Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Поединок №7 - Работа №2, потому что хорошо переданы все черты из задания. Очень здорово получилось! На первой картинке я не досчиталась либо "Эмоционального", либо "Холерика". И, кажется, поза сима может быть и иллюстрацией черты "Нервный".

Поединок №8 - Работа №1, потому что задание выполнено идеально. Очень точно проиллюстрирована каждая черта, а атмосфера картинки просто завораживает. Во второй работе не опознала "Недотрогу", да и "Любителя приключений" и "Верящего в чудеса" только по наличию картин на заднем плена тяжело опознать.

Поединок №9 - Работа №2, потому что работа очень гармоничная и целостная, черты показаны очень точно. Ни убавить, ни прибавить. А в первой работе как-то всё вразнобой.

Голос засчитан.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Поединок № 7 — Работа №2
Достаточно отражены все черты характера (холерик проявился в интерьере, а эмоциональность — в бровях парня).
В плане композиции всё как я люблю
smile.gif


Поединок № 8 — Работа № 1
Здорово! Все черты не только сразу видно, они ещё и составляют единый сюжет.
Автор, если у тебя есть арт, я обязательно зайду в гости после объявления результатов!

Поединок № 9 — Работа № 2
Честно говоря, работы равны. Немножко нет ощущения сочетания предметов на скринах, хоть с заданием и справились.
Выбираю вторую работу за качество исполнения.

Голос засчитан.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Поединок №7 - Работа №2, потому что она, на мой взгляд, куда лучше отражает заданные черты. в первой, по-моему, преобладает символистика: губы на портрете, поза сима, кстати, отражающая две черты сразу (эмоциональный и холерик, браво, автор), скульптура, книжные полки... но вторая, во-первых, выглядит лучше из-за продуманности дизайна (красный и жёлтый в первой режет глаз), ну и поцелуй сыграл свою роль, ибо это всё же
Поединок №8 - Работа №1, потому что она прекрасна. была бы тут номинация "лучшая работа", я бы проголосовала именно за неё. всё-всё учтено, и семья есть, и еда, и чудеса, и путешествия... в общем, необыкновенно хорошо)
Поединок №9 - Работа №2. в первой всё набросано и перегружено. я вижу вечное дитя во всём: машина с узорчиками, качели и даже портфельчик. вижу книги. и так далее... но увы, бунтаря, например, не увидела, и, что немаловажно, композиции не получилось. всё набросано, примерно, как я строю. во второй же гармония. единственное, что там привлекает внимание и выделяется - чебурашка, но он выделяется с хорошей стороны, он там выглядит забавным, нарочно-неуместным элементом и намекает на детскую привязанность всей из себя взрослой девушки. эта работа, пожалуй, могла бы посоревноваться с первой работой второго поединка за звание лучшей, если бы оно было, конечно...

Голос засчитан.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
поединок № 7 - Работа № 1, потому что все черты характера угадываются, вторая работа очень красивая и не такая нарочито показная, но эмоциональный и холерик как будто не видно, а может я - утка
поединок № 8 - Работа № 1 очень красивый скрин сам по себе и все черты как на ладони
поединок № 9 - Работа № 2, скрин очень эмоциональный, мастерски подловлено выражение лица девушки, чебурашка в гоночной машине?
wacko.gif
biggrin.gif


Голос засчитан.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Поединок №7 - Работа №1. Обе работы хорошо, если не отлично, передают заданные черты характера. Композиция второй работы богаче, и есть много деталей, за которые можно зацепиться взгляду, но расположена я больше к первой работе, так в ней ЧХ мне наблюдать проще.
Поединок №8 - Работа №1. Ше-дев-раль-но! Атмосфера работы завораживает и потрясает. Я когда её увидела, так засмотрелась, что и забыла про саму суть конкурса
biggrin.gif
Черты - как на ладони, одним словом.
Поединок №9 - Работа №2. Очень необычно) Черты "Бунтарь", "Гений" и "Автомобилист" я легко заметила, "Вечное дитя" заметила в Чебурашке на водительском сидении авто, а вот "Обаятельная" так и не нашла, как ни вглядывалась. Мужчина позади девушки, наверное, имеет место быть в раскрытии этой ЧХ?

Спасибо авторам за то, что не боитесь и участвуете в этом интересном конкурсе, радуя нас своими работами и давая пищу для размышлений
smile.gif

А организаторам - за их задания для конкурсных недель. :)

Голос засчитан.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Поединок № 7 - Работа №2.
Скажу прямо - обе работы хорошо отображают только три черты характера: в первой работе это скульптор, эмоциональный, холерик (от книжного червя только два шкафчика, один из которых больше забит паросятами, чем книгами
smile.gif
), во второй работе - мастер поцелуя, скульптор и книжный червь (тут наоборот настоящий книжный бардак, как и должно быть
smile.gif
). Выбор сложный. Проголосовала за вторую, потому что мне понравилось больше то, как она сделана сама работа. Здесь более четкое отображение приведенных выше черт характера, ну и хорошая постановка.
smile.gif


