Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №428 - Работа № 1, потому что там целая история! Очень необычная подача черт характера, ну, и к тому же, призраки стали отличным дополнением. Очень понравилось!:up:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №428 - работа №1. Холерика и искусствоведа вижу, лежебока угадывается отдалённо. На второй работе вижу холерика, угадывается отдалённо искусствовед. Лежебока... Ну не знаю, догадалась бы я или нет, не видя задания. Как бы то ни было, первая работа мне ещё и по композиции больше нравится, сюжетностью.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Поединок №428 - Работа № 2. В моём понимании, ценитель искусства не расположится на музейном экспонате, как у себя дома, даже если он лежебока. Во второй работе коллаж из предметов является атрибутикой черт характера. Хотя как-то всё свалено в одну кучу, но задание отражено более точно.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №428 - Работа № 2. Обе работы отличные, за что большое спасибо нашим талантливым авторам! Выбрала вторую за большую наглядность заданных ЧХ. В первой "лежебоку" сразу не нашла.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Поединок №428[/b] - Работа № 1, потому что в обеих картинках чувствуется какая-то история, но мне больше, все-таки, приглянулась первая, все черты на ней прослеживаются очень четко, и присутствует очень приятный антураж
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
F0B3Dkh.png


Поединок № 429​
Черты характера: Попрошайка, Душа компании, Нерешительный, Социально неловкий, Примерный семьянин

Работа № 1.
Алло, Ник?

Сложно поверить, знаю, однако у меня получилось сделать это! Удалось выклянчить у своего старшего брата, того еще скупердяя, несколько тысяч симолеонов. У него денег цапли не жуют…или как там? А-а, это не так важно. Главное, что я лечу в Испанию…тьфу, ты, в Италию ближайшим рейсом!

Я и сам боюсь, если честно. Как насмотришься всех этих передач про крушения, так заречешься летать на самолетах. В общем, если я не перезвоню тебе прямо из отеля в ближайшие несколько дней, то звони в колокол…В смысле, бей тревогу…Короче, начинай беспокоиться, так ясно?

А, тебе не совсем ясно, с чего это вдруг я сорвался в Италию? Помнишь Делию, с которой нас познакомил мой босс на одной из корпоративных вечеринок? Так вот, в ту вечеринку мы изрядно приняли на душу…или как там говорят, когда человек напился до такой степени, что не в состоянии коснуться до своего носа?

Брось ты, никакой я не алкоголик. Моя страсть к вечеринкам никак не связана с желанием употребить, и уж тем более не связана с поездкой в Италию, славящуюся своими винодельнями. Тут дело в другом.

Так вот, мы с Делией тогда здорово повеселились. Были и танцы на столе, и страстный секс в лифте, и в джакузи мы успели нагишом искупаться, пока никто не видит…Как это не веришь? Было и еще как! Деталей я уже не припомню, но суть-то в чем? Наутро мы проснулись, а у нас на безымянных пальцах колечки.

Обручальные колечки, Ник.

Сказать, что я удивился – ничего не сказать. Нет, конечно, Делия хороша, и при прочих обстоятельствах я бы мог попытать с ней счастья. Она производила впечатление…как это…о, добропорядочной девушки. Такой, которой можно позволить себя окольцевать. Так ведь правильно говорят?

В общем, на трезвую голову я бы предложил Делии стать моей спутницей, провстречайся мы хотя бы год. А тут всего одна ночь, из которой мало что помнишь… Несерьезно все это как-то. Так я ей и сказал.

Ну, Делия и психанула. Кольцом в меня бросила. А я-то хотел сказать, что хочу получше ее узнать, и всего-то. Кто знает, какие тараканы у нее в голове, а нам еще детей воспитывать. Короче, Делия обдала меня таким ручьем…эм, потоком эпитетов, что я не сразу наберусь смелости их произнести.

