Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
569f3cfcfc08.png


Поединок №1

Черты характера: Верит в чудеса, Детоненавистник, Дружелюбный, Задумчивый, Чистюля

Работа №1

- Зоя! Да отвлекись ты уже! Сколько можно оттирать фломастер с обоев? Все равно он там останется! Кончится тем, что ты дыру протрешь!
- Ничего с обоями не случится. Я сейчас быстренько с ним справлюсь. Потом соберу игрушки и ототру пригоревшую кастрюлю, она уже должна отойти.

Надоела уже такая жизнь в родительском доме под одной крышей с сестрой и племянником. Каждый вечер поединок с беспорядком один-на-один. И не каждый день становишься победителем… Уже боишься отлучиться из дому лишний раз. Даже на работу ходить страшно! Это ж какой надо быть растяпой, чтобы весь день сидеть дома и не заметить, как твое чадо разрисовывает стену! И как вообще этот маленький монстр добрался до моих фломастеров? Я ведь специально купила ему карандаши! Ох, наверное, красный фломастер придется покупать снова… Что за беспечность? За ребенком не следит, обед у нее пригорел, игрушки не убраны, а она, видите ли, устала… А может, и правда не так это просто? Как представлю, что у меня может быть ребенок… Брр! Нет… Очень даже очевидно, почему Олеся в таком состоянии. Наверное, я бы на ее месте вела себя также…

- Олесь, ты, наверное, устала сегодня? Может, сходишь сегодня с мужем в кино?
- Ой, Зоя! Какое кино? Ты ведь знаешь, у нас сейчас проблемы, все деньги уходят на Покемошу. Да и как я его оставлю?
- Я посижу с племяшкой, не беспокойся. И деньги на кино дам, тебе сейчас нужнее. Сходи, развейся, а то засиделась поди.
- Ну… Раз ты настаиваешь… Я сейчас позвоню Костику.
- Настаиваю. Звони!
- Ой, у меня денег на телефоне нет, можно с твоего?
- Конечно, бери! Телефон в сумке.

Боже, что я делаю?! Не хватает мне забот в жизни что ли? Следить за этим монстром… Да и что с ним делать? Он же чуть что сразу в плач, как его успокаивать? И спать вовремя не ляжет. И… Ох, это пятно никогда не ототрется!

- Костик согласен. Встретимся с ним в кино. Спасибо тебе, Зоя! Ты такая заботливая! Всем бы такую сестру!

Да, и мне бы такую сестру тоже не помешало бы…

- Давай собирайся, а то опоздаешь.
- Уже бегу! Про Покемошу ты знаешь все, сейчас он поиграет, в семь ужин, потом включишь ему мультик про тачки и в половину десятого ему уже нужно лечь в постель.
- Да знаю я, Лесь, не беспокойся.
- Дай я тебя поцелую, сестренка! Ты просто чудо! И еще раз спасибо!
- Да не за что! Развлекайся!

Я чудо… Можно подумать… Эх, мне бы сейчас сюда настоящего волшебника! Чтоб избавил меня от чудо-покемона и растворил это злосчастное пятно с обоев! А то дело, и правда, близится к дыре… Вот бы мне сейчас сюда настоящего джина! Такого синего, из лампы, в красивых одеждах…

- Покемон! Что это ты делаешь? Ты где это взял? Ну-ка не трогай! Фу! Положи на место!

Что это у него такое? Похоже на лампу Алладина… Наверное, Олеся купила. Или нет? Да что это?! Джин!!! О, боги, это ДЖИН! Надо попросить его оттереть это.. А где пятно? Все чисто, словно и не было! И игрушки убраны! А кастрюля?.. И кастрюля! И даже покемон при деле, играет с новым другом! Что за чудесный вечер! Еще и семи нет, а уже совершена ежедневная победа над домашним кошмаром!