Поединок № 8 - Работа №1.
Честно здесь, так как в обоих работах изображено по два сима, было сложно понять, о каком именно идет речь. Если я правильно поняла, то первая работа хорошо раскрывает черты: недотрога (особенно), примерный семьянин (не очень, скорее "любит детей", но раскрывает), любит приключения (заметно по сокровищам из МП), верит в чудеса (если конечно светящиеся шарики и приведений можно назвать чудесами), кулинара тут не разглядела, если только автор не хотел изобразить эту черту тарелкой на столе.
Вторая работа раскрывает черту прирожденный кулинар и примерный семьянин (правда совсем немного, только по детишкам), больше я тут ничего не увидела, увы.
sad.gif
Ну и совсем немного сам сим напоминает недотрогу, но это это не раскрывается явно на скрине.
Поэтому отдаю голос за первую работу. Ну и плюс ко всему мне очень понравилось раскрытие черты "недотрога", если я конечно на того сима подумала.
wink.gif


Поединок № 9 - Работа №2.
Обе работы почти равнозначны. В первой работе вижу раскрытие черт вечное дитя, "бунтарь немного (тату, немного образ), обаятельный, если только можно посчитать это по милой мордашке самого сима. Гения тут не увидела, автомобилист...? Одна машинка в розовых тонах похожая на семейный пикапчик не думаю, что сойдет за эту черту. Но вообще работа мне понравилась, если честно, очень удачный кадр получился. Только вот интересно, что это за зелененький рюкзачок?
sm001.gif

Во второй работе оригинально раскрыта черта характера бунтарь (если я правильно поняла то, что они со столбом что-то нехорошее делают, припоминаю эту машинку), автомобилист, вечное дитя (если судить по тому, что в машинку сим до сих возит с собой чебурашку
smile.gif
), гений (судя по тому, что такую машинку изобрел, она же ведь не покупается без кодов). Вообще понравился сам скрин, помимо отображенных черт характера, красивая работа. Поэтому я голосую за нее.

Голос засчитан.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Поединок № 7 - Работа № 1.
Очень сложно было сделать выбор. При таком сочетании черт характера трудно, наверное, создать гармоничный образ, чтобы все черты были видны. Но в первой работе лучше чувствуются черты скульптор, холерик и эмоциональный. Я так поняла, это реакция на то, что скульптура не удалась? :)) Черта книжный червь тоже присутствует, не случайно же в небольшом помещении мастерской скульптора столько места отведено под книжные полки. Понравилось, как автор пытался намекнуть на черту "Мастер поцелуя", которая, видимо, совершенно не вписывалась в остальной сюжет, - разместил на стенах постеры с губами.
smile.gif
D общем, забавная работа.
Во второй работе сюжет не поняла. Просторная комната частично захламлена книгами и другой печатной продукцией, есть мастерская скульптора, что говорит о черте характера "Скульптор". А где "холерик" и "эмоциональный", в том как юноша страстно целует ошалевшую, судя по позе, девушку? Может быть и так. :) Сложно было выбрать из этих двух работ.

Поединок № 8 - Работа № 1.
Мне очень понравилось, как гармонично раскрыты здесь все черты. Единственное, что "Примерный семьянин" (Хранительница очага"), по-моему, лучше удалась во второй работе, там обстановка более домашняя. Но в первой работе прекрасно раскрыты все остальные черты и эта - хранительница очага - тоже чувствуется. Я так пониманию, что главная героиня здесь девушка? Это она прирождённый кулинар, верящий в чудеса, раз сумела приготовить амброзию и надеется воскресить таким образом своего призрачного возлюбленного, который, судя по призрачности ребёнка, является отцом этого самого ребёнка. :) Тут, кстати, и без статуэток понятно, что человек мало того, что верит в чудеса, ещё и любит приключения, раз попал в такое приключение. :) В общем, помимо того, что работа прекрасна в художественном плане, она очень гармонично раскрывает все заданные черты характера.
Вторая работа здесь мне тоже понравилась ощущением домашнего уюта, которое она передаёт.
Не пойму, что за игровая анимация - поза, в которой стоит мужчина в первой работе, и поза, в которой стоит женщина во второй работе.

Поединок № 9 - Работы № 2.
По цвету мне больше понравилась первая работа, весёленькая, задорная. Машина в цветочек у парня с татуировками - очень мило, по-моему.
smile.gif
Но сложилось впечатление, что здесь нет единой композиции, а просто нагромождение предметов, которые должны на что-то намекать.
Во второй работе более целостная картина. Девушка бунтарского вида изобрела какую-то штуковину (гений) и этой штуковиной выводит из строя прибор на парковке (правда, я не знаю, что это за прибор, и чем он помешал девушке). Чебурашка в машине, если честно, как бельмо в глазу, почти также как и портфель на первом скрине, уж простите.
biggrin.gif
По самой девушке чувствуется, что она и вечное дитя, и обаятельная, и гений, и бунтарь, и, видимо, автомобилист, если это её красненький автомобиль. :)

Голос засчитан.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
86112b052fca.png


