



7bf8fac818df.png


Поединок № 445

Черты характера: Кулинар, Любит природу, Любит детей, Рассеянный, Невезучий

Работа № 1.
И что в моей жизни пошло не так? Когда-то я был нормальным человеком, а теперь… живу под мостом, жарю на костре всё, что найду в помойном баке возле супермаркета – просроченные на один день сосиски, например, совершенно не теряют ни во вкусе, ни в качестве, а уж какие овощи там выбрасывают, ммм! Срезаю слегка помятые бока, шинкую и отправляю пассероваться на медленном огне… Но я отвлёкся. О чём я говорил? Ну, так вот, когда меня уволили из ресторана («вы прекрасный помощник повара, но мы устали от того, что вы постоянно ломаете миксер»), я часто подрабатывал на сезонных фестивалях. Торговал полуфабрикатами, готовил сам… В тот день я предчувствовал неудачу с самого утра. Ясное небо, пронзительные лучи июньского солнца, тополиный пух и аромат отцветающей сирени. С одной стороны – просто рай. С другой – я не могу объяснить, что было не так. Может быть, мне казалось, что всё слишком хорошо, и судьба обязательно накажет меня за это счастье – просто быть в этом лете, наслаждаться им и дышать полной грудью. Не знаю… Мне часто кажется, что я просто неудачник. О чём я говорил? А, так вот, в тот восхитительный летний день праздник начинался, как обычно. Лотки с едой, фотографы, аквагримёры, прокат роликов и корт для игры в подковы – всё было готово. Горожане, кто в одиночку, кто парочками, а то и целыми семьями, всё прибывали в парк.

Сначала у меня сломался холодильник. Мобильный разрядился, и сообщить о том, что дневной запас мяса может вскоре испортиться, я не мог. Попросил знакомого мальчишку присмотреть за лотком, а сам побежал к администратору. И не нашёл его. По дороге увидел одинокий цветок космеи, решил, что его затопчут, и нужно поставить табличку. Из палок и бумажки, выуженной из кармана, соорудил импровизированное предупреждение, и пока занимался этим, совсем забыл о сломанном холодильнике. За штанину меня дёрнула знакомая девочка. Ей пять, и она с родителями завсегдатай праздников. Я частенько добавлял ей лишний шарик мороженого и призовой леденец, как, впрочем, и многим другим малышам. Они такие милые, пусть насладятся детством! Ой, я снова отвлёкся. Как, впрочем, и тогда… Так вот, когда я вернулся, моя тележка была перевёрнута, мальчика рядом не было, и собака миссис Джонс доедала остатки мяса. Рядом стоял администратор. Взгляд его метал молнии. Думаю, если бы это была моя первая поломка оборудования, всё бы обошлось. Но проблема в том, что это был уже четвёртый раз. Да ещё собака эта… В общем, на фестивальную работу у меня теперь тоже волчий билет. Концы с концами свести я уже не мог, платить за аренду было нечем, а родни у меня и не было никогда… Так я оказался здесь. Сижу, курю. Сделать вам хот-дог?


Работа № 2.
Дрова потрескивали в костре, вздымая узкие язычки пламени вверх к прекрасному ночному небу Монтаны. Осень уже вступила в свои права, и сентябрь был на исходе. Но даже ночью всё ещё было довольно тепло, то ли природа не стремилась обижать своего преданного фаната Грега, то ли сказывалось южное местоположение этой заброшенной фермы на самой границе с Вайомингом. Цикады только завели свои ночные рулады, а ольха уже роняла свои листья на меня, пустые жестянки и старые шины. Мне нравилось сидеть на этом запущенном заднем дворе по полночи вот уже шесть месяцев к ряду и наблюдать за природой во всей ее красе, которая с завидной упёртостью стирала все следы человека с этой земли. Обычно меня охватывало такое благовение и немой восторг, что не выразить словами, перед этими могучими силами, но сегодня меня пожирали грусть и тоска, ибо с неуклонно надвигающимися холодами буду вынужден и я поменять свое место дислокации, возможно даже придется вернуться в каменные джунгли, откуда я так успешно сбежал весной. Многие ругали Ковид или пытались с ним сжиться. А у меня всё полетело под откос одним солнечным мартовским днём. Хилари меня бросила, вернув помолвочное кольцо, заявив, что замуж ей ещё рано, а уж детей, да ещё нескольких, она тем более не хочет. И вот это заявление про детей, то как она разбила вдребезги мою хрустальную мечту о большой семье, добило меня куда сильнее всех вирусных негараздов. Я ведь, прежде чем купить ей кольцо, приобрел чудного плюшевого мишку для нашего первенца. В тот день на работе я до того задумался над несправедливостью бытия, что забыл об этих несчастных вафлях и чуть не сжёг эту микроскопическую кафешку, едва пережившую карантин. Нет, всё-таки есть и плюсы в ограничениях: посетители сидели снаружи и мёрзли, в ожидании своих блюд, а потому не почуяли этой гари и не услышали, как орал на меня хозяин. К вечеру кафе лишилось своего повара, а я – работы. Поэтому решение отправиться автостопом по штату к концу недели стало казаться заманчивой идеей. Монтана до того красива и разнообразна, что это было бы преступлением не увидеть все эти горы, реки, озера и прерии. Во время своих странствий я и нашел эту покинутую ферму, куда возвращался, чтобы передохнуть перед очередным рывком. Пока было тепло, все складывалось отлично. Но зима близко, как говорится в книгах Мартина, и что делать дальше я не представляю. Можно поступить учиться, выбить комнату в общежитии и жить с перспективой. Я правда уже пробовал пару раз, и учеба что-то не задавалась, но может в этот раз всё будет иначе. Не попробуешь – не узнаешь. И в подтверждение моих мыслей где-то заухал филин, а цикады застрекотали ещё громче.