Работа №2

Вы когда-нибудь задумывались над тем, существует ли в мире Смотрящий? И есть ли жизнь вне игры? Я – не раз. Впрочем, тут требуется уточнение – размышлял не над существованием Смотрящего (в этом я был уверен), а над его природой. Кто он, человек? Или абстрактный разум? Или вообще зелёный кубик с глазками? Подобные мысли занимали всё моё время, пока однажды, когда я вернулся домой, передо мной не появился он.
Нет, не кубик с глазками. Просто сим… или не сим? В любом случае, выглядел он как сим, и очень даже приятный. Добрая улыбка, короткие рыжие кудряшки, звонкий голос – вся его внешность располагала к себе. И только я захотел поговорить с ним, как всё испортили мои дорогие дети!
Джорджи и Дженни… и не спрашивайте, как эти два исчадия ада у меня появились, это слишком долгая история. Но с самого своего рождения они умудряются портить мне жизнь! Когда я хочу спокойно посидеть и подумать – им, видите ли, нужно поиграть, они постоянно мусорят дома… а ещё они смеются над тем, что я верю в фей и единорогов! Детям полагается читать сказки! Я вот в их возрасте мечтал попасть в Нарнию, а они… испорченные дети! Смеются тут, видите ли. Вот и сейчас, когда я спросил у странного существа, кто он, призрак, фея или ведьма, они расхохотались! Существо, впрочем, тоже расхохоталось, но это меня почему-то совсем не задело.
- Бери выше! – засмеялся он, усевшись на мой диван (я расправлял на нём складки пятнадцать минут!). – Смотрящий я. Да-да, самый настоящий.
Я хотел что-то сказать, но тут, как всегда, вмешались милые детки.
- Чем докажешь? – начал Джорджи, с подозрением уставившись на гостя. – Смотрящий он, ха! Вроде того Санта-Клауса, которому папа вешает носки каждое Рождество! И, разумеется, ничего в них не находит под утро.
Я не стал им объяснять, что подарки в носках, непременно, должны быть, это просто какая-то ошибка…
- Разумеется, ошибка! – расхохотался Смотрящий. – Да подарки в носках просто не предусмотрены программой, вот и всё!
Я не мог сдержать улыбки.
- Спасибо тебе… выходит, это просто ошибка? Ну конечно же! Постой, ты что, читаешь мои мысли? Мне надо всё обдумать… - я уже хотел удалиться в свою комнату, но меня прервала Дженни.
- Хитрый какой! Легче всего сказать, что подарки не предусмотрены программой! А вот пусть он докажет, что Смотрящий! – она схватила гостя за рукав. Тут вмешался я.
- Дети! – начал я строго и решительно. – Отстаньте от гостя! Он Смотрящий! И точка. Потому что я так сказал!
- Никакая не точка! – заорали оба хором. – Пусть докажет!
- Доказать? – засмеялся гость. – Пожалуйста! – он взмахнул рукой, и тут же с потолка упало пятьдесят тысяч симолеонов. – Берите!
- Ва-а-ау! – закричала Дженни.
- Только это всё равно не доказательство, - добавил Джордж. Тут уже я не мог промолчать.
- Значит так, - начал я, - Смотрящий – это Смотрящий, и всё тут! Вот если мне докажете, что передо мной не он, то… я разрешу вам взять все деньги себе! – расщедрился я. – А если я вам докажу, то наоборот.
- Идёт! – согласились дети хором.
***
Передо мной валялись горы симолеонов. Рядом плясали джигу Смерть, полицейский и вор. Чуть дальше лежал огромный метеорит, который гость призвал на нашу голову.
- Ух… ну всё, всё, убедил! – прокричал Джорджи, уворачиваясь от очередного метеорита. – Мы тебе верим, ты разум вне игры и всё такое!
- Эй, а где он? – заметила Дженни. – Исчез!
Вот и думай теперь, есть Смотрящий, или нет его?

7bf8fac818df.png

Поединок №2

Черты характера: Вечное дитя, Компьютерный гений, Ненавидит искусство, Неудачник, Фотограф

Работа №1

- Ура! - подруга чуть ли не прыгала вокруг меня, тряся своей медалью, - я побдила, я выиграла!
Я пыталась улыбнуться, но получалась обиженная гримаса. Я тоже учавствовала в конкурсе! И это я хотела победить хоть где-нибудь!
Да, это я решилась на конкурс фотографии! Сама Коринна меня туда и потащила, хоть я и сказала, что ненавижу всякие красивости, над которыми все потом слюни пускают! Но я так хотела победить хотя бы в конкурсе новичков...
- Неудачница, - мило улыбнувшись, сказала мне моя давняя неприятельница, Лика, проходя мимо меня. Она заняла второе место. А я - четвёртое, за которое даже шоколадки не дают. Лика прошла мимо меня, грациозно покачивая бёрдами (и откуда у неё эта манера?), а я в это время разрывалась между желаниями заплакать и кинуть в неё чем-нибудь. Туфлёй, например.
Но туфля так и осталась на ноге, да и слёзы я сдержала. Нечего из-за такой плакать. Это глупо и по-детски. Тем более, что впереди меня ждало очередное испытание - Коринна, моя подруга, заняла в этом конкурсе почётное первое место. Не выслушать её восторги было бы некрасиво, и только потому я шла рядом с ней, изображая радость.
- Я знала, знала, что им понравится! - возбуждённо тараторила Коринна, явно не замечая моего состояния, - не зря съездила в тот город, не зря! Я и тебя туда звала, помнишь?
Ну как же мне не помнить. Моя работа была уже готова. Я даже подфотошопить решилась, хотя это было строго запрещено. Но я же знаю, как сделать так, чтобы было красиво, но незаметно. И что теперь, мне надо было всё своё выбрасывать и заново начинать?
А вышло, что да, стоило бросить. Стоило съездить с Коринной, нафотографировать те слюнявые пейзажики, что ничем не лучше здешних. И все были бы в отпаде. Но это же я...
- Звалаа, - протянула я, чувствуя, что больше не в силах сдерживать эмоции, - звала, да только раньше надо было звать! Если бы ты сказала раньше, мне бы не было жалко свою работу, я бы удалила фотки, поехала с тобой и, возможно, выиграла бы!
Подруга отшатнулась от меня. Она явно не ожидала такого ответа. А у меня по лицу уже струились непрошенные слёзы.
- А с этим городишкой мне даже фотошоп не помог! - расширившиеся глаза Коринны не остановили меня. Меня, кажется, вообще ничего не могло сейчас остановить, - Он гадкий, он уродливый, он... - я замолчала и теперь отчаянно пыталась взять себя в руки. Но нижняя губа моя была выпячена, как у маленького ребёнка, у которого отняли конфетку, щёки пошли красными пятнами... Ещё и тушь поползла, но мне было всё равно.
- Тише, - наконец заговорила Коринна, - тише, тише, Дженни, - вид у неё был совсем расстроенный, - я не знала, что тебя это так расстроит... у тебя так классно получалось девчонок фотать...
- Нормально всё, - буркнула я, - продолжай.
Во мне говорил голос жуткой обиды. На кого? Да на весь мир! Боже, почему мне никогда не везёт?
Краем глаза я приметила невдалеке ухмылочку Лики. Она явно всё слышала. Пф... я неудачница.