Поединок № 7

Победитель:
Работа №2

Автор: Нос
11 голосов

Работа №1
Автор:
СимкаСимка
3 голоса

7bf8fac818df.png

Поединок № 8

Победитель:
Работа № 1

Автор: Magick
14 голосов

Работа №2
Автор:
Evr0_Nika
0 голосов

7bf8fac818df.png

Поединок № 9

Победитель:
Работа №2

Автор: Lemni
14 голосов

Работа №1
Автор:
laren_YIA
0 голоса

7bf8fac818df.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
a443bbc81dff.png


Поединок №10

Черты характера: Безумный, Виртуоз, Воспитанный, Дружелюбный, Садовод

Работа №1

Вышел на улицу... Какая чудесная погода! Как жаль, что у нас нету выступления сегодня - уверен, при такой погоде было бы гораздо больше желания сыграть хорошо... Люблю своих зрителей. Недавно ко мне на концерт пришла маленькая девочка, фанатка. Неудержался и обнял ее. Потом долго извинялся, что так невоспитанно поступил.
Слышу странные звуки. Что такое? Кто то плачет?! Вскочил с грядки, за которой ухаживал и оглянулся по сторонам. Смотритель, да это же моя соседка Джо! Подбежал к ней и стал утешать. Сочинил на ходу песенку.. " Не плачь, соседка Джо, все будет хорошо..!" Никак не успокаивалась. Поцеловал ее и обнял опять.
Вчера, когда я сочинял стихи, копаясь в грядке с огненными фруктами, возле моего скромненького домика остановилась машина. Из нее вышла милая - милая девушка и стала рыться в капоте. Я подумал " Мисс, разве вы сможете ее починить?" и отправился на подмогу. Напоил чаем, угостил тортиком. Она смотрела на меня искоса, наверное, влюбилась и не хотела, чтобы я заметил.
Джо успокоилась. Я очень рад, пригласил к себе в гости. Она вытерла слезы и зашла в мой маленький домик. Стал варить ко... Боже! Солнечный зайчик! Ой, задел рукой турку с кофе... Ну ничего, потом поправлю. Интересно, что подумает обо мне Джо? Ох черт.. Ладно! Какой милый! Какой милый! О, на ковре! Сейчас поймаю... Прыг... Ой... Больно то как! Почему он от меня убегает?..

Работа №2

День был серым, под стать моему настроению. Кому охота валяться с простудой, когда на носу лето?
Было бы вдвойне обиднее, если бы на дворе сияло солнце, но небо ещё с ночи затянули тучи, не
пропуская на землю ни единого лучика. Поэтому в первую секунду, когда на занавеске мелькнул
желтоватый блик, я решила, что мне просто почудилось. За мной такое водится – порой воображаю
что-нибудь эдакое, что нормальному человеку и в голову не придёт.

Тем временем солнечный зайчик спрыгнул с гардины на подоконник, прошёлся по горшкам с
рассадой, будто дружески здороваясь с каждой тоненькой былинкой, и замер в ожидании.

Я выглянула в окно. Сплошная серая завеса скрывала солнце, не оставляя ни одной прорехи, через
которую мог бы явиться ко мне нежданный гость.

- Добрый день, - я улыбнулась пятнышку света на подоконнике.- Вам, верно, стоило большого труда
сбежать от этих грозных исполинов. Не бойтесь, я Вас не выдам.

Лучик доверчиво скользнул на протянутую ему ладошку.

- Поверьте, я Вас отлично понимаю, - продолжила я светскую беседу. - В пасмурную погоду
солнечному зайчику совершенно нечем заняться. Должно быть, у Вас наверху сейчас тоже не
очень весело, - тут меня разобрало любопытство. – А что же Вы обычно делаете, когда прячетесь за
облаками?

Пятнышко света нерешительно заёрзало у меня в руке, потом вдруг сигануло на пол и заметалось
по ковру. Сначала движения его казались мне хаотичными, но я продолжала следить за пируэтами
луча, пока не увидела в них танец. И не услышала в голове музыку. Да это же вальс! Вальс, который я
играла накануне, перед тем, как простыла. Ох, неужели этот лучик… Вдруг за окном раздался крик.

- Макс, немедленно слезай оттуда и закрой форточку! Мама тебе так всыпет! Зачем ты взял моё
зеркальце? Я тебе разве не говорила, чтобы ты не шарился в моей комнате?!

Зайчик на ковре остановился и робко мигнул.

- Там тётенька болеет, - послышался детский голос. – Которая на пианино играет. Она вчера не
играла. И сегодня не играла…

- Слезай, кому я сказала!

Хлопнула форточка, и голоса стихли. Что ж, по крайней мере, я не сошла с ума и неожиданный
заоблачный визитёр мне точно не примерещился.

-Всё, Вы можете вылезать, - шепнула я. Солнечный зайчик высунулся из-под стола, потоптался на
месте, затем снова скакнул на ковёр и закружился в вальсе.

7bf8fac818df.png

Поединок №11

Черты характера: Автолюбитель Защитник природы, Лежебока, Любит лошадей, Неудачник.

