Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №433 - работа №2. Более плавное и сюжетно целостное повествование. Отличная завязка чего-то большего, которая оставила тем не менее ощущение завершённости.
Поединок №434 - работа №2. Черты характера сложнее разглядеть, но до чего причудливый и в то же время целостный текст. Задумка и исполнение однозначно выигрывают у соперника.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №433 - Работа № 2. Все черты в обеих работах прослеживаются, но вторая написана куда более образно и интересно.
Поединок №434 - Работа № 2. Искомые черты тоже есть в обеих работах, но если в первой они поданы "в лоб", к тому же сама миниатюра напомнила "50 оттенков серого", то во второй, восхитительной реминисценции творчества Миядзаки, вплетены в текст куда более изящно.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Поединок №433 - работа №1. Обе работы очень понравились, но краткая и полная неспешных размышлений перва работа как-то ближе сердцу.
Поединок №434 - работа №2. До чего же интересно написано, получаешь несравненное удовольствие при чтении, весьма ориганальная задумка.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №433 - Работа №2, потому что больше понравился слог и задумка. Да и про шпионов я люблю почитать, чего таить)
Поединок №434 - Работа №1, потому что романтично и весело, нашла все ЧХ.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №433 - Работа №2. В обеих работах прослеживаются все заданные ЧХ. Но вторая по сюжету получилась интереснее, и повествование более динамичное.
Поединок №434 - Работа №1. Обе работы отлично написаны и полностью соответствуют заданию - все заданные ЧХ полностью отражены. Первая работа мне больше понравилась своей задумкой и стилем повествования.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Поединок №433 - Работа №2. Этот рассказ смотрится цельной миниатюрой, а в первом я всё ждала какой-то истории, которая произошла с героем в Японии, но не дождалась. И ЧХ "Защитник природы" в первом рассказе очень слабо выражена. Во втором нашла все черты. Только два первых абзаца можно было бы сильно сократить, нудноватые они, отбивают желание читать дальше. Зато концовка - огонь!

Поединок №434 - Работа №2. Было очень сложно выбрать, обе работы замечательные. В первой миниатюре понравилось, что ЧХ "Мастер поцелуя" оставили напоследок, во время чтения ждала, когда же она "выстрелит". И надо сказать, "выстрелила" эффектно. Остальные черты тоже хорошо отражены, текст цельный, читать было интересно.
Но второй рассказ просто потрясающий, фантазия автора разгулялась на славу, при этом слог отличный и все заданные черты характера вплетены в сюжет. Это мастерство на порядок выше, поэтому голос сюда.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
4r6FZuM.png


Поединок № 433


Победитель:
Работа № 2
Автор: Withnail
8 баллов


Работа № 1

Автор: Ksuna
1 балл

7bf8fac818df.png

Поединок № 434

Победительница:
Работа № 2
Автор: Banshee
5 баллов


Работа № 1

Автор: Gina_K
3 балла

7bf8fac818df.png
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
TrKmwoD.png

