Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Поединок № 437 - работа № 2.
Черты характера Брюзга, Скептик и Кулинар замечательно показаны в обеих работах. А вот Неряха и Технофоб лучше показаны во второй работе (хоть Автор и немного "переборщил" даже :D )

В первой работе повара можно назвать вполне себе опрятным, может, он просто любит готовить в подобном костюмчике (чистом на вид все-таки), а не спортом в нем заниматься? И такой сломанный телевизор - тоже не совсем 100% означает Технофоба... может, герой, наоборот любит смотреть ТВ-шоу или фильмы за готовкой, а телек сломался вот только-только перед появлением дамы в шортах?))

Во второй работе повар - явно неряшкин, судя по такому обляпанному фартуку и разбросанному везде огромному количеству мусора. Но что меня конкретно улыбнуло и уже развеяло все сомнения, что буду голосовать в пользу этой работы, да-к это то, что телевизор и компьютер - ну, очень старых моделей (ЭЛТ-монитор, омг! Автор, просто :супер: ) С паутиной, конечно, "перебор", но, на мой взгляд, в Битве характеров лучше немного "переборщить" с верными намеками на черты характера Героя, чем "недоборщить" :смех:
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Поединок №437 - Работа №1, потому что в первой работе более органично смотрится интерьер и окружение , а так то работы очень похожи по эмоциям
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №437 - Работа №2. Сложно было выбрать. Авторы постарались на славу. :супер:Но выбрала вторую, потому что более четко обрисованы черты (немножко перебор с неряшкой, но это даже плюс). также позабавили старые компьютеры и печь - верные признаки технофоба. Ну и, конечно, столько зеркал при такой смешной внешности создали просто комбо - идеальный персонаж для какой-нибудь истории-комедии:хлопает:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
780
Награды
619
Поединок №437 - Работа №1, хотя и вторая мне тоже понравилась и вызвала улыбку. Первая более реалистичная и показалась лучшей убедительной иллюстрацией всех черт характера.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №437 - Работа №2, потому что мне понравился гротеск работы - все чх очень наглядно показаны.
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Поединок №437 - Работа №1, Полное соответствие увидела именно в этой работе. Автор 2 работы постарался, но меня смутили коробки от пиццы. Все-таки говорит о том, что герой не любит готовить, а предпочитает заказывать еду.)))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Поединок №437 - Работа №2. Может, она и более пестрая, но там больше прослеживаются черты характера. Кулинар и брюзга в обеих работах показаны в равной степени. скептик - ну я не знаю, как это можно увидеть, потому этот параметр выкидываю из оценки, а вот неряху и технофоба я больше во второй работе вижу. То, что у первого кулинара тумбы слегка запачканы - ну бывает, хоть и признак неряхи, другого же чистота явно не волнует. А вот технофоб, который готовит в печке на дровах, да еще и мониторы со стажем в углу... Да, он технофоб, я охотно верю, и именно это черта склонила чашу весов.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Поединок №437 - Работа №2. В обеих работах черты характера отображены все. Зеркала видимо отображают черту "скептик". Но если не знать задания, то не догадаешься. Вторая работа утрированна, но как раз это и показывает черты характера более явно. Понравился неряшливо-грязный фартук. А вот компьютер и телевизор было бы лучше заменить на какую-нибудь кухонную технику.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Поединок №437 - Работа №*2. Ярче выражены черты характера в различных деталях. Хотя у меня много вопросов к работе. Понятно, почему техника покрыта паутиной, но зачем технофобу вообще техника? Тут печки и бревенчатых стен уже было бы достаточно. И зачем кулинару заказывать пиццу, коробки из-под которой везде валяются? Банок, разбросанных вещей и неопрятного вида кулинара хватило бы, чтоб показать неряху. Но всё равно эта работа колоритнее и выразительнее первой, выбираю её.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
ltjQ93W.png


Поединок № 438

Черты характера: Любит жару, Ваятель, Перфекционист, Любит дисциплину, Любит кошек