Работа №1

Просыпаюсь резко от слепящего солнечного света, бьющего в глаза. Со стоном выключаю будильник и заворачиваюсь в кокон, пытаясь избежать обжигающих кожу лучей. Еще один день начался, а я уже заранее знаю финал. Как за день до этого, как еще за день до этого…
Каждый день, после утренней чашки кофе залпом я задумываюсь – насколько реален этот мир? Это слепящее небо, эти поля, утопающие в свете, голубеющие вдали верхушки елей… Чудесный, яркий мир – настоящий? По мне так, больше похоже на сказку. Идеальную сказку-утопию. После этой мысли, настигающий меня уже за просмотром новостей, мне сразу становится легче. Я не против жить в сказке. Мой мир – сказка, и мне не нужно ни о чем думать. Ведь этот мир вертится вокруг меня. Каждое мое действие просто обязано нести в себе смысл. И мне обязательно повезет.
Прячу усмешку уже в дневной кружке кофе. Я не против помечтать, ведь только мечты спасают меня от реальности. А реальность состоит в том, что я – яркий пример абсолютно бездарного человека, кое-как сводящего концы с концами. Реальность в том, что средств мне едва хватает на оплату счетов, но не хватает на лекарства для единственного любящего меня существа. Думаете, я не ценю свою жизнь? Я очень ценю эту самую жизнь, так усердно бьющую меня со всех сторон. И поэтому рассеянно листаю каналы, убивая очередной день.
Вечер – это мое время. Это маленькая передышка перед новым-прежним днем. Это мой маленький глоток кислорода, а без кислорода даже такое неприхотливое существо как я неизбежно задохнется. Я нехотя отрываю себя от кресла, к которому успеваю прирасти за день, и осторожно передвигаюсь между пустых кружек к выходу. Раздражающее солнце уже успевает спрятаться за розовыми облаками, постепенно приближаясь к своему финалу. Я спускаюсь к старушке Берте. Вечер я посвящаю ей, ухаживая за ней, расчесывая ее гриву и любуясь бликами угасающих лучей. Я ценю это время, но каждый раз боюсь, что этот вечер будет последним…
Рассеянно провожу взглядом по бескрайнему цветочному полю, раскинувшемуся передо мной. Помню, как мы с Бертой добирались до самого его края, туда, где дикая трава перерастает в хвойный лес, веющий прохладой даже в летний зной. Мы оглядывались на наш городок, казавшийся таким маленьким и незначительным. Я не хотел туда возвращаться, но проклятый страх перед неизвестностью заставил меня повернуть назад. Чего я тогда боялся? Лес всегда меня привлекал, и я мечтал просто раствориться в нем. А в тот день вырубки я был единственным дураком, вставшим между жизнью и ее уничтожителями… Теперь же не осталось ничего.
Внезапно солнечный зайчик привлекает мое внимание; настойчиво и раздражающе мелькает под ногами. Пытаюсь раздавить его в лепешку, но тщетно – враг умело ускользает от ударов, находясь в пределах досягаемости моих ботинок. Хмурюсь. Дело требует серьезного подхода, поэтому я, отложив все дела уже всерьез пытаюсь уничтожить этот противный кружочек света. Сейчас поймаю шутника и наваляю по шее. Пусть потом хоть родителям жалуется, хоть судье.
Рассерженно выбегаю из конюшни, но никого не вижу. Угасающее солнце медленно тонет за горами, меня окутывает шелест травы и нежный запах полевых цветов. А солнечный зайчик по-прежнему пробегает под ногами, задорно петляя между травинок. «Невозможно…», - шепчу я в изумлении, широко распахнув глаза и вглядываясь в петляющую тропинку. Я сошёл с ума, ослеп или внезапно прозрел? Лучик звал меня за собой, туда, по тропинке, он звал меня в лес.
Никогда еще я так не мчался, спотыкаясь, падая и вновь поднимаясь, боясь не успеть. В очередной раз я сокрушался, что не приобрел старый пикап Марли, а ведь я давно мечтал об автомобиле, но не мог его себе позволить. Сейчас я хотел лишь быть быстрее, быстрее, чем может быть человек…
Кусочек солнца резко замер. Я поспешно остановился, держась за бок и тяжело дыша, оглядываясь в недоумении. Это был не лес, мы все еще находились посреди поля. Разочарование мазнуло острым краем по сердцу. Я не этого ждал. Сказка окончилась, так и не начавшись. Но, почти угасшее солнце на миг ослепило меня, а когда я снова обрел зрение, то увидел, что мой спутник исчез. Но исчез не только он, исчезла и тропинка, на которой я стоял. Теперь передо мной простиралось лишь дикое поле. Я оглянулся. Позади виднелся мой городок. Впереди голубел лес. И я стоял ровно посередине между ними.
Сказка со мной. Я сам выбираю свой путь.