r982pst.png

Автор скриншота - JaNat

Поединок № 435

Черты характера: Обаятельный, Попрошайка, Вегетарианец, Сова, Клептоман​

Работа № 1.
- Мел, напомни мне ещё раз, зачем мы уехали с фестиваля? – Я пыталась скрыть раздражение, крепко держа руль, пока машина уносилась всё дальше и дальше от «Вудстока» по размытой дождями дороге.
- Ой, Бри, брось, - хихикнула блондинка на пассажирском кресле. – Будто тебе охота была ещё денёк мокнуть под открытым небом. И вообще фест должен был длиться три дня, мне завтра на работу. Тебе, кстати, тоже.
- Я отпросилась, Мелани, о чем тебе вчера и сказала, пока ты щебетала с тем чернявеньким пареньком у стойки.
- Ну, не дуйся, подруга, - и тут девушка скорчила до того умилительную рожицу, надув яркие губки и захлопав длиннющими ресницами над небесно-голубыми глазами, что я невольно оттаяла, поддавшись этому природному обаянию. – Кроме того, смотри, что я раздобыла, пока этот хиппи заливал мне про свободную любовь.
С этими словами Мел достала из своей цветастой под стать платью сумки картонку, которая оказалась сертификатом на посещение потомственной гадалки и целительницы мадам Серафины.
- Выпросила или сперла? – Я ахнула от удивления .
- Это как посмотреть, неважно, - зачастила она. – Главное, это по дороге. Давай заедем, а?
- Только сначала на заправку, ок? – Ответила я, поворачивая к небольшой заправочной станции. – Давай деньги, Мел. Бензин пополам, помнишь?
По тому, как Мелани заегозила на сидении, то открывая, то закрывая сумку, я поняла, что денег не дождусь.
- Тут такое дело, Бри, заплати сама. Я тебе верну, честное слово, у меня сейчас шаром покати, - и она имела наглость поднять на меня свои бессовестные, но очаровательные глаза.
- За кофе дуй сама, про твое соевое молоко в этом захолустье небось и не слыхали, сама объясняйся с продавцом. Заплати ему свои обаянием, у меня денег тоже впритык.
Блондинка, тряхнув золотистыми косами, выбралась из автомобиля, оддернула коричневую жилетку, короткое платье-тунику наоборот подтянула вверх до почти непреличного предела и потопала к зданию.
Я уже успела заправить машину и стояла рядом, выкурив пару сигарет. Дождь давно кончился, выглянуло жаркое августовское солнышко, обсушив даже мои брючки и темную блузу с растительными узорами. Как только я решила сходить за Мел, дверь магазинчика распахнулась, и она показалась с подносом в руках.
- У них и фалафель есть, не только соевое молоко, - торжествующе сказала она. – И такой милый хозяин, в возрасте уже, но всё ещё неравнодушный к красивым девушкам.
Я взяла стаканчик с кофе в руки и покосилась с подозрением на заметно потолстевшую сумку Мел. Наверняка, там осели шоколадные батончики и пачки жевательной резинки, может быть, даже пара солнечных очков.
- И заметь, ни цента не заплатила, - щебетала она.
- Да, ты и у Скруджа смогла бы миллион выпросить. Поехали к твоей ведунье.
- Точно. – Мел легко согласилась со мной и запрыгнула на место. Я уже успела откинуть крышу, чтобы разогнать надоедливую сырость.
Вскоре мы уже подъезжали к дому гадалки, и мне пришлось толкнуть задремавшую подружку, она, видите ли, не выспалась сегодня, бедняжка. Ну, конечно же, я ведь её в такую рань разбудила, в десять часов утра!
Дом выглядел странновато снаружи, но ещё более одиозно внутри. Девушка, отворившая нам дверь, была смуглой брюнеткой, как и я. Вот только у нее было каре и черты лица явно доставшиеся не от деда-коренного американца, как в моем случае, а от какого-нибудь иммигранта из Малайзии. Она проводила нас в комнату с двумя давно немытыми окнами, со множеством картин какого угодно содержания: от портретов до пейзажей, ловцами снов и свечами повсюду, где их только можно было разместить. По заинтересованному лицу Мел я поняла, что свечей в комнате и прочих безделушек поубавится после нашего визита. Девушка, представившаяся Майей, жестом пригласила сесть за стол, накрытый скатертью с мистическими символами. Мы заняли три стула, четвертый, очевидно предназначался мадам Серафине. На столе стоял матовый непрозрачный шар на костяной подставке.
- Мадам скоро спустится, давайте начнём, нужно настроиться. Повторяйте за мной, пожалуйста, - с этими словами девушка вскинула руки и высоко подняла одну бровь, будто удивляясь, что можно повестись на эту дешёвую лабуду и бутафорию. Моя длинная челка прикрывала мои смеющиеся глаза, и я наклонилась пониже к шару. Зато Мел похоже прониклась, сидела, приоткрыв рот с покрасневшим носом, что бывало с ней в моменты большого напряжения. И вдруг, ко всеобщему большому удивлению, что-то стало происходить. Шар по-прежнему оставался мутным и холодным, а вот над ним заискрилось светящееся поле. Майя была напугана не меньше нашего, мы все отпрянули от стола, а она истошно заорала. Мадам Серафина тотчас же появилась в комнате с бесшумностью гепарда, которую и не заподозришь в такой грузной женщине. Но свечение исчезло при первых же децибелах ее помощницы, а может быть, свою роль сыграло то, что мы опустили руки.
- Что случилось?
- У них настоящий дар, - пролепетала она, указывая на нас с Мелани.
Мы не успели оглянуться, как нас выставили за порог, предоставив самим справляться с шоком и стрессом, безо всяких объяснений.
- Зато сертификат остался, можем когда-нибудь вернуться, - предложила Мел, пока мы сидели в машине, приходя в себя. Руки тряслись, вести машину я явно не могла.
- Ни за что, - со всем жаром, на какой была способна, ответила я. – Слышишь меня, ни за что!
Солнце скрылось за внезапно набежавший тучей, и первые капли дождя забарабанили по брезентовой крыше.​