Работа №2

Победа - сколько счастья в этом слове... Давно ко мне она не приходила.
Сижу за компьютером. У нас конкурс - это так мило! Сейчас объясню. Вчера я сидела на форуме и умилялась котятам. Вдруг у нас объявили конкурс. Опишу условия вкратце (как я не люблю это делать!) была задана тема - спорт. Кто то принялся рисовать картины, кто то писать тексты, а я решила сфотографировать. Вообще, я обожаю фотографировать что-то. Так вот. Сегодня объявили итоги! Как это было прелестно! Представляете, некоторые не смогли отправить свои работы... Но мне это было не помехой, я ведь компьютерный гений. Люди присылали очень много рисунков. Я даже не стала их смотреть - это просто отвратительно! Терпеть не могу искусство. Всегда прогуливала уроки ИЗО. Ну, это не важно.

Началось голосование. Я знала, что мне не победить, хоть я и чудесно фотографирую. Меня всегда преследуют неудачи - вот недавно шла к подруге на вечеринку и случайно по пути упала. Просто упала! На ровном месте. Нет, ну вы представляете? Пришлось дойти до нее в грязи. Кстати, там было очень мило. Мы играли в кукол. Да, вспомнили детство. Обожаю подобные вечеринки! Признаюсь, у меня до сих пор лежат игрушки... Даже иногда пополняю их запас. Но это секрет. Продолжим. Когда было начало конкурса, я отставала. Я была самая последняя! Но потом я вспомнила, что могла бы накрутить результаты опроса. Я немного покопалась в файлах сервера... О черт! Получилось! Голоса стали прибывать - пять минут и я обогнала девушку, у которой было аж 27 голосов! Когда голосование кончилось, напротив моего ника стояло число 62. Я визжала от радости и дергала за руки куклу Элли.
Боже, объявляют результаты... Я вся дрожу и обнимаю уже плюшевого мишку, в надежде, что никто ничего не заметил. Хелен, та, которая лидировала, постит гневные цитаты в мой адрес. Мне ужасно страшно! Минута является вечностью. Одна... Две... УРА! Я победила!!! Я жму Print Screen, затем беру фотоаппарат и фотографируюсь с плюшевым медведем Мишей и куклой Элли. Я была ужасно удивлена тому, что никто не заметил мухлежа. От счастья, я вытащила всех своих кукол и стала танцевать с самой большой из них, Лией, вальс. Как давно я не побеждала!
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
7bf8fac818df.png

Поединок №3

Черты характера: Застенчивый, Не верит в чудеса, Одиночка, Задумчивый, Садовод

Работа №1

Был обычный знойный день. Я гнал на своем пикапе, с трудом выжимая 70 км/ч. В машине было невыносимо жарко, а открывать окна не хотелось: я ехал через поля, а в такие жаркие дни они кишат мошкарой. Дорога была ужасная, поэтому мне то и дело приходилось сбавлять скорость, иначе содержимое кузова моего пикапа превратилось бы в кашу. На обочине показался автомобиль. Это была машина шерифа. Он поднял руку, попросив меня остановится.
Открыв окно, я поздоровался с шерифом Стэнли, мы с ним были знакомы еще со школы.
- Здорово, Эрл! Как жизнь? – в лоб спросил меня Стэнли. - Почему не заглядываешь в кабак? Мы там с парнями со школы собираемся, под пиво былые годы вспоминаем! Под пиво ведь оно лучше идет! – с усмешкой добавил он, ожидая моей одобрительной реакции. Так и не дождавшись, он продолжил: - Ну, ты приходи как-нибудь, сам увидишь!
- Н-нет-нет… У меня много дел… Некогда, - оправдывался я, лишь бы быстрее надавить на газ и уехать.
- Ахахахахаха, - смеялся Стэнли своим басовитым голосом. – Некогда ему! У тебя ни жены, ни детей, чем же ты так занят?..
Уезжая, в зеркало заднего вида я видел, как Стэнли махал мне вслед. Мы ведь никогда не общались с ним, но это не мешало ему так свободно со мной разговаривать. Бывают же люди!..
И вот я наконец-то приехал в центр нашего городка. Старые обшарпанные магазины 60-х годов рядком выстроились вдоль главной асфальтированной дороги. Люди неторопливо стекались к рынку. Как же это здорово, жить вот именно в таком городке! Никто никуда не спешит, мы все ведем размеренную жизнь, такую, которая устраивает каждого из нас. Все знают свои силы, и делают что-то только в силу своих возможностей, не уповая на небеса. У нас даже церкви нет. Мы не атеисты, нет. Просто мы привыкли смотреть на все реально и не тратить время на разговоры с «Всевышним».
- Ого, посмотрите, что у него в кузове! – крикнула кто-то, резко вернув меня из царства мыслей.
Я очнулся, абсолютно напуганный. Оказалось, мой пикап уже медленно катился по рынку. Подбежавшая толпа людей бесцеремонно скинула дырявый брезент с кузова. Отовсюду доносились громкие оханья и восклицания.
- Такой огромной тыквы я в жизни не видел! – шепелявя, пробурчал какой-то старик. – Она куда больше, чем у всех участников этой паршивой ярмарки! – сплюнув скопившуюся слюну, продолжил он.
Как же я мог забыть! Каждый год в этот день на рынке устраивают ярмарку «Самый большой овощ»! Из года в год именно в этот день я оставался дома, чтобы ненароком не приехать на рынок, потому что в этот день продажи прекращались. Мои овощи давно славились своим огромными размерами среди других садоводов. Те немногие, с кем мне приходилось пересекаться, как один советовали поучаствовать в этом конкурсе. Даже денежный выигрыш не привлекал меня, мне было страшно оказаться в центре внимание. И вдруг это случилось. Все пялились в окно, засовывая в машину свои любопытные головы. Я не знал куда деться, куда бежать. Ведущий этого конкурса запихнулся в машину всем своим широким корпусом.
- Кто же ты, прекрасный незнакомец? – усмехнулся он, вызвав бурю эмоций у окружающих. Убрав микрофон от губ, он обратился ко мне: - Подъезжайте к сцене, там выгрузят Вашу «малышку», ну и мы уже официально Вас поздравим.
Я лишь слегка кивнул. Ведущий ловким жестом попросил присутствовавших разойтись. Впереди меня открылась свободная дорога. В голове крутилась мысль: беги, беги, Эрл, беги! Резкое движение, громкий скрип колес, педаль в пол…
Был обычный знойный день. Я гнал на своем пикапе, с легкостью выжимая 100 и выше. Кузов был уже пуст, моя тыква благополучно вывалилась на рынке, забрызгав всех окружающих своей ароматной мякотью. Шумное непонимание преследовало меня, пока я не выехал на шоссе.
- Победа! Победа! – шептал я, абсолютно довольный тем, что направляюсь домой.
Работа №2