7bf8fac818df.png



Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №444[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №445[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 23:59 10.07.2021 по московскому времени.
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Я очень надеюсь, что голосование еще актуально! У меня почему-то не выходят оповещения и если бы не сообщение в Знатоке Династий, я бы так, наверное, ничего и не увидела. :подозревака:
Кубик, конечно, просто коварный. Надо ж такое выкинуть, гремучая смесь несочетаемых ЧХ!
Поединок № 444 - Работа №2 - Авторы молодцы, обе работы не плохие, но выбираю вторую, потому что получилось более гармонично что ли. Персонаж соответствует тексту, да и атмосферу автору тоже удалось передать.
Поединок № 445 - Работа№ 1 - очень понравился стиль повествования, да и ЧХ так точно переданы, хотя текст небольшой) :up:

 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Поединок №444 - Работа №2, думаю, сложное задание с такими чх, но у автора получилось и соответствовать им, и с картинкой соотнести, и написать логичный сюжет.
Поединок №445 - Работа №1, мне нравится настроение работы, такое нейтрально-оптимистическое. Прониклась героем, увидела все чх.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Потрясающая неделя, все молодцы!

Поединок №444 — Работа №2. Обе работы очень понравились, но во втором тексте заданные черты характера раскрыты более последовательно и логично. Читая первую работу, которая написана образным и богатым языком, я не сразу смогла сопоставить каждую черту характера с тем или иным её упоминанием в тексте.
Поединок №445 — Работа №1. Душевно, эмоционально, образно и выразительно. В этом тексте и все черты характера раскрыты, и образ героя арта показан со всех сторон, и настроение создано соответствующее.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
yENRMDY.png


Поединок № 444


Победитель:
Работа № 2
Автор: Withnail
4 балла


Работа № 1

Автор: Banshee
0 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 445

Победительница:
Работа № 1
Автор: Мурр
4 балла


Работа № 2

Автор: Vika
0 баллов

7bf8fac818df.png
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
8loKFfH.png


Поединок № 446

Черты характера: Без чувства юмора, Сова, Застенчивый, Неуклюжий, Не любит природу

Работа № 1

Ih0iuwT.jpg


Работа № 2

Screenshot-7.png


7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 23:59 24.07.2021 по московскому времени

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №446[/b] - Работа №*, потому что...
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №446 — Работа №2. Довольно сложный набор черт характера, но авторам отлично удалось его раскрыть в своих скриншотах. Вторая работа понравилась чуть больше: и персонажи интересные, и обработка яркая, и происходящие события забавные.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №446 - работа №1. Более цельная работа, нет ощущения "кто в лес, кто по дрова", и заданные черты я на этой работе нахожу быстрее и чётче, чем у соперника.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Поединок №446 - Работа №1. Все ЧХ находятся без труда. Во второй работе из-за обилия разрозненных элементов перед глазами все разбегается, и поиск заданных ЧХ представляется сложным.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Поединок №446 - работа №1. Хорошо отображены черты и смотрится все как единая сюжетная композиция
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №446 — Работа №2 - ЧХ, конечно, атомные, но авторы постарались на славу. Сложно был выбрать, но голосую за вторую работу, потому что смогла разглядеть заданные черты быстрее, да и персонажи получились яркие очень. Хорошо получилось :супер:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Поединок №446 - Работа №1, оба автора отлично справились с заданными чертами, но в первой работе всё цельно и нет сумбура, голосую за неё.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Поединок №446 - Работа №2, обе работы сильные, но во второй легче было найти заданные черты.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Ну и задачка в этот раз...

Поединок №446 - Работа №1, потому что нашла все ЧХ, даже засохший цветок в углу для нелюбителя природы.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №446 - Работа №1, тут как-то попроще все черты нашлись, и лучше видно отсутствие чувства юмора.
 
Верх