Работа № 2.
Вы знали, что лучшего времени для шуток, чем заполночь, нет? Ночью оживают духи и видения, ночью остроносая луна глядит на тебя через окошко, и - по мнению моей сестры - именно сейчас открываются порталы в другой мир. Лично я в данный момент лишь тихонько открываю пакетик с яблочными чипсами - на ужин матушка снова приготовила курицу, эту жирную мерзость, так что мой желудок поет фанфары. Хорошо, что Катька и ее подружки так увлечены рассматриванием прабабкиного пыльного шара, что не слышат урчание моего живота.
- Кэт, давай начинать, все готово! - нетерпеливо ерзает на стуле Женя. - Ты же сама говорила, что нас посетят духи!
Пф, духи! Еще десять минут назад Евгения тряслась, поминутно оглядываясь на дверь и явно порываясь сбежать. Трусиха, точно вам говорю. Хотя она сама и отрицает это - я все вижу.
- Не шуми, - шикает на нее Катька и чем-то шуршит, наверное, зажигает свечи. Тяжело тянет ладаном и медом - даже сюда, в другую комнату, где я прячусь со своими яблочными чипсами и пустой банкой. Сестрица думает, что я уже вижу десятый сон - конечно, хех, я же нарочно спустился к ним вечером, громко потопал вокруг стола, нашумел разговорами, словно ворон - крыльями. Расспросил про учебу, новую сумочку и даже про капитана футбольной команды, который «дурак и ничего не понимает». Катя злится, а ее подруги развешивают уши на каждое мое слово. И, кажется, с новенькой мы даже подружились - по крайней мере, она грустно вздыхает, когда я смотрю на часы и говорю, что иду спать.
- Я пришлю тебе запрос в друзья в Контакте! - кричит она, а я, воспользовавшись моментом, разворачиваюсь в дверях.
- Не одолжишь пятисотку? - интересуюсь невинно. - Не хватает на новую ночную пижаму и колпак, и...
- Вали уже! - шипит на меня сестрица, указав на дверной проем. - Кыш спать, мелочь!
"Мелочь"! Я покажу вам мелочь! Вы же знаете, что лучшее время для шуток - заполночь? Почти падая в обморок от обилия ладана в воздухе, я складываю ладони над пустой банкой, и утробный голос - мой голос - раздается, кажется, из самого дальнего угла прихожей.
- Заче-е-ем вы потревожили меня, ничтожные смертные? - Кэт только дотронулась до прабабкиного шара и одернула ладонь, точно от ожога, а новенькая подскочила на стуле.
- К-кто ты? - икнув, спрашивает Аня, и ее косички чуть не стоят дыбом. - Кто нам яв... явился?
- Гоголь! - прыснув, низко грохочу я в банку из другой комнаты, и в этой, заполненной запахами и чужими страхами, я явно слышу учащенные биения сердец. Девчонки оглядываются по сторонам, будто писатель, и правда, сейчас выпрыгнет из шара и начнет читать или декламировать, или просто махать тонким пером. Заполночь - мое время.
К тому же, мне не одолжили пятисотку.
- Есть ли-и у вас троих что-то столь же ценное, как ваша грошевая жизнь? - вой забирается в самые уши, и по бледному лицу сестрички я вижу, что она действительно во все верит. Как и Женя с Аней - последняя лупит глаза, точно рыбка, и шепчет, но так громко, что я слышу.
- Я… я ношу в кармане сумки золотой кулон на удачу…
- Николай Васильевич, - перебивает ее Катька, видно, набравшись смелости. - Мы хотели узнать… это самое… Будет ли у нас счастье в личной жизни?
Откуда это знать умершему писателю - ни черта не понятно, но я для верности пару минут молчу, а потом захожусь злым хохотом.
- О-хо-хо! Вижу, вижу! Дым костра, вороньи перья, рыбья чешуя - в поклонниках будет у тебя Исайя! - Исайя Сойфер - самый отчаянный гик школы с очками на половину лица и прыщами, размером с вишню. Сестра в ужасе взвизгивает и закрывает лицо руками. - Точно говорю вам я! Ты выйдешь за него замуж и нарожаешь кучу рыжих еврейских мальчиков-иудеев!
Из комнаты слышится отчаянный придушенный крик, и верные подружки сразу же начинают утешать незадачливую будущую невесту. Будто рыжий Исайя уже стоит под нашими окнами с оркестром. Пф, дурочки, что еще сказать?
Я откладываю банку и смотрю на часы - половина третьего, очередная вечеринка у Кирюхи на хате в самом разгаре. Сестру я уже проучил, и, судя по истошным воплям, к прабабкиному шару она больше не подойдет никогда. Прыскаю, влезая в кроссовки. А потом, обернувшись на всякий случай, лезу рукой в розовую анину сумочку, ощупывая пальцами золотую луну на цепочке. Девушка же все равно собиралась одолжить мне денег, правда? Кулон прячется у меня в кармане, и, когда я выхожу на улицу под пение охающих сов, такая же тощая молодая луна приветливо пялится на меня с неба. А где-то в другой жизни, наверное, Гоголь, потревоженный нашими разговорами, хмурится, обмакивая перо в изящную чернильницу.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 436

