Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Поединок №439 - работа №2. Текст более плавный, образ рисуется более целостным, чем у соперника, и миниатюра выдержана - хорошо начата и вовремя завершена, не оставив недосказанностей, но предваряя новую главу. В первой работе, увы, слишком не месту оказался "пришит" лоскуток, раскрывающий "вегетарианца", слишком он выделяется.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Поединок №439 - Работа №2, текст более слажен, читается и воспринимается легче, черты характера показаны вполне естественно. В первом "вегетарианец" вплетен как-то странно.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №439 — Работа №2. В этой миниатюре текст более плавный, образный, черты характера раскрыты последовательно, без резких или нелогичных переходов. Первая работа хороша задумкой: если доработать некоторые шероховатые места, то получится очень интересный и выразительный текст.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Поединок №439 - Работа №2. Потому что цельная, законченная миниатюра, хорошо читается как рассказ, и все черты характера на своих местах. В первой работе интересная идея, но вот раскрыть её в тексте удалось не полностью, на мой взгляд. Как и черты характера.
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Поединок №439 - Работа №2. Просто потому, что угощать даму морковкой это странно (а уж при таких обстоятельствах об этом думать, это очень странно). Я не против странных людей, даже наоборот, но такой черты характера, увы, нет в списке. Иначе это было б даже забавно. Так что да, работа второго номера более удачная. Интересно показана ЧХ гений. То есть, игра в шахматы, плюс поставлен диагноз партии по фотографии. На мой вкус, это не признак гения (скорее прокачан навык логики, но косвенно да.. чтобы прокачать логику быстрее нужно быть гением) короче, как вариант, очень даже неплохо. В первой работе эту ЧХ я не обнаружила совсем. Не в том смысле, что "смотрите я гений", а чтобы это было через что-то показано.
Но задумки интересные в обеих работах :браво:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №439 - Работа №2, потому что история затянула, я и забыло чх искать, хоть они все там и были. Страшновастенько вышло.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Поединок №439 - Работа № 2. Первой работе не хватает целостности, создается ощущение что черты словно отдельными кусками складываются в текст, хотя задумка цепляет. В то же время, вторая работа читается легко и с интересом, очень интересно обыграна тема вегетарианства и прочие черты.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Поединок № 439 - Работа № 1. Сложный был выбор. Обе работы понравились задумками, Авторы хорошо передали все заданные черты характера. И в обеих работах последний абзац... словно снег, резко упавший с крыши :D
Но, если в первой работе это вышло скорее забавно - про "угостить даму морковкой", чтобы показать "Вегетарианца", то во второй работе "мои пальцы удлинились, потемнели, а ногти заострились и обрели угрожающий вид. Что ж, я готова к встрече с магистром" - скорее напугало и внесло смятение (ясно, что это для буквального соответствия скриншоту, но не объяснено никак, зачем и почему такие пальцы у героини, ведь она, судя по предшествующему, просто вампир?.. :неуверенность: ) Плюс немного странновато начало текста относительно того, что героиня так торопится "запечатлеть её (бабушки) лицо, пока образ не покрыла пыль забвения и времени", ведь за предшествующие аж 50 лет этого не произошло, а магистр хотел приобрети "одно из полотен", а не именно этот портрет :незнаю: В заданном арте Ms_Katinka, действительно, какой-то "Интерес и... неукротимый голод", как верно подметил Автор первой работы.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
BNFbKXb.png


Поединок № 440

Черты характера: Мастер поцелуя, Неотразимый, Ваятель, Злой, Любит природу

Работа № 1

jCyQCKx.jpg


Работа № 2

image.png


7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 23:59 08.05.2021 по московскому времени

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №440[/b] - Работа №*, потому что...
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Поединок 440 - работа 2.
Мне очень понравилась неотразимость героя первой работы, наверное, это мой типаж плохого, но мега харизматичного парня, но вторая работа просто поражает мастерством отражения заданных черт, очень сложных, в этом поединке, должна я сказать. Браво, это гениально!
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Поединок №440 - Работа №2. Невероятно интересная обыгровка. Просто немой восторг, особенно понравилась обыгровка ЧХ "Злой" и "Неотразимый". В первой работе не увидела "Мастер поцелуя", и "Любит природу" слабовата немного.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Поединок №440 - работа №2. В общем и целом обе работы передали заданные черты, но вторая при этом как-то целостнее и естественнее, насколько это вообще может быть.
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Поединок №440 - Работа №2. Работа зацепила своей необычной задумкой и тем, насколько органично и естественно в общую картинку вплетены все заявленные черты. Получилось очень здорово. Первая работа также выполнена на уровне, но любитель природы здесь выражен слабо, а мастера поцелуя я не увидел.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Поединок №440 - Работа №1, потому что...это похоже на студию для съёмок контента для взрослых с уклоном в садо-мазо )))

В работах оцениваем черты характера, а не интерьер. Голос не засчитан.
 
Последнее редактирование модератором:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Поединок №440 - Работа №1.
В обеих работах авторы смогли обыграть заданные черты характера. Во второй работе эти черты сразу бросаются в глаза, а в первой работе они кроются в деталях. Именно это завтавляет остановить взгляд на этом изображении и рассмотривать его в подробностях. Мужчина - брутал, от которого должна быть без ума внушительная часть женского общества с чувственными (как мне кажется губами), который к тому же, если судить по окружающей обстановке: ваятельная мастерская и несколько горшком с живими и незагибающимися растениями (+ милашка-гномик), говорят о тонкой душевной организации, что еще больше притягивает женский пол. Ах, да, намеки на садиста (или мазохиста) на стенах.... В общем, данная работа мне понравилась больше.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Поединок №440 - Работа №2, - может, и более стереотипный образ злой королевы, но в первой работе смутил факт, что любитель пророды в помещении. Все же горшков с цветами им недостаточно. "Мастер поцелуя" и неотразимость вижу в обеих работах в равной степени.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №440 — Работа №2. Обе работы понравились, но во второй лучше и интереснее показаны все заданные черты характера. В первой работе не до конца раскрыты черты "любит природу" и "мастер поцелуя".
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок №440 — Работа №2. Тут все чх на месте. Но чисто визуально мне первая работа все равно больше понравилась))
 
Верх