Джон поставил две чашки на стол: одну для себя, другую для журналистки. Аромат травяного чая разлился по кухне.
- Все со своего участка: листья смородины и чебрец, пара листочков мелисы, - проговорил Джон, обхватывая горячую ручку чайника изношенным полотенцем. Не часто на этой кухне появляются гости, да и Джон в качестве хозяина чувствовал себя неловко и роль эту примерял весьма неохотно. Порой приходится идти на уступки издательства. «Одно интервью, Джон, от тебя не убудет, надо порадовать поклонников», - настаивал агент.
На кухне было сумрачно – свет загораживала раскидистая яблоня за окном, на дереве наливались соком алые яблоки, протяни руку и сорви сочный плод.
- Давайте, закончим с этим поскорее, - Джон поставил чай перед девушкой. За известным автором бестселлеров журналисты гонялись давно, но безуспешно.
- Все, что я хочу сказать людям, я говорю через книги, - не раз повторял писатель, есть ли разница кому-то, как звали мою собаку в детстве?
Девушка в простой зеленой кофточке включила диктофон, она представилась именем Карен. Конечно, журналистка не могла не отметить разительную разницу между отважным книжным героем и его автором. Вряд ли, любимец женщин, агент Рой мог появиться в обществе в растянутом старом свитере да с крошками земли на потертых джинсах, которые безуспешно Джон попытался отряхнуть садовыми рукавицами.
- Расскажите о своем первом успехе, когда вы его почувствовали? – спросила Карен. Джон начинал отвечать на вопросы не сразу, как отметила девушка. Вначале он брал в рот душку очков, что держал в руке, и выдавал медленное: «Хммм». Очки были в старой роговой оправе, местами перемотаны изолентой.
- Хмм, вы не знаете, но в детстве я заикался, - проговорил писатель.
- И вы с этим справились, - обрадованно продолжила Карен.
- Да, вы знаете, когда у тебя какой-то дефект, к тебе очень редко обращаются люди с просьбами, я не стремился от него избавляться. Меня редко спрашивали на уроках учителя, или приглашали играть. Я любил рисовать, мне этого хватало. Однажды у нас был школьный конкурс рисунков, мы рисовали цветы в вазе акварелью. У меня закончилась синяя краска, а в вазе стояли колокольчики. Мне так нужна была синяя краска. В нашем классе училась девочка по имени Анна. У нее единственной из всех девочек была короткая стрижка, но главное, у нее был набор цветных карандашей. На коробке с карандашами был нарисован парусник. Мне так нравился этот парусник, я заглядывал через проход, тайно любуясь. Анна всегда охотно делилась карандашами, если ее кто-то просил. Но я не мог, хоть пару раз и подходил, думая: «Это так просто сказать – дай мне желтый карандаш». Но стоило ей обернуться, как я убегал со всех ног. А в тот день был конкурс, и у меня закончилаcь краска. Я смотрел на столы других учеников, не зная, что делать.
- И вы попросили краску у Анны?
- Что? Нет, мне действительно проще было умереть. Я нарисовал ее портрет вместо цветов. Моя работа не участвовала в конкурсе, но я подарил рисунок Анне, а она мне подарила свои карандаши в ответ. Это был самый длинный диалог без слов.
- Вы потом подружились? – поинтересовалась журналистка.
- Ну что вы. Я бы на вашем месте не верил в такие чудеса. Я был всего лишь тихоней-заикой. Но получать литературную премию и на десятую долю не было так приятно, как та коробка с белым парусником.



Голосование открыто до 23:59 06.04.2013
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Поединок №1 - Работа №1,
Честно говоря,выбор очень тяжёлый,но все же склонюсь к первой работе. Почему? Вторая работа немного "мутная". Пришлось перечитывать несколько раз,что бы точно понять о чем речь. Первая все же проще по написанию,следовательно проще и читать,хотя и есть свои недочеты с чертой характера "Верит в чудеса".

Поединок №2 - Работа №2,
Вот тут я верю,что авторам было нелегко. Передать неудачника,который любит фотографировать,но ненавидит искусство-трудно.
Но все же проголосую за вторую работу. Тут передана хорошо черта "Компьютерный гений","Вечное дитя","Фотограф" и но вот "Ненавидит искусство" и "Неудачник" все таки криво вышло...

Поединок №3 - Работа №1,
Замечательная работа! Если бы даже у нас была номинация на лучшую работу,то с превеликим удовольствием отдала бы голос именно за эту работу. Написано легко,переданы все черты и главное,есть юмор:)

Голос засчитан.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Поединок №1 - Работа №2,
Потому что в этой работе чётко прослеживаются все заданные черты. в работе №1 как не пыталась черту "задумчивый", так и не обнаружила, а черта "Верит в чудеса" какая-то очень расплывчатая.
Поединок №2 - Работа №2,
Потому что в ней отслеживаются все черты характера, которые были заданы, какие-то в большей, какие-то в меньшей степени.
Поединок №2 - Работа №1,
Очень симпатичная работа и все черты очень ярко описаны

Голос засчитан.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Поединок №1 - Работа №1
Простой и весьма доступный слог. Понятная и законченная ситуация, вполне легко представить. Вторую же работу прочитала два раза и вообще ничего не смогла запомнить.