Работа № 1.
Над планеткой №326 в квадрате Гамма нещадно палят два солнца, да так сильно, что под ступнями закипает асфальт. Планета настолько крошечная, что Совет Галактики даже не присвоил ей название - и теперь я понимаю, почему: на ней располагается только небольшой рынок всяких безделушек местного производства и космопорт. В составе туристической группы мы прибыли на нее ранним утром, чтобы к обеду уже вернуться домой.
По крайней мере, так было задумано. Да, план был очень хороший - осторожно смотреть по сторонам и двигаться за гидом. План я, конечно, провалила - как иначе? Это же я, право слово, - и теперь все, что мне остается, это слоняться по рынку и ждать сигнала, когда за мной прибудет специально посланный шаттл. Я всего лишь остановилась перед магазином, в витрине которого сидели аж три кошки разных мастей и смотрели на меня своими желтыми глазами.
Я осторожно протискиваюсь в дверь магазинчика (все равно мне еще ждать сигнала шаттла невесть, сколько) и тут же чуть ли не падаю в обморок от жары - температура внутри помещения явно горячее той, что на улице. Хотя хозяину лавки, видимо, это по нраву - он даже не обливается потом, а лишь продолжает мерно стучать по какой-то железяке молотком. Железяка в его руках принимает самые причудливые формы, и я замечаю, что вокруг меня много таких - и выглядят они очень красиво! Вот небольшой замок, отлитый из железа, на полке высится каменная магнолия в горшке, а прилавок заняло изваяние кошки. Вдруг животное моргает глазами и мягко спрыгивает на пол, а я удивленно таращусь - святые волки, она живая! Настоящая!
- Что вы здесь делаете? - продавец выходит из-за прилавка, и я мельком замечаю, что он облачен в костюм для тренировок по боевым искусствам - черный с желтым поясом. - Скоро прозвучит Сигнал, все туристы давно улетели по домам.
- Что за сигнал? - удивленно переспрашиваю я, пытаясь вспомнить, что говорил гид.
- В дальней дороге не бывает легкой поклажи, - пожимает плечами мужчина, но это, если честно, еще больше запутывает меня. Видимо, это отражается на моем лице, и продавец, смиловавшись, объясняет. - Ровно в два и в восемь часов двухсолнцевого зноя звучит Сигнал, оповещая о том, что на улицах происходит выхлоп зараженных веществ. Наша планета кишит смрадом, и мы, как можем, избавляемся от него. Все лавки закрываются в это время, а если кто-нибудь вздумает выйти на улицу - его тут же обглодает до костей горячий воздух. Почему вы не улетели вместе со всеми? - он хмурит брови, а я, кажется, бледнею и оседаю на пол. Но мужчина тут же подхватывает меня и сует в ладони стакан воды.
- Я потерялась, - успеваю только открыть рот, как вдруг на улице звучит тот самый Сигнал - сто самых громких литавр поют унисон, громко, заунывно, и в ту же секунду за окном поднимается ураган из грязи и мусора, затмевая обзор. Я испуганно смотрю на все это безобразие, открыв рот.
- Как же я теперь... вернусь домой?
- Придется ждать около трех часов, - пожимает плечами продавец. А потом неожиданно тепло улыбается мне. - Хотите чаю?
***
- Смотри, Джонни, - синие глаза мальчишки - точно такие же, как и у его отца, - внимательно взирают на деревянный треугольник. Треугольник ныряет в специальное отверстие по размеру в детской игрушке, и малыш восхищенно хлопает в ладоши. - Вот так будет правильно, - Мэнни поднимает взгляд и улыбается, заметив мое присутствие. - Скоро Сигнал, - говорит он, и я со вздохом киваю. К чему я никак не привыкну, живя четвертый год на планете №326, так это к громкому звуку тревоги. Честное слово, я каждый раз вздрагиваю - как тогда - когда слышу его заунывную песнь.
- Мы должны быть благодарны Сигналу, - смеется Мэнни, поднимаясь и обнимая меня. - Ведь именно он в тот момент познакомил нас.
- Это верно, - я вспоминаю саму себя - напуганную до чертиков звуками с улицы и рассказами продавца. Тогда я еще не знала, что его зовут Манфред, и что он умеет заваривать самый вкусный чай на свете. И что однажды - кто бы мог подумать? - я осяду на этой планете в компании шести кошек разных мастей, мужа и нашего малыша. Что буду привыкать к жизни в лавке со скульптурами и просыпаться по ночам от недовольного шепота Мэнни (очередная скульптура получилась не так, как он задумывал, а значит, она идет в утиль).
Вдалеке слышатся первые звуки Сигнала, и я улыбаюсь, сжимая ладонь мужа. Мне хорошо. Я дома.

Работа № 2.