А сердце требует любви. Ну или простых отношений, без всяких закидонов. Поэтому немного подумав, я спросил себя: «Где самые горячие девушки?». Правильно. В Испании!

Ух, Ник, даже не знаю, чем обернется моя поездка. Хотелось бы верить, что романом, претендующим на что-нибудь серьезное. Думаешь, нелогично? Ну не знаю, посмотрим.

О, кажется, мой рейс объявляют… Адьос, Ник. Это по-испански? Хм…Асталависта? Авокадо?

Ах, да, аривидерчи, Ник!​

Работа № 2.
Унылое утро унылого дня. Ветер за окном явно играет за команду соперника, взметая жухлые листья до небес и сгоняя с насиженных мест нахохлившихся воробьев. Промозгло и сыро. Жаль бегущих на работу людей, которым приходиться втягивать шеи и кутаться в шарфы, прежде чем нырнуть в темный зев метро. Поздняя осень в мегаполисе средней полосы никогда не бывает привлекательной. Ах, солнечная Италия, как ты бесконечно далека!
Меня зовут Андреа, по паспорту Андрей, конечно же, но мне ничего не мешает вносить в свою скучную жизнь кусочек Италии, благо в больших городах люди ничему не удивляются, самовыражайся, как пожелаешь. Я переводчик-фрилансер, и понятное дело, специализируюсь на итальянском. Хотя если бы не язык, уже бросил бы к чертям, нудную и сложную, не слишком денежную работу. В это утро я колдую над нехитрым завтраком для детворы: большой ломоть нашего столичного с оливковым маслицем и солью для Анатолио, хрустящая фокачча для Паулины и кусок сырной пиццы для Никколы. Все остатки еды из холодильника выгреб, чем буду завтракать сам, понятия не имею. Не отказался бы от паштета из зелёных оливок, пожалуй. В банке только на стенках зеленоватые разводы остались, но всё же лучше, чем ничего. Главное, детвору накормить и отправить в школу, а там уже видно будет, из чего стряпать обед. Как справлялась жена, понятия не имею, но факт остаётся фактом, раньше мы питались лучше, а у меня головной боли было гораздо меньше. Юлия поступила отвратительно, когда оставила нас с детьми одних, видите ли она устала ждать, когда я сделаю ей предложение и гражданский брак её больше не устраивает!
Пока закипает чайник можно и почту проверить. Среди входящих письмо с результатами розыгрыша от итальянского посольства.
- Мама Миа! – восторженно кричу я.
- Что случилось, папа? – дети встревоженно влетают на кухню.
Я обнимаю их, что есть сил.
- Феличита! Одна сплошная феличита! Мы выиграли путешествие в Италию!
- Увидим Колизей, фонтан Треви, площадь святого Петра, - дети тарахтят без умолку.
- Сегодня в школу не идёте! Устроим вечеринку в честь нашего везения, я - по магазинам, на вас – уборка, заодно заскочу в посольство за билетами и ваучером для гостиницы. Анкету розыгрышную нужно не забыть, без нее ничего не будет.
Это я уже проговариваю в коридоре, спешно натягивая джинсы и судорожно обдумывая, где взять деньги на продукты. На лестничной площадке меня осеняет и я стучу в соседнюю дверь.
- Привет, Наташ, одолжи деньжат или продуктами подсоби, у тебя паста с пармезаном не завалялись случайно?
- Чего?
- А ты не заболела часом? Выглядишь плоховато.
- И тебе, Андрюха, доброе утро! Восемь утра, вообще-то. Ты меня разбудил, тарабанил, как на пожар. Нет у меня денег, нету, - соседка захлопывает дверь прямо перед моим носом.
Странно, разобиделась чего-то, реально плохо выглядит, опухшая вся. Ну и ладно, потрясем кредитку в очередной раз. В посольство пора за выигрышем. Нащупываю в кармане анкету, как золотой билет Вилли Вонки, вот он пропуск в мечту. На улице стихия бушует с удвоенной силой, ветер так и хлещет по щекам вперемешку с холодным дождём. Но мне все ни почём, я мысленно уже на вечеринке, в кругу многочисленных друзей, давненько мы не собирались вместе. Пообщаемся, послушаем Рамазотти, попьём тосканского вина, закусим лазаньей. Значок метро вернул меня к реальности. Нужно достать проездной из кармана. Вместе с проездным выскальзывает и тонкий анкетный лист, предательский ветер тут же подхватывает бумагу и уносит прочь. Остаётся лишь наблюдать, как улетает моя мечта и возможность. Прощай, Италия!​
7bf8fac818df.png




