Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Поединок №430 - Работа №1. Оба автора молодцы, мне понравилось, как подошли к заданию, потому что скрины получились очень интересными и теплыми. Но это ведь "Битва характеров", так? И в первой, и во второй работе я сразу же уловил "доброго" (столько бездомных котов, которых симы готовы покормить) и "фригана" (с натяжкой, поскольку мусорные баки сам по себе еще ни о чем не говорят). А вот раскрытие "активного" в первой работе мне импонирует больше - велосипед, спортивный рюкзак и внешний вид сима смотрятся как-то органично, тогда как во второй работе боксерские перчатки сильно выделяются и смотрятся несколько неуместно на фоне общей композиции.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Поединок №430 - Работа № 2.Во второй работе лучше отображен фриган: небрежная одежда, не первой свежести, старая мебель, утилизатор. В первой работе фригана я не увидела. Парень вообще одет слишком дорого для фригана. Атрибуты активного присутствуют в обеих работах одинаково, хотя боксерские перчатки в данной ситуации - нелепость. Если доброта - это кормление помоечных кошек, то это зачет обеим работам.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №430 - работа №2. Потому что добрый активист обустроил себе тут целый уголок, и ЧХ "Фриган" мне виднее именно тут, тогда как на первой картинке чувак может приезжать покормить котиков, и всё тут.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Поединок №430 - Работа №1, более гармонично смотрится работа, позволяя найти заданные черты характера без особых усилий.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №430 - Работа № 1, оба автора большие молодцы! :браво:Но выбрала первую работу, потому что понравилась задумка и, как уже было сказано, привлек крупный план и детали. Милая идея покормить котиков, чтобы показать черту характера - добрый. Круто получилось.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №430 - Работа №1, потому что все чх хорошо просматриваются, плюс красивая картинка и композиция.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №430 — Работа №1. Более яркая, целостная картинка, её приятно разглядывать, все черты характера прекрасно раскрыты. Второй работе не хватает качественного исполнения и доведения задумки до ума, сама идея мне очень понравилась.
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Поединок №430 - Работа №1, обе работы похожи по замыслу и отражению черт характера , но в первой мне больше нравится композиция и ракурс, а также что есть действтие в отличие от второй картинки, на котрой парень просто стоит. к тому же на второй работе много лишних деталей , поставленных просто так - к примеру бооксерская груша на улице смотрится нелепо и корзину для мяча тоже бы в этом месте не вешали. В первой работе хватило одного велосипеда, чтобы показать активность , и он там смотрится уместно.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
ZTg8F3S.png

fullmoon-650.jpg

Автор скриншота - Severinka

Поединок № 431

Черты характера: Злой, Мастер поцелуя, Душа компании, Мастер на все руки, Боится воды​

Работа № 1.