Черты характера: Стыдливый, Ненавидит искусство, Застенчивый, Любит жару, Обаятельный​

Работа № 1.
Сегодня мы с Евой пришли к Кассандре. Она крутая. Жгучая брюнетка со строгим каре и умопомрачительными разрезами на блузках. Постоянно ходит в коротких шортиках, и явно наслаждается, что каждый первый мужчина её разглядывает. Я бы так не смогла. Мне и самой-то неудобно на неё смотреть – я по-другому воспитана. Да и не хочу я, чтобы на меня кто-то посторонний пялился. Потому и ношу длинные платья. Ева с Кассандрой, конечно, пытаются нарядить меня во что-то более открытое каждый раз, когда мы идём по магазинам, но я не сдаюсь. К тому же, стоит мне мило улыбнуться продавщице, она всё понимает, и без разговоров приносит мне что-нибудь в моём стиле – длинные струящиеся юбки, рубашки с высоким воротом. И никаких пикантных разрезов в самых неудобных местах. Вот и сегодня я в тунике и хлопковых брюках. Ещё и жилетку накинула – знаю, что в доме Кассандры всегда холодина. Мы сели за стол.
- Давайте поскорее начнём, - поёжилась я.
- Что, замёрз, Маугли? – отшутилась Кассандра.
- Ещё нет, - я кивнула на коллекцию картин за Евиной спиной, - ты же знаешь, меня пестрота раздражает, хочется поскорее закончить – и на пляж.
Квартира Кассандры напоминает музей. Картины, статуэтки, китайские фонарики, ловцы снов с разноцветными перьями – у кого угодно голова кругом пойдёт.
- Э, подруга! – Кассандра водрузила на стол большой хрустальный шар, - мы тут из-за тебя вообще-то собрались. Если бы ты нас послушалась и подошла бы к тому красавчику позавчера, сейчас не нужно было бы задействовать наши силы и узнавать, кто он и чем занимается, кроме пляжного волейбола.
- Касс, ты же знаешь, Мари не может просто так взять и подойти к незнакомому человеку. Она у нас скромная, - улыбнулась мне Ева, расправив скатерть под одной из ножек подставки. Я покраснела.
- Все готовы? – обвела я взглядом девочек, стараясь не смотреть на огромный натюрморт за спиной Кассандры.
- Да, - почти одновременно ответили они.
Каждая из нас глубоко вдохнула. Мы вскинули руки, и в глубине шара заклубился зелёный туман.​


Работа № 2.
Я долго жил, потом умер и вот я снова здесь.

