Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Поединок №446 - Работа №1, она более реалистичная, во второй вообще не сразу понимаешь, кто это и где это все происходит
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
KvLd8yn.png


Поединок № 447


Черты характера:
Поп-звезда, Социально неловкий, Одиночка, Любит кошек, Статус звезды

Работа № 1.


Новость о том, что Алан Стэнли, преисполненный вдохновения экранизировать сказку про Белоснежку, разочарован в утвержденной на главную роль претендентке и проводит новый кастинг, вот уже неделю не выходила у меня из головы. Конечно, я подходила для роли принцессы в его фильме, как никто другой! Сам режиссер был так очарован моей игрой в одном спектакле, выразив восторг в одной из рецензий...

В общем, я целую неделю грезила мечтами о том, как получаю приглашение, успешно прохожу кастинг и получаю роль. Иногда я настолько уходила в свои фантазии, что забывала кормить Плюшку. Неслыханная дерзость, да простят меня любители кошек, читающие эти строки.

Однажды зимним вечером мой благоверный пригласил меня на выставку кошек, а сам привез на вечеринку в пейнтхаусе на окраине города! «Вот паршивец! – подумала я в тот момент про своего жениха. – Знает ведь, какую слабость я питаю к кошкам, и нагло воспользовался ею, чтобы я невольно составила ему партию на вечеринке».

Чтоб вы понимали, я не особо жалую вечеринки в пейнтхаусах на окраине города. Обычно там много незнакомцев, общество которых меня одновременно и пугает, и отвращает. Ни разу еще мне не приходилось встречать на таких вечеринках, – присутствие на которых всегда давалось мне нелегко, но было необходимо в силу разного рода причин – людей, одетых со вкусом или готовых поддержать беседу о недавно открывшейся выставке в галерее. Да я в ужас прихожу от одного воспоминания, какая музыка играла в тот вечер и какие напитки подавали гостям. Полное пренебрежение по отношению к нам! А во что были одеты гости! Но лучше не будем об этом…

Другое дело вечеринки в особняках за городом. Кого попало вы там не встретите! Конечно, снобов и выскочек там тоже хватает, но мама всегда говорила, что из любого положения следует извлекать выгоду. Так что я должна быть благодарна всем тем восторженным и содержательным речам о литературе, философии и искусстве, что просвещали меня. А еще, находясь в обществе уверенных в себе людей, ты и сам следуешь простой истине: мы становимся похожи на тех людей, что нас окружают.

От мыслей меня отвлек восторженный крик какой-то девушки. С присущей городской хабалке дерзостью, она бросилась ко мне с объятиями. Что такое? Мы знакомы? Я не помнила ее, и даже не желала вспоминать – больше всего мне хотелось убраться отсюда домой. Обратно в свое уютное кресло. К своим книгам. К своей любимой кошке, в конце концов.

А когда мой жених – Сэм – вывел из толпы Алана Стэнли, я потеряла дар речи.

Сэм представил меня Алану. Я, преисполненная уверенности впечатлить именитого режиссера, сказала, что польщена его рецензией на мою последнюю игру. Алан внимательно выслушал мою заранее отрепетированную речь, которую я готовила параллельно с мыслью, что высказывала до этого, а потом спросил, что я думаю о его последнем фильме. Ох, я так была занята работой в театре последнее время, что совершенно не подумала посмотреть последний фильм режиссера, прежде чем рассчитывать на встречу с ним.

– Я считаю, что вы по-настоящему свободный художник, со своим оригинальным видением, как Ван Гог или Эрнест Хэмингуэй, – сказала я первое, что пришло в голову.

– Намекаете, что я сложен для публики?

– Нет, я лишь хочу сказать, что уверена – ваш шедевр еще впереди, – при этих словах я игриво стрельнула глазками, рассчитывая получить роль в предстоящем фильме про Белоснежку. Не совсем уверена, что Алан Стэнли верно понял мой посыл, потому что от идеи снять фильм про принцессу он в итоге отказался, а я осталась ни с чем. Прям как Мачеха в сказке, только я не рассчитывала на эту роль!​



Работа № 2.