Ночь выдалась, что надо для быстрого бега через темный лес. Ветви деревьев тесно переплелись и навеки сомкнулись на уровне двух метров над землёй, создавая непроницаемый для лунного света покров. Хотя именно сегодня полнолуние, и серебристое светило размером с половину неба заливает своим холодным пламенем каждый уголок, лес не сдается этому натиску. Недаром он имеет дурную славу. Люди избегают ходить через него даже днём, что уж говорить о ночи, тем более такой, когда болезненно-желтая луна тревожит душевнобольных, да и в здоровых вселяет неясную тревогу, а то и страх. Мне же мрак особо не мешает, пришлось правда отказаться от прекрасных фиалковых глаз очаровательной и гостеприимной хозяйки самого популярного салона Беардо. Право дело, эти глаза абсолютно бесполезны во тьме. Другое дело: знаменитые вечера мадмуазель Монстри. Там они сослужили мне хорошую службу – очаровывали, завлекали, внушали доверие. Вот и пару ночей назад я обходила гостей с бокалом того, что они принимали за вино, растачала улыбки направо и налево, обещала составить компанию за партией в карты, тщательно избегая хоть каких-нибудь отражающих поверхностей. Само собой, что в моем доме их не было, даже бокал в моей руке был из матового стекла, но гости так и норовили притянуть что-нибудь отражающее. Впрочем, мелькнувшую случайно мою настоящую наружность гости списывали на разыгравшееся воображение, ведь вино лилось рекой, а свет всегда был приглушен, таинственный полумрак к тому же создавал нужную атмосферу. Я широкими кругами приближалась к намеченной жертве: молодой девице, упившейся вусмерть и надоевшей всем окружающим, а потому покинутой в самом темном углу. Своими замечательными ушками издалека я слышала всё, о чем она болтала весь вечер с разными людьми. О больной бабуле, живущей за лесом, о матушке, просившей проведать старушку и слёзно умолявшей не ходить через лес, особенно ночью, и тем паче в полнолуние, которое уже скоро, о ключе от бабушкиной двери, висевшем на поясе. План сложился моментально в моей ныне красивой, и всегда сообразительной головке. От перспективы, как следует поесть, задрожали поджилки. Питаться в наши дни хорошо весьма проблематично, того и гляди наведешь кого-нибудь опасного на след. А я – уникальна, возможно вообще единственная в своем роде. За тысячу лет жизни ещё ни разу не встретила похожее создание. Чуть не всплакнула, вспомнив о былом, когда я ела гораздо чаще раза в год. Ладно, не будем о грустном. Я заботливо приобняла девицу за талию и повела наверх, якобы отдохнуть. И мне ничего не стоило снять слепок с ключа, а затем покопавшись в голове и выудив личность нужного мастера, превратиться в приземистого лысеющего толстячка на часок, изготовить ключ.
Именно его я сжимаю сейчас в руках. Клубящиеся тучи разошлись в стороны, в очередной раз обнажив огромную луну, которая немедленно залила всё вокруг бледным светом. Метнулась болотная птица с резким криком, и ей завторив, раздался протяжный вой. Потянуло сыростью и псиной. Так и есть, впереди болото, мерзкая жижа которого захлюпала под лапами оборотня. Воду, а уж тем более зловонную, я не очень жалую. И не потому что боюсь замочить ноги или подол, хотя плащ моего любимого кровавого цвета мне жаль марать. Но вода прекрасно отражает, а впрочем увидев моё настоящее обличье, оборотень быстрее уберется с моего пути. Его слюнявая шерстяная морда ни в какое сравнение не идёт с моим, так сказать, лицом.
- И не вздумай спрашивать, куда я иду. Если бы у меня была матушка, наверняка бы она посоветовала, с незнакомыми беседы не вести, - я опустила взгляд вниз, он по инерции тоже, а так как нас разделяла эта лесная лужа, то его скулеж услышали аж на другом конце Беардо.
Вот и домик старушки. Ключ идеально подошёл и бесшумно отворил замок, всё таки мастер дело своё знал, хотя когда и где я его съела, припомнить не смогла, главное, что с его жизненными силами, я унаследовала и его внешность, и знания, и умения, и воспоминания, и мысли. А теперь в любой момент могу всё это воспроизвести. Пластична до невозможности – вот моя супер способность. Старушка лежала в постели и я, не мешкая, впилась в ее губы поцелуем смерти. Этот поцелуй для людей был смесью анестезии и эйфории, они жаждали его, такой себе бонус от костлявой. Всего мгновение понадобилось, чтобы поглотить оставшуюся искру жизни в этом теле, изъеденном годами и болезнями. Вкус мерзкий, если честно. И все ради внучки, она-то меня порадует. На старые кости накину капот, на космы седые чепец натяну и буду ждать ее, вкусную.


Работа № 2.
Ночь вступила в свои права.