Работа №2

"Это утро просто замечательное, - думал я, добродушно глазея на то, как племянница снуёт туда-сюда по кухне в поисках печенья, - И Рокси - вечный мой солнечный зайчик, светлый и солнечный. До чего же мне с ней повезло!"
Кружка кофе, заботливо приготовленная девушкой, вскоре была выпита мной. Рокси отчаялась найти печенье и теперь, сидя напротив меня на стуле, радостно созерцала мою довольную физиономию.
- Слушай, - сказала она тоном, от которого я сразу насторожился. Ежу ясно, что он меня чего-то хотят, - такая погода хорошая! Пошли, погуляем? В лес!
Она пристально посмотрела на меня, словно предвидя все мои отговорки. Сколько раз я ей объяснял, что люблю лес, но не тогда, когда в нём надо шляться с непонятными целями! Я люблю его, например, когда опытный ботаник или зоолог рассказывает всякие интересные вещи. Передачи смотрю. Но, уж извиняйте, прогулки - это не моё.
Я отбрыкивался, как мог, но зайчик не отставал. К слову сказать, я не зря её так называю (про себя, конечно, за такое прозвище мне бы уши оторвали). Тоненькая, светловолосая, активная и всегда радостная, Рокси и правда похожа на отблеск солнца. Она вечно что-нибудь выдумывает и тащит на выполнение своих задумок почему-то именно меня - хотя, казалось бы, что можно интересного найти в здоровом лбе под сорок лет?
Разумеется, она всё же уговорила меня на прогулку. Иначе и быть не могло. Уж коли Рокси чего задумала, так её и стена кирпичная с пути свернуть не заставит. Добившись того, что я оделся, собрался и вышел во двор, она, разве что не подпрыгивая на месте от нетерпения, спросила меня, на чём мы будет добираться до леса.
- Конечно, на моём ё-мобиле, - ответил я тоном, не терпящим возрашений, и пошёл туда, где была припаркована моя гордость, моё сокровище. Автомобиль, не вредящий природе, которую, как известно, нудно всячески оберегать. Я сам, своими руками, заработал на него. Наверное, это самое большое достижение в моей жизни.
Зайчик был недоволен таким поворотом событий: она шла, поджав губки. И неудивительно – эту егозу хлебом не корми, дай лишний километр пешкодралом нарезать. Но я был не согласен идти, когда можно поехать.
- Гаррей, а Гаррей, давай заедем, проведаем мою лошадку? – стала проситься Рокси, как только мы сели в машину и поехали к лесу.
Лошадка. Её чудная кобылка с гордым именем Береника обычно находилась в стойле на другом краю города. Что же… на машине – не пешком. Почему бы и не съездить? Я люблю лошадей – так же, как и остальную природу. То есть тогда, когда она меня не касается. Потому я не хочу заводить свою лошадь, но с удовольствием кормлю Беренику сахаром… Вот чёрт, я же ничего для неё не взял с собой.
- Окей, - делано ворчливым тоном согласился я, - только вот угостить мне твою кобылку, извини, нечем.
- А я тебе дам, - радостно улыбнувшись, ответила Рокси, - главное, что ты меня к ней отвезёшь.
И мы поехали к конюшне. И доехали бы, и покормили бы Беренику, и в лесу бы погуляли, но нам помешала яма. Самая обычная яма на дороге. Треклятая яма, которую я не заметил. Раз – машина подпрыгнула, дёрнулась, раздался характерный звук, и я понял – с колесом можно попрощаться. Запаска у меня с собой, конечно, есть, но что толку? Я ведь никогда сам не менял его!
- Ну, всё, - сказал я, притормозив на обочине, - приехали.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
7bf8fac818df.png

Поединок №12

Черты характера: Боится воды, Вечное дитя, Прирождённый торговец, Сорвиголова, Сплетник.