Глядя на трех девушек, которые, взявшись за руки, склонились над хрустальным шаром, я снова и снова задавался одним и тем же вопросом – что, собственно, происходит? Спросить у девушек не решился.

Потом решился. Потом нет. Все-таки надо попробовать, иначе как я узнаю, почему оказался здесь?

Набрал в грудь воздуха, но вместо слов вылетела пустота. Снова взглянул на девушек, которые с закрытыми глазами стали что-то тихонько шептать себе под нос. Казалось, они не замечают меня, так что пока я решил осмотреться.

Комната, где разворачивалось все действо, казалась до боли знакомой. Я сказал «до боли», но на самом деле никакого щемящего чувства у меня не возникло. Может, потому, что это была не та гостиная, где когда-то давным-давно дамы в пышных платьях и их статные кавалеры предавались танцу под мягкую музыку скрипки и фортепиано, наполнявшей все помещение? Теперь же здесь повсюду были устланы яркие ковры, а на стенах висели картины, способные поразить воображение того, у кого оно есть. Солнечные пейзажи, застывшие в вазах цветы… Кошмар. Что стало с моей гостиной?! Полагаю, это безобразие, подобно сорняку, распространилось и на остальные комнаты особняка.

Я снова обратил свой недоумевающий взор на трио девиц.

- Э-э-э, кхм, простите… - взволновано начал я, но прервал себя на полуслове. Да что такое, соберись же ты! Разве при жизни мне не доводилось разговаривать с девушкой?..

..Кажется, нет? Я снова вернулся мыслями на балы столетней давности. Насколько я помнил, общение с незнакомками всегда давалось мне нелегко, о том, чтобы пригласить девушку на танец, не могло быть и речи.

Приходилось множество раз разыгрывать знакомство перед зеркалом.

Так чего же я все никак не могу переступить через себя? Я поднапряг голову, чтобы вспомнить свои занятия.

Снова обратился к девушкам. Одна из них, слегка приоткрыв один глаз, тихонько улыбнулась.

Что такое? Ее позабавил мой облик? О, или у меня панталоны просвечивают? Однажды, когда я пересилил свой страх знакомства и пригласил девушку на танец…а, впрочем, и неважно, ведь сейчас я – призрак, и куда больше меня интересуют не кусочки собственных воспоминаний столетней давности, пусть и способных вогнать в краску, а причина, по которой я оказался здесь, в мире живых, тогда как должен плыть по течению душ к Смотрящему…

Наконец, девушки разомкнули руки и открыли глаза. Та, что улыбнулась минуту назад, вдруг обхватила себя руками.

- Ух, ну и холодина здесь.

Холодина? Да здесь градусов тридцать, не меньше! Потом снова осек себя – я ведь призрак, а призраки не чувствуют холода. Вопреки распространенному убеждению, мы ощущаем только тепло. Зачастую даже слишком. Что ж, одна из немногих прелестей смерти.

- Ну, это последнее, что должно волновать новых жильцов, - обратилась к ней девушка, которая сидела напротив. Потом она подняла голову, но слова ее были обращены не ко мне. – Если бы нам позволили оплатить аренду неделей позже, как мы и просили, то ничего подобного никогда бы не произошло. – Она подмигнула в мою сторону, а затем с заговорщицким тоном обратилась к остальным. – Теперь арендодателю придется хорошенько постараться, чтобы найти новых жильцов в дом с привидениями.​