Продираясь сквозь чащу леса, я остановилась, чтобы перевести дыхание, ухватившись свободной рукой за выступающую ветку дерева. Где-то рядом пролетела ворона, повергнув меня в трепет своим злобным карканьем, но сам ночной лес своим видом нисколько не пугал меня. Только приближающийся шум воды наводил на тревожные мысли. Увы, ничего не могу поделать со своим детским страхом – оставалось надеяться, что мост, поджидающий меня где-то там, впереди, окажется достаточно прочным…

Я обернулась. Никого. Только кривые ветви деревьев, норовящие ухватить за капюшон балахона. Очередной порыв ветра заставил меня поежиться. Я сунула руку в карман и, выудив металлический ключ, молча уставилась на него. Искусной работой, с которой он был выполнен, оставалось только восхититься. И скольких трудов мне потребовалось, чтобы заполучить его…

Получить приглашение на светский прием было не так сложно – достаточно было завести дружбу с дочерью мэра, не забывая периодически напоминать этой дуре о своем теплом чувстве к танцам и светским раутам, хотя общение с напыщенными политиками не доставляло мне никакого удовольствия. Все эти праздные беседы о переизбрании губернатора или о забастовках рабочих где-нибудь на севере навевали тоску, пережить которую мне помогал только бокал вина.

А скольких трудов мне составило удержаться от танца, когда зазвучала музыка духового оркестра! Однако отвлекаться было нельзя. Оставалось ждать… Где-то около полуночи, когда гости окончательно и бесповоротно предались танцу и алкоголю, в гостиную вошел он – лорд-председатель Городского совета мистер Линдсгроу. Его голодный хищный взгляд в ту же секунду метнулся в мою сторону.

К моей радости, заиграла новая песня, и мы, минуя всякие условности, соединились с лорд-председателем в танце. Потом еще в одном. Наконец, когда музыка затихла, я предложила мистеру Линдсгроу уединиться на веранде, дабы перевести дух и поговорить о чем-то важном…

Незаметно покинув гостей, мы направились вверх по лестнице. Пока мы поднимались, мой спутник вернулся к предмету разговора нашей последней встречи – венчание, помолвка и все в таком духе. Признаться, было сложно когда-то давно согласиться на продолжение наших встреч, хотя мотивы мои того требовали…И как же мне все-таки хотелось столкнуть его с лестницы в тот момент и никогда больше не слышать. С трудом, но мне удалось усмирить свой гневный порыв.

Мы вышли на веранду. Не успела я и слова сказать, как лорд-канцлер, будто прочитав мои мысли, откупорил бутылку вина и разлил по бокалам. Я приняла бокал из его рук, но поставила на столик, после чего притянула мистера Линдсгроу к себе. Он подался вперед и ответил на мой раскаленный поцелуй.

Полагаю, та минута показалась ему вечностью. Я же, наоборот, не могла больше медлить – незаметно сунув руку в карман, я достала пузырек с красной жидкостью. Ловко откупорив пробку, я вылила содержимое в бокал мистера Линдсгроу. Пожалуй, в нашем графстве не нашлось бы ни одной девушки, способной составить мне конкуренцию в искусстве соблазнения мужчин – я всегда начинала с поцелуев, стараясь наполнить их пылкой страстью, способной отвлечь от всего вокруг.

Потом я резко отстранилась, борясь с желанием вытереть губы. Мистер Линдсгроу продолжал смотреть на меня, явно рассчитывая на продолжение, способное претендовать на нечто большее. Одарив его самой что ни на есть скромной улыбкой, я вернула ему его бокал…

И вот ключ, стоящий жизни лорда-председателя, попал ко мне в руки. Теперь двери городского хранилища, где покоятся все необходимые мне бумаги, были открыты.