В своей жизни я видела только трёх по-настоящему великолепных женщин – это себя, свое отражение и свою тень. Именно за эту реплику на одном из интервью он меня и прозвал Принцессой. Это прозвище потом так ко мне и приклеилось. Я невольно обрела второе сценическое имя.
Всегда такой спокойный, рассудительный и с невероятным сарказмом он покорил меня с первых секунд нашего знакомства. Я никогда не признавала других знаменитостей просто потому, что не встречала достойного… Никогда, до того момента, пока не увидела его. Мы встретились на одном благотворительном фестивале, где я выступала со своей новой песней. Я обожала петь и не сомневалась в том, что мое выступление вызовет бурю эмоций у публики. Помнится, меня дважды просили спеть на бис, а когда я забежала за кулисы, то лицом к лицу столкнулась с ним, с репером начинающей успешной группы.
-Показушница, - усмехнулся он по-кошачьи.
-Я…сам такой, и вообще, я знаю! - ответила я первое, что пришло мне на ум. Да, получилось неловко, но зато я его смутила.
Возмущение меня распирало, но опускаться до его уровня я не стала. Он просто мне завидовал, ведь я была знаменита уже не первый год, в то время как его группа обрела популярность не так давно. Я тогда зашла в гримерку и посадила себе на колени своего кота Бон-Бон, который был моим талисманом, подаренным маленькой сестренкой. Кажется, это было единственное живое существо, которому я доверяла на все 100%.
Однако, простым обменом колких замечаний мы не обошлись. Он был саркастичным придурком, который всегда шутил над моими неуместными ответами в опасные ситуации, однако, не могу не признать, он умел очаровать. Наверное, его кошачья улыбка меня просто гипнотизировала. Он знал, что я испытывала слабость к этим милым мохнатым животным и всегда дарил подарки Бон-Бон. Бон-Бон, а не мне! Приносил ему поводки, шубки и те милые крошечные кошачьи кроссовки. Роман наш развивался стремительно. Это было нехарактерно для меня. Я никогда не заводила отношений даже тогда, когда еще не была популярна. Главный секрет моего успеха – полагайся только на себя и не доверяй никому. Я всегда была начеку! Что произошло в тот момент, я не знала.
Я догадывалась, просто не хотела верить. А поймала я его случайно. Зашла без предупреждения к нему в студию, где он страстно целовал свою гримершу. Увидев меня, он ее резко оттолкнул, будто бы это был не он вовсе.
-Спасибо, - проговорила я тихо. Снова не в тему. Глупо. Позорно. Но в тот момент я благодарила его за то, что этим поступком он дал мне хорошую пощечину. Не заводи друзей, никому не доверяй, а уж тем более не доверяй своему сердцу.
Он бежал за мной, пытался остановить, просил прощения и утверждал, что это ошибка. Я молчала. Ничего не говорила, потому что понимала, что это конец. Конец того, что было мне дорого. Я никогда не смогу его простить и уж тем более снова довериться. Стянув с шеи ожерелье, единственный его подарок мне, я всучила ему его в руки и побежала в машину, где меня ждал Бон-Бон. Плакать я не стала тоже. Папарацци могли прятаться в любом углу, а мне фото с размазанной тушью в желтой прессе были не нужны.
Его товарищи из группы мне звонили, просили поговорить с ним, мол, он страдает, но я даже не давала себе и крупицы надежды. Я шутила, на что они странно реагировали. Ладно, может, шутила я по этому поводу неловко и неуместно, но, в любом случае, я четко давала понять, что лучшая для меня компания – это я сама.
Последний раз мы с ним встретились на очередном фестивале. Публика кричала «Прин-це-сса!!!», отчего эхо раздавалось на три соседних района. Я утопала в лучах славы, сжимая микрофон и наслаждаясь тем, как приятно болят мои голосовые связки от живого исполнения. Поклонившись, я забежала за кулисы и снова, точно также, как и при первой встрече, врезалась в его грудь. На его лице появилась сладкая кошачья улыбка, которая теперь отдавала оттенком неподдельной печали.
-Принцесса, как всегда, прекрасна, - сделал он мне комплимент.
-Кусай локти, - парировала я и, гордо подняв голову, прошла в свою гримерку, где меня преданно ждал мой Бон-Бон.​