Работа №1

В этот летний день никто не ждал чего-то особенного. Солнце как обычно проливало лучи на тротуар, который становился горячий под моими ногами. Я еще не подозревал, что день уготовил мне подарок… Мы с друзьями пошли в бассейн. Ну, Вы наверное понимаете, после длинных дней учебы хочется выйти в выходной из темного убежища. Я учился с друзьями на торговца, изучал торговое дело и прочее. Хочу заметить, что это выходило у меня безупречно! Друзья завидовали мне…
Вода была прекрасная… Хотя я и шага сделать не желал к этому омуту неизвестности. Я с детства боялся воды. Друзья, к счастью, ничего не знали об этом. Если бы знали, я уверен, то они бы не решили пойти сюда. Да и обсмеяли точно…
Я уселся на шезлонг и стал читать «Приключение Тома Соера». Я очень любил эту книгу и прочел до дыр. Не скажу, что я и впрямь любил читать, просто она напоминает мое детство. Я считаю, что я и впрямь еще ребенок и у меня детские суждения о жизни. В свои двадцать еще не задумался о семье, о доме… Мне нравится, когда есть кто-нибудь, кто позаботиться о тебе. Я думаю, мне рано взрослеть…
Но книгу почитать мне не удалось. Один из моих товарищей уставился на стайку девушек нашего возраста. Их формы были идеальны и красивы. Я рассмеялся и тут же подбежал к друзьям рассказать об этом:
- А вот наш Вовка глазеет на девчонок.
Вовка повернулся ко мне и зло оглядел меня. Я же смело улыбнулся. Ха! О нем я сплетничать могу без страха!
Так, я что-то отвлекся. Я же хотел сказать, что в этот день я встретил ЕЕ! Ее, чьи волосы развевались
на легком ветерке, чьи глаза глядели на меня с любовью и нежностью. Ее волосы пахли жасмином, я это почувствовал на другой части площадки.
- Солнечный зайчик, - вырвалось у меня. Может это из-за ее рыжих волос, цвета солнца? Или прекрасных веснушек, которыми были усеяны ее розовые щечки? Не знаю…
Вовка заметил это. Он решил отомстить мне за свой позор, и сказал громко (наверное, это долетело до ее ушей):
- Спорим, что ты не сможешь пригласить ее поплавать?
Ребята подержали Вовку, а я смутился на секунду. Но тут отправил плечи и кивнул. Двинулся к ней.
Она улыбнулась, увидя как я подошел к ней. Она немного порозовела, отвернула головку и подставила ее солнцу. Нет, она точно солнечный зайчик. Такой прекрасный, неуловимый и яркий. Я взял ее за руку и сказал:
- Поплаваем?
Она смущено подала мне руку и пошла за мной. Но тут я остановился…Вода!
Я ничего не боюсь: ни огня, ни собак, ни монстров…Но ВОДА…
Солнечный зайчик сжала мою руку и я почувствовал тепло. Я решил: Шагну! Я справлюсь!
Я прыгнул в воду и омут окружил меня. Я сначала боролся, боялся, что потеряю поверхность. Затем стал задыхаться, открыл глаза. Передо мной был нечеткий силуэт моего Солнечного зайчика. Она - Солнце!
Надо плыть к ней!
Я вдохнул в легкие воздух. Сколько я испытал ощущений тогда… Тысячу? Миллиард?
Сначала теплый воздух, смешанный с ароматом жасмина, затем ее лицо – солнечное и яркое. Затем чувство силы. Я преодолел страх воды!
Я сто раз чуть не падал с мотоцикла, миллион раз дразнил собак, что бы доказать девчонкам какой я крутой.
Меня друзья звали сорвиголовой… Но я боялся воды… Теперь же мне удалось преодолеть страх! Спасибо солнечному зайчику…
Она улыбнулась и прошептала:
- Если хочешь, дам тебе номер своего телефона…
Солнце греет асфальт, воздух, людей… Это был самый счастливый день в моей жизни…

Работа №2

- Я тебе говорю, я сам видел, он слетел вчера со своего "Днепра". Солнечного зайчика поймал и на полном ходу попал колесом в канаву, мотоцикл в одну сторону, сам в другую. Так что он сегодня не придёт. Давай я вместо него шоу открывать буду?
- Солнечный зайчик, будь он неладен, даже Демон оказался бессилен перед ним. Сколько можно учить вас, не слепите друг друга зеркалами!
- Так а что я, я ничего, меня там не было.
- Как это не было, как же ты тогда говоришь, что своими глазами видел?
- А... ну, видел, но со стороны.
- Так а с Демоном то что? Он в больнице?
- Не знаю я, но после такого падения выступать он точно не сможет. Мотоцикл через руль кувыркнулся. Ну так можно я шоу открывать буду?
- Погоди-ка, а это кто там? Демона же "Днепр"? Да это и Демон сам на нём собственной персоной!
- Ой, Демон, привет! Как ты после вчерашнего?
- А что вчера было?
- Ну как что, ты же с мотоцикла упал, когда тебя солнечный зайчик ослепил.
- Я?! Упал?! Лысый, ты в своём уме? Я последний раз с мотоцикла тридцать лет назад падал!
- Ну не знаю, мне Леший сказал...
- Леший? Он вчера с Драконом тренировался, меня с ними не было. Дракон с мотоцикла упал, но он только ногу оцарапал, так что в шоу сегодня участвовать будет.
- Дракон, Демон... это я попутал. Демон, слушай, а можно я шоу открывать буду, а? Ты в прошлом году открывал. А у меня "Тула", она на "Харлей" похожа.
- "Тула" на "Харлей"? Не смеши меня. И главное удивляюсь, ты это так говоришь, как будто это достоинство.
- Это я к тому, что молодёжь современная нынче вся на Запад ориентирована, им всё "Харлеи" подавай. Слушай, ну можно, а? Я ещё ни разу шоу не открывал. Мне уже сорок лет, я уже десять лет в "Каскадёры бывшими не бывают", а шоу ещё ни разу не открывал. А я тебе за это прокатиться дам... десять минут.
- Сам катайся на своей "Туле"!
- Полчаса дам покататься. Нет, стой, час! Хочешь, час дам покататься? Демон, ну пожалуйста, ну будь человеком! Проси всё, что хочешь.
- Сотку.
- Сотку?! За что? Но десятку дам. И прокатиться дам... десять минут. Нет, стой, ладно будь по твоему, полтинник! Но тогда уже без катания.
- Чёрт с тобой, открывай шоу. Только имей в виду, ещё раз меня с Драконом перепутаешь в сплетнях своих, самолично в канаве утоплю. Да ладно, не бледней так. Пошутил я.
- Нашёл чем шутить. Ты же знаешь, я в детстве...
- Знаю-знаю. Иди готовься через полчаса начинаем, уже вон зрители подходят. Первый трюк, которым открываем...
- Прыжок через взрывающуюся бочку, знаю.
- Балбес, это пятый трюк. Первый - разворот на сто восемьдесят градусов в луже на полном ходу.
- В луже?!
- Да пошутил я, пошутил. Всё правильно, прыжок через бочку. Трюк с водой я сам сделаю. Удачи нам всем сегодня! И да не поймает никто из нас "солнечного зайчика"!