Но времени оставалось слишком мало. Совсем скоро кто-нибудь из гостей заметит отсутствие Линдсгроу или захочет уединения на веранде. И тогда…

Хруст ветки где-то вдалеке вывел меня из дум. С силой сжав ключ, я накинула капюшон на голову и продолжила свой бег.​

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №431[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 23:59 12.12.2020 по московскому времени.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Поединок №431 - Работа №2, потому что читалось на одном дыхании, не было желания проскочить скучные строки. Черты характера более ясно видимы, чем у соперника. Мастер поцелуя хорошо угадывается в этой работе ))
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Поединок №431 - Работа №1. Интересная и неожиданная интерпретация "старой - доброй" "Красной шапочки". Чтение захватывает сразу, интрига с первых строк, правда финал немного скомканный. Не совсем поняла что это: " накину капот". Черты характера отображены все. Удачно вписан мастер на все руки. А мастер зловещего поцелуя?) Да уж, автору в фантазии не откажешь.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №431 - Работа №1, потрясающая работа! Столько интересных деталей, так здорово описано это "существо", умеющее принимать чужие обличья, и сцена с оборотнем мне очень понравилась. Концовка восхищает - никогда бы не догадалась использовать мастера поцелуя вот таким образом. :двочкавоздушныйпоцелуй:Вышло уж-жасно зловеще и интересно!
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №431 - Работа №2. Мне еще никогда не было так сложно голосовать. Я металась от одной работы к другой и не знала, что выбрать. Жаль, что нельзя отдать сразу два голоса двум работам. После мучений, все же выбрала вторую, потому что очень понравился сюжет и ЧХ показаны четче. Получилось необычно, что мне даже захотелось прочесть вот такой роман с необычным сюжетом.
Что касается первой работы, то тут я тоже осталась в восторге. Как же зловеще получилось! Стало интересно, что это за существо такое (мой внутренний любитель сверхъестественного остался очень доволен). Но признаюсь честно, немного оттолкнула сцена с поцелуем. Здорово и смело было показать эту ЧХ в таком русле, но у меня это вызвало немножко неприятные чувства легкого отвращения.
Авторы, браво!:браво:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №431 - Работа №1. Во-первых, это новая старая Красная шапка))) Прекрасный ремейк. Во-вторых, во второй работе мельком показаны чх Душа компании, Мастер на все руки и Боится воды, в первой работе они раскрыты полностью.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №431 - работа №1. Мне понравилось, как автор сплёл воедино заданные ЧХ и обосновал каждую. Повествование получилось ровнее, чем у соперника, ЧХ раскрыты более полно, читалось приятнее и легче.
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Поединок №431 - Работа №1,Очень интересная история. Автор мастерски описал каждую ЧХ. Просто вау!:clap:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Поединок №431 - Работа №2.

Очень понравилась миниатюра! Несмотря на то, что в первой работе так же узнаются все черты, читать и вникать было немного тяжело. А вот вторая работа показалась очень... подвижной, яркой и образной, картинка при прочтении оживала сама и без усилий, моё восхищение:up:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок №431 - Работа № 1. Идея огонь, но читаешь и спотыкаешься, читаешь и спотыкаешься. Ощущение, как если по кочкам идти.
Ночь выдалась, что надо
Бах - лишняя запятая.
От перспективы, как следует поесть
Бах, ещё одна.
наверняка бы она посоветовала, с незнакомыми беседы не вести
Бах и вот запятая есть, но не там, где надо
расточала
всё-таки
Зато я нашла все ЧХ. И тот факт, что с у девушки красные глаза обыгран. И причина боятся воды вон какая веская))

Во второй работе мне, честно, не хватило мастера на все руки, да и душа компании вызывает сомнения, как-то компания-то девушке по вкусу не пришлась.
Хотя сама история складная. Немного банальная, но годная, определённо, автор автор молодец.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №431 - Работа №2
Обе работы замечательные, за что большое спасибо авторам! Интересные получились рассказы, и все заданные ЧХ полностью отражены.
В первой работе смутил неоправданно большой объём текста и наличие ошибок, что было указано в предыдущем комментарии. Во второй работе оптимальный объём текста с более стройным повествованием. Читать такую миниатюру легко и приятно.
 
Верх