7bf8fac818df.png


Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №447[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 23:59 14.08.2021 по московскому времени.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Поединок №447 - работа №2. Первый текст с самого начала читался ни шатко ни валко, но пейнтхаус меня совсем подкосил. х) Вторая работа выигрывает по всем фронтам, она легче написана, в ней есть эмоции, которым веришь, а ещё маленький цельный сюжет, который не оставляет к себе вопросов, завершается в рамках миниатюры.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №447 - Работа №2. Одиночка поп-звезда со статусом звезды - тот ещё квест, конечно. Спасибо, авторы, мне было интересно! Все черты нашла в обоих текстах.
Вторая работа читалась легче и Принцессе я сразу сопереживала. А пейнтхаус в первом тексте - это дом художников? :псих:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №447 - Работа №2, потому что прочитала на одном дыхании, нашла все чх (и не раз). Отличная история!
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
GyxSizB.png

800.jpg

Автор скриншота - Ms_Katinka
Поединок № 448
Черты характера:
Дружелюбный, Боится воды, Не верит в чудеса, Детоненавистник, Любит приключения
Работа № 1.
Я всегда была рада любой затеи своей подружки Эми. Сколько историй в нашей копилочке дружбы? И не сосчитать. Помнится, мы залезли на задний двор какого-то богача и Эми искупалась в его бассейне нагишом. Я бы тоже хотела что-то такое вытворить, но увы, не умела плавать и просто бегала вокруг, издавая вопли восторга. А один раз мы и вовсе решили дойти от Риверсайда до Сансет Велли пешком, но, увы, нас хватило буквально на половину пути, потому что мы не подумали взять кепки или зонтики и сгорели под палящим летним солнцем дотла. Она, конечно, говорила, что это приключение могло бы стать настоящим путешествием Фродо из вселенной Толкиена, но я хоть и получила удовольствие от такой прогулки, все равно не считала ее чем-то фантастическим и уж точно волшебным. И вот, когда раздался звонок от Эми, я подумала, что мы снова отправимся в какое-нибудь путешествие, но подруга озадачила меня костюмированной вечеринкой.
-Ты должна там быть обязательно! – кричала она в трубку. – Эпоха Викингов! Точно тебе говорю, вся школа будет обсуждать мою вечеринку целый год! Ну и к тому же…там Тони будет…
Воу. Тони? Мой милый сосед, в которого я была влюблена по уши, будет там! Да Эми просто волшебница! Конечно, я была готова даже на эпоху викингов, лишь бы встретить моего спасителя. Когда я была еще подростком, то упала в озеро. Я помню, как напугалась и даже была неспособна грести руками, а самый красивый мальчик из параллельного класса, точно супергерой, вытащил меня из воды. Эх… если бы я подольше осталась без сознания, он бы сделал мне искусственное дыхание. Эми тогда кричала, что это чудо, просто волшебство, что я тогда выжила. Она называла Тони эльфом, иначе откуда у него такая внешность и храбрость? Я на ее причитания фыркала. Спасло меня не чудо, а удача того, что он был рядом. И все, что я от того дня получила, так это кошмарную аквафобию и комплекс из-за своего неумения плавать.
И вот, нарядившись в желтый сарафан с ручной вышивкой и собрав волосы в длинные косы, я шла по увешанному фонарями двору. Эми постаралась на славу. Она обставила двор дома своих родителей различными декорациями, начиная от странных гигантских грибов и кончая превращением домика на дереве своего младшего брата в избушку на курьих ножках.
В доме слышался шум и странная шаманская музыка. Все наши школьные друзья были одеты в костюмы рыцарей, воинов, правителей и просто барышень с точно такими же прическами как у меня. Весь короткий путь от машины до дома занял у меня без малого десять минут, потому что я не могла пройти мимо своих подружек с репетиторства по химии, милого парня с клуба чтецов и, конечно, новенькой девочки с театрального кружка. Все ребята были очень милые и приветливые! Хоть мы и были одеты, по сути, одинаково, я все равно не упускала возможности сделать им комплимент по поводу костюмов.
-Эрика! – послышался звонкий голос братика Эми, и мальчуган в самодельной кольчуге из скрепок выпрыгнул ко мне из-под стола, где соорудил замок из коробок для пиццы. – Пошли играть!
Я невольно скривилась. Ох, дети вообще вызывали во мне некое отвращение, а этот оборванец был настоящим исчадьем ада. Он всегда кидал мне кнопки на стул, когда я приходила к подруге, подливал мне острого соуса в еду и хуже всего, забрасывал шариками с краской, от которых я не могла отмыть свои белоснежные волосы. Я грубо выдернула руку из его цепких пальчиков и схватилась за весящий на дереве факел с черепом на конце.