Поединок №2 - Работа №2
Несмотря на явные фразы «Терпеть не могу искусство» (№2) и «Пф... я неудачница» (№1), у второй работы повествование эмоциональнее и от первого лица, что заставляет меня больше поверить в заданные черты характера.

Поединок №3 - Работа №1
Классная работа, очень приятно читать. С заданием конкурсант справился превосходно!

P.S.: Копировала шаблон с номерами поединков у Ewlampija, а у неё вместо Поединок №3 цифра 2. Отредактировала.


Голос засчитан.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Поединок №1 - Работа №1, вообще мне обе работы очень понравились. Такие разные. Характер раскрыт в обеих. Но выбираю первую. Потому что
Очень хорошо написано, и "Смотрящий" прямо как у Лукьяненко, но очень узнаваемая тема. Возможно я ошиблась, но думаю не честно голосовать, если догадываешься, кто автор. В тему записи на поединок я не заглядывала.
Поединок №2 - Работа №1, потому что удачно раскрыты все черты и победа описана тоже, хотя она и не досталась ГГ. Во второй работе не много смутила прямолинейность, с которой автор подводит читателя к нужной черте. Опять-же черта характера "Неудачник" хотя и упоминается, но эффект ослабевает победой ГГ в конкурсе.
Поединок №3 - Работа №1, Тут мне тоже обе работы понравились и характер раскрыт в обеих, но от первой у меня такой яркий образ возник, что я под впечатлением.

Голос засчитан.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Поединок №1 - Работа №1, потому что она читается легче, чем вторая. Но только верит в чудеса и лампа джина как то не очень по моему...
Поединок №2 - Работа №1 , потому что мне кажется, что ЧХ переданны лучше, чем во второй работе.
Поединок №3 - Работа №1, потому что работа какая-то запоминающиеся, яркая. Ну и ЧХ раскрыты хорошо, молодец.


Отредактировала, т.к. в поединке номер три случайно поставила звездочку вместо тройки. Все остальное не трогала. Поймите и простите
shy.gif


Голос засчитан.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Поединок 1 - работа 1.
Больше понравилась, читается как-то легче)
Хотя обе работы отличные. Но авторы молодцы, так трудно быть первыми))
Поединок 2 - работа 1.
Все-таки черта характера "Неудачник" гораздо лучше раскрыта в первой работе. В целом обе хорошие.
Поединок 3 - работа 1.
Показалась более интересной в плане раскрытия темы)

Все молодцы, выбрать было очень сложно))

Голос засчитан.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Поединок №1 - Работа №1.
Легко читаемо, все понятно. Во второй работе и правда немного мутно все написано. Читать было не сложно. В 1 работе черта "Верит в чудеса" размыта по тексту, но эта работа все-таки мне больше понравилась.
Поединок №2 - Работа №2.
В 1 работе прослеживались все черты кроме, компьютерного гения (или это было во фразах с фотошопом?). Читать понравилось. Во 2 работе было все тоже самое, и даже больше. Голосую за нее.
Поединок №3 - Работа №2.
Как же приятно было читать. Как живо это все написано) Автор - ты МОЛОДЕЦ!!! По чертам характера тоже все прослеживается в работе

Голос засчитан.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Пришел гадкий критик.
sm48.gif


Поединок 1 - работа 2. Не беспокойтесь, все объясню.
Работа № 1.
Берен сказал(а):
Что это у него такое? Похоже на лампу Алладина… Наверное, Олеся купила. Или нет? Да что это?! Джин!!! О, боги, это ДЖИН! Надо попросить его оттереть это.. А где пятно? Все чисто, словно и не было! И игрушки убраны! А кастрюля?.. И кастрюля! И даже покемон при деле, играет с новым другом! Что за чудесный вечер! Еще и семи нет, а уже совершена ежедневная победа над домашним кошмаром!
Но позвольте, а откуда у прелестного малютки лампа? Почему совершенно нет описания джинна? (А если подразумевался все-таки джин, тогда восторг и восклицательные знаки по поводу непонятного объекта в руках у мальчонки становится более, чем понятным.)
Ах да, вроде как джинн исполнял желание того, кто потрет лампу. Так что же, любящий племянник попросил за тетю? Или сия особа отняла игрушку?
Непонятно совершенно. Вообще НИЧЕГО.)

Работа № 2.


Берен сказал(а):
Джорджи и Дженни… и не спрашивайте, как эти два исчадия ада у меня появились, это слишком долгая история. Но с самого своего рождения они умудряются портить мне жизнь! Когда я хочу спокойно посидеть и подумать – им, видите ли, нужно поиграть, они постоянно мусорят дома… а ещё они смеются над тем, что я верю в фей и единорогов! Детям полагается читать сказки! Я вот в их возрасте мечтал попасть в Нарнию, а они… испорченные дети! Смеются тут, видите ли.
Это невероятно мило.
biggrin.gif
Мне хочется подарить ГГ железную дорогу и лошадку-качалку, а автору - цветы, причем сразу целый палисадник.)

Берен сказал(а):
- Значит так, - начал я, - Смотрящий – это Смотрящий, и всё тут! Вот если мне докажете, что передо мной не он, то… я разрешу вам взять все деньги себе! – расщедрился я. – А если я вам докажу, то наоборот.
Вот тоже прелестный момент, отлично показана черта "Вечное дитя" - очень по-детски выглядит этот спор. Повезло детишкам с папой.