Как обычно, я проснулся за минуту до звонка будильника. Утро было спокойным. В раю без изменений: Сара уже уехала на работу, предварительно наполнив кормом кошачьи миски. День обещал быть жарким: лёгкая дымка на небе постепенно рассеивалась, обнажая ослепительную лазурь. Здорово! Люблю работать не под навесом. Пару минут на умывание, пятнадцать – на завтрак, параллельно поглаживая мохнатые спинки сытых котов. Затем работа над статуей Бастет, заказ от музея. Она уже почти готова, но я всегда отвожу четыре дня на шлифовку: не терплю шероховатостей и огрехов. Всё должно быть идеально. Я снял навес, и солнце заиграло на уже гладких местах свеженькой скульптуры. Со стены, отгораживающей внутренний двор от соседского, мягко спрыгнул полосатый Миша. Потёрся о мою ногу и свернулся клубочком неподалёку. Скоро к нему присоединится и рыжая Касси. Чипс дрыхнет в доме: он любит тень и прохладу. Странный кот. Наверное, в душе он немножко собака.

Время за ваянием и доведением скульптуры до совершенства летит незаметно. Солнце, пышущее жаром, рядом котики, вокруг – четырнадцать старых статуй из разных материалов. Обожаю свою работу! Я посмотрел на часы: прошло пятьдесят пять минут. Самое время для тренировки. Я вытер руки полотенцем, наклонился к спящим в обнимку котам, и нежно провёл пальцем по лбу поднявшей голову Касси, и отошёл к тренировочному манекену. Сначала разминка. Потом выпады руками, затем ногами. Перевороты…

И тут я услышал сирену. Репродуктор на углу соседнего магазина передавал тревожный сигнал. Обычно это землетрясение, они нередки в наших краях. Я бросил взгляд на Мишу и Касси. Они по-прежнему спали, и Чипса не было видно. Что ж, раз коты спокойны – мне тоже не о чем волноваться. Мои маленькие усатые друзья чувствуют землетрясения, и когда они случаются – места себе не находят. Я продолжил тренировку. Вскоре сирена стихла.

Сара приехала на обед, и со смехом рассказала, как они всем отделом высыпали на улицу, а потом кто-то догадался загуглить, и оказалось, что это была проверка системы оповещения.
- Нужно бы и нам в офисе кошку завести, - сказала она.
- Что же, в субботу традиционно поедем в приют, и можем осчастливить ещё одну усатую душу, - улыбнулся я.
- А как Бастет? – поинтересовалась Сара.
- Шлифую, - ответил я, и добавил: - пожалуй, я сделаю её копию для нашего сада.​


7bf8fac818df.png


Шаблон для голосования:​
Код:
[b]Поединок №438[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 23:59 10.04.2020 по московскому времени.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Поединок №438 - работа №1. Миниатюра очень понравилась сюжетом и антуражем. ЧХ в ней прописаны ненавязчиво, естественно, вплетены почти незаметно. Во второй работе с этим немного хуже, я замечала "шов", то есть места, которые были написаны специально чтобы подчеркнуть ЧХ.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Поединок №438 - Работа №2. Обе работы по-своему хороши, имеют как достоинства (легкий слог), так и недостатки (например, ни в одной из работ я не увидел ЧХ "любит жару"). Однако, на мой взгляд, вторая работа выигрывает тем, что черты здесь показаны более ненавязчиво и естественно. Особенно понравился перфекционист (с какой точностью герой распределяет свое время, аж завидно), и то, как переплелись "ваятель" и "любитель кошек". В первой же работе меня зацепила атмосфера, но оттолкнуло то, что автор сделал упор на любителя дисциплины, а остальные черты показал лишь мельком в конце.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Поединок №438 - Работа №2. Обе работы мне очень понравились. Выбрала вторую работу, потому что она мне показалась более лёгкой к восприятию. Черты характера описаны очень естественно и легко узнаваемы. А вот в первой работе черты характера, всё же, пришлось выискивать в замысловатом сюжете. Но сама по себе работа замечательная.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №438 - Работа №1. Очень люблю такие истории - и выдумка, и любовь в конце, и вообще хороший конец с романтикой. Все ЧХ нашлись. Вторая работа на мой вкус суховата, да и что это за скульптор такой, что его работы сразу в музей отправляют)))
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №438 — Работа №1. Обе работы очень интересные и образные, заданные черты характера несложно найти в тексте, но первая миниатюра показалась более органичной и живой. Текст лёгкий, ненавязчивый, после прочтения остаются приятные впечатления, тогда как язык второй работы несколько сухой и прямолинейный.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Поединок №438 - Работа №1, потому что она прекрасна своей задумкой, красивым и легким описанием, читалась приятно и интересно, спасибо автору за труд!
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Неделя 216 не состоялась из-за недостаточного количества участников
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
pbgo0GN.png