-Если ты от меня не отстанешь, то вместо этого черепа окажется твоя голова, - угрожающе сказала я. Он сузил свои зеленые глазки и с недовольным видом снова залез под стол. Маленькие гаденькие творенья эти дети. Одни беды от них.
Снова повесив факел на дерево, я вошла в дом. Холл был точно также обставлен старинными вещами, странным оружием, луками и даже щитами. И где только Эми берет это барахло? Впрочем, мне нравилось! Пританцовывая, я прошла в гостиную, ища глазами подругу. Наконец, ее ярко рыжая шевелюра показалась над танцующей толпой в проходе на кухню. Обступив нескольких дрыгающихся ребят, я увидела Эми…в объятиях моего Тони, которого она целовала чуть ли не в засос. Чудо, кажется, так она называла мои чувства к нему и волшебство - его эльфийская внешность. А ярость в моем сердце можно посчитать за сверхъестественную ерунду? Что ж, сейчас посмотрим.
Я резко повернулась и прошла сквозь толпу к выходу, к тому самому дереву, на котором висел факел с черепом. Схватив его, я нагнулась и заглянула под стол, к братику Эми, который играл со спичками. Пироман малолетний! Выдернув из его руки коробок, я зажгла спичку и подожгла картонный череп, который тут же загорелся.
Ну что, моя любимая подружка Эми, пусть в этот раз эльф Тони спасает уже тебя…​
Работа № 2.
Мы с друзьями регулярно выбираемся в лес на выходных. Жён и детей все оставляют дома, а моя Алиса и сама не поедет. Но хоть спиногрызов у нас нет, да мы и не хотим. Ненавижу все эти писки и визги, сопли и слюни до колен.
Мчим, значит, на трёх внедорожниках сначала по трассе, потом по грунтовке, докуда доедем. Стремимся туда, где кроме нас на много километров никого. Обычно оставляем машины на просеках, а потом ещё пешком с рюкзаками топаем куда-нибудь в чащу, или к озеру, которое раньше видели только на карте. Друзья мои – фанаты искупаться и поплавать в любое время года, а я это дело не люблю. Хотя умею – спасибо бате, в детстве бросил меня в речку. Плыви, сынок! Выплыть я выплыл, воды нахлебался, конечно, но с тех пор все эти купания в водоёмах ненавижу. Пока остальные резвятся в воде, я обычно с костром вожусь. И в этот раз тоже так было. А потом Диман крикнул:
- Лёх, подойди к нам на минутку!
И я подошёл. И кто-то, скорее всего, Стас, столкнул меня в озеро. Шутник, блин! Друг, называется! Воды я хлебнул, конечно. Вынырнул, и поскорее погрёб к берегу, где силуэты деревьев и свет от костра.
Вылез. Кругом ни души. Где все? Глядь – а свет-то и не от костра вовсе. Смотрю, и глазам не верю. Избушка на курьих ножках стоит. Как в сказке. Наверное, какой-нибудь чудак построил себе в глуши такую дачку. Светильники по периметру забора горят. Подошёл поближе – а они в виде черепов. Глазницы светятся. Хэллоуин, да и только! Хотел разглядеть получше, из чего курьи ножки сделаны, ну не настоящие же они, в самом деле. Как вдруг из-за ствола дерева вышла девушка. Блондинка, красивая. Одетая как в русской сказке, две косы по плечам спадают. В руке факел с черепом на верхушке. И глазницы у этого Йорика светятся. Чертовщина какая-то, но я во все эти байки из склепа не верю. И тут я понял, что я всё ещё в промокшей насквозь одежде.
- Эй, эй, девушка! – окликнул я красавицу.
Она неспешно обернулась и, наконец, заметила меня. Хорош я, наверное! Вышел из сумрака весь мокрый, пахну тиной.
- Здравствуй, добрый молодец! Куда путь держишь? - поклонилась мне девушка. Голос у неё приятный, звонкий, но в то же время не очень громкий.
- Поздновато для этих шоу, - пробурчал я, - скажите мне, где я?
- Здесь Баба Яга живёт, - на лице красавицы мелькнул интерес. Она хотела сказать что-то ещё, но я её перебил.
- Что за народные сказки? Кто вообще может в это поверить? Детский сад какой-то. Я заблудился, понимаете? Мне бы понять, где мои друзья. Я думал, это мой костёр, - я кивнул на факел.
Девушка улыбнулась и жестом поманила меня за собой. Делать было нечего – не бросаться же обратно в озеро. Я пошёл за ней, подмечая, что её наряд сшит очень уж хорошо, будто из музея народного костюма. Когда мы подошли к избушке, я отвлёкся на курьи ножки, но так и не понял, из чего они сделаны. Как настоящие! Дизайнеры постарались. А потом дверь домика открылась, и оттуда выглянула носатая старуха. И тут избушка присела на корточки. То есть, мне так показалось. Не может же она в самом деле это сделать! Но в тот момент я подумал: с меня хватит!
Я попрощался и устремился в лес, не оглядываясь. Примерно через час я услышал, как меня зовут друзья. Вскоре я уже сидел у костра в чистом и сухом, и рассказывал, на какую интерактивную штуку я набрёл. Сашка, Диман и даже Стас – все слушали, затаив дыхание. В тот момент я их сразу простил. В конце концов, каждый в жизни хотя бы раз неудачно шутил. А мне теперь есть что вспомнить​
7bf8fac818df.png