Берен сказал(а):
Передо мной валялись горы симолеонов. Рядом плясали джигу Смерть, полицейский и вор. Чуть дальше лежал огромный метеорит, который гость призвал на нашу голову.
biggrin.gif
Браво! Собственно, на этом можно было и закончить рассказ, все и так чудесно! Смешная и милая работа, ничего лишнего и все вполне вразумительно.)

Поединок 2 - работа 1. И выбирать не из чего. В первой - эмоции, все так ясно и четко. Во второй - поток сознания восьмилетней девочки.
Работа № 1.
Берен сказал(а):
Пф... я неудачница.
Ну зачем такой негатив. Ничего в проигрыше нет ужасного. Но сама работа просто кишит эмоциями, за что и выбираю ее. А еще она связная и разумная, один к одному. Кстати, милые комментаторы, доступность вовсе не означает признак высокого качества.

Работа № 2.
Берен сказал(а):
Сижу за компьютером. У нас конкурс - это так мило! Сейчас объясню. Вчера я сидела на форуме и умилялась котятам.
Слащавость этой фразы совершенно не предусмотрена чертами характера.

Берен сказал(а):
Я даже не стала их смотреть - это просто отвратительно! Терпеть не могу искусство. Всегда прогуливала уроки ИЗО. Ну, это не важно.
Как человек, ненавидящий ИСКУССТВО, может любить ФОТОГРАФИЮ? Автор, сознательно объяснить не судьба?

Берен сказал(а):
Я вся дрожу и обнимаю уже плюшевого мишку
Еще одна убийственно слащавая фраза. Чего ей дрожать? Набила себе голоса, подлая девица, пускай радуется, что там...

Поединок № 3. Работа №1. Веселая история болезни человека с патологической застенчивостью, находка для психолога.
biggrin.gif


Работа № 1.
Берен сказал(а):
Был обычный знойный день. Я гнал на своем пикапе, с легкостью выжимая 100 и выше. Кузов был уже пуст, моя тыква благополучно вывалилась на рынке, забрызгав всех окружающих своей ароматной мякотью. Шумное непонимание преследовало меня, пока я не выехал на шоссе.
- Победа! Победа! – шептал я, абсолютно довольный тем, что направляюсь домой.
Автор, вы молодец!!!
biggrin.gif
Безумно смешно, все так себе и представляешь... очень живой рассказ!

Работа № 2.
Берен сказал(а):
чебрец, пара листочков мелисы
Чабрец, автор, и мелисса.

Берен сказал(а):
Вначале он брал в рот душку очков, что держал в руке, и выдавал медленное: «Хммм»
blink.gif
ЧТО, простите, он вытворял с очками?! Тест на испорченность, и я его не прошла! А "дужка" очков пишется через ту же букву, через которую орфография в некоторых рассказах.

Берен сказал(а):
Но получать литературную премию и на десятую долю не было так приятно, как та коробка с белым парусником.
А вот это понравилось. Рассказ тоже очень мил, но орфография хромает на обе ноги и есть кое-где несостыковки.

Все, авторы! Идите меня бить! *вынимает револьвер из кобуры* Я готова.
cool.gif


П.С - отредактировала, ибо хотела исправить слово "авторы".)

Голос засчитан.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №1 - Работа №1 - Мне показалось,что именно в этой работе раскрыта тема поединка.Работу прочитал на одном дыхании,сразу вник в весь смысл.
Поединок №2 - Работа №1 - Очень красивый и трогательный рассказ.Я даже в некоторых моментах узнавал себя и похожее состояние неудачника прям чувствуется,тем более близко знакомо это состояние.Мне очень понравилась работа,спасибо!
Поединок №3 - Работа №1 - Все так просто и случайно произошло,сидел и улыбался,когда читал эту работу,очень понравилась,легкая такая и радостная!

Редактировал только из-за того,что в 3 поединке забыл указать номер работы,за которую отдаю свой голос.
smile.gif

Голос засчитан.
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
79
Поединок №1 - Работа №2.
Не понимаю, что "мутного" здесь нашли. По крайней мере, мне не пришлось ее перечитывать несколько раз, чтобы уловить смысл. Очень понравился главный герой и его милые детишки) Порадовало, что автор так ненавязчиво раскрывает черты характера гг, и сама работа замечательно написана)
Поединок №2 - Работа №1.
Прекрасная работа) Главная героиня такая... живая) У вас очень хорошо получилось передать характер гг, и меня, опять же, радует, что в черты характера нас не тыкают носом. Видно, что для вас ограничения не были препятствием, а порывом к творчеству. Но, на мой взгляд, над концовкой следовало еще поработать.
Поединок №3 - Работа №1.
Очень сложно было сделать выбор. Вторая работа по написанию мне понравилась больше, более того, я считаю, что это лучшая работа среди всех остальных. И ваша история очень милая) Но... выбираю первую работу за шикарную концовку! Это просто! У меня нет слов) Весело, с юмором) И да, в первой работе гг как-то больше к себе располагает, такой обаятельный социопат) Хотя, опять же, выбор сделать было очень сложно. Пожалуй, только в 3-м поединке я минут 5 думала, за кого же мне проголосовать. Обе работы нравятся) А черты характера, на мой взгляд, и там, и там прекрасно раскрыты.

Голос засчитан.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Все работы хороши, но раз нужно выбрать более удачную, то я остановлю свой выбор именно на этих работах.