Голосование открыто до 23:59 27.04.2013
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Поединок №10 - Работа №2, потому что именно в данной миниатюре я увидела все черты характера. Конечно, есть небольшие претензии к "садоводу", горшков с рассадой мне мало, но сюжет мне понравился куда больше, чем в первой работе. В первой же работе сюжет хромает, и перескоки с одного на другое... В общем, вторая работа.
Поединок №11 - Работа №1, потому что в ней я смогла отыскать отображение каждого кусочка характера. А вот во второй работе я нашла скорее противоположность заданным чертам. Какой же герой неудачник, если ему так повезло с Рокси?
Поединок №12[video] - Работа №1, потому что читать сие творение было приятно и интересно, черты четко отображены, без комментариев. Мне оцень понравилось. Конечно, вторая работа тоже неплоха и черты видно, но сюжет не так заинтересовал.
 

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
Поединок №10 - Работа №2
Определенно!))) Очень хорошая работа) Такая мягкая, спокойная, приятная...
smile.gif
Тепло от нее на душе) Очень нравится, что в таком небольшом объеме уместилась такая замечательная история
smile.gif

Все эти нежности Вашего героя к другим людям больше похожи не на дружелюбие, а на какую-то инфантильно-наивную смесь))) Я даже не знаю, как это объяснить) Но это не очень похоже на дружелюбие)))
Поединок №11 - Работа №1
Прячу усмешку уже в дневной кружке кофе.
Очень понравилось это предложение) Оно такое "вкусное", если так можно сказать)))
И история сама по себе очень понравилась) Правда есть маленькие неровности, но их очень мало)
«Невозможно…», - шепчу я в изумлении, широко распахнув глаза и вглядываясь в петляющую тропинку.
Очень яркое предложение) В голове возникает четкий образ)
Слишком много внимания обращено черте характера Любит природу) Поэтому другие черты, на мой взгляд, получились немного скомканными)
Поединок №12 - Работа №1
Милая история
smile.gif
Некоторые предложения немного друг с другом не ладят) Но все равно мне очень понравилось)
Сплошной полилог))) Не хватило текста) Если бы чуть-чуть разбавить, было бы хорошо)
И, если уж Вы решили написать полилогом, немного пояснений не помешало бы))) А то не до конца понятно, кто что говорит)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №10 - Работа №2 - Интересная работа и очень милая. Красиво написано, доступно для читателя. Определенно, работа смотрится сильнее в этом поединке, и черты характера лучше описаны.
Поединок №11 - Работа №2 - Все же мне показалось, что в этой работе больше раскрыты черты характера, особенно четко выделены "Автомобилист" и " Неудачник".
Поединок №12 - Работа №1 - Тут мне понравился как сюжет связали с чертами характера и как это удачно и красиво получилось.
 

New_Eva

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
365
Награды
196
Долго присматривалась и вот, наконец, решилась отдать свои голоса.

Поединок №10 - Работа №2. Выбор более чем очевиден.
Выполнена как будто бы наспех - не лишена своей изюминки, но очень «сырая». В общем, в духовку её - допекать!
smile.gif
И будет превосходная история
Очень тактично обыграна черта Безумный, очень тонко показана черта Виртуоз. Садовода, конечно, маловато. В сочетании с безумным можно было добавить диалог растений и солнечного зайчика. Но это мое скромное мнение, не обязательное к рассмотрению
smile.gif

Поединок №11 - Работа №2. Просто понравилось больше. Работы друг другу равны и обе замечательные. Недочеты по чертам характера есть в обеих работах.
Очень интересна и, чего греха таить, жизненная. Замечательно демонстрирует черты Лежебока и Неудачник. Черта Любит лошадей дает в лоб. Странно для человека прозябающего целыми днями в офисе иметь лошадь, за ней же уход нужен, да и Лежебока противоречит. Черта характера Автолюбитель выражается желанием купить подержанное авто – для автолюбителя этого, на мой взгляд, мало, особенно в совокупности с лошадью. Защитник природы скорее да, чем нет. Жить на окраине города, держать лошадь, выйти на пикет защиты леса от вырубки. То, что пикет не организовал, виновата черта Лежебока, то, что ничего не добился, черта Неудачник. Так что твердое ДА!
Более весенняя, позитивная. Оригинально выбран солнечный зайчик – неожиданно! Автолюбитель и защитник природы полностью отвечают моим о них представлениям. А вот лошадей было мало, приобщение их до кучи с природой недостаточно, можно было их как-то выделить. Быть лежебокой с такой егозой конечно трудно, но я, в принципе, его увидела в отговорках и быстром отступлении от плана. А вот с неудачником проблемы. И племянница замечательная и на ё-мобиль заработал… Одной ямки на этом фоне мало.