Поединок № 449
Черты характера:
Защитник природы, Вечное дитя, Лежебока, Восторженный, Боится воды
Работа № 1.
И как мне вам представиться, неудачливые путники, которых занесло в лесную глухомань? Ягой я ещё согласна зваться, но бабой ни за что! Мне едва минуло двадцать лет, если я правильно веду летоисчисление. Эх, путники, в такой экзотической избушке на курьих якобы ножках(на самом деле прекрасная имитация оных) вы меньше всего ожидаете увидеть стройную девицу прекрасную лицом, так по крайней мере говорит мне зеркало, в которое я люблю глядеться, с длинными светлыми косами чуть ли не до пят. Но упаси вас леший явиться в неурочный час. А всякий ранний час является неурочным. До полудня вас встретит самая настоящая Яга, даром что молодая. А вот после солнца в зените я вас жду, с нетерпением, баньку истоплю, пирогов отведать предложу, спать на мягком уложу. Нечасто ко мне гости заглядывают, всем я рада. А то компанию мне в основном составляют ручной ворон Граф да мишка мой плюшевый. Нелегко до этих мест добраться, болота кругом, мерзкой черной жижи полные. Редко кто добредет без происшествий. Из-за этих болот я здесь и осталась. Послушайте, как я Ягой стала – любимая история моих гостей.
Было мне 10 лет, значит. Я, мой маленький братец и родители остановились передохнуть у края этого леса, уж больно долго в дороге были, притомились. Родители уснули сразу, а мы с братом клюкву заприметили, пошли собирать. Пока по поляне ползали, разбрелись, кто куда. Спустя какое-то время подняла я голову глянуть, где Ванюшка, а его карга схватила и вглубь леса потащила, да проворно так. Чуть времени прошло, а я уже их из виду потеряла. Не разбирая дороги кинулась я в погоню. Выскочила у этой избушки, как только болота оминула, ума не приложу, внутрь забралась. Гляжу старуха у печи стоит, а братца-то нет. Осерчала я, толкнула, что есть сил ведьму, она и сгорела без следа. Разве что череп остался вот этот, что теперь факелом мне служит. Всю избу вверх дном перевернула, а брата не нашла. Собралась было назад, да как первая же трясина подо мной хлюпнула, так я назад и попятилась. Делать нечего, здесь теперь живу. Ведьмины книги изучаю, огород развожу с мухоморами да поганками. А ещё валериану да пустырник, шиповник и боярышник выращиваю. Всё бы ничего, да скука меня берет время от времени, тоска по родным гложет. Заходи, путник, не бойся! Здесь тебя радушный прием ждёт, приветливая хозяйка, кот-баюн, да ворон сизокрылый.​
Работа № 2.
— Вот же чёрт меня дёрнул согласиться на эту авантюру! Спасибо, бабушка! Весь день убила на это детище! Ни сериал не посмотрела, ни в саду не поработала, ни вздремнула перед обедом, ни даже не поиграла в салочки с Кикиморой! Чего я переживаю? Будь что будет! Так, текст на месте, коды не сбились, красивое время вот-вот наступит. Приготовились! Три, два, один! Поехали!​
YagusyaMolodusya опубликовала новую запись в «Блог лесной ведуньи» сегодня в 02:00 «Что-то вроде начала или пост ознакомительный»
Добро пожаловать всем нечистям, кто сюда забредёт!!!
Меня зовут Яга Ягишна, так же, как и мою знаменитую бабушку — Бабу-Ягу. Раз и у неё есть блог, то я подумала: «Почему бы и мне тоже его не завести?».​
«У леса на опушке живёт Яга в избушке» — кажется, так в песенке поётся? Нет? Не так? Серьёзно? Да ладно вам, весело же, ну! Какое ребячество? Это называется «полёт фантазии», а не какое-то там «ребячество»! Всё, решено, теперь будет и такая песня! Когда не нужно будет заниматься важными делами (сон тоже важное дело, на минуточку: здоровью помогает! Даже лягушки об этом знают! «Поели, можно и поспать, поспали, можно и поесть!»), обязательно подумаю об этом. Потом. Если захочу.
Меня можно описать одним умным словом, которое я недавно услышала от мудрого Лешего — сангвиник. Погуглила-пояндексила — точно, так и есть! Весёлая, эмоциональная, жизнерадостная — вот она, я! Меня с детства приводят в восторг даже обыденные вещи, особенно когда они получаются на отлично. Сразу настроение поднимается! И прилив вдохновения после такого появляется, даже не описать словами!