Поединок №1 - Работа №1. "Бытовые" черты характера прослеживаются чётко, но как для меня, то описать черту "Верит в чудеса" в согласованности с другими, да и в таких домашних условиях - довольно сложная задача. Джинн, конечно, нежданно-негаданно, но чем не чудо
smile.gif

Поединок №2 - Работа №1. Поведение просто выдает в девочке все заданные черты. Автору не было нужды говорить в открытую, он передал это через мысли, действия героини, представшей мне такой настоящей и естественная.)
Поединок №3 - Работа №2. Прекрасная работа! Читаешь её - и пред глазами картина: спокойный, чуть смущённый писатель, робко открывающий душу журналистке; черты переданы хорошо. И хотя обе работы понравились мне очень сильно, к первой я всё же больше расположилась. Но вторую работу не отметить нельзя - она получилась необычной и интересной)

Голос засчитан.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Поединок №1 - Работа №1Легко читаеться, текст неперегружен, мне понравилось)
Поединок №2 - Работа №1Хорошо описаны чуства, сама ситуация более понятная и жизненая.Во Второй что то с чемто смешали..совсем непоняла)
Поединок №3 - Работа №1Отличный рассказ, мне очень понравился.Читаеться легко и непринужденно)

Голос засчитан.
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Поединок №1 - Работа №2 Очень порадовала история. Сначала оттолкнуло, что отец не любит своих детей и называет их исчадиями ада. Но появление Смотрящего и доказательства что он именно тот за кого себя выдаёт стёрло отрицательное впечатление. И тема «Победа» интересно обыграна.
Поединок №2 - Работа №1 Больше верится. Во второй работе как-то всё наиграно, не реально и совсем по-детски.
Поединок №3 - Работа №2 Очень сложный выбор. Самый сложный из трёх. Обе работы интересны, ярко представлю и дорогу через поля, и рынок, и комнату с журналисткой, и самих героев. Но покорила история с коробкой карандашей.
Я бы на вашем месте не верил в такие чудеса.
Так просто показана черта. Такая реальная, реальная история
smile.gif


Голос засчитан.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
735
Достижения
715
Награды
1.581
Поединок №1 - Работа №2.
В Работе №1 навязчиво мерещится непопадание в черту. Мне казалось, что задумчивые люди спокойны и погружены в себя, склонны к созидательным размышлениям и всякому такому. Вместо этого Зоя мельтешит и местами даже истерит, срываясь на тройные восклицательные знаки и капслок. Это скорее черта "эмоциональный" или даже "эмо". Еще я бы назвала ее брюзгой. Не думаю, что дружелюбный человек так, хм, интенсивно жалуется на жизнь. Как же волны позитива и неискоренимое желание обнять весь мир?
happy.gif
Еще мне не совсем понятна черта "верит в чудеса". Удивление от встречи с джинном передает все тот же страстный дуэт капслока и восклицательных. Прямо горячие финские парни. ) Потом парни, правда, уходят, и героиня остается наедине с джинном и бытом. Нет, меня на полном серьезе умилила практичность Зои: "Шо, джинн?! Правда джинн? Йихааа, джииинн! Так, а что не при делах? У меня тут пол грязный и кастрюли тоже грязные, а ты все-таки ДЖИНН." Очень забавная интерпретация черты "чистюля". Мне правда понравилось. )
Автору Работы №2 черта "задумчивый" удалась гораздо лучше. По пунктуации точно. Вопросительные знаки и многоточия - непременные атрибуты задумчивых людей, так что верю. К остальным чертам у меня тоже претензий нет. Сложно сделать героя одновременно дружелюбным и детоненавистником, но у автора, как ни странно, получилось. Прямо-таки браво. Что там еще? В чудеса верит, за чистотой следит... В общем, все, что нужно, есть и текст читать интересно. Единственное, чего не хватает - анонимности. Автор, я надеюсь, вы заметите, какую оду мне пришлось сочинить первой работе, чтобы не быть обвиненной в дружественном голосовании.
Поединок №2 - Работа №...1
Работу №1 подводит сохраненная авторская орфография. Подруга бдит, в конкурсе учавствуют, проверка орфографии в ворде/браузере, видимо, совсем для слабаков. Я тоже ни разу не грамотная и тоже пишу с ошибками и опечатками. Но причесать работу для конкурса - священный долг. Лично у меня уже после "побдила" впечатление испортилось. С чертами вышло неплохо, но мне опять вместо "вечного дитя" мерещится "брюзга".
Автор Работы №2 заставил меня надолго зависнуть. Пыталась разгадать смысл выделенных ПНБ. Сначала подумала, что аббревиатура или тонкий намек на многозначительность этих букв. Потом склонилась к мысли о том, что жирные буквы преследуют неясные декоративные цели. Расстроилась, ибо загадка оказалась не загадкой, а в самом тексте ловить нечего. Ну да, заявленные черты присутствуют... Только я ведь и почитать люблю. Так, чтобы удовольствие получить.
Поединок №3 - Работа №1
Работа №1 нравится без всяких оговорок. Очень уютная и душевная. Мой недовольный и злой послерабочий глаз не нашел ничего, что бы ему не понравилось. Зато он оторвался на Работе №2. Мне жаль, что ошибки так безжалостно ее потопили. Все эти травы и душки... Слишком устала, чтобы ехидничать. Просто жаль и все.