7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №435[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №436[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 23:59 13.03.2021 по московскому времени.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №435 - работа №2. Черты раскрыты, получилось бодренько и задорно, и миниатюра полностью касалась скрина, тогда как её соперница оказалась размыта, по скрину - лишь около трети объёма.
Поединок №436 - работа №1. Черты характера, на мой взгляд, раскрылись в этом тексте яснее, несмотря на то, что он куда менее объёмный. Плюс больше понравилось, как были соотнесены сюжет и скрин.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №435 - работа №1. Авторы большие молодцы! Я долго не могла решиться, какую работу выбрать, но все же остановилась на первой. Получилось гармонично и необычно. Образы очень живые, да и сама история дернула за любопытство, что мне теперь интересно, чем все закончилось и что там произошло на самом деле с этим туманом.
Поединок №436 - работа №2. Честно сказать, не очень я разглядела черты характера ни в первой, ни во второй работе. Немножко получилось размыто. Но все же остановила выбор на второй работе, потому что понравилась задумка и позабавил призрак, который, кажется, так и не понял, зачем его вызвали сюда и что вообще произошло!
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Поединок №435 - работа №2. Мне понравились обе работы. В обеих интересный замысел и соответствие скриншоту полное. И написаны оба рассказа хорошо, читать приятно. В первой работе не вижу черту характера "сова", к сожалению. Во второй работе все черты характера угадываются легко.
Поединок №436 - работа №1. Полное соответствие скриншоту. Коротко, ёмко, черты характера отображены все, хоть и не очень явно. Вторая работа - очень интересный замысел. Но, увы, нет динамики. Слишком размыто и затянуто. Сложно угадать черты характера, обаяния вообще не увидела.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №435 — Работа №2. Обе работы понравились: легко читаются и написаны бодрым, живым языком. Во второй миниатюре черты характера раскрыты чуть лучше, всё угадывается непосредственно в процессе чтения, тогда как в первой всё несколько размыто и хаотично (хоть и довольно логично) разбросано по всему тексту.
Поединок №436 — Работа №1. В этой работе, пусть и небольшой по объёму, лучше раскрыты заданные черты характера. Вторая миниатюра отлично написана и самобытна вне конкурса (очень нравится язык автора, лёгкий и образный слог), но в ней сложно найти все черты характера из задания.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Поединок №435 - Работа №1. Очень уж увлёк текст, несмотря на длину рассказа. Оба автора мастерски вплели заданные ЧХ в свои тексты, обе миниатюры понравились, но первая меня покорила. И скрин там, кстати, описан детальнее, хоть и меньше времени уделено непосредственно происходящему на картинке.

Поединок №436 - Работа №1. Логичная законченная миниатюра, все нужные черты хорошо раскрыты. Вторая работа очень понравилась задумкой, а вот исполнением - не очень, и ЧХ я увидела не все.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №435 - Работа №1, потому что история вышла добрее и больше приключений у девушек.
Поединок №436 - Работа №1, потому что хоть и коротенькая, все черты раскрыты очень удачно.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
CUkrubE.png


Поединок № 435


Победительница:
Работа № 2
Автор: Banshee
5 баллов


Работа № 1

Автор: Vika
4 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 436

Победительница:
Работа № 1
Автор: Мурр
8 баллов


Работа № 2

Автор: Withnail
1 балл

7bf8fac818df.png
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
AE0ls9p.png


Поединок № 437

Черты характера: Брюзга, Неряха, Скептик, Кулинар, Технофоб

Работа № 1

62dcc16b5afb.jpg


Работа № 2

image.png


7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 23:59 26.03.2021 по московскому времени

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №437[/b] - Работа №*, потому что...
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №437 - работа №1. Потому что техника, покрытая паутиной, это, конечно, говоряще, но гротескно и нереалистично). Проще выкинуть или не притаскивать вовсе. Все остальные чх более или менее в одинаковой степени продемонстрированы на обоих скринах.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Поединок №437 - Работа №2, потому что...понятно и наглядно. смешно получилось. очень прикольно.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №437 — Работа №2. Оба автора прекрасно справились с заданием — черты характера переданы точно и образно. Визуально больше приглянулась гротескная и яркая вторая работа. Полноценному восприятию первой картинки мешает облако слов у повара.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок №437 - Работа №2, потому что кухня с печкой больше похожа на кухню технофоба. Остальное примерно равноценно.
 
Верх