Ой, что-то я совсем отвлеклась. О чём я? А, да, «живёт Яга в избушке»… Как и положено всем из рода Яга, живу я в лесу в избушке на курьих ножках, но только вот не на опушке, как, например, моя бабушка, и не в бунгало возле моря, как моя матушка (даже не спрашивайте, как она там оказалась, лучше неё всё равно никто не расскажет), а в глуши, где нет ни реки, ни озера, ни даже болота (Кикимора, прости!). Знаете ли, кормить комаров как-то уж совсем не хочется, а плавать в воде (тем более в нынешней экологической обстановке) мне не нравилось никогда: в лучшем случае — покроюсь грязью со дна водоёма, а в худшем — утону в первые же пять минут. Нет-нет-нет, лесная опушка куда роднее и милее! Вы просто посмотрите, как здесь красиво!
А вот в людских городах всё не так, как в волшебном лесу. Электричество гоняют без остановки (куда? зачем? почему?). Воду постоянно куда-то льют. Дышать нечем, сплошная гадость в воздухе от машин и заводов! А куда ни глянь — везде мусор валяется! Как так жить можно? Неужели скоро и до наших мест доберутся? Чур меня, чур! К счастью, мы, нечисти, куда более разумные и такими вещами не занимаемся. Природу мы ценим и любим, ведь она всем нам дала жизнь, и мы ей за это благодарны.
Кстати, заметили на фотографии, сколько вокруг моего дома диковинных растений и грибов? Здорово, правда? Это всё я сама вырастила, собственными руками! И никакой химии! Люблю готовить из натуральных продуктов всякие вкусности да волшебные снадобья. Как говорит моя бабушка: «Если не будешь есть еду как лекарство, будешь есть лекарство как еду». Она у меня вообще молодец, в свои годы (цифра о-го-го какая внушительная!) успевает все колдовские дела переделать и блог активно вести. Спортом до сих пор занимается: каждый день зарядку делает. Даже марафон бегает! В её-то годы! Мне бы её прыть: моя активность ограничивается лишь маршрутом «дом-сад-телевизор-ноутбук-кровать», иногда с добавлением болота и леса, если выхожу погулять. Сама по себе никогда бы не стала заниматься спортом: родословная обязывает.
На этом, пожалуй, закончу. Остальное расскажу по ходу дела в следующих постах.
P.S. Посоветуйте какой-нибудь классный сериальчик, а то людскую «Игру престолов» и нечистенский «Шабаш на углях в пятницу тринадцатого» я уже проглотила.
P.P.S. Совсем забыла познакомить вас с моим костяным другом — это Черепок или, как он просит сам его называть, мистер Полемист! Он не только шикарный осветительный прибор (вон, как глаза ярко горят!), но ещё и отличный компаньон для бесед. Восторг да и только! Никому у нас в лесу скучно не бывает, если мистер Полемист речь свою вещает! (ой, я уже и рифмами заговорила, Черепушич точно будет доволен)
— Всё, теперь точно спать… Ой, новое уведомление! Уже? Кто это такой быстрый? Ну-ка… «Пользователь BabaYaga3000 оставил комментарий: «Да чтоб мне иглой кощеевой подавиться! Наконец-то! Добро пожаловать в «Общество нечистых блогеров»!» #teamYaga». Ну, привет, бабуля! Вижу, ты мной очень довольна! Ну что, великий Интернет, готовься принимать нового блогера из рода Яга!​
7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №448[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №449[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 23:59 19.09.2021 по московскому времени.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №448 - Работа №2, обе работы очень понравились! Первая - за жутковатый конец (сейчас прольется чья-то кровь :дьявол2:), вторая - за логичное и более цельное повествование. Выбираю вторую, хотя очень жаль, что парень убежал от прекрасной девушки. Интересно, чем бы все закончилось в ином случае? :Rolleyes2:
Поединок №449 - Работа №2, шедевр! :clap: Я перечитала 3 раза! Настолько все здорово, и так черты обыграны классно!
Аж две сразу в одном предложении.
а плавать в воде (тем более в нынешней экологической обстановке
И форумская жизнь здесь :лол2:
коды не сбились
Все черты присутствуют, и сам текст написан очень здорово и сказочно. Я бы еще с удовольствием прочитала про жизнь Ягуси!