Глупо, наверное, просить не обижаться и заверять авторов в моих дружеских чувствах. Это правда, но вы вряд ли поверите. Сойдемся на том, что я просто зараза. )
Голос засчитан.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Задания довольно сложные, авторы - молодцы, постарались на славу, но тем не менее:
Поединок №1 - работа №2.
Я, наверное, тут единственная бестолочь, которая не угадала автора.
Зато угадывается хороший стиль и остается приятное послевкусие после прочтения. Черты характера персонажа раскрыты намного лучше, чем в первой работе, где черта "дружелюбный" явно перепутана с чертой "добрый".
Поединок №2 - Работа №1
Четкий и слаженный рассказ, черты характера раскрыты практически все в процессе описания хода событий.
Вторая работа очень топорно написана, фразы типа "я ведь компьютерный гений", "терпеть не могу искусство", "меня всегда преследуют неудачи", "у меня до сих пор лежат игрушки", конечно, раскрывают черты характера, но слишком грубо. Мне кажется, что смысл конкурса не в перечислении заданных черт, а в их художественном описании. Так, чтобы читатель угадывал эти черты сам, а ему их не тыкали прямо в лицо.
Поединок №3 - Работа №1
Понравились обе работы, но первая намного точнее раскрывает заданные черты, не прибавляя новых при этом.
Первая работа тоньше и деликатней, там нет прямых указаний на черты характера, они раскрыты действиями и мыслями персонажа.
А во второй работе, мне показалось, что писатель слишком разговорчив и откровенен с незнакомой журналисткой для застенчивого и одинокого человека.

Голос засчитан.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Поскольку на этой неделе я не участвовала в организации и не знаю, где чья работа (хотя, некоторые авторы очень узнаваемы, конечно, но это не нарушает анонимности), проголосую. :)

Поединок № 1 - работа № 2.
В этом поединке мне понравились обе работы, они разные, совершенно по-разному раскрывают черты характера. Во второй работе личность персонажа получилась, на мой взгляд, более цельная, живая, мне это понравилось. При чтении первой работы возникло чувство, будто автор последовательно наделяет своего персонажа заданными чертами: "Так, "задумчивый", значит, вот здесь он подумает о чём-нибудь, например, о своей нелёгкой жизни. "Чистюля", значит будет что-то мыть" и так далее. В первой работе я вижу раскрытие всех заданных черт характера и тема тоже раскрыта, правда, черта "Верит в чудеса" как-то за уши притянута, по-моему, а черта "задумчивый", соглашусь с предыдущими высказываниями, больше похожа на "брюзгу". Во второй работе отлично чувствуются черты "верит в чудеса" и "задумчивый". "Детоненавистник" тоже угадывается, хотя слабо, но это можно объяснить чертой "дружелюбный", которая смягчает "детоненавистничество". :)) Чего во второй работе совсем не заметила, так это черты "чистюля". Тема, раскрыта, Смотрящий победил. х)
Итого: в первой работе слабее удались черты "верит в чудеса" и "задумчивый"; во второй работе не заметила черту "чистюля", но в целом раскрыты более тонко и при этом более точно, поэтому голосую за вторую работу.

Поединок № 2 - работа № 1.
Здесь, я признаюсь, обе работы не впечатлили. Но в первой работе я больше верю в черту "неудачник" и "фотограф" у героини, и "вечное дитя" тоже чувствуется. Задание досталось, конечно, очень сложное, описать в одном человеке черты "фотограф" и "ненавидит искусство" это умудриться надо. Но черту "компьютерный гений" я в характере тоже не обнаружила.
По второй работе долго гадала над аббревиатурой из выделенных букв и пыталась понять в чём смысл курсива, не поняла, от содержания это отвлекло. В тексте названы заданные черты характера, но в самом характере они, к сожалению, не чувствуются. Я могу поверить здесь в черту "вечное дитя", но остальные черты не раскрыты, хоть и перечислены. Героиня называет себя неудачницей, но ей тут же повезло, обман не открылся. Хотя, это, произошло, как я понимаю, благодаря черте "компьютерный гений"? Хорошо, в эту черту тоже поверю, но остальные черты в характере не чувствуются. Сказать про себя можно всё, что угодно, я могу сказать, что я космонавт, но мне никто не поверит, потому что на самом деле я не космонавт и даже не знаю каково это, быть космонавтом, значит, я не смогу это передать. Также и тут, по содержанию текста не верится, что героиня фотограф, неудачница, ненавидит искусство.

Поединок № 3 - работа № 2.
Здесь выбор сделать было сложнее всего. Обе работы великолепные, отлично раскрыты все заданные черты характера, причём, и там и так сознан цельный образ - живой человек со своим миром, внешним и внутренним, с характером, соответствующим заданным чертам. Первая работа очень яркая, солнечная, и черты все раскрыты чётко, ярко, при этом гармонично и естественно. Мне очень понравилась работа и сначала я свой голос отдала ей. Потом мне очень понравилась вторая работа, и я свой голос отдала ей. :) Меняла несколько раз. В итоге всё-таки выбрала вторую, потому что черты характера раскрыты тоньше, изящнее, но при этом они не просто описаны, ими пронизана каждая строчка этого текста, они чувствуются в каждом слове, произнесённом этим человеком. Он задумчивый, застенчивый, но при этом не социофоб, как в первом случае. Первый случай почти клинический, это не критика, это комично и очень замечательно получилось. Но писатель из второй работы получился, по-моему, более повседневный - одинокий, скромный человек, увлечённый своим хобби - садом и огородом, - при этом, он очень талантлив, раз получил литературную премию. Талант принёс ему известность, ему приходится общаться с публикой. Этот диалог с журналисткой меня очень впечатлил, писатель как будто сам с собой разговаривает, иногда вспоминает, что не один, отвечает на вопрос и снова уходит в себя.

Голос засчитан.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
2424f8fb8d52.png


Поединок № 1

Победитель:
Работа №1

Автор: Lepetanie
8 голосов

Работа №2
Автор:
СимкаСимка
7 голосов

7bf8fac818df.png

Поединок № 2

Победитель:
Работа № 1

Автор: kaya1996
11 голосов

Работа №2
Автор:
Вика
4 голоса

7bf8fac818df.png

Поединок № 3

Победитель:
Работа №1

Автор: mondo
11 голосов

Работа №2
Автор:
byakko (Служба Спасения)
4 голоса

7bf8fac818df.png
 
Верх