800.png

Автор скриншота - Ms_Katinka

Поединок № 439

Черты характера: Карьерист, Художник, Вегетарианец, Застенчивый, Гений​

Работа № 1.
Куда податься разоренному предпринимателю, не желающему более связывать себя с подобным делом?
Душа моя всецело принадлежала искусству, прикосновение к прекрасному вдохновляло, а все эти закладные, проценты, сделки - все это было не для меня, человека, не искушенного в обилии средств. Ох, как же я не желал во все это влезать... Но разве смог бы я убедить отца, что, доверив мне свои дела, он совершил ошибку?
Залог всякого успеха - любовь к своему ремеслу. У меня хорошо получалось выводить пропорции, но куда лучше выходили зарисовки мрачного Лондона...
Приблизительно в таком ключе я и вёл свой рассказ, переминаясь с ноги на ногу, в холле роскошного особняка госпожи Нуар. Она не сводила с меня своего холодного взгляда все это время.
Отсутствие работы меня угнетало. Я верил в успех и страстно желал получить работу в галерее госпожи Нуар, надеясь таким образом реализовать все свои несостоявшиеся мечты...
Но моё словоохотство в тот момент, совсем не свойственное моей натуре, казалось, не производило никакого впечатления на госпожу. Всё тот же холодный взгляд, заставлявший сжиматься все нутро.
Я уж хотел было передумать и отказаться от своей просьбы, но одним своим кивком головы мадам прервала мою попытку свернуть с намеченной дороги к успеху.
И все-таки было что-то страшное... Нет, странное в том взгляде мадам. Будто, нанимая меня к себе в галерею, она усмотрела во мне не перспективного художника, а... как бы глупо это не звучало... добычу...
Получив наставление приступать к работе с завтрашнего дня, я покинул мадам Нуар, все ещё терзаемый мыслями о том, что скрывали эти мрачные зелёные глаза, в которых причудливым образом переплелись интерес и... неукротимый голод?
Раз так, то надеюсь, что мадам, как и я, предпочитает фрукты и овощи, и в случае чего, я смогу угостить её морковью.​

Работа № 2.
Весь день я работала над портретом покойной бабушки. Она умерла каких-то полстолетия назад, и я помнила каждую её морщинку, каждую чёрточку… Нужно запечатлеть её лицо, пока образ не покрыла пыль забвения и времени. Я не собиралась выходить из дома, но Маркус, мой агент, прислал сообщение. Одно из моих полотен по сказочно высокой цене хочет приобрести сам магистр. Но непременным условием для этого является личная встреча с художником, то есть, со мной. Не то что бы я нуждалась в деньгах: я живу довольно роскошно по меркам любого из городов Симпорта. И я чувствую себя неловко с новыми людьми. Однако же, сам магистр! С ним я как раз хотела бы познакомиться, и поэтому сегодня мы с Маркусом едем ужинать в один из лучших ресторанов. По специальному приглашению магистра. Мой агент заверил меня, что наряду с бифштексами первой прожарки и свежевыжатой четвёртой отрицательной, в том заведении подают и донорскую, добровольно пожертвованную смертными кровь. Сайт ресторана это подтвердил, поэтому я спокойна: не придётся употреблять плоды насилия, а потом страдать от болей в желудке. Лёгкий коктейль из донорской и апельсинового сока – то, что мне нужно этим вечером.

Я выбирала платье. Красный бархат? Пошло и устарело. Чёрное атласное в пол? Подчёркивает недостатки кожи. Белая тафта? Пожалуй, остановимся на этом. Нет, я не собираюсь флиртовать с магистром. И дело не в возрасте. Просто он, мягко говоря, некрасив. Зато у него есть связи. А я хочу, чтобы мои картины вышли за пределы Симпорта. И это вполне возможно, если подружиться с магистром. Начнём с безупречного наряда, продолжим полуофициальной беседой за столиком, и надеюсь, сыграем в шахматы. На аватарке в симбуке магистр в задумчивости склонился над доской в чёрно-белую клетку. Скорее всего, делал вид: я отчётливо рассмотрела эндшпиль с линейным матом в четыре хода. Впрочем, я что-то задумалась. Пора ехать.

Я посмотрела в зеркало. Шляпка, лента жемчуга, брошь в виде лакированных роз, лёгкий макияж… Вроде бы всё. Ах, да! Серьги… Аккуратно вставив жемчужину в мочку уха, я почувствовала жжение в кончиках пальцев. Нарастающее напряжение в запястных суставах… Щёлк! Пара мгновений – и мои пальцы удлинились, потемнели, а ногти заострились и обрели угрожающий вид. Что ж, я готова к встрече с магистром.​

7bf8fac818df.png



Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №439[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 23:59 24.04.2021 по московскому времени.
 
Верх