Голосование открыто до 23:59 07.11.2020 по московскому времени.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №429 - Работа№1. Оба автора молодцы! :up: Читала с большим удовольствием обе работы, но проголосовала за первую, потому что лучше разглядела все заданные черты, да и персонаж получился, действительно, какой-то неловкий. Вызвал у меня улыбку. Во второй работе мне не хватило "души компании" и сердце кровью облилось, когда он потерял свой выигрыш.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Поединок №429 - Работа№1. Мне понравились обе работу. Очень интересно было читать каждую. Но в первом случае я сразу определила все заданные черты, да и персонаж меня очень развеселил. Со вторым текстом было сложнее во всех смыслах, и нерсонаж не показался мне Неловким и Душой компании.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Поединок №429 - Работа№2. В обеих работах все черты характера отражены. Во второй я б ещё и неудачника добавила. Вторая работа больше соответствует теме "Италия", на мой взгляд. В первой так и не поняла куда стремится герой, в Италию или в Испанию.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №429 - работа №2. Ни одна работа не впечатлила, слишком много перебора и натянутости в обеих. Но вторая в разы живее и разнообразнее, тогда как по отражению ЧХ обе, в общем-то, равны.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №429 - Работа№2.
Больше Италии, больше узнаваемых ЧХ. Зачем же конец такой грустный, автор?! :смех:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок №429 - Работа№2.
На эту историю как-то лучше ЧХ легли, на мой взгляд, особенно "социально неловкий" и "семьянин".
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Поединок №429 - Работа№2.
Этот рассказ показался увлекательнее, и черты все нашла. Жаль, что такой конец, но видимо, автор хотел так обыграть ЧХ "социально неловкий", через упущенные главным героем возможности. В первой миниатюре Италия/Испания сбивают с толку, и черты сразу все не разглядела. Особенно "семьянин" притянут за уши, не так я себе представляю семьянинов :смех:
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Поединок №429 - Работа№2 Идеально описаны все ЧХ. Особенно "Примерный семьянин", чего не хватило в первой работе.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
6d735d8bd437.png


Поединок № 430

Черты характера: Добрый, Активный, Фриган

Работа № 1

a53b3b3dd78b.jpg


Работа № 2

y4b4YbE.jpg


7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 23:59 21.11.2020 по московскому времени

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №430[/b] - Работа №*, потому что...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Поединок №430 - Работа №1, потому что... как-то более органично смотрится. хотя к этой картинке больше подходит чх веган или защитник животных. в чём выражается фриганство в данном случае не совсем понятно. фриганить - это значит лазить по помойкам, собирать просроченную еду. при чём тут коты. может он вместе с котами питается с помойки? всё может быть))) он больше похож на спортсмена в такой спортивной одежде. да ещё и дреды. в общем черта характера фриган тут не совсем к месту )))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок №430 - Работа №1, потому что более логично всё увязано. Забавно, что оба автора для доброго выбрали покормить бездомных котиков))) для фригана - сделать это возле помойки. А вот велик явно куда удачнее боксерских перчаток для активного)))) плюс рулит крупный план
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Поединок №430 - Работа № 1, потому что все необходимые для раскрытия задачи элиементы находятся более цетрализовано, с легкостью угадываются все заданные условием черты
 
Верх