Поединок №12 - Работа №2. Более эмоциональная и, на мой взгляд, лучше показывает указанные черты характера.
Очень мила и легкая для восприятия. Создается впечатление, что собралась кампания одноклассников, а не студентов, в связи с чем, черта Вечное дитя кажется невнятной, не спасает даже Том Сойер. Отлично показана боязнь воды! Сорви голова тоже великолепен, но мало эмоционален (это на мой вкус: меня не пробрало). Как таковых черт Сплетник и Прирожденный торговец я не увидела, только отсылки на них.
Интересная идея и привязка к теме – неожиданно. Очень четко прослеживаются черты характера Сплетник и Вечное дитя (даже смешно представлять себе мужчину 40 лет таким). Прирожденный торговец тоже достаточно яркий, хотя желаемое герой скорее выклянчил, чем добился
biggrin.gif
. Черта Сорви голова показана окружением, без такой черты вряд ли можно попасть в такое окружение. А вот Боязнь воды была не внятная. Хотя при таком спорте есть особые сложности с водой и тем не менее вместо лужи, должно было быть что-то более коварное
devil.gif

Лучшая работа - Поединок №12 - Работа №2: Не тривиальный подход к теме. Лучшее раскрытие черт характера, непосредственно самим характером. Интересный способ изложение.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Поединок №10 - Работа №2 - эту работу мне было интереснее читать , чем первую. Черты все хорошо прослеживаются. Правда несколько маловато описаны черты "Садовод" и "Воспитанный", но работу это не портить.
Поединок №11 - Работа №2 - прежде всего в этой работе мне понравился оригинальный подход к "Солнечному зайчику" Очень симпатичная получилась девочка похожая на солнечный лучик. И, конечно же, все заданные черты здесь хорошо видны.
Поединок №12 - Работа №1 - здесь у меня был трудный выбор. Обе работы интересные, но видимо я плохо разбираюсь в мотоциклах и не всё поняла во второй работе. Поэтому первая.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Поединок 10 - работа 2.
Более интересная работа. В обоих черты характера раскрыты, но именно само "раскрытие" лучше во второй.
Поединок 11 - работа 1.
Обе работы замечательные, но эта просто больше приглянулась.
Поединок 12 - работа 1.
Опять же приглянулась обе работы. И в первой, и во второй оригинально раскрыты черты характера. Но первая понравилась больше.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Поединок 10 - работа 2 Интересный рассказ, полностью раскрывающий темы задания, мне было приятно и легко читать.
Поединок 11 - работа 1 Обе работы интересные, каждая по своему, но что-то зацепило в первой работе, даже сама не знаю, что именно!
Поединок 12 - работа 2 Как-то более динамичная, что ли, работа, но на мой взгляд, сюжет удачнее раскрыт, интересно читать.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Поединок №10 Работа №1
Хотя вторая работа это очень складный, здоровский рассказа, но соседка Джо, у которой все будет хорошо очень подняла мне настроение! А черты раскрыты и там и там.
Поединок №11 Работа №1 черты раскрыты в обеих, но в первой тоньше.
Поединок №12 Работа №2 тут тоже в обеих работах раскрыты черты, но во второй как то реалистичнее, легче верится. Только очень путаный диалог. Я запуталась под конец кто есть кто и чьи черты раскрываются.

А выбирать лучшую работу недели обязательное условие или это добровольно? И может ли ею быть работа НЕ выбранная в подинке (например черты не все раскрыты, но сам рассказ очень хороший)..?
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
клянусь какие клятвы на сих пространствах значительны? клянусь модемом, да не угаснет свет его диода, торрент-клиентом, файдом TS3W.exe, photoshopom, что не принимал участия в организации этой недели, а потому могу проголосовать...
Поединок №10 - Работа №2
собранная, полная работа, без ошибок. особенно понравилась черта "безумная" - удачно передана эксцентричность в высшей степени... из прочих разве что "садовод" обозначен намёком(рассада), все остальные черты внятно видны. солнечный зайчик так ладно вплетён, что не подумаешь, что его задали темой и направили тем самым автора - будто бы это авторский ход...
Поединок №11 - Работа №1
своей апатичностью эта работа не оставила шансов проголосовать за другую. правда, думал, в заданных чертах есть "брюзга" или подобное - ан нет... автор дополнил этим унынием заданный характер героя, и получилось хорошо. только финальный вывод работы странен для такого поникшего человека.
Поединок №12 - Работа №2
интересные получились персонажи, уместные с такими чертами

Лучшая работа - Поединок №10 - Работа №2
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Поединок №10 - Работа №2. Очень милая работа, безумно понравилась идея разговора с зайчиком)) Лучшая работа недели.
Поединок №11 - Работа №1. черты характера раскрыты лучше, нежели во второй работе.
Поединок №12 - Работа №2. здорово написано)) и читать приятно. так же, понятно, о каких чертах здесь ведется речь.
 
Верх