Голос засчитан дважды
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Поединок №448 - Работа №1, как подростковый фильм посмотрела. Очень гармоничная и забавная история вышла.
Поединок №449 - Работа №1, чудесная история, очень фольклёрная получилась, всего в меру, и сюжет мне нравится.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Поединок №448 - Работа №1, выбрала за неожиданный и жуткий конец. история напомнила о дешевых хоррорах, этим и зацепила))
Поединок №449 - Работа №2, необычный подход, я бы с удовольствием подписалась на такой блог))
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Ждем голос от персонала сайта, так как в 448 поединке ничья
.
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Поединок №448 - Работа №1. Интересная история вышла в целом, легко читается и все черты здорово отображены.
Поединок №449 - Работа №2. Прямо вау! Очень необычно и увлекательно, я бы на такой блог подписалась)
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
7nBnxkT.png


Поединок № 448

Победитель:
Работа № 1
Автор: Gina_K
3 балла

Работа № 2

Автор: Мурр
2 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 449
Победитель:
Работа № 2
Автор: Стэйси
4 балла

Работа № 1

Автор: Vika
1 балл

7bf8fac818df.png
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Xe0sNK6.png

Поединок № 450
Черты характера: Неуклюжий, Ненавидит искусство, Светский красавец, Воспитанный, Восторженный.
Вкусы: любимый цвет - зелёный, любимое блюдо - вафли.

Работа № 1
wmdxXnp.jpg


Работа № 2
iZb48Cf.jpg

7bf8fac818df.png


Поединок № 451
Черты характера:
Обжора, Растяпа, Непостоянный
Предпочтения: любимый цвет - желтый, интересы - любит здоровый образ жизни.

Работа № 1
DHIGm8u.png


Работа № 2
Sb6puBp.jpg


7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №450[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №451[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 23:59 27.09.2021 по московскому времени
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Поединок №450 - Работа №1, потому что легко и логично прослеживаются заданные условия, не возникает вопросов и не понимая к сути скриншота
Поединок №451 - Работа №1, потому что это так очаровательно насколько возможно. не просто попадание в задание, но и забавный красивый скрин с сюжетом
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №450 - Работа № 1, здесь нашла все черты. Во второй работе не понимаю, кто там воспитанная светская красавица?
Поединок №451 - Работа № 1, все черты обнаруживаются сходу, да и скриншот уморительный ))
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Поединок №450 - Работа №1, если честно, долго думала, но первый скриншот всё-таки чётче отражает задание. :3
Поединок №451 - Работа №1, яркая забавная работа хорошего качества, в точку попавшие все черты и вкусы!
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Поединок №450 - Работа №1, проще проследить все черты, которые находятся на виду.
Поединок №451 - Работа №1, оригинальная подача заданных черт и вкусов, ярко и с юмором.
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
Поединок №450 - Работа №1. Как мне кажется, здесь легче угадываются все заданные черты.
Поединок №451 - Работа №1. Очень динамичный и красочный скриншот, да и все черты нашлись без всяких проблем.
 
Верх